ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

CHiZH
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2016 15:28

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение CHiZH »

DLove писал(а): Сделайте теплотехнический расчет, с учетом того,что написали и продемострируйте, что стены,выполненные по факту не соответствуют требованиям нормативной документации, а то получается текст из множества умных слов,забыли упомянуть про паропроницаемость,разность парциальных давлений,коэффициент теплотехнической однородности и тд. Производитель блоков YTONG ,например, заявляет,что их блоков D500 достаточно 375 мм,для выполнения требований нормативов, а тут 400 мм, плюс облицовочный пустотелый кирпич 120 мм и этого не достаточно,странно. Я сколько проектов домов не делал и не видел, нигде не встречал стену из пеноблока в пол метра, везде делается 400 мм плюс утеплитель или облицовка, к тому же выполнить кладку из блоков в 510 мм физически не возможно. И ещё, некоторые производители указывают теплопроводность материалов в сухом и влажном состоянии. Я вот выполнил в программе теплотехнический расчет данной стены с средними параметрами и у меня все прекрасно проходит,даже с запасом.
Приветствую! Надеюсь ещё актуально... По поводу невозможности выполнить кладку 510 мм из данных блоков я писал выше...
...но из приведённых размеров блоков в 300х250х400 тяжело сложить нужную однорядную кладку... визуально там ~ 400 мм, что как раз соответствует размерам блоков. Если кто мерил, что в реальности, отпишите? Вроде и изменений в проектной декларации толщины стены не было...
Глупо предполагать, что один ряд пустотелого кирпича заменит утеплитель (теплопроводность разнится ~ 8 - 10 раз, а по толщине сопоставимы). А написал я абсолютно реальные вещи, и человек, желающий разобраться, разберётся и займёт ту или иную позицию. Выполнить расчёт и подогнать циферки кому как удобно, не составит труда, тем более по СНиП "Тепловая защита зданий" не обязательно выдерживать нужное для Москвы тепловое сопротивление стены в 3,16 выполняя ряд требований... можно и ниже. Если что, в интернете есть статейки где заявления того же YTONGа с его 375 мм (именно для D400 без утепления, а не D500!) опровергают. И да, в каталогах YTONG есть блоки D500 шириной в 375 мм и 500 мм, первые для использования с утеплителем, вторые - без... но в 400 мм - нет!

Ранее на форуме велась жаркая дискуссия по поводу балконов и лоджий, в которой Вы принимали активное участие (кстати полностью поддерживаю Вас в этом вопросе, но у меня 100% лоджия и одной проблемой с обмерами меньше) и все кивали на план с размерами и разбивочными осями дома, и буквам "Л" и "Б", по которому были высчитаны площади и по которым проводилась продажа квартир... так вот там приводился состав стен, и наружная стена состояла не из блоков, а из керамического камня Poroterm 51 размерами 510x250x219 и как раз из них складывалась кладка в 510 мм. Далее, как я понимаю, камень поменялся на блоки (естественно, он же раза в 1,5 дешевле) в проектной декларации, а цифра осталась и по какой толщине и по какой марке блоков они получили термическое сопротивление в 3,51, я почему должен только догадываться.

