ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Я задала вопрос на встречу с кем нас тут приглашают 2 марта ,что непонятного? Кто будет на встрече?
Maks_agat
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2017 13:49

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Maks_agat »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируется ли на встрече 2 марта между ГГС с инициативной группой пайщиков присутствие руководства ГГС и ЖСК Калужский, в частности, В.В. Вешневого и С.Е. Ереминой?
Alenka260286
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2017 11:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Alenka260286 »

ЮТА писал(а):Дублирую пост.
По вопросу встречи пайщиков с руководством ГГС.
Предлагаем встретиться в офисе в г. Москве, на ул. Вильнюсская, 15 в пятницу, 02 марта в 15-00.
Прошу донести информацию до всех пайщиков.
Инициативная группа - прошу позвонить мне, если будут вопросы, а также подтвердите, пожалуйста, что инициативная группа создана и готова прийти на встречу.
8-968-529-94-64, Татьяна Анатольевна.
Татьяна Анатольевна, зачем дублировать пост, если Вам задают прямой конкретный вопрос?
Давайте так тогда сформулируем: КТО из руководства ГГС будет на встрече с пайщиками 2 марта? Ответьте пожалуйста
Jecas777
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2017 10:14

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Jecas777 »

ЮТА писал(а):По вопросу встречи пайщиков с руководством ГГС.
Предлагаем встретиться в офисе в г. Москве, на ул. Вильнюсская, 15 в пятницу, 02 марта в 15-00.
Прошу донести информацию до всех пайщиков.
Инициативная группа - прошу позвонить мне, если будут вопросы, а также подтвердите, пожалуйста, что инициативная группа создана и готова прийти на встречу.
8-968-529-94-64, Татьяна Анатольевна.

Татьяна, на собрании кто будет присутствовать с Вашей стороны? Будет ли руководство в лице товарища Вишневого? Будет ли председатель Светлана Евгеньевна?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

А тут не отвечают на конкретные вопросы. Чтоб потом опять сделать удивленный вид,а разьве кто то обещал что будет Вишневый и Ерёмина ,вы опять сами придумали,а мы и не в курсе!
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

ЮТА писал(а):Дублирую пост.
По вопросу встречи пайщиков с руководством ГГС.
Предлагаем встретиться в офисе в г. Москве, на ул. Вильнюсская, 15 в пятницу, 02 марта в 15-00.
Прошу донести информацию до всех пайщиков.
Инициативная группа - прошу позвонить мне, если будут вопросы, а также подтвердите, пожалуйста, что инициативная группа создана и готова прийти на встречу.
8-968-529-94-64, Татьяна Анатольевна.
Добрый день! Можно пожалуйста конкретней, кто из руководства будет на встрече ? Это Важно С заместителями ген. дир. встречаться уже не актуально, нужен Сам ген. дир. и желательно СЕ.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Я вот не пойму одного какие вопросы можно решить без председателя на которого оформлены все документы, где ген директор?
С кем вообще предлагают что то решать ? Я с таким же успехом могу зайти к соседям и порешать вопросы , получается такая же ситуация
ЮТА
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018 23:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ЮТА »

Пост отредактирован. Вешневый В.В. (генеральный директор ГГС) будет, это точная информация.
Никаких голосований проводиться не будет. Активисты потом донесут информацию до остальных пайщиков. Также информацию по итогу собрания можно будет уточнить у меня.
Последний раз редактировалось ЮТА 01 мар 2018 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Хорошо в четверг мы сообщим сколько будет людей от нас
56 человек точно мы не будем туда приглашать от нашей группы, смысла нет диалога не получится 4-5 думаю от нас будет достаточно
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение MihayloM »

