Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Mary-ma
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 18:58

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Mary-ma »

Укрис поменял расположение секций, мы переехали в другой конец, (ранее наша 4 секция была ближе к ул. Орджоникидзе).
Странно, зачем так заморачиваться!? хотя нам только лучше, тише будет да и пыли поменьше.
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

Mary-ma писал(а):Укрис поменял расположение секций, мы переехали в другой конец, (ранее наша 4 секция была ближе к ул. Орджоникидзе).
Странно, зачем так заморачиваться!? хотя нам только лучше, тише будет да и пыли поменьше.
а при чем тут секция meeting: у вас раньше номер квартиры какой был? и какой стал сейчас? там во первых нумерация квартир идет как то через ж...у номер секции и номера квартир не совпадают вы просто сами посудите если 1я секция то и нумерация квартир должна идти по возрастанию с первой секции не так ли! а там хрен их знает ихние фантазии хрен поймеш
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

кто знает что с допниками. готовят их или нет. или опять передумали
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

lesopoval писал(а):кто знает что с допниками. готовят их или нет. или опять передумали
нам из агентства звонили, сказали, что ДС готовят. из Укриса пришло заказное письмо об изменениях.
менеджер Каскада сказал, что как будет готов допник, можно подписывать (если нет претензий, желания сменить квартиру). Доплата в течение трех месяцев. но у нас небольшая. Для крупных доплат должна быть беспроцентная рассрочка (про рассрочку Укрис говорил)
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

а почему доплата в течении трех месяцев, была же в течении шести??? опять переиграли.
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

lesopoval писал(а):а почему доплата в течении трех месяцев, была же в течении шести??? опять переиграли.
в течение 6 - если большая сумма и нужна рассрочка. в моем случае рассрочка не требуется.
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

спасибо,а если маленькая, то рассрочки нет??
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

в Укрисе говорили, что будет предоставляться беспроцентная рассрочка, т.к. у всех разное материальное положение, про конкретные суммы речи не было. Так что нужно договариваться индивидуально. для кого-то 80 тысяч придется полгода собирать, а кому-то двести - за пару месяцев в легкую.
мне кажется, что должны пойти навстречу, тем более подписание ДС дольщики могут протянуть несколько месяцев, потом рассрочку еще взять, и набрать нужную сумму.

Только что наткнулась на интересную информацию на сайте новостойкин. Цена в нашем доме за однушки 67800, за двушки 63000, а сдача в эксплуатацию ТРЕТИЙ квартал 2016-го - это наш первый по ДС плюс полгода задержки (имеют право по ДДУ).
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

народ а кто нибудь знает в балконах пожарные лестницы не собираются случайно ставить и так балконы маленькие а тут еще и это лестница торчать будет как то не хотелось бы
bosche4ka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2014 14:16

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение bosche4ka »

Я из Северного писал(а):народ а кто нибудь знает в балконах пожарные лестницы не собираются случайно ставить и так балконы маленькие а тут еще и это лестница торчать будет как то не хотелось бы
На планах в квартирах же есть люк на балконах и соответственно лестница (которую нельзя никуда демонтировать)это в самой большой однушке и в одной из двушек. там квадратом обозначено
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

bosche4ka писал(а):
Я из Северного писал(а):народ а кто нибудь знает в балконах пожарные лестницы не собираются случайно ставить и так балконы маленькие а тут еще и это лестница торчать будет как то не хотелось бы
На планах в квартирах же есть люк на балконах и соответственно лестница (которую нельзя никуда демонтировать)это в самой большой однушке и в одной из двушек. там квадратом обозначено
спасибо видел я даже сегодня ходил смотрел дом ребята шустрят
listochek
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:41

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение listochek »

Напишите пож-та, кто-нибудь подписал допсоглашение?
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

огого уже 7й этаж пошол :-W
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

заходил в каскад дс готовят у них в понедельник было совещание мне сказали что сдача дома у них запланировано первый квартал 16 года(был 3й квартал)и вход в подъезд будет со двора а со стороны дороги в офисные помещения
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

спасибо за информацию.не так все страшно
мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

listochek писал(а):Напишите пож-та, кто-нибудь подписал допсоглашение?
решил не откладывать это дело и подписал допник.как мне сказали в каскаде если не подписываеш его то будут возвращать деньги за квартиру.и говорят что якобы многие подписали.
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

мира 4а писал(а):
listochek писал(а):Напишите пож-та, кто-нибудь подписал допсоглашение?
решил не откладывать это дело и подписал допник.как мне сказали в каскаде если не подписываеш его то будут возвращать деньги за квартиру.и говорят что якобы многие подписали.
а нам вот пока не предложили подписание, из Каскада звонили, сказали, что сами сообщат, как будет готово. подождем еще немного, будем сами звонить.
bosche4ka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2014 14:16

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение bosche4ka »

Уважаемые соседи! Вопрос такой. Возможно кому-то досталась квартира после новой планировки с площадью 41.05 и вы не хотите эту площадь (из-за планировки, доплаты и т.д.) Сообщите мне в личном сообщении, что вы не планируете ее брать. А то нам в агенстве говорят что мы уже не можем купить с доплатой, так как все распродано. очень уж хочется эту квартирку ;)
listochek
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:41

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение listochek »

Уважаемая bosche4ka!

