ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Johny писал(а): 27 июл 2018 10:11
alpodolskiy писал(а): 27 июл 2018 09:18 Естественно акт приема передачи для участия в судебном процессе подписывать надо
Но ведь подписывая акт приема-передачи автоматом признается, что в объекте недвижимого имущества все устраивает, и нет никаких претензий. Разве не так?
Т.е. если все подпишут акт приема-передачи, ГГС без всяких вопросов может "соскочить" с доделок. Или делать их за дополнительные деньги.
Ввиду такой ситуации навряд ли сами строители побегут все делать за свой счет.
Если не прав, поправьте.
Допустим, что отсутствие всякого рода "стяжек" или "остекления балкона" или разводки электрики (т.е. недоделок именно внутри квартиры), можно даже и "простить" застройщику - ради ускорения процедуры ввода дома в эксплуатацию.
Но как можно подписать акт приёма квартиры, если в ней нет воды и/или света, если не работают лифты и не отделаны МОПы? Кто и как это все будет делать? Попробуй собери всех дольщиков и заставь каждого отдать еще денег на все это дело, а затем еще попробуй это всё организуй. Это тупиковый путь. Должен быть "единоначальник", который это все будет курировать, иначе все эти вопросы будут решаться годами и ничего хорошего не получится
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна писал(а): 27 июл 2018 12:26 Я считаю ГГС хоть один раз принял достойное решение ,что бесплатно согласились документы для суда подготовить . Люди идите оформляйте собственность через суд . Мы уже оформили и у нас есть хоть какая то бумага что квартира наша .у остальных просто договор пая ,который нигде не зарегистрирован. Мы себя хоть чем то обезопасили. Сейчас мы требуем встречи с Вишневым ,чтоб он нам озвучил сроки сдачи дома . Мне передали информацию что ггс хотят в данный момент доделать дом ,но без остекления балконов , я думаю можно пойти им на встречу ,но обязательно прописать сроки остекления. Либо можем предложить раз нет денег найти фирму и за остекление балконов расплатиться квартирами не проданными . Я не понимаю почему Вишневовый до сих пор так не сделал. Квартиры есть, бартер можно сделать и всем будет хорошо. Если проблема только в остеклении я думаю все пойдут на встречу . Надо шевелиться товарищи до отопительного сезона, если мы не попадет в отопительный сезон,то квартир в этом году не видать как своих ушей.
Акт приема суд обязательно требует .
По поводу гос пошлины в суд ,мы её не платили -0 руб переживать за это не стоит
БТИ -3500 рублей.
Справка о выплате пая, заявление о вступлении в члены ЖСК , акт приема передачи - бесплатно выдаст товарищ Татьяна ( ггс)
Иски в суд - бесплатно ггс подаст
Итого на этапе получения собственности через суд :3500руб( квитанция БТИ)
У дома нет разрешения на строительство, поэтому все должны получить собственность через суд и тогда идём в КАД палату и ставим дом на КАД учёт. Других вариантов нет и не будет. Так что не надо спать если хотите получить документы на свои квартиры.
Звоните ТА пусть готовит бумаги чем больше тяните тем хуже всем , не дай бог опять какие изменения в законодательстве и вообще останемся без жилья !!!!!! Это я вам говорю информацию 100 %
Каждому надо идти в суд индивидуально что ли? Более простых вариантов для дольщиков нет?
Да, и насчет балконов я не понял ситуацию - мы таки "прощаем" их, или "требуем доделать, но после"? Я считаю, что надо просто взять и простить. А остеклить самому. Тем более, что я уже насмотрелся на стандартные варианты остекления балконов от застройщика, которые в большинстве случаев выкидываются на помойку - т.е. лучше бы вообще не делали
Также я считаю, что надо простить и другие недоделки по квартире. Но прощать не подключенный к коммуникациям дом и недоделанные МОПы - нельзя. Потом уже ничего не сделаешь с этим наверное
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

