ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

IvanZ Добрый день.
Новостей в отношении освещения вокруг дома № 19 нет?
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

Aviator писал(а):keo
В 12 часов на детской площадке.
Расскажите, как собрание прошло, пожалуйста.
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение RomanK »

Alex-military писал(а):IvanZ Добрый день.
Новостей в отношении освещения вокруг дома № 19 нет?
Доброе утро, речь случайно не об этом посте?

Сообщение IvanZ » 24-02-2014 12:06

lyskins писал(а):IvanZ, добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой стадии сейчас находится уличное освещение вокруг нашего дома? Передали на баланс? Заранее спасибо.

Добрый день. Уточнил. Акты все подписаны. Теперь нам необходимо подложить к ним кадастровый паспорт (он уже заказан, ориентировочный срок изготовления - 2 недели) и затем передать всё в администрацию. Дальше по срокам всё будет зависеть от них, как я уже писАл ранее. Может - 1 час, а, может, - 3 месяца.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

RomanK писал(а):Доброе утро, речь случайно не об этом посте?
Да об этом. Из администрации новостей нет? Уточнить у них представляется возможным?
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение RomanK »

Alex-military писал(а):
RomanK писал(а):Доброе утро, речь случайно не об этом посте?
Да об этом. Из администрации новостей нет? Уточнить у них представляется возможным?
Добрый день, Alex

Вся документация у Администрации. Ждем от них.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

RomanK писал(а):Вся документация у Администрации. Ждем от них.
Так это мы знаем. А что дальше? Сколько еще она у них будет, они не говорят? И когда освещение будет работать после того, как администрация отработает документы?
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение RomanK »

Alex-military писал(а):
RomanK писал(а):Вся документация у Администрации. Ждем от них.
Так это мы знаем. А что дальше? Сколько еще она у них будет, они не говорят? И когда освещение будет работать после того, как администрация отработает документы?
К сожалению, это вся информация, которая нам доступна. Отдали документы 2 недели назад.
Аватара пользователя
Nats+1
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:59

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Nats+1 »

BusinessAnalyst писал(а):
Aviator писал(а):keo
В 12 часов на детской площадке.
Расскажите, как собрание прошло, пожалуйста.
Присоединяюсь!!!
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Уважаемые соседи!
Удивительно, но на воскресном собрании мы не смогли собрать достаточного кол-ва голосов для накопления наших средств на капремонт на спецсчете нашего любимого дома.
Всем кому не безразлична судьба нашего горячо любимого дома и просто не желающих участвовать в наполнении чужих карманов, просьба в ближайшие два дня подойти в УК и присоединиться к тому % кто уже проголосовал.
Также, можете попинать соседей и тех кто в танке.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

genius писал(а):Удивительно,
Чего тут удивительного? Изначально было ясно, что придут мало. От силы было представителей 50 - 60 квартир.
genius писал(а):и просто не желающих участвовать в наполнении чужих карманов
Будем наполнять чужие карманы. Если бы не хватало 10-15 голосов - еще можно было бы что то думать. А если порядка 170 - тут уже проблематично.
Аватара пользователя
Nats+1
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nats+1 »

