ул. Колхозная, д. 20

antonnn
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015 00:24

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonnn »

Привет всем! Моя кв. 289.
Есть на форуме владелец квартиры 293? Хотел пообщаться насчет пола.
Я планирую делать сухую стяжку керамзитом. Это в том числе это и хорошая звукоизоляция.
Спорт 6
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 09:04

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Спорт 6 »

Подскажите, начали оформлять квартиру, заключили с Риаком договор бронирования, вообще это долгая процедура, покупаем в кредит, (ипотеку), всё ли прозрачно и стоит ли обращаться к юристу?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Спорт 6
Половина или даже больше покупали через Риаком. Квартиры получили все.
Процедура недолгая, по большей части все от банка зависит. Как только одобрят ипотеку, идете ее получаете-оформляете , уплачиваете первый взнос. Потом Риаком уже за выплаченные ему 50 или сколько там тысяч "бронирования" бегает сам все оформляет и чуть позже отдает готовый ДДУ.
Я прошел через эту процедуру не заметив каких-то больших для себя напрягов.

А юрист привлеченный вам ничем не поможет. Правки в стандартный их договор внести все равно не сможет.
Подводных камней в договоре нет.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Подводные камни есть почти везде. Другое дело, что не стоит с этим заморачиваться
Спорт 6
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 09:04

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Спорт 6 »

Спасибо большое, будем надеяться что всё пройдёт благополучно!
Спорт 6
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 09:04

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Спорт 6 »

vja4es1av писал(а):Спорт 6
Половина или даже больше покупали через Риаком. Квартиры получили все.
Процедура недолгая, по большей части все от банка зависит. Как только одобрят ипотеку, идете ее получаете-оформляете , уплачиваете первый взнос. Потом Риаком уже за выплаченные ему 50 или сколько там тысяч "бронирования" бегает сам все оформляет и чуть позже отдает готовый ДДУ.
Я прошел через эту процедуру не заметив каких-то больших для себя напрягов.

А юрист привлеченный вам ничем не поможет. Правки в стандартный их договор внести все равно не сможет.
Подводных камней в договоре нет.
Спасибо большое, будем надеяться что всё пройдет благополучно!
Barinov
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2015 11:00

Хороший вопрос, мне посоветовали по данной теме задуматься о

Сообщение Barinov »

oksanka писал(а):Здравствуйте, эта двушка 342-я наша. Тоже задумывались по поводу звукоизоляции,было бы неплохо..... но мы еще не знаем соседей сверху, надеюсь что скоро познакомимся :roll: :roll: :D :D
Привет соседи))По поводу полов при личной встрече можно будет обсудить приемлемые варианты, компромисс можно найти всегда.
Twincam, есть вариант укладки ламината прямо на бетон, для экономии пространства, соседи снизу скажут спасибо :D
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Twincam »

Barinov
Не пугайте моих соседей снизу))) Если бы все соседи были как наша семья, наш дом стал бы Домом Высокой Культуры Быта))))))
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Twincam »

youlitta писал(а):и меня отметьте в шахматке, уже несколько дней жду :)
вчера проезжала мимо, начали ставить стены 5 этажа на 1-й секции
Не ждите, заходите на шахматку, выбирайте свою клеточку и отмечайтесь! :) Мы же номера вашей квартиры не знаем.
Barinov
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2015 11:00

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Barinov »

Twincam писал(а):Barinov
Не пугайте моих соседей снизу))) Если бы все соседи были как наша семья, наш дом стал бы Домом Высокой Культуры Быта))))))
кв.260 уже в расстроенных чувствах :shock: штудирует звукоизоляцию потолков :help:
:D
Какими качествами должен обладать Дом Высокой Культуры Быта? :-k
Barinov
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2015 11:00

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Barinov »

Barinov писал(а):
Twincam писал(а):Barinov
Не пугайте моих соседей снизу))) Если бы все соседи были как наша семья, наш дом стал бы Домом Высокой Культуры Быта))))))
кв.260 уже в расстроенных чувствах :shock: штудирует звукоизоляцию потолков :help:
:D
Какими качествами должен обладать Дом Высокой Культуры Быта? :-k
- Все или большинство жильцов — рабочие люди, которые не являются тунеядцами, алкоголиками, наркоманами и т.д.
- В подъездах регулярно проводится уборка, подъезды чистые, аккуратные.
- Минимальная криминогенная обстановка в доме и в его районе.
- Жильцы вежливы по отношению к друг к друг и к другим людям.
- Двор вокруг дома благоустроен, аккуратен.

Такими?
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

Barinov писал(а):- Все или большинство жильцов — рабочие люди, которые не являются тунеядцами, алкоголиками, наркоманами и т.д.
- В подъездах регулярно проводится уборка, подъезды чистые, аккуратные.
- Минимальная криминогенная обстановка в доме и в его районе.
- Жильцы вежливы по отношению к друг к друг и к другим людям.
- Двор вокруг дома благоустроен, аккуратен.

