ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

6murdoc6 писал(а):Соседи по 6-й секции, есть ли у кого-нибудь проблемы с холодной водой в ванной (дальняя двушка)?
У меня из холодного крана течет практически горячая вода. Причем реально на столько горячая, что вчера вечером я ей мылся.
Вероятно у кого-то на стояке нет обратного клапана и он "своей" горячей водой снабжает весь стояк... Другого объяснения не вижу.
у нас холодная
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

6murdoc6 писал(а):Соседи по 6-й секции, есть ли у кого-нибудь проблемы с холодной водой в ванной (дальняя двушка)?
У меня из холодного крана течет практически горячая вода. Причем реально на столько горячая, что вчера вечером я ей мылся.
Вероятно у кого-то на стояке нет обратного клапана и он "своей" горячей водой снабжает весь стояк... Другого объяснения не вижу.
А зачем нужен обратный клапан ?
Разве у вас под действием силы притяжения вода стекает в трубе вниз ???
Постоянное давление в системе не позволяет воде стечь вниз !
Появление теплой воды в трубе для холодной воды у вас может быть если :

не исправен смеситель в котором при закрытом положении происходит подмес горячей воды .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

aleks17ru писал(а): не исправен смеситель в котором при закрытом положении происходит подмес горячей воды .
дело не в смесителе, это известная проблема в этом доме. У меня например в 5 подъезде часто из крана вместо холодной воды течет очень теплая. Иногда как положено течет и холодная, но ситуация может запросто меняться несколько раз в течении суток.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Pharao писал(а):
aleks17ru писал(а): не исправен смеситель в котором при закрытом положении происходит подмес горячей воды .
дело не в смесителе, это известная проблема в этом доме. У меня например в 5 подъезде часто из крана вместо холодной воды течет очень теплая. Иногда как положено течет и холодная, но ситуация может запросто меняться несколько раз в течении суток.
Мистика ... :-k
Но с другой стороны у вас вода горячая по цене холодной ! :lol:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение 6murdoc6 »

aleks17ru писал(а): А зачем нужен обратный клапан ?
Разве у вас под действием силы притяжения вода стекает в трубе вниз ???
Постоянное давление в системе не позволяет воде стечь вниз !
Появление теплой воды в трубе для холодной воды у вас может быть если :

не исправен смеситель в котором при закрытом положении происходит подмес горячей воды .
У меня данный эффект проявляется на трех разных, новых смесителях (Ghroe), подключенных к этому стояку.
У меня даже в сливном бачке унитаза горячая вода :)
Тут уже "подмес" мало вероятен, к унитазу всего одна труба.
6 секция
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

Хозяин белого форд фокус, стоящий со стороны где разгрузка дикси(около стоянки) вас вчера 06.02 поцарапали, номер машины которая вам нанесла урон есть, пишите в личку.
1 подъезд
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Добрый вечер, многие покупали квартиру в этом доме с помощью ипотеки, которую брали в сбербанке г. Подольска. Кому нибудь пришло письмо о том что вашу закладную перепродали? Если вы уже консультировались что с этим письмом делать напишите в личку, пожалуйста.
Lirscorpio
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lirscorpio »

ЛСвета писал(а):Добрый вечер, многие покупали квартиру в этом доме с помощью ипотеки, которую брали в сбербанке г. Подольска. Кому нибудь пришло письмо о том что вашу закладную перепродали? Если вы уже консультировались что с этим письмом делать напишите в личку, пожалуйста.
офигеть.

а у ВТБ такое возможно?
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Lirscorpio писал(а):
ЛСвета писал(а):Добрый вечер, многие покупали квартиру в этом доме с помощью ипотеки, которую брали в сбербанке г. Подольска. Кому нибудь пришло письмо о том что вашу закладную перепродали? Если вы уже консультировались что с этим письмом делать напишите в личку, пожалуйста.
офигеть.

а у ВТБ такое возможно?
Ну перепродали-то дочке сбербанка. Нам и предлагают это зафиксировать. Письмо есть, но до банка так и не могу дойти.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Bombardier писал(а):
Lirscorpio писал(а):
ЛСвета писал(а):Добрый вечер, многие покупали квартиру в этом доме с помощью ипотеки, которую брали в сбербанке г. Подольска. Кому нибудь пришло письмо о том что вашу закладную перепродали? Если вы уже консультировались что с этим письмом делать напишите в личку, пожалуйста.
офигеть.

