Новостройка на Б.Зеленовской

push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Муряша писал(а):А точно наш вариант расчета дешевле в год, чем по нормативам? это кто-нибудь просчитывал?
По Подольскому нормативу для моей квартиры: 24,24р*65,7кв.м*12мес = 19110,82р в год
Наш вариант (отопит.сезон 7 мес. с октября по апрель) - средний тариф за пять месяцев получился 42,26р. За отопит.сезон составит: 42,26р*65,7кв.м*7мес = 19433,53р Не получается 40% экономии... или это первая зима такая затратная
Ну это никто точно не скажет, пока не попробуем :)
С нормативами это как в отеле all inclusive - платишь и за себя и "за того дядю", поентому по счетчику должно быть дешевле.
Посчитаем, что у нас получилось - как вы совершенно правильно посчитали, по нормативу за год у вас получается 19,5 тыс. рублей
По счетчику имеем (21,62+43,32+32,33+72,36+41,65 + апрель допустим 42 (отопление должны отключить на следующей неделе)*65,7= 16,6. Ну не 35-40%, которые насчитал С.М., но экономия налицо :)
Я не исключаю, что первый блин комом и возможно где-то можно было более оптимально расходовать теплоноситель, более гибко регулируя поставку и тем самым снижая наши затраты - это станет предметом обсуждения в процессе перехода к управляющей компании- оставлять ли нам учет согласно счетчику или переход к нормативам
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Lawanda писал(а):Вопрос: а кому-то дают квитанции уже с суммой оплаты???
У меня, например, квитанции пустые - мне прислала бухгалтер по моей просьбе, и плачу я из расчета 30 руб/кв.м.
Кому-то дают, причем всем разные :)
У меня например квитанция с отоплением, но за один месяц, у кого-то отопление полностью присутствует, а у вас нет вообще.
Ситуация с нашей бухгалтерией находится в довольно плачевном состоянии, вроде бы С.М. щас пытается выправить этот вопрос, по крайней мере к дате общего собрания должна появится более менее ясная картинка.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Насчет интернета небольшая информация,кто интересовался - его (интернета) в ближайшее время не будет, поскольку для заключения договора с ростелекомом (да и с любым другим провайдером) мы должны обеспечить необходимую эл.мощность, а у нас договора нет и сами мы потребляем электричество на птичьих правах :(
В обчем, скайлинк вам в помощь, если сильно поджимает ...
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Андрей, а подскажите пожалуйста вот такой ньюанс. У меня квартира на последнем этаже и при отоплении в квартире в февраль было настолько жарко, что открывали окна рабочие мои. Частично прикрывали краны. Я так думаю, что это связано с тем. что у меня последний этаж и, по все видимости, в будущем мне так и придется у себя батареи перекрывать. Соответственно, я буду достаточно мало потреблять "мощность теплоносителя". Я прекрасно понимаю, что без соответствующих замеров это не выяснить, но можно ли как-то, может, счетчики поставить или еще как. А то батареи, допустим, наполовину перекрыты будут, а платить буду "как положено" :help:
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Владимир, ну дык вся Европа так живет и мы в нашем доме уже вплотную приблизились - счетчики на газ и воду стоят по умолчанию, общедомовой счетчик на теплоноситель есть, остается индивидуальные счетчики на тепло поставить и наступит тотальная экономия :) Но для начала нужно будет вложиться, ибо дело это для России непревычное и опыта широко представленного нет. Но в итоге все упирается в инициативу жильцов и способность управляющей компании гибко подходить к нашим запросам - так что со временем этот вопрос можно будет решить. Как и с датчиками движения на освещении мест общего пользования - С.М. собирался их ставить, а потом почему-то передумал, в итоге в подъездах свет горит всю ночь :(
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Спасибо за ответ, Андрей. Для меня просто именно сейчас стала тема с отоплением очень актуальна. Последний месяц зимы у меня стояли уже новые батареи, а работала "на полную" только одна самая большая и вот ее оказалось достаточно. Может, конечно, из-за производимых работ и нахождения большого числа людей там такая жара стояла, посмотрим :)
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

пересчитал сумму за отопление за год для своей площади по нормативу - врезультате получилось даже больше, чем как сейчас, по счетчику. Если дом научится экономить тепло - будет еще дешевле, а дом у нас хороший.

