ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Maritort писал(а): 11 апр 2018 14:40 С уважением, ИГ собственников ЖК Московский
А какие действия предпринимает ИГ для решение сложившейся ситуации?
MarsEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:01

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MarsEL »

Алабаев, вас это вобще никаким боком не касается!! Вы кто здесь? Собственник? Нет - тогда до свидос.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Maritort писал(а): 11 апр 2018 15:16 Алабаев, вас это вобще никаким боком не касается!! Вы кто здесь? Собственник? Нет - тогда до свидос.
Вы не нашли меня в списке собственников? Вы против чтобы дольщики других домов ГГС оказавшись с вами в подобной ситуации интересовались способами решения проблемы? Или просто грубите всем кто не в ИГ?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Том Сойер »

geodez71 писал(а): 11 апр 2018 12:54
olinka писал(а): 03 апр 2018 20:33 А мне не пришло уведомление о переносе сроков....
Соседи 1б привет.... давайте дружить :beer:
мир, дружба, жУвачка :D
В лс посмотри
Dimon999
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2014 11:52

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dimon999 »

Алабаев писал(а): 11 апр 2018 15:17Maritort
Слушай успокойся и не лезь к людям, почему ты кого то гонишь и не даешь людям высказаться. Я Собственник и считаю, что тут нужно обсуждать любые вопросы
Dimon999
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2014 11:52

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dimon999 »

Maritort, то что ГГС гавно и свои обязательство не выполняет должны знать все и не попадать так же как мы, а что с этими чудаками на букву "М" делать должны знать все
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Dimon999 писал(а): 11 апр 2018 20:36 Я Собственник и считаю, что тут нужно обсуждать любые вопросы
Так обсудите вопрос:
А какие действия предпринимает ИГ для решение сложившейся ситуации?
если выгоняют Иванову:
Maritort писал(а): 11 апр 2018 14:40 Ivanova, если вы не являетесь покупателем 3к1, то покиньте эту тему
значит есть свое видение решение проблемы

А то назвали себя ИГ и хамят с порога:
Maritort писал(а): 11 апр 2018 14:40 С уважением, ИГ собственников ЖК Московский
Dimon999
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2014 11:52

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dimon999 »

Да нихрена они не делают, только пиндят в чате и ноют как девочки чтобы ГГС не обсирали
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

Dimon999 писал(а): 11 апр 2018 20:51 Да нихрена они не делают, только пиндят в чате и ноют как девочки чтобы ГГС не обсирали
Это Вы о ком?????
Последний раз редактировалось DoctorOptimist 11 апр 2018 23:05, всего редактировалось 1 раз.
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

Димон, а скажите Вы как "попали"??? Мне просто интересно?))))
Последний раз редактировалось DoctorOptimist 11 апр 2018 23:06, всего редактировалось 1 раз.
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

Вот лично я никуда не попал... Жду себе квартирку, вложил денежку, коплю на ремонт.... Радуюсь, что скоро переду в новый домик))) Честно смешно читать Ваши мысли... Складывается впечатление что люди здесь параноидально суицидальные маньяки, которые верят только в худший исход... ЛЮДИ!))) Весна пришла.... ))) Улыбайтесь))
Таможня
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018 11:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Таможня »

Я вообще не понимаю, что тут гонят какие то Ивановы, и т д.
Идите на свои ветки там и поднимайте панику.
У нас все Ок, ждем свои квартиры, радуемся жизни.
Все привет :5+: :5+: :5+:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yury »

Таможня писал(а): 12 апр 2018 11:33 Я вообще не понимаю, что тут гонят какие то Ивановы, и т д.
Идите на свои ветки там и поднимайте панику.
У нас все Ок, ждем свои квартиры, радуемся жизни.
Все привет :5+: :5+: :5+:
а когда сдача дома?
Таможня
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018 11:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Таможня »

Корп 1А - думаю конец 2018 года, начало 2019.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Таможня писал(а): 12 апр 2018 12:21 Корп 1А - думаю конец 2018 года, начало 2019.
1А без полностью поставленной коробки 1Б не введут, а работы по 1Б не ведутся.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Читала вчера, признаюсь не в первый раз, 127-ФЗ, а точнее параграф 7, ну как минимум 2 путЯ из четырех считаю вполне перспективными.

