ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

ABCDEF
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 12:09

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ABCDEF »

Добрый Тролль, а с 19.07.2018 вступил в силу закон о прекращении стройки пирамидкой... И судя по всему это крайние объекты ГГС... Если они достроят Народную с Литейной это будет фантастика...
ABCDEF
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 12:09

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ABCDEF »

Ivanova, где позор? И чем хуже? Я дольщик Садовой д 3 к 1. Человек человеку волк! Надо было думать головой прежде чем покупать квартиру в доме с левым ДДУ.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

ABCDEF писал(а): 27 авг 2018 15:58 Ivanova, где позор? И чем хуже? Я дольщик Садовой д 3 к 1. Человек человеку волк! Надо было думать головой прежде чем покупать квартиру в доме с левым ДДУ.
На месте дольщиков я бы переголосовала за состав ИГ. Я понимаю, что вам не охота самим "засучить рукава", и вы рады, что хоть кто-то взялся, но эти люди представляют ваши интересы.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

ABCDEF писал(а): 27 авг 2018 15:57 Добрый Тролль, а с 19.07.2018 вступил в силу закон о прекращении стройки пирамидкой... И судя по всему это крайние объекты ГГС... Если они достроят Народную с Литейной это будет фантастика...
Не совсем так. Насколько я понял, просто-напросто, еще больше усложнили так называемое "инвестирование", а самое главное - возможность отдать куда-то деньги за будущую квартиру - осталась.
Т.е. по факту - предложили кормить еще больше никчемного (не участвующего в процессе производства, но участвующего в процессе усложнения производства) народу, заняв его в этом увлекательном процессе перекладывания денег.
Так вот, если сейчас допустить массовое банкротство таких кампаний как ГГС, то для всех без исключения вариантов "инвестирования в новострой" придется делать огромный дисконт, т.к. еще лет 5-10 в новострой никто в здравом уме не полезет, и ни в какие "новые схемы" не поверит. В свое время, при переходе на 214й закон, тоже всем в уши дули, что это "безопасно", а прошло совсем немного времени, и что мы сейчас видим? Контроль отсутствия двойных продаж? А в чем проблема вместо двойных продаж продать просто больше гипотетических домов, которые никогда не будут построены? Это уже не контролирует государство? А смысл тогда во всей этой возне?
Поэтому если власти сейчас с улыбкой смотрят на то, как банкротятся мелкие застройщики, предполагая, что "главным" больше достанется, то они могут глубоко заблуждаться. Скорее всего - хуже будет всем, а не только тем, кого обанкротят
ABCDEF
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 12:09

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ABCDEF »

Добрый Тролль, чет не понял, смысл закона в том, что деньги будут вкладываться уже в готовый объект. То есть держите деньги, в ответ держи ключи. Застройщик строит на свои, потом увеличивает втридорога стоимость квартир. На выходе имеем трешку от ггс не за 5000000 а за 11000000... Как-то так.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

ABCDEF писал(а): 27 авг 2018 16:34 Добрый Тролль, чет не понял, смысл закона в том, что деньги будут вкладываться уже в готовый объект. То есть держите деньги, в ответ держи ключи. Застройщик строит на свои, потом увеличивает втридорога стоимость квартир. На выходе имеем трешку от ггс не за 5000000 а за 11000000... Как-то так.
Можно сколько угодно говорить о "смыслах", но если всё сводится к тому, что эндюзер отдает свои деньги ЗАРАНЕЕ, а потом начинает чего-то ждать, то суть от этого не меняется. Меняется только "обертка процесса", которая просто становится дороже (эндюзеру придется больше народу оплачивать)
Aydar62
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018 19:37

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aydar62 »

Ivanova писал(а): 27 авг 2018 16:03
ABCDEF писал(а): 27 авг 2018 15:58 Ivanova, где позор? И чем хуже? Я дольщик Садовой д 3 к 1. Человек человеку волк! Надо было думать головой прежде чем покупать квартиру в доме с левым ДДУ.
На месте дольщиков я бы переголосовала за состав ИГ. Я понимаю, что вам не охота самим "засучить рукава", и вы рады, что хоть кто-то взялся, но эти люди представляют ваши интересы.
Вот как будете на месте дольщиков, тогда и проголосуете !А щас только саботажем и **** занимаетесь, уж простите меня за мой французский!
Что наша жизнь?! -Игра!
Diman11
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2018 17:19

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Diman11 »

