ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Johny
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2014 23:06

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Johny »

Много домов по такой схеме ГГС строил. Сначала дом ставили, потом разрешения и ввод в эксплуатацию получали. Но видно сейчас этот механизм сбой дал.
Да и любой подобный процесс - это дополнительная финансовая нагрузка на организацию. А сколько может стоить решение данной проблемы, я честно говоря, не представляю. Но думаю это не дешевое удовольствие.
Мой прогноз - перенос сроков сдачи минимум на 2 квартал 2018... Печально.
Аватара пользователя
ГлавГрадоСтрой
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015 17:23

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ГлавГрадоСтрой »

Aviator писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Зачем так относиться к людям без веских на то оснований?
Почему без оснований? Хабалки и есть, самые настоящие. Ты не общался с ними? А я общался. По телефону грубят, заставляют сидеть и ждать в коридоре, когда сами свободны и никого у них нет, на время обеда даже дверь не открывают и просят подождать на улице, хотя сами сидят внутри, в офисе эти дамочки даже драки устраивали с клиентами. При этом, ляпают ошибки в документах, а когда им на это указываешь и просишь переделать, воротят лица от недовольства. В темах домов ГГС всё есть. Записываешься у них на приёмку, приезжаешь в назначенное время, тебя в списках нет. Звонишь спрашиваешь как так - "вы не записывались, ближайшая дата через три недели". Они даже простой список составить не могут и только хамят. Документы не хотели передавать в свой же офис в Подольске, заставляя каждый раз тащиться к ним в Ясенево. Им так удобно и меньше работы. То, что это тебе неудобно, их не интересует.
Безусловно, оснований для оценки этих работниц нет никаких, всё так и должно быть. Не знаю, правда, кто из работающих в городе застройщиков более по-хамски относится к своим клиентам, чем они. Наверное, никто. Вы забыли совок Почты России и Сбербанка? Тогда менеджеры ГГС идут к вам!
Здравствуйте, Aviator.
Подскажите, кто именно некорректно с Вами общался, когда?
По Вашим комментариям о работе сотрудников будет проведена внутренняя проверка и применены меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а): Интересно тут даже не "сколько будет длиться суд", а "как теперь в этом суде обосновать этот дом".
Вот как? Какое решение должен вынести суд и на каком основании - хотя бы гипотетически? Какие тут могут быть варианты, кроме банального "дом построен незаконно, поэтому подлежит сносу"?
p.s. Самое печальное, что если бы именно такими домами застраивался наш город (вместо 20-этажных бетономонстров), то он был бы гораздо более красивым и удобным. Но почему-то именно с этим домом и возникли проблемы с его легализацией. Нет ли здесь злого умысла лиц, стремящихся навредить нашему городу?
Сначала сами везде пишете что всю Ленина ГГС так застраивал, а теперь КАК? :-)
Может хватит Тролить?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

летучка писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Но почему-то именно с этим домом и возникли проблемы с его легализацией. Нет ли здесь злого умысла лиц, стремящихся навредить нашему городу?
Стройнадзор еще несколько лет назад закрывал строительство этого дома из-за отсутствия разрешения на строительство. Но застройщик продолжал строить, отодвигая блоки, установленные надзорным ведомством. Несмотря на все предупреждения, в том числе в этой теме, люди покупали квартиры, финансируя незаконное строительство. А теперь просят легализовать незаконный объект. Ну и кто кому тут вредит?
Я не верю в то, что власти не могли остановить стройку. Также не верю в то, что власти за столько времени не могли узаконить этот прекрасный дом (мне трудно представить, что этот дом чему-то очень сильно противоречит, когда вокруг полно дурных домов, законно построенных в дурных местах). Значит не хотели власти решать эти вопросы
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

"ГлавГрадоСтрой"
Раз на форуме появился кто-то из сотрудников ГГС то хотелось бы из первых уст узнать всю ситуацию по дому и планируемой дате сдаче дома.
С уважением
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Ясной картины нет Хорошо бы написали точную дату сдачи дома
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение keoxiv »

Представляю, как они читают форум и ржут над владельцами квартир... Внутреннее расследование по факту отсутствия разрешения на строительство почему-то они не проводят)
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

keoxiv писал(а):Представляю, как они читают форум и ржут над владельцами квартир... Внутреннее расследование по факту отсутствия разрешения на строительство почему-то они не проводят)
Чего же вы сами над собой не ржете?
Посмотрите сколько по всей России строится домов по такой схеме и какие там задержки.
Посмотрите сколько домов по ДДУ с ещё большими задержками.
Самому не смешно писать такое? Сами ржете над собой!
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение an »

Было бы интересно увидеть текст отказа на выдачу РнС. Не знаю про многоэтажки, но что касается РнС на ИЖС, то наша администрация живет по своим каким-то непонятным законам и выдает необоснованные и незаконные отказы. Люди РнС на ИЖС получают через суды. Или не получают РнС и вводят в эксплуатацию ИЖС через суды. Может и в этой ситуации вопросы не только к ГГС, но и к тем, кто не дает РнС.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