В отношении инициативной группы или исполнительной, не знаю как правильно называется данное некоммерческое (очевидно) образование... Иногда может надо просто признать, что не вышел первый блин. Но! Не терять волю ко второй попытке. Ведь если в одну реку два раза войти нельзя, то вторая попытка принесет что-то иное, возможно лучше, чем первое.
Последний раз редактировалось Ivanova 26 авг 2018 22:14, всего редактировалось 1 раз.
valeranikit87
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2018 12:16

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение valeranikit87 »

с 15 года, как купили с женой квартиру, просто читал этот форум,не регился,но тут уже не выдержал. тут реальные собственники могут вообще думать своей головой? конечно, сколько людей столько и мнений,вы можете делать,все что захотите (ну в рамках закона канешн) но тут же открыто даны ссылки,куда написать,вон вроде бери кто хочет черновики и пишите.хотя бы напишите,оно само себя не отправит.Я уже умолчал о каком нибудь митинге,там же нужно поднимаь попу с дивана.самая легкая позиция сказать,что я не буду убираться,потому что все равно будет грязно и это никому не нужно.обратите внимание,как только в каждой ветке задается вопрос ,не паника,кипиш,а только вопрос,предложение, сразу приходят несколько человек и говорят,как по сценарию: 1.это не поможет 2.ваши писульки ничто 3.чихать на вас хотели 3.что конкретно сделали вы 4. бесполезно 5. вам тупо пришлют отписки 6.вы никто,у вас ничего нет 6.сроки не вышли сидите тихо 7.сроки перенесли,сидите тихо 8.нужно было знать,во что вкладываться 9.чего вы тогда купили в нашем гетто а не на рублевке 10.не тратьте нервы и время 11. вот завтра как начнут строить....итп
прошу,да заметьте вы,ну с чего это вдруг люди,у которых нет ни малейшей доли сочувствия к Вашей ситуации,а скорее стеб и какой то пафос,обвиняют вас в вашей же глупости,но так заботливо просят вас не тратить нервы,не писать и пойти в офис,где вас обработает очередной ггсовец. если звезды зажигают,значит это кому нибудь нужно :oldman:
valeranikit87
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2018 12:16

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение valeranikit87 »

собственно и потому мне интересна позиция ивановой? уже не дольщик,унизили,100 раз прогнали,привели 100 аргументов против,но что вами движет? вы как я понял не юрист,во всяком случае никого в клиенты не взяли,кто просил,не дольщик уже,тк отвязались от этого,пишете вполне грамотно и лаконично,хотя и не совсём юридически правильно.и тут вдруг тратите время на нас?зачем?Я без стеба спрашиваю,просто не верится в бескорытную доброту.
тут конечно я вам скажу спасибо за советы и адреса куда писать хоть и не знаю чем вы мотивированы,я написал везде!.своим языком+дду. от стройнадзора получил ответ позавчера. пока середина19 года -конец19, и проверят на расход денежных средст. отправил другу юристу,планирую второй заход когда сроки по дду выйдут,добавлю еще администрацию президента. светлана от меня бегает,я ее уже достал,ни одного толкового ответа.
кто-то имеет выход на новости,на каналы? статьи сюжеты.знает как это делается? инициативная группа.вы это продумали?только не добавляйте меня в чат,а то напишу что нибудь,а димон999 потом меня какахами закидает,но номерок бы кинули в лс на будущее,а то создали иг :lol: а некто не знает
прошу прощение если кого то задел,но живите вы своим умом.пользуйтесь халявой инетом мозгами отрывайтесь от диванов попами и прекращайте клавовойны с диванными героями.давайте делать чё нить.4 секция 8 этаж.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