Ivanova писал(а): 27 авг 2018 16:03
ABCDEF писал(а): 27 авг 2018 15:58 Ivanova, где позор? И чем хуже? Я дольщик Садовой д 3 к 1. Человек человеку волк! Надо было думать головой прежде чем покупать квартиру в доме с левым ДДУ.
На месте дольщиков я бы переголосовала за состав ИГ. Я понимаю, что вам не охота самим "засучить рукава", и вы рады, что хоть кто-то взялся, но эти люди представляют ваши интересы.
Уважаемая Иванова, Вам вообще какое дело до стройки нашего дома? Свои вопросы с ГГС вы решили, а все успокоиться никак не можете.
luchia
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2017 16:28

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение luchia »

Ничего там никто не решал, этот человек у ГГС ничего не покупал. Целенаправленно теперь стравлевает дольщиков между собой и ИГ. Добиваясь своих целей. И мы у Иванова не одни такие.
luchia
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2017 16:28

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение luchia »

Надоело реально эти тирады и словоблудия.
ABCDEF
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 12:09

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ABCDEF »

Добрый Тролль, так смысл и в том, что покупается готовая квартира, а не вкладывается в нее. Поэтому деньги отдаешь в готовый продукт.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

ABCDEF писал(а): 27 авг 2018 19:55 Добрый Тролль, так смысл и в том, что покупается готовая квартира, а не вкладывается в нее. Поэтому деньги отдаешь в готовый продукт.
Я понял, что смысл совсем в другом, а именно: ты деньги отдаешь ЗАРАНЕЕ и ждешь - т.е. все как раньше для эндюзера, а вот для застройщика условия становятся жестче - ему будут давать деньги поэтапно - за выполненные работы, и контролировать это будет некий посредник между эндюзером и застройщиком
А иначе проще просто запретить продавать недострой и всё (к чему я давно уже и призываю)
Если предположить о ЗАВИСИМОСТИ контролера и застройщика, то эта схема ничем принципиально не отличается от существующей, т.к. в крупной строительной компании наверняка есть свои бюрократы, контролирующие бюджет и осуществляющие приемку
Аватара пользователя
lawyerpodolsk
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2018 18:55

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lawyerpodolsk »

