ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Dragon_fly86
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2018 23:56

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dragon_fly86 »

fulcrum2008 писал(а):Здравствуйте уважаемые соседи, если кто-то живет рядом и заходил во внутрь дома скажите в квартирах уже установлены трубы стояков под горячую и холодную воду, а также есть ввод в квартиры электрического кабеля к щитку, и вообще интересно стены между комнатами установлены.
Были внутри 26.02. 3 и 4 секции труб стояков нет, электро кабеля нет. Стены установлены везде между комнатами.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Dragon_fly86 писал(а):
fulcrum2008 писал(а):Здравствуйте уважаемые соседи, если кто-то живет рядом и заходил во внутрь дома скажите в квартирах уже установлены трубы стояков под горячую и холодную воду, а также есть ввод в квартиры электрического кабеля к щитку, и вообще интересно стены между комнатами установлены.
Были внутри 26.02. 3 и 4 секции труб стояков нет, электро кабеля нет. Стены установлены везде между комнатами.
А

А в первой и второй секции я так понял все это есть?
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Dragon_fly86
Как и Павла, тоже интересует данный вопрос, причем именно в такой постановке :D Что там на самом деле с 1 секцией?
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Dragon_fly86
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2018 23:56

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dragon_fly86 »

А в первой секции мы не были, просто рассматриваем покупку в этом доме нас водили смотреть. Так то все понравилось, но как то очень страшно, судя по тому что происходит у них с другими стройками... плюс отменили субсидированную ипотеку по 7,4 и даже поменять договор в программе прикреплённой к банку стало проблемой потому как все у них как то непроплачено....агентские уже оплатили... но вот сижу и думаю а стоит вообще связываться или ну его...
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Dragon_fly86 писал(а):А в первой секции мы не были, просто рассматриваем покупку в этом доме нас водили смотреть. Так то все понравилось, но как то очень страшно, судя по тому что происходит у них с другими стройками... плюс отменили субсидированную ипотеку по 7,4 и даже поменять договор в программе прикреплённой к банку стало проблемой потому как все у них как то непроплачено....агентские уже оплатили... но вот сижу и думаю а стоит вообще связываться или ну его...
Я бы сейчас не стал в это дерьмо вляпываться. Достроят, сдадут и по этой же цене и купите если не найдете ничего другого.Тут квартиры неликвид, свободные всегда будут.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Dragon_fly86
Если острой нужды в квартире нет - то почему бы и нет? В срок не сдадут, но года через 2 заселитесь, куда ГГСу деваться? Уходить с Подольска они вроде не намерены, новые площадки заложены. Цены просто с возведением дома подрастают - это да, и нехило. За квартиру что брали в конце 14 года ГГС уже хочет на 600т. больше, да и не осталось их почти.
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Dragon_fly86
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2018 23:56

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dragon_fly86 »

А какие у них новые площадки?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Dragon_fly86 писал(а):А какие у них новые площадки?
Народная 15 и Литейная 18
Aydar62
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018 19:37

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aydar62 »

На днях списывался с застройщиком, сказали будет еще перенос на пол года максимум. Сказали что ключи в конце года получим!
Что наша жизнь?! -Игра!
Dragon_fly86
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2018 23:56

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Dragon_fly86 »

Нам кстати тоже так сказали по первому корпусу. Я спросила «вот если адекватно оценивать ситуацию когда вы сдадите корпус 1а? Ведь очевидно что к июню точно нет...» ответили «к июню нет, но конец года максимум». Но темпы стройки низкие...очень
Aydar62
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018 19:37

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aydar62 »

В конце года еще терпимо... Там щас много внутренней работы, может так и не заметно
Что наша жизнь?! -Игра!
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Я тоже на это надеюсь. Я так понимаю внутри только межкомнатные перегородки сделаны
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

удалено
Последний раз редактировалось Ivanova 26 авг 2018 21:39, всего редактировалось 1 раз.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Прикольно
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Олег Подольский »

