Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Mary-ma
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 18:58

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Mary-ma »

Aviator писал(а):
Mary-ma писал(а):Я так понимаю, подписав допник дольщик накладывает на себя обязательства заплатить сразу за дополнительные квадратные метры (в нашем случае это около 350т.), а потом еще после замеров БТИ?
Разве в допнике есть что-то о том, что надо заплатить дополнительно?
Платить за доп. метры по БТи нужно будет в любом случае, будет подписан допник или нет.
Оплата производится обычно при приёмке квартиры, до подписания акта приёма-передачи.
К сожалению допник не видела, при скачивании ошибка вылетает, вопросы и предположения возникают при прочтении вышеизложенной информации от других форумчан.
Mary-ma
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 18:58

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Mary-ma »

Я из Северного писал(а):
Mary-ma писал(а):Я так понимаю, подписав допник дольщик накладывает на себя обязательства заплатить сразу за дополнительные квадратные метры (в нашем случае это около 350т.), а потом еще после замеров БТИ?
Тогда действительно лучше отложить подписание до сдачи дома, во всяком случае будет минимум годик, а то и два подсобирать денег, или не подписывать вообще, на что имеем полное право.
Мы тоже будем доплачивать за 6кв.м, потому что планировка нравится больше чем прежняя.

Только сейчас увидела утвержденную планировку, и никак не пойму на ДК ЗИО какая сторона смотрит с двушками, или однушками, кто то писал, что при смене планировки окна на другую сторону выходят?
на ДК ЗиО смотрят двушки
спасибо.
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

судя по допнику оплату нужно внести сразу после его регистрации или в течении 6 ти месяцев. И потом что значит ориентировочная сдача 1 квартал 2016. А какая реальная. При ориентировочной сдачи никаких претензий не предъявишь. и тянуть со сдачей дома будут не известно сколько. Нужна четкая формулировка, 1 кв или2й. для выполнение любых работ ( стоительсва, доставка, еды. ремонт автомобиля в сервисе и т.д.) везде прописываются сроки окончания работ. почему сроки сдачи объекта не пропмсаны, а сроки по внесению денег на счет укриса прописаны четко по графику??? чтобы было честно вечером деньги-утром стулья. утром деньги- вечером стулья. (с) ну вы поняли о чем идет речь.
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

и как они думают мы сможем за 6 мес. 350 тыс.собрать, платя при этом по ипотеке????Лично меня это доп.соглашение совсем не устраивает :shock:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Aviator »

lesopoval писал(а):судя по допнику оплату нужно внести сразу после его регистрации или в течении 6 ти месяцев
Там что, есть такой пункт? :shock:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

да, его обновили.
8. Доплата вследствие изменения общей площади по проекту Объекта долевого строительства в размере ______________________ (прописью) уплачивается Участником долевого строительства в полном объеме в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента регистрации настоящего Договора в органе, осуществляющем регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
ИЛИ
в течение 6 (шести) месяцев с момента регистрации настоящего Договора в органе, осуществляющем регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в соответствии с графиком оплаты:
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Обратите внимание на сроки сдачи объекта. они ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ!!! А это значит, что не известные.
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

а что будет, если мы не будем подписывать это доп. соглашение??
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

ничего. урису нужно будет возвращать планировку meeting: либо дарить метры. унас в россии закон- меньше нельзя, больше можно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Aviator »

ul mira писал(а):да, его обновили
Тогда, видать, с деньгами у них там совсем жопа... Раз вперёд берут за доп. метраж, когда сдача дома аж через год с лишним, в лучшем случае... crazy:
lesopoval писал(а):Обратите внимание на сроки сдачи объекта. они ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ!!! А это значит, что не известные.
Многие так пишут. Со словом "ориентировочно".
В данном случае, конкретная дата ввода дома в эксплуатацию есть: 31 марта 2016 года.
Если будут дальше этого срока задерживать, то допник пришлют. Очередной.

