ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

keo писал(а):
Спасибо.

Да, удивительная картина.... Хорошо людям мозг промыли.
Ну если к вам будет ходит ИГ и говорить, как это хорошо "ТСЖ", то думаю процентов 20 и прибавится к результатам голосования.
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

Убедительная просьба, все высказывания писать на удалено, бан за настойчивость в рекламе другого ресурса :clap:
1 подъезд
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение keo »

Mikeeee писал(а):Коварно наброшу на вентилятор: гражданин из некой квартиры из списка проголосовал за тсж, хотя лично мне говорил, что категорически против
Кстати подтвержу....
Я против ТСЖ, и меня реально в списке нет.
Так что за себя отвечу, по мне - честно.
Последний раз редактировалось keo 10 июл 2015 13:13, всего редактировалось 1 раз.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

"-Членство в ТСН, позволяет вам участвовать в собрании и, соответственно, в принятии решений, связанных с управлением домом, определением взносов. Именно ТСН будет решать, нужен ли в доме консьерж, как будут выглядеть вестибюли, коридоры, лестничные клетки (что, кстати, в немалой степени влияет на рыночную стоимость квартир в доме).
Тем, кто не собирается вступать в ТСН, потребуется заключить договор ТСН."
1. Господа инициаторы ТСЖ, будьте добры, поясните сей тезис. Если я не являюсь членом ТСН, я, собственник, не имею права голоса? Это как?
2. Также прошу пояснить, в чем будет заключаться ответственность правления перед собственниками. Возможность участвовать в управлении и контроль - были главными аргументами ИГ.
3. Просьба представить обоснование количества членов правления с их функционалом, зарплатой и данными о квалификации.
4. Когда будут решены вопросы по гидравлике, лифтам, отсутствию доводчиков на дверях лестничных маршей?
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

cape писал(а):Вообще, надо сделать свой форум, где у каждого будет логин = номер квартиры. А пароль выдавать по свидетельству о собственности. Подобно как личные кабинеты на гос. услугах, налоговой или пенсионном. И общение станет более конструктивным. А то одни анонимы, только ИГ раскрывает кто они. Да и наделают по несколько учеток и пишут, а в собственности только одна квартира.

И выкладывать материалы можно без оглядки, т. к. сейчас есть в ЖК РФ "Статья 47.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы", которая позволяет не только публиковать в эл. виде решения собраний, но даже голосования проводить в эл. виде без всяких адских процедур. А пока, по закону, решения публиковать можно только на общей доске, а хранить их в месте, утвержденном на собрании.

Как на такое предложение смотрите?
У меня вот тоже складывается стойкое ощущение, что один чел пишет с разных аккаунтов.
Я в целом поддерживаю мысль персонифицировать каждую квартиру, чтобы понимать ху из ху.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

GeneHartke писал(а):"-Членство в ТСН, позволяет вам участвовать в собрании и, соответственно, в принятии решений, связанных с управлением домом, определением взносов. Именно ТСН будет решать, нужен ли в доме консьерж, как будут выглядеть вестибюли, коридоры, лестничные клетки (что, кстати, в немалой степени влияет на рыночную стоимость квартир в доме).
Тем, кто не собирается вступать в ТСН, потребуется заключить договор ТСН."
1. Господа инициаторы ТСЖ, будьте добры, поясните сей тезис. Если я не являюсь членом ТСН, я, собственник, не имею права голоса? Это как?
2. Также прошу пояснить, в чем будет заключаться ответственность правления перед собственниками. Возможность участвовать в управлении и контроль - были главными аргументами ИГ.
3. Просьба представить обоснование количества членов правления с их функционалом, зарплатой и данными о квалификации.
4. Когда будут решены вопросы по гидравлике, лифтам, отсутствию доводчиков на дверях лестничных маршей?
согласен полностью.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

pavr писал(а): У меня вот тоже складывается стойкое ощущение, что один чел пишет с разных аккаунтов.
Я в целом поддерживаю мысль персонифицировать каждую квартиру, чтобы понимать ху из ху.
Согласен. А то не поймешь кто есть кто. Полная анонимность и безнаказанность.
Строительство новостройки закончилось - большинство ушло с форума. И тут появляются новые аккаунты.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение keo »