В суд идти каждому не надо ,идете в ггс пишите доверенность и они сами идут за всех , бесплатно!!!!!! С вас только оплата по квитанции в БТИ ( сами можете сходить и заказать )
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Вся разводка есть в квартире ,кто не был почему не идете смотреть сами . Осталось залить стяжку . В подъездах делают штукатурку . Вы что думаете мы их не контролируем ? Я день через день хожу смотрю что делают . На встрече с Вишневым надо будет составить смету и посмотреть точное количество денег на доделки.уже многое можем простить лишь бы получить свои квартиры.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна писал(а): 27 июл 2018 13:59 В суд идти каждому не надо ,идете в ггс пишите доверенность и они сами идут за всех , бесплатно!!!!!! С вас только оплата по квитанции в БТИ ( сами можете сходить и заказать )
Во, это уже конструктивно. Осталось только понять - почему сотрудники ГГС не могут об этом сообщить дольщикам сами
А стяжку тоже лучше делать самим, чтобы потом не было проблем с полами. А то строители её зальют на пыль и грязь, и у вас вместо стяжки получится "двойной пол" - один жиденький сверху, а второй - мощный, под первым :)
NicoTech1
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2018 15:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение NicoTech1 »

Простить остекление может тот, к кому оно не относится. А те, которые сознательно покупали квартиры с остеклением, вряд ли смогут...
Если только с возвратом части уже оплаченной суммы...
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 13:56 Также я считаю, что надо простить и другие недоделки по квартире.
Продолжать спонсировать ГГС он отказывается, а вот простить недоделки за которые уже люди заплатили это он согласен!
Вы сначала заплатите а потом прощайте!
Пусть ваше остекление вернут а деньги себе оставят, а вы купите новое. Рассказать сколько стоит панорамное остекление балконов на две квартиры на верхних этажах?
Ну не клоун ли!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 27 июл 2018 15:43
Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 13:56 Также я считаю, что надо простить и другие недоделки по квартире.
Продолжать спонсировать ГГС он отказывается, а вот простить недоделки за которые уже люди заплатили это он согласен!
Вы сначала заплатите а потом прощайте!
Пусть ваше остекление вернут а деньги себе оставят, а вы купите новое. Рассказать сколько стоит панорамное остекление балконов на две квартиры на верхних этажах?
Ну не клоун ли!
Ну если вы согласны еще несколько лет подождать пока ГГС остеклит балконы (скорее всего очень плохо), то попробуйте это объяснить другим дольщикам
Или это просто такой удобный повод, чтобы не сдавать дом? :)
А вы что предлагаете? Продолжать спонсировать ГГС, но требовать остеклить балкон? Думаете многие с этим согласятся (с первым пунктом)?
Про "стоимость панорамного остекления" - расскажите. И заодно расскажите - сколько будет стоить потом его демонтировать и заменить на качественное
NicoTech1 писал(а): 27 июл 2018 15:29 Простить остекление может тот, к кому оно не относится. А те, которые сознательно покупали квартиры с остеклением, вряд ли смогут...
Если только с возвратом части уже оплаченной суммы...
А подождать еще пару-тройку лет готовы?
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 16:04 Ну если вы согласны еще несколько лет подождать пока ГГС остеклит балконы (скорее всего очень плохо), то попробуйте это объяснить другим дольщикам
Вам не надоело учить людей как они должны поступать и кого спонсировать а кому прощать?
Как нибудь без ваших "троллей" разберемся.
Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 16:04 И заодно расскажите - сколько будет стоить потом его демонтировать и заменить на качественное
Расскажите сколько будет стоить снести дом и построить самостоятельно новый! ГГС же опять накосячит и некачественно построит. )))

Я догадалась почему вы тут столько пишете. Вы засланник Дискома и переманиваете покупателей )))
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Rasya »

ТатьянаИгоревна писал(а): 27 июл 2018 16:18
Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 16:04 Ну если вы согласны еще несколько лет подождать пока ГГС остеклит балконы (скорее всего очень плохо), то попробуйте это объяснить другим дольщикам
Вам не надоело учить людей как они должны поступать и кого спонсировать а кому прощать?
Как нибудь без ваших "троллей" разберемся.
Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 16:04 И заодно расскажите - сколько будет стоить потом его демонтировать и заменить на качественное
Расскажите сколько будет стоить снести дом и построить самостоятельно новый! ГГС же опять накосячит и некачественно построит. )))

