ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

DLove
Ну поскольку ГОСТов и СНиПов нет на эти определения, то в моем понимании:
- витражное остекление - остекление от пола до потолка полностью занимающее проем
- панорамное остекление во всю ширину проема, в высоту - на половину заполнено (в нашем случае) кирпичем.

Plague
Так и я о том же. Фасадное решение, которое изначально было другим. Вы проектную декларацию изучали ? А положительное заключение главгосэкспертизы ? Там лоджии с панорамным остеклением огражденные облицовочным кирпичом с армированием на растворе М75. А у нас что - стекло от пола до потолка
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Stallker писал(а):DLove
Ну поскольку ГОСТов и СНиПов нет на эти определения, то в моем понимании:
- витражное остекление - остекление от пола до потолка полностью занимающее проем
- панорамное остекление во всю ширину проема, в высоту - на половину заполнено (в нашем случае) кирпичем.

Plague
Так и я о том же. Фасадное решение, которое изначально было другим. Вы проектную декларацию изучали ? А положительное заключение главгосэкспертизы ? Там лоджии с панорамным остеклением огражденные облицовочным кирпичом с армированием на растворе М75. А у нас что - стекло от пола до потолка
Так в проектной декларации и прописано ВИТРАЖНОЕ остекление и выполнено, по тому определению, которое ты описал как раз витражное, это во-первых, во-вторых витражное и панорамное остекление это по сути одно и то же, только при панорамном остеклении стекло занимает весь проём, а при витражном имеются промежуточные конструкции (рамы и пр.)
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):Так в проектной декларации и прописано ВИТРАЖНОЕ остекление и выполнено, по тому определению, которое ты описал как раз витражное, это во-первых, во-вторых витражное и панорамное остекление это по сути одно и то же, только при панорамном остеклении стекло занимает весь проём, а при витражном имеются промежуточные конструкции (рамы и пр.)
Если не придираться к словам, и если я правильно понимаю, у нас по проекту и заключению экспертизы должны быть балконы и лоджии выполнены по образу и подобию как в 19 доме. Кирпич +стекло. Может я ошибаюсь.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Alex-military
просто кирпич очень дорогой стал, по этому на лоджиях и былконах хорошо сэкономили
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Yury писал(а):просто кирпич очень дорогой стал, по этому на лоджиях и былконах хорошо сэкономили
Мои какие трудности?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Alex-military я уже писал что так обычно не строят, но опытный человек DLove, говорит что так можно.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):Так в проектной декларации и прописано ВИТРАЖНОЕ остекление и выполнено, по тому определению, которое ты описал как раз витражное, это во-первых, во-вторых витражное и панорамное остекление это по сути одно и то же, только при панорамном остеклении стекло занимает весь проём, а при витражном имеются промежуточные конструкции (рамы и пр.)
Если не придираться к словам, и если я правильно понимаю, у нас по проекту и заключению экспертизы должны быть балконы и лоджии выполнены по образу и подобию как в 19 доме. Кирпич +стекло. Может я ошибаюсь.
Нельзя опираться только на слова, написанные в проектной декларации, надо смотреть ещё и чертежи, которые проходили экспертизу. Ведь в проектной декларации написано только про ограждения лоджий, а про балконы ничего не сказано да и вообще много чего может быть не написано, поэтому и нужно всю документацию изучать, включая чертежи и такое право есть у каждого дольщика. В добавок ко всему, на сайте выложены виды будущего дома, где чётко видно, какое остекление и ограждение, когда покупали квартиру все это видели. Плюс вносить незначительные изменения в проект можно при согласовании с экспертом, тем боле если это решение не снижает эксплуатационные характеристики и не снижает уровень безопасности, поэтому замена кирпичного ограждения на металлическое вполне нормальна, другой вопрос в соответствует-ли это ограждении требованиям нормативов.
Последний раз редактировалось DLove 10 мар 2016 16:08, всего редактировалось 1 раз.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):Alex-military я уже писал что так обычно не строят, но опытный человек DLove, говорит что так можно.
я вам присылал фотографии домов, где НЕ делается кирпичное ограждение лоджий и балконов! Вы говорили про другое
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):Ведь в проектной декларации написано только про ограждения лоджий, а про балконы ничего не сказано
Тогда если ПЖИ считает все балконы лоджиями - тогда и вопрос - а где их облицовка кирпичом ?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):Ведь в проектной декларации написано только про ограждения лоджий, а про балконы ничего не сказано
Тогда если ПЖИ считает все балконы лоджиями - тогда и вопрос - а где их облицовка кирпичом ?
Я же написал ,что при разработке рабочей документации могут вноситься незначительные изменения, которые не влияют на безопасность здания, при этом вносить изменения в проектную документацию не нужно и экспертизу проходить по новой не нужно. Не мешайте всё в одну кучу, кто и что чем считает-это совсем другой вопрос
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):незначительные изменения, которые не влияют на безопасность здания
Я не знаю как они могут не влиять на безопасность здания, но могут влиять на безопасность людей, в первую очередь. Выйдите на такой балкончик полностью застекленный где нибудь с 13 по 16 этаж. Дух захватывает.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):незначительные изменения, которые не влияют на безопасность здания
Я не знаю как они могут не влиять на безопасность здания, но могут влиять на безопасность людей, в первую очередь. Выйдите на такой балкончик полностью застекленный где нибудь с 13 по 16 этаж. Дух захватывает.
Послушайте, у кого дух захватывает-это его забота. На балконах могут устанавливаться металлические ограждения, которые удовлетворяют требованиям нормативов, тут нечего обсуждать, есть ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц, БАЛКОНОВ и крыш СТАЛЬНЫЕ. Общие технические условия". Если эта установка согласована с экспертом, то все эти разговоры ни к чему, по идее, раз госстройнадзор принял дом, то данное решение должно быть согласованно. ДРУГОЙ вопрос, удовлетворяют-ли те ограждения, которые стоят сейчас требованиям нормативов или нет, как выяснили-не совсем.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