Это общеподольский форум, и просто ветка нашего дома. Писать тут может кто угодно.
Все что вы предлагаете сделать, надо в другом месте ....
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

pavr писал(а):У меня вот тоже складывается стойкое ощущение, что один чел пишет с разных аккаунтов.
Я в целом поддерживаю мысль персонифицировать каждую квартиру, чтобы понимать ху из ху.
Почему вы так решили? Вы не забывайте, что добрая половина дома (те кто не голосовал за ТСЖ + те кто забил на голосование-это одно и тоже) против ТСЖ в том виде, в котором инициативные преподносили. А это около 500 человек. Может чуть больше или меньше. А то, что кому то что то "кажется", мерещится или "складывается стойкое ощущение" так это проблемы каждого. "Чтобы понимать ху из ху" вы можете общаться в соцсетях. Что касается ТСН или ТСЖ или ТСЖ+ТСН+ УК Жилсервис. Май, июнь, июль, дальше видно будет - наш дом за УК "Жилсервис". Им официально разрешили без МУПа ДЭЗ обслуживать дом до полной ясности. ТСН в доме никто не выбирал. Неделю назад вышел самый свежий №176-ФЗ от 29.06.2015 года. "Об изменении в ЖК РФ...". Так вот там написано, что домом могут управлять УК, ТСЖ, ЖСК или специализированный потребительский кооператив. Но не ТСН. И как только появится первая платежка от ТСН будет основания для разбирательства в соответствующих структурах на предмет ее законности и законности самого ТСН.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Alex-military писал(а):
pavr писал(а):У меня вот тоже складывается стойкое ощущение, что один чел пишет с разных аккаунтов.
Я в целом поддерживаю мысль персонифицировать каждую квартиру, чтобы понимать ху из ху.
Почему вы так решили? Вы не забывайте, что добрая половина дома (те кто не голосовал за ТСЖ + те кто забил на голосование-это одно и тоже) против ТСЖ в том виде, в котором инициативные преподносили. А это около 500 человек. Может чуть больше или меньше. А то, что кому то что то "кажется", мерещится или "складывается стойкое ощущение" так это проблемы каждого. "Чтобы понимать ху из ху" вы можете общаться в соцсетях. Что касается ТСН или ТСЖ или ТСЖ+ТСН+ УК Жилсервис. Май, июнь, июль, дальше видно будет - наш дом за УК "Жилсервис". Им официально разрешили без МУПа ДЭЗ обслуживать дом до полной ясности. ТСН в доме никто не выбирал. Неделю назад вышел самый свежий №176-ФЗ от 29.06.2015 года. "Об изменении в ЖК РФ...". Так вот там написано, что домом могут управлять УК, ТСЖ, ЖСК или специализированный потребительский кооператив. Но не ТСН. И как только появится первая платежка от ТСН будет основания для разбирательства в соответствующих структурах на предмет ее законности и законности самого ТСН.
А вот поэтому и решил, читаешь форум, есть сообщения абсолютно одинаковые по смыслу, по стилю, по эмоциям. Но эти сообщения с разных аккаунтов, причем аккаунты новые, только что зарегистрированные. Вот и складывается впечатление, что некто пытаясь многочисленными сообщениями пытается навязать свою точнку зрения.

По поводу ТСН, ТСЖ мне лично пофигу как оно называется. Те же яйца только сбоку. Общий смысл всего мероприятия понятен - управление домом жильцами. Вы утверждаете, что нарушены все законы в его выборе и т.д. Я в подробности не вдавался, но если считаете, что нарушены, обращайтесь куда следует. Пусть компетентные органы разберуться.

Пока для меня факт налицо - жители сделали свой выбор.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

pavr писал(а):
Alex-military писал(а):
pavr писал(а):У меня вот тоже складывается стойкое ощущение, что один чел пишет с разных аккаунтов.
Я в целом поддерживаю мысль персонифицировать каждую квартиру, чтобы понимать ху из ху.
Почему вы так решили? Вы не забывайте, что добрая половина дома (те кто не голосовал за ТСЖ + те кто забил на голосование-это одно и тоже) против ТСЖ в том виде, в котором инициативные преподносили. А это около 500 человек. Может чуть больше или меньше. А то, что кому то что то "кажется", мерещится или "складывается стойкое ощущение" так это проблемы каждого. "Чтобы понимать ху из ху" вы можете общаться в соцсетях. Что касается ТСН или ТСЖ или ТСЖ+ТСН+ УК Жилсервис. Май, июнь, июль, дальше видно будет - наш дом за УК "Жилсервис". Им официально разрешили без МУПа ДЭЗ обслуживать дом до полной ясности. ТСН в доме никто не выбирал. Неделю назад вышел самый свежий №176-ФЗ от 29.06.2015 года. "Об изменении в ЖК РФ...". Так вот там написано, что домом могут управлять УК, ТСЖ, ЖСК или специализированный потребительский кооператив. Но не ТСН. И как только появится первая платежка от ТСН будет основания для разбирательства в соответствующих структурах на предмет ее законности и законности самого ТСН.
А вот поэтому и решил, читаешь форум, есть сообщения абсолютно одинаковые по смыслу, по стилю, по эмоциям. Но эти сообщения с разных аккаунтов, причем аккаунты новые, только что зарегистрированные. Вот и складывается впечатление, что некто пытаясь многочисленными сообщениями пытается навязать свою точнку зрения.