В ГГС уже нет смысла ходить и звонить, им плевать что люди вложили последние деньги, я например продал своё последние жильё, дом заброшен, а документы могут еще года три делать, как минимум. Надо организовываться на поход к Воробьёву (губернатору МО), даже что мы ЖСК это уже не важно, нас всех ввели в заблуждение чтоб мы отдали последние деньги и под давлением вступили в непонятный кооператив,а это уже мошенничество, лично мне никто не говорил что будет задержка строительства, говорили сдача дома II квартал 2016, покупал я в 2014 осенью, а письма счастья о задержке уже надоели. Сегодня посмотрю как попасть к губернатору, позже отпишусь.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

kvg писал(а):нас всех ввели в заблуждение чтоб мы отдали последние деньги и под давлением вступили в непонятный кооператив
Под давлением?
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

"Ржут над покупатедями", "Заставили под давлением"
Люди... вы как дети себя ведете. Вы когда отдавали немалые суммы и подписывали договора ЖСК, а не ДДУ, на что рассчитывали? Вы не видели как вся М.О. сдает недвижимость с задержками?
Давайте не перекладывать сейчас все вину на ГГС.

Сейчас нам надо дождаться своих квартир и в будущем быть внимательнее.
Если есть идеи общения с ГГС, то предлагайте. Написать о инициативной группе и больше ни слова, это не предложения!
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Посмотрел на сайте Московской области можно написать коллективное письмо губернатору: AndreyVorobiev@mosreg.ru, можно приехать на прием: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1 Думаю нужно сначала написать, изложить суть проблемы, что мы обманутые дольщики по ЖСК, набираем инициативную группу потому что могут они сами пригласить на прием. Кто готов пишите в личку, здесь дискуссировать можно еще очень долго...
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

По крайней мере пусть губернатор, возьмет под контроль нашу стройку ))))
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение an »

kvg писал(а):могут они сами пригласить на прием
Есть опыт приглашений? Думаю, не пригласят. Туда сами напрашиваются.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

kvg писал(а):В ГГС уже нет смысла ходить и звонить, им плевать что люди вложили последние деньги, я например продал своё последние жильё, дом заброшен, а документы могут еще года три делать, как минимум. Надо организовываться на поход к Воробьёву (губернатору МО), даже что мы ЖСК это уже не важно, нас всех ввели в заблуждение чтоб мы отдали последние деньги и под давлением вступили в непонятный кооператив,а это уже мошенничество, лично мне никто не говорил что будет задержка строительства, говорили сдача дома II квартал 2016, покупал я в 2014 осенью, а письма счастья о задержке уже надоели. Сегодня посмотрю как попасть к губернатору, позже отпишусь.
Если Вы вступали в жск "под давлением", тот это уже уголовщина. Подавайте в суд на тех, кто на вас "давил". Особенно, если в ходе пыток был нанесен непоправимый ущерб здоровью.
От ГГС хотелось бы услышать более конкретно о том в чём заключается проблема: кто или что конкретно мешает получить необходимые документы? Могут ли что-то полезное сделать дольщики для решения вопроса?
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

За все время от ГГС не было конкретики, кроме писем счастья и сейчас вам скажут что документы в работе, а дом то брошен, а насчет под давлением и пыток - давление бывает психологическое: что мол ничего не бойтесь, покупайте, все будет хорошо, мы надежная компания, у нас первоклассные строители, дом быстро введут в эксплуатацию и бла бла бла
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Если тут есть кто готов, пишите в личку, а остальным: Вы можете здесь балоболить сколько угодно еще пару лет... Если вы вообще дольщики
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Опыта приглашения к губернатору у меня нет, но я сотрудник МВД, думаю что попробую добиться аудиенции )))
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

kvg писал(а):Опыта приглашения к губернатору у меня нет, но я сотрудник МВД, думаю что попробую добиться аудиенции )))
Идти надо в Администрацию Подольска, а не к Губернатору.
Или вот сюда http://gusn.mosreg.ru/
Так как именно они закрыли стройку в апреле - http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celev ... shcheniyam
А в первую очередь подать заявление в ГГС и встретиться с руководством.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение an »

Ходить - это может и хорошо. Но бумажка надежнее) Берите с собой в двух экземплярах что ли... На всякий случай.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Чтоб услышать что документы в работе ? Что мы разослали письма об очередном переносе ? Ждите. Итак до бесконечности. Невооруженным взглядом видно, что у ГГС большие проблемы. Вы хотите чтоб было как на Красногвардейском бульваре 33 ? Там сколько уже строят ? И что самое главное строят же двое рабочих )))
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

kvg писал(а):Чтоб услышать что документы в работе ? Что мы разослали письма об очередном переносе ? Ждите. Итак до бесконечности. Невооруженным взглядом видно, что у ГГС большие проблемы. Вы хотите чтоб было как на Красногвардейском бульваре 33 ? Там сколько уже строят ? И что самое главное строят же двое рабочих )))
Проблемы?
Дома на Садовой и Народной строятся. Так как там все порядке с документами.
Да, там тоже задержка, но куда без неё.
Значит проблема не в ГГС, или не только в ГГС.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Перед покупкой меня не предупреждали что дом будет строиться без разрешения на строительство, это уже руководство компании довело до того что стройку закрыли
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