...Это все размышления, а так вышел "косяк" в цифрах, и ПЖИ в этом причастны. Предоставили ложную информацию по площадям, так как внесли изменения проект, в которых сами и запутались. А нам приходится за это расплачиваться, ну или хотя бы задумываться чтобы этого избежать...
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Сегодня выложу всё что ПЖИ не сделало или сделало не так. При приемке к этому останется вписать косяки типа торчащей арматуры, плохо держащейся батареи и пр.
Авиатора не слушайте. Не он будет жить в Вашей квартире и не он будет доплачивать ПЖИ за дополнительные метры которые намерило "карманное" БТИ. Как в "Берегись автомобиля" было: "Кто свидетель. Я, а что случилось, что ?". И когда Вас при проверке квартиры банком у Вас спросят а где кладовка и почему её отсутствие Вы не согласовали с нами, отвечать будете Вы, а не Авиатор.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Stallker писал(а):Сегодня выложу всё что ПЖИ не сделало или сделало не так. При приемке к этому останется вписать косяки типа торчащей арматуры, плохо держащейся батареи и пр.
Авиатора не слушайте. Не он будет жить в Вашей квартире и не он будет доплачивать ПЖИ за дополнительные метры которые намерило "карманное" БТИ. Как в "Берегись автомобиля" было: "Кто свидетель. Я, а что случилось, что ?". И когда Вас при проверке квартиры банком у Вас спросят а где кладовка и почему её отсутствие Вы не согласовали с нами, отвечать будете Вы, а не Авиатор.
Всё правильно написал. Но тогда выдача ключей затянется на неопределенный срок.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Yury писал(а):Но тогда выдача ключей затянется на неопределенный срок.
Да и хрен бы с ним, при желании застройщика не затянется. Пусть вначале все сделают согласно ДДУСа, проектной документации, заключения проектной экспертизы, требований ГОСТов, СНиПов, а потом передают. Планировалась передача изначально в конце мая, вот до этой даты у ПЖИ еще вагон времени, чтобы разобраться с кладовками, толщиной стен, батареями, кирпичной кладкой на лоджиях, электрикой и много чего другого можно успеть сделать. И даже поставить видеокамеры и по новой произвести обмеры БТИ той организацией, которая знает отличия балкона от лоджии.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Полностью солидарен с Alex-military. Времени у них вагон. Довести всё до ума можно, но судя по всему ПЖИ не хочет этого делать. Как мне сказали в центральном офисе - пишите письма, а мы Вам в течении месяца подготовим ответ. И как сказали передавать квартиру будут 2 прораба, которые, как Вы понимаете, тоже объяснить ничего не смогут. Поэтому пишем акт приемки в 2 экземплярах на обоих расписываемся. ПЖИ ставит свою печать, и от руки пишет "Принял тот-то, тогда-то". Потому как когда нам начнут лить в уши что-то вроде "Дом принят комиссией и соответствует всему" будем писать коллективно уже на комиссию, которая принимала дом и в администрацию, которая дала разрешение на ввод в эксплуатацию, с приложением наших актов приемки.
Обращаю внимание, что бы Вам не говорили не принимайте квартиру. После того как Вы поставите подпись в приемке квартиры, Вы соглашаетесь что Застройщик выполнил все свои обязательства.
По поводу окон "бойниц" надо тоже чего-то думать. Пригласить СЭЗ, чтобы измерили освещенность. Потому что такие окна - это издевательство.

Yury
Кого всё устраивает - подписывается в приемке квартиры и получает ключи и делает ремонт. Не вижу проблемы
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Если так далеко заходить, то ПЖИ должен сделать черновую отделку согласно п 4.2 проектной документации.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Stallker писал(а):Полностью солидарен с Alex-military. Времени у них вагон. Довести всё до ума можно, но судя по всему ПЖИ не хочет этого делать. Как мне сказали в центральном офисе - пишите письма, а мы Вам в течении месяца подготовим ответ. И как сказали передавать квартиру будут 2 прораба, которые, как Вы понимаете, тоже объяснить ничего не смогут. Поэтому пишем акт приемки в 2 экземплярах на обоих расписываемся. ПЖИ ставит свою печать, и от руки пишет "Принял тот-то, тогда-то". Потому как когда нам начнут лить в уши что-то вроде "Дом принят комиссией и соответствует всему" будем писать коллективно уже на комиссию, которая принимала дом и в администрацию, которая дала разрешение на ввод в эксплуатацию, с приложением наших актов приемки.
Обращаю внимание, что бы Вам не говорили не принимайте квартиру. После того как Вы поставите подпись в приемке квартиры, Вы соглашаетесь что Застройщик выполнил все свои обязательства.
По поводу окон "бойниц" надо тоже чего-то думать. Пригласить СЭЗ, чтобы измерили освещенность. Потому что такие окна - это издевательство.