Я догадалась почему вы тут столько пишете. Вы засланник Дискома и переманиваете покупателей )))

Засланный от Дискома? А куда переманивать? На катлован 14 дома? Большое Диском ничего не строит crazy:
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение olga_2812 »

Смешно читать - "простите/ не простите недоделки". Есть стройнадзор, есть тех.документация. Чтобы дом ввели, должно быть всё доделано, или будет акт госкомиссии, что введено с мелкими недоделками. Или, если хотите без застекления, должны быть внесены изменения в техдокументацию, которая тоже утверждается государст.органами. У моей подруги так в Люберцах дом бросили банкроты-строители. Собственность людям на квартиры оформили по суду (дело было до 2017 года). А коммуникации город предложил оплачивать самим собственникам. Чем дело кончилось, не знаю, подруге удалось продать эту квартиру, и купить уже во вторичке.
А если лет через 5 фундамент , не дай бог конечно, подмоет ? Или еще что...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 27 июл 2018 16:18 Расскажите сколько будет стоить снести дом и построить самостоятельно новый! ГГС же опять накосячит и некачественно построит. )))
Нет, это вы должны рассказать дольщикам, сколько это должно стоить, если вдруг в следующие несколько лет "ожидания застекления панорамных лоджий" дом признают незаконно построенным и снесут. Я-то наоборот ищу варианты - как побыстрее выбраться из этой дурацкой ситуации
ТатьянаИгоревна писал(а): 27 июл 2018 16:18 Я догадалась почему вы тут столько пишете. Вы засланник Дискома и переманиваете покупателей )))
Почему сразу "засланник Дискома"? Если я писал, что у Дискома дольщики находятся не в таком печальном состоянии как дольщики ГГС, то это вовсе не значит, что я их "засланник". Тем более, что я уже отмечал, что новая стройка Дискома тоже заброшена - как и все стройки ГГС
olga_2812 писал(а): 27 июл 2018 17:38 Смешно читать - "простите/ не простите недоделки". Есть стройнадзор, есть тех.документация. Чтобы дом ввели, должно быть всё доделано, или будет акт госкомиссии, что введено с мелкими недоделками. Или, если хотите без застекления, должны быть внесены изменения в техдокументацию, которая тоже утверждается государст.органами. У моей подруги так в Люберцах дом бросили банкроты-строители. Собственность людям на квартиры оформили по суду (дело было до 2017 года). А коммуникации город предложил оплачивать самим собственникам. Чем дело кончилось, не знаю, подруге удалось продать эту квартиру, и купить уже во вторичке.
А если лет через 5 фундамент , не дай бог конечно, подмоет ? Или еще что...
Ничего смешного не вижу. Речь идет о том, чтобы дать дольщикам возможность делать ремонты в своих квартирах и жить там до оформления сдачи дома в эксплуатацию и его постановки на кадастровый учёт. Например, как это сделано по ул.Колхозная 20
Про "коммуникации" очень не порадовали, честное слово. Вот я про это и говорю, что может возникнуть ситуация, когда дольщики дом примут, а жить в нем будет невозможно в принципе - по причине отсутствия инженерных сетей. Не думал, что существуют совсем свежие подобные прецеденты. Возможно руководство ГГС к тому и клонит - чтобы коммуникации оплачивали дольщики в дополнение к уже понесенным расходам. И тут самая засада будет не в деньгах, а в том, что процесс затянется на годы скорее всего
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 17:50 Нет, это вы должны рассказать дольщикам
Я должна рассказать дольщикам? )))
Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 17:50 как это сделано по ул.Колхозная 20
Опять любимый Диском!
Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 17:50 Ничего смешного не вижу. Речь идет о том, чтобы дать дольщикам возможность делать ремонты в своих квартирах и жить там до оформления сдачи дома в эксплуатацию и его постановки на кадастровый учёт.
Напомнить ваши слова когда тут народ ждал ключи и возможность делать ремонт, что вы на это писали?
Вы хоть слова свои не меняйте.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 27 июл 2018 18:06 Я должна рассказать дольщикам? )))
Да. Потому, что это именно ваша идея ждать дальше (остекления балконов)
Скажу по секрету, что очень очень много людей живут с неостекленными балконами, и иногда даже не хуже, чем люди с остекленными. А вот жить без электричества, воды и канализации намного труднее, чем без остекленного балкона

p.s. Слова напомните, если хотите. Вдруг я действительно был неправ?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

