Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Я из Северного писал(а):
lesopoval писал(а):Подскажите, на какой стадии строительство, по камере не видно. Пусто как то на объекте.
обкладывают облицовочным кирпичом выход на крышу в четырех подъездах, паролельно устанавливают штуки похожие на вентиляцию(на самих выходах на крышу) приводимые в движения от ветра, ну плюс со стороны дороги начали 7й этаж блоками обкладывать, так что пока вот-так, ну в принципе как они обещали монолит в мае отлить,в мае и отлили ну вроде пока все норм идет
спасибо за информацию.
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

Мне кажется рабочих на стройке стало меньше. И медленнее стали делать все. Кто знает какие у них сроки по плану для обкладки пеноблоками?
Гера
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:45

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Гера »

пункт 2. Общие положения ( из договора участия в долевом строительстве по адресу: Московская область, г. Подольск, ул.
Мира, д.4а, 17-ти этажный 4-х секционный 288-ти квартирный жилой дом со встроенными
помещениями, с инженерными сетями и сооружениями)

2.2. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Объект долевого
строительства в срок не позднее двух месяцев после ввода дома в эксплуатацию, но не ранее
выполнения Участником долевого строительства своих финансовых обязательств по
Договору. Ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию 1 квартал 2016 г.
В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим
Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока
обязан направить Участнику долевого строительства письменное уведомление с соответствующей
информацией.
При переносе срока ввода Дома в эксплуатацию срок передачи Объекта долевого
строительства сдвигается на указанный срок переноса. При этом Застройщик и Участник долевого
строительства договорились, что Застройщик вправе перенести срок ввода Дома в эксплуатацию
не более чем на 6 (шесть) месяцев без каких-либо санкций в отношении Застройщика. Данный
пункт является соглашением Сторон настоящего договора и не требует подписания каких-либо
дополнительных соглашений к настоящему договору.
В случае если Дом будет введен в эксплуатацию ранее указанного срока, Застройщик вправе
передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства досрочно. В этом
случае сроки начала и окончания передачи сдвигаются соответственно, однако они не влияют на
обязательства Участника долевого строительства о сроке оплаты Цены Договора.
tir
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2009 11:34

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение tir »

Добрый день!Ходила сегодня в Администрацию по поводу расселения ул. Энтузиастов 12..Мне сказали ..даже бумаги показали что 2 дома Энтузиастов 10 и 12 переселят в Мира 4 именно 1 квартал 2016г...Вопрос если все уже продано...куда нас собираются переселить? и Действительно именно 1 квартал...что то мало верится.!!!! И хотела спросить ..может кто что знает ...в коммуналке за 2 комнаты что возможно получить? И как сейчас это рассчитывают......?????
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

tir писал(а):Добрый день!Ходила сегодня в Администрацию по поводу расселения ул. Энтузиастов 12..Мне сказали ..даже бумаги показали что 2 дома Энтузиастов 10 и 12 переселят в Мира 4 именно 1 квартал 2016г...Вопрос если все уже продано...куда нас собираются переселить? и Действительно именно 1 квартал...что то мало верится.!!!! И хотела спросить ..может кто что знает ...в коммуналке за 2 комнаты что возможно получить? И как сейчас это рассчитывают......?????
Изначально в доме были выделены квартиры для переселенцев, которые не выставляются на продажу. Нам в агентстве сразу сказали, что часть квартир выделяется городу. Так что, если все и продано, так только из той части, которая предназначалась для продажи.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение летучка »

tir писал(а):И хотела спросить ..может кто что знает ...в коммуналке за 2 комнаты что возможно получить? И как сейчас это рассчитывают......?????
Есть ответ в этой теме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=30&t=33351
tir
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2009 11:34

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение tir »

если честно я по вашей сылки ничего не нашла, можете дать конкретный ответ....или может где прочитать...Заранее спасибо
tir
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2009 11:34

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение tir »

летучка писал(а):
tir писал(а):И хотела спросить ..может кто что знает ...в коммуналке за 2 комнаты что возможно получить? И как сейчас это рассчитывают......?????