Между застройщиком и дольщиком встраивается банк. И зарабатывает на всех - на застройщике, потому что кредитует, на дольщике потому что вертит его деньгами . А учитывая как часто ЦБ отзывает лицензии, или банки будут крупными или держитесь дольщики вместо застройщиков могут начать банкротиться банки а страхуется у нас какая сумма, правильно гораздо меньше стоимости квартиры. Плюс, стоимость квадратного метра по оценкам некоторых экспертов будет минимум на 15% выше, кто-то говорит о 30%. В общем, как ни крути, а за всё заплатят обычные граждане, те мы с вами. Вот тебе бабушка и Юрьев день как говорится
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Существенное отличие от ДДУ: больше финансовый рычаг, выше страховое покрытие. В идеале ведет к снижению рисков. Цена риска падает - уменьшается разница в цене на котлован и готовую квартиру. Выгода класса "инвестор" - на уровне банковских процентов. Но при проектном финансировании важны потоки, т.к. первоначальное покрытие~70%. Это заставит снижать цены на начальном этапе.
Последний раз редактировалось Ivanova 27 авг 2018 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Ivanova писал(а): 27 авг 2018 21:24 Существенное отличие от ДДУ: больше финансовый рычаг, выше страховое покрытие. В идеале ведет к снижению рисков. Цена риска падает - уменьшается разница в цене на котлован и готовую квартиру.
Только вот желающих попробовать на себе этот способ "инвестирования" теперь уже будет немного
Ибо куда уж ещё "надежнее" 214го закона :)
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Добрый Тролль писал(а): 27 авг 2018 21:26
Ivanova писал(а): 27 авг 2018 21:24 Существенное отличие от ДДУ: больше финансовый рычаг, выше страховое покрытие. В идеале ведет к снижению рисков. Цена риска падает - уменьшается разница в цене на котлован и готовую квартиру.
Только вот желающих попробовать на себе этот способ "инвестирования" теперь уже будет немного
Ибо куда уж ещё "надежнее" 214го закона :)
Есть такие опасения;) Во всяком случае в Подольске инвесторов не будет. Это означает, что разница между центром Москвы и окраинами еще вырастет. Трамп на этом разбогател)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Ivanova писал(а): 27 авг 2018 21:28
Есть такие опасения;) Во всяком случае в Подольске инвесторов не будет. Это означает, что разница между центром Москвы и окраинами еще вырастет. Трамп на этом разбогател)))
Эта разница больше зависит от транспортной доступности, наличия рабочих мест и уровня зарплат, и от много чего другого
Плюс к тому, новострой слабоват по объему супротив вторички, поэтому его влияние на локальный ценник квадрата небольшое
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Добрый Тролль писал(а): 27 авг 2018 21:53
Ivanova писал(а): 27 авг 2018 21:28
Есть такие опасения;) Во всяком случае в Подольске инвесторов не будет. Это означает, что разница между центром Москвы и окраинами еще вырастет. Трамп на этом разбогател)))
Эта разница больше зависит от транспортной доступности, наличия рабочих мест и уровня зарплат, и от много чего другого
Плюс к тому, новострой слабоват по объему супротив вторички, поэтому его влияние на локальный ценник квадрата небольшое
Я бы не недооценивала роль новостроя в Подольске. 2012 - 193435 человек, 2018 - 302831 человек. Все это за счет новых районов застройки. Транспортная доступность, наличие рабочих мест, уровень зарплат - фактически константа. Весь прирост населения либо сидит без работы, либо работает в Москве и тайно мечтает перебраться поближе. Что будет дальше - посмотрим.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Ivanova писал(а): 27 авг 2018 22:16 Я бы не недооценивала роль новостроя в Подольске. 2012 - 193435 человек, 2018 - 302831 человек. Все это за счет новых районов застройки. Транспортная доступность, наличие рабочих мест, уровень зарплат - фактически константа.
Ну так это ж Климовск прицепили :)
Транспортная доступность из Подольска в Москву имелась в виду: чем она выше - тем меньше разница в стоимости квадрата будет
Уровень зарплат тоже коррелирует со стоимостью квадрата: чем выше - тем выше. Например, если бы средняя зарплата в Москве была бы на уровне Подольска, то такой большой разницы в стоимости квадрата мы бы вряд ли увидели
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Добрый Тролль писал(а): 27 авг 2018 22:21
Ivanova писал(а): 27 авг 2018 22:16 Я бы не недооценивала роль новостроя в Подольске. 2012 - 193435 человек, 2018 - 302831 человек. Все это за счет новых районов застройки. Транспортная доступность, наличие рабочих мест, уровень зарплат - фактически константа.
Ну так это ж Климовск прицепили :)
Транспортная доступность из Подольска в Москву имелась в виду: чем она выше - тем меньше разница в стоимости квадрата будет
Уровень зарплат тоже коррелирует со стоимостью квадрата: чем выше - тем выше. Например, если бы средняя зарплата в Москве была бы на уровне Подольска, то такой большой разницы в стоимости квадрата мы бы вряд ли увидели
Ладно, уговорили 2018 - 290 987 человек)))
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Ivanova писал(а): 27 авг 2018 22:29
Добрый Тролль писал(а): 27 авг 2018 22:21
Ivanova писал(а): 27 авг 2018 22:16 Я бы не недооценивала роль новостроя в Подольске. 2012 - 193435 человек, 2018 - 302831 человек. Все это за счет новых районов застройки. Транспортная доступность, наличие рабочих мест, уровень зарплат - фактически константа.
Ну так это ж Климовск прицепили :)
Транспортная доступность из Подольска в Москву имелась в виду: чем она выше - тем меньше разница в стоимости квадрата будет
Уровень зарплат тоже коррелирует со стоимостью квадрата: чем выше - тем выше. Например, если бы средняя зарплата в Москве была бы на уровне Подольска, то такой большой разницы в стоимости квадрата мы бы вряд ли увидели
Ладно, уговорили 2018 - 290 987 человек)))
Вам с Добрым Тролем только спеть дуэтом осталось: "вдвоём с тобой, вдвоём с тобой, остались ты да я..." :lol: побеседуйте....задрали
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль, Ivanova, Не имея квартир ни в одной новостройке Подольска. Нашли место где обсуждать тему о которой слышали поверхностно и понимают ее вообще не так как она задумывалась.
Также о работе. В Подольске вполне конкурентная зарплата Московской. Многих вакансий нет, а те что есть очень даже на уровне.
Может телефонами обменяетесь и там будете беседовать?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Но эту тему начала не я.
Алабаев писал(а): 28 авг 2018 08:26 ... обсуждать тему о которой слышали поверхностно и понимают ее вообще не так как она задумывалась.
Расскажите, пожалуйста, очень просим. Что можно не понять в теме "проектное финансирование"? Другое дело, что люди обсуждают и прогнозируют прикладные последствия перехода.

