ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Вроде у них сейчас с деньгами чуть получше стало
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Олег Подольский »

Аткуд деньги? Продаж нет а деньги есть???
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Олег Подольский писал(а):Аткуд деньги? Продаж нет а деньги есть???
А с чего Вы считаете, что продаж нет? Наш дом как бы практически полностью распродан, остались квартиры, по-моему, которые ГГС специально держат для дальнейшей продажи по завышенной цене. НА корпусе 1Б выбор побольше, но и корпус как бы не особо строится... Скоро начнутся продажи квартир на Литейной на новой площадке, оттуда тоже пойдут деньги, в том числе на достройку нашего дома
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

В народном все почти продано
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Deamon писал(а):
Олег Подольский писал(а):Аткуд деньги? Продаж нет а деньги есть???
А с чего Вы считаете, что продаж нет? Наш дом как бы практически полностью распродан, остались квартиры, по-моему, которые ГГС специально держат для дальнейшей продажи по завышенной цене. НА корпусе 1Б выбор побольше, но и корпус как бы не особо строится... Скоро начнутся продажи квартир на Литейной на новой площадке, оттуда тоже пойдут деньги, в том числе на достройку нашего дома
Ещё не проданы 75 квартир.... Это только по информации на сайте, а может ещё больше так сказать поддерживают видимость спроса. При этом эти квартиры двушки трёшки, что гораздо дороже проданных однушек... Парковочные места... Эти все доходы заложены в бизнес план... А теперь расходы... В том числе за кредит... По этому дебет с кредитом не сходится... Если не копать глубже, что деньги от этой стройки пошлиина другую стройку, а на нашу пойдут от новых проектов...
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

На крыше снова начали каменщики работать. В 4 м корпусе сварщика видел. в 5 м что то долбили. Корпус Б пока глухо.
ГГС вроде получают разрешение на строительство на литейной. Надеюсь там вскоре продажи пойдут
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

mikhalenko писал(а):ГГС вроде получают разрешение на строительство на литейной. Надеюсь там вскоре продажи пойдут
Только "кикабидзе" сейчас у них покупать будут что то. Хотя люди разные есть. Лучше биткоин купить, за одну ночь с 12 до 18 тыс долларов скачет. Вот инвестиция.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Stefan777 писал(а):
mikhalenko писал(а):ГГС вроде получают разрешение на строительство на литейной. Надеюсь там вскоре продажи пойдут
Только "кикабидзе" сейчас у них покупать будут что то. Хотя люди разные есть. Лучше биткоин купить, за одну ночь с 12 до 18 тыс долларов скачет. Вот инвестиция.
Угу, проходили мы такие "инвестиции" в Подольске... МММ не застал - маленьким был, а одна Валентина-Властелина чего стоит... Госпитальные ребята то по ВАЗ 2109 получат, то охрененный кукиш, причем чаще последнее :) ... Да и людей, которые в декабре 2014 года доллар по 85 рублей покупали на все деньги я тоже лично знаю. И с учетом невозможности его контроля государством с ним может сложиться такая же ситуация, как с долларами в СССР, вплоть до посадок в места не столь отдаленные
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Нашего дома пока вроде нет

РУБРИКА / НОВОСТИ ПОДОЛЬСКА И РЕГИОНА ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
08 декабря 2017 17:27974обсудить новость
Проблемные новостройки Подольска: ход решения проблем

Заместитель министра строительного комплекса Московской области Евгения Соколова рассказала о ситуации по шести проблемным новостройкам в Подольске, сообщается на сайте Московской областной думы.

Долгострой Климовск, Серпуховская, 1
Городской округ Подольск, ул. Ватутина, д. 36, корп. 1, д. 54, ул. Пионерская, д. 15, корп. №1 и №3:
Застройщиком на улице Ватутина, 36, корпус 1, была подана заявка на ввод объекта, но решение пока не принято. По домам ЖК «Шепчинки» №54 на улице Пионерская, дом №15, корпуса №№2 и 3 застройщик затягивает сроки и постоянно переносит сроки сдачи. Если застройщик не начнет выполнять свои обязательства, к решению данного вопроса будут подключены правоохранительные органы.
Городской округ Подольск, мкр. Климовск, ул. Серпуховская, д. №7, ЖК «Эстет»:
В микрорайоне Климовск на улице Серпуховская, дом №7 в ЖК «Эстет» ПКП «Лидер» был признан банкротом. Новый инвестор ГК «Премьер-инвест» планировал закончить объекты в апреле 2015, потом срок был перенесен на конец декабря 2015 года. Представитель застройщика пообещал сдать в эксплуатацию дом №7 на улице Серпуховской к концу 2017 года. На данный момент Госадмтехнадзор проводит проверку готовности данного объекта и уже выявил ряд недочетов.
Городской округ Подольск, мкр. Климовск, ул. Серпуховская, д. 3а, 5, 5к1, 7:
Первоначально объект должны были сдать 30 августа 2017 года. Дом готов на 80% и на данный момент не признан проблемным. Застройщик испытывает проблемы с финансированием, ведутся переговоры с банками о кредитовании.
Инвестор ЖК «Альянс» дома №41 на улице Школьная в микрорайоне Климовск ведет переговоры с банками. Застройщик ООО «Жилсоцстрой» может стать банкротом, в зависимости от статуса компании примут меры по решению проблем дольщиков.
Ситуация с ЖК «Ренессанс» на Красногвардейском бульваре, дома №№33А, 33Б, осложняется тем, что инвестор противодействует решению вопросов с властью. У Минстроя Подмосковья уже есть решение о расторжении договора аренды. После того как объект заберут у недобросовестного инвестора, его планируют выставить на торги.
Городской округ Подольск, п. Быково, ул. Московская, 7, ул. Спортивная 1, 2, 3, 4, 6:
В отношении застройщика объекта в п. Быково городского округа Подольск введена процедура банкротства – наблюдение. Заведено уголовное дело в отношении недобросовестного застройщика. Для завершения строительства жилых домов по ул. Московская и ул. Спортивная подобран новый инвестор ООО «Строймонтажсервис». Для достройки домов на улице Московской также найден новый инвестор.
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