А скажите будет точно переселение...или опять что то случится..что можно об это не думать....может мы зря радуемся..и мечтаем!!!!!????
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение vja4es1av »

Rzhavyj писал(а):что такое допник
дополнительное соглашение к договору
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

Судя по камере работают как то медленно, может с другой стороны что- то делают. Интересно до 1 квартала 16 сдадут
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Форумчани покупаю квартиру на Мира 4 а, я так понимаю УКРиС работает только по безналу, скажите через какой банк лучше делать перевод с минимальной комиссией ?
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Rzhavyj писал(а):Форумчани покупаю квартиру на Мира 4 а, я так понимаю УКРиС работает только по безналу, скажите через какой банк лучше делать перевод с минимальной комиссией ?
Минимальная комиссия должна быть, если перевод делается внутри одного банка, у большинства банков, во всяком случае, так. Идете в тот банк, где счет Укрис, и платите, предварительно узнав о комиссии.
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Вопрос к тем, кто получил ДС. Что у вас указано в пункте о сроках оплаты? На сайте висит, что оплата в течение 5 дней после регистрации, а мы получили допник, где сказано, что оплатить можно вплоть до срока сдачи дома.
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

А нам вообще сказали в каскаде, что чтобы зарегистрировать допник, нужно согласование с банком т.к.у нас ипотека, и что они сами согласуют все. И до сих пор ни ответа ни привета. У кого еще ипотека, вам допники нормально регистрировали?
listochek
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:41

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение listochek »

По поводу срока оплаты... Что написано у вас в ДС, те сроки - и ваши. Платить нужно только по безналу. Счет УКРИСа в Банке Москвы, но комиссия там большая. Дешевле оплатить со своей карты тоже по б/налу.
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Форумчане может быть кто в курсе, скажите а какая система отопления будет в доме на Мира 4а ? У меня друг купил себе двушку в новостройке ЖК Бородино, так у него система отопление будет без стояков, все трубы будут спрятаны в стяжку, а как будет на Мира 4а ?
Вложения
o_BiQcKY738.jpg
zLysY1rxeT8.jpg
AnO0_4uHHLI.jpg
5T5qcDkikAI.jpg
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение viktor99 »

Rzhavyj писал(а):Форумчане может быть кто в курсе, скажите а какая система отопления будет в доме на Мира 4а ? У меня друг купил себе двушку в новостройке ЖК Бородино, так у него система отопление будет без стояков, все трубы будут спрятаны в стяжку, а как будет на Мира 4а ?
Точно такая же как в Бородино, Электромонтажном 11. Трубы будут в стяжке, система отопления без стояков.
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Форумчани скажите сколько нужно времени на оформления договора долевого участия в регистрационной палате ? Договор я подписал в Каскаде 02.07.15, но пока тишина. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение viktor99 »

Rzhavyj писал(а):Форумчани скажите сколько нужно времени на оформления договора долевого участия в регистрационной палате ? Договор я подписал в Каскаде 02.07.15, но пока тишина. Заранее спасибо.
Две недели минимум.
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Форумчани вам не кажется что как то вяло идёт строительство дома на Мира 4а ?
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение viktor99 »

Rzhavyj писал(а):Форумчани вам не кажется что как то вяло идёт строительство дома на Мира 4а ?
Нет, все бодро, по плану. Обещали в мае отлить каркас - отлили. Кладка стен идет.
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Скажите а какие будут лоджии, полное остекление нижняя и верхняя части как на фото или только верхняя часть ?
Вложения
bwMOlUvoOOw (1).jpg
Аватара пользователя
summer_girl
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015 22:25

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение summer_girl »