valeranikit87,
А ты сам уже написал и получил ответ? ;)
Никто не призывает не писать и не отрывать попу от дивана. Можно и писать, и отрывать. Просто вы ж, дольщики Садовой, не первые покупающие недвижимость, в том числе и у ГГС. И некоторые (многие?) весь этот путь уже прошли, да не по одному разу. Ваш будущий замечательный дом, например, загораживает мне не менее замечательный вид на зелёное кладбище. И если честно, никто не думал, что будет такой монстр, по сравнению с которым ныне стоящий разноуровневый дом 3 смотрится скромной малоэтажкой.
Что до офиса ГГС в Ясенево, то тамошние дамы даже драки устраивали с дольщиками, когда те им писали не то что нужно в их бумажках и актах. :D
Далась тебе эта Иванова... В поиск зайди, набери "досудебная претензия вешневому", там готовый докУмент я выкладывал сто лет назад, только свои данные подставь. Можешь скорректировать немного, убрав ненужное, и отправить как жалобу Путину, Воробьёву, в Минстрой, в стройнадзор. Досудебку застройщику или лично отвозить, чтоб расписались на экземпляре, или заказным письмом с уведомлением и описью.
Последний раз редактировалось Aviator 12 апр 2018 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

г-жа Иванова пришла на форум с мыслями что надо писать во все инстанции и стала на это сподвигать тут находящихся. Тоесть до нее никто из вас не удосужился куда-либо написать? Ждали пинка под зад?

Я привел личный пример ответов на мои письма которые писал самостоятельно по дому ЖК"Калужский" и видел какие там идут отписки.

Пишите самостоятельно, не ждите от кого-то со стороны написанный под копирку вариант. Ответы будут, но толку ноль. Проверено на личном опыте.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

а тем времени краны вчера и седня не работали...
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Ivanova 12 апр 2018 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yury »

Ivanova писал(а): 12 апр 2018 13:42 Понимаете... форум - это такая субкультура, где привычные законы социума работают непривычно. Это абсолютно отдельное социальное явление с его жестокими и относительно примитивными методами. Разобраться в них можно только получив определенный опыт. Ведь иногда Сидорова, Transformator и Будулаев могут оказаться одним человеком;) Т.е. я имею ввиду, что обратного Вы не сможете утверждать.

Унизили? Меня??? - я так к этому не отношусь. Выгнали??? - я здесь. Вам не нравятся мои манеры и позиционирование? - я остаюсь верной своей идее и НИКТО меня не может переубедить. Я не скажу Вам более, чем уже сказала. Этим обеспечена моя резистивность (сопротивляемость, устойчивость).

Я люблю чистый порыв, из самого сердца... но его легко сломать, выбить Вас на эмоции. А вот монотонно и последовательно отстаивать свою идею (не подставляясь) - это сложнее и иногда банально и пафосно. Ведь любить своих детей и родителей - это тоже пафосно, но не является неправдой.

Очень правильные мысли, надо думать своей головой (очень правильно и точно), и если Ваши интересы идут параллельно с чьей-то идеей, почему бы и не поддержать? А если не идут - значит нет.
дом то когда достроят?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Yury писал(а): 12 апр 2018 13:55 дом то когда достроят?
Ответили уже выше. Кто же знает точные даты? Их и в ГГС не знают.
Зайдите на сайт ГГС и посмотрите ориентировочные даты, вот и думайте успеют или нет.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yury »

Алабаев писал(а): 12 апр 2018 13:58
Yury писал(а): 12 апр 2018 13:55 дом то когда достроят?
Ответили уже выше. Кто же знает точные даты? Их и в ГГС не знают.
Зайдите на сайт ГГС и посмотрите ориентировочные даты, вот и думайте успеют или нет.
возможно есть какой-то инсайд на основании которого есть какие-то примерные даты раньше 2035 года
Таможня
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018 11:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Таможня »

Действительно, Иванова хрень несет какую то, пишите , идите... Тебе оно надо???
Занимайся своими делами)))

Все дома сдают с задержками, у меня еще срок в договоре не истек))) от ввода в эксплуаитацию еще год.
Ждите, и будет счастье.
Стройка не заброшена, юр. лица компании не ликвидированы и не находятся в стадии банкротства, что кипеш то наводят, я не пойму.
Копите бабло на ремонт, ездите отдыхать, живите что еще надо?
Да мне тоже хочется быстрее заехать, ну ничего потерпим еще))
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yury »