У брата в доме во всех подъездах поставили освещение с датчиками движения - экономия ощутимая!
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Получила квитанции по месяцам. :-k
По ноябрь идет из расчета 30 рублей кв.м - 2421,00.
С ноября уже больше - 4 165,73, с декабря - еще больше - 5 916,92. Январь немного меньше , чем декабрь - 5 030,03. Особенно "порадовал" февраль - 8 261,26! :shock: С чувством надвигающейся паники открываю квитанцию за март - 5 782,96 . :?
У меня с логикой вообще проблемы и я ничего не понимаю... Не знаю имеет ли значение - мы в квартире еще не живем... :-k и ремонт даже не начинали. :-s
И пришли квитанции за месяцы, которые уже оплачены ... :roll:
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

Lawanda писал(а):Получила квитанции по месяцам. :-k
По ноябрь идет из расчета 30 рублей кв.м - 2421,00.
С ноября уже больше - 4 165,73, с декабря - еще больше - 5 916,92. Январь немного меньше , чем декабрь - 5 030,03. Особенно "порадовал" февраль - 8 261,26! :shock: С чувством надвигающейся паники открываю квитанцию за март - 5 782,96
Посчитайте сами, за отопление в платежках (у нас квартиры одинаковые по площади 80,8м):
Ноябрь - 1746,90
Декабрь - 3500,26
Январь - 2612,26
Феврать - 5847,50
Март - 3366,13
= 17073р
А теперь посчитаем отопительный сезон по нормативу 80,8м * 24,64р * 12мес = 23890р

Ну как?
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Посчитайте сами, за отопление в платежках (у нас квартиры одинаковые по площади 80,8м):
Ноябрь - 1746,90
Декабрь - 3500,26
Январь - 2612,26
Феврать - 5847,50
Март - 3366,13
= 17073р
А теперь посчитаем отопительный сезон по нормативу 80,8м * 24,64р * 12мес = 23890р

Ну как?
Вы знаете, честно говоря, у меня совсем плохо с расчетами и прочей математикой :oops:
Муж вот просит меня объяснить, а я не могу, например, объяснить, почему в феврале на 3 тысячи больше, чем в январе, а в марте снова на 3 тысячи меньше... и какой суммы ждать в апреле? :down:
То есть, произвольно раскидали так по месяцам?

И еще - у меня квитанция идет просто как итоговая сумма оплаты - без раскладки . Собственно, неизбежно возникают вопросы.
Спасибо - немного ситуацию мне прояснили .
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

Новый закон по ЖКХ как раз регулирует форму и содержание новой платежки, в ней должны быть расшиврованы все суммы. По нашей просьбе нам даже должны расшифровывать строку "Расходы на содержание и ремонт ", но нам уже давали подробный расчет ее (правда не помню где он).
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Это понятно, закон законом, но кому давать расшифровку-то... надо выбирать управляющую кампанию, а взваливать на председателя ТСЖ и бухгалтера забесплатно ....??? :(((((((((((((((((
Люди ж тоже должны не просто так корпеть над бумажками. :-s
Давно уже пора собрание ТСЖ проводить, не за горами май, праздники, а там лето - все разъедутся.... :-k
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

Почему это забесплатно? Мы им деньги платим, например председателю мы с вами 24 тыс. в месяц оплачиваем - по моему неплохо?

И зачем нам какие-то дяди из управляющей компании? А чтобы бухгалтерию вести, можно фирму нанять за 2 тыс в месяц - они отчетность сдавать будут и платежки печатать будут, и болеть не будут и просить новый компьтер с повышением зарплаты.
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

lavdeenko писал(а):Почему это забесплатно? Мы им деньги платим, например председателю мы с вами 24 тыс. в месяц оплачиваем - по моему неплохо?

