ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Да этот жилсервис та еще конторка. Надо в жилинспекцию еще писать.
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

Lom писал(а):Ну, что батареи включили, а они шумят! Что спрашивается они (ТСН и Жилсервис) делали всё это время? Одни обещания, а в итоге пшик! Нужно писать обращение в Роспотребнадзор. Только нужно писать всем, тогда их заставят что-то делать. Короче одна профанация, позор!
А что батареи включили?
галина 6
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2013 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение галина 6 »

Уже отключили
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

Че то по ходу и воду горячую тоже отключили
Kuku-dguzepo
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015 23:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Kuku-dguzepo »

По вопросу о шуме в батареях могу всех успокоить . Не надейтесь на благополучный исход,это вряд-ли. Моя история : С 15.10. 2014г. по 30.04. 2015 г. в моей квартире был шум батареях .Шум был разной степени интенсивности .Куда я только не обращался : в диспетчерскую, в жилинспекцию М О , к губернатору М О, главному инженеру ,,Жилсервис,, .Кроме хамства диспетчеров ,отписок и пожиманий плечами - вот и весь эффект.Апофеозом моих мытарств был личный разговор с г-ном Тужиловым В. Я выслушал как им ,то бишь ООО ,,Жилсервис,, не повезло с нашим домом .То ,,Лидер,, долго не передавал документацию,то оказывается у нашего дома,то есть у некоторых жильцов большие долги перед ООО ,,Жилсервис,, .Проблема исчезла с окончанием отопительного сезона. С некоторым содроганием жду новый отопительный сезон.
Так-что из личного опыта могу сказать :,, 1 Запасайтесь терпением . 2 Правду в этой ,прошу прощения ,стране к сожалению искать глупо. ,,
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Kuku-dguzepo писал(а):Не надейтесь на благополучный исход,это вряд-ли.
Немного не соглашусь. В первую зиму с 2013 на 14 год у меня также шумели батареи. Я сходил к ГИ (тогда был, как сейчас помню, вполне адекватный ГИ Игорь Анатольевич). Он выслушал, рассказал, что в доме есть возможность стравливания воздуха с батарей. Взял с собой какого то слесаря - сантехника и в этот же день шум в батареях прекратился. Потом в 2014 году пришел могучий ЖС. И в следующую зиму началось то, что Вы описали. Но в эту зиму, я так понимаю, с этими проблемами будем обращаться к ГИ нашего ТСНа. 8-)
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Ну так надо будет коллективную жалобу писать. Насколько я знаю эта проблема не в одной отдельной квартире. А по поводу страны вы погорячились, ибо вы тоже в ней живёте, так ведь? Всё зависит от нас ибо не Путин, извиняюсь, ссыт в лифтах по ночам и выкручивает лампочки, или...

И да, шум такой как будто в системе воздух.
P.S. как я понял ТСН приказал долго жить...
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

Сегодня ночью, проткнули колесо машины ножом, стояла напротив 6 подъезда со стороны шоссе..никто случаем не видел кто это сделал?
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

selich писал(а):стояла напротив 6 подъезда со стороны шоссе
прям там где находится "радуга вкуса"
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alex-military писал(а):
Kuku-dguzepo писал(а):Не надейтесь на благополучный исход,это вряд-ли.
Немного не соглашусь. В первую зиму с 2013 на 14 год у меня также шумели батареи. Я сходил к ГИ (тогда был, как сейчас помню, вполне адекватный ГИ Игорь Анатольевич). Он выслушал, рассказал, что в доме есть возможность стравливания воздуха с батарей. Взял с собой какого то слесаря - сантехника и в этот же день шум в батареях прекратился. Потом в 2014 году пришел могучий ЖС. И в следующую зиму началось то, что Вы описали. Но в эту зиму, я так понимаю, с этими проблемами будем обращаться к ГИ нашего ТСНа. 8-)
телефон ги жилсервиса 89671913973 Илья
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):телефон ги жилсервиса 89671913973 Илья
Огромное спасибо. А я думал в ТСН обращаться нужно.
den7en
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2013 16:38