По поводу ТСН, ТСЖ мне лично пофигу как оно называется. Те же яйца только сбоку. Общий смысл всего мероприятия понятен - управление домом жильцами. Вы утверждаете, что нарушены все законы в его выборе и т.д. Я в подробности не вдавался, но если считаете, что нарушены, обращайтесь куда следует. Пусть компетентные органы разберуться.

Пока для меня факт налицо - жители сделали свой выбор.
НАВЯЗЫВАНИЕМ своей точки зрения я бы скорее назвал ситуацию, когда бухгалтер ЖС, г-жа Джахангирова, вместо исполнения своих прямых обязанностей, занимается обзвоном жильцов с агитацией за ТСЖ.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

А вот высказать свою т.з. может каждый - на то он и есть форум, так ведь? И раз уж большинство решило поддержать ИГ, ее члены, ныне именуемые правлением, должны нести ответственность за положоние дома, а так же за свои слова. Поэтому, пользуясь случаем, люди задают вполне нормальные в сложившейся ситуации вопросы. И ждут ответов.
Sh. Anna
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2014 21:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Sh. Anna »

я тоже за то, чтобы создать чисто наш форум без выделения 10 тем, чтобы можно было обо всем писать, а не так, что это в этой теме нельзя писать, переходите в другую, очень не удобно.

Наконец-то появились платежки, это уже даже не смешно!! Опять какие-то непонятные цифры, я не пониаю, зачеи иы каждый месяц подаем данные, если они все равно свое пишут, нам что больше занятья нечем, кроме как с ними постоянно разбираться??? diablo: diablo:
Я не пойму, а почему у нас в мае стоит отопление?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение летучка »

Sh. Anna
У вашего дома уже есть отдельный форум, но и там не обсуждается всё сразу хором в одной теме.
Форум - это не чат и не восточный базар.

За призывы в этой теме создать новый форум тоже буду банить, раз все разъяснения до сознания не доходят.
Спасибо за внимание.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

летучка писал(а): У вашего дома уже есть отдельный форум
сначала вы трете все ссылки на этот форум, а потом удивляетесь что половина людей первый раз про него слышит.

А вы как хотели? Реклама даром - за амбаром. Тем более на ресурсы, призывающие покинуть этот.
Валерий VOM
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Валерий VOM »

Уважаемые собственники !
Ответственность за "положение дома" должны нести не только председатель и члены правления, а каждый собственник нашего дома.
ТСН (ТСЖ)+правление создавалось, как об этом говорилось не раз, чтобы быть независимыми в выборе УК и непосредственный контроль
за исполнением своих обязательств УК по эксплуатационному обслуживанию жилого дома, а не для того, чтобы "бабосы можно грести
лопатой" - высказывание "life_burns". Очень хотелось бы пригласить его в правление, чтобы он рассказал, как можно "деньги грести лопатой",
а потом бы мы эти средства направили на благоустойство нашего дома. Всегда речь шла об оплате работы председателя. Правление и ИГ
работает на добровольных началах, без какой-либо материальной заинтересованности, об этом даже и речи не было.
Вступить в правление и оказать помощь в управлении нашим домом может каждый собственник. УК по нашему дому по прежнему
является "Жилсервис". На данный момент готовитятся договора с этим УК. Если будут более достойные УК, просьба предлагать их
на рассмотрение в дальнейшем.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

Не надо лозунгов. Просто ответьте на вопросы, которые вам задают люди. Поймите, недельные паузы в публикации результатов голосования, отказ разъяснить что за "светлое будущее" вы собрались строить, порождают лишнее для вас недоверие. Ну посудите сами: "Ответственность за "положение дома" должны нести не только председатель и члены правления, а каждый собственник нашего дома" - как это понимать? Я должен буду нести ответственность за вашего бухгалтера, которую никто силком не тянул брать бразды в свои руки??
"Правление и ИГ работает на добровольных началах" - на митинге (а это было ни фига не собрание, а агитационный митинг) речь шла (может это только мне послышалось??) о "30000-40000" для каждого члена правления + думаю не менее 100000 для председателя, что превращается в 300000 ежемесячно (дополнительно к услугам ЖС). Это чуть ли не половина суммы за техобслуживание, которые сейчас имеет ЖС. Я правильно понимаю, теперь на окладе только председатель? Вы уж определитесь, пожалуйста.
Валерий VOM
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Валерий VOM »