И зачем нам какие-то дяди из управляющей компании? А чтобы бухгалтерию вести, можно фирму нанять за 2 тыс в месяц - они отчетность сдавать будут и платежки печатать будут, и болеть не будут и просить новый компьтер с повышением зарплаты.
Я, к примеру, не знала порядка зарплат и т.д :-k Это все хорошо :5+: , конечно, но теперь хотелось бы полной ясности - хотя бы в плане коммунальных платежей, а именно полной "разблюдовки" платежки .
Вопрос - к кому обращаться? К бухгалтеру? :-k
Кстати, совершенно случайно никто не в курсе - лифты работать планируют или нет? 8-)
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

Я так думаю что в нашем случае надо обратиться к пердседателю, раз он этим вопросом занимается, хотя непонятно почему он платежки рассылает - это работа бухгалтера.
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

lavdeenko, спасибо за отзывчивость!
Еще раз перечитала тему, по теплу более-менее прояснилось сознание :oops:
Выясняла вопрос про счетчики на батареи - сложное это дело, оказывается. Как я поняла, счетчики поставить на батареи можно (10 000/1 батарея ) , но! Поставить-то можно, да чтобы все это дело провести в платежках и платить по факту потребления, нужно как я поняла, чтобы ЖКО это дело согласовало... или кто там у нас управляет... пока никто, как я понимаю... :-W
В общем, кто будет всерьез озадачиваться счетчиками на батареи - поделитесь информацией, что и как.
Оплачивать счета, конечно, надо, куда деваться. :-W
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Может, кто желает поставить счетчики на батареи, то тем собраться и прояснить этот вопрос у Сергея Максимовича. Или, как вариант, написать тут список квартир, кто хотел бы поставить эти счетчики и уже уважаемый Андрей направит этот список Сергею Максимовичу. Думаю, что после полного списка и будут понятны цены и возможности это реализовать. :5+:
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

lavdeenko писал(а):И зачем нам какие-то дяди из управляющей компании? А чтобы бухгалтерию вести, можно фирму нанять за 2 тыс в месяц - они отчетность сдавать будут и платежки печатать будут, и болеть не будут и просить новый компьтер с повышением зарплаты.
Вы согласны возглавить ТСЖ, получая за это 24 тысячи, сохранив ТСЖ и осуществляя управление и эксплуатацию жилым многоквартирным домом?
Если организуете нам бухглатерию за 2 тыс. в месяц будет совсем прекрасно :)
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

насчет 2 тыс за бухгалтера, это я погарячился будет где-то 9 тыс. http://www.pafes.ru/accounting/tseny-na-uslugi

У них же можно пользоваться Виртуальным ИРЦ с личным кабинетом http://irc-office.ru/content/virtualnyy-irc-demo

И находятся они в карсных рядах - недалеко.

(Это не реклама)
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

lavdeenko писал(а):насчет 2 тыс за бухгалтера, это я погарячился будет где-то 9 тыс. http://www.pafes.ru/accounting/tseny-na-uslugi
А они за 9 тыс. будут консультировать жильцов по выставленным счетам? Одно дело жамкнуть кнопку и разослать 100 платежей по электронной почте раз в месяц и раз в квартал сдать отчетность, и совсем другое общаться с народом.
Но дело принципиально не в этом.
Сергей Максимович не готов дальше нести знамя ТСЖ, поскольку по ряду направлений требуется значительная вовлеченность в процесс и жизнь показала, что времени на это ни у кого нет. Очень слабо построена работа по сбору денег, по содержанию общего имущества, в частности уборка. Хорошо что хоть инженерные коммуникации под приглядом благодаря инженеру. Но территория в целом находится в ужасающем состоянии, всюду кучи мусора (как строительного, так и бытового), на лестничных клетках чуть лучше, но тоже далеко до идеального состояния.
Нужен человек, который возьмет на себя оперативное управление ТСЖ, продолжит начатое дело и наладит уборку, вывоз мусора, поддержание вверенной территории в приемлимом состоянии и т.д. Заодно позаботится и об экономии наших с вами денег путем установки инд.счетчиков на тепло, прокладкой интернета и кучей других дел.
И мы каждому зададим вопрос - готов ли он возглавить ТСЖ. По моим субъективным впечатлениям желающих мы не найдем. И в этой связи вынуждены рассматривать альтернативный вариант: переход под крыло управляющей компании. Там тож не все шоколадно, и по большому счету никто не будет нашим домом сильно заморачиваться, но ответственность за все происходящее с нашим домом мы переложим на чужие плечи. Свои плечи жалко :)
Если кто-то предложит альтернативные варианты или согласится взять на себя наше ТСЖ- я буду очень рад и всячески стану помогать этому добровольцу :beer:
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Собрание по проделанной работе/финансам (отчет), выбору способа управления и нашим дальнейшим шагам планируется провести 13/05. Соответственно до конца апреля нам обязательно нужно собрать все деньги, рассчитаться с долгами, подвести итоги и провести ревизию. Параллельно мы начнем переговоры с управляющей компанией, которая будет обслуживать наш дом. Очень важно, чтобы все нашли возможность оплатить те платежки, которые разослал С.М. не откладывая их в долгий ящик. Надеюсь что к этому времени у нас будет более менее внятный ответ по проведению аукциона, и это нам поможет спланировать нашу деятельность в период достройки. Обзванивать собственников мы планируем начать либо в эти выходные, либо на следующей неделе
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

