ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Dimon999 писал(а): 12 апр 2018 19:45 создал этот раздел для того чтобы мы объединялись и требовали
Так объединяйтесь и требуйте.
Может стоит подтянуть дольщиков домов на Некрасова, Народной и Колхозно и требовать сообща.
Посмотрите сколько писем мы писали по Некрасова - отписки.
Сколько писем было по Колхозной - отписки. Проверка прокуратурой - радуйтесь что не выселили.

Иванова появилась у вас и народ зашевелился, но .... это все уже писалось по другим домам, пользы ноль.
Надо искать другие способы решения проблемм по Вашему и всем остальным домам ГГС.
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Утырки эти нихера не построят и ни вишневый и ни воробей и даже не медведь и не путин ничего не решат... Решить проблему могут американцы если вдарят по подольску тамагавкой...хотя чем это поможет? :o :down: :D :lol:
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

В стране пиуздьец твориться, а мы тут хаты ждём....
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Конечно хотелось бы дополнительно поинтересоваться у ГУСН, на основании каких данных они (выражаясь чужим языком) "ретранслируют" готовности 48% и 25% соответственно. НУ ДАЖЕ если мы СУПЕРНАИВНЫЕ люди 48% проглотим, то 25% - это уже неуважение к нашему интеллекту полное. Хочется усомниться в этих данных письменно и в рамках проводимой проверки ЕЩЕ РАЗ попросить установить реальный актуальный процент готовности и порядок его исчисления, т.е. что берется за 100%. Учитывая, что ответы приходят быстро.
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Ivanova писал(а): 12 апр 2018 20:40 Конечно хотелось бы дополнительно поинтересоваться у ГУСН, на основании каких данных они (выражаясь чужим языком) "ретранслируют" готовности 48% и 25% соответственно. НУ ДАЖЕ если мы СУПЕРНАИВНЫЕ люди 48% проглотим, то 25% - это уже неуважение к нашему интеллекту полное. Хочется усомниться в этих данных письменно и в рамках проводимой проверки ЕЩЕ РАЗ попросить установить реальный актуальный процент готовности и порядок его исчисления, т.е. что берется за 100%. Учитывая, что ответы приходят быстро.
А что нормально 48% за 4 года, значит оставшиеся 52% ещё года 4.5
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

:brrrr:
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Тогда пущай он наши деньги отдает... Я же сказал отдам..... Половину..... Потом..... :lol: Как в том фильме
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

А зачем женился? Не надо было жениться и голова бы не болела...
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Извещение о начале стр-ва 08.11.13. Уже 4,5 года. Т.е. еще 5 лет до ЗОС! Плюс еще 1 год подготовка к РВЭ и выдача ключей. Итого 6 лет для 1А, если бы крутился кран, рабочих человек 50 и миксеры в ряд у ворот.
valeranikit87
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2018 12:16

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение valeranikit87 »

Aviator писал(а): 12 апр 2018 13:07 valeranikit87,
А ты сам уже написал и получил ответ? ;)
Никто не призывает не писать и не отрывать попу от дивана. Можно и писать, и отрывать. Просто вы ж, дольщики Садовой, не первые покупающие недвижимость, в том числе и у ГГС. И некоторые (многие?) весь этот путь уже прошли, да не по одному разу. Ваш будущий замечательный дом, например, загораживает мне не менее замечательный вид на зелёное кладбище. И если честно, никто не думал, что будет такой монстр, по сравнению с которым ныне стоящий разноуровневый дом 3 смотрится скромной малоэтажкой.
Что до офиса ГГС в Ясенево, то тамошние дамы даже драки устраивали с дольщиками, когда те им писали не то что нужно в их бумажках и актах. :D
Далась тебе эта Иванова... В поиск зайди, набери "досудебная претензия вешневому", там готовый докУмент я выкладывал сто лет назад, только свои данные подставь. Можешь скорректировать немного, убрав ненужное, и отправить как жалобу Путину, Воробьёву, в Минстрой, в стройнадзор. Досудебку застройщику или лично отвозить, чтоб расписались на экземпляре, или заказным письмом с уведомлением и описью.
спасибо я уже отправил и претензию поищу почитаю на досуГе
Анастасия Быстрва
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2017 16:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Анастасия Быстрва »