ЮТА писал(а):Попробуйте посчитать по своей квартире хотя бы размер госпошлины в суд на сайте Подольского городского суда, стоимость техплана и техпаспорта (на сайте БТИ); госпошлина за регистрацию права собственности для всех одинакова (2000 руб). У части квартир реальная сумма только по затратам превышает пресловутые 50 000 руб. Усреднили для всех. Здесь никакой финансовой выгоды для нас нет. А те, кто хочет обратиться к сторонним юристам, заплатят и за их услуги дополнительно, плюсом к этим затратам.
Давайте попробуем...
ЮТА писал(а):- госпошлина в суд по имущественному иску, подлежащему оценке.
Я не считаю, что данный иск имеет характер имущественного, подлежащего оценке. Склоняюсь к тому, что это имущественный иск, не подлежащий оценке, потому что стоимость имущества определяется судами исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Дом на кадастре не стоит, стоимость недвижимости не определена.
Таким образом госпошлина за подачу - 300 рублей.
В дополнение можно обосновать иск защитой прав потребителя и суд освобождает от оплаты госпошлины при подаче. Данные правоотношения давно уже судами приравнены к правоотношениям, вытекающим из договоров долевого участия, а те, в свою очередь, попадают под действие ЗОПП.
ЮТА писал(а):- плата за оформления техпаспорта квартиры
Где возьмете техпаспорт, если квартира не стоит на кадастровом учете?
ЮТА писал(а):- плата за оформление техплана квартиры
Не обязательно делать в БТИ. Пусть будет средняя рыночная стоимость по одной квартире - 15 000 рублей. При заказе инженерам изготовления техплана оптом, есть место для торга.
Кроме того, для подтверждения наличия недвижимости в натуре (а именно этот факт надо доказать в суде тоже), достаточно вместо техплана подготовить техописание квартиры. Здесь уже цена около 8 000 - 10 000 тысяч за одну квартиру. При 50 квартирах вполне реально сторговаться до 5-6 тысяч. При желании - до 3-4.
Но лучше сразу делать техплан, чтобы потом для регистрации права использовать его.
ЮТА писал(а):- госпошлина в Росреестр за регистрацию права собственности
2 000 рублей вне зависимости от количества собственноков
ЮТА писал(а):- почтовые расходы, транспортные.
1 000 рублей за глаза

Итого (по максимуму): 18 000 - 20 000 рублей.

У меня не правильная математика?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

MihayloM писал(а):
ЮТА писал(а):Попробуйте посчитать по своей квартире хотя бы размер госпошлины в суд на сайте Подольского городского суда, стоимость техплана и техпаспорта (на сайте БТИ); госпошлина за регистрацию права собственности для всех одинакова (2000 руб). У части квартир реальная сумма только по затратам превышает пресловутые 50 000 руб. Усреднили для всех. Здесь никакой финансовой выгоды для нас нет. А те, кто хочет обратиться к сторонним юристам, заплатят и за их услуги дополнительно, плюсом к этим затратам.
Давайте попробуем...
ЮТА писал(а):- госпошлина в суд по имущественному иску, подлежащему оценке.
Я не считаю, что данный иск имеет характер имущественного, подлежащего оценке. Склоняюсь к тому, что это имущественный иск, не подлежащий оценке, потому что стоимость имущества определяется судами исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Дом на кадастре не стоит, стоимость недвижимости не определена.
Таким образом госпошлина за подачу - 300 рублей.
В дополнение можно обосновать иск защитой прав потребителя и суд освобождает от оплаты госпошлины при подаче. Данные правоотношения давно уже судами приравнены к правоотношениям, вытекающим из договоров долевого участия, а те, в свою очередь, попадают под действие ЗОПП.
ЮТА писал(а):- плата за оформления техпаспорта квартиры
Где возьмете техпаспорт, если квартира не стоит на кадастровом учете?
ЮТА писал(а):- плата за оформление техплана квартиры
Не обязательно делать в БТИ. Пусть будет средняя рыночная стоимость по одной квартире - 15 000 рублей. При заказе инженерам изготовления техплана оптом, есть место для торга.
Кроме того, для подтверждения наличия недвижимости в натуре (а именно этот факт надо доказать в суде тоже), достаточно вместо техплана подготовить техописание квартиры. Здесь уже цена около 8 000 - 10 000 тысяч за одну квартиру. При 50 квартирах вполне реально сторговаться до 5-6 тысяч. При желании - до 3-4.
Но лучше сразу делать техплан, чтобы потом для регистрации права использовать его.
ЮТА писал(а):- госпошлина в Росреестр за регистрацию права собственности
2 000 рублей вне зависимости от количества собственноков
ЮТА писал(а):- почтовые расходы, транспортные.
1 000 рублей за глаза

Итого (по максимуму): 18 000 - 20 000 рублей.

