ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Уже умельцы украшают наш дом.
Изображение
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

sergey_y писал(а):Предлагаю после приемки, когда ПЖИ всех нас пошлет куда подальше с нашими замечаниями, написать коллективное письмо в надзорные органы с нашими выкладками (в том числе и с косяками дома) и ответами ПЖИ.
Полностью согласен. Переговорим.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Вот такую запорную арматуру нам ставят, причем с регуляторами давления
Изображение

На вид вроде ничего даже, отечественная. Вот коробка
Изображение
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

DLove писал(а):shyrik_10
Вот тебе план БТИ для П-44т с коэффициентами, изучай, будут вопросы, обращайся, отвечу ;)
2.jpg
можешь расстроиться от осознания, что тебя и твоих родственников нае...
на этой схеме даже есть точь-в-точь такой же балкон как и в секциях 2,3,4 и 6 на углу и там он БАЛКОН!!!
Добрый вечер! Подскажите, как можно получить такой план по нашему дому или может он где на сайте есть (что-то я найти не смогла)?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

sergey_y писал(а):Вот такую запорную арматуру нам ставят, причем с регуляторами давления
Изображение

На вид вроде ничего даже, отечественная. Вот коробка
Изображение
Сразу на Бугатти меняй. У меня такое г. стояло. Выдержало 3 года. А редуктор сразу сдох. У нас вода очень жесткая. он моментально забивается и отремонтировать его нереально. Редуктор надо брать большой примерно 1" сечение поршня.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

matrena
Идете в ПЖИ и просите.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

На этом форуме вообще есть люди которых все устраивает и всем довольны ? А то один негатив льётся со всех сторон, есть счастливые люди которых все устроило и они по скорее хотят переехать в свои квартиры? Или 350 человек купили квартиры и желтеют и хотят здать её обратно или по быстрее продать. Или на таких форумах сидят только люди которые во всем ищуть подвох?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

forward0004
На форуме активно недовольных человек 5-7-10. Допустим, есть ещё какое-то количество пассивных недовольных, которые об этом молчат и просто читают. Возьмём с большим запасом, пусть даже их в 10 раз больше.
Все остальные, стало быть, или довольны, или их просто нет на форуме. Ещё вариант, что люди просто не были в своих квартирах и нет пока формальных причин для возмущения.
А то вон, писали-ругались про арматуру, а её, оказывается, устанавливают. Глядишь, когда дело до приёмки и осмотра дойдёт, половина всех претензий отпадёт сама собой. pardon:
Будут вопросы только про кладовку (если люди вообще видели её на плане, многие не читают документы, а кому-то она и вовсе не нужна), про лишние метры. Наверное, будут ещё по мелочи вопросы. Про торчащую арматуру там и т.д.
Может, кто-то ещё озадачится остеклением лоджий, но я что-то сомневаюсь. На Львовке, по-моему, такое же остекление, и никто не возмущался. Кирпичи на парапете балкона лучше, что ж спорит, но ставлю на то, что многим будет всё равно.
За электрику предложат компенсацию, что лучше электрики, её всё равно 90% переделывают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Aviator писал(а):forward0004
На форуме активно недовольных человек 5-7-10. Допустим, есть ещё какое-то количество пассивных недовольных, которые об этом молчат и просто читают. Возьмём с большим запасом, пусть даже их в 10 раз больше.
Все остальные, стало быть, или довольны, или их просто нет на форуме. Ещё вариант, что люди просто не были в своих квартирах и нет пока формальных причин для возмущения.
А то вон, писали-ругались про арматуру, а её, оказывается, устанавливают. Глядишь, когда дело до приёмки и осмотра дойдёт, половина всех претензий отпадёт сама собой. pardon:
Будут вопросы только про кладовку (если люди вообще видели её на плане, многие не читают документы, а кому-то она и вовсе не нужна), про лишние метры. Наверное, будут ещё по мелочи вопросы. Про торчащую арматуру там и т.д.
Может, кто-то ещё озадачится остеклением лоджий, но я что-то сомневаюсь. На Львовке, по-моему, такое же остекление, и никто не возмущался. Кирпичи на парапете балкона лучше, что ж спорит, но ставлю на то, что многим будет всё равно.
За электрику предложат компенсацию, что лучше электрики, её всё равно 90% переделывают.
Ну ладно успокоил не много я то я уж сомневается стал не зря ли купил в этом доме, соглашусь с одним из форумчанином он как то сказал, слишком рано здали дом нужно было задержать хотя бы на пол годика ( или по больше) потом расхватали бы и приняли без вопросов)))
Shorik
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015 15:26

