ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_
Конечно, губернатор сидит в своей башне в Красногорске по субботам и принимает делегации недовольных жителей со всей области.
Вы как дети малые, ей-богу.
Там давно уже охрана натаскана на подобные инциденты. Иначе, ходоки у Воробьева каждый день бы митинги устраивали. Там чтобы в здание зайти, надо 7 кордонов охраны пройти по заказанным заранее пропускам.
А митинги у нас запретили - низзя на улице с плакатами стоять, потом можно 15 суток сидеть. :)
Администрация города ближе. Надо позвонить и попросить что-то типа совещания провести по вопросу. С участием УК и Радуги. Какой выход из ситуации.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator
ну вообще-то о том и писалось, что никуда мы не попадем. Я хочу ближе и оперативнее. Максимально оперативнее. В конце концов незаконные действия. Да, особенно со структурами не приходилось связываться, слава чему-нибудь, и я многого не знаю, потому и спрашиваю.
А как вы предагаете заставить кого-то проводить совещания? То есть вот сейчас они сидят, направили бумажку, а тут мы с просьбой - ох, а вот давайте побеседуем...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а):А как вы предагаете заставить кого-то проводить совещания?
Заставить? Естественно, заставить никого нельзя.
Только предложить и попросить провести по данному вопросу совещание.
Вернее, не конкретно по данному вопросу, а включить его в повестку. В администрации каждую неделю проходят оперативные совещания, вот пусть там и обсудят вопрос, пригласив представителя УК и котельной. Что случилось и как быть.
Там выслушают и обозначат какие-то сроки для решения проблем. Потом УК должна будет отчитаться по результатам.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator
и для этого сработает только "позвонить"?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а):и для этого сработает только "позвонить"?
Откуда ж я знаю. Надо в управление ЖКХ позвонить и поговорить...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator
по вашим сообщениям создается ощущение, что знаете и был опыт:)
Будем выяснять.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator
в общем, в администрации сказали, что ваша проблема уже обсуждалась и продолжает обсуждаться. При этом началось обсуждение еще до наших звонков и просьб. И даже с вызовом нашей УК и Радуги. Но натыкаются еще на проблему, что УК не берет трубку и не выходит на связь...
Причем с отключением воды всем, кто виноват, не понятно. Вроде Радуга подает до какой-то общей точки, но всем перекрыла УК - замкнутый круг - не ясно, кого принуждать к законному решению проблемы о перекрытии только должникам.
Ну и напоследок мне сказали, что еще сегодня весь день будут решать наш вопрос и, мол, так, чтобы все ушли на выходные, оставив нас без воды, конечно, никто не уйдет - фактически цитата. Верится с трудом и потому мы опять в начальной точке - без воды и бессильны.

Уж не покинула ли нас наша УК?..
Вот, блин, надо по-человечески организовывать эту систему - отличный пример Мосэнерго - все.без проблем подается, оплачивается, без всяких посредников... Дурдом. Все-таки не просто так наша УК отказалась от ИРЦ...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_
Да и в городских ЖЭКах всё подаётся без проблем. Как-то решают они вопросы. Потому что домов много, задолженность неплательщиков "размазывается" и потому что они городские pardon:
Ну, раз решают вопрос, значит вкурсе. Будем надеяться, решат.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Marik_ писал(а):При этом началось обсуждение еще до наших звонков и просьб.
Врут. Я 9-го числа в обед, спустя сутки, позвонил в управление ЖКХ Подольска, там об отключении ничего не слышали.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Alex-military писал(а): Еще больше возникает вопросов к администрации Подольска. Казалось бы - они то при чем? А при том, что мэр Подольска с его администрацией отвечает за все, что происходит в городе. Как так в городе поставлена работа со всеми организациями (независимо от их форм правления), что та же наша котельня (понятно долг висит) не извещает управление ЖКХ Подольска, мэра об отключении? А почему о подобных отключениях мэр Подольска и управление ЖКХ Подольска ничего не знают? И узнают только от жителей. Ведь отключили то воду не со склада с дровами, а в доме, где живут люди (так, на всякий случай). Госпожа Пашаева (начальник управления ЖКХ Подольска) мне сказала, что это чуть ли не ваша вина. Почему вы их не переизберете? На мою рекомендацию провести им новый тендер или там конкурс и назначить новую УК, она мне сказала, что для них это хлопотно. Вон как. Все меры, принимаемые УК и Администрацией Подольска - это слону дробинка.
Вопросов действительно очень много - когда УК Лидер выиграла тенедер, неужели в администрации не знали, что там гендиректор Гусев, печально известный по шумным делам с многомилионными долгами ??? http://wek.ru/sbyvshayasya-mechta-ostapa-bendera
В жк южный от нашего застройщика ПЖИ, кстати, по такому же сценарию ситуация с водой развивается и ук там с тем же гендиректором Гусевым во главе. На форум к ним загляните, почитайте. Долги и отключение воды, электричества и тд, везде одно и тоже. Слабо верится , что везде причина в неплательщиках.

