ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Kram писал(а):
Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):Надо писать в прокуратуру.
Папе Римскому. Спасибо всем кто голосовал за ТСН и за этот гнидный Жилсервис+. Чего хотели, то и получили.
Напишите, пожалуйста, свой взгляд на решение проблемы в сложившейся ситуации.
Голоса жильцов не имели значения. Все прекрасно понимают, что голосование было фикцией и голоса были подделаны. Эта фикция прошла по одной причине - у жителей дома не было четкой позиции по поводу ЖС. Все понадеялись, а вдруг прокатит, а вдруг они честные. В результате прокатили нас.
По "собранию" в пятницу 08/10 у 3-го подъезда было ясно, что большинству все равно. В окнах горело больше света, чем вышло народу. Многие надеются, что проблему решат без их участия.
про то, что будет собрание мне, увы, не было известно и это печально.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Kram писал(а):Напишите, пожалуйста, свой взгляд на решение проблемы в сложившейся ситуации.
Взгляд хреновый, какой же он может быть. Как решать проблему в данной ситуации - не знаю. Я последние два года говорил свое мнение о всех этих "мыльных" ТСЖ и по весне писал, что надо с этими ЖС расставаться. Но народ в доме, активно поддержал ТСН с ЖС+ когда с ними заключали договор в мае, на что имеется соответствующее письмо с администрации. ТСН не имеет никаких лицензий, в отличии от УК, которую сейчас легко можно прижучить, может брать на подряд кого захочет. Любая структура (жилинспекция, администрация) в данной ситуации говорит - "сами захотели ТСН с ЖС+ от нас то что хотите ? " Наш председатель ТСН - ставленник ЖС, по понятным причинам, ни с кем не будет перезаключать договора, и если даже теоретически такое возможно, то Радуга встанет в "позу" и будет диктовать, чтобы долги ЖС забрала любая другая УК. Никакая другая УК, естественно, долги ЖС брать не будет.
В этой ситуации вижу только если администрация выставит дом на конкурс. Чтобы выставить дом на конкурс надо проводить собрание жильцов дома и ликвидировать ТСН. По другому никак. А кто этим будет заниматься? И где гарантия, что те, кто голосовал за ТСН с ЖС+ теперь "включат заднюю" и не "отнесутся с понимаем" как писал председатель ? С жилинспекцией и администрацией разговаривал в пятницу. Те мне сказали черным по белому- "была бы УК - приехали бы с ней разбираться. С ТСНом вашим и с ЖС+ разбирайтесь сами".
Что делать ? Бойлер установить хотя бы для начала и перекрыть краны от горячих стояков.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

ВСЕМВСЕМВСЕМ!!! По Рязановскому шоссе 19 Завтра в 10.00 утра 10 октября приедет телевидение к 4 подъезду. Большая просьба быть, желательно с детьми.
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

По одной из версий ТСН задолжало около 11 миллионов рублей, по другой – 1,7 миллиона, что тоже немало. ТСН не платит "Радуге" с января 2016 года, поскольку ТСН даже не заключило договор с ресурсоснабжающей организацией. Оплата коммунальных услуг жильцами почти стопроцентная. Собственники в известность о сложившейся ситуации поставлены не были.


иппп****ть! с января 2016 не платят!!!! при почти 100% оплате жильцов! а куда ушли деньги то?????? это же чистое мошенечество!
max'x
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:49

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение max'x »