Yury
Кого всё устраивает - подписывается в приемке квартиры и получает ключи и делает ремонт. Не вижу проблемы
:5+:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Stallker писал(а):Поэтому пишем акт приемки в 2 экземплярах на обоих расписываемся. ПЖИ ставит свою печать, и от руки пишет "Принял тот-то, тогда-то". Потому как когда нам начнут лить в уши что-то вроде "Дом принят комиссией и соответствует всему" будем писать коллективно уже на комиссию, которая принимала дом и в администрацию, которая дала разрешение на ввод в эксплуатацию, с приложением наших актов приемки.
Обращаю внимание, что бы Вам не говорили не принимайте квартиру. После того как Вы поставите подпись в приемке квартиры, Вы соглашаетесь что Застройщик выполнил все свои обязательства.
Так расписываться или не расписываться в акте приёмки? :?
Тогда уж в акте осмотра пиши и расписывайся, если есть замечания.
"На комиссию" писать бестолку, потому что акт о вводе выдавало областное министерство, а не комиссия, на основании пакета документов. В пакете документов должен быть акт/заключение Госстройнадзора области.
"В администрацию" тоже писать бесполезно, потому что администрация никаких актов или разрешений на ввод не выдаёт с 1 января 2015 года.
Тогда уж в министерство пиши, как конечную инстанцию, выдавшую разрешение, на основании всех документов.
А ещё лучше со всей этой кашей, процедурой, кто за что отвечает и кто что принимает сначала разберись. Чтоб не советовать или утверждать то, в чём не до конца разобрался.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Комиссия - Главгосстройнадзор, который выдал заключение о соответствии дома всему (ГОСТы, СНиПы, документация)
Про администрацию/министерство, ок - в Министерство.
Я не пойму - ты хочешь людям доказать хочешь что всё это бестолку и принимайте что есть и благодарите что достроили ?
Подпись в акте осмотра квартиры - согласен, но акт осмотра - является по факту и актом приемки, т.к. есть поле "Претензий не имею", и "Замечания устранены".
О чем мы с тобой беседуем ? Тема общения, насколько я понимаю, непосредственно тебя не касается. Или ты дольщик ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Stallker писал(а):Я не пойму - ты хочешь людям доказать хочешь что всё это бестолку и принимайте что есть и благодарите что достроили ?
Я хочу сказать, что если ты советуешь жаловаться и писать, то надо бы сначала самому разобраться, кто за что отвечает, что подписывать и куда писать. Выше ты, извини, написал некорректные данные, которую кто-то возьмёт и прочтёт.
А не подписывать акт приёмки, оформлять акт осмотра и требовать устранения замечаний, которые ты заметил или которые тебе кажутся существенными, подождать их исправления или ответа от застройщика и получить ключи позже - твоё полное право.
Кто готов принять квартиру в том виде, в каком её построили, и получить ключи, те подписывают акт приёмки.
Stallker писал(а):Подпись в акте осмотра квартиры - согласен, но акт осмотра - является по факту и актом приемки, т.к. есть поле "Претензий не имею", и "Замечания устранены".
Акт осмотра не является актом приёмки.
В акте осмотра указываются все замечания и претензии, если они есть. Если их нет, то не указываются и можно там написать, что замечаний нет. Потом в офисе, на основании этого акта осмотра без замечаний, можно будет подписать акт приёмки.
В сам акт приёмки никаких замечаний и дополнений вносить нельзя.

Я не знаю, как они в этот раз организуют процесс, но, скорее всего, у прорабов, которые будут с дольщиками ходить квартирам, будут только акты осмотра, где или пишешь замечания, или отмечаешь, что их нет.
Акты приёмки им вряд ли дадут, их надо будет подписывать в офисе. Возможно, там же на Рязановской, у агента-сотрудника ПЖИ.
Stallker писал(а):Тема общения, насколько я понимаю, непосредственно тебя не касается.
С чего ты взял, что меня не касается? Потому что тебе так хочется думать? Меня тоже касается.


