ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

Jakcy писал(а):Оплачивать отдельно Вывоз мусора - это вопрос спорный. По практике знаю, что не все оплачивают контейнеры.
Когда в договоре прописаны такие требования с суммами - попробуй не заплати.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

alxlavr писал(а):Так было в 19 доме. При заключении договора обслуживания с УК оплачивалось авансом на 4 месяца плюс вывоз строительного мусора. Такая практика существует.
Единственное но. УК в 19 доме была выбрана на постоянку по конкурсу. А по 21 дому я еще нигде не читал об объявлении конкурса. Может я что то пропустил. А если это временная УК, то почему я с ней должен заключать какие то договора или тем более платить ей за 4 месяца вперед ? Если по 19 дому представитель ПЖИ объяснял все эти вопросы, была какая то ясность, то тут полное непонимание.
Последний раз редактировалось Alex-military 10 мар 2016 22:41, всего редактировалось 1 раз.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Jakcy писал(а):
DLove писал(а):
Stallker писал(а):Ну так тогда едем дальше:
- запорная арматура на полотенцесушителях, батареях...
- гидроизоляция пола в санузлах
- наличие кладовки
- наличие межкомнатных стен
- счетчики на воду
- ограждение труб и сливной канальи
ну и т.д. - всё это не влияет на безопасность здания. Так что скажите спасибо что вам перегородки межкомнатные поставили. А то в ПД всё убрали бы и платили бы Вы за дополнительных 15 метров, а не 5
Мда. Ответьте на вопрос "Ограждения на лоджии есть?"
Не поленитесь, обойдите дом. внимательно посмотрите на ограждения 2*й этаж:там на ограждениях явный брак/дефект/косяк - покрытие местами отслоилось!!!! насколько прочно приварено еще нужно смотреть, а уж про прочность 4 мм стекла вообще молчу :oldman:
Я обходил. Вы не поленитесь, прочтите внимательно, что я писал и о чем, а то в 10 раз писать одно и тоже не хочу, да и вообще не вижу смысла, поступайте как считаете нужным
Последний раз редактировалось DLove 10 мар 2016 23:17, всего редактировалось 1 раз.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

DLove писал(а):
Stallker писал(а):DLove
При внесении изменений они должны декларироваться. И да - когда я покупал дом красивых рендеров видов будущего дома небыло. Была декларация и заключение экспертизы.
А замена кирпичного ограждения на стекло - это изменение архитектурных решений
Так это же риск, на который вы сами идете, покупая квартиру в доме, не зная как он выглядит.
190-ФЗ Градостроительный кодекс
ст. 49
3. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства.

Внешний вид фасада не влияет на безопасность и надежность здания, внешний вид фасада-это желание заказчика
ФЗ 190
"Статья 49. Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерациии, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий, на Байкальской природной территории"
Наша территория не располагается в исключительной экономической зоне Российской Федерации, так что этот пункт явно к нам не подходит
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

sergey_y писал(а):
DLove писал(а):
Stallker писал(а):DLove
При внесении изменений они должны декларироваться. И да - когда я покупал дом красивых рендеров видов будущего дома небыло. Была декларация и заключение экспертизы.
А замена кирпичного ограждения на стекло - это изменение архитектурных решений
Так это же риск, на который вы сами идете, покупая квартиру в доме, не зная как он выглядит.
190-ФЗ Градостроительный кодекс
ст. 49
3. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства.

Внешний вид фасада не влияет на безопасность и надежность здания, внешний вид фасада-это желание заказчика
ФЗ 190
"Статья 49. Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерациии, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий, на Байкальской природной территории"
Наша территория не располагается в исключительной экономической зоне Российской Федерации, так что этот пункт явно к нам не подходит
А что тогда относится к нам, покажите где в градостроительном кодексе описано как проходить экспертизу объектам, строящимся на "обычных" территориях :-k pardon: ? Согласно правилам русского языка, то что выделено относится именно к экологической экспертизе объектов, строительство и реконструкцию которых...ну и далее по тексту. Почитайте эту статью. Там для таких объектов имеется отдельный пункт № 6.1
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

