ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 31 мар 2018 19:39 Менеджеров ГГС всерьез воспринимать не стоит. Продаваны - они и есть продаваны, и этим все сказано.
Например, по ЖК "Калужский" они клятвенно заверяли, что дом будет сдаваться отдельно от паркинга. Наврали конечно же. И в итоге стройка затянулась до столь трудных времен, а сейчас вообще остановилась
А что отвечать обычным сотрудникам ГГС, которые работают за зарплату "продавана"? Что руководство сказало, то и говорят.
ЖК"Калужский" не сдан из-за паркинга? ))

Почему когда квартиру покупали верили всем словам "продаванов" ГГС, а теперь вдруг они стали врунами?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 31 мар 2018 20:14 А что отвечать обычным сотрудникам ГГС, которые работают за зарплату "продавана"? Что руководство сказало, то и говорят.
ЖК"Калужский" не сдан из-за паркинга? ))
Почему когда квартиру покупали верили всем словам "продаванов" ГГС, а теперь вдруг они стали врунами?
Мне (как и многим другим) твои оправдания сотрудников ГГС не интересны. Тем более твои тезисы о том, что дольщики сами виноваты в том, что поверили менеджерам из ГГС
Я лишь напоминаю, что их заявления на самом деле мало что значат. Такая уж у них сложилась репутация, увы
ГГС должен заниматься строительством, а не обманом покупателей. Вот это было бы дело!
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 31 мар 2018 21:11
Алабаев писал(а): 31 мар 2018 20:14 А что отвечать обычным сотрудникам ГГС, которые работают за зарплату "продавана"? Что руководство сказало, то и говорят.
ЖК"Калужский" не сдан из-за паркинга? ))
Почему когда квартиру покупали верили всем словам "продаванов" ГГС, а теперь вдруг они стали врунами?
Мне (как и многим другим) твои оправдания сотрудников ГГС не интересны. Тем более твои тезисы о том, что дольщики сами виноваты в том, что поверили менеджерам из ГГС
Я лишь напоминаю, что их заявления на самом деле мало что значат. Такая уж у них сложилась репутация, увы
ГГС должен заниматься строительством, а не обманом покупателей. Вот это было бы дело!
Давно ли мы перешли на ТЫ и какое отношение ВЫ имеете к покупателям ГГС?
Только и бегаете по всем форумам и пишете про ЖК"Калужский".
ЖК"Калужский" до сих пор не сдан из-за паркинга? Подтвердите свои слова!
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

На сайте ВАС появились свежие иски к ГГС от водоканала, от электросетей за неоплату оказанных услуг, на миллионы... наверное загнется он
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев, свой вопрос о том, почему до сих пор не сдан ЖК "Калужский" - адресуй сотрудникам ГГС, они наверняка наврут по этому поводу много чего ещё.
Паркинг лишь усложнил задачу. А с учетом того, что оставалось не так уж и много, можно предположить, что без паркинга этот дом все-таки достроили бы
А на этой ветке я лишь обращал внимание форумчан, что сотрудникам ГГС веры нет, и надо ориентироваться на их действия а не слова
Stefan777 писал(а): 31 мар 2018 21:42 На сайте ВАС появились свежие иски к ГГС от водоканала, от электросетей за неоплату оказанных услуг, на миллионы... наверное загнется он
Потому, что надо строить, а не сотрясать виртуальное пространство на деньги вкладчиков. В противном случае не хватит никаких денег
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Достоят года через 3. С такими темпами более ранних сроков на горизонте не видно.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Том Сойер писал(а): 01 апр 2018 00:44 Достоят года через 3. С такими темпами более ранних сроков на горизонте не видно.
Я тоже так думаю. И это будет оптимистичный вариант развития событий
В пессимистичном - достраивать будут другие или вообще не построят в ближайшем обозримом будущем
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 01 апр 2018 08:37
Том Сойер писал(а): 01 апр 2018 00:44 Достоят года через 3. С такими темпами более ранних сроков на горизонте не видно.
Я тоже так думаю. И это будет оптимистичный вариант развития событий
В пессимистичном - достраивать будут другие или вообще не построят в ближайшем обозримом будущем
Многократно писал на форуме "Калужский" что его снесут. Не снесли.
Сейчас тут надо написать что достраивать будут другие.
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