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Shorik »

Прошу и мне отправить на эл. почту 9544774@mail.ru.
Спасибо.
Shorik
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015 15:26

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Shorik »

Прошу и мне отправить на эл. почту 9544774@mail.ru.
Спасибо.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

forward0004
когда у тебя висит ипотека, и тебе незаконно накручивают доплату 200к это круто. и да, на счет несделанной проводки - сейчас все матерьялы в 2 раза подорожали, по этому застройщику конечно не выгодно ее долать, а предложить компенсацию во взаимозачет за накрученные метры.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):на счет несделанной проводки - сейчас все матерьялы в 2 раза подорожали
Какие материалы подорожали по электрике в 2 раза? Гофра? Подрозетники? Кабель? Металлические боксы? :)
Если только всякие заморские автоматы, но застройщик даже ИЭК бы не поставил, они для них дорогие. :D
Yury писал(а):когда у тебя висит ипотека, и тебе незаконно накручивают доплату 200к это круто
Насчёт доплат за метры - это и без ипотеки немалая сумма для доплаты. И совершенно не радует. :naughty:
Но, почему незаконно? В договоре есть пункт о том, что площадь подлежит уточнению после окончания стройки и разница подлежит доплате или возврату.
Это увеличение метров и денег крайне, ахрененно неприятно, но вполне законно. И пойди докажи, что это из-за стен, блоков или коридоров.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Проводка не подорожала))). Вы давно на рынках и в магазинах были?! У меня отец стройматериалами занимается и говорит, что за этими ценами не успевает перестраиваться. А по поводу 430 руб за кв. м. и о том что, делать они будут из самого г....а хочу сказать, таких цен нет уже очень давно, даже если делать все по минимуму. 20000 за проводку это копейки!). И вообще вопрос почему 430 руб., а не больше и не меньше, кто это определил и на основании чего?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Олеганнн
Кто определил? Наверное, застройщик.
На основании чего? Не знаю. Каждый сможет спросить сам, при приемке квартиры, когда ему предложат компенсацию.

Вчера только общался с электриком. В пересчете на метр, за первый этап черновой работы по электрике (без чистовых светильников и розеток) цена за работу 320 руб/м2. Но, это совершенно не та электрика и слаботочка, которую сделал бы застройщик. Там гораздо больше точек, проходные выключатели, другой по объёму щиток и т.д.
Так что, по моему мнению, за электрику "от застройщика" компенсация 430 руб/м2 вполне адекватна. Приятнее бы 450-500 руб/м2, но лучше так, чем ничего. И лучше, чем электрика, которую тебе делал непонятно кто и как.

Кто не согласен с размером компенсации, у тех есть полное право указать это как недостаток в акте осмотра и потребовать, чтобы ему сделали работы по электрике в квартире, в соответствии с договором.

Насчёт стоимости материала. Посмотрел чеки и накладные свои, вчерашний и год назад.
Например, год назад кабель ВВГнг 3х1,5 (на освещение) стоил 25 руб/м, кабель ВВГнг 3х2,5 (на розетки) - 38 руб/м.
Вчера, соответственно, 29 руб/м и 42 руб/м. Элекон на Объездной дороге закрыт в выходные, в ВАСе напротив Ашана дорого, купил вчера в Леруа.
Подорожало, да, согласен. Но, у застройщика, надо думать, хорошие скидки были бы на объём.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

