ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Не ну рассмешили :lol:

Проблема в одном - ДЕНЬГИ. и деньги принесут застройщику только новые покупатели :oldman:

Все письма, обращения, митинги - пустая трата ВАШЕГО ЛИЧНОГО время !!!
Кто хочет - пишите, ходите ваше право. лично я для себя сделал выводы.

По поводу строительства дома - лично мне на руку задержка, буду выбивать с них деньги (паркинг кладовую)
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Олег Подольский »

AlexAn писал(а):
Как тока дадут в Квартале Народный Разрешения- деньги польются рекой)))
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

delete
Последний раз редактировалось .Anastasiya. 28 авг 2018 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Павел А.
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2018 14:09

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Павел А. »

а кто вообще знает, куда и как можно написать официальное письмо, чтобы на него 100 процентов ответили тоже официально?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Павел А. писал(а): 02 апр 2018 14:26 а кто вообще знает, куда и как можно написать официальное письмо, чтобы на него 100 процентов ответили тоже официально?
http://gusn.mosreg.ru/kontakty - отвечают на письма, но претензий нет. И это по дому Некрасова 4, гда задержка уже 2 года.
Инициаивная группа нашего дома написала и в приемную Губернатора МО, в ответ также "все в порядке"
По прокуратуре можете смотреть выше ссылку по дому Колхозная 55.
Evgen6-6-6
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 12:25

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Evgen6-6-6 »

Стройка заморожена, на ней живут несколько туристов вот они там и капаются, и каких либо изменений не предвидится....
MarsEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:01

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение MarsEL »

Evgen6-6-6 писал(а): 02 апр 2018 14:41 Стройка заморожена, на ней живут несколько туристов вот они там и капаются, и каких либо изменений не предвидится....
Это вы как один из тех туристов знаете? :mrgreen:
Evgen6-6-6
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 12:25

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Evgen6-6-6 »

Нет, как один из владельцев квартиры в этом злополучном доме...
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

по совету Ivanova раздельно с супругой написали обращение в ГУСН Московской области. Прекрасно понимаю, что это мало что даст, но если дело дойдет до суда с ГГС - у меня будет хоть какой-то официальный ответ с управления, что я не сидел спокойно и не ждал с моря погоды. Дополнительное соглашение НЕ ПОДПИСЫВАЛИ, о чем уведомили ГГС заказным письмом, которое было вручено в центральном офисе. Получим ответ - отпишусь на форуме, что и как
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Павел А.
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2018 14:09

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Павел А. »

Есть у кого-нибудь живой пример обращения в стройнадзор, чтобы в интернете примеры долго не искать?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Павел А. писал(а): 02 апр 2018 19:22 Есть у кого-нибудь живой пример обращения в стройнадзор, чтобы в интернете примеры долго не искать?
В свободной форме описываете вопрос и ждете поверхностный ответ. Разбираться досканально они не будут.
Писал им по поводу задержки и отсутствия разрешения на Некрасова 4. В итоге никаких проблем они не выявили. Все в общих чертах отписали.

У вас то и просрочки еще нет. Так что и вопросов они не поймут.
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

delete
Последний раз редактировалось .Anastasiya. 28 авг 2018 08:31, всего редактировалось 2 раза.
Павел А.
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2018 14:09

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Павел А. »

Дело в том, что в договоре ЖСК написано, что ориентировочный срок сдачи 4 квартал 2017 года. Конкретно никаких сроков сдачи там не указано, соответственно и жаловаться не на что получается?
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Жск это совсем другое дело(((
здесь нужно читать договор,что там конкретно прописано о правах и обязанностях,можно ли за что-то уцепиться,и обращаться к юристу за консультацией,чтобы хоть что-то сказать.на него не распространяются те же отношения (фз 214 и закон о защите прав потребителей),что и на дду.
Я вам,увы в этом плане не советчик (( т.к. не имею юр.образования и не знакома с практикой таких дел.
Возможно,кто-то нам подскажет в этом вопросе здесь на форуме?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 16 дек 2018 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Спартач
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2017 09:12

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Спартач »

Друзья, есть все таки готовая форма письма?
Спартач
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2017 09:12

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Спартач »

Чтобы вставить данные и разослать.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Ivanova писал(а): 02 апр 2018 23:32 С радостью сообщаю, что проект обращения в ГУ Госстройнадзора МО готов.
Прошу понять меня правильно, я с удовольствием предоставлю его любому, кто обратится ко мне через ЛС или E-mail. Выставляя его в публичный раздел, я провоцирую известную часть пользователей на необоснованную критику и глумление.
Где же они, те самые пользователи которые готовы на критику и глумление?
Что мешает выложить документ здесь или на яндекс диск и оставить ссылку?
Или вы все-таки просите какое-то финансовое вознаграждение когда к вам обращаются в ЛС.
Иначе какой ваш интерес во всех этих действиях, если вы давно вернули свои деньги за квартиру?