Алабаев писал(а): 12 апр 2018 19:14
Анастасия Быстрва писал(а): 12 апр 2018 19:02 кто сказал, что без корпуса Б корпус А не сдастся? Из-за стены? Так стена там есть, со стороны корпуса А ее заложат пеноблоком. Да, квартира будет холодная, до тех пор пока не возведут корпус Б. Между прочим даже на фото видно, что в корпусе Б пристраевается еще одна стена, которая тоже будет заложена пеноблоком, а между ними уже утеплитель. Где-то ранее читала, что корпус А и Б единый дом, так вот, это не так. Корпуса стоят на разных фундаментах, стены соприкосающиеся у них разные, между ними утеплитель.
Почему сразу не поставили стену на корпусе 1А, как сделано с домом на Народной, где вторая очередь строится после заселения первой?
Почему сейчас стена корпуса 1А растет параллельно с ростом корпуса 1Б, а не отдельно от него?
Возведут стену корпуса 1А раньше чем построят коробку корпуса 1Б?
Повторяюсь, стена там есть! А растет параллельно с корпусом Б вторая стена, стена от корпуса Б. Там и должно быть 2 стены, между ними утеплитель! Корпуса отдельные, на разных фундаментах. А не заложили пеноблоком потому что, видимо, так удобнее. Когда придет пора сдачи, тогда и заложат независимо от корпуса Б.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Анастасия Быстрва писал(а): 12 апр 2018 21:13 Повторяюсь, стена там есть! А растет параллельно с корпусом Б вторая стена, стена от корпуса Б. Там и должно быть 2 стены, между ними утеплитель! Корпуса отдельные, на разных фундаментах. А не заложили пеноблоком потому что, видимо, так удобнее. Когда придет пора сдачи, тогда и заложат независимо от корпуса Б.
покажите на картинке "Повторяюсь, стена там есть!" выше третьего-четвертого этажа стену!
или светлая часть недостроенная это уже 1Б?
Изображение
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Также хотелось бы проинформировать о том, что такое отделка МОПов. Не всегда покупатели учитывают, что есть еще и эти помещения). Если Вы откроете поэтажный план, то увидите, что места общего пользования (тамбуры, лифтовые холлы, коридоры, пожарные лестницы и проходы, парадные) занимают огромную часть в площади дома. Каждый этаж! Их все надо отделать! осветить, перекрыть дверями (ок. 5 штук на каждом этаже). Обычно эти работы происходят незаметно внутри, параллельно. Здесь этого нет. Я не буду Вас мучить еще и перечислением лифтов, пожарных вент.шахт, остекление (кстати наверное еще и лоджий, не уверена), отопление и т.д. и т.п. все перечислялось неоднократно. Это не два проводка до квартиры кинуть (никого не хотела обидеть).
Есть еще обязательство по поликлиникам взрослой и детской. РВЭ без них вряд ли будет. Я думаю даже проекты до сих пор не готовы. И об этом Вы даже не знаете.
Таким образом о каких 48% и 25% может идти речь?
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

На самом деле стена есть и у корпуса А и у корпуса Б, между ними утеплитель, он виден, розового цвета:

Изображение
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Basik писал(а): 12 апр 2018 21:35 На самом деле стена есть и у корпуса А и у корпуса Б, между ними утеплитель, он виден, розового цвета:
покажите мне ее на ПЯТОМ этаже и выше? где там утеплитель? Посмотрите на проемы в стене. Их будут закладывать пеноблоками! После чего облицовочным кирпичом будут закрывать внешне монолит.
Смотрим дальше ... корпус Б и ... видим следом между 7 и 8 секциями опять уплотнитель!!! он идет по всему дому от 1 до 10 секции!!!
Пока не поставят коробку Б ее не будет!!! Пока не будет стены, не будет готов корпус А!!!
Последний раз редактировалось Алабаев 12 апр 2018 21:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

Алабаев писал(а): 12 апр 2018 21:39 покажите мне ее на ПЯТОМ этаже и выше? где там утеплитель?
А почему я Вам должна что-либо показывать и доказывать?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Basik писал(а): 12 апр 2018 21:43 А почему я Вам должна что-либо показывать и доказывать?
Вы себе это покажите и поймете что неправы!
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

Слушайте, читать умеете? Я утверждаю и подтверждаю фотографиями, что между двумя корпусами есть утеплитель и всё. И в чём я не права? Мне уже смешно.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Basik писал(а): 12 апр 2018 21:47 Я утверждаю и подтверждаю фотографиями, что между двумя корпусами есть утеплитель и всё
До какого этажа все это есть? Пока не будет до верхнего, то ждать ввода 1А не стоит. А этажи ставят полностью по корпусу Б!
Уплотнитель не между корпусный а междуподъездный по всему дому просто скрывается облицовочным кирпичом.
Пока нет монолита на корпусе Б то никто не закроем пеноблоками проемы которые не залиты бетоном.
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

О всевышний)
там есть Каркас стены у 1а (серые плиты с дырками до самого верха),возводят 1б - прикладывают второй каркас(такие же серые плиты,дырки оставляют,между плитами утеплитель.чтобы взять и сдать 1 а отдельно от 1 б,надо заложить весь этот каркас красным кирпичом,чтобы у жителей крайних квартир была стена.чего собственно не происходит,а делают общий каркас,двойной,в дырки потом заложат пеноблоки.логически мы приходим к тому,что нужно возвести хотябы следующий подъезд (1 секцию 1б),чтобы сдать 1а,но и этого как рассказывали ранее в ветке будет маловато. facepalm: :wall: далась вам эта стена))вечный спор
Вложения
Screenshot_2018-04-12-21-27-37_1.jpg
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

