ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Работы идут.4ю секцию верхний этаж доделывают. На корпусе Б стали активней работать человек 10. Хочется быстрей конечно,но это уже хоть что-то. Лишних истерик не надо.
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

mikhalenko
как всегда,спасибо,что держите нас в курсе!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

mikhalenko писал(а):Работы идут.4ю секцию верхний этаж доделывают. На корпусе Б стали активней работать человек 10. Хочется быстрей конечно,но это уже хоть что-то. Лишних истерик не надо.
Да тоже заметил, но чёто очень медленно, такое ощущение что 1 человек кирпич кладет.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

pocomaxa писал(а):
mikhalenko писал(а):Работы идут.4ю секцию верхний этаж доделывают. На корпусе Б стали активней работать человек 10. Хочется быстрей конечно,но это уже хоть что-то. Лишних истерик не надо.
Да тоже заметил, но чёто очень медленно, такое ощущение что 1 человек кирпич кладет.
Ну ежели у них действительно затыка с согласованием поликлиник в доме, то не удивительно, что не спешат. Да и кладка внутренних перегородок тоже муторное дело- возможно поэтому не видно работ с наружи. Если кран шевелится, то это уже обнадёживает. :-k
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

pocomaxa писал(а):
mikhalenko писал(а):Работы идут.4ю секцию верхний этаж доделывают. На корпусе Б стали активней работать человек 10. Хочется быстрей конечно,но это уже хоть что-то. Лишних истерик не надо.
Да тоже заметил, но чёто очень медленно, такое ощущение что 1 человек кирпич кладет.
Просто очень мало инфы со стороны застройщика. Просто неуважение какое-то :mad:
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Просто очень мало инфы со стороны застройщика. Просто неуважение какое-то :mad:[/quote]

Барям больше нравится смердам в зарубежном инстаграмме отвечать. Там до них хоть как-то реально достучаться...
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Deamon писал(а):Барям больше нравится смердам в зарубежном инстаграмме отвечать. Там до них хоть как-то реально достучаться...
А позвонить в офис и задать вопросы? Не вариант?
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Алабаев
многих офисные ответы не устраивают,так как очень разнятся их слова и дела.даже версии не одинаковые. И уже не верится.покупатели хотят больше - фоток,реально чтобы была работа,пусть там 1 тех этаж за неделю,но сделали. А когда уже требуешь,не получаешь, а тебе в уши воду льют,то толку звонить тоже ноль. Остается только ждать и надеяться. :)
Влас
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2018 18:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Влас »

Все будет хорошо. Не зря фильм с аналогичным названием хорошо заканчивается.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Конечно будет хорошо.
Тоько не скоро :D
А хотелось бы побыстрее)))
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Сегодня для 8 утра начали очень активно в 1а гремят на всю садовую. 1б льют 3 этаж и начили стены 4го
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Том Сойер писал(а):Сегодня для 8 утра начали очень активно в 1а гремят на всю садовую. 1б льют 3 этаж и начили стены 4го
Отличная новость Сойер :5+: :5+: :5+:
Порадовали с утра.
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Верхний этаж 4й секции доделывают 5 и 6й делают
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Том Сойер
pavel77
mikhalenko
Спасибо за новости
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
Innchikz
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:45
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Innchikz »

pavel77 писал(а):
Людмила Игоревна писал(а):Я на садововой д 3 к 1 живу временно пока строят Некрасова 4 , квартиру эту я не покупала,а снимаю это так к сведению,и мои окна не выходит на кладбище это тоже г.Алабаев вам для общего развития,если так интересно.
А пишу тут для того чтоб люди знали,не все знают что дом строится в 100 метрах от кладбища
А что в кладбище плохого я не пойму ни как?
Тишь да благодать.
И знаешь точно, что еще одну новосторйку не постороят.
А с 13 этажа , ни хрена там и не видно.
Москва вообще на костях стоит.
Так что не заморачивайтесь)))
По поводу тишины, может она и будет первое время, а дальше по ген плану между домом и кладбищем дорога будет "Западный обход Подольска". Как показывает опыт жить с окнами на такую дорогу не очень комфортно.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Innchikz писал(а):
pavel77 писал(а):
Людмила Игоревна писал(а):Я на садововой д 3 к 1 живу временно пока строят Некрасова 4 , квартиру эту я не покупала,а снимаю это так к сведению,и мои окна не выходит на кладбище это тоже г.Алабаев вам для общего развития,если так интересно.
А пишу тут для того чтоб люди знали,не все знают что дом строится в 100 метрах от кладбища
А что в кладбище плохого я не пойму ни как?
Тишь да благодать.
И знаешь точно, что еще одну новосторйку не постороят.
А с 13 этажа , ни хрена там и не видно.
Москва вообще на костях стоит.
Так что не заморачивайтесь)))
По поводу тишины, может она и будет первое время, а дальше по ген плану между домом и кладбищем дорога будет "Западный обход Подольска". Как показывает опыт жить с окнами на такую дорогу не очень комфортно.
Я это предполагал, поэтому и взял квартиру с окнами во двор во 2-й секции корпуса 1А
Nastasja
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018 21:48