Очень жаль, что Сергей Максимович - отказывается от председательства. Хотелось бы верить, что найдется человек из нашего дома, который взвалит на себя этот неблагодарный труд.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Труд не то что неблагодарный, но трудоемкий. И не рассчитан на зарабатывание денег - т.е. бизнес на этом не построишь. Он хорош для пенсионеров (в здравом уме :), людей работающих по графику - но при этом грамотных с хорошими менеджерскими качествами и самое главное порядочных и честных. Мне тоже хотелось бы верить и не губить ТСЖ, но пока на горизонте подходящих кандидатур не видно :-k
Сосед из 61-й
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2010 14:57

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Сосед из 61-й »

Живу в доме полтора месяца. До этого бывал на стройке по нескольку раз в неделю, а то и каждый день( ремонт закончил ещё до осени). Хочу поделиться наблюдениями.
Уровень безразличия жильцов,мягко говоря, огорчает. И от месяца к месяцу всё хуже становится: горы строительного мусора со стороны улицы ( его строители почему-то
выбрасывали прямо в окна-ну ладно,таскать по лестнице неохота,но потом его до контейнера донести так и забыли!). Со стороны двора картина не менее ужасающая. В нашем доме даже площадки перед собственными квартирами завалены мусором и всем наплевать . Такой помойки,как у нас на Зеленовской 21 нигде в городе не видел. Вновь приходящие строители,видя,что мусор можно оставлять где попало,естественно так и делают. Попробовал как-то заплатил узбеку,чтоб убрал перед подъездом(у ребёнка День рождения был-стыдно людей пригласить было)-через несколько дней всё опять мусором завалили . В какое время можно долбить и стучать,а когда нельзя им,строителям тоже похоже никто не объяснял. Ну это отдельная тема. Вообще, год назад,когда в доме работало с десяток узбеков,вели себя они тихо,ходили бочком и по пять раз на день с тобою здоровались. Сейчас их несколько десятков, вести себя стали развязано и нагло. Вот несколько историй...
Около 11вечера шум,крики-думал пожар-выхожу-они выстроились человек 10 по лестнице с 1го этажа стройматериалы таскают и орут чего-то. Пошел по цепочке-на 6й этаж ведёт. Ага ,думаю,кто тут у них главный? Смотрю сидят двое,поцивильней одеты,чё-то курят. - Вы тут начальники?-спрашиваю. - Нет, начальника нету... Ну,думаю
это значит только бригадиры сидят. Ладно,не буду людям мешать. Выхожу,смотрю а вот и начальник идёт-совсем нарядный. Ты говорю.такой-сякой, чего ж это на ночь глядя разгрузку затеял?!! Люди же спят уже!! Ну, вобщем слово за спово-еле уговорил его на завтра мероприятие перенести.
Другой раз в воскресение просыпаюсь от того,что долбят над головой. Глядь на часы-7-55 ! Ну,думаю,щас точно прибью кого-нибудь. У меня воскресение-единственный день,когда можно отоспаться. Поднимаюсь-они включили бетономешалку и что-то долбят ломиками. Объяснил им,что воскресенье,что рано-головами покивали,выключили-через пол часа опять включили