P'S Дольщики, пишите все вопросы в свободной форме, иначе Госстройнадзор воспримет ваши под копирку написанные письма спамом и не будет всем отвечать.
А лучше вообще чтобы кто-то один написал грамотно письмо и вы все получите один ответ, потом подумаете надо ли вам тоже что-то писать.
Ivanova писал(а): 02 апр 2018 23:32 В планах подготовка письма и в ООО "ГлавГрадоСтрой".
Что мешает собрать инициативную группу и организовать встречу с руководством ГГС и задать все интересующие вопросы, а потом передать ответы всем дольщикам?

И еще раз повторю, сроки у вас еще не прошли. Сейчас что-то писать еще рано.
По Некрасова 4 я писал когда были просрочки в ГОД и все равно претензий у органов к ГГС не было.
Инициативная группа писала спустя ПОЛТОРА ГОДА, в ответ также поверхностные ответы даже от Губернатора.
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Предлагают просто образец,для человека,который например как я, впервые с таким столкнулся.
Потом,несколько обращений лучше,чем одно коллективное.
Рано,не рано,а написать стоит.всем понятно,что сроки выйдут.советую и вам еще раз о своей проблеме написать)
под копирку действительно писать не стоит,зато акценты поможет правильно поставить.
По поводу ссылок,тут странные правила,человека в бан отправили за предложение с ватсапом.кому действительно надо,напишет сам.
Глумитесь над нами только вы походу)нет бы что посоветовать дельное.хотя бы попытаться.наверное это не так важно и интересно,как обсуждать стену в середине дома))))
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

nastjuwka писал(а): 03 апр 2018 09:09 Глумитесь над нами только вы походу)нет бы что посоветовать дельное.хотя бы попытаться.наверное это не так важно и интересно,как обсуждать стену в середине дома))))
Стену интересно обсуждать всем дольщикам вашего дома, не понимая что она ОБЩАЯ на два корпуса.
Про нее я написал неоднократно, что без нее не введут ваш дом 1А, потом это поддержали еще несколько человек. После чего пришла Иванова и написала все тоже самое.
По поводу ее предложения писать письма я привел то, через что прошел сам и прошли дольщики на Некрасова.
Какие еще вам нужны от меня аргументы?

Какие вопросы у вас с Госстройнадзор? У вас могут быть вопросы к ГГС, а не выше. Выше только проверить деятельность, но это после всех задержек. И ... никто ничего проверять не будет, аргументированно это вам написал на своем примере.
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Если они не находят ничего,я буду писать и писать чтобы смотрели лучше и нашли. Дураку понятно,что это не нормально и у застройщика проблемы,то ли с финансами,то ли с совестью,то ли еще хуже,а у проверяющих со зрением.
А вопросов к ггс у меня больше нет,у меня одно получить то,за что я заплатила.добровольно обращаться в качестве объекта для навешивания лапши на уши я не хочу.в офисах врут.у них разные показания,а их действия не соответствуют многократным обещаниям.зачем туда идти?я им не верю,они тупо врут за деньги и привлекают также людей в долгострой. Что еще могут делать сотрудники этой сомнительной организации.
В письменной форме мне не отвечают,письмо с уведомлением забирали 3 месяца,не ответили.раньше в инстаграмме писали,видимо показуха кончилась,и там теперь писать нечего.
Ваше " никто проверять не будет ' мы поняли и услышали, но это не дает вам право уговаривать нас не писать.пусть люди пользуются своими правами и возможностями. А вы их агитируете сидеть и ждать.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

удалено
Последний раз редактировалось Ivanova 08 сен 2018 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

nastjuwka писал(а): 03 апр 2018 09:27 Ваше " никто проверять не будет ' мы поняли и услышали, но это не дает вам право уговаривать нас не писать.пусть люди пользуются своими правами и возможностями. А вы их агитируете сидеть и ждать.
вот что писал Я

P'S Дольщики, пишите все вопросы в свободной форме, иначе Госстройнадзор воспримет ваши под копирку написанные письма спамом и не будет всем отвечать.
А лучше вообще чтобы кто-то один написал грамотно письмо и вы все получите один ответ, потом подумаете надо ли вам тоже что-то писать.