DLove
Нету, я знаю.
Но также и ни где написано, что влияет на безопасность и надежность здания.
И еще основным документом для нас все же является ДУДС
В договоре ДУДС пунктом 2.5 указано что : На момент подписания настоящего Договора Участник долевого строительства ознакомлен с проектной декларацией и со всеми имеющимися дополнениями и изменениями к ней и уведомлен о возможности ознакомления с последующими изменениями в указанной в 1.2. настоящего договора проектной декларации на сайте: http://www.пжи-рязановский.рф.
т.е. вы заключая договор, знаете что там будет и изменения, вносимые в документацию, должны быть доведены до участника ДУДС
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

sergey_y писал(а):DLove
Нету, я знаю.
Но также и ни где написано, что влияет на безопасность и надежность здания.
И еще основным документом для нас все же является ДУДС
В договоре ДУДС пунктом 2.5 указано что : На момент подписания настоящего Договора Участник долевого строительства ознакомлен с проектной декларацией и со всеми имеющимися дополнениями и изменениями к ней и уведомлен о возможности ознакомления с последующими изменениями в указанной в 1.2. настоящего договора проектной декларации на сайте: http://www.пжи-рязановский.рф.
т.е. вы заключая договор, знаете что там будет и изменения, вносимые в документацию, должны быть доведены до участника ДУДС
Полностью поддерживаю.
ПЖИ умышленно скрыло от дольщиков эту информацию, чтобы избежать РИСКА за значительный отток участников долевого строительства. Репутация ПЖИ как честного застройщика подорвана.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

alxlavr писал(а):
Jakcy писал(а):Оплачивать отдельно Вывоз мусора - это вопрос спорный. По практике знаю, что не все оплачивают контейнеры.
Когда в договоре прописаны такие требования с суммами - попробуй не заплати.
У нас в договоре ДДУ тоже много чего написано, но еще БОЛЬШЕ скрыто.
Платитить доп. средства или нет -каждый решает за себя.
Я, в данной экономической ситуации, не вижу в этом смысла
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Alex-military писал(а):
alxlavr писал(а):Так было в 19 доме. При заключении договора обслуживания с УК оплачивалось авансом на 4 месяца плюс вывоз строительного мусора. Такая практика существует.
Единственное но. УК в 19 доме была выбрана на постоянку по конкурсу. А по 21 дому я еще нигде не читал об объявлении конкурса. Может я что то пропустил. А если это временная УК, то почему я с ней должен заключать какие то договора или тем более платить ей за 4 месяца вперед ? Если по 19 дому представитель ПЖИ объяснял все эти вопросы, была какая то ясность, то тут полное непонимание.
Я что-так скромно то за 4- месяца?! Давайте уж за год - пять сразу.
Срок где -то регламентирован?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Нету, я знаю.
Но также и ни где написано, что влияет на безопасность и надежность здания.
Что влияет на безопасность прописано в нормативных документах, таких как СП "Бетонные и железобетонные конструкции", СП "Железобетонные монолитные конструкции зданий" , СП "Нагрузки и воздействия" и пр., многочисленных профильных книгах,так же определяет это проектировщики и эксперты, основываясь на свои знания и опыт.
И еще основным документом для нас все же является ДУДС
В договоре ДУДС пунктом 2.5 указано что : На момент подписания настоящего Договора Участник долевого строительства ознакомлен с проектной декларацией и со всеми имеющимися дополнениями и изменениями к ней и уведомлен о возможности ознакомления с последующими изменениями в указанной в 1.2. настоящего договора проектной декларации на сайте: http://www.пжи-рязановский.рф.
т.е. вы заключая договор, знаете что там будет и изменения, вносимые в документацию, должны быть доведены до участника ДУДС
Помимо текстовой части в проектной документации есть ещё и чертежи, с которыми каждый может ознакомиться.
В общем продолжать дискуссию на эту тему не вижу смысла, поступайте как считаете нужным, я донёс до вас информацию как мог, дальше решать вам
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Jakcy писал(а):
sergey_y писал(а):DLove
Нету, я знаю.
Но также и ни где написано, что влияет на безопасность и надежность здания.
И еще основным документом для нас все же является ДУДС
В договоре ДУДС пунктом 2.5 указано что : На момент подписания настоящего Договора Участник долевого строительства ознакомлен с проектной декларацией и со всеми имеющимися дополнениями и изменениями к ней и уведомлен о возможности ознакомления с последующими изменениями в указанной в 1.2. настоящего договора проектной декларации на сайте: http://www.пжи-рязановский.рф.
т.е. вы заключая договор, знаете что там будет и изменения, вносимые в документацию, должны быть доведены до участника ДУДС
Полностью поддерживаю.
ПЖИ умышленно скрыло от дольщиков эту информацию, чтобы избежать РИСКА за значительный отток участников долевого строительства. Репутация ПЖИ как честного застройщика подорвана.
Каким образом они скрыли? Они не дают вам ознакомиться с чертежами? На сайте нет изображений внешнего вида дома? Ох, не понимаю я вас, ну да ладно
olikPR
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016 11:25

