ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Raysh
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017 11:27

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Raysh »

Всем добрый вечер.
Прошу прощения, только присоединилась. Приобрела две квартиры в корпусе 1Б. Да, смешно, но когда приобретала дело шло хорошо.
Вот у меня вопрос и ответа в ветке я не нашла. Неделю пыталась выбить ответы из сотрудников, говорила с зам. генерального, никто не может ответить на них.
Может вы товарищи знаете. Почему кадастровый номер в договорах ДДУ зарегистрирован на Садовую, 2? Я свои ДДУ с РОСРЕЕСТРЕ не нашла. Не теряю надежды. Может у всех подобный бардак?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

50:55:0000000:28
Этот номер?

/Роскадастр публичная карта/
Один участок на три корпуса 3к1аб, 3к2, 3к3

Может вы имеете ввиду 3к2? Тогда правильно, они стоят на одном участке.
Садовая2 - это школа
Аватара пользователя
lawyerpodolsk
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2018 18:55

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lawyerpodolsk »

У вас на договоре стоит штамп с номером дела регистрационным и дата а также фамилия регистратора - если все это есть то договор зарегистрирован
Raysh
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017 11:27

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Raysh »

Ivanova писал(а): 29 авг 2018 19:01 50:55:0000000:28
Этот номер?

/Роскадастр публичная карта/
Один участок на три корпуса 3к1аб, 3к2, 3к3

Может вы имеете ввиду 3к2? Тогда правильно, они стоят на одном участке.
Садовая2 - это школа
Кадастровый номер — 50:55:0000000:28 (найти на кадастровой карте)
Тип — Земли сельскохозяйственного назначения
Площадь — 32760 кв.м.
Кадастровый инженер – Шедова Наталья Николаевна (аттестат №ОГРН 1065074067090)
Другое написание адреса объекта — г Подольск, ул Садовая, д. 2

Вот, что смущает. Почему кадастровый номер значится на Садовую, 2?
Raysh
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017 11:27

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Raysh »

lawyerpodolsk писал(а): 29 авг 2018 21:41 У вас на договоре стоит штамп с номером дела регистрационным и дата а также фамилия регистратора - если все это есть то договор зарегистрирован
Все есть. Но меня нет в росреестре. Выписку не запрашивала еще, но подозреваю меня там нет. По телефону меня найти не смогли.
Аватара пользователя
lawyerpodolsk
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2018 18:55

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение lawyerpodolsk »

Адрес земельного участка, его кадастровый номер, затем когда построят дом, поставят его и ваши кв на кадастр и у них будет свой номер. Адрес также присваивается после достройки я так понимаю
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

lawyerpodolsk писал(а): 30 авг 2018 15:04 Адрес земельного участка, его кадастровый номер, затем когда построят дом, поставят его и ваши кв на кадастр и у них будет свой номер. Адрес также присваивается после достройки я так понимаю
Дельная мысля, ща земля у застройщика в аренде. После ГК можно оформит будет землю.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Обновлено
gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/29-08-2018-11-22-59-zhiloy-kompleks-sostoyashchiy-iz-20-ti-22-kh-etazh

Задача:
Застройщик не смог продать 20% квартир. Готовность ЖК - 40%(gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/26-07-2018-16-41-57-zhiloy-kompleks-sostoyashchiy-iz-20-ti-22-kh-etazh). Деньги закончились. Нецелевого нет.
Вопрос:
Какой будет готовность ЖК, когда застройщик продаст 100% квартир?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Ivanova писал(а): 01 сен 2018 13:28 Обновлено
gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/29-08-2018-11-22-59-zhiloy-kompleks-sostoyashchiy-iz-20-ti-22-kh-etazh

Задача:
Застройщик не смог продать 20% квартир. Готовность ЖК - 40%(gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/26-07-2018-16-41-57-zhiloy-kompleks-sostoyashchiy-iz-20-ti-22-kh-etazh). Деньги закончились. Нецелевого нет.
Вопрос:
Какой будет готовность ЖК, когда застройщик продаст 100% квартир?
50%, разумеется. Слишком простая задача, давайте ещё
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Откуда взялась цифра 20%?
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Я вот уже задолбалась читать шипко умных...абсолютно не к месту и не востребованные высказывания ....когда же Вас риэлторов и охотников за дормавщинкой забанят!!! Оставьте свои высказывания и надуманные факты при себе....раньше ветка как ветка была- одни дольщики!! А теперь цирк с корнями....
Пошли вон!!
Не мешайте!!!
Форум создавался не для таких как вы ...
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Уважаемая Летучка! Уберите пожалуйста с форума лишних!!!
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

