ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Lyudmila igorevna писал(а): 13 дек 2018 15:29 Да у нас есть один вариант и он единственный
Что делать тем кто присутствовать не сможет?
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Кто не может присутствовать дайте доверенность тому кто может за вас прийти
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Lyudmila igorevna писал(а): 13 дек 2018 23:04 Кто не может присутствовать дайте доверенность тому кто может за вас прийти
Почему не собрать собрание совместно с руководством ГГС. Обсудить вашу схему постановки на учет.
Чтобы в дальнейшем все дольщики которые в данное время не имеют возможности оформили свои квартиры самостоятельно!
NicoTech1
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2018 15:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение NicoTech1 »

По-моему, пора давно заканчивать тащить нашу ситуацию в разные стороны, как лебедь, рак и щука.
ГГС предлагал давно всем пойти в суд и получить собственность, но Л.И. стала предлагать свой вариант,
а потом сама стала агитировать присоединиться к ГГС.
В итоге многие не успели и остались ни с чем. Сейчас единственный и скорейший шанс получить квартиры и узаконить все - организовать встречу с ГГС и решить что нам ВСЕМ делать, а не сотрясать воздух и оттягивать решение все дальше и дальше, итак уже 4,5 года прошло...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

По идее, сейчас, когда возобновились работы по дому, надо дать ГГС их доделать, без лишних усложнений
Отопление в доме (если оно работает масштабно, а не в "одной комнате") - это весьма чувствительные затраты и показатель серьезного отношения к вопросу со стороны застройщика, а также верный признак грядущего завершения строительства. Я не помню случаев, когда между подачей отопления и получением ключей происходил очень большой промежуток времени, измеряемый годами. Пусть работают и выполняют свои обещания перед дольщиками. Как остановятся надолго - тогда и надо будет их пинать
С другой стороны, есть также и случаи строительства неузаконенных домов, в которых живут люди на птичьих правах. Рыночная стоимость таких "квартир" в полтора-два раза дешевле. В принципе, с этим домом может сложиться такая же ситуация. Тогда он будет первым таким огромным незаконным домом (обычно такие дома строят частники - в виде минигостиниц, в которых подешевке продают "номера"-квартиры)
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

ГГС в данном конкретном случае нанятый подрядчик. Застройщиком является ЖСК и Вы все не дольщики, а пайщики. Не путайте фарш с мясорубкой. Если ГГС и доведет работы до конца, то решать вопрос постановки дома на кадастровый учет юридически не обязан. Для него это момент репутационный.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Rom327
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Rom327 »

Водоканал откопал трубу!
20181214_123635.jpg
20181214_123625.jpg
Оборудование похоже тоже их. Так что о подсыпке песка можно пока забыть...
20181214_123740.jpg
20181214_123750.jpg
20181214_123903.jpg
На доме продолжается установка радиаторов отопления.

Кто в курсе: черновая стяжка нам положена по договору?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

И что может означать раскопка трубы?
p.s. А стяжку лучше самому сделать. Там самое трудное - затащить несколько тонн пескобетона в квартиру
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Черновая стяжка положена по договору.
Кто хочет пригласить ггс приглашайте, председателя мы оповестили, а уж придут или нет этого никто не знает. Повторю ещё раз оформить квартиры вы сможете только в объекте не завершенного строительства ибо сейчас в суде просят предоставить разрешение на строительство и ввод дома в эксплуатацию а также назначают экспертизу. Разрешения на строительство уже никто никогда не получит, т. к дом уже построен, ввода в эксплуатацию тоже не будет по причине первого. Кто не понял ещё раз повторю что с августа месяца шёл суд в котором пытались поставить сам дом на кадастровый учет, но председатель забрал свой иск на последнем заседании, суд вынес уже определение и по закону второй раз подать такой иск уже не возможно, это означает что дом никогда не будет оформлен!!!! На каком языке ещё объяснить я не знаю, позвоните своим юристам в конце концов и спросите они вам расскажут все подробно. И не надо предполагать свои домыслы, есть законы, изучайте, консультируйтесь. А людей других не сбивайте с толку. Элементарно наберите ггс и узнайте каким образом они хотят узаконить дом, а потом уже пишите. Это ваши деньги и вы их отдали но не получили то за что платили, делайте выводы. Воду лить тут смысла нет, повторяю собрание 22 декабря в 12-00 у дома некрасова 4 при себе иметь договор пая и паспорт
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Прежде всего надо самим как следует разобраться в вопросе. Не могу представить себе ситуацию, когда построенный в соответствии со всеми нормами и исправно функционирующий дом невозможно узаконить В ПРИНЦИПЕ. По-моему, это бред. Который может закончится примерно как и в прошлый раз, когда куча народу просто подписала некие бумажки о том, что "не имеют претензий к ГГС" свято веря в то, что как раз это им и поможет "напрягать ГГС" :)
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение оливер твист »