Уважаемые будущие жильцы данного дома. Как вы думаете, с чем связана такая привлекательная цена на квартиры в настоящее время?двушка по цене однушки, в городе дешевле не имеется... с одной стороны заманчиво, а с другой возникают вопросы а почему такая цена, да плюс к тому в договоре долевого участия прописаны ориентировочные сроки, а не конкретная дата. еще вопросы по п.2.4 ......без чистовой отделки, а объем работ в договоре не перечислен...страаашноо
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

summer_girl писал(а):Уважаемые будущие жильцы данного дома. Как вы думаете, с чем связана такая привлекательная цена на квартиры в настоящее время?двушка по цене однушки, в городе дешевле не имеется... с одной стороны заманчиво, а с другой возникают вопросы а почему такая цена, да плюс к тому в договоре долевого участия прописаны ориентировочные сроки, а не конкретная дата. еще вопросы по п.2.4 ......без чистовой отделки, а объем работ в договоре не перечислен...страаашноо
1. Я так полагаю вас смущает дешевая цена, а кто вам сказал что это дёшево ? Я спецом залез на avito и посмотрел сколько стоит самая дешёвая двушка в новостройке, двушка площадью 82 м², Красногвардейский бульвар, стоит 2300000 р.,переуступка прав требования. Вопрос в другом, почему дешевле чем у других, но и на этот вопрос есть ответ, двушка на 64 метра по улице Рабочая д. 4 стоит 5200000, но давайте не будем забывать что дом по рабочей это 1) дом повышенной комфортности, 2) подземный паркинг, 3) центр города, 4) заказчик строительства дома по мира 4а государственная компания, отсюда и цена. Так же вас смущают сроки сдачи, а вас не смущает что вы живете в стране в которой нельзя не чего гарантировать, тем более сроков сдачи объектов недвижимости. Где вы видели что бы квартиры с чистовой отделкой продавались, с чистовой отделкой выдают квартиры только под снос ветхого жилья и то это ремонтом назвать нельзя, лучше уж вообще без ремонта. А по поводу страшно, а вам не страшно жить, авто может переехать или отморозки в подворотне могут встретить, да много чего может случится. Так что вы тут страху не нагоняйте, я думаю тут и так все на взводе, ждут не дождутся когда смогут в новое жильё въехать.
Аватара пользователя
summer_girl
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015 22:25

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение summer_girl »

доброе утро всем, меня не смущает что сроки перенесутся на какой либо срок, я понимаю, что как правило, в срок не сдаются новостройки, просто так как в основном документе написан ориентировочный срок сдачи дома, соответственно его продлевать переносить могут сколь угодно долго. да вы скажете что там далее следует фраза не более чем на пол года могут задержать, но так как первая дата плавающая, то и весь срок плавает соответственно. По поводу пункта 2.4. я имела ввиду что не расписан объем работ, а именно что дом должен быть сдан следующей степени готовности: входная дверь с замком; межкомнатные перегородки, наружные ограждающие конструкции; стены санузлов, гидроизоляция полов санузлов; без установки сантехприборов; Объект долевого строительства оборудуется стояками горячего и холодного водоснабжения без установки счетчиков и стояками канализации, без горизонтальной разводки; система отопления с установкой приборов отопления; устройство сетей электроснабжения с установкой однофазного электронного счетчика в поэтажном распределительном щитке, с разводкой по объекту долевого строительства, включая вывод на освещение.А в договоре прописано просто без чистовой отделки без расшифровки. Я не стараюсь нагонять страха на всех, я так же как и вы заинтересована в покупке квартиры, думаю мои волнения обоснованы, и решила поинтересоваться мнением людей, которые варятся в том же котелке.
JIOBEJIAC
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:53

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение JIOBEJIAC »