mikhalenko писал(а): 01 сен 2018 13:52 Откуда взялась цифра 20%?
Вы можете запросить эту информацию у ГГС. Думаю, они не откажутся ее подтвердить. Или задать на встрече ГГС с дольщиками, которые их обязали проводить после заявлений на "доброделе". Буду рада, если Вы сможете опровергнуть эту информацию.
Татьяна Филина писал(а): 01 сен 2018 14:58 цирк с корнями....
Пошли вон!!
Не мешайте!!!
Форум создавался не для таких как вы ...
Я не нарушаю правила форума.

Если можно, пожалуйста, обоснуйте ваши претензии, можно в ЛС.

"Цирк с корнями" я наблюдаю только в отношении моего аккаунта, в виде заигрывания через ЛС и отправки ссылок на трояны для вычисления BSSID.

Не вижу деструктива в перечислении фактов и напоминании дольщикам об основаниях защищать их интересы. Мое мнение может не совпадать с мнением других.
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Ivanova писал(а): 01 сен 2018 15:41
mikhalenko писал(а): 01 сен 2018 13:52 Откуда взялась цифра 20%?
Вы можете запросить эту информацию у ГГС. Думаю, они не откажутся ее подтвердить. Или задать на встрече ГГС с дольщиками, которые их обязали проводить после заявлений на "доброделе". Буду рада, если Вы сможете опровергнуть эту информацию.
Татьяна Филина писал(а): 01 сен 2018 14:58 цирк с корнями....
Пошли вон!!
Не мешайте!!!
Форум создавался не для таких как вы ...
Я не нарушаю правила форума.

Если можно, пожалуйста, обоснуйте ваши претензии, можно в ЛС.

"Цирк с корнями" я наблюдаю только в отношении моего аккаунта, в виде заигрывания через ЛС и отправки ссылок на трояны для вычисления BSSID.

Не вижу деструктива в перечислении фактов и напоминании дольщикам об основаниях защищать их интересы. Мое мнение может не совпадать с мнением других.
У Вас явно завешенное самомнение)))
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Возможно, но для этого есть причины. Происходящее для некоторых впервые, для меня является "прочитанной книгой". Тупиковое направление диалога.

Задача ВВВ сегодня - только запустить продажи на нар15лит18. В эту реку входят только один раз. Сейчас надо правильно рассчитать ценовую политику и обеспечить "молчание в эфире". Когда этот процесс запустится - его почти ничто не остановит в ближайшем будущем (даже "вопли и сотрясание кулаками" от 3к1), главное - держать темп продаж и не приостанавливать стройку - ведь это основная мотивация для заключения договоров. Если "не налажает" новый дир. ГГС-Риэлти - все должно быть хорошо... у нар15лит18. Пожелаю ему удачи!
Только для 3к1 профита в этом нет, увы.

Нашла интересное утверждение в сети: Первоначально застройщиком ЖК “Московский“ по проектной документации являлся ООО “ДИСКОМ“ (компания входит в группу Главградострой) /не является рекламой/
Последний раз редактировалось Ivanova 01 сен 2018 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение летучка »

Татьяна Филина, в правилах форума нет ограничения на свободу слова по факту владения недвижимостью или профессии.
Цирк с конями (а не корнями) на форуме - это намеренный оффтоп, флуд и прочий бессодержательный чат, интересный только его авторам.

В ваших же сообщениях есть прямые нарушения правила форума. Прочитать правила можно тут: viewtopic.php?f=21&t=16119
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

летучка писал(а): 01 сен 2018 18:23 Татьяна Филина, в правилах форума нет ограничения на свободу слова по факту владения недвижимостью или профессии.
Цирк с конями (а не корнями) на форуме - это намеренный оффтоп, флуд и прочий бессодержательный чат, интересный только его авторам.

В ваших же сообщениях есть прямые нарушения правила форума. Прочитать правила можно тут: viewtopic.php?f=21&t=16119
Именно с корнями...Я тут не экзамены сдаю и не прошу меня поправлять!!
В остальном всё ясно...видимо у Вас тоже есть свой интерес!