Дождутся, когда доведенные до отчаяния люди, выйдут на улицы...где вообще ответственные организации которые должны мониторить всё происходящие в контексте того, что может произойти? Ведь можно действительно отстранить Ггс, банкротство, что угодно...дать денег например на достройку... Нет, давайте лапшу на уши людям вешать, встречами с ответственными людьми итд... как можно было построить дом без разрешения?
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Добрый Тролль писал(а): 14 дек 2018 23:23 Прежде всего надо самим как следует разобраться в вопросе. Не могу представить себе ситуацию, когда построенный в соответствии со всеми нормами и исправно функционирующий дом невозможно узаконить В ПРИНЦИПЕ. По-моему, это бред. Который может закончится примерно как и в прошлый раз, когда куча народу просто подписала некие бумажки о том, что "не имеют претензий к ГГС" свято веря в то, что как раз это им и поможет "напрягать ГГС" :)
Давайте не будите лезть туда куда вам не надо. Вы лично видили хоть какие то документы, вы были хоть на одном суде и т. д. Советовать очень легко и просто когда это не касается тебя лично. Мы ходим по судам практически целый год и распологаем куда более достоверной информацией что и к чему, поэтому со своей колокольни смотреть в чужой огород не надо, пайщики сами разберутся как действовать, советовать может каждый и что угодно, а вот во что выльются ваши советы-огромный вопрос, и потом пайщикам разгребать, а не кому бы то не было, это их деньги вложены в строительство и позвольте без постороннего участия разобраться со своим домом!!!!
Furt
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2018 09:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Furt »

Доброе утро всем!!!
Людмила Игоревна если у вас есть что-то конкретно новое
Так порадуйте этим новым всех пайщиков
Здесь и сейчас.
А повторять то, что все мы знаем -Зачем?
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Lyudmila igorevna писал(а): 13 дек 2018 15:29 Да у нас есть один вариант и он единственный
Покажите ваш вариант. Мы его обсудим, посоветуемся со своими юристами и дадим вам ответ.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Lyudmila igorevna писал(а): 15 дек 2018 01:05....
Нужно понимать, что пути решения вопросов бывают разными. При этом ЛЮБОЙ юрист заинтересован в том, чтобы прежде всего заработать денег. В идеале - чтобы заработать, никому при этом не навредив (тем более - не навредив ГГС, т.к. у конторы всегда больше шансов отстаивать свои интересы от "художеств" частных юристов, чем у группы частных лиц) - т.е. ни с кем не войдя в конфронтацию. Поэтому дольщикам юристы скорее всего будут предлагать любые варианты действий, которые не затрагивают ничьих интересов. В этом случае, если между дольщиками и конторой есть противоречие (например, "битва за гаражи", которые по идее, должны остаться за конторой), то юристы будут заинтересованы бесконечно зарабатывать на "процессе", не нарушая "баланса интересов" - т.е. фактически водить людей по кругу, никому сильно не мешая.
Если некоторое время назад имело смысл "делать хоть что-то", потому как не было оснований надеяться на то, что "ГГС достроит дом" (т.к. он фактически был заброшен), то сейчас, когда по дому начались работы, мешать их проведению - не самый лучший вариант.
Со своей стороны, я напомню, что некоторое время назад я уже выкладывал здесь информацию по этому дому (от серьезных людей), что ГГС всё-таки настроен его достроить в следующем году, и эта информация пока ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ (к моему удивлению, т.к. я в это не верил, и считал, что в ГГС врут уже даже серьезным людям)
NicoTech1
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2018 15:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение NicoTech1 »