У меня не правильная математика?
Вы понимаете ггс тут всё выставляют так как выгодно им , уже не раз считали , и суммы у всех ну никах 50 тыс не выходили, но тут бестолку им приводить расчеты , всё равно все у них дураки и ничего не понимают.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

MihayloM писал(а):госпошлина в суд по имущественному иску, подлежащему оценке.
Что тогда вот это за госпошлина: https://www.eg-online.ru/news/318135/

Например, при цене иска свыше 1 млн руб. размер госпошлины составит 13 200 руб. плюс 0,5% с суммы, превышающей 1 млн руб., но не более 60 000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Как в дальнейшем, без оценки недвижимости, работать с налоговой по 3НДФЛ, продаже и т.д.?

И почему выше люди писали что 50 000 для их квартиры адекватная цена и приводили свои рассчеты.
А Л.И. ни одного рассчета так и не смогла предоставить!
Последний раз редактировалось Алабаев 27 фев 2018 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):но тут бестолку им приводить расчеты , всё равно все у них дураки и ничего не понимают.
Приведите свой рассчет хоть раз! )))
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Вам привел юрист расчет ,что не устраивает?

Алабаев в пятницу у вас будет возможность задать мне все вопросы лично ,не переживайте, я не кусаюсь .
ЮТА
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018 23:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ЮТА »

Уважаемые пайщики!
По поводу размера госпошлины. Она в данном случае рассчитывается от стоимости пая, указанной в договоре паенакопления.
В суде дураков нет, а тут, к сожалению, есть заблуждающиеся, которые пытаются по своему неразумению ввести в заблуждение других.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Почитайте решение суда по признанию права собственности на квартиру с вашим первым добровольцем, у вас же оно есть , и посмотрите на кого возложена пошлина
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение MihayloM »

Алабаев писал(а):Что тогда вот это за госпошлина: https://www.eg-online.ru/news/318135/
Ровно то, что я и имел ввиду.
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества цена иска определяется исходя из стоимости объекта. При этом она не должна быть ниже инвентаризационной оценки объекта или при отсутствии ее — не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащий организации, или не ниже балансовой оценки объекта.

инвентаризационной стоимости нет - не стоит на кадастре, стоимости по договору страхования тоже нет, потому что нет договора страхования объекта недвижимости, балансовой стоимости нет (или дом на балансе ЖСК уже)?
Алабаев писал(а):Например, при цене иска свыше 1 млн руб. размер госпошлины составит 13 200 руб. плюс 0,5% с суммы, превышающей 1 млн руб., но не более 60 000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).
Все так, я и не спорю. Не забывайте, что можно подать по защите прав потребителей - вообще без госпошлины. И по этой формуле суд взыщет потом с ответчиков как сочтет нужным.
Алабаев писал(а):Как в дальнейшем, без оценки недвижимости, работать с налоговой по 3НДФЛ, продаже и т.д.?
Как обычно
Алабаев писал(а):И почему выше люди писали что 50 000 для их квартиры адекватная цена и приводили свои рассчеты.
Не увидел. И я не знаю, почему люди так писали.
Алабаев писал(а):А Л.И. ни одного рассчета так и не смогла предоставить!
А чем мой расчет не устраивает? Смета расходов примерно может быть такая, плюс-минус.
Львиную долю сметы расходов ГГС заложило в компенсацию присужденной им пошлины, чтобы убытков не нести. Это мое твердое мнение, и пока не переубедил никто.
Это уже у застройщиков стало обычаем делового оборота - перекладывать свои проблемы на дольщиков/пайщиков.
ЮТА писал(а):Уважаемые пайщики!
По поводу размера госпошлины. Она в данном случае рассчитывается от стоимости пая, указанной в договоре паенакопления.
В суде дураков нет, а тут, к сожалению, есть заблуждающиеся, которые пытаются по своему неразумению ввести в заблуждение других.
Вы можете рассчитывать её как угодно, суд примет с удовольствием иск, если так рассчитаете. Но разве не стоит попробовать подавать иск без оплаты госпошлины? Подольский суд довольно лояльный в этом отношении. Ну оставят без движения, если суд не удовлетворится основаниями освобождения от оплаты госпошлины. Никогда не поздно будет её оплатить и исковое примут к производству. Ведь можно же постараться сэкономить денежные средства пайщиков.