Alex-military писал(а):
Kram писал(а):Напишите, пожалуйста, свой взгляд на решение проблемы в сложившейся ситуации.
Взгляд хреновый, какой же он может быть. Как решать проблему в данной ситуации - не знаю. Я последние два года говорил свое мнение о всех этих "мыльных" ТСЖ и по весне писал, что надо с этими ЖС расставаться. Но народ в доме, активно поддержал ТСН с ЖС+ когда с ними заключали договор в мае, на что имеется соответствующее письмо с администрации. ТСН не имеет никаких лицензий, в отличии от УК, которую сейчас легко можно прижучить, может брать на подряд кого захочет. Любая структура (жилинспекция, администрация) в данной ситуации говорит - "сами захотели ТСН с ЖС+ от нас то что хотите ? " Наш председатель ТСН - ставленник ЖС, по понятным причинам, ни с кем не будет перезаключать договора, и если даже теоретически такое возможно, то Радуга встанет в "позу" и будет диктовать, чтобы долги ЖС забрала любая другая УК. Никакая другая УК, естественно, долги ЖС брать не будет.
В этой ситуации вижу только если администрация выставит дом на конкурс. Чтобы выставить дом на конкурс надо проводить собрание жильцов дома и ликвидировать ТСН. По другому никак. А кто этим будет заниматься? И где гарантия, что те, кто голосовал за ТСН с ЖС+ теперь "включат заднюю" и не "отнесутся с понимаем" как писал председатель ? С жилинспекцией и администрацией разговаривал в пятницу. Те мне сказали черным по белому- "была бы УК - приехали бы с ней разбираться. С ТСНом вашим и с ЖС+ разбирайтесь сами".
Что делать ? Бойлер установить хотя бы для начала и перекрыть краны от горячих стояков.
Я выше писал, что избрание ТСН (вот именно текущего) не было валидным, потому что большинство (c кем приходилось общаться) говорили, что не ставили подпись за ТСН.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Kram писал(а):
Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):Надо писать в прокуратуру.
Папе Римскому. Спасибо всем кто голосовал за ТСН и за этот гнидный Жилсервис+. Чего хотели, то и получили.
Напишите, пожалуйста, свой взгляд на решение проблемы в сложившейся ситуации.
Голоса жильцов не имели значения. Все прекрасно понимают, что голосование было фикцией и голоса были подделаны. Эта фикция прошла по одной причине - у жителей дома не было четкой позиции по поводу ЖС. Все понадеялись, а вдруг прокатит, а вдруг они честные. В результате прокатили нас.
По "собранию" в пятницу 08/10 у 3-го подъезда было ясно, что большинству все равно. В окнах горело больше света, чем вышло народу. Многие надеются, что проблему решат без их участия.
Да потому что все эти ваши "собрания" - ни о чём. Год сюда не заходил - ничего не изменилось всё тоже самое... "Давайте проводить собрания, решать и т.д." Всё это фигня и не даст никакого результата.
Да, и горячую воду дай Бог дадут на этой неделе, если дадут...
P.S.: Тужилов резко ушел на больничный... crazy:
racetrack
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение racetrack »

Fan писал(а): Год сюда не заходил - ничего не изменилось всё тоже самое... "Давайте проводить собрания, решать и т.д." Всё это фигня и не даст никакого результата.
Да, и горячую воду дай Бог дадут на этой неделе, если дадут...
Не, я все понимаю... Но как без этих хоть каких собраний можно что-то делать? Пусть у каждого здесь квартира является частной собственностью, но дом-то не частный. В том смысле, что без согласия большинства собственников что-либо делать незаконно.

PS Мне кажется, или статья про наш дом как-то не совсем соответствует истине...
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

а в чем проблема сменить УК? Поменяли же с Жилсервиса на Жилсервис+. Смысл держат такого подрядчика?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

http://tvpodolsk.ru/news/48912.html

«За декабрь 15-го года уже мы не получаем за тепло с этого дома ни копейки. Дальше пошел 16-й год. Так же нарастающим итогом до мая месяца не было ни одного платежа: ни за тепло, ни за горячую воду. И с мая по сегодняшний день ничего не происходит», - рассказал о том, почему компания пошла на ультимативные меры экономист «Радуга-хит» Анастасия Токарева.

Лидер виноват?
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

т.е. Жилсервис + тоже не платит Радуге хит. Следовательно все эти жилсервисы мошенники, больше ни копья я им платить не буду.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Alex-military писал(а):Так же нарастающим итогом до мая месяца не было ни одного платежа
и так же как и в прошлые разы, они просто на всё это смотрели, ничего не делая.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

Alex-military писал(а):http://tvpodolsk.ru/news/48912.html

«За декабрь 15-го года уже мы не получаем за тепло с этого дома ни копейки. Дальше пошел 16-й год. Так же нарастающим итогом до мая месяца не было ни одного платежа: ни за тепло, ни за горячую воду. И с мая по сегодняшний день ничего не происходит», - рассказал о том, почему компания пошла на ультимативные меры экономист «Радуга-хит» Анастасия Токарева.

Лидер виноват?
я не понял, где в итоге деньги?
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

Yury писал(а):
Alex-military писал(а):http://tvpodolsk.ru/news/48912.html

«За декабрь 15-го года уже мы не получаем за тепло с этого дома ни копейки. Дальше пошел 16-й год. Так же нарастающим итогом до мая месяца не было ни одного платежа: ни за тепло, ни за горячую воду. И с мая по сегодняшний день ничего не происходит», - рассказал о том, почему компания пошла на ультимативные меры экономист «Радуга-хит» Анастасия Токарева.