nastjuwka писал(а): 31 мар 2018 15:32 И насколько нам объяснили,что сдаваться это будет раздельно,но с небольшой разницей, в полгода примерно. Так что, нет 1 подъезда 1б -нет и сдачи 1а,так как это тупо один дом.
а вообще там еще окна,коммуникации,трубы,лифты...на которые требуется больше времени,чем на возведение одной стенки.и пока они не торопятся,так что ни концом этого года,ни следующего,тут не пахнет.считаете,не повод паниковать? Люди в отчаянии.Я тоже думаю,как я в это "Г" вляпалась,и что теперь делать,как деньги вернуть.
Думаю, это не очень мысль... Вариантов получше, пока, не просматривается
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Dragon_fly86 писал(а): 31 мар 2018 17:12 Кто нибудь написал обращение в росстройнадзор?
Может таки Ростехнадзор? 8-)
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 30 ноя 2018 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 01 апр 2018 09:27
Добрый Тролль писал(а): 01 апр 2018 08:37
Том Сойер писал(а): 01 апр 2018 00:44 Достоят года через 3. С такими темпами более ранних сроков на горизонте не видно.
Я тоже так думаю. И это будет оптимистичный вариант развития событий
В пессимистичном - достраивать будут другие или вообще не построят в ближайшем обозримом будущем
Многократно писал на форуме "Калужский" что его снесут. Не снесли.
Сейчас тут надо написать что достраивать будут другие.
Покажи мне хотя бы одну запись, где я утверждал, что ЖК "Калужский" снесут
Просто когда ты настраивал всех "на ремонт через полгода", я предупреждал, что сейчас главное - узаконить дом, а потом уже думать о сдаче в эксплуатацию, получении ключей и ремонте. Т.к. пока этот дом не узаконен, то с ним может произойти что угодно, вплоть до сноса . Время показало, что я был прав - прошло уже намного больше полгода, и уже ни о каких ремонтах речи не идет. Теперь наконец-таки уже многие поняли, что неузаконенный дом - это плохо, и что это одна из главных проблем. Даже сотрудники ГГС говорят, что стройку они продолжать не могут, т.к. тут же приедут, оштрафуют и наложат запрет.
Правда теперь еще у ГГС добавилась и другая, не менее главная проблема - похоже, что у ГГС со средствами туго стало.
Вот видишь, товарищ Алабаев - я-то оказываюсь прав, а ты, будучи "Кириллом Петровым", - не прав. ;)
И ещё. Я не пытаюсь подавать в суды на застройщиков, к чему и других призываю. Мне просто не нравится, когда застройщик начинает заниматься не своим делом (трещать в тырнете), и когда его представители начинают обманывать своих очередных жертв.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 01 апр 2018 14:13 Вот видишь, товарищ Алабаев - я-то оказываюсь прав, а ты, будучи "Кириллом Петровым", - не прав. ;)
То я сотрудник ГГС, то я их Юрист, то я Кирилл Петров. Кто же я на самом деле. С кем меня еще не сравнили? )))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 01 апр 2018 14:24
Добрый Тролль писал(а): 01 апр 2018 14:13 Вот видишь, товарищ Алабаев - я-то оказываюсь прав, а ты, будучи "Кириллом Петровым", - не прав. ;)
То я сотрудник ГГС, то я их Юрист, то я Кирилл Петров. Кто же я на самом деле. С кем меня еще не сравнили? )))
Так ты можешь быть и тем и другим и третьим одновременно. :mrgreen:
Лучше скажи - когда ГГС продолжит стройки свои? А то уже почти везде всё зависло наглухо
Снижайте цены, в конце-концов, если продаж нет.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 01 апр 2018 14:13 Покажи мне хотя бы одну запись, где я утверждал, что ЖК "Калужский" снесут
Добрый Тролль писал(а): 11 май 2017 13:45"Максимум" дом вообще может быть снесён как незаконно рожденный.
Еще поискать слова на эту тему?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 01 апр 2018 14:31
Добрый Тролль писал(а): 01 апр 2018 14:13 Покажи мне хотя бы одну запись, где я утверждал, что ЖК "Калужский" снесут
Добрый Тролль писал(а): 11 май 2017 13:45"Максимум" дом вообще может быть снесён как незаконно рожденный.
Еще поискать слова на эту тему?
Это не утверждение, а один из вариантов развития событий - самый плохой.
Как и здесь я сказал, что наиболее вероятный вариант, что дом на Садовой будет достроен, но нескоро (за несколько лет). Но и самый плохой вариант, когда стройка встанет и в ближайшем будущем не продолжится - тоже нельзя исключать. Примеры есть - как сноса многоквартирных домов по решению суда, так и заброшенных строек
Чего тебе не нравится-то? И почему ты считаешь это "утверждениями"?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

удалено
Последний раз редактировалось Ivanova 26 авг 2018 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Ivanova писал(а):
Какое ЖСК на Садовой? Квартиры изначально продавались по ДДУ, по крайней мере в 15-м было ДДУ!
Ivanova писал(а): 01 апр 2018 17:50 P.S. Смотрите как сейчас возбудятся саботажники.
Где они, саботажники, после ваших прошлых сообщений? Где вообще реакция на сообщения?

