ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

alxlavr писал(а):Gendalf2000
Да. Это известно. Жилсервис набрал домов в управление, но есть и проблемные дома. На Юбилейной, например. Там долги миллионные.
Вопрос в том, что зачем необходимо было нам создавать ТСН? Ведь финансовая ответственности будет лежать на нас с вами, ТСН будет отвечать за обязательства перед РСО.
Как вообще это все провернули? 98% за ТСН. Неужели против никого не было?
Вот именно, в новом ТСН Председатель человек, я так поняла на пенсии, я с ним общалась по телефону, видимо доверчивый, он не понимает, что деньги будут идти напрямую в Жилсервис и мы-жильцы ничего не сможем сделать. Дом будет на ТСН, любые проблемы дома повиснут на ТСН.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Ирасик писал(а):
alxlavr писал(а):Gendalf2000
Да. Это известно. Жилсервис набрал домов в управление, но есть и проблемные дома. На Юбилейной, например. Там долги миллионные.
Вопрос в том, что зачем необходимо было нам создавать ТСН? Ведь финансовая ответственности будет лежать на нас с вами, ТСН будет отвечать за обязательства перед РСО.
Как вообще это все провернули? 98% за ТСН. Неужели против никого не было?
Вот именно, в новом ТСН Председатель человек, я так поняла на пенсии, я с ним общалась по телефону, видимо доверчивый, он не понимает, что деньги будут идти напрямую в Жилсервис и мы-жильцы ничего не сможем сделать. Дом будет на ТСН, любые проблемы дома повиснут на ТСН.
Ну пусть идет, заплатит пару штрафов из-за ЖС, потом поймет что к чему... Только сомневаюсь что их выберут.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Вообще бред!
Хвостиков в ТСН достаточного количества единомышленников набрать не смог а у Тужилова все гладко ! все за него ! просто фантастика !
Cумма долгов у него в 5 раз больше чем прошлым летом!!!!
Будем сидеть на попе он эти бумажки сунет комиссии и опа :shock: у нас ТСН Рязановский и Жилсервис (Тужилов) в одном флаконе с последствиями , такими как отключение воды ,света ,тепла !!!!!!

Пора писать всем в Жилинспекцию !!!!!!!!!!!! docm:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение yura1980 »

Только что разговаривал с бухгалтером Жилсервиса. Она сказала, что помимо нового счета в Промсвязьбанке, действует и прежний в Сбербанке. Кто-нибудь платил недавно по нему?
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Да я оплатила вчера. Платёж прошёл, а вот попадет он им или нет не знаю.
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение yura1980 »

ЛСвета писал(а):Да я оплатила вчера. Платёж прошёл, а вот попадет он им или нет не знаю.
Именно через Сбербанковские реквизиты платили? Так напишите им на почту, она сказала, что подтвердят. Средства обычно на следующий день уже на р/с приходят.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

yura1980 писал(а):
ЛСвета писал(а):Да я оплатила вчера. Платёж прошёл, а вот попадет он им или нет не знаю.
Именно через Сбербанковские реквизиты платили? Так напишите им на почту, она сказала, что подтвердят. Средства обычно на следующий день уже на р/с приходят.
Да, я всегда через сбербанк онлайн плачу. Проблем не было. И в этот раз я надеюсь не будет. В следующей платежке увижу.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

А давайте подумаем о зимних забавах и детях. Никто не хочет выйти вечерком во двор и из кучи снега попробовать детям горку сделать?
Желающие, выходите вечером помочь
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Ирасик писал(а):Вот именно, в новом ТСН Председатель человек, я так поняла на пенсии
35 т. на дороге не валяются, но похоже пенс не совсем осознает масштаб бедствия, в какое дерьмо он вляпался 8-)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

у вас дом бесхозный https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/8884572/
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Жилсервис написал что надо платить по старому ИНН, а что делать с расчетным счетом и корсчетом, по какому платить ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Pharao писал(а):Жилсервис написал что надо платить по старому ИНН, а что делать с расчетным счетом и корсчетом, по какому платить ?
Мне по второму разу на почту прислали декабрьскую платежку, где поменяли только ИНН и убрали КПП. Р/с и к/с оставили тот же. Я туда оплатил, дальше пусть сами разбираются. Просил объяснить, что за долг 860 р. Никаких объяснений с их стороны не последовало. Я его выкинул из платежки.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):Жилсервис написал что надо платить по старому ИНН, а что делать с расчетным счетом и корсчетом, по какому платить ?
Мне по второму разу на почту прислали декабрьскую платежку, где поменяли только ИНН и убрали КПП. Р/с и к/с оставили тот же. Я туда оплатил, дальше пусть сами разбираются. Просил объяснить, что за долг 860 р. Никаких объяснений с их стороны не последовало. Я его выкинул из платежки.
Оплатили на новый расчетный счет, не тот, что в Сбере?
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