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение olikPR »

Добрый день. Подскажите пожалуйста где посмотреть расшифровку прибавленных метров после обмера БТИ? А то написали было 78 стало 83, а почему так и где плюс не понятно :(
Katalin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014 00:17

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Katalin »

Добрый день, друзья! Вот читаю форум и нигде не нахожу возмущенных тем, что разводки электрики по квартире нет. Неужели это так неважно для вас? Сегодня звонили агенту в ПЖИ, грубо ответила дама, что никакой разводки вам не будет! Что делать-то?
Кстати, запись на осмотр квартир по 2-му подъезду будет в конце марта, сейчас не готовы ограждения балконов.
Katalin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014 00:17

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Katalin »

Ищу соседей по 2-му подъезду 4-й этаж. Квартиры 111, 112, 113, 114. Вроде на этаже все квартиры проданы. Отзовитесь! Вместе будет легче думать и вопросы решать! Пишите в личку. :beer:
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Всем добрый день! У меня вопрос. Как многим известно, а если кому не известно, то вот вам новость, ПЖИ говорит, что не будут устранять никакие недостатки и если что то не нравиться, забирайте деньги и прощайте! А как в этом случае с кредитными квартирами? Я понимаю, что переплаченные проценты банку пойдут в пустую и мне не выгодно расторгать договор с ПЖИ. Как банк отреагирует на это? Aviator, интересно ваше мнение тоже :)
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

keo писал(а):
ket2015 писал(а):У меня квартира с ремонтом в 7 секции, сказали звонить ориентировочно 15,04 и записываться на прием квартиры

Добрый день.
У нас квартира в первой секции, очень надеюсь, что и мы так же получим во второй половине апреля ключи.
А давайте составим реестр первой секции (да можно и не первой), чтоб соседей знать.
---------
Секция 1

10 этаж
55 кв - keo

---------
3 подъезд 5 секция квартира 199
Пробавляйтесь.
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Добрый день! Кто нибудь из 3 подъезда 5 секции будет подавать на переобмер квартиры? Спрашиваю, чтобы массовость создать. Я за балкон / лоджию не хочу переплачивать!
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

matrena писал(а):Добрый день! Кто нибудь из 3 подъезда 5 секции будет подавать на переобмер квартиры? Спрашиваю, чтобы массовость создать. Я за балкон / лоджию не хочу переплачивать!
Пока нельзя этого делать. Квартира не наша. Но думаю многие будут. По крайней мере я точно, если БТИ по мирному не решат вопрос.
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