genius писал(а):Уважаемые соседи!
Удивительно, но на воскресном собрании мы не смогли собрать достаточного кол-ва голосов для накопления наших средств на капремонт на спецсчете нашего любимого дома.
Всем кому не безразлична судьба нашего горячо любимого дома и просто не желающих участвовать в наполнении чужих карманов, просьба в ближайшие два дня подойти в УК и присоединиться к тому % кто уже проголосовал.
Также, можете попинать соседей и тех кто в танке.
Курирование спецсчета будет жильцами осуществляться? Это какой то процент от суммы за содержание и ремонт? А разве мы и без спецсчета не можем контролировать расходы "нашей" УК.
Не все жильцы заходят на фору, а уж тем более на сайт УК. О том что будет собрание где была размещена информация? Легко конечно давать советы и оставаться при этом в стороне, но в идеале информацию о собраниях и их тематике за 1-2 недели на информационном стенде разместить. Разумеется УК это не надо, меньше приходит на собрание им же на руку...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Nats+1 писал(а):Курирование спецсчета будет жильцами осуществляться?
Нет, областной управляющей компанией-оператором. И, судя по отсутствию кворума жителей, спецсчёта конкретно по дому не будет.
Nats+1 писал(а):Это какой то процент от суммы за содержание и ремонт?
Нет, это дополнительная статья расходов. Дополнительно к затратам на содержание и ремонт 7,30 руб/м2 общей площади.
Nats+1 писал(а):А разве мы и без спецсчета не можем контролировать расходы "нашей" УК.
Деньги пойдут не УК Лидер, а областному оператору.
А контролировать другие расходы УК Лидер можно. Они обязаны отчёт предоставить по запросу.
Nats+1 писал(а):меньше приходит на собрание им же на руку
В данном вопросе им всё равно. Деньги они вряд ли увидят вернувшимися от областного оператора.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Nats+1
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nats+1 »

Понятно, спасибо! Результат довольно предсказуем, на каком бы счете деньги не находились.
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

1 секция, кого затопило после Н.Г. и те кто написали претензию в УК отклики какието есть, или все тормознулось?
1 подъезд
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Второй день от УК и от диспетчера мы слышим вранье, что нет горячей воды в доме 19 по техническим причинам. Так вот технические причины следующие - поставщик тепла отключил горячую воду за неуплату нашей доблестной компании поставщику тепла. Дождались. Информация 100% - из управления ЖКХ г.Подольска. Вот здорово. Следующий будет свет? лифты? Фу-ууу. Как же все надоело.
И еще. Удивляет позиция администрации г.Подольска. Я не я и хата не моя. Мы здесь не при чем. Вы там сами по себе, а мы сами по себе.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Отключение горячей воды во всем доме в связи с тем что имеется большая задолженность по некоторым квартирам это не правомерно. Подскажите, пожалуйста, может быть кто нибудь знает дальнейшие действия, что нужно делать? Обидно сидеть без горячей воды тем кто своевременно оплачивает коммунальные платежи.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Alex-military писал(а):Удивляет позиция администрации г.Подольска. Я не я и хата не моя. Мы здесь не при чем. Вы там сами по себе, а мы сами по себе.
По нашему законодательству, у них нет никаких мер воздействия на частную компанию. Только пригрозить карами по телефону.
И котельная тоже частная. Работать в убыток заставить не могут.
ЖК РФ всё отдал на откуп собственникам жилья в части отношений с УК и управлением домом. pardon:
Только пинать УК надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator писал(а):По нашему законодательству, у них нет никаких мер воздействия на частную компанию.
А разве она частная? Это же что-то вроде Мосводоконала...

Хотя вот, честно, не понимаю. Внизу уже повесили на почтовые ящики бумажки с просьбой оплатить задолженность (висят уже дня два, если не дольше, видимо, уже заранее знали, что будут проблемы с водой).
Но, допустим, в 1-й - это порядка 7 квартир. Велик процент, что эти люди просто не живут, а значит, они не пользуются водой. Понятно, что у кого-то, может быть, идет ремонт, но не у всех же? К тому же, если они так долго не платят (считайте, всего ничего до года осталось), УК имеет законное право идти в суд (или куда там), требовать приставов и т.д., и т.п. Что я упускаю? Это же сколько надо было задолжать, чтобы дошло до отключения?
Сколько должников в остальных секциях? Посмотрите у себя на ящиках, пожалуйста...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а):А разве она частная?
УК Лидер - частная компания.
Котельная по соседству - тоже частная.
Marik_ писал(а):К тому же, если они так долго не платят (считайте, всего ничего до года осталось), УК имеет законное право идти в суд (или куда там), требовать приставов и т.д., и т.п. Что я упускаю?
Сначала жильцам уведомления под роспись. Потом отключение воды и затыкание канализации. И только потом в суд, если захотят.
Marik_ писал(а):Это же сколько надо было задолжать, чтобы дошло до отключения?
Деньги - дело такое... На депозит их положил осенью в еврах - вот и нет денег. Пока прокрутятся полгода, котельная подождёт. Ну, не рассчитали чуток, котельная раньше разозлилась :D
Дома у уважаемой УК Лидер все новые, расходов никаких. Только за воду, эл-во и тепло плати, за обслуживание лифтов, дворникам да зарплату себе начисляй. Но, хочется же ещё и навариться. Вот и денег нет :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Кстати говоря, можно еще накатать нехилую жалобу по поводу того, что отключили без предупреждения. Ведь если УК и предупреждали, то нас нет.