удалил. форум задвоил.
Последний раз редактировалось Алабаев 12 апр 2018 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

удалил. форум задвоил.
Последний раз редактировалось Алабаев 12 апр 2018 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

удалил. форум задвоил.
Последний раз редактировалось Алабаев 12 апр 2018 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

В итоге дом сдадут как Садовая д.3 к.1 состоящий из 10 секций!
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

<12.04.18 22:40>
Я бы написала так, на основании письма №... от... готовность по корпусам составляет... Прошу уточнить как были получены эти данные. Выражаю сомнение в соответствии этих данных действительности. Прошу проверить и подтвердить их соответствие, и предоставить мне результаты проверки. Прошу разъяснить каким образом производится расчет степени готовности. Прошу предоставить график.

Это эскиз, тут замечали, что я не совсем юридически правильно пишу что-то там. Предлагаю выложить свои варианты написания повторного письма в ГУСН прям сюда.

Застройщик данные не раскрывает - надо просить проверять качественно.

<13.04.18 7:20>
Похоже в ГУСН "копипастом" пошел вариант письма "от ивановой" массово....
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение DoctorOptimist »

Даешь революцию))) Все плохо, дом не построят... Нас обманули, собираем митинг, берем штурмом офис ГГС... Даешь движение сопротивления))) Народ.. .Вы че... Опомнитесь... facepalm: facepalm: facepalm:
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Ivanova писал(а): 12 апр 2018 22:40 Я бы написала так, на основании письма №... от... готовность по корпусам составляет... Прошу уточнить как были получены эти данные. Выражаю сомнение в соответствии этих данных действительности. Прошу проверить и подтвердить их соответствие, и предоставить мне результаты проверки. Прошу разъяснить каким образом производится расчет степени готовности. Прошу предоставить график.

Это эскиз, тут замечали, что я не совсем юридически правильно пишу что-то там. Предлагаю выложить свои варианты написания повторного письма в ГУСН прям сюда.
Приложить фото корпусов А и Б. Попросить ссылку на нормативные документы оценки степени готовности.
Последний раз редактировалось Ivanova 13 апр 2018 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Алабаев писал(а): 12 апр 2018 22:35 В итоге дом сдадут как Садовая д.3 к.1 состоящий из 10 секций!
А вот это совсем не факт. Как мне объяснил знающий человек - дом может сдаваться в эксплуатацию вообще поподъездно. Отопление, канализация, разводка водоснабжения по современным схемам стройки - отдельные, независимые. Придомовой территории пока нет - так это можно оговорить отдельно, чтобы у жильцов особых претензий не было. И все - конкретная дата, которая у меня прописана в договоре, соблюдена
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Извините не могу отредактировать предыдущее сообщение, глюк.

Засим я Вас покину. Будут уточненные данные от ГУСН рекомендую все описАть и отправить губернатору, можно и сюда agmo.mosreg.ru/ продублировать в администрацию
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Deamon писал(а): 13 апр 2018 09:01 А вот это совсем не факт. Как мне объяснил знающий человек - дом может сдаваться в эксплуатацию вообще поподъездно.
Сдаваться он может и поподъездно, но фактический адрес в документах я имею ввиду.
Как может быть цельный дом с КОРПУСОМ 1А и 1Б? Номерация подъездов все равно будет единая.

И стена что сейчас отсутствует возводится как обычная межподъездная.
Посмотрите на капитальную стену первой очереди на Народной и возведение от нее второй очереди.
Таможня
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018 11:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Таможня »

Pupsik)) писал(а): 13 апр 2018 07:58 Даешь революцию))) Все плохо, дом не построят... Нас обманули, собираем митинг, берем штурмом офис ГГС... Даешь движение сопротивления))) Народ.. .Вы че... Опомнитесь... facepalm: facepalm: facepalm:
:D :D :D :5+:
Бля ору :D :D :D
Таможня
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018 11:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Таможня »

Иванова на своей волне) :D :D :D :D
Че хочет баба :D :D :D или мужик не знаю???
Но угораю с нее :D
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yury »

Таможня писал(а): 13 апр 2018 10:06 Иванова на своей волне) :D :D :D :D
Че хочет баба :D :D :D или мужик не знаю???
Но угораю с нее :D
на митинг 22 апреля она приглашает :D
Таможня
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018 11:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Таможня »

Yury писал(а): 13 апр 2018 10:30
Таможня писал(а): 13 апр 2018 10:06 Иванова на своей волне) :D :D :D :D
Че хочет баба :D :D :D или мужик не знаю???
Но угораю с нее :D
на митинг 22 апреля она приглашает :D
Вот пусть сама и идет туда))) нех народ баламутить))
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Петя идет на митинг, а Митя - на петтинг. Тьфу-тьфу-тьфу, поганый мой рот (руки?) :brrrr: Г-н Алабаев, вас в Вашей ветке уже не кормят? Ребят, не кормите форумного тролля
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»