Немного поучительно)
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Ivanova писал(а):Мне в ЛС приходят сообщения с просьбой рассказать как мне удалось вернуть деньги. Т.к. мой интерес к данной теме утрачен, я бы их не увидела, если бы не уведомления на указанную при регистрации личную почту. Ну... далее, несомненно, любопытство берет верх))))... Отвечу здесь, чтоб не делать копи-паст в ЛС). Договор с агентством (немного дешевле) заключала весной 15 года, однушка, с целью инвестиций или сыну (если захочет жить в этом месте - не захотел). В августе 16 года темп строительства сильно снизился. В сентябре (могу ошибаться на месяц) сделала попытку воззвать к общественности данной ветки форума - результат не нулевой, а отрицательный. С ноября 16 стала прорабатывать варианты. Продать по переуступке за приемлемую цену невозможно - проверено. Единственная схема пришедшая на ум - купить готовую квартиру у ГГС в другом доме с зачетом стоимости и доплатой. Встретилась с Бородько Дмитрием (по-сути директор отдела продаж) в середине ноября 16, говорю - "Так и так, темп упал, не строите... вот раньше, и бетон лили, и кирпичом", он мне - "По имеющейся у меня информации В ДЕКАБРЕ МОНТАЖ КОРПУСА А БУДЕТ ЗАКОНЧЕН!!! (чем-то Кису напомнил, важный такой)))), я говорю - "Не смешите мои тапки, вы в лучшие времена так не работали, а тут за полтора месяца два этажа залить хотите и кирпичм обложить, и тех этаж...))) и вишенку сверху положить...))) (Монтаж до настоящего времени не закончен, а прошло больше года).
Доплата составила ок. 600 тыс. + договор. Сдаю. Треть уже вернула.
Год назад меня эта "дрянь"))) перестала беспокоить, я перешла к другим, новым делам. Можно сказать "следующий уровень". /Звучит как от пациента)))/
Ответ: я приобрела у ГГС квартиру в готовом доме с зачетом уплаченной по договору суммы и доплатой. (Плюс доп. расходы)
Dragon_fly86 писал(а):А в первой секции мы не были, просто рассматриваем покупку в этом доме нас водили смотреть. Так то все понравилось, но как то очень страшно, судя по тому что происходит у них с другими стройками... плюс отменили субсидированную ипотеку по 7,4 и даже поменять договор в программе прикреплённой к банку стало проблемой потому как все у них как то непроплачено....агентские уже оплатили... но вот сижу и думаю а стоит вообще связываться или ну его...
Если все так как вы пишите, позволю себе дать совет.

Почему бы я никогдабольше не купила у ГГС.
Это украденные годы Вашей жизни. Сначала все хорошо... Но когда видишь, что сроки застройщика с твоими планами перестают совпадать - эта стройка не выходит из головы, становится частью ТВОЕЙ жизни, а для меня - это уже четвертая новостройка. Ты думаешь о ней все время, строишь планы относительно ее и отделки. Вся твоя жизнь протекает под девизом "НИЧЕГО, НАКОПЛЮ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ", не обманывайте себя сами, вас и так уже обманули другие, посторонние люди). Ты - заложник, от тебя ничего не зависит, еще раз, тебя - ОБМАНУЛИ... Обещали одно, Вы им с легкостью поверили(человек всегда верит в то, чего ему хочется - на это и расчет), получается другое -> когнитивный взрыв! Вы им отнесли свои деньги, а они общаются с тобой с одолжением. Доплатите 500 тыс. - это те деньги, которые вы потратите на отделку (однушка), купите вторичку в новом доме, потратите на ремонт минимум и сбережете годы Вашей жизни. Не платите за аренду или получайте за аренду уже сейчас, выбор за Вами). Если бы я так сделала три года назад, то теперь бы ушла в плюс. Я еще год назад потеряла целых два года! Да простят меня те, кто думает, что высказывая свою точку зрения я отпугиваю покупателей, на чьи деньги будут достроены их квартиры. Я искренне считаю - таких застройщиков на рынке быть не должно, у которых безобразие по всем стройкам и после выдачи ключей это безобразие не заканчивается.