Где-то было, что "задолженность по одной или нескольким коммунальным услугам должна быть не меньше, чем за 6 месяцев"... Это по одной квартире, конечно, но и по дому, думаю, тоже...

И кроме того, по постановлению 354 "121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.

Кто общался с Жилинспекцией? Дайте, что ли, действенные контакты...
Или кто-нибудь, может, уже начал ваять? Я подпишусь.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение solo178 »

Пошли третьи сутки.....а воды всё нет.....оболдеть :?
Аватара пользователя
Nats+1
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nats+1 »

В платежках за февраль - март воды вообще нет. УК сами спровоцировали ситуацию, зачем?
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

У меня вода в платежках за февраль и март есть, но даже если не оплачена вода у кого нибудь только за февраль, это не повод отключать всему дому. Я написала на сайт Администрации г. Подольск. Если честно не знаю будет ли какой нибудь ответ. Но надо что то делать, это только начало дальше будет еще хуже. Может быть нам необходимо написать коллективное письмо всем подписаться?
amarkeev
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:53

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение amarkeev »

Здравствуйте! Я из 464. Сутра написал жалобу на сайт Роспотребнадзора по МО. Предлагаю всем сделать то же самое. Адрес: http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Текст был такой:
"Во всем доме 19 по Рязановскому ш 19 отключена горячая вода с 9 апреля 2014 г. Причем управляющая компания "Лидер" не предупредила об этом заранее. По информации от подольского управления ЖКХ отключение произошло из-за задолженности дома. Но как задолженность дома образовалась и почему ущемлены в правах жильцы, не имеющие полугодовой задолженности? В доме около 500 квартир, много детей и пожилых людей.
Кроме того, ук "Лидер" в течение более 8 месяцев не приводит горячее водоснабжение в соответствие с ГОСТ: рециркуляция горячей воды в стояках неудовлетворительная, что приводит к большому перерасходу горячей воды. И это несмотря на многочисленные жалобы непосредственно в ук и в администрацию Московской области и на предписания, полученные от жилинспекции.
Прошу принять жесткие меры в отношении виновных."

Писать надо везде. В администрацию Московской обл. и в жилинспекцию, и в Роспотребнадзор. И вообще-то надо уже нам всем задуматься о коллективной заявке в прокуратуру. А то как бы наши денежки не туту, как уже много раз бывало.
Кто знает куда делся Гусятинский?
amarkeev
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:53

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение amarkeev »

Nats+1 писал(а):В платежках за февраль - март воды вообще нет. УК сами спровоцировали ситуацию, зачем?
а это не результат ли перерасчета? жилинспекция около месяца назад дала предписание о перерасчете горячей воды по тарифу холодной.
amarkeev
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:53

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение amarkeev »

http://my.mosreg.ru/all/jkh/#petitionpopup -это форма обращения в приемную губернатора, ищите "Павел
Владимирович Жданов" и жмете "написать"
amarkeev
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:53

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение amarkeev »

Вы можете направить свое обращение в Госжилинспекцию по электронной почте mosobl@gilinspector.ru или по факсу 8 (495) 730-80-39. Образцы заявлений размещены на сайте gzhi.mosreg.ru.