Таможня писал(а): 12 апр 2018 15:20 Действительно, Иванова хрень несет какую то, пишите , идите... Тебе оно надо???
Занимайся своими делами)))

Все дома сдают с задержками, у меня еще срок в договоре не истек))) от ввода в эксплуаитацию еще год.
Ждите, и будет счастье.
Стройка не заброшена, юр. лица компании не ликвидированы и не находятся в стадии банкротства, что кипеш то наводят, я не пойму.
Копите бабло на ремонт, ездите отдыхать, живите что еще надо?
Да мне тоже хочется быстрее заехать, ну ничего потерпим еще))
а в договоре какой срок сдачи?
Таможня
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018 11:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Таможня »

У меня 4 квартал 2018
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

Товарищи Алабаев и Авиатор.... А вы имеете квартиры в этом доме? Вы самые активные.... поэмы пишете... а чего добиваетесь?
Анастасия Быстрва
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2017 16:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Анастасия Быстрва »

кто сказал, что без корпуса Б корпус А не сдастся? Из-за стены? Так стена там есть, со стороны корпуса А ее заложат пеноблоком. Да, квартира будет холодная, до тех пор пока не возведут корпус Б. Между прочим даже на фото видно, что в корпусе Б пристраевается еще одна стена, которая тоже будет заложена пеноблоком, а между ними уже утеплитель. Где-то ранее читала, что корпус А и Б единый дом, так вот, это не так. Корпуса стоят на разных фундаментах, стены соприкосающиеся у них разные, между ними утеплитель.
Анастасия Быстрва
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2017 16:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Анастасия Быстрва »

по поводу коммуникаций, вы думаете это так сложно и долго? трубы по стояку протянуть? провода провести? Вы не забывайте, что квартиры у нас даже без черновой отделки, все будет голое. Стояк голый, трубы сами будете разводить, да два проводка у входной двери. Это по вашему долго сделать?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Анастасия Быстрва писал(а): 12 апр 2018 19:02 кто сказал, что без корпуса Б корпус А не сдастся? Из-за стены? Так стена там есть, со стороны корпуса А ее заложат пеноблоком. Да, квартира будет холодная, до тех пор пока не возведут корпус Б. Между прочим даже на фото видно, что в корпусе Б пристраевается еще одна стена, которая тоже будет заложена пеноблоком, а между ними уже утеплитель. Где-то ранее читала, что корпус А и Б единый дом, так вот, это не так. Корпуса стоят на разных фундаментах, стены соприкосающиеся у них разные, между ними утеплитель.
Почему сразу не поставили стену на корпусе 1А, как сделано с домом на Народной, где вторая очередь строится после заселения первой?
Почему сейчас стена корпуса 1А растет параллельно с ростом корпуса 1Б, а не отдельно от него?
Возведут стену корпуса 1А раньше чем построят коробку корпуса 1Б?
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

А остекление? Парковка,придомовая территория,поликлиники,документация? Если делать вывод о готовности дома на данный момент, и если судить по темпу строительства - то еще года 3-4.на сайте ггснаписано так: " О проекте
Строительная компания ООО «ГлавГрадоСтрой» ведет строительство 10-ти секционного монолитно-кирпичного дома по улице: Садовая д.3 к1. Дом разделен на 2 очереди постройки: 6-ти секционный дом – корпус 1А и 4-х секционный дом корпус 1Б. "
сдадутся скорее всего разницей в примерно полгода,по сути почти одновременно.стены нет,так как она общая.
Dimon999
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2014 11:52

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dimon999 »

Здравствуйте, Товарищи :)

Этот чересчур на позитиве крендель в инфантильном состоянии, я жду и о большем не мечтаю, не является маяком.
Я лишь говорю о том, что если мы можем что-то делать то нужно это делать, а не засерать своим непонятным счастьем всю группу.
Если обратить внимание я тот человек, который создал этот раздел для того чтобы мы объединялись и требовали, а не для моральной поддержки и группы психологической помощи :lol:
Dimon999
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2014 11:52

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dimon999 »

Pupsik)), Вообще не понимаю, почему я должен перед тобой в чем то отчитываться, ты какой то чел из форума, в котором я хочу подчеркнуть полезную инфу.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»