Друзья, помогите разобраться:
почти 2 месяца назад пообщались с Каскадом - они дали нам координаты менеджеров по Ипотеке по данному дому. Позвонили - все ОК - можете писать заявление на ипотеку;
Написали с женой заявление, нам его одобрили. Проверили договор ДДУ, отправили его в СБЕР менеджеру, нам звонят спустя месяц и говорят - "Когда привезете документы и заявления на поручителей?" мы в литературном Ах...е :? (шоке) Какие поручители?
Нам сбер говорит, что по данному дому требуются поручители.
В итоге нам еще месяц Сбер рассказывает про поручителей, что они нужны по данному дому, а Каскад кормит завтраками, что скоро, совсем скоро кто то получит бумажку и поручители не нужны будут... Сначала это дата была 7 июля, потом 15 июля (сегодня), оказывается, что уже 20 июля...
У кого-нибудь из Вас еще при оформлении ипотеки в Сбере требовали поручителей?
Говорят, что в ВТБ поручители по данному дому не требуются. Слышали, что то на счет этого?
Кстати, со слов риелтора из Каскада - цена и квартира остаётся за нами, пока не оформим ипотеку.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Emmerich »

JIOBEJIAC писал(а):У кого-нибудь из Вас еще при оформлении ипотеки в Сбере требовали поручителей?
Привет, тоже сталкивались с такой проблемой, правда по другому объекту.
Да, действительно нужен поручитель (финансовая составляющая не играет роли) для некоторых строек. Как Вы писали выше, это требование нужно до определенного момента, пока застройщик не получит какую то там бумажку из Сбера. Мы не стали ее ждать и взяли поручителя, т.к. выбор квартир был не особо велик, да и боялись повышения цен.
В вашем случае, если Каскад гарантирует вам, что квартира за вами с определенной ценой, то можно, наверно, и подождать эту бумажку. pardon:
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

JIOBEJIAC писал(а): У кого-нибудь из Вас еще при оформлении ипотеки в Сбере требовали поручителей?
У нас было аналогично. Сначала СБ выдал подтверждение, а потом "кстати, нужны еще поручители". Плюнули в итоге на ипотеку. Не пробовали рассмотреть вариант с потребительским кредитом? с учетом высокой страховкой по ипотеке общий процент на выходе может получиться одинаковым. Зависит, конечно, от недостающей суммы.
JIOBEJIAC
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:53

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение JIOBEJIAC »

мкр Северный писал(а):
JIOBEJIAC писал(а): У кого-нибудь из Вас еще при оформлении ипотеки в Сбере требовали поручителей?
У нас было аналогично. Сначала СБ выдал подтверждение, а потом "кстати, нужны еще поручители". Плюнули в итоге на ипотеку. Не пробовали рассмотреть вариант с потребительским кредитом? с учетом высокой страховкой по ипотеке общий процент на выходе может получиться одинаковым. Зависит, конечно, от недостающей суммы.


Нет Для нас только ипотека!... А на счет страховки ипотеки - в СБере это 1%, а у других компаний, одобренных сбером 0,15-017 % от суммы кредита (4-5 тыс рублей в год!) Сбер сначала нам наврали, сказали страховка только у них, потом мы поменяли кредитного менеджера и можно уже другие страховые :)
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Ради интереса сегодня заехал на объект по мира 4а, посмотреть что да как и кроме охранника никого там не увидел. Я конечно не сомневаюсь что дом построят, но всё равно как то странно что там не было никого из строителей, напрягает это.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение guruk »

Rzhavyj писал(а):Ради интереса сегодня заехал на объект по мира 4а, посмотреть что да как и кроме охранника никого там не увидел. Я конечно не сомневаюсь что дом построят, но всё равно как то странно что там не было никого из строителей, напрягает это.
я напротив живу. строители каждый день присутствуют. стало меньше чем когда заливали. но есть. Они каждый день в магазин ходят, их видно.
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Так они в магазин ходят или всё таки работают ?
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение guruk »

работают. только реально мало народу стало. сегодня только 2 видела с утра
вы по другому поводу подумайте. Говорят на Северном -9 газ сделали только до 5 этажа. Дальше - электрические плиты, а оплата по тарифам как для газа..Тут вероятно также будет.
Rzhavyj
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 авг 2013 19:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Rzhavyj »

Что то я сомневаюсь что такое вообще возможно, как вы себе это представляете, до 5-го газ, а то что выше электричество.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение guruk »

это мне сказал человек который в том доме по северному квартиру купил..на 9 этаже..
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»