Фоток новых нет ни у кого?
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Сдвиги пока небольшие снова начали выкладывать кирпичом верхний этаж в 3 и 4й секциях. Что то внутри долбят
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

mikhalenko писал(а):Сдвиги пока небольшие снова начали выкладывать кирпичом верхний этаж в 3 и 4й секциях. Что то внутри долбят
Главно что работают.
Не успеют, пойдем за неустойкой в суд, хоть ремонт отобьем)))
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

izavarzi писал(а):
Ика писал(а):Все правильно, Вы недалеко?
262))))
Дико извиняюсь, что не отвечал долго. В 225. Что-то затягивается фсё... :-k Думаю и срок 30.06.18 тоже уже не реал. Я уже морально настроился на конец 2018- начало 2019 и подачу иска в суд. Перечитаю на межвахте договор только повнимательнее свой. 8-).
Гриша1980
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 авг 2017 10:38

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Гриша1980 »

mikhalenko писал(а):Сдвиги пока небольшие снова начали выкладывать кирпичом верхний этаж в 3 и 4й секциях. Что то внутри долбят

Кроличью нору долбят... :wall: :wall:
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Гриша1980
истинно так. А то как потом к соседям в гости ходить будем? Для того и на форуме общаемся, чтобы знать, кто в гости ночью придет, кто тебя сверху зальет...
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

[quote="Deamon"]Гриша1980
истинно так. А то как потом к соседям в гости ходить будем? Для того и на форуме общаемся, чтобы знать, кто в гости ночью придет, кто тебя сверху зальет...[/quote
Точно так :D :5+:
Аватара пользователя
swots
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2011 14:47

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение swots »

Кто-то тут ратует за суды, если срок опять затянут, тогда подумайте о том, что вы подали в суд а с вами ещё толпа, если у застройщика фин. Проблемы, то он будет вынужден тратить деньги на судебные тяжбы, а не на дальнейшее строительство, вашего же дома. Судиться о перенесённых сроках, может и есть смысл, только когда дом сдан, а у тебя ключи на руках.
Просто, подумайте, может своими действиями вы топите всех остальных.
"Отобъёте" свой ремонт, а дом вам так и не сдадут.
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.
Ольга Ф
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2017 11:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга Ф »

Естественно, сначала надо ключи на руки получить, а потом уже действовать по поводу неустойки и тд
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

swots писал(а):Кто-то тут ратует за суды, если срок опять затянут, тогда подумайте о том, что вы подали в суд а с вами ещё толпа, если у застройщика фин. Проблемы, то он будет вынужден тратить деньги на судебные тяжбы, а не на дальнейшее строительство, вашего же дома. Судиться о перенесённых сроках, может и есть смысл, только когда дом сдан, а у тебя ключи на руках.
Просто, подумайте, может своими действиями вы топите всех остальных.
"Отобъёте" свой ремонт, а дом вам так и не сдадут.
Согласен, естественно я не побегу сразу после 20 октября 2018, только после получения ключей. Это если будут видны темпы строительства. Если этого не будет, через пол года пойду в суд.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Лично я побегу, и каждые 2-3 мес буду подавать на них.
С х... я ли я должен терпеть Застройщика который не выполняет свои договорные обязанности.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