Практически в первый раз на нашей теме согласен с Д. Тролем. Кроме того, несколько раз слышал от людей, что Вешневый говорил, что за все время работы ни разу не кинул никого в Подольске и хочет сдать дом и выдать квартиры как можно скорее. Тот факт, что Л.И. и ее юрист провели в судах уже год с итоговым результатом, равным ПОЛНЫЙ НОЛЬ, говорит о том, что что-то делается не так (то мы делим и отбираем нежилые помещения, то требуем компенсации, то 50000р слишком много за услуги ГГС и т.д.) Поэтому нужно организовать встречу с Вешневым и их юристом и выработать единственно правильный путь по сдаче дома и получению квартир.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

NicoTech1 писал(а): 15 дек 2018 11:16 Вешневый говорил, что за все время работы ни разу не кинул никого в Подольске и хочет сдать дом и выдать квартиры как можно скорее
Самый простой вариант в такой ситуации - выдача личного поручительства г-на Вешневого на то что дом (соответственно каждая квартира будет поставлена на кадастровый учет) будет поставлен на кадастровый учет и введен в зксплуатацию.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

А вот теперь по порядку, когда у ггс был суд в феврале-марте им никто не мешал, хотя могли сказать что дом не достроен, мы промолчали потому что ггс всех уверял что они хотят оформить весь дом(даже люди некоторые пошли им на встречу и отдали по 50тыс), вспоминайте, что там вешали всем на уши уже все забыли, пошлины говорили входят в эту сумму, ещё многие из вас насчитывали разные суммы, все опять забыли,? Лично я никакой пошлины в суд не платила, а только отдала за свой технический паспорт бти 3500, что в итоге, дом встал на кадастр? Ответ нет, поставили только квартиры которые себе оставили, если кто забыл или не знает, жск некомерческая организация, и получать прибыль она не может, что мы видим ггс 15 квартир себе отработал, 5 нежилых помещений тоже, так под шумок, далее идём, когда появилась возможность узаконить дом во второй раз, опять подали документы, но тут иск отзывает ггс, так как оказалось что гаражи построены на одном фундаменте с домом и при оформлении дома через суд гаражи перешли бы в жск, конечно это не выгодно ггс, хорошо, предложили отсоединить гаражи и всё таки закончить суд и узаконить дом, ггс отказались и всё таки забрали иск, второй раз подать такой иск возможности по законодательству нет, тоже в курсе все я думаю. Далее на вопрос а что будет с домом и как его теперь оформить, был получен ответ от ггс что они не знают. Опять же в этом суде все промолчали и не стали говорить что дом то до сих пор не достроен, хотя ггс предоставили экспертизу, что дом готов на 100%аж в 2017году. Теперь вопрос до каких пор ггс будет всех наё.ть, и пайщиков и суд и всех остальных? Что вы тут все опять предлагаете, сидеть и ждать что опять придумает ггс? Лично у меня есть решение суда и с мая месяца я должна проживать в собственной квартире, пользоваться ею. Но что то до сих пор я прихожу на строй площадку, у меня даже нет стены отделяющей мою квартиру от соседней, у меня нет дверей, лоджии не остеклены, мопы не доделаны, стяжка не залита, придомовая территория не готова. Дом опять же не узаконен! И что мне бежать в ггс целовать их в пятую точку, падать в ноги и благодарить за всё Вешневова, спасибо что вы за мои деньги пятый год е. те мне мозг, так получается? А кто там пишет что я со своими юристами борюсь против ггс, если не знаете то и не пиз.те, ещё против них никто не боролся, пока им только помогали, а то что они в срок не выполнили ни одного пункта договора, об этом стоит задуматься. Это они должны были собрать собрание и рассказать людям о своих планах, а не прятаться, люди не могут в офис попасть, то дверь не открывают, то говорят никого нет. Это решение проблемы, да? Поэтому повторяю очень умные и не имеющие отношение к дому оставайтесь при своём мнение и не лезте в наш дом. Напоминаю собрание пайщиков состоится 22 декабря в 12-00, встречаемся у дома Некрасова 4, при себе иметь паспорт и договор вступления в жск
Furt
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2018 09:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Furt »

День добрый всем.
Людмила Игоревна , вы себя кем назначили?
Договора, паспорта?
Быстро всем собраться.
Пайщики у вас в подчинении?
Объявили войну ГГС?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Aviator »