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Nastasja »

Соседи, добрый вечер. А группы в вотсап случайно нет у нашего дома?
Nastasja
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018 21:48

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Nastasja »

Людмила, Садовая 3 корп 1 только строится, в ней ещё никто не живёт :D
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

Доброго времени суток!!!!
А кто нибудь задумывался о входных дверях в квартиру?
Ведь есть пожарные нормы о том, чтобы входные/выходные двери в квартиру открывались ТОЛЬКО в сторону из квартиры. Т.Е. чтобы в случае чего, можно было быстрее выбежать из квартиры.
И есть еще условия. Чтобы просвет между открытой дверью и стеной в общем коридоре был не менее 800мм. А также двери в открытом состоянии не должны блокировать или мешать открыться соседским дверям.
Я это к тому, что по проекту все двери открываются вовнутрь. И соседские двери близко друг к другу.
Был я как то в доме ГГС, жилом. И там все жильцы при установке дверей, ставят их так, чтобы открывались наружу. Это удобней и безопасней.
В итоге при открытии двери соседей мешают друг другу и коридор блокируется, если кто то из соседей выходит.
И здесь будет тоже самое.
Давайте обсудим?
)
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

А где Вы видели такой проект? Если Вы про схемы квартир, что раздает ГГС - так это только схема, примерный план. Ни одна из фирм-застройщиков не будет создавать себе геморрой с открывающимися внутрь дверьми, для чего? Для того, чтобы доблестно потом решать эти вопросы с пожарниками и переставлять двери за свой счет?

А вот о чем реально стоит подумать, и я уже про это писал, как обеспечить невозможность доступа любых граждан с подземной парковки. Будет доступ оттуда - никакой консьерж не поможет, просто не увидит, кто оттуда поднялся и зачем.
Последний раз редактировалось Deamon 09 фев 2018 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

Доброе утро, соседи! Оно сегодня реально доброе, только что были на стройке, работа кипит, мы с мужем прям в шоке, разгружают фуры с материалами, чистят снег, кладут кирпич на тех этажах, много строителей на корпусе «Б»,краны работают). Я рада, решила и Вам рассказать
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Nastasja писал(а):Соседи, добрый вечер. А группы в вотсап случайно нет у нашего дома?
Добрый день, давайте сделаем группу в вотс апп, я не против
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Ольга Ф писал(а):Доброе утро, соседи! Оно сегодня реально доброе, только что были на стройке, работа кипит, мы с мужем прям в шоке, разгружают фуры с материалами, чистят снег, кладут кирпич на тех этажах, много строителей на корпусе «Б»,краны работают). Я рада, решила и Вам рассказать
Добрый день, Ольлга.
Обрадовали хорошими новостями.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

GGO писал(а):Доброго времени суток!!!!
А кто нибудь задумывался о входных дверях в квартиру?
Я это к тому, что по проекту все двери открываются вовнутрь.
Все металлические двери в квартиру открываются наружу, на площадку.
У меня сосед устанавливал свою дверь после меня и ему видимо было без разницы левосторонняя она или правосторонняя, в итоге если я открою свою дверь, он свою открыть не может. )))
У нас квартиры быквой Г и я поставил на левую сторону левостороннюю дверь, и он на верху также левостороннюю, а мог правостороннюю и мы бы просто соприкасались при полностью открытых дверях.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

GGO
К ГГС не относится распиновка дверей. есть проект - утвержденный. значит двери к друг другу можно. В панельках часто явление.
При чем тут ГГС не пойму :?