Заметила, что среди инвесторов Подольска очень распространен "Стокгольмский синдром", когда обманутые дольщики встают на сторону застройщика и начинают сами его защищать от нападок активистов. ("Строила" квартиру в Москве, так там дольщики пикет у офиса устроили только за то, что застройщик самовольно поменял цвет оконных рам.) Не понимаю, почему этой стройки до сих пор нет в списке проблемных??? Хотя если все всех устраивает... Ведь они уже нарушили сроки завершения строительства по предыдущему разрешению. И очевидно не выполнят свои текущие обещания, и следующие еще не данные обещания они тоже не выполнят не один раз. Я думаю выгоднее попасть под программу обманутых дольщиков, чем слушать пустые заверения. Лучше банкротство, чем время тянуть впустую, если банкротством все и закончится, и вы начнете с нуля только позже (субъективное мнение). Ведь как я понимаю корпус А - это пустая недостроенная коробка? В которой нет лифтов 6*3=18шт, отделки МОПов, остекления, воды, канализации, электричества, отопления, поликлиники "под ключ", паркинга -1, двора с дорогами, площадками, столбами, озеленением, подключения к коммуникациям, которые пусть даже рядом проходят, хотя вряд ли. Да... и поднятых четырех секций корпуса Б, так мне объяснил знакомый риэлтор. Он же мне сказал, что на стройку пускают, но в каске)) - прогуляйтесь. Это моё личное, субъективное мнение, да и наверное сведение счетов за то, что не была понятой тогда))), шутка.

С оф. сайта ГУ Госстройнадзора МО

Жилой комплекс, состоящий из 20-ти -22-х этажного 6-ти секционного корпуса 1А со встроенной взрослой поликлиникой, 20-ти - 22-х этажного 4-х секционного корпуса 1Б со встроенной детской поликлиникой и подземными парковками по адресу: Московская область, г. Подольск, Садовая ул. д.3

18 октября 2017

Застройщик: ООО "ГлавГрадоСтрой"
Технический заказчик: ООО "ГлавГрадоСтрой"
Генподрядчик: ООО "СтройИнвест"
Разрешение на строительство: от 21.04.2015 № RU50-56-2015-541 Министерство строительного комплекса Московской области сроком действия до 20.10.2017
Положительное заключение экспертизы: Государственное автономное учреждение Московской области "Московская областная государственная экспертиза" от 16.02.2015 № 50-1-4-0071-15;
Извещение о начале строительства: от 08.11.2013
Срок окончания строительства (прогнозный): октябрь 2018
Статус: строится
Отставание от графика: 12 месяцев
Физическая готовность: 35%
Количество работников: 13 чел.
Количество техники: 2 ед.
Наличие нарушений требований технических регламентов и проектной документации: нарушены требования проектной документации
Принятые меры: нарушения устранены в ходе проверки, материалы об устранении представлены.
Следующая плановая проверка:

Что за график по которому отставание всего 12 мес?!)

Грубо порядок этапов: ... окончание строительства -> испытания -> экспертиза -> ЗОС (Стройнадзор) -> коммуникации, лифты, территория -> РВЭ (Город) -> назначение УК -> ключи.

Стоит заметить, что Госстройнадзор имеет ввиду не общую готовность комплекса до "выдачи ключей", а только в рамках своей компетенции до ЗОС (Заключения о соответствии). Понимая, что после получения ЗОС застройщику необходимо выполнить комплекс мероприятий в т.ч. подключение коммуникаций (вода, свет, отопление, канализация), прилегающая территория, дороги и т.д. средняя общая готовность до РВЭ (Разрешение на ввод в эксплуатацию) должна составить, по этому подсчету, не менее 110%. Таким образом процент готовности от интересующей инвесторов стадии строительства "выдача ключей" составляет примерно 30%. Предположу, что ЕСЛИ будет раздельный ввод корпусов в эксплуатацию, то для ввода корпуса "А" должно выполняться условие не менее 75% от средней общей готовности. Т.е. к существующим 30% надо добавить 45% - а это в полтора раза больше, чем сделано))). За период с 18.10.17 по сегодняшний день мало что изменилось. А ровно три года назад из земли уже торчали два этажа 1 и 2 секций. Основной рывок был сделан с июня 15 по июль 16 и в морозы темп не падал. 2022 для корпуса А в розовых снах только.