Предупреждение
Последний раз редактировалось Татьяна Филина 01 сен 2018 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Татьяна Филина писал(а): 01 сен 2018 18:31 Я тут не экзамены сдаю и не прошу меня попровлять!!
Вас тут никто и не попрОвляет. Потому, что это никому не интересно :)
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

:lol:
Добрый Тролль писал(а): 01 сен 2018 18:42
Татьяна Филина писал(а): 01 сен 2018 18:31 Я тут не экзамены сдаю и не прошу меня попровлять!!
Вас тут никто и не попрОвляет. Потому, что это никому не интересно :)
видимо это не про вас)))

Предупреждение
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Ну... кто ещё умничать желает?)))) А то совсем скучно :beer:

Предупреждение
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Телефоны в офисе не отвечают.
Последний раз редактировалось Ivanova 05 сен 2018 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

К стати! 10ого сентября будет собрание дольщиков с Садовой и руководства ГГС. Желающим присутствовать (дольщикам) все подробности в личку.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Есть наивное по своей простоте предложение. Если Гендир ГГС так переживает за дольщиков и имеет одну задачу достроить квартиры, но проблема только в рыночной ситуации. Не написать ли ему самому обращение к местным и региональным властям с просьбой оказать помощь компании, а дольщики с преогромным удовольствием оставят под ним свои подписи. Это будет совместное обращение от компании и дольщиков.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

Ivanova писал(а): 01 сен 2018 19:51 Есть наивное по своей простоте предложение. Если Гендир ГГС так переживает за дольщиков и имеет одну задачу достроить квартиры, но проблема только в рыночной ситуации. Не написать ли ему самому обращение к местным и региональным властям с просьбой оказать помощь компании, а дольщики с преогромным удовольствием оставят под ним свои подписи. Это будет совместное обращение от компании и дольщиков.
Кстати, почему нет? На получение бюджетной ссуды в связи с острой необходимостью достраивания двух государственных поликлиник для двух микрорайонов (Кр. Горка и Силикатная). А это ни много, ни мало - около 30 000 подольчан (!!) нуждающихся в комфортной медицинской помощи по месту жительства.
Только если банки ВВВ кредит не дают, то поверят ли ему власти, что не разбазарит он их деньги?
.

.....,.,,,.................
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Татьяна Филина писал(а): 01 сен 2018 19:24 К стати! 10ого сентября будет собрание дольщиков с Садовой и руководства ГГС. Желающим присутствовать (дольщикам) все подробности в личку.
Есть информация, кто от ГГС будет вести встречу?
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Ivanova писал(а): 01 сен 2018 20:32
Татьяна Филина писал(а): 01 сен 2018 19:24 К стати! 10ого сентября будет собрание дольщиков с Садовой и руководства ГГС. Желающим присутствовать (дольщикам) все подробности в личку.
Есть информация, кто от ГГС будет вести встречу?
Есть.
123itak
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2018 22:02

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 123itak »

Я на форуме редко бываю. Бред добрых Троллей и Ивановой читать тошно. Интересно они в жизни такие же умные?) Может хватит им на форуме вводить людей в заблуждение? А то кто не имеет достоверной информации поверит! Как я в начале ознакомления с форумом( Потом после обращения к компетентным людям и анализируя информацию, поняла, что им просто скучно и делать видимо больше НЕ ЧЕГО!!!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

123itak писал(а): 02 сен 2018 21:48 Я на форуме редко бываю. Бред добрых Троллей и Ивановой читать тошно. Интересно они в жизни такие же умные?) Может хватит им на форуме вводить людей в заблуждение? А то кто не имеет достоверной информации поверит! Как я в начале ознакомления с форумом( Потом после обращения к компетентным людям и анализируя информацию, поняла, что им просто скучно и делать видимо больше НЕ ЧЕГО!!!
А что конкретно я написал не так, и какой секретной информацией владеют "компетентные люди"? О том, что дома на самом деле быстро достраиваются, а не находятся в заброшенном состоянии? И кто такие "компетентные люди"? Те, кто склоняют дольщиков подписывать бумаги о том, что они "не имеют претензий к застройщику"?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Застройщик по телефону сообщает, что возобновление стройки не раньше октября месяца.