DLove
При внесении изменений они должны декларироваться. И да - когда я покупал дом красивых рендеров видов будущего дома небыло. Была декларация и заключение экспертизы.
А замена кирпичного ограждения на стекло - это изменение архитектурных решений и не кислое изменение фасада здания.
И замена кирпичных ограждений на стекло несет за собой изменение освещенности, изменение тепловых потерь... не удивлюсь если в ПД у нас нормальные окна с кирпичными ограждениями.
Но чтто уж говорить - напишу замечания. ПЖИ как застройщик должны или исправить или дать пояснения, которые меня устроят. На письмо написанное группой лиц они ответили "принимайте квартиру и пишите в акте осмотра всё что хотите". Будем писать в акт осмотра
Последний раз редактировалось Stallker 10 мар 2016 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):ДРУГОЙ вопрос, удовлетворяют-ли те ограждения, которые стоят сейчас требованиям нормативов или нет, как выяснили-не совсем.
О том и речь. Уже раньше писали, что согласно этого ГОСТа на балконах должны быть экранные ограждения, а не металлический пруток.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Stallker писал(а):DLove
При внесении изменений они должны декларироваться. И да - когда я покупал дом красивых рендеров видов будущего дома небыло. Была декларация и заключение экспертизы.
А замена кирпичного ограждения на стекло - это изменение архитектурных решений
Так это же риск, на который вы сами идете, покупая квартиру в доме, не зная как он выглядит.
190-ФЗ Градостроительный кодекс
ст. 49
3. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства.