я и другие товарищи писали и в жилинспекцию, и на сайт губернатора, в результате таки приходила инспекция и вынесла предписание по перерасчету за горячую воду.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Хочу напомнить еще вот что. Когда-то давно, когда обсуждали выбор этой УК (на том момент вообще не известной) кто-то приводил ссылку на статью о деятельности руководителей нашей УК. В статье описывается, как боссы нашей УК управляют другой УК, у которой несколько домов в каком-то ЖК. Так вот там все окончилось войной между УК и жителями этих домов. Все точь в точь как у нас. Новостройки, через какое-то время без предупреждения выключили воду и тупо посылают жителей с комментарием, что вы не платите, мы вам и перекрыли. Хотя так же многие платят. И это у них продолжается уже долгое время.
Была такая тема. Как бы не была эта история только началом...
lisyulka
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:03

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lisyulka »

я написала вчера жалобу сюда http://roszkh.ru/
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Тоже сегодня пройдусь по всем ссылкам.
Можно на что-то не обращать внимание... Но отключение горячей воды, когда исправно перечисляешь деньги, - это перебор.
Отмечу, что, если должник-одиночник, то предупреждают за месяц!

Ох, не нравится мне все это.
А кто у нас в инициативной группе? Можете мне в личку написать, пожалуйста?
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

pavr писал(а):Хочу напомнить еще вот что. Когда-то давно, когда обсуждали выбор этой УК (на том момент вообще не известной) кто-то приводил ссылку на статью о деятельности руководителей нашей УК. В статье описывается, как боссы нашей УК управляют другой УК, у которой несколько домов в каком-то ЖК. Так вот там все окончилось войной между УК и жителями этих домов. Все точь в точь как у нас. Новостройки, через какое-то время без предупреждения выключили воду и тупо посылают жителей с комментарием, что вы не платите, мы вам и перекрыли. Хотя так же многие платят. И это у них продолжается уже долгое время.
Была такая тема. Как бы не была эта история только началом...

а где было это обсуждение ?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

genius писал(а):
pavr писал(а):Хочу напомнить еще вот что. Когда-то давно, когда обсуждали выбор этой УК (на том момент вообще не известной) кто-то приводил ссылку на статью о деятельности руководителей нашей УК. В статье описывается, как боссы нашей УК управляют другой УК, у которой несколько домов в каком-то ЖК. Так вот там все окончилось войной между УК и жителями этих домов. Все точь в точь как у нас. Новостройки, через какое-то время без предупреждения выключили воду и тупо посылают жителей с комментарием, что вы не платите, мы вам и перекрыли. Хотя так же многие платят. И это у них продолжается уже долгое время.
Была такая тема. Как бы не была эта история только началом...

а где было это обсуждение ?
в самом начале первого форума о нашем доме, который закрыли.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Marik_ писал(а):А кто у нас в инициативной группе?
Никто.
Marik_ писал(а):На минуточку: вместо того чтобы писать об одном и том же здесь я просто разговариваю с УК. И на вторую минуточку: вежливо разговариваю, потому что с людьми. И мне вежливо отвечают, подробно объясняют и даже решают мои вопросы.
Может попробуете в очередной раз?
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Alex-military, вы знаете, по вашим словам тоже можно пройтись, процитировать - много чего вы говорили...
Однако в моих словах нет и доли противоречия, я не грозилась, что никогда никуда не буду ничего писать и жаловаться. Так что уж самостоятельно разберусь, как мне поступать в конкретной ситуации и в какой момент какой способ решения выбирать.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Alex-military писал(а):
Marik_ писал(а):А кто у нас в инициативной группе?
Никто.
Спасибо. Понятно. Казалось, что полгода назад ее образовали... Неверно казалось.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»