""Правление и ИГ работает на добровольных началах" - на митинге (а это было ни фига не собрание, а агитационный митинг) речь шла (может это только мне послышалось??) о "30000-40000" для каждого члена правления + думаю не менее 100000 для председателя, что превращается в 300000 ежемесячно (дополнительно к услугам ЖС). Это чуть ли не половина суммы за техобслуживание, которые сейчас имеет ЖС. Я правильно понимаю, теперь на окладе только председатель? Вы уж определитесь, пожалуйста."
Вы на каком собрании это слышали? Если вам послышилось или показалось, убедитесь сначала в своих домыслах, а не пишите всякую чушь. Всё остальное написано выше. Речь шла только о зарплате председателя, в районе 30 тысяч рублей (30 000). Все возникшие вопросы можно задавать председателю.
Novoselkin
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 дек 2011 17:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Novoselkin »

Sh. Anna писал(а):я тоже за то, чтобы создать чисто наш форум без выделения 10 тем, чтобы можно было обо всем писать, а не так, что это в этой теме нельзя писать, переходите в другую, очень не удобно.

Наконец-то появились платежки, это уже даже не смешно!! Опять какие-то непонятные цифры, я не пониаю, зачеи иы каждый месяц подаем данные, если они все равно свое пишут, нам что больше занятья нечем, кроме как с ними постоянно разбираться??? diablo: diablo:
Я не пойму, а почему у нас в мае стоит отопление?
А платежки от кого, от Жилсервиса? За какие месяца?
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

GeneHartke писал(а):Не надо лозунгов. Просто ответьте на вопросы, которые вам задают люди. Поймите, недельные паузы в публикации результатов голосования, отказ разъяснить что за "светлое будущее" вы собрались строить, порождают лишнее для вас недоверие. Ну посудите сами: "Ответственность за "положение дома" должны нести не только председатель и члены правления, а каждый собственник нашего дома" - как это понимать? Я должен буду нести ответственность за вашего бухгалтера, которую никто силком не тянул брать бразды в свои руки??
"Правление и ИГ работает на добровольных началах" - на митинге (а это было ни фига не собрание, а агитационный митинг) речь шла (может это только мне послышалось??) о "30000-40000" для каждого члена правления + думаю не менее 100000 для председателя, что превращается в 300000 ежемесячно (дополнительно к услугам ЖС). Это чуть ли не половина суммы за техобслуживание, которые сейчас имеет ЖС. Я правильно понимаю, теперь на окладе только председатель? Вы уж определитесь, пожалуйста.
На собрании четко говорили только о зп председателя в 30-40 тыс. Я именно это слышал. Видимо Вы или прослушали или неправильно поняли.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

действительно, откуда в мае взялось отопление?
1-й подъезд как стоял грязный после покраски так и стоит...с 1-го по 18-й этаж...или Жилсервис тупо забил на уборку подъездов? деньги и так ему заплатят...
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

DEV писал(а):действительно, откуда в мае взялось отопление?
1-й подъезд как стоял грязный после покраски так и стоит...с 1-го по 18-й этаж...или Жилсервис тупо забил на уборку подъездов? деньги и так ему заплатят...
В мае с какого числа отключили отопление?
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Отопления уже 30 апреля не было, видимо на идиотов рассчитано, кто пропустит, а кто нет, по 200-300 рублей с квартиры, но надо поиметь, жулики, надоела их наглость, и все под дурачков, то у них компьютер виноват, то еще кто, первый раз вообще за свою жизнь вижу такую УК.
Вопрос: зарегистрировали ТСН, а все взвалят на этот Жилсервис, а у собственников не нужно спрашивать, хотят ли они видеть в подрядчиках Жилсервис? Законом это не прописано?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Ирасик писал(а):первый раз вообще за свою жизнь вижу такую УК
Но при этом мы ее берем в свое ТСЖ или ТСН потому что "она уже на доме". Офигительный аргумент.
Ирасик писал(а):а у собственников не нужно спрашивать, хотят ли они видеть в подрядчиках Жилсервис?
А зачем спрашивать? Вчера тут писали, что
Валерий VOM писал(а):Ответственность за "положение дома" должны нести не только председатель и члены правления, а каждый собственник нашего дома.
Это коммент вообще супер. Я должен платить коммуналку и еще нести за нее ответственность.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

pavr писал(а):
DEV писал(а):действительно, откуда в мае взялось отопление?
1-й подъезд как стоял грязный после покраски так и стоит...с 1-го по 18-й этаж...или Жилсервис тупо забил на уборку подъездов? деньги и так ему заплатят...
В мае с какого числа отключили отопление?
Согласно постановлению 618-п от 27.04.2015 окончание отопительного сезона 30.04.2015
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