а у ВТБ такое возможно?
Ну перепродали-то дочке сбербанка. Нам и предлагают это зафиксировать. Письмо есть, но до банка так и не могу дойти.
Вы будете ставить своё соглашение под этим письмом?
DmitryM
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011 08:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DmitryM »

ЛСвета писал(а):Добрый вечер, многие покупали квартиру в этом доме с помощью ипотеки, которую брали в сбербанке г. Подольска. Кому нибудь пришло письмо о том что вашу закладную перепродали? Если вы уже консультировались что с этим письмом делать напишите в личку, пожалуйста.
Нам тоже пришло такое письмо. Подписал и отнес в банк. Процедура такая у нас в договоре прописана. Для нас ничего не меняется, я так понял, это их внутренняя реорганизация.
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царь! »

ЛСвета писал(а):Добрый вечер, многие покупали квартиру в этом доме с помощью ипотеки, которую брали в сбербанке г. Подольска. Кому нибудь пришло письмо о том что вашу закладную перепродали? Если вы уже консультировались что с этим письмом делать напишите в личку, пожалуйста.
Звонил сейчас в сбербанк, там сказали что все закладные перепродали. Отвечать на вопросы они отказываются, говорят сейчас соединим с руководством оно на все вопросы дас ответы, но соединение не проходит и сбрасывается. Если Вам еще не пришло такое письмо, то скоро получат все кто оформлял ипотеку через Подольский сбербанк. Они только начали рассылку! Соседи какие мысли, и что делать в этой ситуации?
Р.S. Погуглил и пишут что они имеют на это право, это прописано в договоре и это могут делать хоть 1 000 000 раз, пока все не выплатим. Только засада в том что когда это происходит, то и меняется расчетный счет. В новом отделении в тот который продали закладную, там открывают новый счет, и деньги уже нужно платить на него. А как быть если уже заплатил, и как понять куда ушли деньги, и не насчитают тебе просрочку? Если кто знает как быть то напишите, или ответьте в Л/С.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Царь! писал(а):
ЛСвета писал(а):Добрый вечер, многие покупали квартиру в этом доме с помощью ипотеки, которую брали в сбербанке г. Подольска. Кому нибудь пришло письмо о том что вашу закладную перепродали? Если вы уже консультировались что с этим письмом делать напишите в личку, пожалуйста.
Звонил сейчас в сбербанк, там сказали что все закладные перепродали. Отвечать на вопросы они отказываются, говорят сейчас соединим с руководством оно на все вопросы дас ответы, но соединение не проходит и сбрасывается. Если Вам еще не пришло такое письмо, то скоро получат все кто оформлял ипотеку через Подольский сбербанк. Они только начали рассылку! Соседи какие мысли, и что делать в этой ситуации?
Р.S. Погуглил и пишут что они имеют на это право, это прописано в договоре и это могут делать хоть 1 000 000 раз, пока все не выплатим. Только засада в том что когда это происходит, то и меняется расчетный счет. В новом отделении в тот который продали закладную, там открывают новый счет, и деньги уже нужно платить на него. А как быть если уже заплатил, и как понять куда ушли деньги, и не насчитают тебе просрочку? Если кто знает как быть то напишите, или ответьте в Л/С.
В письме написано , что расчетный счет не меняется. Я в январе платила досрочно, все было нормально и мне в сбербанке ничего не сказали, хотя письмо мне уже пришло. Мне первое письмо пришло в середине января , так как письмо было обычно я решила забить на него. но сейчас прислали заказным, надо что то делать.
Мне не нравиться что там есть фраза , что на момент продажи закладной условия договора не меняются, а потом????
И насколько я понимаю правильно, у нас в договоре прописано, что банк может перепродать закладную без моего согласия, почему в письме написано что я должна согласиться и поставить свою подпись.Если бы меня просто уведомили , я бы так не напрягалась, а вот ставить подпись о том что я согласна не хочу.
Я поеду на следующей неделе платить досрочно и спрошу, послушаю что скажут.
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царь! »

Мне не нравиться что там есть фраза , что на момент продажи закладной условия договора не меняются, а потом????