NicoTech1 писал(а): 27 июл 2018 15:29 Простить остекление может тот, к кому оно не относится. А те, которые сознательно покупали квартиры с остеклением, вряд ли смогут...
Если только с возвратом части уже оплаченной суммы...
Остекление вас никто не просит прощать , мы даём отсрочку на время, остеклить они обязаны будут ,от этого никто не отказывается.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна писал(а): 27 июл 2018 19:26 Остекление вас никто не просит прощать , мы даём отсрочку на время, остеклить они обязаны будут ,от этого никто не отказывается.
Как это возможно технически при подписании акта приема-передачи?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Ребят вы прицепились к мелочам , балконы ваши остеклят , мы сейчас вообще не в выгодной ситуации ,вложили в среднем по 4 миллиона в никуда а теперь ведём речь о балконах , я честно не понимаю некоторых товарищей ,ждать до потери пульса балконы или пожить зиму без них но с документами и в собственной квартире. Пипец ! Тут сейчас все без родины без флага , нам сейчас надо любыми путями успеть до отопительного сезона что то сделать ,а мы будем рогом стоять . Сейчас просто есть забор и н.хуя у нас больше ничего нет ,ходим годами целуем его. Включите разум . Не все могут ждать годы пока все доделают , а может бросят как есть , лично я теряю каждый год по 300 тыс за съёмное жилье , мне пох. Что там будет. Будут ли у меня стоять батареи которые придется менять 100 %картонные двери и стяжка,которую надо будет снимать и заново заливать,ещё за демонтаж всего этого платить , логики ребята в ваших действиях я не вижу . Кто хотел продать ,тоже не могут потому что нахрен ни кому не нужны квартиры без документов.
Если есть разумные люди ,которые думают не только о себе , отзовитесь . Ещё раз повторяю воду лить из дня в день в чатах и форумах нет смысла , от этого дом недостроится и документы вам тоже на голову не свалятся
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 19:35
Людмила Игоревна писал(а): 27 июл 2018 19:26 Остекление вас никто не просит прощать , мы даём отсрочку на время, остеклить они обязаны будут ,от этого никто не отказывается.
Как это возможно технически при подписании акта приема-передачи?
Пишите в акте ,без осмотра и все
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна писал(а): 27 июл 2018 19:44
Добрый Тролль писал(а): 27 июл 2018 19:35
Людмила Игоревна писал(а): 27 июл 2018 19:26 Остекление вас никто не просит прощать , мы даём отсрочку на время, остеклить они обязаны будут ,от этого никто не отказывается.
Как это возможно технически при подписании акта приема-передачи?
Пишите в акте ,без осмотра и все
Ну и что? Ну принял квартиру "без осмотра" - ну молодец значит. Как из этого следует, что на ГГС повисает обязательство застеклить балконы?
p.s. Честно говоря, балконы уже надоели слегка. Как будто-то кто-то сознательно тему уводит в сторону от более важных вопросов.
Лучше все-таки обсудить - как сделать так, чтобы в доме появились тепло, вода и свет хотя бы. Да и лифты включить неплохо было бы
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Уважаемые пайщики ,что хочу вам сказать ситуация у нас самая ужастная ! Вишневый не хочет встречаться с инициативой группой ! Делайте выводы господа ! Работы по дому не ведутся, показательные выступления закончились , им на нас похрен. Мы продолжаем писать во все инстанции . У ггс на всё один ответ нет денег. А откуда им взяться? Если 15 квартир подарили сотрудникам , нежилые помещения тоже все раздарены! Денег им вкладывать не хочется,так как по ЖСК они не платят никаких не устоек . Этот цирк уже надоел реально !
Наверное надо уже заезжать в дом , ну и что что нет благоустройства и не сделали моп , будем значит ставить буржуйки , колодец рядом , будем воду брать оттуда , поставим биотуалеты , купим свечки и будем как нибудь жить . А что нам ещё остаётся , достраивать никто дом не собирается , на все вопросы один ответ нет денег . У нас тоже нет денег снимать жильё . Пригласим телевидение пусть снимают в каких условиях проживают люди , ославим Главградострой на весь мир какой прекрасный застройщик как строит дома что люди живут в таких условиях. Я конечно понимаю ,что у них не болит голова кто и как живёт , потому что они зажрались , не а простых людей они давно забили.

