ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Stes
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2012 06:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Stes »

объявление удалено, предупреждение
ivan123
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2016 13:28

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ivan123 »

Что-то мне кажется, что оплата за домофон это не проблема.

Проблема это когда создаются копии управляющих компаний, когда хочется соскочить от старых долгов.

Они соскочат , а долги повиснут на доме ?

http://ktc.mosreg.ru/multimedia/novosti ... 616876116/
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение MF-B »

Кстати вопрос. Кто у нас сейчас обслуживает домофон?
Stand!
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Danusha »

Подскажите, есть ли у дома камеры, направленные на парковку перед подъездами?
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... tsii-uk-v/
В Подольске управляющая компания ООО «Жилсервис» в течение полутора лет незаконно получала плату с жителей многоквартирного дома за навязанную услугу. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, по предписанию надзорного ведомства УК вернула людям почти четверть миллиона рублей.

При проверке порядка начислений жилищно-коммунальных платежей жителям дома № 19 на Рязановском шоссе жилищные инспекторы установили, что управляющей компанией без законных оснований в платежные документы отдельной строкой включена плата за запирающее устройство - домофон. Деньги за эту услугу УК «Жилсервис» получала от собственников и нанимателей 476-квартирного дома с октября 2014 года по январь 2016 года.

«Плата за содержание всех внутридомовых инженерных систем включена в состав платы за «Содержание жилого помещения». Появление в платежных документах новых строк с дополнительными услугами возможно только по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Собрание выбирает подрядчика и утверждает тариф», – подчеркнул, комментируя данный эпизод, Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

УК «Жилсервис» не предоставила жилищным инспекторам решение общего собрания по вопросу начисления платы за домофон. По предписанию Госжилинспекции УК осуществила возврат денег жителям, общая сумма перерасчета составила - 239 тысяч 829 рублей.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

lyskins писал(а):Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, по предписанию надзорного ведомства УК вернула людям почти четверть миллиона рублей.

По предписанию Госжилинспекции УК осуществила возврат денег жителям, общая сумма перерасчета составила - 239 тысяч 829 рублей.
Серьёзно!? Уже вернула!? Соседи, расскажите подробнее, кто заметил?
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

Я заметил. Перерасчет был в платежке. Чего-то около 500 рублей.
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

Доброе утро!
Соседи , а у Вас отопление есть? У нас батареи 2 день холодные.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

meow.sonya писал(а):Доброе утро!
Соседи , а у Вас отопление есть? У нас батареи 2 день холодные.
Доброе утро, отопление отключили и еще 7 октября обещают отключить воду горячую, пока долг не погасит управляющая компания.
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

ммм, ДА! КАКАЯ (Замечательная у нас УК) В квитанции за квартплату пишут, что по вине собственников имеющие задолжность, у нас нет отопления.
то Жилсервис , то +....все идет к тому, что нам скоро все отключат.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Подождите немного, сейчас утрясут как деньги пилить и все будет норм. Подольское быдло (Тужилов) с подольским быдлом (малхозов) сумеет договориться.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

lyskins писал(а):Подождите немного, сейчас утрясут как деньги пилить и все будет норм. Подольское быдло (Тужилов) с подольским быдлом (малхозов) сумеет договориться.
Даже добавить нечего. Сегодня вечером некто Григорьев (ЖС+) принес вечером кучу бумажек всяких в оправдание своей бездеятельности. Типа все виноваты, только не он с Букием. Я им посоветовал эти бумажки засунуть себе в одно место.
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

swoon:
Вложения
P_20161005_103545_1_HDR_p.jpg
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение vja4es1av »

meow.sonya
Для такого большого дома это копейки, а не задолженности
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

АГА, нас прям НА sex:
«Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем . Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья»
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

meow.sonya писал(а):Просто денег нет сейчас.
В том то и дело, что деньги дом платит в основном нормально, только это жилсервисовское ворье пускает их не туда куда надо. Вчера одно из предложений было - если до пятницы не будет тепла и не дай Бог вырубят воду - гнать это ТСЖ с этими ворами жилсервисовскими. Дом выставлять на конкурс. Там хоть спросить будет потом с кого. Сволочи.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

Alex-military
вы до сих пор ждете чуда? правда не понятно в чем виноват Жилсервис если долги Лидера?
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

В новостях г. Подольска была статья к кому можно обратиться с жалобой.
Может быть не поможет, но я написала обращение.

