ул. Колхозная, д. 20

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

lexnlaw в их банк, что за вопрос.

Недавно прошелся по квартирам в этом доме, в очередной раз убедился - на нем безумно сэкономили. Стяжки уже нет, провода валяются, некоторые тонкие стены с внутренними полостями, между потолком и стенами тупо монтажной пеной стыки заделаны... Понравилось то, что пожарная сигналка уже в самой комнате висит по центру, а так же подъезд удобный, достаточно большой для дома такой серии. Он удобней и больше, чем в предыдущих домах.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение lexnlaw »

Просто у юридического лица может быть несколько счетов в разных банках.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

lexnlaw писал(а):Просто у юридического лица может быть несколько счетов в разных банках.
через судебных приставов можно,но они не всегда горят желанием работать.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

Добрый Тролль писал(а):
knzk писал(а):Я просто хренею от людей, которые в 2015г. пришли покупать квартиру,когда еще больше чем пол дома не было, а теперь удивляются,что им в 2015г. дом не сдали. Где в это время был мозг?!
Эти люди сейчас получают ключи и начинают делать ремонты. Большинство из них изначально предполагали, что будут задержки, как и с любой другой новостройкой. Ну а те, кто испугался, всё это время копили на более "безопасные", и, соответственно, - более дорогие варианты, к которым сейчас можно отнести разве что вторичку.
В этом был заложен совсем другой смысл. Даже не профессионалу было ясно,что за пол года дом не постоят, поэтому нет смысла возмущаться. К покупке квартиры выражение отношения абсолютно не имело.
Иван П
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2017 19:36

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Иван П »

Добрый день!
У кого-нить есть информация по сдаче дома?
И у кого есть опыт взыскания с Дискома по исполнительному листу?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Сегодня мимо проезжал, посмотрел на этот дом. Он уже наполовину жилой. Во дворе уже много машин и уже попадаются папаши-фанаты здорового образа жизни, мучающие своих сыновей на детской площадке, схема асфальтирования которой заслуживает отдельного восхищения :mrgreen:
Моему сыну почему-то эта детская площадка очень понравилась, а мне показалась унылой. Но тут, наверное, мнение детей важнее
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Очень впечатлила бумага (с сайта "Риакома") о разрешении на ввод в эксплуатацию, содержащая не только опечатки, но даже неверную техническую информацию - т.е. люди, дающие разрешение на ввод дома в эксплуатацию, даже не представляют себе его этажность! facepalm:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль А вдруг нет на самом деле этого разрешения? )))
Ошибок уж очень много, действительно, причем в самых простейших моментах.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

vja4es1av писал(а):Добрый Тролль А вдруг нет на самом деле этого разрешения? )))
Ошибок уж очень много, действительно, причем в самых простейших моментах.
Думаю, что разрешение есть. Просто жизнь такая у нас началась. Проверщиков, контролеров, манагеров, инноваций всё больше, а результаты, соответственно, - всё хуже. :)
p.s. Олсо - образовательных программ всё больше, а грамотность - всё хуже. Олсо - коррупции всё меньше, а бюрократические процедуры всё запутаннее и дольше, и бюрократов (потенциальных коррупционеров), соответственно, - всё больше.
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Ольгутка »

Добрый день. Поделитесь информацией пожалуйста. На Авито есть предложения по продаже однушек в вашем доме по очень заманчивым ценам. В районе 2200. Риэлтор все рассказыапет складно, но как то не очень мне верится в слова. Продают по переуступке прав - типа люди получили ключи и делают ремонт. А госкомиссии же не было? И будет как на Ватутина 36 - живёт знакомый уже года два, а свидетельства всё нет...
Люди осознанно продают по заниженной цене (минус пол ляма точно)? В чем подвох? Подскажите, пожалуйста...
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AlexAn »

Сданы с 5 по 9 подъезды (секции)
Вся информация есть на сайте и на просторах интернета
http://riakom.com/assets/files/otcet%20 ... 046600.pdf
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Ольгутка писал(а):Добрый день. Поделитесь информацией пожалуйста. На Авито есть предложения по продаже однушек в вашем доме по очень заманчивым ценам. В районе 2200. Риэлтор все рассказыапет складно, но как то не очень мне верится в слова. Продают по переуступке прав - типа люди получили ключи и делают ремонт. А госкомиссии же не было? И будет как на Ватутина 36 - живёт знакомый уже года два, а свидетельства всё нет...
Люди осознанно продают по заниженной цене (минус пол ляма точно)? В чем подвох? Подскажите, пожалуйста...
Никакого подвоха наверное нет, просто люди спешат продать хоть за сколько.
Там уже начинают давать ключи во второй части дома, и возможность переуступки заканчивается - потом придётся уже оформлять собственность, и продавать как вторичку.
Берите однушки за 2200 и двушки за 3500 пока дают - это действительно очень дёшево.
Насчёт "минус полляма" - не соглашусь. Квартира без ремонта, планировка неудачная в однушках, предложение огромное - вокруг полно других новостроек. Думаю, что после оформления в собственность подорожает на 5-10% (через полгода). А потом (через 5-10 лет) еще подорожает по мере уменьшения количества новостроек поблизости
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Ольгутка »