Неужто город не проверяет документы контор перед назначением? Если даже мы смогли легко дотянуться до информации, то уж чиновникам это ещё проще сделать. Для чего назначать заведому нечистоплотную контору исполнять обязанности ?

Вот как теперь идти платить по платёжке, понимая, что деньги уходят в карманы, а не туда куда должны? До этого оплачивали вовремя, а теперь сидим без горячей воды и в холодной квартире (отапливать стали гораздо хуже). Это нормально разве?

УК действительно нужна другая, эта работает, точнее везде неработает.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Alex-military
ничего удивительного:) про то, что без воды в выходные не оставят, полагаю, тоже сказки.... Так что, по сути, это не имеет значения.
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

Написал жалобу в Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Московской области.
Как бы узнать есть ли все-таки деньги у Лидера для перечисления котельной, или они их уже умыкнули на свои счета?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

ultima-74 писал(а):Написал жалобу в Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Московской области.
По опыту. Через три месяца из ЖИ приедут по Вашей жалобе. И еще через пару месяцев получите ответ (в лучшем случае). Все эти жалобы идут в Химки. Там оседают на пару месяцев, потом Химки дают указания Львовке (там находится наш инспектор). Там еще месяц инспектор к вам едет, потому как жалоб очень много. Вот и считайте.
Urika
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2012 09:30

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Urika »

Тоже написала жалобу во все инстанции еще и в администрацию губернатора московской области.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Воды сегодня не будет -
То я платить не намерен до возобновления подачи ГВС
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Пару раз в жизни писал письмо президенту и это сработало оба раза. Предлагаю всем туда написать!

http://letters.kremlin.ru/
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

cape писал(а):Пару раз в жизни писал письмо президенту и это сработало оба раза. Предлагаю всем туда написать!

http://letters.kremlin.ru/
Уже. :)
Как то тоже был положительный опыт.
Urika
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2012 09:30

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Urika »

cape писал(а):Пару раз в жизни писал письмо президенту и это сработало оба раза. Предлагаю всем туда написать!

http://letters.kremlin.ru/
Отправила. Будем надеяться все разрешится.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

aleks17ru писал(а):Воды сегодня не будет -
То я платить не намерен до возобновления подачи ГВС
Я вот тоже не намерен. Спасибо "Радуге", чем раньше разбирёмся с УК, тем нам же лучше.
Uyal
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2012 19:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Uyal »

Сейчас звонила диспетчеру по поводу воды, сказала, что в 14-00 как раз проходит по нам совещание. К вечеру будет известен результат.
У меня вопрос к соседям: кому-нибудь присваивали номер обращения к диспетчеру по поводу отсутствия горячей воды? Кому-нибудь составили Акт проверки отсутствия горячей воды?
В ходе проверки нашего дома жилинспекцией инспектор была очень удивлена отсутствием Актов нарушения. Сказала, что без них с нами ни кто не будет разговаривать! Данные акты составляются УК не позднее 2 часов с момента обращения к диспетчеру (п. 108 354 Постановления)
lisyulka
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:03

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lisyulka »

а кто-нибудь вообще знает, где сидит диспетчер?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Uyal писал(а):Сейчас звонила диспетчеру по поводу воды, сказала, что в 14-00 как раз проходит по нам совещание. К вечеру будет известен результат.
У меня вопрос к соседям: кому-нибудь присваивали номер обращения к диспетчеру по поводу отсутствия горячей воды? Кому-нибудь составили Акт проверки отсутствия горячей воды?
В ходе проверки нашего дома жилинспекцией инспектор была очень удивлена отсутствием Актов нарушения. Сказала, что без них с нами ни кто не будет разговаривать! Данные акты составляются УК не позднее 2 часов с момента обращения к диспетчеру (п. 108 354 Постановления)
Если они сделают акт, то обязаны будут сделать перерасчет. Они это знают и не делают это.

В суде работают свидетели, а не только акты, но это в суде.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Акт я буду делать сам. С какого числа известно, а по какое - пока нет. Сам приду в УК. Пусть только попробуют не подписать.
lisyulka писал(а):а кто-нибудь вообще знает, где сидит диспетчер?
Хорош вопрос. Наверное, в Люберцах.
После Акта - заявление на перерасчет.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Я так понимаю что я могу пригласить соседей чтобы они засвидетельствовали отсутствие горячей воды или отсутствие воды необходимой температуры ( видео + градусник ) ??
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Uyal
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2012 19:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Uyal »

cape писал(а):
Uyal писал(а):Сейчас звонила диспетчеру по поводу воды, сказала, что в 14-00 как раз проходит по нам совещание. К вечеру будет известен результат.
У меня вопрос к соседям: кому-нибудь присваивали номер обращения к диспетчеру по поводу отсутствия горячей воды? Кому-нибудь составили Акт проверки отсутствия горячей воды?
В ходе проверки нашего дома жилинспекцией инспектор была очень удивлена отсутствием Актов нарушения. Сказала, что без них с нами ни кто не будет разговаривать! Данные акты составляются УК не позднее 2 часов с момента обращения к диспетчеру (п. 108 354 Постановления)
Если они сделают акт, то обязаны будут сделать перерасчет. Они это знают и не делают это.