Мы можем дискутировать об этом довольно долго, но я считаю, что надо исходить из интересов своих доверителей. Если есть возможность сэкономить деньги, то её надо использовать.
На основании чего вообще такая уверенность про то, от чего расчет госпошлины производится в данном случае? Предметом иска будут паенакопления, или всё-таки признание права собственности? Откуда Вы взяли стоимость недвижимого имущества (квартиры)?
Я, например, свои доводы вкратце обосновал нормами права и сложившейся судебной практикой. Требую взаимности :)
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

MihayloM писал(а):Требую взаимности :)
Вы пайщик? Вы знакомы лично со всеми документами? Чьи интересы вы тут представляете?
Опять третье лицо, которое пытается навязать свои взгляды?
Знаете способ оформления документов в разы дешевле, оформляйте своего клиента самостоятельно, никто не запрещает.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение MihayloM »

Алабаев писал(а):Вы пайщик?
В ЖК Калужский - нет, и никогда не утверждал это.
Алабаев писал(а):Вы знакомы лично со всеми документами?
Со всеми документами никто не знаком. Что в этом деле такого специфического, что делает его непохожим на другие? Довольно стандартное дело со стандартными методами решения проблем.
Алабаев писал(а):Чьи интересы вы тут представляете?
Ничьи. Меня хлебом не корми, дай только повод поспорить. А когда в интернете кто-то не прав, так просто собой не владею... забрало падает и всё... ничего дальше не помню
Алабаев писал(а):Опять третье лицо, которое пытается навязать свои взгляды?
Я смотрю, альтернативное мнение Вам тоже не нравится?! Это открытый форум, имею право выражать свое мнение как считаю нужным и где считаю нужным.
Если не согласны - контраргументируйте, или не читайте, никто насильно не заставляет. Или "навязывать" мнение допускается только со стороны ГГС? Может у меня обостренное чувство справедливости - не могу пройти мимо, когда людей "лапошить" собираются?!
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

MihayloM писал(а):
Алабаев писал(а):Вы пайщик?
В ЖК Калужский - нет, и никогда не утверждал это.
Алабаев писал(а):Вы знакомы лично со всеми документами?
Со всеми документами никто не знаком. Что в этом деле такого специфического, что делает его непохожим на другие? Довольно стандартное дело со стандартными методами решения проблем.
Алабаев писал(а):Чьи интересы вы тут представляете?
Ничьи. Меня хлебом не корми, дай только повод поспорить. А когда в интернете кто-то не прав, так просто собой не владею... забрало падает и всё... ничего дальше не помню
Алабаев писал(а):Опять третье лицо, которое пытается навязать свои взгляды?
Я смотрю, альтернативное мнение Вам тоже не нравится?! Это открытый форум, имею право выражать свое мнение как считаю нужным и где считаю нужным.
Если не согласны - контраргументируйте, или не читайте, никто насильно не заставляет. Или "навязывать" мнение допускается только со стороны ГГС? Может у меня обостренное чувство справедливости - не могу пройти мимо, когда людей "лапошить" собираются?!
:agree:
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Алабаев сможете в пятницу задать все свои вопросы моему адвакату, так уж и быть безвозмездно
Но только будет одно условие, вы должны являться пайщиком ЖСК калужский, иначе нам с вами дискутировать будет не о чем
ЮТА
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018 23:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ЮТА »

MihayloM писал(а):
Алабаев писал(а):Что тогда вот это за госпошлина: https://www.eg-online.ru/news/318135/
Ровно то, что я и имел ввиду.
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества цена иска определяется исходя из стоимости объекта. При этом она не должна быть ниже инвентаризационной оценки объекта или при отсутствии ее — не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащий организации, или не ниже балансовой оценки объекта.