Застройщик, в общем, может на сколь угодно долгий срок переносить срок сдачи дома. Лишь бы разрешение действовало на стройку и договор аренды участка. А это данному застройщику не грозит, ему всё продлят.
Все эти указанные сроки - это всё ориентировочно. Если застройщик не уложится, ему мало что грозит. Только если граждане за неустойкой пойдут в суд. Но, туда доходят немногие. Больше ничего ему не угрожает. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

не угрожает если сроки ориентировочные. если сроки прописаны, то угрожает и еще как
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Aviator »

lesopoval писал(а):если сроки прописаны, то угрожает и еще как
И чем же?
Вот я застройщик. Взял и просрочил срок передачи тебе квартиры по договору. И что ты сделаешь? В суд пойдёшь? Иди.
100-150 тыщ тебе присудят. Ну, может, 200-300, если до верхних судов дойдёшь. А вас таких 10 человек дойдёт вообще до суда. Ну, пусть 20. Это меньше цены одной квартиры. Тьфу... :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Mary-ma
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 18:58

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Mary-ma »

Извините я не много не в тему, помогите распространить и поддержать, возле нашего строящегося дома вырубают рощу, хотят построить офисы и автомобильный центр тоуота, неравнодушные граждане написали петицию. собираем подписи. Просьба не проходить мимо. https://secure.avaaz.org/ru/petition/Gu ... k/?ckeCtib
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Aviator писал(а):
lesopoval писал(а):если сроки прописаны, то угрожает и еще как
И чем же?
Вот я застройщик. Взял и просрочил срок передачи тебе квартиры по договору. И что ты сделаешь? В суд пойдёшь? Иди.
100-150 тыщ тебе присудят. Ну, может, 200-300, если до верхних судов дойдёшь. А вас таких 10 человек дойдёт вообще до суда. Ну, пусть 20. Это меньше цены одной квартиры. Тьфу... :frown:
Пойду и отсужу 200-300 тыс. и сделаю ремонт в1/2 квартиры. и буду счастлив если для застройщика это не деньги, то для меня деньги crazy:
Последний раз редактировалось lesopoval 03 фев 2015 13:58, всего редактировалось 1 раз.
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Созвонилась с Укрисом.
1. Касательно однокомнатных квартир: если новая квартира большой площади, то можно выбрать меньшую. Аналогично - если была маленькая площадь, то при наличии отказавшихся от больших квартир, можно поменять.
2. Доплата: если нет возможности внести сразу, то беспроцентная рассрочка на 6 месяцев
3. Сдача дома: март 2016, еще два месяца на передачу ключей
4. Пункт 2.4 (в каком виде передается объект) - руководствоваться последней проектной декларацией. Т.е. Укрис может изменить проектную декларацию без подписания еще одного ДС. На данный момент: голые стены без стяжек, электрика - на щитке, входная дверь, остекление. При панельном варианте была стяжка.
5. Меняется нумерация квартир при сохранении расположения ранее купленной (секция, этаж)
6. Для подписания связываться с Каскадом.
7. Доплаты при цене в 60 тыс./метр за двушку 185, 326 тысяч (в списке квартир все двушки одной площади, но в декларации и на плане есть 66 метров), за однушку (три площади) 79, 315, 497

У нас однушка во второй секции, доплата небольшая. Будем думать над вариантом взять 41 метр.

Вот как-то так
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Aviator »

мкр Северный писал(а):Сдача дома: март 2016, еще два месяца на передачу ключей
Это значит летом 2016-го. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

lesopoval писал(а):судя по допнику оплату нужно внести сразу после его регистрации или в течении 6 ти месяцев. И потом что значит ориентировочная сдача 1 квартал 2016. А какая реальная. При ориентировочной сдачи никаких претензий не предъявишь. и тянуть со сдачей дома будут не известно сколько. Нужна четкая формулировка, 1 кв или2й. для выполнение любых работ ( стоительсва, доставка, еды. ремонт автомобиля в сервисе и т.д.) везде прописываются сроки окончания работ. почему сроки сдачи объекта не пропмсаны, а сроки по внесению денег на счет укриса прописаны четко по графику??? чтобы было честно вечером деньги-утром стулья. утром деньги- вечером стулья. (с) ну вы поняли о чем идет речь.
совершенно верно я с вами согласен полностью
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

на сайте Укриса опять изменения.
новый список квартир, я так понимаю, это уже проданные (120 штук). секции поменялись, мы "переехали" из второй в третью.
планы микрорайона с отмеченными секциями
Вот, что указано в файле со списком квартир:
- Доплата за увеличение общей площади квартиры будет производится по цене договора долевого участия
Покупателям, у которых площадь однокомнатных квартир изменилась до 44 м2 или 41 м2, будут по желанию предложены площади 37,14 м2.
2.Очередность выбора площадей однокомнатных площадей будет предоставлена по дате заключения договора долевого участия.
3.Изменения нумерации квартир на площадке коснется ТОЛЬКО двухкомнатных квартир, которые были «номер по проекту на площадке №4» в секции №1 и секции №4.