В суде работают свидетели, а не только акты, но это в суде.
По Постановлению 354 инициатором составления акта на обращение гражданина к диспетчеру должна быть УК, а не обратившейся!!!
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Uyal писал(а):Сейчас звонила диспетчеру по поводу воды, сказала, что в 14-00 как раз проходит по нам совещание. К вечеру будет известен результат.
У меня вопрос к соседям: кому-нибудь присваивали номер обращения к диспетчеру по поводу отсутствия горячей воды? Кому-нибудь составили Акт проверки отсутствия горячей воды?
В ходе проверки нашего дома жилинспекцией инспектор была очень удивлена отсутствием Актов нарушения. Сказала, что без них с нами ни кто не будет разговаривать! Данные акты составляются УК не позднее 2 часов с момента обращения к диспетчеру (п. 108 354 Постановления)
Мне сообщили, что было 1000 звонков, что это не аварийная ситуация, и заявок диспетчер не делала. Ни одной. Так и не отметила она в качестве заявки мой очередной звонок.
Последний раз редактировалось Marik_ 11 апр 2014 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

cape писал(а):Пару раз в жизни писал письмо президенту и это сработало оба раза. Предлагаю всем туда написать!

http://letters.kremlin.ru/
Еще +1.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Информация от источника из админ ЖКХ Подольска !Отлично ! Просто супер ! Задолжность ук лидер перед ресурсоснабжающими организациями порядка 4 мл рублей !!!!!! Они не платили ни ...хрена!!!!!
Идет совещание ! Из лидера кажется никого нет .
Последний раз редактировалось aleks17ru 11 апр 2014 15:04, всего редактировалось 1 раз.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Uyal
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2012 19:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Uyal »

lisyulka писал(а):а кто-нибудь вообще знает, где сидит диспетчер?
Думаю где-то в Подольске, скорее всего в личной квартире. Не так давно на сайте Джоб МО наткнулась на вакансию Диспетчера в Ук Лидер. Вакансия была размещена в Подольске.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

aleks17ru писал(а):Информация от источника из админ ЖКХ Подольска !Отлично ! Просто супер ! Задолжность ук лидер перед ресурсоснабжающими организациями порядка 4 мл рублей !!!!!! Они не платили ни ...хрена!!!!!
Идет совещание ! Из лидера кажется никого нет .
Если быть точным, то только по ГВС и отоплению 4,5 млн. Не плачено с октября месяца.
По остальному не знаю, но наверное тоже.
Urika
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2012 09:30

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Urika »

pavr писал(а):
aleks17ru писал(а):Информация от источника из админ ЖКХ Подольска !Отлично ! Просто супер ! Задолжность ук лидер перед ресурсоснабжающими организациями порядка 4 мл рублей !!!!!! Они не платили ни ...хрена!!!!!
Идет совещание ! Из лидера кажется никого нет .
Если быть точным, то только по ГВС и отоплению 4,5 млн. Не плачено с октября месяца.
По остальному не знаю, но наверное тоже.
В мосэнерго с января не оплачено
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Urika писал(а):
pavr писал(а):
aleks17ru писал(а):Информация от источника из админ ЖКХ Подольска !Отлично ! Просто супер ! Задолжность ук лидер перед ресурсоснабжающими организациями порядка 4 мл рублей !!!!!! Они не платили ни ...хрена!!!!!
Идет совещание ! Из лидера кажется никого нет .
Если быть точным, то только по ГВС и отоплению 4,5 млн. Не плачено с октября месяца.
По остальному не знаю, но наверное тоже.
В мосэнерго с января не оплачено
А сумма?
Urika
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2012 09:30

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Urika »

К сожалению сумму не знаю
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):Идет совещание ! Из лидера кажется никого нет .
Идет совещание в администрации. Из Лидера есть представитель. Совещание проводит зам. мэра. УК погасила на сегодняшний день копейки по сравнению с долгом. Якобы вырабатывают графики погашения задолженности. Ксерят какие то бумаги.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

pavr писал(а):
Urika писал(а):
pavr писал(а): Если быть точным, то только по ГВС и отоплению 4,5 млн. Не плачено с октября месяца.
По остальному не знаю, но наверное тоже.
В мосэнерго с января не оплачено
А сумма?
Судя по иску: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/117bbb ... elenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/Card/04e8e052-4310 ... 860a5c91c9
270 тыс. руб.

И еще один иск: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/320d36 ... elenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/Card/7ebf8cb8-6d25 ... afbe3c8307
на 554 тыс руб.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»