У тебя прям всё кипит внутри, всюду мерещутся люди, которые тебя к чему-то толкают или призывают что-то не делать. То у тебя построили говнодом, то эти *******, то те придурки, то там идиоты... Да никто тебя ни к чему тут не призывает. Поступай, как считаешь нужным, в соответствии с законом. Ты можешь жаловаться, писать претензии, указывать недостатки. Кто тебя ограничивает-то? Никто... pardon:
Только не надо писать за всех, в виде не терпящего возражений призыва, кому что делать или не делать. Люди сами разберутся, что им делать или не делать. Прочитав в том числе и эту тему.
У кого-то, может, ипотека, ставка меньше после получения свидетельства и подписания закладной, съемное жилье, родители рядом. И они плевали на твою кладовку, покрашенный цоколь и проверку освещенности и светопропускания окон. Им надо скорее ремонтировать и переезжать. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Stallker писал(а):Сегодня выложу всё что ПЖИ не сделало или сделало не так. При приемке к этому останется вписать косяки типа торчащей арматуры, плохо держащейся батареи и пр.
Авиатора не слушайте. Не он будет жить в Вашей квартире и не он будет доплачивать ПЖИ за дополнительные метры которые намерило "карманное" БТИ. Как в "Берегись автомобиля" было: "Кто свидетель. Я, а что случилось, что ?". И когда Вас при проверке квартиры банком у Вас спросят а где кладовка и почему её отсутствие Вы не согласовали с нами, отвечать будете Вы, а не Авиатор.
Очень ждем!
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

CHiZH писал(а): Глупо предполагать, что один ряд пустотелого кирпича заменит утеплитель (теплопроводность разнится ~ 8 - 10 раз, а по толщине сопоставимы). А написал я абсолютно реальные вещи, и человек, желающий разобраться, разберётся и займёт ту или иную позицию. Выполнить расчёт и подогнать циферки кому как удобно, не составит труда, тем более по СНиП "Тепловая защита зданий" не обязательно выдерживать нужное для Москвы тепловое сопротивление стены в 3,16 выполняя ряд требований... можно и ниже. Если что, в интернете есть статейки где заявления того же YTONGа с его 375 мм (именно для D400 без утепления, а не D500!) опровергают. И да, в каталогах YTONG есть блоки D500 шириной в 375 мм и 500 мм, первые для использования с утеплителем, вторые - без... но в 400 мм - нет!

Ранее на форуме велась жаркая дискуссия по поводу балконов и лоджий, в которой Вы принимали активное участие (кстати полностью поддерживаю Вас в этом вопросе, но у меня 100% лоджия и одной проблемой с обмерами меньше) и все кивали на план с размерами и разбивочными осями дома, и буквам "Л" и "Б", по которому были высчитаны площади и по которым проводилась продажа квартир... так вот там приводился состав стен, и наружная стена состояла не из блоков, а из керамического камня Poroterm 51 размерами 510x250x219 и как раз из них складывалась кладка в 510 мм. Далее, как я понимаю, камень поменялся на блоки (естественно, он же раза в 1,5 дешевле) в проектной декларации, а цифра осталась и по какой толщине и по какой марке блоков они получили термическое сопротивление в 3,51, я почему должен только догадываться.