BusinessAnalyst писал(а):
Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):Жилсервис написал что надо платить по старому ИНН, а что делать с расчетным счетом и корсчетом, по какому платить ?
Мне по второму разу на почту прислали декабрьскую платежку, где поменяли только ИНН и убрали КПП. Р/с и к/с оставили тот же. Я туда оплатил, дальше пусть сами разбираются. Просил объяснить, что за долг 860 р. Никаких объяснений с их стороны не последовало. Я его выкинул из платежки.
Оплатили на новый расчетный счет, не тот, что в Сбере?
Я оплатила по тем реквизитам какие в Сбербанке.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

BusinessAnalyst писал(а):Оплатили на новый расчетный счет, не тот, что в Сбере?
вот и я не могу понять - ИНН опять стал Сберовский, а к какому банку принадлежит счет в новой платежке ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

BusinessAnalyst писал(а):Оплатили на новый расчетный счет, не тот, что в Сбере?
Не тот, что в Сбере. Поменял только ИНН и оплатил. Куда прислали - туда и отправил. Дальше пусть сами разбираются.
Pharao писал(а):ИНН опять стал Сберовский,
Как понять ИНН-Сберовский ? Открыли расчетный счет в ПСБ - туда и оплатил. Просто по старому ИНН это выходил сам ПСБ и получалось, что деньги должны были там и остаться. До ЖС они бы не дошли. Сейчас поставил старый ИНН и новый р/с и туда оплатил как они и просили. Если ЖС что то и намудрил с этими реквизитами - его проблемы.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Arbenter, а вы можете нам подсказать, сумма за отопление, уплаченная за прошлый год Жилсервисом Радуге (ну или выставленная Радугой Жилсервису хотя бы) - она как-то бьется с суммами за отопление с учетом перерасчетов в платежке за декабрь? А то доплата немаленькая, а веры этой милой организации как-то нет. Заранее спасибо!
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

какие есть адреса-телефоны жилсервиса?
из того, что знаю:
buh3@gilservice24.ru - не отвечают
gil-servise@mail.ru - уже нет такого адреса
8-967-191-42-97 - телефон бухгалтера подсказали в диспетчерской - абонент недоступен
8-4967-68-23-78 - номер на платежке написан - постоянно включается факс

как дозвониться бухгалтеру?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

dvarok писал(а):как дозвониться бухгалтеру?
8-964-56-2000-3 - Елена, gilservice24@yandex.ru
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):какие есть адреса-телефоны жилсервиса?
из того, что знаю:
buh3@gilservice24.ru - не отвечают
gil-servise@mail.ru - уже нет такого адреса
8-967-191-42-97 - телефон бухгалтера подсказали в диспетчерской - абонент недоступен
8-4967-68-23-78 - номер на платежке написан - постоянно включается факс

как дозвониться бухгалтеру?
есть:
инженер Илья 8-967-191-39-73
жилсервис офис 8-967-191-31-75
ООО Жилсервис <gil-servise@mail.ru>- почему нет? я на этот адрес показания счетчиков сбрасываю, и они успешно доходят .
И к стати офф сайт жилсервиса работает
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

всем спасибо, попробую еще раз...
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение yura1980 »

Alex-military писал(а):
dvarok писал(а):как дозвониться бухгалтеру?
8-964-56-2000-3 - Елена, gilservice24@yandex.ru
Только почта у них немного другая. По крайней мере с этой в пятницу получено сообщение от Елены из бухгалтерии : gil-servise@mail.ru
gilservice24@yandex.ru - это почта только для рассылки платежек. На нее нет смысла писать.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Ну и мои 5 копеек - заходила сегодня к бухгалтеру, платежку с реквизитами Сбера мне дать отказались, т.к."программа не позволяет" :D (хотя по телефону в офисе обещали, что дадут), допник к договору тоже. Однако сказали, что без разницы куда оплачивать, можно на счет Сбера, можно на новый (типа это просто теперь приоритетный для них счет), оба счета действующие. Оплатила на сберовский в итоге, хоть какая-то юридическая база есть.
Ну и настойчиво предлагали написать заявление на вступление в свежесозданное ТСН, да :D
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

BusinessAnalyst писал(а):Ну и мои 5 копеек - заходила сегодня к бухгалтеру, платежку с реквизитами Сбера мне дать отказались, т.к."программа не позволяет" :D (хотя по телефону в офисе обещали, что дадут), допник к договору тоже. Однако сказали, что без разницы куда оплачивать, можно на счет Сбера, можно на новый (типа это просто теперь приоритетный для них счет), оба счета действующие. Оплатила на сберовский в итоге, хоть какая-то юридическая база есть.
Ну и настойчиво предлагали написать заявление на вступление в свежесозданное ТСН, да :D
Ну для этого и посадили бухгалтера, который будет сидеть ежедневно и агетировать вступить в новое ТСН, только Гжи еще документы проверяет и администрация.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