Внешний вид фасада не влияет на безопасность и надежность здания, внешний вид фасада-это желание заказчика
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):ДРУГОЙ вопрос, удовлетворяют-ли те ограждения, которые стоят сейчас требованиям нормативов или нет, как выяснили-не совсем.
О том и речь. Уже раньше писали, что согласно этого ГОСТа на балконах должны быть экранные ограждения, а не металлический пруток.
Я не знаю, как ещё писать...и так всё расписываю досконально...я же говорю про то,что можно ЗАМЕНИТЬ КИРПИЧНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ НА МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ, которое будет СООТВЕТСТВОВАТЬ НОРМАМ. Меняется оно В ПРОЕКТЕ, в проекте стоит металлическое ограждение, какого типа не знаю. То что фактически установленное ограждение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ нормативам я тоже написал, соответственно мы в праве требовать того,чтобы установили ограждение СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ НОРМАМ
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Ну так тогда едем дальше:
- запорная арматура на полотенцесушителях, батареях...
- гидроизоляция пола в санузлах
- наличие кладовки
- наличие межкомнатных стен
- счетчики на воду
- ограждение труб и сливной канальи
ну и т.д. - всё это не влияет на безопасность здания. Так что скажите спасибо что вам перегородки межкомнатные поставили. А то в ПД всё убрали бы и платили бы Вы за дополнительных 15 метров, а не 5
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Stallker писал(а):Ну так тогда едем дальше:
- запорная арматура на полотенцесушителях, батареях...
- гидроизоляция пола в санузлах
- наличие кладовки
- наличие межкомнатных стен
- счетчики на воду
- ограждение труб и сливной канальи
ну и т.д. - всё это не влияет на безопасность здания. Так что скажите спасибо что вам перегородки межкомнатные поставили. А то в ПД всё убрали бы и платили бы Вы за дополнительных 15 метров, а не 5
Мда. Ответьте на вопрос "Ограждения на лоджии есть?"
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Ответьте: "Квартира построена" ?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Stallker писал(а):Ответьте: "Квартира построена" ?
Построена. Только вопросом на вопрос отвечать не прилично
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Petrix-130287 писал(а):Привет уважаемые "форумчане" вот решил поделиться новостью и обсудить некоторые моменты, поделиться мнением! Вчера мне позвонил мой менеджер и сказал, что я могу приходить принимать квартиру. Подтвердил информацию про электрику и кладовку, но с его слов, я понял, что если встать в позу то они эту кладовку сделают (может я не правильно понял?). Теперь вопрос:
1)Кто был непосредственно на месте, нужна там эта кладовка или нет??? У меня квартира в 6 подъезде на лево двушка (как вы номера секций считаете не понятно, где это указано), размер этой кладовки по проекту получается 1,48. Таким образом это получается 1,2*1,2 метра. Для гардеробной это мало, но безделушки всякие хранить пойдет, но в то же время прихожая станет меньше. Подскажите пожалуйста, кто какие решения по этому поводу принял. А то я так понимаю от этого решения будут зависеть документы на квартиру, но в то же время не ясно тогда как обмеры БТИ с этим будут коррелировать если я все таки захочу кладовку. Если кто то примет аналогичную квартиру в ближайшее время буду очень благодарен если позволит посмотреть, что да как, на местности.
2)Начал шевелить мозгами, как принимать квартиру буду и пока останавливаюсь на мнении, что, наверное, буду вызывать за деньги специалистов. У большинства контор есть скидки если несколько квартир будут экспертизу заказывать вместе. Если есть такие же как и я, то пишите в личку, может быть объединимся для экономии денежных средств.
3)Интересно будет тем, кому много лишних метров насчитали. Изучая "конторы", которые занимаются приемкой квартир, многие из них предоставляют ещё услуги обмера. Как я понял у них есть лицензии на это дело и если застройщик отказывается удовлетворить требования по экспертизе, то они в судебном порядке добиваются возвращения денег. В этом случае тогда все затраты по экспертизе берет на себя ответчик(знаю по аналогии атоэкспертизы).
У меня такая же квартира и я тоже в сомнении. Мне тоже сказали, если надо, то сделают кладовку. Но я в любом случае хотел переносить вход в кладовку, а это значит надо будет разбирать то, что они наделают. С другой стороны они должны будут переобмер сделать и уменьшить площадь. Может можно будет договориться на компенсацию. А вы уже записались на осмотр?
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Aviator писал(а): Спросить о чём, например? Не закончилась ли и у соседа соль? :)
Уже в который раз, в котором доме, собирают все эти реестры и списки. Которые потом никому не нужны оказываются. Если ты живешь на третьем, смысла от осознания того, что на семнадцатом живёт Гульнара, нет. Во всяком случае, мне так кажется. Но, чем бы дитя не тешилось...
Оно тебе мешает?
Нет - просто не обращай внимания.
А людям не мешает.
Реестр собственников :
Скрытый текст:
Подъезд №1
Этаж 9
54 - ket2015
Этаж 10
55 - keo
Этаж 14
81 - bandit