Лежит мусор перед подъездом строительный в мешках из-под керамзита-мешков 20. День лежит,другой.. Прихватил с собой Наина,пошли искать кто оставил. Ходили-ходили нашли на последнем этаже слева в углу квартира,трое строителей на узбеков не похожи-сознались.не донесли. Ну, вроде убрали мешки в контейнер.
Иду домой в 11 вечера,захожу в подъезд-дверь стараюсь тихо прикрывать,знаю семья с детьми па первом(на доводчик денег не хватило-скоро дверь менять придётся
рама дверная уже на соплях держится) а таам грохот! В подъезде гулкое эхо-не всегда понять можно где долбят. Прошёлся-смотрю на втором этаже слева дверь открыта,стоит узбек(я,кстати не разбираюсь какой национальности эти люди,извините,если что) и тюкает грабаркой по полу,что-то пытается сбить там. Лопата вся уже гнутая,а он бедолага старается,весь взмок. Гул ,конечно,стоит на весь подъезд. Иди,говорю,дорогой отдыхай уже,хорошо поработал-завтра продолжишь.
Сидят внизу в подъезде эти орлы, перекуривают разгрузку, бычки на пол бросают и плюют тут же ,прям на плитку. -Ты,говорю,дома у себя,где живёшь тоже на пол плюёшь? - А ты, что прям здесь живёшь,что ли- был мне ответ...
Так вот,этих людей в доме становится всё больше,и чувствуют себя они порой большими хозяевами,чем мы с Вами,уважаемые соседи. Некоторые,кстати,кочуют из квартиры в квартиру,делая ремонт по рекомендации,что не всегда есть благо. Они тут обживаются и очень быстро образуют землячества.
В подъезде и около него стали попадаться бутылки из-под водки.
Уважаемые соседи,делающие ремонт,пожалуйста растолкуйте своим строителям что к чему и контролируйте их пожёстче. Вы ведь тоже скоро переедите на БЗ21 и почувствуете все прелести жизни в нашем доме! :)
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Сосед из 61-й
Вы прямо мои мысли прочитали :)
Живу около месяца и пережил почти тоже самое.
Кстати, сами жильцы не далеко ушли в своем развитии - позавчера утром иду на работу и наблюдаю картину - женщина с ребенком несет пакет с мусором и кидает его через дорогу но не в контейнер, а общую кучу мусора. Я конечно понимаю, что сложно перейти через грязную дорогу, но кто это будет убирать.
Разговаривать с собственниками бесполезно - они всё поймут, когда переедут :)
А посему сегодня у меня состоится беседа с прорабом, который возглавляет "кочующих" узбеков с просьбой выйти на субботник (всеж Светлая Пасха на носу). И этот субботник они будут проводить раз в две недели до тех пор до тех пор, пока срач не прекратится.
И у меня предчувствие, что если субботник (или в крайнем случае воскресник) не состоится, то на следующей неделе нас ожидает рейс ФМС (это дяди в красных жилетках, которых борются с нелегальной миграцией) по тем квартирам, где как мы знаем идет ремонт.
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

Подскажите - квартиры в вашем дом помимо физлиц продает еще застройщик или инвестор?
Сосед из 61-й
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2010 14:57

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Сосед из 61-й »