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение den7en »

Уважаемые соседи 4-я секция район 15-16 этажа вы ****..ли работать перфоратором в обеденное время, у многих в доме маленькие дети. Все стояки обстучали или до Вас как до жирафа доходит!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Позвонил только что в Радугу-хит и спросил когда будет тепло в нашем многострадальном доме. Там мне ответили (4967-54-91-64), дословно, что в другие дома дали тепло, а что касается отсутствия тепла в нашем доме, то надо обращаться в УК Жилсервис. По словам отвечавшей мне по телефону УК Жилсервис не установил в подвале какие то новые задвижки. И по ее словам поэтому у нас в доме нет тепла. И когда будет - она не сказала. В голове все русские слова исчезли, один мат остался.
галина 6
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2013 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение галина 6 »

Отопление дали
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Alex-military писал(а):какие то новые задвижки.
новые задвижки в двухлетнем доме ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Pharao писал(а):новые задвижки в двухлетнем доме ?
Так в радуге сказали. Сегодня по их словам сантехники у нас в подвале их меняли. С весны же времени не было поменять.
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царь! »

Alex-military писал(а):Позвонил только что в Радугу-хит и спросил когда будет тепло в нашем многострадальном доме. Там мне ответили (4967-54-91-64), дословно, что в другие дома дали тепло, а что касается отсутствия тепла в нашем доме, то надо обращаться в УК Жилсервис. По словам отвечавшей мне по телефону УК Жилсервис не установил в подвале какие то новые задвижки. И по ее словам поэтому у нас в доме нет тепла. И когда будет - она не сказала. В голове все русские слова исчезли, один мат остался.
Остается один вариант. Начинать писать опять всем письма. Другого варианта я не вижу. И чтобы они вставили пи..... punish: УК Жилсервис за то что они не подготовили дом к отопительному сезону, и еще нашему ТСЖ или ТСН а именно Хвостикову или как там его не помню. Дословно из повестки которая висела на первом этаже: "Отопление. Подготовка нашего дома "Жилсервисом" к отопительному сезону состоялась - паспорт готов и подписан. Это хорошие новости. Так же были проведены пробные запуски циркуляции отопления для выявления тех квартир, в которых был слышен гул батарей. Выяснилось, что сейчас "гудят" совсем другие квартиры.... и .т.д.". И здесь нас .....тоже все русские слова исчезли, один мат остался.
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

галина 6 писал(а):Отопление дали
Всем дали то? У меня в 7 подъезде ни отопления ни воды горячей
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

den7en писал(а):Уважаемые соседи 4-я секция район 15-16 этажа вы ****..ли работать перфоратором в обеденное время, у многих в доме маленькие дети. Все стояки обстучали или до Вас как до жирафа доходит!
Вот значит кто шумит, 257 или 261 квартиры! А я всё думал, что за му.... посверлят-посверлят и тишина. А ещё этот д.... по вечерам любит это дело! И кран наверное тоже у него гудит! Ату его!
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

да,до 7 подъезда видать тепло не скор дойдет....а опла4ивать будем ,4то оно было
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

Козлятский Жилсервис и КО в лице нашего тсн тсж или как их там. Завтра не поленюсь, напишу обращения во все инстанции, и жителей 7 ого подъезда призываю к этому. Новый дом, че то там меняют, сантехник у них бедный устал, диспетчер бабка, которая два слова связать не может. Какого рожна я должен с маленьким ребенком под обогревателем сидеть и воду греть на плите? Твари, других слов нет
Почему б.я какой то ремонт происходит когда на улице снег идет?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Чинили, Чинили да нихрена не сделали. Рукажопы. Батареи шумят. Завтра пишу жалобы в РПН и жилинспекцию. Аможет перестать им платить вообще? Всё равно ничего не делают!
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

den7en писал(а):Уважаемые соседи 4-я секция район 15-16 этажа вы ****..ли работать перфоратором в обеденное время, у многих в доме маленькие дети. Все стояки обстучали или до Вас как до жирафа доходит!
15 этаж, дальняя двушка - не шумим dntknow:
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