320 только работа? столько же еще и материалы ... так что 430 не совсем адекватно ....
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Олеганнн писал(а):Проводка не подорожала))). Вы давно на рынках и в магазинах были?! У меня отец стройматериалами занимается и говорит, что за этими ценами не успевает перестраиваться. А по поводу 430 руб за кв. м. и о том что, делать они будут из самого г....а хочу сказать, таких цен нет уже очень давно, даже если делать все по минимуму. 20000 за проводку это копейки!). И вообще вопрос почему 430 руб., а не больше и не меньше, кто это определил и на основании чего?
Думаю определили на основании сметы. У них же имеются сметы, вот по ним и посчитали. С электрикой думаю не стоит спорить, если не потребуется проект в энергосбыте согласовывать... Если сильно настаивать на электрике, то сделают 5 автоматов, по алюминиевому проводу на лампочку, розетки и т.д., тогда фиг поспоришь уже, а менять придется)
Вот с кладовкой и всякими щелями понравилась идея Авиатора, чтобы они материал выдали. Я бы согласился сам сделать кладовку, заделать щели... С БТИ надо чет решать, пока вот читаю и выхода не вижу, если им денежка уйдет, то обратно она не вернется, Чайка просто исчезнет и все, там вон убытков ппц сколько уже пишут...
keo писал(а):320 только работа? столько же еще и материалы ... так что 430 не совсем адекватно ....
Если самим смету посчитать или их смету достать, то можно попробовать оспорить стоимость, хотя сейчас новые сборники выпустили, там расценки совсем ничтожные...
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

keo
Да, 320 руб только черновая работа 1 этап.
Для электрики "от застройщика" 430 руб вполне адекватно. На однушку они потратят 50-60 метров кабеля (алюминий? медь?) на четыре розетки и на четыре люстры. В самом простом металлическом щитке поставят одно УЗО и два автомата, самых дешёвых из возможных.
Если б я сказал электрику, что мне надо сделать 4 розетки и выводы под 4 люстры, поставив простой накладной металлический ящик с тремя автоматами, он бы мне, наверное, рублей 200 объявил за квадрат. Или даже ещё меньше.
GooDvin писал(а):если не потребуется проект в энергосбыте согласовывать
До 15 кВт не требуется.
В квартирах больше 63А = 13,86 кВт не выделяют мощность.
GooDvin писал(а):Чайка просто исчезнет и все, там вон убытков ппц сколько уже пишут
Никуда они не исчезнут, пока все квартиры не продадут и не передадут.
Все убытки, думаю, сократятся к нулю или около того, когда будут проданы все помещения в доме и когда будут закрыты все финансовые дебиторские и кредиторские обязательства. Ещё и чистая прибыль останется. Рублей сто.
GooDvin писал(а):сейчас новые сборники выпустили, там расценки совсем ничтожные
Что за сборники?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Aviator писал(а):
GooDvin писал(а):если не потребуется проект в энергосбыте согласовывать
До 15 кВт не требуется. В квартирах больше 63А = 13,86 кВт не выделяют мощность.
Вообще у меня в другой квартире тоже электроплита и стоят от застройщика в щитке УЗО 100А, в квартире ввод 80А, поэтому насчет 63 вы уверены?! Там на электролпиту только 40А автомат идет (потребление примерно 8кВт=8000/220=36А, кабель 4мм2 медь).
Aviator писал(а):
GooDvin писал(а):Чайка просто исчезнет и все, там вон убытков ппц сколько уже пишут
Никуда они не исчезнут, пока все квартиры не продадут и не передадут.
Чайка обанкротится и квартиры будут отходить главному кредитору, а мы будем под номером 20000++++ в очереди, короче не увидим мы их)
Aviator писал(а):
GooDvin писал(а):сейчас новые сборники выпустили, там расценки совсем ничтожные
Что за сборники?
Сметы по ним считают, я не сметчик, поэтому могу ошибиться в терминах, но знаю, что расценки на электромонтажные работы существенно порезали.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

GooDvin
В квартирах однофазная сеть. Больше 15кВт бытовым потребителям в квартирах многоквартирных домов не выделяется. Это совершенно точно.
63А - это ещё хорошо. Бывает, и на 50А стоит вводной автомат у счётчика.