Свои обращения и жалобы жители Подмосковья могут также направить на электронную почту регионального центра общественного контроля», — комментирует председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

Телефон «горячей линии»: 8 (495) 680-98-61, адрес электронной почты gkxkontrolmo@mail.ru.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Yury писал(а):вы до сих пор ждете чуда? правда не понятно в чем виноват Жилсервис если долги Лидера?
Чуда никакого не жду. Вы, наверное, немного не в курсе. Лидер уже давно никто не вспоминает. И тепла в доме нет и воду грозятся с 7-го отключить вовсе не из-за Лидера. Забудьте о нем. Свои долги перед Радугой успел накопить могучий Жилсервис. Радуга говорит ЖС+ "если вы долги ЖС заберете, то мы с вами заключим договор". А кто мешает Жилсервису погасить свои же долги перед Радугой? При чем здесь Лидер? Его уже три года как нет. Если жители дома платят ЖС+, то кто мешает ЖС+ перекинуть деньги ЖС, чтобы те погасили долги перед Радугой? Но и ЖС и ЖС+ деньги наши попросту разворовывают, выписывают себе 500.000 премии (как вчера выяснилось) и проще всего списать это все на Лидер. Например, в администрации мне пару дней назад ясно сказали (я уж больше верю, чем этому вороватому ЖС), что ваша УК (ТСЖ) не подготовила дом к зиме (не выполнила какие то работы и не оформила какие то бумажки). Лидер в этом виноват? Если во всех домах в округе отопление есть, а в нашем его нет, то на Лидер может все списать?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

Alex-military
Когда Лидер ушел, куда его долги делись? Легли на плечи Жилсервиса?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Yury писал(а):Когда Лидер ушел, куда его долги делись? Легли на плечи Жилсервиса?
С какого перепугу ? При чем здесь долги Лидера к тому что ЖС (+/-) вместе с нашим ТСН проспали и дом не подготовили к зиме и в квартирах дубак ? Вы вот как Григорьев вчера клоните - тот призывал вчера вечером жильцов дома замерять температуру в квартирах и и у кого в квартирах холодно самим жильцам предлагалось кому написать жалобу, чтобы самим ничего не делать. Дебильней не придумать.
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

каждую осень одно и тоже - дом не подготовлен и куча долгов ))))) дурдом ромашка.... почему нельзя платить напрямую Радуге за тепло? Водоканалу за воду. Лифтерам за лифт. За электричество - Мосэнергосбыту. Зачем нужна прокладка в виде УК?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

serge2003 писал(а): почему нельзя платить напрямую Радуге за тепло?
Потому, что для этого надо создать свой штат ТСН, самим заключать со всеми поставщиками договора. Букий этим не хочет заниматься. Потому, что хлопотно это. И вся задумка создания Тужиловым этого ТСН изначально в этом то и заключалась. И будет этот "дурдом с ромашкой" до тех пор, пока мы не избавимся от всех этих Жилсервисов.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

Alex-military
пригласите южный парк :roll:
max'x
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:49

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение max'x »

Alex-military писал(а):
serge2003 писал(а): почему нельзя платить напрямую Радуге за тепло?
Потому, что для этого надо создать свой штат ТСН, самим заключать со всеми поставщиками договора. Букий этим не хочет заниматься. Потому, что хлопотно это. И вся задумка создания Тужиловым этого ТСН изначально в этом то и заключалась. И будет этот "дурдом с ромашкой" до тех пор, пока мы не избавимся от всех этих Жилсервисов.
Так ведь есть информация, что голосование за выбор ТСН имеет достаточно большое количество поддельных _голосов_. Поэтому тут вопрос, кто займётся _ворошить всё это_, потому что подтвердить законность избрания данная ТСН вряд ли может. Что попахивает неприятностями для затеявших сию подделку, если кто-то начнёт ворошить.
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