Lyudmila igorevna,
Вы уверены, что нельзя подать повторное исковое заявление в суд по делу, по которому не было определения суда?
В ст. 134 ГПК РФ ничего не сказано об этом.
Точно нельзя подать иск повторно по делу, которое уже было рассмотрено судом или уже рассматривается судом или уже вынесено какое-то решение. Или если отказано судом в принятии (можно переформулировать требования), или подано не в ту судебную инстанцию.
Думаю, Вы немного нагнетаете.
Скрытый текст:
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в п. 1 ч. 1 ст. 134 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.
2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Думаю было определение о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска, которое было вынесено на основании ст.220 ГПК
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Lyudmila igorevna,
тут пахнет 159 УК, а это инструмент, если его правильно использовать. Особенно если в материалах дела осталась экспертиза про которую Вы написали...
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

А Вы уверены что нежилые помещения и 15 квартир все еще у него? Если уверены, логика конечно есть. Только ту квартиру, которую мне предлагали в ГГС, уже продали... С их слов.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Aviator писал(а): 18 дек 2018 18:52 Lyudmila igorevna,
Вы уверены, что нельзя подать повторное исковое заявление в суд по делу, по которому не было определения суда?
В ст. 134 ГПК РФ ничего не сказано об этом.
Точно нельзя подать иск повторно по делу, которое уже было рассмотрено судом или уже рассматривается судом или уже вынесено какое-то решение. Или если отказано судом в принятии (можно переформулировать требования), или подано не в ту судебную инстанцию.
Думаю, Вы немного нагнетаете.
Скрытый текст:
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в п. 1 ч. 1 ст. 134 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.
2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.
Определение вынесено уже, так как ггс забрали иск, я уже писала об этом несколько раз
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Lyudmila igorevna, Все знает, обо всем пишет, всем помогает.
Только ... кроме того, что отговорила всех идти в суд и сходила сама, ничего больше не вижу.
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

ТатьянаИгоревна писал(а): 19 дек 2018 08:24 Lyudmila igorevna, Все знает, обо всем пишет, всем помогает.
Только ... кроме того, что отговорила всех идти в суд и сходила сама, ничего больше не вижу.
Вам больше нечего написать? Напрягите свою память и вспоминайте, всем пайщикам вручались повестки в суд, всех привлекали третьими лицами, и вас привлекали если вы являетесь пайщиком, все кто оторвал свои пятые точки и явились в суд, подали иски и собрали необходимые документы, и я тоже всем писала чтоб люди присоединились, при том что это ещё и бесплатно. Если вы не удосужились явиться в суд, то в этом виноваты только вы, а не я. Почему вы ищите крайнего в моем лице? Лично у меня вы не покупали квартиру и не платили мне деньги, лично я с вами не заключалась договор, вот обратитесь в ту компанию где вы это делали и можете в письменном виде изложить все ваши притензии.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

ТатьянаИгоревна писал(а): 19 дек 2018 08:24 Lyudmila igorevna, Все знает, обо всем пишет, всем помогает.
Только ... кроме того, что отговорила всех идти в суд и сходила сама, ничего больше не вижу.
А что, она должна дом достроить и поставить на кадастровый учет?
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Олег Подольский »

Kukumbator, и достроить, и поставить на учет, и выдать кулючи, и бесплатно всем ремонт сделать :lol:
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

:5+:
Олег Подольский писал(а): 19 дек 2018 12:16 Kukumbator, и достроить, и поставить на учет, и выдать кулючи, и бесплатно всем ремонт сделать :lol:
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Всем пайщикам срочно собрать пакет документов!!!! По вопросам писать в личку
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Lyudmila igorevna писал(а): 24 дек 2018 15:38 Всем пайщикам срочно собрать пакет документов!!!!
Огого... :)
А что будет с теми пайщиками, кто осмелится ослушаться и не подпишет акт о том, что они не имеют претензий к ГГС?
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Останутся на птичьих правах
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Троль почему постоянно вмешиваетесь? Кто платил деньги пусть и думает что делать. Если их устроит быть без документов на собственность дело лично каждого.
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Олег Подольский »

Lyudmila igorevna, есть шанс узаконить дом?
Lyudmila igorevna
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 21:04

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Lyudmila igorevna »

Есть. Только спать не надо, а шевелиться
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»