А воды горячей во всем доме нет?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

ЛСвета писал(а):А воды горячей во всем доме нет?
В четвёртом подъезде есть.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Отправил жалобу по шуму в РПН. http://50.rospotrebnadzor.ru/. Соседи поддержите, не поленитесь, а то так и будем жить с этим шумом зимой и хамством от УК!
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Странная ситуация. У кого есть шумы, у кого нет. У меня никогда не было.
А жалобы писать бесполезно, с Радугой писали люди, а толку?! Для меня это пока худшее зло с кем бы я боролась всем домом, тк одна жалоба на них от дома- результата не дает, а они мешают всем, в отличие от шумов в батареях! Звонила диспетчеру, там идут работы по исправлению. А вот работы по Радуги идут? Кто знает?

Около 7 подьезда, очередная яма. ПЖИ, Водоканал вносят свои ландшафтные работы... Всю плитку разломали, на детской площадке яму закапали, а камни оставили... Кто за это отвечает и контролирует?
Последний раз редактировалось Mary Fil 08 окт 2015 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Mary Fil писал(а):Странная ситуация. У кого есть шумы, у кого нет. У меня никогда не было.
А жалобы писать бесполезно, с Радугой тоже призывы были писать и писали люди, а толку?! Для меня это пока худшее зло с кем бы я боролась всем домом, тк одна жалоба на них от дома- результата не дает, а они мешают всем, в отличие от шумов в батареях! Звонила диспетчеру, там идут работы по исправлению. А вот работы по Радуги идут? Кто знает?

Около 7 подьезда, очередная яма. ПЖИ, Водоканал вносят свои ландшафтные работы... Всю плитку разломали, на детской площадке яму закапали, а камни оставили... Кто за это отвечает и контролирует?
Да уж, наверное придётся менять батареи на чугуний или ставить электроконвекторы. Чёртов жилсервис!
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Mary Fil писал(а):Странная ситуация. У кого есть шумы, у кого нет. У меня никогда не было.
А жалобы писать бесполезно, с Радугой тоже призывы были писать и писали люди, а толку?! Для меня это пока худшее зло с кем бы я боролась всем домом, тк одна жалоба на них от дома- результата не дает, а они мешают всем, в отличие от шумов в батареях! Звонила диспетчеру, там идут работы по исправлению. А вот работы по Радуги идут? Кто знает?

Около 7 подьезда, очередная яма. ПЖИ, Водоканал вносят свои ландшафтные работы... Всю плитку разломали, на детской площадке яму закапали, а камни оставили... Кто за это отвечает и контролирует?
Шум в каких подъездах ? 3и 4 ? Если да то предполагаю:
1. Это работа насосов в подвале;
2. Не до конца открытые задвижки ;
3. Неправильное сечение труб ;
А так ,сходите к соседям ниже этажом или выше может найдете причину ! Понятно что не ваша работа ......но все же.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

aleks17ru писал(а): Шум в каких подъездах ? 3и 4 ? Если да то предполагаю:
1. Это работа насосов в подвале;
2. Не до конца открытые задвижки ;
3. Неправильное сечение труб ;
А так ,сходите к соседям ниже этажом или выше может найдете причину ! Понятно что не ваша работа ......но все же.
Шум есть ещё и в 5-ом подъезде. И ещё, шум не во всех батареях. Вот думаю, как можно в подвал попасть и всё самому проверить? А то толку от рукажопых бездельников ноль.