Лидер виноват?
я не понял, где в итоге деньги?
Догадайся )))))
Oksana_V
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2014 16:23

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Oksana_V »

Добрый вечер!
Поделюсь своими мыслями.
У меня возникает вопрос: почему все винят ЖС и ЖС+? С ними и так всё понятно.
На мой взгляд, виноват глава нашего ТСН - тов. Букий!!! Именно он, с какого-то переполоху, заключил договор с ЖС+. Чего его ЖС не устраивал с теми же лицами?
Именно он - должностное лицо наделенное этим правом. Мог с любой УК заключить договор, а мог бы и сам заключить договора с поставщиками услуг... Наверное что-то пообещали, или ещё что...
Я собственно к чему: прав много, а как же ответственность? Не пора ли спросить с председателя, почему довел дом до такого состояния?
Если уж писать жалобы, то и на него тоже. Например в БЭП.
М.б. они усмотрят в его деяниях признаки состава преступления подпадающие под ч. 3 ст. 159 УК, а м.б. другой статьи. В любом случае, ответить ему за такой бардак необходимо!
Сегодня объявление увидел: мол звоните, предлагайте, нужно что-то решать.., забегал блин!!!
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Oksana_V, я того же мнения. Он сидит на зарплате жилсервисменов. Скорее всего, что они скажут, то и делает. Так УК может работать без лицензии и безответственно.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

serge2003 писал(а):Догадайся )))))
без понятия
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Yury писал(а):
serge2003 писал(а):Догадайся )))))
без понятия
распилили вместе с радугой-хит и откат сделали администрации Подольска, а теперь как в дет.саду - я не я и ж@@а не моя...
Странная какая-то движуха сделать виноватым председателя, хотя когда Жилсервис агитировали на эту должность говорили, что ответственности никакой, сиди на зп и кайфуй
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

всем привет. Хочу установить бойлер на 80 л. в ванной. но там стены кирпич и пеноблоки как я понимаю. Вопрос- будет ли он крепко держаться на такой стене? У кого уже висит поделитесь как у вас?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

ultima-74 писал(а):всем привет. Хочу установить бойлер на 80 л. в ванной. но там стены кирпич и пеноблоки как я понимаю. Вопрос- будет ли он крепко держаться на такой стене? У кого уже висит поделитесь как у вас?
у вас там 6 взрослых живет? на 1 человека достаточно 10-15 л. воды
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

Yury писал(а):
ultima-74 писал(а):всем привет. Хочу установить бойлер на 80 л. в ванной. но там стены кирпич и пеноблоки как я понимаю. Вопрос- будет ли он крепко держаться на такой стене? У кого уже висит поделитесь как у вас?
у вас там 6 взрослых живет? на 1 человека достаточно 10-15 л. воды
:( чтоб надолго хватило
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

ultima-74 писал(а):чтоб надолго хватило
она и дольше нагреваться будет
если есть посудомойка, то 20-30 л на двоих достаточно
у меня 50 л на 2,5 кВт слегка многовато на 2-х взрослых, относительно долго греется, где-то 30 мин до 40 градусов
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

Yury писал(а):
ultima-74 писал(а):чтоб надолго хватило
она и дольше нагреваться будет
если есть посудомойка, то 20-30 л на двоих достаточно
у меня 50 л на 2,5 кВт слегка многовато на 2-х взрослых, относительно долго греется, где-то 30 мин до 40 градусов
мне важно будет ли он держаться на наших стенах?
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение MF-B »

ultima-74 писал(а):мне важно будет ли он держаться на наших стенах?
Будет. На анкерах. Без проблем.


PS: может баньку во дворе построим?
Stand!
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

че там есть проблески с водой? Жилсервис начал платить теплосети?
Аватара пользователя
МКатерина
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение МКатерина »

Администрация ответила (Чибисов Д.А.), что ею была отправлена информация по отключению горячей воды в прокуратуру и Министерство ЖКХ МО. А воз и ныне там. :wall: Бесит наша беспомощность
max'x
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:49

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение max'x »

МКатерина писал(а):Администрация ответила (Чибисов Д.А.), что ею была отправлена информация по отключению горячей воды в прокуратуру и Министерство ЖКХ МО. А воз и ныне там. :wall: Бесит наша беспомощность
в данному документе ко всему прочему умело обошли формулировка _предыдущей управляющей организации_
Аватара пользователя
МКатерина
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение МКатерина »