На сегодняшний момент, думаю, самое правильное для дольщиков - пока ничего не делать, а дождаться, когда
1. у застройщика будет четкая информация, не меняющаяся раз в два дня
2. заработает сайт микрорайона
3. появятся обновления на сайте Каскада

После этого в порядке очередности заключения ДДУ. Сначала те, кто купил еще 2013-м.
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Сайт укриса не работает. Счего бы???? Что у них там творится????? А с подписанием допника пока точно нужно повременить. пусть сначала разберутся между собой и приведут в порядок документы в соответствии с законом. А не со своим "огородом"
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

lesopoval писал(а):Сайт укриса не работает. Счего бы???? Что у них там творится????? А с подписанием допника пока точно нужно повременить. пусть сначала разберутся между собой и приведут в порядок документы в соответствии с законом. А не со своим "огородом"
Сайт работает, это они вешали на вкладку "мира, 4" новый текст :звонить в Каскад, а не в Укрис насчет ДС. Я когда звонила, в Укрисе удивились,
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

мкр Северный писал(а):
lesopoval писал(а):Сайт укриса не работает. Счего бы???? Что у них там творится????? А с подписанием допника пока точно нужно повременить. пусть сначала разберутся между собой и приведут в порядок документы в соответствии с законом. А не со своим "огородом"
Сайт работает, это они вешали на вкладку "мира, 4" новый текст :звонить в Каскад, а не в Укрис насчет ДС. Я когда звонила, в Укрисе удивились,
удивились, что до сих пор сайт не обновлен.
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

и что ксазали в каскаде по поводу дс????? хотя на сайте укриса висит уведомление
, УВЕДОМЛЕНИЕ.
Руководствуясь статьей 52 Градостроительного кодекса РФ, МКП «УКРиС г. Подольска» внесены существенные изменения в проектную документацию объекта, указанного в пункте 1.1. договора долевого участия №______ от ________ г.
Руководствуясь статьей 451 Гражданского кодекса РФ, предлагаем Вам внести соответствующие изменения в договор долевого участия №______ от ________ г.
С детальной информацией об изменениях Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Мира 4а» http://ukrispodolsk.ru/
Для получения разъяснений о сроках и порядке внесения соответствующих изменений в договор долевого участия №______ от ________ г., просим Вас связаться с нами по тел. (4967) 55-58-29.

Директор О.А. Демченко
так куда обращаться?????
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

lesopoval писал(а):и что ксазали в каскаде по поводу дс????? хотя на сайте укриса висит уведомление
, УВЕДОМЛЕНИЕ.
Руководствуясь статьей 52 Градостроительного кодекса РФ, МКП «УКРиС г. Подольска» внесены существенные изменения в проектную документацию объекта, указанного в пункте 1.1. договора долевого участия №______ от ________ г.
Руководствуясь статьей 451 Гражданского кодекса РФ, предлагаем Вам внести соответствующие изменения в договор долевого участия №______ от ________ г.
С детальной информацией об изменениях Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Мира 4а» http://ukrispodolsk.ru/
Для получения разъяснений о сроках и порядке внесения соответствующих изменений в договор долевого участия №______ от ________ г., просим Вас связаться с нами по тел. (4967) 55-58-29.

Директор О.А. Демченко
так куда обращаться?????
Укрис ответил, что по поводу ДС нужно обращаться в Каскад. Сейчас у них на сайте отображается инфа с телефонами Каскада
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

lesopoval писал(а):и что ксазали в каскаде по поводу дс????? хотя на сайте укриса висит уведомление
, УВЕДОМЛЕНИЕ.
Руководствуясь статьей 52 Градостроительного кодекса РФ, МКП «УКРиС г. Подольска» внесены существенные изменения в проектную документацию объекта, указанного в пункте 1.1. договора долевого участия №______ от ________ г.
Руководствуясь статьей 451 Гражданского кодекса РФ, предлагаем Вам внести соответствующие изменения в договор долевого участия №______ от ________ г.
С детальной информацией об изменениях Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Мира 4а» http://ukrispodolsk.ru/
Для получения разъяснений о сроках и порядке внесения соответствующих изменений в договор долевого участия №______ от ________ г., просим Вас связаться с нами по тел. (4967) 55-58-29.