Не поленилась)))
Естественно ни с кем в спор и ругань я вступать не собираюсь))))) Удачи!

Все логично.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

К сожалению, у ГГС нет сейчас готовых квартир, что бы доплатить 500- 600 тыс и заехать.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

pavel77 писал(а):К сожалению, у ГГС нет сейчас готовых квартир, что бы доплатить 500- 600 тыс и заехать.
а за те, которые есть, заплатить надо всяко больше миллиона при меньшей площади... как-то так
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Aydar62
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018 19:37

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aydar62 »

Не у каждого он есть миллион или 500~600 тыс. Будем ждать и надеяться на лучшее...
Что наша жизнь?! -Игра!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Если все дольщики на всех объектах соберут еще по 1млн., то ГГС сможет выполнить свои обязательства. Наверное
Влас
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2018 18:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Влас »

Движуха идет и это хорошо
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Deamon писал(а):
pavel77 писал(а):К сожалению, у ГГС нет сейчас готовых квартир, что бы доплатить 500- 600 тыс и заехать.
а за те, которые есть, заплатить надо всяко больше миллиона при меньшей площади... как-то так
Да, это точно. А ведь еще ремонт необходимо сделать , мебель, техника. На мои 53 квадрата мне необходимо 1,5 млн. руб.

Так что ждем.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Влас писал(а):Движуха идет и это хорошо
:5+: :5+: :5+:
MarsEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:01

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MarsEL »

Привет соседям!!! Мы из 5 секции
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Maritort писал(а):Привет соседям!!! Мы из 5 секции
Привет -привет.
Я из второй :5+:
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

Народ, не тратьте нервы, все хорошо, все мы получим, с задержкой, но получим!!! Живу со стороны Родников, вижу, не брошена стройка!!!Со стороны кладбища кладут кирпич.
Aydar62
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018 19:37

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aydar62 »

3 секция 20 этаж. ... :lol:
Что наша жизнь?! -Игра!
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Ольга Ф писал(а):Народ, не тратьте нервы, все хорошо, все мы получим, с задержкой, но получим!!! Живу со стороны Родников, вижу, не брошена стройка!!!Со стороны кладбища кладут кирпич.
:5+: :5+: :5+:
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

Ольга Ф писал(а): не брошена стройка!!!Со стороны кладбища кладут кирпич.
Спасибо за добрые вести! А то как-то напряжно очень в последнее время...
MarsEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:01

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MarsEL »

А много ли таких, кто уже купил парковочное место подземное? Когда приезжали в очередной раз на объект туда, как-то стали задумываться о покупке парковки. Уж очень узкие улочки, думаем проблемы будут с местами.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Yury »

geodez71 писал(а):
Stefan777 писал(а):
YaroslavPalyanitsa писал(а):А Вы откуда такой осведомлённый?
А вы что не верите? Так время вам всё покажет...
А вот я- например, верю только в Бога...простите :acute:
а сколько уже отставание от графика?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 15 ноя 2018 14:21, всего редактировалось 2 раза.
MarsEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:01

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MarsEL »

Ребята, а кто нибудь знает можно ли самим пройти на стройплощадку и подняться например в первую секцию, в ту планировку что мы купили и по быстрому электронной рулеткой замерить комнаты. Позвонила риэлтору своему, она сказала, что они сейчас даже не водят уже показывать покупателям. Очень хочется замеры снять.
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

а сколько уже отставание от графика?[/quote]
Специально для Вас- 3 МЕСЯЦА...я ж писал- поживём увидим. :)
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Maritort писал(а):Ребята, а кто нибудь знает можно ли самим пройти на стройплощадку и подняться например в первую секцию, в ту планировку что мы купили и по быстрому электронной рулеткой замерить комнаты. Позвонила риэлтору своему, она сказала, что они сейчас даже не водят уже показывать покупателям. Очень хочется замеры снять.
Сейчас не водят, потому что грязь.
В мае как подсохнет, не проблема. Менеджер Вас отведет.
Я сам планирую, летом приехать с дизайнером, что бы он снял размеры для подготовки проекта.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»