Такими?
Конечно. Рабочий человек должен культурно отдохнуть после трудовой недели: выпить пива с друзьями до 4-х утра, послушать музыку (я когда выпью у меня слух ухудшается), покурить в подъезде, т.к. нужно поговорить по душам, а утром как то лень мусор в мусоропровод пихать - пускай постоит может уборщица уберёт на неделе. Кстати, пепельница с лоджии куда то пропала, видимо товарищи в подъезд покурить забрали, не стану же я из за этого бычки себе на лоджию кидать, верно?
Barinov
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2015 11:00

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Barinov »

antonb писал(а):
Barinov писал(а):- Все или большинство жильцов — рабочие люди, которые не являются тунеядцами, алкоголиками, наркоманами и т.д.
- В подъездах регулярно проводится уборка, подъезды чистые, аккуратные.
- Минимальная криминогенная обстановка в доме и в его районе.
- Жильцы вежливы по отношению к друг к друг и к другим людям.
- Двор вокруг дома благоустроен, аккуратен.

Такими?
Конечно. Рабочий человек должен культурно отдохнуть после трудовой недели: выпить пива с друзьями до 4-х утра, послушать музыку (я когда выпью у меня слух ухудшается), покурить в подъезде, т.к. нужно поговорить по душам, а утром как то лень мусор в мусоропровод пихать - пускай постоит может уборщица уберёт на неделе. Кстати, пепельница с лоджии куда то пропала, видимо товарищи в подъезд покурить забрали, не стану же я из за этого бычки себе на лоджию кидать, верно?
:oldman:
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Twincam »

Barinov писал(а):
Barinov писал(а):
Twincam писал(а):Barinov
Не пугайте моих соседей снизу))) Если бы все соседи были как наша семья, наш дом стал бы Домом Высокой Культуры Быта))))))
кв.260 уже в расстроенных чувствах :shock: штудирует звукоизоляцию потолков :help:
:D
Какими качествами должен обладать Дом Высокой Культуры Быта? :-k
- Все или большинство жильцов — рабочие люди, которые не являются тунеядцами, алкоголиками, наркоманами и т.д.
- В подъездах регулярно проводится уборка, подъезды чистые, аккуратные.
- Минимальная криминогенная обстановка в доме и в его районе.
- Жильцы вежливы по отношению к друг к друг и к другим людям.
- Двор вокруг дома благоустроен, аккуратен.

Такими?
Ну да! :5+: И машины ставить на платные парковки, а не на газоны! Кв.260, не расстраивайся! У нас нормальный дом, не хуже тех, в которых мы живём сейчас. А вы видели сквозное отверстие в соседнюю квартиру на кухне под розетку? Вот что скорее будет источником звука в соседнюю квартиру, чем полы-потолки. И кстати, пробковая подложка должна гасить звук шагов. И некоторые производители натяжных потолков убеждают, что их полотна обладают звукоизолирующими свойствами. НЕ сильно в это верю, главное, чтоб соседи были разумными людьми.
Аватара пользователя
youlitta
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2015 12:37

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение youlitta »

Twincam писал(а):
youlitta писал(а):и меня отметьте в шахматке, уже несколько дней жду :)
вчера проезжала мимо, начали ставить стены 5 этажа на 1-й секции
Не ждите, заходите на шахматку, выбирайте свою клеточку и отмечайтесь! :) Мы же номера вашей квартиры не знаем.
отметилась еще давно. только сегодня подтвердили :roll:
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

отметилась еще давно. только сегодня подтвердили :roll:[/quote]
Дорогие соседи ,Извиняюсь за задержку с отмечанием в шахматке!!!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Спорт 6
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 09:04

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Спорт 6 »

Barinov писал(а):
Barinov писал(а):
Twincam писал(а):Barinov
Не пугайте моих соседей снизу))) Если бы все соседи были как наша семья, наш дом стал бы Домом Высокой Культуры Быта))))))
кв.260 уже в расстроенных чувствах :shock: штудирует звукоизоляцию потолков :help:
:D
Какими качествами должен обладать Дом Высокой Культуры Быта? :-k
- Все или большинство жильцов — рабочие люди, которые не являются тунеядцами, алкоголиками, наркоманами и т.д.
- В подъездах регулярно проводится уборка, подъезды чистые, аккуратные.
- Минимальная криминогенная обстановка в доме и в его районе.
- Жильцы вежливы по отношению к друг к друг и к другим людям.
- Двор вокруг дома благоустроен, аккуратен.

Такими?
:5+: :D
av
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2015 08:50

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение av »

6-11-333 писал(а):Есть кто купил квартиру: 6 секция, 11 этаж?
мы в 6той этаж 10))))
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Barinov писал(а):
antonb писал(а):
Barinov писал(а):- Все или большинство жильцов — рабочие люди, которые не являются тунеядцами, алкоголиками, наркоманами и т.д.
- В подъездах регулярно проводится уборка, подъезды чистые, аккуратные.
- Минимальная криминогенная обстановка в доме и в его районе.
- Жильцы вежливы по отношению к друг к друг и к другим людям.
- Двор вокруг дома благоустроен, аккуратен.