Katalin писал(а):Добрый день, друзья! Вот читаю форум и нигде не нахожу возмущенных тем, что разводки электрики по квартире нет. Неужели это так неважно для вас? Сегодня звонили агенту в ПЖИ, грубо ответила дама, что никакой разводки вам не будет! Что делать-то?
Кстати, запись на осмотр квартир по 2-му подъезду будет в конце марта, сейчас не готовы ограждения балконов.
Этот вопрос уже обсуждался давно на форуме. За проводку будет компенсация. Точно не скажу какая сумма (менеджер должен был сказать или полистайте форум), рассчитывается за количество квадратов в квартире. В моем случае это порядка 30 тыс. К этим деньгам ещё добавить некоторую сумму и проводку будут делать под твоим руководством и будешь за неё уверен, поэтому, наверное ни кто на форуме и не возмущается.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

bandit писал(а):Всем добрый день! У меня вопрос. Как многим известно, а если кому не известно, то вот вам новость, ПЖИ говорит, что не будут устранять никакие недостатки и если что то не нравиться, забирайте деньги и прощайте! А как в этом случае с кредитными квартирами? Я понимаю, что переплаченные проценты банку пойдут в пустую и мне не выгодно расторгать договор с ПЖИ. Как банк отреагирует на это? Aviator, интересно ваше мнение тоже :)
А никак. Для того чтобы с Вами расторгнуть договор ПЖИ должна подать в суд. А что в качестве аргумента для расторжения она напишет ? То что Вы не принимаете квартиру, потому что они слепили дом из говна и палок, но это не влияет на безопасность поэтому они не публиковали эту информацию ни в своих проектных декларациях ни перепроходили ГГЭ ? Как думаете что на такое обоснование ответит суд ? Даже если в суде областном у них подвязки - Вы можете опротестовать его решение в гос суде. А как Гос суд отреагирует на аргумент что они построили не так как Вам обещали и хотят расторгнуть с Вами договор ?

Чуть не забыл: я так думаю. Ни в коем случае ни кого в своей правоте не убеждаю, а то окажется что по изм.3 к постановлению 849** арбитражного суда всё решается только в местных судах :-k
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

bandit писал(а):Всем добрый день! У меня вопрос. Как многим известно, а если кому не известно, то вот вам новость, ПЖИ говорит, что не будут устранять никакие недостатки и если что то не нравиться, забирайте деньги и прощайте! А как в этом случае с кредитными квартирами? Я понимаю, что переплаченные проценты банку пойдут в пустую и мне не выгодно расторгать договор с ПЖИ. Как банк отреагирует на это? Aviator, интересно ваше мнение тоже :)
Можно поинтересоваться откуда такая новость? Из какого рупора "ПЖИ говорит" эту новость? Да и вообще интересен "процесс" возврата денег. 1)Если он и есть то он должен быть описан в ДДУ. 2)Нет такого понятия "что то не нравится", а есть понятия обоснованные и законные требования дольщика. Если застройщик их не выполняет, то вы в праве требовать их выполнения в судебном порядке. Так что здесь, мне кажется, буря в стакане воды.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Petrix-130287 писал(а):
bandit писал(а):Всем добрый день! У меня вопрос. Как многим известно, а если кому не известно, то вот вам новость, ПЖИ говорит, что не будут устранять никакие недостатки и если что то не нравиться, забирайте деньги и прощайте! А как в этом случае с кредитными квартирами? Я понимаю, что переплаченные проценты банку пойдут в пустую и мне не выгодно расторгать договор с ПЖИ. Как банк отреагирует на это? Aviator, интересно ваше мнение тоже :)
Можно поинтересоваться откуда такая новость? Из какого рупора "ПЖИ говорит" эту новость? Да и вообще интересен "процесс" возврата денег. 1)Если он и есть то он должен быть описан в ДДУ. 2)Нет такого понятия "что то не нравится", а есть понятия обоснованные и законные требования дольщика. Если застройщик их не выполняет, то вы в праве требовать их выполнения в судебном порядке. Так что здесь, мне кажется, буря в стакане воды.
Буря не в стакане. Есть разговор Алексеева Ю.В. по телефону с одним из дольщиков (имя писать не буду). Где он в наглой и грубой форме объяснил, не нравиться идите в ж..у, мы вам дом построили раньше времени, а вы ещё возмущаетесь.
Katalin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014 00:17

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Katalin »