Зачем ходить к соседям?
salteador
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2014 20:20

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение salteador »

Шум и в 6-ом подъезде так же есть, и всегда был с начала эксплуатации.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Lom писал(а):
aleks17ru писал(а): Шум в каких подъездах ? 3и 4 ? Если да то предполагаю:
1. Это работа насосов в подвале;
2. Не до конца открытые задвижки ;
3. Неправильное сечение труб ;
А так ,сходите к соседям ниже этажом или выше может найдете причину ! Понятно что не ваша работа ......но все же.
Шум есть ещё и в 5-ом подъезде. И ещё, шум не во всех батареях. Вот думаю, как можно в подвал попасть и всё самому проверить? А то толку от рукажопых бездельников ноль.

Зачем ходить к соседям?
У меня нет шума. 3-ий подъезд. Был я в подвале. Если разбираетесь в вопросе давайте сходим.
по пунктам:
1. Насос - было бы в 3-ем в основном.
2. Задвижки только на обратке, они и не должны быть полностью открыты. Не из за этого.
3. Шумит выборочно, никакой системы нет - вот если бы целый стояк- тогда возможно.

ЖС должен был врезать в трубы дисковые затворы, что должно уменьшить скорость течения воды и снизить общий уровень шума (надо проверить).
Сначала надо всем стравить воздух, что бы убрать шум из-за завоздушивания.

Если есть возможность помочь подключайтесь.

Да. Дом к отопительнуму сезону готов был в срок. Включение отопления по постановлению до 16. И не слушайте про "какие то задвижки",а важная работа по исключению косяков застройщика, которую лучше делать при включении отопления. Причем не входящая в СиРЖ.
Можно было бы и раньше включать, только потом аукнулось бы.
Скрытый текст:
Технические подробности в личке или по почте спрашивайте
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Я вот не понимаю как в других домах всю жизнь живут люди, платят коммуналку и даже не знают где вход в подвал. Уж не говоря о том, чтобы туда лазить и что то там смотреть. Здесь имеем УК, ТСН, ТСЖ и скоро эти структуры, помимо взимания платы за ЖКХ, будут еще предлагать жильцам дома взять метлу и помочь подмести двор или снег зимой на улице убрать.
arbenter
а может быть по подвалам должны лазить и проверять там всякие железяки те кому мы платим?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Lom писал(а):
aleks17ru писал(а): Шум в каких подъездах ? 3и 4 ? Если да то предполагаю:
1. Это работа насосов в подвале;
2. Не до конца открытые задвижки ;
3. Неправильное сечение труб ;
А так ,сходите к соседям ниже этажом или выше может найдете причину ! Понятно что не ваша работа ......но все же.
Шум есть ещё и в 5-ом подъезде. И ещё, шум не во всех батареях. Вот думаю, как можно в подвал попасть и всё самому проверить? А то толку от рукажопых бездельников ноль.

Зачем ходить к соседям?
к соседям -ну понять насколько распространяется шум те найти максимально шумный участок может это косяк в сварке труб . вырезать ,заменить.
но в 4 подъездах шумит а в 3х нет ,вариант отпадает.....
я так понял 1,2,3 подъезды не шумят батареи .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

aleks17ru писал(а):
Lom писал(а):
aleks17ru писал(а): Шум в каких подъездах ? 3и 4 ? Если да то предполагаю:
1. Это работа насосов в подвале;
2. Не до конца открытые задвижки ;
3. Неправильное сечение труб ;
А так ,сходите к соседям ниже этажом или выше может найдете причину ! Понятно что не ваша работа ......но все же.
Шум есть ещё и в 5-ом подъезде. И ещё, шум не во всех батареях. Вот думаю, как можно в подвал попасть и всё самому проверить? А то толку от рукажопых бездельников ноль.

Зачем ходить к соседям?
к соседям -ну понять насколько распространяется шум те найти максимально шумный участок может это косяк в сварке труб . вырезать ,заменить.
но в 4 подъездах шумит а в 3х нет ,вариант отпадает.....
я так понял 1,2,3 подъезды не шумят батареи .
Во втором не шумят трубы и никогда не шумели.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»