kvg писал(а):Перед покупкой меня не предупреждали что дом будет строиться без разрешения на строительство, это уже руководство компании довело до того что стройку закрыли
Чего? ЖСК подписывали по какой причине? По какой причине не было ДДУ?
Дом строится на месте двух частных домов и земля род частное строительство. ГГС ещё переводит в другое назначение.
Сразу говорили что пока не документов, дом идёт по ЖСК. Потом желающие переведут на ДДУ, а остальные сами через суд получал права собственности.
Все это говорилось в офисах Подольска и Москвы.
Последний раз редактировалось кирилл петров 04 авг 2017 11:31, всего редактировалось 1 раз.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Я никого здесь заставлять и упрашивать не собираюсь, Кто хочет пишите в личку, кто нет можете и дальше сидеть и ждать... скорее всего очень долго
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Разрешение на строительство обязаны получать все, не важно ЖСК или ДДУ
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

kvg писал(а):Разрешение на строительство обязаны получать все, не важно ЖСК или ДДУ
Его обещали получить в процессе строительства дома.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Они много чего обещали... И будут обещать. Главное результата нет, дом заморожен, документов нет (в работе), по итогам работ к концу года дом не будет готов это к сожалению так, от ГГС - ждите (до бесконечности не знаем когда), Денег нет но вы держитесь ! Где то я уже это слышал... Тут не возмущаться надо а кричать в рупор !!! Уже реально не смешно, а Вы все ржу не могу над этими покупателями, Поржите еще раз, над теми кто попал реально в беду...
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Три года побегаешь с семьёй по съемным квартирам и ещё неизвестно сколько, потом я посмотрю как вы будете РЖАТЬ НЕ МОГУ !
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

kvg писал(а):Они много чего обещали... И будут обещать. Главное результата нет, дом заморожен, документов нет (в работе), по итогам работ к концу года дом не будет готов это к сожалению так, от ГГС - ждите (до бесконечности не знаем когда), Денег нет но вы держитесь ! Где то я уже это слышал... Тут не возмущаться надо а кричать в рупор !!! Уже реально не смешно, а Вы все ржу не могу над этими покупателями, Поржите еще раз, над теми кто попал реально в беду...
В августе Колхозная 55 встречается с Ген.Директором, значит есть на него выход и общение. Так что прежде чем прыгать через головы до Губернатора, куда точно не пустят и ничего нового не скажут, лучше пробовать пока на местах решать вопрос.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

А мне видится, что пора уже писать письма, и/или обращаться лично как можно выше. Чтобы "обозначить проблему" хотя бы для начала. Любого чиновника или бюрократа гораздо эффективнее просить решить вопрос сверху, а не снизу
Тем более, что ГГС, похоже, подталкивает дольщиков именно к такого рода действиям
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение оливер твист »

Покупал квартиру в ГГС, Колхозная 55 по договору ЖСК ( прекрасно понимал чем рискую) давления на себя, равно как и вовлечение в какие-то схемы не ощутил. Цена устраивала. Хамства со стороны сотрудников компании не было. Безусловно задержки и соответственно "письма счастья". Перешел на ДДУ. Обращался лично в компанию ( 2 письма ) c вопросом переустановки дверей лифт-холла и еще кое-что, 2 положительных ответа. Зайдите на форум Колхозной 55, ознакомьтесь с ответом на запрос по факту деятельности компании... Все согласно закона. Соберитесь ( отсейте зерна от плевел ) только те кто действительно покупал квартиры, запишитесь на прием,нормально пообщайтесь. Ну а то что кто-то продал последнее жилье и вынужден снимать жилье, вообще никого не волнует. Причем здесь компания? Собирайте документы об оплате съемного жилья... У нас по Колхозной 55 тоже вопросы по части разделения на очереди, тоже не спокойно... P.S дом у Вас на самом деле хороший, решат проблему с документами,достроят.
Juliya1501
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2017 14:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Juliya1501 »

Я согласна собраться, я думаю ген.директор ничего не скажет, действительно обращаться уже надо к губернатору!!! Пишут что сначала к ген.директору, зачем через головы)))) а по другому никто ничего делать и не будет, в ответ посмеются, тихим тоном поговорят, успокоят и все, а все квартиры проданы!!! Что нельзя раньше была позаботится о документах!!! Может так хоть зашевелятся. Я купила в этом доме квартиру, мне есть пока где жить, но остаться обманутой и без денег и без квартиры не собираюсь, мы не ЛОХИ, товарищи!!! Каждая ситуация индивидуальна, но что происходит с нашим домом, это из ряда вон! Подключим все структуры, если это понадобится!!! Шутки окончены!!!
Аватара пользователя
ГлавГрадоСтрой
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015 17:23

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ГлавГрадоСтрой »

Уважаемые покупатели,
мы понимаем все трудности, которые вы испытываете и готовы предложить конструктивный диалог.
Мы просим вас подготовить исчерпывающий список вопросов и прислать нам личным сообщением или опубликовать в этой ветке.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»