Такими?
Конечно. Рабочий человек должен культурно отдохнуть после трудовой недели: выпить пива с друзьями до 4-х утра, послушать музыку (я когда выпью у меня слух ухудшается), покурить в подъезде, т.к. нужно поговорить по душам, а утром как то лень мусор в мусоропровод пихать - пускай постоит может уборщица уберёт на неделе. Кстати, пепельница с лоджии куда то пропала, видимо товарищи в подъезд покурить забрали, не стану же я из за этого бычки себе на лоджию кидать, верно?
:oldman:
Да не партесь я думаю половина квартир куплено в кредит,у людей не будет времени ерундой заниматься.
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

кто бывает на стройке фоткайте выкладывайте пожалуйста риаком как всегда опаздывает с отчетом.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

Vovka2014 писал(а):Да не партесь я думаю половина квартир куплено в кредит,у людей не будет времени ерундой заниматься.
Это не ерунда - это культурный отдых после работы crazy:
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

Я думаю что человек пару раз за "культурный отдых" штраф заплатит и перестанет так развлекаться по ночам.
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

antonb писал(а):
Привет соседи))) ...
Что то рано все начали знакомиться. Потерпите, вот когда начнут вам на лоджию бычки кидать, мусор оставлять около мусоропровода или подъезда, плевать в лифте, срать на пожарной лестницу, вот тогда и познакомитесь :clap:
Стесняюсь спросить - а Вы где живете ? Лично я знаю много домов в которых ничего из вышеперечисленного нет !!! Я думаю что если люди покупают квартиры,а не получают, то голова на плечах есть.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

Аленка2015 писал(а):Стесняюсь спросить - а Вы где живете ? Лично я знаю много домов в которых ничего из вышеперечисленного нет !!! Я думаю что если люди покупают квартиры,а не получают, то голова на плечах есть.
Будем надеяться :)
LDA
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2010 21:23

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение LDA »

Я из 260 квартиры. Может я чего-то не понимаю, но мне все равно будет ли звукоизоляция или нет. Может вы меня с кем-то путаете.
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

Привет! Мы над Вами, в баскетбол дома не играем. Ходим тихо. :) Думаю сдружимся.
Sergio
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Twincam »

LDA писал(а):Я из 260 квартиры. Может я чего-то не понимаю, но мне все равно будет ли звукоизоляция или нет. Может вы меня с кем-то путаете.
Кажется, Баринов ошибся и спутал меня с кв.260. А я и не поняла сразу, думала он знаком лично и общается с владельцами этой квартиры.
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Twincam »

Barinov писал(а):
Twincam писал(а):Barinov
Не пугайте моих соседей снизу))) Если бы все соседи были как наша семья, наш дом стал бы Домом Высокой Культуры Быта))))))
кв.260 уже в расстроенных чувствах :shock: штудирует звукоизоляцию потолков :help:
:D
Какими качествами должен обладать Дом Высокой Культуры Быта? :-k
Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Иронизировать изволите))) Но лично мне достаточно стандартной отделки и о дополнительной звукоизоляции даже не задумывалась. А вот вам захотелось свою проблему решить за счёт соседей. И смотрю, очень не понравилось моё замечание на этот счёт.
Галентина
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 мар 2015 20:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Галентина »

Аленка2015 писал(а):Я думаю что человек пару раз за "культурный отдых" штраф заплатит и перестанет так развлекаться по ночам.
Привет,Аленка2015! как нам повезло с соседями!!! и вам и нам))) не курим, пьем в меру))) и вообще для нас это долгожданное отдельное жилье!!!
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Twincam »

Vovka2014 писал(а):кто бывает на стройке фоткайте выкладывайте пожалуйста риаком как всегда опаздывает с отчетом.
Проезжали мимо, не фотографировали. Несмотря на праздники, краны работали. На 1-2 секциях заканчивают пятый этаж, на 3-4 секциях уже готов девятый. Полный двор плит. На переходных балконах девятой секции человек заделывал швы между блоками. И вообще, из готовых секций доносился рабочий шум))
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Сегодня был на стройке.
Вложения
image-2bb5bea0ba7e1f79a5bc4e77a4e21cb0594fbb52dd10fc3f68208a902754ac76-V.jpg
image-1d150debee4e3c95430db2ce50339051867eb68f2e02dff4e3951e537b23432b-V.jpg
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Вложение
Вложения
image-eb5528ff6ad91f08e78901918cc6eba63019f439fcfd242a0c7de6e3866d92a4-V.jpg
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

вложение
Вложения
image-384b496dfae1680e916a1abc4bfecf9d85ac8eefc024e957461406ff887bd0ec-V.jpg
Галентина
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 мар 2015 20:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Галентина »

спасибо!!!супер-шикарные фотки!!! уже 10 этаж строят в 4 секции, скоро и до моего 13 этажа доберутся :5+: yahoo:
Barinov
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2015 11:00

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Barinov »

LDA писал(а):Я из 260 квартиры. Может я чего-то не понимаю, но мне все равно будет ли звукоизоляция или нет. Может вы меня с кем-то путаете.
Может :)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»