Deamon
между лифтовыми группами и самим Паркингом обязательно будет противопожарная дверь - Вот на ней и будем "домофон" висеть - ключик "брелок" прислонил - дверь открылась. Брелок только у хозяина машиноместа.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Deamon писал(а):А вот о чем реально стоит подумать, и я уже про это писал, как обеспечить невозможность доступа любых граждан с подземной парковки. Будет доступ оттуда - никакой консьерж не поможет, просто не увидит, кто оттуда поднялся и зачем.
А почему вы считаете что доступ на парковку будет возможен всем желающим? Пешком может и можно, но авто будет по пропуску, так как любой с соседнего двора может занять ваше место.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

AlexAn
Хорошо :) Спасибо. Еще как вариант - бесконтактный брелок на запуск лифта, только оно дороже выйдет...
Алабаев
Запросто. Заходишь пешком там, где машины заезжают - и идешь до нужного подъезда, там поднимаешься на лифте куда тебе надо. С учетом вышеописанной двери AlexAn вопрос пока снят. Дальше будем смотреть
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
ЯЯЯЯЯ
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2011 13:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ЯЯЯЯЯ »

Алабаев писал(а):
ksf писал(а):Дело не в том, задерживают сроки или нет и на сколько задерживают. У всех домов ГГС одна проблема: их не строят. Некоторые совсем, на некоторых копошатся. Но это видимость. Когда нормально строят, каждую неделю виден результат, работают допоздна с прожекторами, включая все выходные
Садовая и Народная основная масса рабочих в отпуске (писали до конца января), остальные потихоньку что-то делают, есть фото в Инстаграм - https://www.instagram.com/moskovskiy_podolsk/
У нас на Некрасова дом опечатан из-за документов и лишь втихаря они что-то пытаются подлатать.

Предлагаю тут не паниковать, нам бы со своим домом на Некрасова вопросы решить.
Вы тут держитесь. Достроят и нас и вас.
:5+: :5+: :5+:
ЯЯЯЯЯ
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2011 13:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ЯЯЯЯЯ »

Алабаев писал(а):
Людмила Игоревна писал(а):Ах да совсем забыла узнать никого не смущает вид из окна на кладбище? Об этом ггс тоже наверное не всем рассказывает!
Вы квартиру покупаете по интернету, глядя на планировку и цену? Сами не приезжаете на место и не обходите его кругами изучая все что находится рядом? Не поднимаетесь на верхние этажи соседнего дома и не смотрите вокруг? )))
ГГС виноват!
Вам на Садовой 3 к.1 вид на кладбище не мешает?
:5+: :5+: :5+: :5+: :5+:
ЯЯЯЯЯ
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2011 13:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ЯЯЯЯЯ »

Людмила Игоревна писал(а):Я на садововой д 3 к 1 живу временно пока строят Некрасова 4 , квартиру эту я не покупала,а снимаю это так к сведению,и мои окна не выходит на кладбище это тоже г.Алабаев вам для общего развития,если так интересно.
А пишу тут для того чтоб люди знали,не все знают что дом строится в 100 метрах от кладбища
А что там такого страшного??? Мы все когда нибудь окажемся там!!!
Живых надо бояться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение SPeaker »

Конечно тем, кто купил квартиру, только и остается, что выдумывать кладбищенские отговорки :mrgreen:
Ну да ладно, мы в школе на лыжах катались прям вдоль этого кладбища, огибая оградки.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

SPeaker писал(а):мы в школе на лыжах катались прям вдоль этого кладбища, огибая оградки.
chapai:
deadshock:
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

[quote="Deamon"]А где Вы видели такой проект? Если Вы про схемы квартир, что раздает ГГС - так это только схема.....

Нет, это не только схема. В доме будут сдаваться квартиры с деревянными дверьми открывающимися 100% во внутрь. Как на схеме.
(По опыту ранее сданных домов)
И естественно все переставят потом наружу. И двери долбаются друг об друга. Вопрос как так получилось в ГГС, они отвечают "Так ведь по проекту было вовнутрь, а вы сделали не по проекту, со всеми вытекающими...."
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

[quote="Алабаев"]
Все металлические двери в квартиру открываются наружу, на площадку.
И я про тоже. Что это удобно. Но изначально будет как на схемах.
И при замене двери (в угловых квартирах) они будут мешаться друг другу
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

GGO писал(а):Все металлические двери в квартиру открываются наружу, на площадку.
И я про тоже. Что это удобно. Но изначально будет как на схемах.
И при замене двери (в угловых квартирах) они будут мешаться друг другу
Изначально ставят деревянные (временные) и они как правило также наружные. (три новостройки)
Чтобы угловые не мешались друг другу есть одно правило на квартиры "Г" - левая дверь левосторонная, правая дверь правосторонняя. Открываться они будут друг к другу "\\"
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»