Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Pann1985
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2016 13:36

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Pann1985 »

народ, кто ещё не погасил задолженность по оплате квартиры на Мира 4а, прошу отписать в личное сообщение, есть идеи...
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение guruk »

Regina_76
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017 10:27

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Regina_76 »

Соседи! Подскажите, мне с УКРИС звонили, говорят пора оплачивать разницу по обмерам БТИ....
Я конечно же сказала, что сначала они мне должны выплатить неустойку, но мне заявили, что без оплаты они квартиру мне не отдадут((( :shock: это правомерно? кому то еще звонили?
JIOBEJIAC
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:53

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение JIOBEJIAC »

Regina_76 писал(а):Соседи! Подскажите, мне с УКРИС звонили, говорят пора оплачивать разницу по обмерам БТИ....
Я конечно же сказала, что сначала они мне должны выплатить неустойку, но мне заявили, что без оплаты они квартиру мне не отдадут((( :shock: это правомерно? кому то еще звонили?
Я думаю, что правомерно! Вы читали договор ДДУ? Что там написано у Вас? в Ваших обязанностях? оплатить стоимость квартиры?
Вы не выполнили данное обязательство! вот они и говорят ,что не передадут в собственность квартиру, за которую Вы не рассчитались! так же наверняка написано в ДДУ о том, что при увеличении (или уменьшении) жил площади кто кому платит... У меня по-крайней мере так!
Так, что странно, что Вы так возмущены тем, что у Вас произошло увеличение площади и Вас просят это оплатить!
Если бы произошло уменьшение площади - Вы бы сразу же обратились за деньгами к застройщику :) :clap: :clap: :clap: :D
Regina_76
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017 10:27

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Regina_76 »

Ходила сегодня в УКРИС, там работа кипит, все носятся, бегают....В общем выдали мне дополнительное соглашение на доплату метров по БТИ и я там такая была не одна, передо мной еще 2 дольщика с Мира было, сказали, что до сдачи дома надо оплатить, а то передавать ничего не будут. По поводу ввода объяснили так, что документы для заявки в Минстрой проверяются в какой-то информационной системе, а после этой проверки подадут заявку на ввод!!! Осталось совсем немного! Прям настроение поднялось!!!
Иван12
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017 12:35

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Иван12 »

Соседи, добрый день! Подскажите, кто получил доп на доплату, в каком банке открыт счет УКРиС ?
тнв
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2017 21:43

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение тнв »

Уважаемые жильцы дома! Есть ли какие новости по выдаче ключей?
JIOBEJIAC
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:53

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение JIOBEJIAC »

Есть! читай новости по ссылке http://ukrispodolsk.ru/mira-4a
Выдержка:
Уважаемые участники долевого строительства!

Сообщаем Вам, что 18 августа 2017 г. Застройщиком поданы документы в Минстрой МО для получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу: г. Подольск, ул. Мира, д. 4 а. Регламентный срок 10 рабочих дней.

Регистрационный номер записи: Р001- 5843197989-7869702.
2944245
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016 15:40

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение 2944245 »

Здравствуйте Соседи и Коллеги!
Вчера знакомая принимала однушку, качество неплохое, но есть косяки застройщика.
Хорошо, что знакомого главного инженера взяла с собой, который указал ей на эти косяки. Она отразилась их в акте, акт пока не подписывала. В пятницу пригласили в офис Укрис на подписание. Подпишет наверное, но с указанием на эти косяки и требованием их оплатить.
Не поленитесь найдите опытного человека который вам поможет принять, а то на радостях примем все.... У неё по примерным оценкам тысяч на 100 недоделок. После того как они нас меры жили 2 года, я буду требовать все с них.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Еврон »

2944245
Опишите косяки, если не трудно. Например, дыры, плохо работающие пластиковые окна, ржавая вода и т.п.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение guruk »

2944245
вот мне тоже интересно что за косяки..
alex111333444
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015 10:31

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение alex111333444 »

И я присоединяюсь к запросу.
Опишите косяки.
Или дайте телефон этого инженера который помогал принимать (с его конечно согласия::)))))).
Я готов заплатить разумную цену, чтобы мне он помог принять и описать все недочёты.
Примерно 5-7 тысяч я готов.... В любом случае окупится. Столько ждать сдачу и просто так им прощать то что они ещё и с ошибками делают и не стесняются сдавать.
2944245
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016 15:40

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение 2944245 »

Добрый вечер. Запросил у это дамы полный перечень недоработок. Как напишет - расскажу. Но когда первый раз общался-недочёты по стенам, полу, потолку, окнам, кажется ещё что-то.
Также запросил номер его. Дама улетела. Жду от неё смс. Как напишет-расскажу
2944245
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016 15:40

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение 2944245 »

89197718880 парня зовут Эдгар. Списка я так и не дождался(((( как получу- отпишусь
Pann1985
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2016 13:36

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Pann1985 »

Уважаемые собственники и соседи! При приемке квартиры Укрис направляет подписывать договор управления с н..ой организацией ОА "Синтез", что является нарушением ЖК РФ. Согласно ст.161 п.13 в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД орган местного самоуправления (администрация) должна разместить извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации. На данный момент договор управления МКД должен быть между застройщиком и УК. Если мы подпишем такие документы, то администрация не будет проводить открытый конкурс ссылаясь на подписанные нами договора. А это в свою очередь влечет управление нашим домом на ближайший год как минимум непонятной конторой, которая тупо будет собирать с нас огромные суммы денежных средств не прилагая никаких усилий в улучшении жилищных условий.
2944245
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2016 15:40

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение 2944245 »

Pann1985 писал(а):Уважаемые собственники и соседи! При приемке квартиры Укрис направляет подписывать договор управления с н..ой организацией ОА "Синтез", что является нарушением ЖК РФ. Согласно ст.161 п.13 в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД орган местного самоуправления (администрация) должна разместить извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации. На данный момент договор управления МКД должен быть между застройщиком и УК. Если мы подпишем такие документы, то администрация не будет проводить открытый конкурс ссылаясь на подписанные нами договора. А это в свою очередь влечет управление нашим домом на ближайший год как минимум непонятной конторой, которая тупо будет собирать с нас огромные суммы денежных средств не прилагая никаких усилий в улучшении жилищных условий.
Добрый вечер соседи. И какой алгоритм тогда с Ук? Просто не подписываем договора?
А те кто подписал - пишут расторжение договора?
Гера
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:45

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Гера »

Соседи, доброго дня всем! кто уже получил ключи, поделитесь пожалуйста, на что обратить внимание при приемке квартиры? у кого какие недочеты?
JIOBEJIAC
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:53

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение JIOBEJIAC »

удалено, бан
Читайте правила раздела новостроек
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение летучка »

От УК "Синтез" бумага
Вложения
r74NyZdxkhc.jpg
Гера
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:45

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Гера »

Подскажите, кто был на собраниях, управляющая компания Синтез так у нас и осталась?
Гера
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:45

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Гера »

В платежных квитанциях, кроме юридического адреса, никаких контактов....Ни номера телефона, ни адреса электронной почты..Какая то темная лошадка...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»