Где я агитирую не писать? Я говорю что толку больше будет если соберетесь и организуете собрание с руководством ГГС. Ответы от стройнадзоров я видел и у себя, и у дольщиков нашего дома, и у дольщиков Колхозной 55.

Пишите, я не против. Сколько времени вы будете ждать ответы? ГГС за это время разошлет новые уведомления и претензий у стройнадзора к ним не будет.
Последний раз редактировалось Алабаев 03 апр 2018 10:44, всего редактировалось 2 раза.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

:clap: оп фоточки новые пошли
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Алабаев писал(а):Пишите, я не против. Сколько времени вы будете ждать ответы? ГГС за это время разошлет новые уведомления и претензий у стройнадзора к ним не будет.
:5+:
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Алабаев писал(а): 03 апр 2018 10:38 Пишите, я не против. Сколько времени вы будете ждать ответы? ГГС за это время разошлет новые уведомления и претензий у стройнадзора к ним не будет.
Ах Вы разрешаете ?))) :roll: Спасибо, человек с другой ветки, что вы не против :) :D
Ваши сообщения бывают двухсмысленны, складывается впечатление, что лучше вообще ничего не делать, ибо бесполезно.
Всем добра.
VilArt
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017 09:37

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение VilArt »

Всем доброго времени суток. Обращение в Главное управление государственного строительного надзора отправлено. Спасибо пользователю Ivanova, которая помогла воссоздать правильность изречений высказанных в данном обращении. Я всё же в данном случаи на стороне людей, которые обеспокоены (но без паники) и делают какие либо действия обращенные в сторону решения сложившихся "непонятных" обстоятельств застройщика. Поскольку очевидно что как бы то не было все гадания остаются гаданиями, а вот то что стройка "затягивается" видно невооруженным глазом.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 16 дек 2018 16:57, всего редактировалось 1 раз.
luchia
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2017 16:28

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение luchia »

Всем здравствуйте. Обращение отправим завтра.
Sima2015
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sima2015 »

Добрый день всем. Читаю форум периодически довольно давно. Кажется, пришла пора что-то делать. Разговорилась с коллегами, которые также приобрели жилье в МО. У одной задержка сдачи на год (это Реутов), так там уже и писали везде, где можно и нельзя, и обращения в суды, и привлечение СМИ, и мэр на стройку приезжал... и все это позволило сдвинуть дело, но все равно крайне медленно все идет. А дома стоят построенные уже давно. Зависло все на лифтах и коммуникациях- коробку выгнать немудрено, а лифт один стоит полтора миллиона+ остекление, коммуникации, благоустройство. Страшноватенько. Была на нашей стройке осенью, это просто бетонная коробка с кирпичами, пока это вообще не дом, внутри там нет ничего, кроме кривоватых бетонных стен. А там еще и обременение в виде поликлиники, сама сотрудник ГГС говорила, что это ...опа. Суда по всему для многих, как и для меня, это не основное жилье, и поэтому все, как и я ждут, что само рассосется (ну иначе как объяснить благостное спокойствие на форуме). Вот что-то уже тает надежда, давайте писать во все инстанции, а то ведь под лежачий камень, как известно, вода не течет. Я напишу! О результатах сообщу!
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Как здорово,что находятся здравомыслящие люди,видящие правильный подход к делу. Пожалуйста,пишите любые идеи,предложения по нашей ситуации,дольщики 1б тоже подключайтесь к нам,у нас один дом и общая ситуация.
Последний раз редактировалось .Anastasiya. 28 авг 2018 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 16 дек 2018 16:58, всего редактировалось 2 раза.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Еще никто не в курсе на какой срок перенесли разрешение?
Рома97
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2017 11:46

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Рома97 »

Я предлагаю собраться все вместе поехать в их офис может продуктивность работы увеличться )
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

В офис ехать толку не будет- там только менеджеры, они ничего не решают. Надо к Вешневому приходить и не факт, что он примет.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»