AlexAn
Абсолютно с Вами согласен. Есть договор, я лично ГГСу его подписание не навязывал, подписал он его самолично в лице гендиректора. Если для привлечения клиентов фирма указывает явно заниженные сроки сдачи дома - что ж, на каждую хитрую задницу найдется свой болт с левой резьбой на 18, мне же лучше. Да и потом, выплатят мне с моей трешки тысяч 300-400, как Вы думаете, ГГС останется в минусе с меня? Как я себе вижу, эти неустойки уже заложены в цене каждой квартиры, поэтому пугать ГГС такими судами - как ежа голой попой
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Deamon писал(а):AlexAn
Абсолютно с Вами согласен. Есть договор, я лично ГГСу его подписание не навязывал, подписал он его самолично в лице гендиректора. Если для привлечения клиентов фирма указывает явно заниженные сроки сдачи дома - что ж, на каждую хитрую задницу найдется свой болт с левой резьбой на 18, мне же лучше. Да и потом, выплатят мне с моей трешки тысяч 300-400, как Вы думаете, ГГС останется в минусе с меня? Как я себе вижу, эти неустойки уже заложены в цене каждой квартиры, поэтому пугать ГГС такими судами - как ежа голой попой
Может и останется в минусе. Не думаю, что сейчас очень большая прибыль от строительства домов у застройщиков
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Добрый Тролль писал(а):
Deamon писал(а):AlexAn
Абсолютно с Вами согласен. Есть договор, я лично ГГСу его подписание не навязывал, подписал он его самолично в лице гендиректора. Если для привлечения клиентов фирма указывает явно заниженные сроки сдачи дома - что ж, на каждую хитрую задницу найдется свой болт с левой резьбой на 18, мне же лучше. Да и потом, выплатят мне с моей трешки тысяч 300-400, как Вы думаете, ГГС останется в минусе с меня? Как я себе вижу, эти неустойки уже заложены в цене каждой квартиры, поэтому пугать ГГС такими судами - как ежа голой попой
Может и останется в минусе. Не думаю, что сейчас очень большая прибыль от строительства домов у застройщиков
Если бы прибыли не было, кто бы их стороил? Чё они святые Патрики что ли... Только бизнес...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Stefan777 писал(а):
Добрый Тролль писал(а):
Deamon писал(а):AlexAn
Абсолютно с Вами согласен. Есть договор, я лично ГГСу его подписание не навязывал, подписал он его самолично в лице гендиректора. Если для привлечения клиентов фирма указывает явно заниженные сроки сдачи дома - что ж, на каждую хитрую задницу найдется свой болт с левой резьбой на 18, мне же лучше. Да и потом, выплатят мне с моей трешки тысяч 300-400, как Вы думаете, ГГС останется в минусе с меня? Как я себе вижу, эти неустойки уже заложены в цене каждой квартиры, поэтому пугать ГГС такими судами - как ежа голой попой
Может и останется в минусе. Не думаю, что сейчас очень большая прибыль от строительства домов у застройщиков
Если бы прибыли не было, кто бы их стороил? Чё они святые Патрики что ли... Только бизнес...
Начинали-то их строить соооовсем в другой ситуации
Kainma
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2017 06:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Kainma »

Здравствуйте, будущие соседи. Что вы всё о материальном и о грустном? Сегодня на нашей стройке на рабочем кране даже зажигалась "ёлка" - гирлянда. Правда быстро погасла. Всех с наступающим.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

Kainma писал(а):Здравствуйте, будущие соседи. Что вы всё о материальном и о грустном? Сегодня на нашей стройке на рабочем кране даже зажигалась "ёлка" - гирлянда. Правда быстро погасла. Всех с наступающим.
:lol: гирлянду они зажигают :lol: :lol:
в окнах должны быть уже заженные герлянды собственников жилья :oldman: во дворе ребятишки должны резвится, жена с работы мужа ждать sex:

Кран они украшают :brrrr:
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

И что теперь значит в декабре недострой разукрашиваем
в январе пол месяца выходных и гирлянды надо снимать
февраль мужской праздник
март само собой - святой
апрель еще холодный - окна нельзя вставлять, бетон тоже лить нельзя.
май - опять пол месяца праздники
а там лето - надо и отдохнуть

Строить то когда?
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

AlexAn писал(а):И что теперь значит в декабре недострой разукрашиваем
в январе пол месяца выходных и гирлянды надо снимать
февраль мужской праздник
март само собой - святой
апрель еще холодный - окна нельзя вставлять, бетон тоже лить нельзя.
май - опять пол месяца праздники
а там лето - надо и отдохнуть

Строить то когда?
:D :5+:
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Есть хоть изменения, верхние этажи облажили в 3, 4 секции?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

на крыше обложили будку шахты лифта кирпичем.
больше пока ничего не видно, полтора этажа не доложено со стороны откуда я обычно делаю флтки
вечером перестали работать
днем не бываю

может будут лифты втыкать
--=XAOC=--
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

22й этаж с другой стороны делают. Техэтаж еще не начинали
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

3ю секцию 22й этаж, с противоположной от двора стороны почти закончили
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Блин, ребят, читаю я вас - и хоть что-то в душе шевелится... Хоть как-то ползать начали, а то ведь до этого просто стояли. 1Б, особенно стену к нашему дому не поднимают? Наш дом строили при любых морозах, каркас дома делали и во время новогодних праздников.
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Да хоть что то делают, но такими темпами долго будут строить, если не ускорятся, летом 2018 не сдадут., а хотелось бы по теплу ремонт сделать :-k
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

pavel77 писал(а):Да хоть что то делают, но такими темпами долго будут строить, если не ускорятся, летом 2018 не сдадут., а хотелось бы по теплу ремонт сделать :-k
Чудес не бывает
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»