Уважаемые пайщики предлагайте свои варианты ,что мы будем делать в сложившейся ситуации! Квартир своих не ждите ,сказки про то что продадут квартиры и достроят на эти деньги ,тоже ,уверяю вас останутся сказками. Если квартиры уже через суд оформили на своих сотрудников ( на физическое лицо ) то даже после продажи эти деньги не будут принадлежать ггс и жск ( юр.лицу) . И естественно на эти деньги нам ничего достраивать не будут . Делайте выводы люди !!!!! Очнитесь !!!!! Хватит верить сказкам ггс!!!! И про остекление балконов всё было придумано на ходу ,что дорого,что это им не потянуть и прочее!!!!!! Врут каждый день. Придумывают каждый день разные истории! Тянут время ! Скоро дом начнет рушится ,его признают аварийным и нам не видать наших квартир как своих ушей!!!!!!
Чего все ждут я не понимаю , вас что там гипнотизируют в ггс ? Люди ау!!!! Вам не надоело слушать небылицы ???? Вы верите им столько лет , просыпайтесь!!!! Не ждите чуда не будет!!!!!!!
kирилл пeтрoв
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018 19:35

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kирилл пeтрoв »

Людмила Игоревна писал(а): 31 июл 2018 00:57 Уважаемые пайщики ,что хочу вам сказать ситуация у нас самая ужастная ! Вишневый не хочет встречаться с инициативой группой!
Откуда в нашем доме ИГ? Кто ее избрал? Где отчеты о проделанной работе перед дольщиками?
Людмила Игоревна писал(а): 31 июл 2018 00:57 Чего все ждут я не понимаю , вас что там гипнотизируют в ггс ? Люди ау!!!! Вам не надоело слушать небылицы ???? Вы верите им столько лет , просыпайтесь!!!! Не ждите чуда не будет!!!!!!!
Что вами делается кроме ожидания? Как это повлияло на строительство?
Где предложение действий которые помогут строительству. Письма писались еще до вашего появления. И что толку?
На недавний митинг обманутых дольщиков кто из ИГ ходил?
Людмила Игоревна писал(а): 31 июл 2018 00:57 Наверное надо уже заезжать в дом , ну и что что нет благоустройства и не сделали моп , будем значит ставить буржуйки , колодец рядом , будем воду брать оттуда , поставим биотуалеты , купим свечки и будем как нибудь жить .
И произойдет то, что произошло вчера с незаконной постройкой в Сочи.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

У меня другая информация, как раз на объекте ковыряються на парковке
kирилл пeтрoв
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018 19:35

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kирилл пeтрoв »

Людмила Игоревна писал(а): 31 июл 2018 00:57 Работы по дому не ведутся
Людмила Игоревна писал(а): 27 июл 2018 14:02 В подъездах делают штукатурку . Вы что думаете мы их не контролируем?
как это понимать? делают штукатурку, но работы не ведутся?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна! А что могут сделать дольщики, кроме как а) писать в инстанции б) делать антирекламу застройщику, мешая ему зарабатывать на других объектах?
Но даже эти действия имеют свои отрицательные моменты: а) - инстанции ведь могут и снести этот дом в принципе, т.к. он до сих пор не узаконен; б) мешая застройщику, дольщики будут усугублять его положение, что отразится на всех стройках, включая "ЖК Калужский"
Патовая ситуация. Но делать что-то надо - соглашусь.
На мой взгляд, лучше все-таки писать в высокие инстанции, но выдвигать правильные формулировки, типа "нас обманули несколько лет назад, помогите пожалуйста узаконить дом!" Если письма будут с большим количеством подписей и грамотно составлены (именно - с позиции просителя) и направлены высоко, то шанс на то, что будет попытка сдвинуть дело с мертвой точки со стороны чинушей всё-таки есть, на мой взгляд
Polovec
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2018 10:56

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Polovec »