Р.s. Вот имено это и больше всего пугает.
salteador
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2014 20:20

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение salteador »

Царь! писал(а): Р.S. Погуглил и пишут что они имеют на это право, это прописано в договоре и это могут делать хоть 1 000 000 раз, пока все не выплатим. Только засада в том что когда это происходит, то и меняется расчетный счет. В новом отделении в тот который продали закладную, там открывают новый счет, и деньги уже нужно платить на него. А как быть если уже заплатил, и как понять куда ушли деньги, и не насчитают тебе просрочку? Если кто знает как быть то напишите, или ответьте в Л/С.
Заемщик вправе и дальше продолжать вносить ежемесячные выплаты в тот банк, в котором он изначально брал ипотечный кредит. Для многих этот момент очень важен: заемщики выбирают ипотечный банк не только по размеру ставки и прочим условиям, но и по удобству внесения дальнейших взносов, то есть по количеству его отделений в городе, близости их расположения от дома или работы или по тому, насколько они обычно заполнены. С другой стороны, банк сам может попросить заемщика вносить выплаты в новый банк, который теперь владеет закладной. Впрочем, заемщик вправе отказаться.

Не могут с переменой банка измениться и условия кредита, который брал заемщик. Эти условия, прописанные в договоре при оформлении ипотечного кредита, остаются неизменными на весь срок кредитования, вне зависимости от того, кому и когда банк продаст закладную (и продаст ли вообще). Если в договоре идет речь о переменной ставке или о фиксированной ставке на определенный срок, эти условия также остаются неизменны. 384 статья ГК РФ: «Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права»
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

без согласия 2ой стороны это все не законно
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

dvarok писал(а):
Pharao писал(а):Mikeeee
до 21 и до 23 очень большая разница с точки зрения закона. Тому кто до 21ч - ничего не грозит.
сообщение написано в 21-21
откуда инфа, что ничего не грозит? Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.
Изображение
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonop ... item/9153/
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

6murdoc6 писал(а):
aleks17ru писал(а): У меня даже в сливном бачке унитаза горячая вода :)
Тут уже "подмес" мало вероятен, к унитазу всего одна труба.
Так же подмес возможен. Давление в системе ГВС выше, чем в ХВС, вот и получается, что горячая вода вообще не доходит. А смешение происходит где-то в системе, в чьём-то кране...
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

ЛСвета писал(а):Вы будете ставить своё соглашение под этим письмом?
Думаю, да.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение solo178 »

Добрый вечер!!))Соседи квиточки все получили?По электронке квиточек не получали....
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

solo178 писал(а):Добрый вечер!!))Соседи квиточки все получили?По электронке квиточек не получали....
Квиточки лежат в ящиках. А что значит по электронике?
hamster
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:34

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение hamster »

solo178 писал(а):Добрый вечер!!))Соседи квиточки все получили?По электронке квиточек не получали....
Получили. Лежат в почтовых ящиках. О том что высылают на элетронку, слышу в первые. Вот у нас опять пришла чудная квитанция, с неправильным показанием электроэнергии. Каждый месяц приходят кривые квитанции. Приходится звонить и все выяснять. Пот и этот месяц не исключение.
3 подъезд 18 этаж
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

достал из почтового ящика заветную квитанцию от жилсервиса и я даже не удивился тому что воды приписали в два раза больше ,приписали для меня неизвестно откуда долг и как всегда одн по эл -ву наравне с моим потреблением !!!
пересчитывал с их бухгалтером ........... :)
итог:выяснили что они приписали на 2тр больше ! :wall:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

aleks17ru писал(а):достал из почтового ящика заветную квитанцию от жилсервиса и я даже не удивился тому что воды приписали в два раза больше ,приписали для меня неизвестно откуда долг и как всегда одн по эл -ву наравне с моим потреблением !!!
пересчитывал с их бухгалтером ........... :)
итог:выяснили что они приписали на 2тр больше ! :wall:
Как вы считали электричество по одн?
Lirscorpio
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lirscorpio »

hamster писал(а):
solo178 писал(а):Добрый вечер!!))Соседи квиточки все получили?По электронке квиточек не получали....
Получили. Лежат в почтовых ящиках. О том что высылают на элетронку, слышу в первые. Вот у нас опять пришла чудная квитанция, с неправильным показанием электроэнергии. Каждый месяц приходят кривые квитанции. Приходится звонить и все выяснять. Пот и этот месяц не исключение.
по электронке действительно высылают ищите от такого адресата, скачивайте или заходите по ссылке - "Gilservice" <gilservice24@yandex.ru>