Подъезд №3
Этаж 2
167 - Гульнара1980
Этаж 12
197 - olikPR
Этаж 13
201 - Svetik83
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

Новость видели? pgi.su
Кто-то уже получил ключи! А это значит осмотрел квартиру, не нашел что написать в замечания, оплатил лишние квадратные метры, заключил договор с УК, оплатил комуналку за 4 месяца вперед, подписал акт приема-передачи. И все в один день! О как.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Ограждения есть, вот только по заключению экспертизы и декларации должны быть ограждения из кирпича на лоджии. У меня лоджия.
У вас балкон к которому применим СНиП, кстати. В СНиПе про лоджии не написано !
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

alxlavr писал(а):Новость видели? pgi.su
Кто-то уже получил ключи! А это значит осмотрел квартиру, не нашел что написать в замечания, оплатил лишние квадратные метры, заключил договор с УК, оплатил комуналку за 4 месяца вперед, подписал акт приема-передачи. И все в один день! О как.
:oldman: шайтанама
завтра будет новость что большинство дольщиков приняли квартиры :D
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

У нас по договору написано: блок-секция 1, подъезд 7, этаж 4, квартира 428 - добавляйтесь в друзья соседи :D
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Stallker писал(а):Ну так тогда едем дальше:
- запорная арматура на полотенцесушителях, батареях...
- гидроизоляция пола в санузлах
- наличие кладовки
- наличие межкомнатных стен
- счетчики на воду
- ограждение труб и сливной канальи
ну и т.д. - всё это не влияет на безопасность здания. Так что скажите спасибо что вам перегородки межкомнатные поставили. А то в ПД всё убрали бы и платили бы Вы за дополнительных 15 метров, а не 5
Друзья, спасибо за поддержку!
И не будем слишком строги к тем, кому нужно еще продать не проданные квартиры :wall:
irinca
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2015 11:39

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение irinca »

nice230183 писал(а):У нас по договору написано: блок-секция 1, подъезд 7, этаж 4, квартира 428 - добавляйтесь в друзья соседи :D

Я с 7 подъезда кв.492
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

DLove писал(а):
Jakcy писал(а):
Plague писал(а):Stallker
Витражное остекление, так называемое - это часть фасадного решения, которое согласовано и не может быть вот так вот по вашим хотелкам заменено на кирпич.
И всем совершенно пофигу на то, что, кому и в каком процентном соотношении не вперлось. :) Купили же
мы покупали на основании проектной декларации, договора и плана и нигде у меня не прописано, что остекление будет типа" панорамным"
Почитайте в интернете хотя бы что такое витражное и панорамное остекление, что вы прицепились к нему? Хочется вам кирпичное ограждение, требуйте,а говорить, что у нас панорамное остекление, а не витражное-странно, потому что у нас как раз витражное остекление. Вы разберитесь в вопросе детально, а то боломутите воду впустую и вводите людей в заблуждение этим "панорамным/витражным остеклением"
.
Про "панорамное" остекление написано статье интернет портала, в рубрике контрольная закупка. Порядок превыше всего. см. архив новостей от 18.02.2016 на сайте ПЖИ. Статейка похоже заказная :P
irinca
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2015 11:39