Все нас держат за лохов, раз Лидер так с нами поступала, значит и другие могут. Дом многоквартирный, никто не разберется. Я так понимаю результаты голосования за УК и ТСН сфабрикованы. Лидер была, Лидер 2 в настоящее время, ждем УК Лидер 3 товарищи? до следующего отключения?
Аватара пользователя
МКатерина
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение МКатерина »

Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):Надо писать в прокуратуру.
Папе Римскому. Спасибо всем кто голосовал за ТСН и за этот гнидный Жилсервис+. Чего хотели, то и получили.
А никто и не голосовал, у кого не спрошу, все отказываются, пора проводить графологическую экспертизу? :oldman:
Аватара пользователя
МКатерина
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение МКатерина »

Опять 25. Жила 3 года на соседней улице Московской, УК - МУЖРП-2. Тарифы такие же как у нас. Ни разу проблем не было ни с уборкой, ни с водой, ни с отоплением.Кстати жила на 4 этаже, убирали лестничную площадку каждую неделю и не было отмазы, что это выше 2 этажа, там надо реже. Предыдущие собственники этой квартиры там жили более 10 лет, такая же история. Может быть меня кто нибудь услышит? При прошлом отключении с УК Лидер я раз 100 об этом говорила. Все меня проигнорировали. Выбрали Лидер 2 :wall:
batya
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012 17:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение batya »

Господа прекратите ныть. Я в понедельник, как собственник, иду в прокуратуру с заявлением. Если и вы последуете данному примеру, от 500 заявлений ни один чиновник отмахнуться не сможет. К 4-му подъезду приедут ни только местные телевизионщики, а все ведущие телеканалы. Проследить куда идут деньги - не проблема. Все кто повязан будут либо быстро бежать, либо долго сидеть.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

batya писал(а):Господа прекратите ныть. Я в понедельник, как собственник, иду в прокуратуру с заявлением. Если и вы последуете данному примеру, от 500 заявлений ни один чиновник отмахнуться не сможет. К 4-му подъезду приедут ни только местные телевизионщики, а все ведущие телеканалы. Проследить куда идут деньги - не проблема. Все кто повязан будут либо быстро бежать, либо долго сидеть.
а что сделала прокуратура с ген. директром и главным бухгалтером Лидера, они сидят уже?
Аватара пользователя
МКатерина
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение МКатерина »

batya писал(а):Господа прекратите ныть. Я в понедельник, как собственник, иду в прокуратуру с заявлением. Если и вы последуете данному примеру, от 500 заявлений ни один чиновник отмахнуться не сможет. К 4-му подъезду приедут ни только местные телевизионщики, а все ведущие телеканалы. Проследить куда идут деньги - не проблема. Все кто повязан будут либо быстро бежать, либо долго сидеть.
В прокуратуру мы еще 7 октября написали!
batya
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012 17:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение batya »

МКатерина писал(а):
batya писал(а):Господа прекратите ныть. Я в понедельник, как собственник, иду в прокуратуру с заявлением. Если и вы последуете данному примеру, от 500 заявлений ни один чиновник отмахнуться не сможет. К 4-му подъезду приедут ни только местные телевизионщики, а все ведущие телеканалы. Проследить куда идут деньги - не проблема. Все кто повязан будут либо быстро бежать, либо долго сидеть.
В прокуратуру мы еще 7 октября написали!
Это хорошо. Вопрос о чем писали и чего просили. Если о тсн и недействительных подписях, то это ни о чем. Я буду писать о мошенничестве УК в оплате услуг сбытовых компаний. С требованием провести полную проверку хозяйственной деятельности и привлечению к ответственности лиц причастных к хищению
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

МКатерина писал(а):А никто и не голосовал, у кого не спрошу, все отказываются, пора проводить графологическую экспертизу?
Это Вы так думаете. Никто никакую графологическую экспертизу проводить не будет. В ГЖИ МО (Мытищи) есть отдел, которому наделены полномочия проверки подобных голосований. Территориальные отделы ЖИ типа нашего 9-го ТО такими полномочиями не наделены. Для проверки легитимности создания нашего ТСНа, проверки финансовой деятельности Жилсервисменов (Тужилова и Григорьева), законности отключения ГВС Радугой -Хит и привлечения их за это к ответственности необходимы соответствующие обращения граждан нашего дома Сокову В.В. в ГЖИ МО, в прокуратуру Подольска, всякие Доброделы и др. Уверен на 99,99%, что таких обращений от нашего дома, если они и будут, будут единицы. Знаете почему - потому, что в доме большинству все по...й.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»