Petrix-130287 писал(а):
Katalin писал(а):Добрый день, друзья! Вот читаю форум и нигде не нахожу возмущенных тем, что разводки электрики по квартире нет. Неужели это так неважно для вас? Сегодня звонили агенту в ПЖИ, грубо ответила дама, что никакой разводки вам не будет! Что делать-то?
Кстати, запись на осмотр квартир по 2-му подъезду будет в конце марта, сейчас не готовы ограждения балконов.
Этот вопрос уже обсуждался давно на форуме. За проводку будет компенсация. Точно не скажу какая сумма (менеджер должен был сказать или полистайте форум), рассчитывается за количество квадратов в квартире. В моем случае это порядка 30 тыс. К этим деньгам ещё добавить некоторую сумму и проводку будут делать под твоим руководством и будешь за неё уверен, поэтому, наверное ни кто на форуме и не возмущается.
А про согласование своей проводки кто-то думал? Во сколько нам это встанет?
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

bandit писал(а):
matrena писал(а):Добрый день! Кто нибудь из 3 подъезда 5 секции будет подавать на переобмер квартиры? Спрашиваю, чтобы массовость создать. Я за балкон / лоджию не хочу переплачивать!
Пока нельзя этого делать. Квартира не наша. Но думаю многие будут. По крайней мере я точно, если БТИ по мирному не решат вопрос.
По поводу мирного решения вопроса с БТИ - идете в ПЖИ и просите обоснование-расшифровку обмеров БТИ и экспликацию. В акте осмотра пишете что в соответствии с предоставленными расшифровкой обмеров и экспликацией БТИ намерило вент отверстия, стояки и каналью, что противоречит жилищному кодексу РФ. Требую провести измерения в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами... ну или как-то так. В противном случае, если они скажут что доплачивайте, а потом будете заказывать сами обмеры, через суд, т.к. принуждение к выплатам по противоречащей законодательству бумажке БТИ противозаконно. О том что бумажка БТИ противоречит законодательству ПЖИ и Чайка были уведомлены письмом вх. №15 от 08.02.2016.
olikPR
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016 11:25

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение olikPR »

Если кому интересно. Разговаривала с агентом по поводу кладовки.Ответ агента:" Если принципиально, то кладовку построим и БТИ новый план с изменениями и новыми обмерами сделают, а если нет, то принимайте так."
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Stallker писал(а):
bandit писал(а):
matrena писал(а):Добрый день! Кто нибудь из 3 подъезда 5 секции будет подавать на переобмер квартиры? Спрашиваю, чтобы массовость создать. Я за балкон / лоджию не хочу переплачивать!
Пока нельзя этого делать. Квартира не наша. Но думаю многие будут. По крайней мере я точно, если БТИ по мирному не решат вопрос.
По поводу мирного решения вопроса с БТИ - идете в ПЖИ и просите обоснование-расшифровку обмеров БТИ и экспликацию. В акте осмотра пишете что в соответствии с предоставленными расшифровкой обмеров и экспликацией БТИ намерило вент отверстия, стояки и каналью, что противоречит жилищному кодексу РФ. Требую провести измерения в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами... ну или как-то так. В противном случае, если они скажут что доплачивайте, а потом будете заказывать сами обмеры, через суд, т.к. принуждение к выплатам по противоречащей законодательству бумажке БТИ противозаконно. О том что бумажка БТИ противоречит законодательству ПЖИ и Чайка были уведомлены письмом вх. №15 от 08.02.2016.
Спасибо! Именно так и буду делать.
Кстати, звонил в ПЖИ, сказали первый подъезд будут сдавать в конце месяца и они сами позвонят как готов все будет.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

[По поводу мирного решения вопроса с БТИ - идете в ПЖИ и просите обоснование-расшифровку обмеров БТИ и экспликацию. В акте осмотра пишете что в соответствии с предоставленными расшифровкой обмеров и экспликацией БТИ намерило вент отверстия, стояки и каналью, что противоречит жилищному кодексу РФ. Требую провести измерения в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами... ну или как-то так. В противном случае, если они скажут что доплачивайте, а потом будете заказывать сами обмеры, через суд, т.к. принуждение к выплатам по противоречащей законодательству бумажке БТИ противозаконно. О том что бумажка БТИ противоречит законодательству ПЖИ и Чайка были уведомлены письмом вх. №15 от 08.02.2016.[/quote]