Alex-military
Не хотели бы собрать собрание с голосованием против ТСЖ? я согласен Вам помогать.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

Валерий VOM писал(а):""Правление и ИГ работает на добровольных началах" - на митинге (а это было ни фига не собрание, а агитационный митинг) речь шла (может это только мне послышалось??) о "30000-40000" для каждого члена правления + думаю не менее 100000 для председателя, что превращается в 300000 ежемесячно (дополнительно к услугам ЖС). Это чуть ли не половина суммы за техобслуживание, которые сейчас имеет ЖС. Я правильно понимаю, теперь на окладе только председатель? Вы уж определитесь, пожалуйста."
Вы на каком собрании это слышали? Если вам послышилось или показалось, убедитесь сначала в своих домыслах, а не пишите всякую чушь. Всё остальное написано выше. Речь шла только о зарплате председателя, в районе 30 тысяч рублей (30 000). Все возникшие вопросы можно задавать председателю.
Благодарю за объяснения, я действительно понял, что речь шла о каждом члене правления. В таком случае расскажите, как вы представляете работу бухгалтера (это просто самый наглядный пример) с половиной тысячи абонентов...безвозмездно. На данный момент ЖС не справляется с этой задачей. Или это будет аутсорсинг? Да, и давайте повежливей, а то карму себе подпортите.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Launcher писал(а):Не хотели бы собрать собрание с голосованием против ТСЖ? я согласен Вам помогать.
А смысл? ТСЖ в доме нет. Зарегистрировали ТСН. Никто никаких документов не видел. Зарегистрировать можно что угодно. Это как фирмы -однодневки за неделю регистрируют. Потом они исчезают. Нет еще заключения ГЖИ, администрации по этому всему. Я выше писал - жду до первого счета от ТСН.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

соседи, еще никто не звонил в Жилсервис по-поводу отопления в мае?
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

Alex-military писал(а):
Launcher писал(а):Не хотели бы собрать собрание с голосованием против ТСЖ? я согласен Вам помогать.
А смысл? ТСЖ в доме нет. Зарегистрировали ТСН. Никто никаких документов не видел. Зарегистрировать можно что угодно. Это как фирмы -однодневки за неделю регистрируют. Потом они исчезают. Нет еще заключения ГЖИ, администрации по этому всему. Я выше писал - жду до первого счета от ТСН.
А что нам делать? ждать платежек непонятно от кого и их оплачивать?? у Вас случайно нет каких либо предложений как остановить этот беспридел?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

DEV писал(а):соседи, еще никто не звонил в Жилсервис по-поводу отопления в мае
Объяснили, что за апрель по счетчикам мы заплатили по 25 апреля, а за оставшиеся 5 дней апреля - перекинули за май.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Launcher писал(а): у Вас случайно нет каких либо предложений как остановить этот беспридел?
Пока беспредела еще никакого мы не видели. Все только на словах. Дом на обслуживании в Жилсервисе. Дальше разберемся.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

Значит будем ждать.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Обратил внимание в квитанциях на "Справочную информацию":
Период 1.2015; Тип квартиры частная с пропиской; Зарегистрировано/проживает 2/2; ЭЛ-ВО ОДН 39194 кВт*ч; кол-во прож. (чел.) 283; начислено электричество ОДН 96,3402 кВт*ч.
Период 2.2015; Тип квартиры частная с пропиской; Зарегистрировано/проживает 2/2; ЭЛ-ВО ОДН 26516 кВт*ч; кол-во прож. (чел.) 278; начислено электричество ОДН 65,1772 кВт*ч.
Период 5.2015; Тип квартиры частная без прописки; Зарегистрировано/проживает 0/0; ЭЛ-ВО ОДН 0 кВт*ч; кол-во прож. (чел.) 278; начислено электричество ОДН 53,4377 кВт*ч.
Период 6.2015; Тип квартиры частная без прописки; Зарегистрировано/проживает 0/0; ЭЛ-ВО ОДН 26885 кВт*ч; кол-во прож. (чел.) 254; начислено электричество ОДН 66,0842 кВт*ч.

Какая-то ахинея! Кто знает, "кол-во прож. (чел.)" влияет на значение "ЭЛ-ВО ОДН"?
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

нет, не влияет кол-во проживающих на ОДН.
должны ОДН выставлять по кв.м.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»