с 24.07.18 по 30.07.18 на стройку было завезено 9 машин (по 15 тн) песка. делают устройство подъездной дороги к подъездам. 9 машин конечно мало, там надо 90 машин( сыпать почти 1 метр). говорят как только доделают дорогу- сразу же соберут подъемник, чтоб делать стяжки.
в июне поставили противопожарные двери на тех этаже, кровле и подвале.
Юрок1977
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2018 12:00

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Юрок1977 »

Добрый день.
На почту прислали рассылку с доверенностями для подачи иска с суд.
Кто уже ее оформил? Согласны с ее формулировкой?
Также хотелось бы посмотреть судебное решение по первым подавшим. Где его можно увидеть. Что там решил суд?
Спасибо.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Polovec писал(а): 31 июл 2018 11:08 с 24.07.18 по 30.07.18 на стройку было завезено 9 машин (по 15 тн) песка. делают устройство подъездной дороги к подъездам. 9 машин конечно мало, там надо 90 машин( сыпать почти 1 метр). говорят как только доделают дорогу- сразу же соберут подъемник, чтоб делать стяжки.
в июне поставили противопожарные двери на тех этаже, кровле и подвале.
Буду мимо проезжать - проверю. Пока не верится - на волне всеобщего пессимизма :(
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение an »

Добрый Тролль писал(а): 31 июл 2018 12:37 Буду мимо проезжать - проверю. Пока не верится - на волне всеобщего пессимизма :(
В прошлые выходные из изменений с внешней стороны забора - только яблоки падали. Ни одной кучи или машины или человека я не заметила.
Rom327
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Rom327 »

Сегодняшние фотки 31.07.2018 12:10, на объекте было двое рабочих, но они ничего не делали....:
Вложения
20180731_121601.jpg
20180731_121558.jpg
20180731_121554.jpg
20180731_121551.jpg
20180731_121548.jpg
20180731_121545.jpg
20180731_121529.jpg
20180731_121525.jpg
20180731_121520.jpg
Baton
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2016 08:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Baton »

Ну что, август.... Пора въезжать :beer:
Baton
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2016 08:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Baton »

Пора уже ставки делать на каком нибудь тотализаторе по сдаче дома....
Я ставлю на 2019г всё сдвинется
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Baton писал(а): 01 авг 2018 07:39 Ну что, август.... Пора въезжать :beer:
Можно и въезжать , вчера ходили смотрели что там сделано по каждому этажу .
Уже ремонт делают в квартире чьей то
В подъездах изменений нет ,каждый этаж записано,на следующей неделе опять идём смотреть и отметим что сделано
Две кучки песка лежат ,такими темпами лет 20 возить ещё будут ,там метра 2 с лишним надо засыпать до уровня входа ,т.к лестниц не будет.
В прошлый раз когда было собрание ,аж в субботу трудились ,народ нагнали , показательные выступления провели ,что работа кипит .
Вчера мы пришли нежданчиком , печалька полная , ничего не делают , только повторяюсь в какой то квартире стены ровняли .
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна писал(а): 01 авг 2018 09:05
Baton писал(а): 01 авг 2018 07:39 Ну что, август.... Пора въезжать :beer:
Можно и въезжать , вчера ходили смотрели что там сделано по каждому этажу .
Уже ремонт делают в квартире чьей то
В подъездах изменений нет ,каждый этаж записано,на следующей неделе опять идём смотреть и отметим что сделано
Две кучки песка лежат ,такими темпами лет 20 возить ещё будут ,там метра 2 с лишним надо засыпать до уровня входа ,т.к лестниц не будет.
В прошлый раз когда было собрание ,аж в субботу трудились ,народ нагнали , показательные выступления провели ,что работа кипит .
Вчера мы пришли нежданчиком , печалька полная , ничего не делают , только повторяюсь в какой то квартире стены ровняли .
Я так и не понял - в квартирах есть электричество, вода и отопление?
Rom327
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Rom327 »

Добрый Тролль писал(а): 01 авг 2018 12:50 Я так и не понял - в квартирах есть электричество, вода и отопление?
Электричество
Электричество
Вода
Вода
Отопление
Отопление
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Очень на двушку похожа
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»