Нагрузку нельзя просто брать и складывать. Там коэффициент нагрузки есть, по утверждённому своду правил монтажа электроустановок. По-моему, около 0,25-0,3, точно не помню уже.
Считается, что ты не можешь включить сразу всё на полную мощность. Да и техника не работает всегда с постоянной полной мощностью.

Насчёт того, что застройщик установил 100-80-ти амперные автоматы, ничего сказать не могу. Так быть не должно. Да и не нужно это. pardon:
GooDvin писал(а):Чайка обанкротится и квартиры будут отходить главному кредитору, а мы будем под номером 20000++++ в очереди, короче не увидим мы их)
Не увидим - и хрен с ними. Дом построен, введён в эксплуатацию, заходи в квартиру и живи.
Есть гарантийный срок 5 лет, но он только на основные конструктивные элементы здания. А они дадут о себе знать много позже, лет через 25-30. Или ещё позднее.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
SippiS
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016 17:47

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение SippiS »

bandit
Добрый день. Пришлите и мне пожалуйста бланк.
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Aviator писал(а):Не увидим - и хрен с ними. Дом построен, введён в эксплуатацию, заходи в квартиру и живи.
Есть гарантийный срок 5 лет, но он только на основные конструктивные элементы здания. А они дадут о себе знать много позже, лет через 25-30. Или ещё позднее.
Хорошо, если так... Особенно в этом плане вызывают опасения монолитные участки и нижние стекла в остеклении балконов и лоджий.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Добрый день, только что были на осмотре 2шки 7 секции 12 этажа. Все порадовало в большинстве своём ( оговорюсь сразу, что приемщики мы не капризные, к деталям не придирчивые). Окна порадовали в комнатах - большие, светлые, но на кухне конечно... Эмм...этитет не подберу))) прораб сказал, что вообще расширить можно (самим конечно когда-нибудь в светлом будущем). Эта же стена к потолку не прилегает, пенить наверно... Ограждения лоджии нет, но установится. Кладки нет и нафиг не нужна, как по мне. Проводки нет и компенсация уже, по словам работника офиса в 19 доме, будет 400р кв.метр. Почему тогда 430 говорили ранее??? Кто-то на форуме про батареи писал, что на соплях. Незнаю, все прилично висит, соседей не видно) Видеонаблюдение обещали установить, но указывать в акте осмотра это не нужно, т к Вы конкретную квартиру принимаете. В общем, по поводу того где его искать если не все обещанное будет доделано, прораб загадочно улыбался)))
Огорчило одно - треснуто колено стояка канализации на кухне. Надеюсь я правильно описала сию конструкцию. Фото могу скинуть. На устранение в течении 2нед согласились.
Объём работ по требуемому ремонту устрашает.
Проводив прораба, прошли по всем остальным квартирам на этаже. Чего-то вопиющего не увидели.
Всюду шныряют рабочие, звуки ремонта доносятся, оживленно в целом.
Кстати, посмеялись - творческие попались рабочие, в одной из комнат на стене девушку нарисовали мелком, симпатичную :D
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Я немного расстроилась что на лоджии окна выдвигаются как купе, а не откидываются. В моем представлении почему-то так должно было быть :| зверёк может выпрыгнуть :(
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Ирина Е. писал(а):Добрый день, только что были на осмотре 2шки 7 секции 12 этажа. Все порадовало в большинстве своём ( оговорюсь сразу, что приемщики мы не капризные, к деталям не придирчивые). Окна порадовали в комнатах - большие, светлые, но на кухне конечно... Эмм...этитет не подберу))) прораб сказал, что вообще расширить можно (самим конечно когда-нибудь в светлом будущем). Эта же стена к потолку не прилегает, пенить наверно... Ограждения лоджии нет, но установится. Кладки нет и нафиг не нужна, как по мне. Проводки нет и компенсация уже, по словам работника офиса в 19 доме, будет 400р кв.метр. Почему тогда 430 говорили ранее??? Кто-то на форуме про батареи писал, что на соплях. Незнаю, все прилично висит, соседей не видно) Видеонаблюдение обещали установить, но указывать в акте осмотра это не нужно, т к Вы конкретную квартиру принимаете. В общем, по поводу того где его искать если не все обещанное будет доделано, прораб загадочно улыбался)))
Огорчило одно - треснуто колено стояка канализации на кухне. Надеюсь я правильно описала сию конструкцию. Фото могу скинуть. На устранение в течении 2нед согласились.
Объём работ по требуемому ремонту устрашает.
Проводив прораба, прошли по всем остальным квартирам на этаже. Чего-то вопиющего не увидели.
Всюду шныряют рабочие, звуки ремонта доносятся, оживленно в целом.
Кстати, посмеялись - творческие попались рабочие, в одной из комнат на стене девушку нарисовали мелком, симпатичную :D
Пару вопросиков.
Лифт рабочий, и закрыты ли квартиры на ключи ?
А в санузле "полотенчико" или запорная арматура ?
motodor
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:36