Встречу их обязали провести, но по ней пока нет окончательной информации.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Ivanova писал(а): 03 сен 2018 08:58 Застройщик по телефону сообщает, что возобновление стройки не раньше октября месяца.
Встречу их обязали провести, но по ней пока нет окончательной информации.
Про дорожников слышал, что они стараются делать работы зимой, т.к. им за это платят больше. Но тут-то какой в этом смысл? Летом же проще и качественнее
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Предлагаю на встрече задать такие вопросы застройщику:

1. Сколько по 3к1 осталось непроданных квартир.
2. Сколько нужно денег до ЗОС и сколько нужно денег до РВЭ, хоть примерно.
3. Уточненная информация по дебиторской и кредиторской задолженностям. Из чего состоит дебиторка. Перспективы ее погашения.

*Чем можно объяснить такой рост дебиторки январь-март 2017. Да и в целом за 2017 год?
- не думаю, что на 310 млн. было продано квартир по рассрочке и ее не платят.

Возможно вам ответят: "Нужно запросить у финансиста и подготовить информацию". Требуйте назначение следующей встречи, не состоится - требуйте через добродел.
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Добрый Тролль писал(а): 03 сен 2018 09:15
Ivanova писал(а): 03 сен 2018 08:58 Застройщик по телефону сообщает, что возобновление стройки не раньше октября месяца.
Встречу их обязали провести, но по ней пока нет окончательной информации.
Про дорожников слышал, что они стараются делать работы зимой, т.к. им за это платят больше. Но тут-то какой в этом смысл? Летом же проще и качественнее
Нууу, понеслась!!! А ещё спрашивал: и хде я бред несу?
Рассказываю для тех кто не в теме(я у дорожников проработал лет 9 в общей сложности).
Начало года: власти отходят от НГи готовятся к Пасхе...сам понимашь, не до бюджета... Денег поэтому на дороги не выделяют, либо выделяют по мизеру из бюджета и чутка частники хде-нибудь...
Потом отходняк от Пасхи короткий период (нуно же к летнему отпуску готовится!) работы. В этот момент выделяются бабосы на главные магистрали.
Сам понимашь- отпуск дело святое...до сентября...
Потом в пожарном порядке (к октябрю) выделяют на остальные дороги и на магистрали ещё (т.к. часть скомуниздили).
Дорожники - не волшебники и за месяц до снега годовой план сделать не успевают! И вот они под белыми мухами пытаются наверстать работу за год.
Ну а чиновники что? Ну что. Вытерев пот со лба после октября начинают готовится к НГ. Следующий сезон настанет также неожиданно как и предыдущий... И так из года в год!
А ты гришь про "под белыми мухами дороже"... не мели чепуху. :D
З.Ы. Ни разу не видел, чтоб дорожники начали большие работы весной (ямочный ремонт это не ремонт. Это пародия на ремонт.) Ну возможно, мне не повезло в жизни и кто-нить это чудо видел....не знаю.
2 раза З.Ы. Даже есть присадка для асфальта французкая. С ней асфальт и при +100 градусах остаётся пластичный. Но с ней можно работать только 2 сезона в еврпейских дорожных организациях... онкологичная... У нас лаборант в 33 рак получил.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

geodez71 писал(а): 03 сен 2018 15:43...
Спасибо за разъяснения. Значит эта хохма про дорожников, работающих в основном зимой, - бред, а аргументация этого бреда - вымышленная
Но я это всё к чему? К тому, что вряд ли ГГС начнет активно строить именно зимой, ибо это будет выглядеть очень странно и не логично
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Ivanova писал(а): 03 сен 2018 11:37 Предлагаю на встрече задать такие вопросы застройщику:

1. Сколько по 3к1 осталось непроданных квартир.
2. Сколько нужно денег до ЗОС и сколько нужно денег до РВЭ, хоть примерно.
3. Уточненная информация по дебиторской и кредиторской задолженностям. Из чего состоит дебиторка. Перспективы ее погашения.
4. Текущая себестоимость незавершенки.
5. Сколько было привлечено ср-в от проданных. (Хотя это и самим можно прикинуть). Количество кв.м. есть в проектной декларации.

Упрощенно:
Денег до РВЭ ≤ Стоимость непроданных кв + (дебиторка - кредиторка) /забудем о прибыли застройщика/
Долги перед ГГСом + деньги от непроданных квартир должны полностью перекрывать эту сумму.
Простая арифметика. Уверена, все понимают, что эти вопросы должны быть заданы первыми при любой возможной встрече с застроем. Вопросы стоит задавать устно, а после получения на них ответа, подавать списком для письменного ответа.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

Здравствуйте, есть какие-то новости? или ответы на наши письма?
.

.....,.,,,.................
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»