"Добрый вечер! По квитанции,что выведена строка "в т. ч. Сбор,вывоз ТБО".Основание Постановление Правительства Московской области от 27.12.2013г №1161/57 "Об утверждении формы единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения (тех.обслуживание). Сумма за "Сбор,вывоз ТБО " уже включена в сумму "тех. обслуживание" и в итоговой сумме за месяц она не учитывается."

у меня ничего лишнего не приписали, ОДНы и отопление ещё не проверяла. но вычли ТБО похоже себе в убыток, а в итог написали без вычета. Задала вопросы, жду.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

ЛСвета писал(а):
aleks17ru писал(а):достал из почтового ящика заветную квитанцию от жилсервиса и я даже не удивился тому что воды приписали в два раза больше ,приписали для меня неизвестно откуда долг и как всегда одн по эл -ву наравне с моим потреблением !!!
пересчитывал с их бухгалтером ........... :)
итог:выяснили что они приписали на 2тр больше ! :wall:
Как вы считали электричество по одн?


изначально я отправлял показания счетчиков на их оф сайт где есть раздел "отправить показания счетчиков" но 3 раза подряд приходила квитанция с неверно указанными показаниями, позвонил в жилсервис где меня попросили отправлять показания на их мыло ,но и в этот раз пришли неверные показания !
а об ОДН я о нем упомянул в сие письме тк считаю что при его расчете допускают ошибку но пока не это не доказано жилинспекцией я плачу по их данным но пересчетом одн не занимались !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

Получил квитанцию. Долг 1400 р. Завтра буду звонить.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Я вопросы задавала по эл. Почте<office@gilservice24.ru но мне ни разу не ответили. На какой электронный адрес вы пишите?. Мне тоже начислили какой-то долг почти 800 рублей. Хотя я все платила по квитанциям в срок.
Lirscorpio
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lirscorpio »

ЛСвета писал(а):Я вопросы задавала по эл. Почте<office@gilservice24.ru но мне ни разу не ответили. На какой электронный адрес вы пишите?. Мне тоже начислили какой-то долг почти 800 рублей. Хотя я все платила по квитанциям в срок.
gil-servise@mail.ru
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

А как можно оплатить квитанцию до 10 февраля, если я получил ее только 11 февраля?
Объяснитель, представители Жилсервиса!
Последний раз редактировалось alxlavr 11 фев 2015 20:44, всего редактировалось 1 раз.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

<office@gilservice24.ru> я на этот адрес отправляю показания за воду, а также на их сайте дублирую. Пока что по воде претензий нет. Вот только долг откуда-то нарисовался. Написала им письмо если завтра не ответят буду звонить.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

alxlavr писал(а):А как можно оплатить квитанцию до 10 февраля, если я получил ее только 11 февраля.
:5+:
Мне почти 4000р. долга вписали. Полет нормальный. :D
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Alex-military писал(а):Мне почти 4000р. долга вписали. Полет нормальный. :D
кто больше возмущается работой УК - тому больше долга :D
bva
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014 14:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение bva »

ну как можно так, а? за однушку прислали 18 тысяч!!!
Мария08
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2014 14:06
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Мария08 »

Fan писал(а):
6murdoc6 писал(а):
aleks17ru писал(а): У меня даже в сливном бачке унитаза горячая вода :)
Тут уже "подмес" мало вероятен, к унитазу всего одна труба.
Так же подмес возможен. Давление в системе ГВС выше, чем в ХВС, вот и получается, что горячая вода вообще не доходит. А смешение происходит где-то в системе, в чьём-то кране...
Ждем ключи от квартиры на Красной горке, а пока снимаем в Кузнечиках, так у нас с октября по н.в. в туалете, кухне и стиральной машине кипяток! Горячая и холодная вода только в ванной.С октября месяца ничего не могут сделать!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»