Последние несколько дней действительно шли работы по уборке мусора со стороны улицы. Двигались они (узбеки) конечно как сонные мухи, без слёз не взглянешь. Однако
большинство строительного хлама перетаскали в контейнер и стало заметно чище- Андрей Вам спасибо :5+: . Что бы ещё такого придумать,чтоб в в подъездах навести порядок, а главное как его поддерживать? :-k
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Прежде всего спасибо узбекам, которые на общественных началах согласились убрать мусор. На самом деле ответ очень простой - уборка мест общего пользования это первейшая обязанность ТСЖ или Управляющей компании. Почему эта обязанность сейчас игнорится - большой вопрос, но с переходом к Управляющей компании я думаю этот вопрос решится.
А пока нужно всячески пресекать все попытки (рабочих, жильцов как ни странно, кого угодно) мусорить в местах общего пользования - собственно что вы и делаете :beer:
Ну а если собственники позволяют своим рабочим устраивать на лестничных клетках склады стройтельного мусора - значит после ухода рабочих они будут таскать эти мешки самостоятельно. Или любоваться ими по нескольку раз на дню, пока не надоест :)
Бегать, уговаривать и тем более убирать за ними никто не будет.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Вести с полей .. брр из Администрации г.Подольска
На сегодняшнем совещании г-н Воробьев подтвердил получение полного перечня документов со стороны Подольск-центра, который вроде бы даже прошел предварительную проверку, так что с этой заботой вроде бы разобрались.
Всплыла другая - как выяснилось, земельный участок на котором планируется строительство следующей секции (в продолжение нашего дома "углом") не поставлен на кадастравый учет и процесс это находится в начальной стадии. Чем занималась Администрация в течение года с момент выпуска постановления за подписью Пестова - непонятно :(
Более того, кадастровая палата не подвержена влиянию административного ресурса (даже со стороны правительства московской области) и как долго продолжится это оформление - предсказать никто не берется. Заложили по минимуму - квартал ...
А это означает, уважаемые собственники, что аукцион удастся провести где-нить в июле-августе, а победитель аукциона зайдет на площадку минимум осенью. Очень хочется надеятся, что в этом году удастся провести работы по благоустройству такими темпами. А учитывая, что строительство новой секции начнется вообще непонятно когда (пройдет время на оформление разрешения на строительство, утверждение проекта, экспертизы и прочие вопросы - ориентировочно это занимает до 2-х лет), мотивация нового инвестора - застройщика для меня лично вообще непонятно. ну бум надеятся, что администрация будет как-то влиять, чтобы достройка была осуществлена в первую очередь ...
Учитывая вышеизложенное, наши перспективы по появлению "доброго дяди" выглядят реальными, но весьма туманными. И чтобы не тратить зазря время, бум пытаться решить вопрос с газоснабжением и электроснабжением по постоянной схеме своими силами, а там и лифты недалеко ... Мокруполо обещал содействие в решении этих вопросов, завтра состоится встреча с представителями "большого" МОЭСК, на которой в т.ч. будет обсуждаться и нас вопрос. Паралелльно Воробьев обещал походатайствовать за нас перед газовиками. Все усилия пока сосредоточим на этих вопросах и подготовке к общему собранию, паралельно не забывая проводить статусы каждый месяц по движению вопросов с кадастровой палатой ...
Сосед из 61-й
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2010 14:57

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Сосед из 61-й »

Спасибо за свежую инфу. Хорошо бы до лета продвинуть темы с газом и электричеством по постоянной схеме. Темпы подготовки аукциона по нашей площадке не выдерживают никакой критики!...
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Сосед из 61-й писал(а):Хорошо бы до лета продвинуть темы с газом и электричеством по постоянной схеме.
Эти вопросы с сезонностью никак не связаны. И хорошо бы их продвинуть асап (безотносительно времени года :)
Насчет аукциона согласен, вот только на нашу критику властям плевать с высокой колокольни ...
Сосед из 61-й
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2010 14:57

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Сосед из 61-й »

... Отпуска они же отпуски ( у чиновников в т. ч.) и вообще всеобщая расслабуха beach:
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Отпуска могут быть в любое время (Мокруполо только вернулся, например), всеобщая расслабуха у них постоянно
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Интересно, вот кому надо "дать по башке", чтобы все сделали и не тянули уже. Президента выбрали, все остаются на местах, наверное, дак вот хотя бы решили бы проблему с домом. Да и вообще, я уже не помню кто говорил, или я видео видел из администрации.. обещали разобраться с долгостроями, да вот только, как погляжу, у нас как обычно все :(
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Кто в курсе, будет ли собрание ТСЖ? :)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»