Деньги чужие красиво посчитали! )))
Почему тогда они построили такое кол-во домов на Красной Горке и успешно ввели их в эксплуатацию?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

удалено автором
Последний раз редактировалось Ivanova 08 сен 2018 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Ivanova писал(а): 01 апр 2018 18:49 В отношении Подольской городской прокуратуры:
Прокуратура уже проверяла дом на Колхозной 55 - https://podolskriamo.ru/article/129590/ ... -i-gaza.xl
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Алабаев писал(а): 01 апр 2018 18:54
Ivanova писал(а): 01 апр 2018 18:49 В отношении Подольской городской прокуратуры:
Прокуратура уже проверяла дом на Колхозной 55 - https://podolskriamo.ru/article/129590/ ... -i-gaza.xl
А вот это мне нравится из материалов по проверки прокуратурой:
"Также дольщикам разъяснили, что они вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства. При этом застройщик в течение 20 рабочих дней обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также выплатить проценты на эту сумму за использование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ".
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

А я этим уродам из ГГС говорю верните деньги и проценты за пользование деньгами за весь срок, а они типа чет мы такого не знаем.... Петухи...
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Алабаев писал(а):Какое ЖСК на Садовой? Квартиры изначально продавались по ДДУ, по крайней мере в 15-м было ДДУ!
неправда,мы покупали по жск и через пару месяцев переоформляли на дду
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

nastjuwka писал(а): 01 апр 2018 21:02
Алабаев писал(а):Какое ЖСК на Садовой? Квартиры изначально продавались по ДДУ, по крайней мере в 15-м было ДДУ!
неправда,мы покупали по жск и через пару месяцев переоформляли на дду
Не всегда обещания сотрудников ГГС "вскоре переоформить ЖСК на ДДУ" выполняются - это тоже надо понимать
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

nastjuwka писал(а): 01 апр 2018 21:02
Алабаев писал(а):Какое ЖСК на Садовой? Квартиры изначально продавались по ДДУ, по крайней мере в 15-м было ДДУ!
неправда,мы покупали по жск и через пару месяцев переоформляли на дду
1Б на самом раннем этапе продавали по ЖСК, после оформления разрешения переоформляли всех на ДДУ
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Том Сойер писал(а): 01 апр 2018 21:21 1Б на самом раннем этапе продавали по ЖСК, после оформления разрешения переоформляли всех на ДДУ
И что, 75% до сих пор сидят по ЖСК не переведя документы в ДДУ? Смешно же!
Ivanova писал(а): 01 апр 2018 17:50Не менее 75% проданных квартир - по договору ЖСК(по информации от застройщика в т.ч. и по надежной инсайдерской), это сводит к нулю возможность требовать неустойку
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 30 ноя 2018 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Алабаев писал(а): 01 апр 2018 21:26
Том Сойер писал(а): 01 апр 2018 21:21 1Б на самом раннем этапе продавали по ЖСК, после оформления разрешения переоформляли всех на ДДУ
И что, 75% до сих пор сидят по ЖСК не переведя документы в ДДУ? Смешно же!
Ivanova писал(а): 01 апр 2018 17:50Не менее 75% проданных квартир - по договору ЖСК(по информации от застройщика в т.ч. и по надежной инсайдерской), это сводит к нулю возможность требовать неустойку
Всех давно перевели на ДДУ, год назад.
Количество квартир изначально проданных по ЖСК мизерное, поэтому времени это много не заняло. Сомневаюсь что кто-то отказался переводиться на ДДУ.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Добрый день.
Кто не против, давайте создадим группу в Ватс Апп и все вопросы можно обсуждать там.
Намного удобнее.
Если есть желание - пишите свои номера, создам группу.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

При покупке квартиры в конце 2015 года было сразу предложено ДДУ. Ни о каком ЖСК речи и не было, если бы кто-то завел про это речь - развернулись бы и ушли, да даже и не приходили бы
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

удалено
Последний раз редактировалось Алабаев 02 апр 2018 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение летучка »

pavel77 - бан за игнорирование правил раздела новостроек.
Если вам не нужен форум, то не надо на форуме других агитировать против него.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 30 ноя 2018 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Re: Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

Ivanova писал(а): 02 апр 2018 10:41 Вы хотите получить информацию о сроках от застройщика, но он вам ее не предоставляет или увиливает?
По Колхозной 55 у Прокуратуры претензий НЕТ!!!
По Некрасова 4 у Губернатора МО претензий НЕТ!!!
По Садовой еще даже сроки окончания по договорам ДДУ не просрочены. Какие вам ответы нужны?

О всех переносах сроков по всем домам ГГС сообщает в письменной форме каждому дольщику лично.
Никто не увиливает.
Ivanova писал(а): 02 апр 2018 10:41 Вы хотите узнать на что были потрачены Ваши деньги, но застройщик не предоставляет достоверную информацию?
Кто дает такую информацию дольщикам? Потрачены на строительство дома.

Получите самостоятельно хоть один ответ и выложите его тут на всеобщее обозрение.
К чему эти ваши монологи которые остаются без внимания? Которые адресованы незарегистрированным пользователям!

Да. нам интересно знать когда наши дома будут введены в эксплуатацию.
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

удалено
Последний раз редактировалось Ivanova 26 авг 2018 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»