...Это все размышления, а так вышел "косяк" в цифрах, и ПЖИ в этом причастны. Предоставили ложную информацию по площадям, так как внесли изменения проект, в которых сами и запутались. А нам приходится за это расплачиваться, ну или хотя бы задумываться чтобы этого избежать...
Я ничего не предполагаю, в отличие от Вас, ещё раз говорю, что я выполнил расчёт! Приложу вам даже все соответствующие фотографии
Итонг.jpg
Сертификат блоков.jpg
Протокол испытаний.jpg
Расчёт.jpg
Как видите, в расчёте я учитывал худшие характеристики материалов, но даже при этих показателях сопротивления достаточно, а если взять реальные условия эксплуатации,то запас будет ещё больше, к тому же не известно, какие характеристики пустотелого кирпича по факту, может у него плотность ещё меньше, а то что он пустотелый,я знаю точно, так как видел в живую его. А статейкам в интернете я не доверяю, как здравомыслящий человек, так как никакой юридической и прочей силы эти статьи не имеют и ссылаться на них не имеет никакого смысла.
Теперь по поводу файлика с буквами "Л" и "Б". Так как этот файл НЕ является документом я и делал запрос на ознакомление с документацией, чтобы было документальное подтверждение этих букв, фото прилагаю
IMG_1143.jpg
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

CHiZH писал(а): ...Это все размышления, а так вышел "косяк" в цифрах, и ПЖИ в этом причастны. Предоставили ложную информацию по площадям, так как внесли изменения проект, в которых сами и запутались. А нам приходится за это расплачиваться, ну или хотя бы задумываться чтобы этого избежать...
Мне вот не понятно одно, почему всех так сильно волнует,что из-за изменения толщины стены без ухудшения её эксплуатационных свойств, РЕАЛЬНАЯ площадь их квартир увеличилась на ~0.2 кв.м.-это мизерная доплата, при том, что площадь РЕАЛЬНО стала больше! Я понимаю претензии по площади балконов, по площади СУ, там обман, этой площади НЕТ, платить не за что, но тут же реальное увеличение площади, что Вам не нравится?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

DLove писал(а):РЕАЛЬНАЯ площадь их квартир увеличилась на ~0.2 кв.м.-это мизерная доплата,
Не совсем мизерная. 3,7 м Х 0,11 м =0,4 м2 - почти 40 т.р. Это только по одной комнате.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Alex-military писал(а):
DLove писал(а):РЕАЛЬНАЯ площадь их квартир увеличилась на ~0.2 кв.м.-это мизерная доплата,
Не мизерная. 3,7 м Х 0,11 м =0,4 м2 - почти 40 т.р.
Ну хорошо, пусть от 0.2 до 0.4,может у кого-то даже больше,но ведь это реальная площадь, которую Вы можете использовать, если сами живете, так же она вам в плюс при продаже, при сдаче, от этого одни плюсы, 40000-это не 200000 и не 500000. В общем ладно, не вижу смысла это обсуждать. Тем, кто неправильно трактует то,что написано в проектной декларации(думает, что слой из блоков должен быть 510 мм), просто покажут чертежи проектной документации, в которой будет несущий слой 400 мм из пеноблока и 120 мм из кирпича и всё, все вопросы будут сняты. Я это всё к тому, что по поводу наружных стен нет никакого смысла возмущаться и что-то писать, но опять же-это дело каждого meeting:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove
у вас на балконе тонкая стена без керамического кирпича - это проектная документация?

просто все Монолитно Кирпичные дома облицовывают кирпичом даже на балконах и лоджиях, а здесь нет - странно...
Последний раз редактировалось Yury 28 фев 2016 21:49, всего редактировалось 1 раз.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):DLove
у вас на балконе тонкая стена без керамического кирпича - это проектная документация?
перегородка на балконе или стена между балконом и кухней? не понял про что вы
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а): просто все Монолитно Кирпичные дома облицовывают кирпичом даже на балконах и лоджиях, а здесь нет - странно...
с чего вы это взяли вообще????
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove писал(а):
Yury писал(а):DLove
у вас на балконе тонкая стена без керамического кирпича - это проектная документация?
перегородка на балконе или стена между балконом и кухней? не понял про что вы
я про наружнюю стену балконов и лоджий
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):
DLove писал(а):
Yury писал(а):DLove
у вас на балконе тонкая стена без керамического кирпича - это проектная документация?
перегородка на балконе или стена между балконом и кухней? не понял про что вы
я про наружнюю стену балконов и лоджий
med_gallery_1_4_3540078.jpg
Далеко ходить не надо, дом на Янгеля, абсолютно такая же конструкция дома, за исключением того,что облицовка выполнена из панелей.
Этот же дом в период строительства
showobject_3_1.jpg
Последний раз редактировалось DLove 28 фев 2016 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove писал(а):с чего вы это взяли вообще????
Изображение