Можно ознакомиться с текстом письма? для многих тема важна
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

bandit писал(а):
Petrix-130287 писал(а):
bandit писал(а): Есть разговор Алексеева Ю.В. по телефону с одним из дольщиков (имя писать не буду). Где он в наглой и грубой форме объяснил, не нравиться идите в ж..у, мы вам дом построили раньше времени, а вы ещё возмущаетесь.
А Вы точно уверены, что это был САМ? может какой-нибудь оборзевший менеджер так себя вел... В любом случае телефонный разговор ни чем не подтвердить? при случае нужно с диктофоном общаться :brrrr:
А письменно уже кто-то обращался с претензиями? отвечают письмом или перезванивают?
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Я письмо писал по поводу балконов. Ответ пришел по почте, ваше обращение отправлено застройщику ООО "Чайка"
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

bandit писал(а):Я письмо писал по поводу балконов. Ответ пришел по почте, ваше обращение отправлено застройщику ООО "Чайка"
Странно, что переадресовали в ЧАйку и дальше что - тишина?
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Jakcy писал(а):
bandit писал(а):Я письмо писал по поводу балконов. Ответ пришел по почте, ваше обращение отправлено застройщику ООО "Чайка"
Странно, что переадресовали в ЧАйку и дальше что - тишина?
Пока да.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Есть бланк претензии в ПЖИ по поводу обмеров бти. Автор бланка дал добро на рассылку. Я сам поеду на следующей недели отвозить. Кому надо, пишите в личку.
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

bandit писал(а): Буря не в стакане. Есть разговор Алексеева Ю.В. по телефону с одним из дольщиков (имя писать не буду). Где он в наглой и грубой форме объяснил, не нравиться идите в ж..у, мы вам дом построили раньше времени, а вы ещё возмущаетесь.
Тут действительно не буря в стакане воды, а грубость отдельных должностных лиц, хоть и высокопоставленных. Это частный разговор, в нем можно сказать что угодно. Есть установленный порядок урегулирования споров (в том числе прописанный и в ДДУ).
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

bandit писал(а):
matrena писал(а):Добрый день! Кто нибудь из 3 подъезда 5 секции будет подавать на переобмер квартиры? Спрашиваю, чтобы массовость создать. Я за балкон / лоджию не хочу переплачивать!
Пока нельзя этого делать. Квартира не наша. Но думаю многие будут. По крайней мере я точно, если БТИ по мирному не решат вопрос.

Это понятно..... Но мне с трудом вериться, что потом мы что то сможет вернуть от ПЖИ (((((
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

Katalin писал(а):
Petrix-130287 писал(а):
Katalin писал(а):Добрый день, друзья! Вот читаю форум и нигде не нахожу возмущенных тем, что разводки электрики по квартире нет. Неужели это так неважно для вас? Сегодня звонили агенту в ПЖИ, грубо ответила дама, что никакой разводки вам не будет! Что делать-то?
Кстати, запись на осмотр квартир по 2-му подъезду будет в конце марта, сейчас не готовы ограждения балконов.
Этот вопрос уже обсуждался давно на форуме. За проводку будет компенсация. Точно не скажу какая сумма (менеджер должен был сказать или полистайте форум), рассчитывается за количество квадратов в квартире. В моем случае это порядка 30 тыс. К этим деньгам ещё добавить некоторую сумму и проводку будут делать под твоим руководством и будешь за неё уверен, поэтому, наверное ни кто на форуме и не возмущается.
А про согласование своей проводки кто-то думал? Во сколько нам это встанет?
Не силен в этих "согласованиях", но как тут уже кто то писал, для бытовых потребителей меньше какого то количества ватт (мы под это количество попадаем) согласования не требуется.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»