И проблема здесь заключается не в том, что
Алабаев писал(а): 28 авг 2018 08:26 Добрый Тролль, Ivanova, Не имея квартир ни в одной новостройке Подольска.
а в этом:
lawyerpodolsk писал(а): 19 авг 2018 07:55 вы дольщики и ваше дело решать, но почему вы в штыки воспринимаете советы, которые могут помочь?!
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Отвечу здесь. Думаю приостановка оформления ДДУ и строительства с уведомлением связаны со страховой компанией. Со страховкой утрясут - продолжат и ДДУ оформлять, и может что еще. На Народной 23 работы продолжаются.
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Ivanova писал(а): 28 авг 2018 14:49 Отвечу здесь. Думаю приостановка оформления ДДУ и строительства с уведомлением связаны со страховой компанией. Со страховкой утрясут - продолжат и ДДУ оформлять, и может что еще. На Народной 23 работы продолжаются.
Значит уже утрясли со страховой!!!! Мне сегодня позвонили из офиса и сказали что до конца недели проплатят страховку,на следующей недели отнесут в рег.палату(через МФЦ) и две недели на оформление!!!
А до этого с 6 июня не проплачивали и ни чего не говорили...сами ни когда не звонили,а тут второй день звонят....
ElenaTTTTT
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018 15:45

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ElenaTTTTT »

Здравствуйте! Планирую купить квартиру в доме №3 к1 секция 3. Срок сдачи прописан декабрь 2018. Из форума поняла, что первоначально планировали сдать в конце 2017 года. Насколько еще перенесут сроки неизвестно. В поселке Фабрика 1 Мая (новая Москва) 3 одноподъездных 9-ти этажных дома сдали с опозданием примерно в два года. Как мне известно ГГС дома достраивает, но очень долго сдает. Не знаю ни одного застройщика, который бы уложился в сроки.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Это провокация
Последний раз редактировалось Ivanova 08 сен 2018 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47
Откуда: Межшоссейный

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Олег Подольский »

Татьяна Филина писал(а): 28 авг 2018 15:49

Значит уже утрясли со страховой!!!! Мне сегодня позвонили из офиса и сказали что до конца недели проплатят страховку,на следующей недели отнесут в рег.палату(через МФЦ) и две недели на оформление!!!
А до этого с 6 июня не проплачивали и ни чего не говорили...сами ни когда не звонили,а тут второй день звонят....
То что обещают продаваны из офиса ГГС нужно фильтровать. У них вранья 95%. Их основная задача- чтобы мы ждали... И не лезли со своими письмами по инстанциям. Они наврут- мы верим. Итак из месяца в месяц. Почему в форуме офф представитель ГГС не общается????
ABCDEF
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 12:09

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ABCDEF »

Пришел официальный ответ от Администрации Подольска. Корпус А - 2 квартал 19 года, корпус Б - 1 квартал 20 года. Приостановка на стройке связана с финансовыми трудностями на рынке недвижимости Подмосковья. Письмо от 27.08.2018 № 35/4 -4739. У меня все.

клон DoctorOptimist, бан
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

ABCDEF писал(а): 28 авг 2018 18:47 Пришел официальный ответ от Администрации Подольска. Корпус А - 2 квартал 19 года, корпус Б - 1 квартал 20 года. Приостановка на стройке связана с финансовыми трудностями на рынке недвижимости Подмосковья. Письмо от 27.08.2018 № 35/4 -4739. У меня все.
Спасибо за инфу большое!! А сроков никаких не указано?
ABCDEF
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 12:09

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ABCDEF »

nastjuwka, какие сроки? :-k
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

ABCDEF писал(а): 28 авг 2018 20:08 nastjuwka, какие сроки? :-k
О приостановке.когда она кончится?
ABCDEF
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 12:09

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ABCDEF »

nastjuwka, там написано что о приостановке данных в управу не поступало...
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

ABCDEF писал(а): 28 авг 2018 22:10 nastjuwka, там написано что о приостановке данных в управу не поступало...
бессрочно...это Спарта! :D
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Хочу напомнить, что я не призывала направлять письма в прокуратуру, т.к. считаю этот шаг опасным для дольщиков. Но считаю важным проинформировать, что такое письмо было отправлено. Возможно это станет следующей причиной остановки.
Gbhjujd писал(а): 14 авг 2018 20:24 4 варианта писем. Редакция 14-08-18. Будут дополнения. Рассмотрим
Может последствия будут и лучшими для дольщиков, но у меня опасения перевешивают.

Предлагаю контакт между инициативными группами, думаю хуже от этого не будет.
Gbhjujd писал(а): 29 авг 2018 09:58 Напоминаю, создана ... в приложении ... для дольшиков по народной д.23.

Для вступления в ... пришлите пожалуйста мне свой номер телефона на почту South313@yandex.ru.
Или напишите мне в личную почту здесь на сайте.
Считаю важным, чтобы дольщики понимали. Не надо вредить застройщику. Надо пытаться заставить выполнить ваши интересы. Если это в его силах. Если нет - пытаться найти другие решения.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»