Директор О.А. Демченко
так куда обращаться?????
звонил в укрис там сказали по поводу дс звонить своему менеджеру тобиш в каскад
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

спасибо
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

кто подписывал ужк допник???
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

народ а вы в курсе что рабочие которые сейчас возводят дом это просто монолитчики и в их обязанности не входит укладка межкомнатных стен и балконов они только возводят каркас и срок возведения май месяц я так понимаю им надо будет нанимать потом другую бригаду(каменщиков) и у меня промелькнула такая мысля что если укрис за доп квадраты хочет деньги сразу или в рассрочку на 6 мес мое мнение такое что у укриса нет денег на последующее завершение стройки.Не хочу ни кого пугать может я ошибаюсь это сугубо мое мнение дай бог конечно что бы я ошибался но как то мутно все тут(доплата за кв метры,не определенны срок и т.д. У кого какие мысли ?
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

lesopoval писал(а):кто подписывал ужк допник???
раньше я был готов подписать дс и уплатить сумму за доп квадраты но теперь я склоняюсь мысли что до завершения строительство (полного) не подписывать доп соглашения
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

ну вот сайт мк-северный опять на какой то доработке что опять что то новое???нет пока никакой ясности и о каком подписании доп соглашении они нас просят meeting:
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

кто то разговаривал в риелтором, что они говорят.? вообще, на мой взгляд, монолитчики не кладут кладку. соответственно будет другая бригада. а вот на счет сроков полностью согласен. нужны четкие сроки сдачи объекта. а ни ориентировочные. пусть пропишут в допнике.
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

lesopoval писал(а):кто то разговаривал в риелтором, что они говорят.? вообще, на мой взгляд, монолитчики не кладут кладку. соответственно будет другая бригада. а вот на счет сроков полностью согласен. нужны четкие сроки сдачи объекта. а ни ориентировочные. пусть пропишут в допнике.
совершенно верно монолитчики не кладут кладку нужно брать бригаду каменщиков но ведь рабочим надо платить надо их нанять и тд и тп на это все нужно время и средства вот поэтому у них нет четких сроков есть четкие сроки у монолитчиков по договору они должны сдать короб дома в мае
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

считаю, что укрис не хочет просто так упускать деньги за квадраты, вот и придумал внести все по допнику, хотя в дду написано после замеров бти. и потом, как не крути все равно допник подписывать надо, так как изменилась проектнач декларация. дом все равно сдадут рано или поздно. Сколько строили дом северная 9-а?? Вопрос в том, что неужели администрация подольска не знала, что пдска банкрот??? знала конечно. так почему же укрис взял подрядчиком пдска??? если у них по финансам была такая задница?? И потом все строительные объекты пдска передали укрису. даже пос. Быковка, где пдска возвел здания под крышу и все. Как то все странно. Но то что наш дом сдадут это да, Вопрос когда??? Электромонтажный проезд 11 сколько строят??? теперь укрис заканчивает строительство. так же возвели здание под крышу и бросили
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Aviator »

lesopoval писал(а):все равно допник подписывать надо, так как изменилась проектнач декларация
Кто Вам сказал такую глупость? Изменения в проектную декларацию застройщики вносит по 20 раз. Но, никто никого не заставляет из-за этого подписывать доп. соглашения каждый раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

Aviator писал(а):
lesopoval писал(а):все равно допник подписывать надо, так как изменилась проектнач декларация
Кто Вам сказал такую глупость? Изменения в проектную декларацию застройщики вносит по 20 раз. Но, никто никого не заставляет из-за этого подписывать доп. соглашения каждый раз.
не ну это все понятно что изменения и тому подобное тут вопрос в чем они хотят с помощью допника за дополнительные квадраты поиметь деньги все равно за эти квадраты придется платить вам их дарить не будут
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

продлить срок строительства так как не успевают. и под эту марку и оплату за метры.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»