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение motodor »

Ирина Е. писал(а):... но на кухне конечно... Эмм...этитет не подберу))) прораб сказал, что вообще расширить можно (самим конечно когда-нибудь в светлом будущем). Эта же стена к потолку не прилегает, пенить наверно...
Прораб сказал? Вот так взять и расширить окно? Это же наверно согласовывать надо.
Страница жителей 19 и 21 домов: vk.com/gkryaz
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Лифт не работает. Квартиры на этаже открыты, видимо не принятые пока, потому что свою посмотрели и он её при нас закрыл.
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Про окно- спросила я, в принципе , возможно ли его расширить или это не возможно из-за того что вся стена вывалится грубо говоря. На что ответ- это возможно. Но не ими конечно. Согласовывая перепланировку с соответствующими организациями.
Получается, только теоретически. :?
Аватара пользователя
Samoteev
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015 21:13

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Samoteev »

А что делать с неработающими лифтами?
Когда их включат? Есть информация у кого-нибудь?
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Лифт включают, когда определенный процент жильцов заселяется. Кажется 30%
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

и дверь лифта совсем узкая какая-то кстати
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение H0MER »

Всем привет! Был на осмотре, делюсь своими впечатлениями.
Порадовало:
1) наличие обмотки на трубах стояков;
2) очень ровные стены в с/у;
3) обмеры БТИ точные, претензии только по балкону и туалету;
4) сказали, что камеры уже устанавливают;
5) сказали, что лифты отделаны защитой и будут работать во время ремонтов;
6) наличие запорной арматуры на полотенцесушителе(самого его нет);

Не порадовало:
1) плохая "гидроизоляция";
2) дырки в стенах:
к соседям(сквозные 9 шт.) 1 см в диаметре , на улицу над окнами щель
3) не было ограждения на балконе;
4) 20 000 рублей общей суммы счетов от УК Южный парк(за март,апрель,май и вывоз мусора);

Про электрику и кладовку как и писали ранее- будем просить компенсацию.
Последний раз редактировалось H0MER 14 мар 2016 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samoteev
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015 21:13

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Samoteev »

HomerMan писал(а):Всем привет! Был на осмотре, делюсь своими впечатлениями.
Порадовало:
1) наличие обмотки на трубах стояков;
2) очень ровные стены в с/у;
3) обмеры БТИ точные, претензии только по балкону и туалету;
4) сказали, что камеры уже устанавливают;
5) сказали, что лифты отделаны защитой и будут работать во время ремонтов;

Не порадовало:
1) плохая "гидроизоляция";
2) дырки в стенах:
к соседям, на улицу над окнами
3) не было ограждения;
4) 20 000 счетов от УК Южный парк

Про электрику и кладовку как и писали ранее- будем просить компенсацию.
Как вы определили, что обмеры бти точные?
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

4) 20 000 счетов от УК Южный парк

Это Вы про что ? Вы еще не приняли квартиру, не заключили с ними договоров, а они уже счета выставляют ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Stallker писал(а):Вы еще не приняли квартиру, не заключили с ними договоров, а они уже счета выставляют ?
Может вчера отменили 153 статью ЖК ?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»