не так давно Вы писали: "я все равно не понимаю как мы будем квартиры выбирать, если уже куплены по старой квадратуре.Доплаты получаются нехилые. Причем платить их надо за наличку :help: а где ее взять, если квартира по ипотеке куплена".
А теперь захотелось квартирку по-больше? )))
bosche4ka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2014 14:16

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение bosche4ka »

listochek писал(а):Уважаемая bosche4ka!

не так давно Вы писали: "я все равно не понимаю как мы будем квартиры выбирать, если уже куплены по старой квадратуре.Доплаты получаются нехилые. Причем платить их надо за наличку :help: а где ее взять, если квартира по ипотеке куплена".
А теперь захотелось квартирку по-больше? )))
да. Не самую же большую. Среднюю. И по планировке нравится расположение больше. Вам мне нечего предложить?
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

народ а кто знает по какой цене сейчас 1ки и 2ки(2к как мне в агенстве сказали уже вообще нет)
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Я из Северного писал(а):народ а кто знает по какой цене сейчас 1ки и 2ки(2к как мне в агенстве сказали уже вообще нет)
на сайте Каскада висит до сих пор 65тыс за однушку и 58,5 - за двушку. на сайте новостройкин ру 67,8 и 63 соответственно - наверно, это и есть текущая цена.
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Подскажите какой этаж поднимают.
мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

lesopoval писал(а):Подскажите какой этаж поднимают.
9
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

поднимают то 9й но почему стены не поднимаю вроде уже этажи позволяют стены класть или что в мае монолитчики сдадут каркас дома застройщику и потом застройщик собирается нанимать бригаду которая будет стены поднимать? почему нельзя на данном этапе взять бригаду и поднимать стены !!!(не понятно) или может на все сразу денег нет? так тогда им не то что первый квартал 16 го года не хватит а хрен знает сколько времени еще надо будет
мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

Я из Северного писал(а):поднимают то 9й но почему стены не поднимаю вроде уже этажи позволяют стены класть или что в мае монолитчики сдадут каркас дома застройщику и потом застройщик собирается нанимать бригаду которая будет стены поднимать? почему нельзя на данном этапе взять бригаду и поднимать стены !!!(не понятно) или может на все сразу денег нет? так тогда им не то что первый квартал 16 го года не хватит а хрен знает сколько времени еще надо будет
в каскаде сказали что мк строй до сдачи дома
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

думаю нет причин для паники. межкомнатные перегородки судя по камере делают. потом начнут и фасады класть. и не забывайчте, что разрешение на строительства у укриса до августа 2016. по этому да этого времени точно сдадут. :D . Короче говоря, новоселье будем праздновать на новый год.с 2016 на2017.
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

lesopoval писал(а):думаю нет причин для паники. межкомнатные перегородки судя по камере делают. потом начнут и фасады класть. и не забывайчте, что разрешение на строительства у укриса до августа 2016. по этому да этого времени точно сдадут. :D . Короче говоря, новоселье будем праздновать на новый год.с 2016 на2017.
очень хочется в это верить я даже уже вискарем запасся встречать 2017 год в новой квартире :D
Vitalc
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014 11:52

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Vitalc »

Начался процесс обкладывания кирпичем!!! :D
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

ну вооот вроде не давно возмущался по поводу того что не поднимают стены meeting: так вот вам начали обкладывать стены со второго этажа и кстати обкладывают с 4 го подъезда со всех сторон ну что могу сказать молодцы :5+: я мимо дома прогуливался с коляской и видел все своими глазами
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

у меня в компе осталась старая планировка и сравнивал с новой все таки новая планировка на много лучше старой
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Подскажите кому уже выдали допник, зарегестрированный в регпалате.
мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

lesopoval писал(а):Подскажите кому уже выдали допник, зарегестрированный в регпалате.
звонил в укрис по поводу допника. там говорят что пока 80% допников не будут подписаны нами они их регпалану не будут отправлять. не хотят по 1-ой штуке возить.
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Получается за свои же деньги мы и виновоты. meeting:
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

Соседи,кто подписал допник, вас не смутило что срок ввода дома в эксплуатацию ориентировочный?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»