ну как бы я строек много в своей жизни видел, и впервые в жизни вижу такую смесь
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove
если дом монолитный без кирпича, то его потом утеплителем снаружи закрывают
Изображение
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):
DLove писал(а):с чего вы это взяли вообще????
Изображение

ну как бы я строек много в своей жизни видел, и впервые в жизни вижу такую смесь
так вот вы о чем! и что криминального в том, что отделка стен в зоне лоджий и балконов выполнена не из кирпича, а штукатуркой?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):DLove
если дом монолитный без кирпича, то его потом утеплителем снаружи закрывают
Изображение
Скажите пожалуйста, вы по профессии кто?
дом на фотографии, которую вы прислали имеет абсолютно ту же самую конструкцию,что и наш, монолитные в нём только несущие конструкции, а ограждающие выполнены из блоков, всё как у нас, однако блоки бывают разные, разной плотности, разной теплопроводности,толщины и тд, так вот в зависимости от конкретной ситуации проектировщик принимает решение о конструкции наружной стены, он может сделать стену из блока толщиной 200 мм+утеплитель условно 150 мм или из блока 400 мм+кирпича пустотелого 120 мм-теплотехнические свойства у этих стен буду одинаковые, вопрос в архитектурном решении фасада-будут-ли его штукатурить, устанавливать алюминиевые или иные панели и тд
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove писал(а):так вот вы о чем! и что криминального в том, что отделка стен в зоне лоджий и балконов выполнена не из кирпича, а штукатуркой?
то что это какие-то новшества в целях экономии. никто так не делал, а тут ноу-хау. у вас есть примеры таких же домов?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):
DLove писал(а):так вот вы о чем! и что криминального в том, что отделка стен в зоне лоджий и балконов выполнена не из кирпича, а штукатуркой?
то что это какие-то новшества в целях экономии. никто так не делал, а тут ноу-хау. у вас есть примеры таких же домов?
Вы проектировщик?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove писал(а):Скажите пожалуйста, вы по профессии кто?
дом на фотографии, которую вы прислали имеет абсолютно ту же самую конструкцию,что и наш, монолитные в нём только несущие конструкции, а ограждающие выполнены из блоков, всё как у нас, однако блоки бывают разные, разной плотности, разной теплопроводности,толщины и тд, так вот в зависимости от конкретной ситуации проектировщик принимает решение о конструкции наружной стены, он может сделать стену из блока толщиной 200 мм+утеплитель условно 150 мм или из блока 400 мм+кирпича пустотелого 120 мм-теплотехнические свойства у этих стен буду одинаковые, вопрос в архитектурном решении фасада-будут-ли его штукатурить, устанавливать алюминиевые или иные панели и тд
скажем так - что такое термодинамика я знаю.
Но на сколько я знаю не только из-за их эстетической неприглядности не используют бетонные блоки при строительстве наружных стен.
Глина на много лучше препятствует потере тепла, чем бетон.
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