Alex-military писал(а):
Yury писал(а):вы до сих пор ждете чуда? правда не понятно в чем виноват Жилсервис если долги Лидера?
Чуда никакого не жду. Вы, наверное, немного не в курсе. Лидер уже давно никто не вспоминает. И тепла в доме нет и воду грозятся с 7-го отключить вовсе не из-за Лидера. Забудьте о нем. Свои долги перед Радугой успел накопить могучий Жилсервис. Радуга говорит ЖС+ "если вы долги ЖС заберете, то мы с вами заключим договор". А кто мешает Жилсервису погасить свои же долги перед Радугой? При чем здесь Лидер? Его уже три года как нет. Если жители дома платят ЖС+, то кто мешает ЖС+ перекинуть деньги ЖС, чтобы те погасили долги перед Радугой? Но и ЖС и ЖС+ деньги наши попросту разворовывают, выписывают себе 500.000 премии (как вчера выяснилось) и проще всего списать это все на Лидер. Например, в администрации мне пару дней назад ясно сказали (я уж больше верю, чем этому вороватому ЖС), что ваша УК (ТСЖ) не подготовила дом к зиме (не выполнила какие то работы и не оформила какие то бумажки). Лидер в этом виноват? Если во всех домах в округе отопление есть, а в нашем его нет, то на Лидер может все списать?
Добрый вечер.
Как приятно,когда есть неравнодушные соседи friends:
Сегодня пришла домой, батарии теплые. crazy:
Я, еще хотела спросить, у нас , что подвал затоплен? тк у меня комары живут в туалете и ванной. А у Вас есть?
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Ну что, уважаемые жильцы... Сегодня отключили в нашем доме горячую воду, и только в нашем. Потому что опять задолженность... crazy:
Последний раз редактировалось Fan 10 окт 2016 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Надо писать в прокуратуру. В свое время Тепличной 2 такое обращение быстро помогло.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Pharao писал(а):Надо писать в прокуратуру.
Папе Римскому. Спасибо всем кто голосовал за ТСН и за этот гнидный Жилсервис+. Чего хотели, то и получили.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Соседи, кто уже писал жалобы расскажите, пожалуйста, куда и по какому образцу?
Как напрямую платить ресурсникам?

Жить без горячей воды и без отопления, но зато с оплаченной квартплатой...
Эти б@@@ские работники жкх, вместе с этими радугами уже несколько раз успешно обкатали схему с якобы гигантскими долгами и закрытием-открытием новых одноимённых ук. sex: их всех в ж, а потом обос***ть и поджечь.
Почему все эти схемы ещё работают!? словно на дворе 90-е и Москва у нас не через дорогу, а за 800 тысяч километров. Совсем страха нет у замкадья...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

Михаил Букий04.10.2016 11:50:4207
Ресурсноснабжающей организацией ООО «Радуга-Хит» без соответствующего уведомления 03.10.2016г. произведено отключение от отопления МКД по адресу г.о.Подольск, Рязановское шоссе, д.19. При звонке оператору котельной ООО «Радуга-Хит» Давыдовой О.И. по телефону 8-926-434-31-20, последняя пояснила отопление на дом выключено по распоряжению руководства ООО «Радуга-Хит». Руководство ООО «Радуга-Хит» намеренно планирует осуществить срыв отопительного сезона 2016-2017гг., по указанному адресу. Просьба губернатору вмешаться для решения нашей проблемы.

http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=435948

если пост наберет 1000 репостов в соцсетях, то Воробьев лично займется проблемой!
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

ну и надолго воду горячую отключили?
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

Они че издеваются над нами, пипец теперь и воду palach:
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

ЛСвета писал(а):
meow.sonya писал(а):Доброе утро!
Соседи , а у Вас отопление есть? У нас батареи 2 день холодные.
Доброе утро, отопление отключили и еще 7 октября обещают отключить воду горячую, пока долг не погасит управляющая компания.
Света, добрый день.
Я про воду упустила, эта инфа на подъездной двери была?
Kram
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2013 22:49

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Kram »

Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):Надо писать в прокуратуру.
Папе Римскому. Спасибо всем кто голосовал за ТСН и за этот гнидный Жилсервис+. Чего хотели, то и получили.
Напишите, пожалуйста, свой взгляд на решение проблемы в сложившейся ситуации.
Голоса жильцов не имели значения. Все прекрасно понимают, что голосование было фикцией и голоса были подделаны. Эта фикция прошла по одной причине - у жителей дома не было четкой позиции по поводу ЖС. Все понадеялись, а вдруг прокатит, а вдруг они честные. В результате прокатили нас.
По "собранию" в пятницу 08/10 у 3-го подъезда было ясно, что большинству все равно. В окнах горело больше света, чем вышло народу. Многие надеются, что проблему решат без их участия.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»