инвентаризационной стоимости нет - не стоит на кадастре, стоимости по договору страхования тоже нет, потому что нет договора страхования объекта недвижимости, балансовой стоимости нет (или дом на балансе ЖСК уже)?
Вы очень узко трактуете данный пункт. В нем установлена минимальная возможная стоимость, по которой рассчитывается госпошлина (инвентаризационная, от которой вообще сейчас много где на практике отказались, стоимость объекта по договору страхования (т.е. суть- по отчету об оценке)). Но эти источники отнюдь не нивелируют саму стоимость, указанную в договоре приобретения, в данном случае - паенакопления, а являются лишь "нижней границей стоимости" ))
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение MihayloM »

ЮТА писал(а): Вы очень узко трактуете данный пункт. В нем установлена минимальная возможная стоимость, по которой рассчитывается госпошлина (инвентаризационная, от которой вообще сейчас много где на практике отказались, стоимость объекта по договору страхования (т.е. суть- по отчету об оценке)). Но эти источники отнюдь не нивелируют саму стоимость, указанную в договоре приобретения, в данном случае - паенакопления, а являются лишь "нижней границей стоимости" ))
Что значит "узко"? Трактую ровно то, что написано. Что именно в этой норме права позволяет её трактовать не так, как написано, а более шире? Не убедили - у нас различные задачи стоят. Но пусть будет так. Платите госпошлину
Елена Анатольевна
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018 18:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Елена Анатольевна »

ЮТА а почему на официальном сайте ГГС нет информации по поводу проведения собрания больше бы народу знало про 02.03.2018года
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

А это кстати не собрание, о собрании сообщают за 10 дней не меньше, это просто общение с представителем застройщика. А собрание будет проводиться дополнительно, в присутствии председателя.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Собрания нет - плохо! Собрание организовали:
Людмила Игоревна писал(а):А это кстати не собрание.
Вы определитесь что вы хотите от ГГС )))

Хватит уже устраивать ЦИРК и искать во всем виноватых всех, кроме себя.
Не хотите собрания с Руководством ГГС, не приезжайте.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

К руководителю ггс мы обязательно приедем, но извените кто кого наделял полномочиями проводить собрание без председателя? Лично вы Алабаев можете ответить мне на этот вопрос?
Или вы вообще не представляете как происходит всё в ЖСК ? Почитайте ГКРФ
Последний раз редактировалось Людмила Игоревна 28 фев 2018 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна
Складывается ущущение, что вы готовы свергнуть Председателя ЖСК, занять его место, и решить все проблемы.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):К руководителю ггс мы обязательно приедем, но извините кто кого наделял полномочиями проводить собрание без председателя? Лично вы Алабаев можете ответить мне на этот вопрос?
У вас есть договор ЖСК и ГГС? Вы давали согласие выбирать ГГС стороннего застройщика?
Почему 4 года вы не задавали никакие вопросы и все вас устраивало?

Путин на всех предвыборных участках лично отвечает на вопросы избирателей?
Или уполномоченные на то лица?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Председатель у нас действующий , и никто ее никуда не отстранял от ее обязанностей, вот когда она отчитается , и сложит свои полномочия,вот тогда и изберется новый председатель.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Да вот представьте себе 4 года сидела и ждала у моря погоды ,а теперь всё будет по другому
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Путин на всех предвыборных участках лично отвечает на вопросы избирателей?
Или уполномоченные на то лица?[/quote]
А вы не путайте разные вещи.
Ознакомьтесь с уставом ЖСК ,а потом будите задавать мне вопросы
ЮТА
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018 23:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ЮТА »

Уважаемы пайщики!
Прошу откликнуться пайщиков квартир № 2, 8, 51, 56, 61, 104 - по Вашим номерам телефонов невозможно связаться (заблокированы/не используются, отсутствуют).
Мой тел. 8-968-529-94-64, Татьяна Анатольевна.
ЮТА
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018 23:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ЮТА »

Уважаемые пайщики!
По поводу завтрашней встречи.

Мы можем принять несколько человек - выдвиженцев от инициативных групп, по чисто техническим причинам.
Я просила - согласовать со мной, кто будет, от каких квартир. Есть телефон 8-968-529-94-64, я на связи.
Прошу понять правильно - у нас нет возможности здесь принимать много людей. На встрече никаких голосований проводиться не будет. Информацию по итогу встречи до Вас донесут активисты, также ее можно уточнить у меня.
Не нужно являться, не согласовав явку со мной, "сюрпризом". К сожалению, в таком случае мы не сможем Вас принять. В настоящий момент идет окончательное согласование, кто будет завтра.
Прошу понять правильно.
Последний раз редактировалось ЮТА 01 мар 2018 15:13, всего редактировалось 2 раза.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

От нашей группы будет 3-4 человека не больше можете нас записать.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»