DLove писал(а):
CHiZH писал(а): ...Это все размышления, а так вышел "косяк" в цифрах, и ПЖИ в этом причастны. Предоставили ложную информацию по площадям, так как внесли изменения проект, в которых сами и запутались. А нам приходится за это расплачиваться, ну или хотя бы задумываться чтобы этого избежать...
Мне вот не понятно одно, почему всех так сильно волнует,что из-за изменения толщины стены без ухудшения её эксплуатационных свойств, РЕАЛЬНАЯ площадь их квартир увеличилась на ~0.2 кв.м.-это мизерная доплата, при том, что площадь РЕАЛЬНО стала больше! Я понимаю претензии по площади балконов, по площади СУ, там обман, этой площади НЕТ, платить не за что, но тут же реальное увеличение площади, что Вам не нравится?
У нас, например, была площадь 64,8, а стала 69,7, итого около 370 тысяч нужно заплатить, а мы брали кваритиру в ипотеку, согласитесь, что совсем это не "мизер"
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

DLove писал(а):Вы проектировщик?
я инженер. и знаю всего по чуть-чуть.
Я не претендую на лавры профи строителя, но такое сочетание я вижу впервые.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Yury писал(а):
DLove писал(а):Вы проектировщик?
я инженер. и знаю всего по чуть-чуть.
Я не претендую на лавры профи строителя, но такое сочетание я вижу впервые.
Тогда не вижу смысла далее дискутировать. первый раз, так первый раз
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

nice230183 писал(а):
DLove писал(а):
CHiZH писал(а): ...Это все размышления, а так вышел "косяк" в цифрах, и ПЖИ в этом причастны. Предоставили ложную информацию по площадям, так как внесли изменения проект, в которых сами и запутались. А нам приходится за это расплачиваться, ну или хотя бы задумываться чтобы этого избежать...
Мне вот не понятно одно, почему всех так сильно волнует,что из-за изменения толщины стены без ухудшения её эксплуатационных свойств, РЕАЛЬНАЯ площадь их квартир увеличилась на ~0.2 кв.м.-это мизерная доплата, при том, что площадь РЕАЛЬНО стала больше! Я понимаю претензии по площади балконов, по площади СУ, там обман, этой площади НЕТ, платить не за что, но тут же реальное увеличение площади, что Вам не нравится?
У нас, например, была площадь 64,8, а стала 69,7, итого около 370 тысяч нужно заплатить, а мы брали кваритиру в ипотеку, согласитесь, что совсем это не "мизер"
Из-за изменеия толщины стены в однушках прибавка в площади примерно 0.2 к.м., в двушках примерно 0.8 кв.м., в трёшках примерно 1.15 кв.м.,прошу учесть,что я взял первые попавшиеся квартиры на плане и сравнил. Прочитайте внимательно, что я написал, такая разница из-за неправильно посчитаных площадей балконов и СУ, у меня из-за этого по обмерам БТИ 2.2 кв.м. лишних, если правильно посчитать площади балкона и СУ получится 0.7 кв.м., чувствуете разницу?
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Прошу прощения у всех ждавших - все несоответствия выложу чуть позже. Очень много букв получается. pardon: ;) :oldman:
Всё пишу в один вордовский файл, чтобы выложить одним куском
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

DLove писал(а):Из-за изменеия толщины стены в однушках прибавка в площади примерно 0.2 к.м., в двушках примерно 0.8 кв.м., в трёшках примерно 1.15 кв.м.,прошу учесть,что я взял первые попавшиеся квартиры на плане и сравнил. Прочитайте внимательно, что я написал, такая разница из-за неправильно посчитаных площадей балконов и СУ, у меня из-за этого по обмерам БТИ 2.2 кв.м. лишних, если правильно посчитать площади балкона и СУ получится 0.7 кв.м., чувствуете разницу?
Поясните пожалуйста подробнее про неправильно посчитанную площадь СУ. Или ссылку киньте на ваше сообщение, где вы объясняли.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Что то я не пойму как они собираются вести передачу квартир? Перила на балконах в половине квартир не установили!!! За десять дней верят ли успеют, или начнут с тех в которых установленны :)
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

Stallker писал(а):Прошу прощения у всех ждавших - все несоответствия выложу чуть позже. Очень много букв получается. pardon: ;) :oldman:
Всё пишу в один вордовский файл, чтобы выложить одним куском
Очень ждём ☺
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»