BusinessAnalyst писал(а):Ну и мои 5 копеек - заходила сегодня к бухгалтеру, платежку с реквизитами Сбера мне дать отказались, т.к."программа не позволяет" :D (хотя по телефону в офисе обещали, что дадут), допник к договору тоже. Однако сказали, что без разницы куда оплачивать, можно на счет Сбера, можно на новый (типа это просто теперь приоритетный для них счет), оба счета действующие. Оплатила на сберовский в итоге, хоть какая-то юридическая база есть.
Ну и настойчиво предлагали написать заявление на вступление в свежесозданное ТСН, да :D
если заплатил на счет, отличный от того, что в платежке, то считай что не заплатил
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Yury писал(а):если заплатил на счет, отличный от того, что в платежке, то считай что не заплатил
С моей точки зрения, как раз заплатить на неведомый счет вместо того, который указан у тебя в договоре - вот это "считай подарил". А потом товарищи из ЖС скажут "это вам местные мошенники подкинули, сорри". А сберовский счет принадлежит им, в Сбере это подтверждают, деньги точно дойдут. Но каждый сам для себя решает, да, это именно "мои 5 копеек", никому не навязываю :)
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

проплатил по платежке с неправильным ИНН 4 января через сбербанк-онлайн, по словам бухгалтера деньги дошли 11 января, все нормально.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Yury писал(а):
BusinessAnalyst писал(а):Ну и мои 5 копеек - заходила сегодня к бухгалтеру, платежку с реквизитами Сбера мне дать отказались, т.к."программа не позволяет" :D (хотя по телефону в офисе обещали, что дадут), допник к договору тоже. Однако сказали, что без разницы куда оплачивать, можно на счет Сбера, можно на новый (типа это просто теперь приоритетный для них счет), оба счета действующие. Оплатила на сберовский в итоге, хоть какая-то юридическая база есть.
Ну и настойчиво предлагали написать заявление на вступление в свежесозданное ТСН, да :D
если заплатил на счет, отличный от того, что в платежке, то считай что не заплатил
Бухгалтер в субботу заверила - можно платить и на тот и на другой.
Но на счет в сбербанке у меня на руках подписанное доп. соглашение к договору. А на новый счет никаких документов мне не представили и не предложили подписать.
Аватара пользователя
Nick9
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 сен 2011 12:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nick9 »

соседи, доброго Вам времени суток! подскажите пжл, в 3-й секции угловая однушка, у Вас так же дубак в ванной? у меня всего +16 градусов, специально термометр положил на пол. это с января началось, в декабре на полу было +21. почти норма. может кто что-то подскажет? грешу на слишком мощную вытяжную вентиляцию
Si Vis Pasem, Parabellum
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Звонили их ЖС, просили вступить в ТСЖ. Он уже разве у нас есть?
Надо написать письмо, что бы проверили лигитивность собрания.
Последний раз редактировалось Hope26 20 янв 2016 14:53, всего редактировалось 2 раза.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение keo »

Hope26 писал(а):Звонили их ТС, просили вступить в ТСЖ. Он уже разьве у нас есть?
Надо написать письмо, что бы проверили лигитивность собрания.
аналогично ...
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Hope26 писал(а):Звонили их ЖС, просили вступить в ТСЖ. Он уже разве у нас есть?
Надо написать письмо, что бы проверили лигитивность собрания.
Коллективное заявление в жилинспекцию, администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Ирасик писал(а):
Hope26 писал(а):Звонили их ЖС, просили вступить в ТСЖ. Он уже разве у нас есть?
Надо написать письмо, что бы проверили лигитивность собрания.
Коллективное заявление в жилинспекцию, администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор.
То же самое бухгалтер предлагает. Можно и отдельное заявление в ЖИ написать, разницы с коллективным особой нет, чем больше таких заявлений будет, тем лучше.
Тем более, у них на сайте в электронном виде обращение можно отправить (или на почту). А можно и туда и туда, для гарантии :)
Сайт - http://gzhi.mosreg.ru/#feedback (раздел "Вопрос", нужно вниз главную страницу прокрутить).
Почта - gilinspector@mosreg.ru

Ну и про нелегитимность собрания и то, что вы в нем участия не принимали и извещены не были, можно в администрацию Подольска до кучи написать тут - http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

может кто-нить набросать текст жалобы?
meow.sonya
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение meow.sonya »

Доброго дня, скоро я примкну к Вашим рядам.
Добрые люди у меня вопрос, что у Вас с кап. ремонтом? Вы платите или нет.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»