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение irinca »

alxlavr писал(а):Новость видели? pgi.su
Кто-то уже получил ключи! А это значит осмотрел квартиру, не нашел что написать в замечания, оплатил лишние квадратные метры, заключил договор с УК, оплатил комуналку за 4 месяца вперед, подписал акт приема-передачи. И все в один день! О как.
А почему за 4 месяца комуналку вперед платить? Откуда такая информация?
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Stallker писал(а):
alxlavr писал(а):Новость видели? pgi.su
Кто-то уже получил ключи! А это значит осмотрел квартиру, не нашел что написать в замечания, оплатил лишние квадратные метры, заключил договор с УК, оплатил комуналку за 4 месяца вперед, подписал акт приема-передачи. И все в один день! О как.
:oldman: шайтанама
завтра будет новость что большинство дольщиков приняли квартиры :D
пиар-ход! :5+: да и не каждый день люди квартиры покупают. :fear:
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

DLove писал(а):
Stallker писал(а):Ну так тогда едем дальше:
- запорная арматура на полотенцесушителях, батареях...
- гидроизоляция пола в санузлах
- наличие кладовки
- наличие межкомнатных стен
- счетчики на воду
- ограждение труб и сливной канальи
ну и т.д. - всё это не влияет на безопасность здания. Так что скажите спасибо что вам перегородки межкомнатные поставили. А то в ПД всё убрали бы и платили бы Вы за дополнительных 15 метров, а не 5
Мда. Ответьте на вопрос "Ограждения на лоджии есть?"
Не поленитесь, обойдите дом. внимательно посмотрите на ограждения 2*й этаж:там на ограждениях явный брак/дефект/косяк - покрытие местами отслоилось!!!! насколько прочно приварено еще нужно смотреть, а уж про прочность 4 мм стекла вообще молчу :oldman:
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

irinca писал(а):
alxlavr писал(а):Новость видели? pgi.su
Кто-то уже получил ключи! А это значит осмотрел квартиру, не нашел что написать в замечания, оплатил лишние квадратные метры, заключил договор с УК, оплатил комуналку за 4 месяца вперед, подписал акт приема-передачи. И все в один день! О как.
А почему за 4 месяца комуналку вперед платить? Откуда такая информация?
Так было в 19 доме. При заключении договора обслуживания с УК оплачивалось авансом на 4 месяца плюс вывоз строительного мусора. Такая практика существует.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):Так в проектной декларации и прописано ВИТРАЖНОЕ остекление и выполнено, по тому определению, которое ты описал как раз витражное, это во-первых, во-вторых витражное и панорамное остекление это по сути одно и то же, только при панорамном остеклении стекло занимает весь проём, а при витражном имеются промежуточные конструкции (рамы и пр.)
Если не придираться к словам, и если я правильно понимаю, у нас по проекту и заключению экспертизы должны быть балконы и лоджии выполнены по образу и подобию как в 19 доме. Кирпич +стекло. Может я ошибаюсь.
НЕ ОШИБАЕШЬСЯ! 90% дольщиков тоже так думали.
А с 19-м домом и сравнивать нечего. Как это не печально, но вынуждена признать, что проект Рязановский 2-я очередь сильно разочаровал на этапе завершения.А так все было многообещающе....
Для не посвященных: в доме 19-ть плитка ЕСТЬ не только на цоколе, где нам в одностороннем порядке заменила на краску, которая уже сходит, но м внутри холла у лифта. И двери металлические с доводчиками, а не как у нас деревянные со шпингалетами и пружинками для захлопывания. Вот где шум то будет...хотянет - их сорвут еще на этапе ремонта :down:
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

alxlavr писал(а):
irinca писал(а):
alxlavr писал(а):Новость видели? pgi.su
Кто-то уже получил ключи! А это значит осмотрел квартиру, не нашел что написать в замечания, оплатил лишние квадратные метры, заключил договор с УК, оплатил комуналку за 4 месяца вперед, подписал акт приема-передачи. И все в один день! О как.
А почему за 4 месяца комуналку вперед платить? Откуда такая информация?
Так было в 19 доме. При заключении договора обслуживания с УК оплачивалось авансом на 4 месяца плюс вывоз строительного мусора. Такая практика существует.
Оплачивать отдельно Вывоз мусора - это вопрос спорный. По практике знаю, что не все оплачивают контенйеры
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»