Добрый Тролль писал(а):
Ольгутка писал(а):Добрый день. Поделитесь информацией пожалуйста. На Авито есть предложения по продаже однушек в вашем доме по очень заманчивым ценам. В районе 2200. Риэлтор все рассказыапет складно, но как то не очень мне верится в слова. Продают по переуступке прав - типа люди получили ключи и делают ремонт. А госкомиссии же не было? И будет как на Ватутина 36 - живёт знакомый уже года два, а свидетельства всё нет...
Люди осознанно продают по заниженной цене (минус пол ляма точно)? В чем подвох? Подскажите, пожалуйста...
Никакого подвоха наверное нет, просто люди спешат продать хоть за сколько.
Там уже начинают давать ключи во второй части дома, и возможность переуступки заканчивается - потом придётся уже оформлять собственность, и продавать как вторичку.
Берите однушки за 2200 и двушки за 3500 пока дают - это действительно очень дёшево.
Насчёт "минус полляма" - не соглашусь. Квартира без ремонта, планировка неудачная в однушках, предложение огромное - вокруг полно других новостроек. Думаю, что после оформления в собственность подорожает на 5-10% (через полгода). А потом (через 5-10 лет) еще подорожает по мере уменьшения количества новостроек поблизости
Ну брали то точно дороже, чем 2200. Ремонт естественно отдельно, у нас и нет с ремонтом новостроек, кроме Кузнечиков. В других новостройках цена минимальная от 2500 т.р.
Вопрос - когда собственность будет?) Ключи ключами, а вот документы дело другое..
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Вопрос по срокам оформления в собственность нужно задать Риакому наверное. А какие тут могут быть подвохи? Вроде у них раньше не было проблем с оформлением в собственность.
А на этапе строительства эти однухи вряд ли стоили дороже 2,2млн. Двухи стоили 3,1-3,2млн. Сколько сейчас стоят однухи в очередном риакомовском доме рядом - на этапе фундамента? ;)
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AlexAn »

Ребята мне очень жаль, но Вам очередной раз перенесли сроки сдачи аж даже на ИЮНЬ 2019 года :shock:
самая первая строчка
http://msk.mosreg.ru/download-doc?url=/ ... e2ef63.pdf

Я не понимаю, помимо детского сада что еще застройщик обещал для администрации (по контракту). По садовой 14 - котельную
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

AlexAn писал(а):Ребята мне очень жаль, но Вам очередной раз перенесли сроки сдачи аж даже на ИЮНЬ 2019 года :shock:
самая первая строчка
http://msk.mosreg.ru/download-doc?url=/ ... e2ef63.pdf

Я не понимаю, помимо детского сада что еще застройщик обещал для администрации (по контракту). По садовой 14 - котельную
А разве там не выдают ключи сейчас - в оставшейся части дома?
P.s. Не путайте "разрешения" со "сроками сдачи". Вон, в ЖК "Калужский" уже мечтают выдавать ключи - вообще без разрешений!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

Да не, бред какой-то, два года еще :D Во второй половине дома уже много окон горят, уже несколько месяцев ремонт делают. Даже забор уже частично убрали, вроде.
Перенести могли 14 дом.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AlexAn »

№ разрешения на Колхозную 20
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AlexAn »

Добрый Тролль писал(а):
AlexAn писал(а):Ребята мне очень жаль, но Вам очередной раз перенесли сроки сдачи аж даже на ИЮНЬ 2019 года :shock:
самая первая строчка
http://msk.mosreg.ru/download-doc?url=/ ... e2ef63.pdf

Я не понимаю, помимо детского сада что еще застройщик обещал для администрации (по контракту). По садовой 14 - котельную
А разве там не выдают ключи сейчас - в оставшейся части дома?
P.s. Не путайте "разрешения" со "сроками сдачи". Вон, в ЖК "Калужский" уже мечтают выдавать ключи - вообще без разрешений!
При подачи заявления на продление разрешения Застройщик объясняет минстрою почему переносит сроки (проблемы финансовые или обременения).
Лично я подразумеваю, если у Дискома подписан контракт с администрацией (а он еще продлен до 25 года) то, скорей всего именно на этот дом стоит еще какое то обременение помимо детского сада. Потому что продлить аж на 2 года - должна быть очень везкая причина. и Застройщику нахера продлевать на такое большой промежуток времени, если он (допустим) знает что сдаст оставшиеся секции через пол года. Логично!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Да что вы говорите?
А люди-то живут в этом доме и не подозревают ни о чем!
http://riakom.com/news/объект-стр-ва-г. ... плуатацию/
:)
Olga_777
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2017 23:09

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Olga_777 »

Новая пд на колхозную 20 http://www.etsdom.ru/houses/podolsk/gpo ... znaya_d20/

Там срок ввода 3кв 2017, с обременение садик+котельная, поэтому и разрешение наверно продлили до июня 19 :)
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Olga_777 писал(а):Новая пд на колхозную 20 http://www.etsdom.ru/houses/podolsk/gpo ... znaya_d20/
Там срок ввода 3кв 2017, с обременение садик+котельная, поэтому и разрешение наверно продлили до июня 19 :)
Т.е. вы хотите сказать, что вот здесь: http://riakom.com/news/объект-стр-ва-г. ... плуатацию/
наврали, а называя вещи своими именами, - занимаются мошенничеством? И на самом деле секции 5-9 в эксплуатацию не введены, акт липовый, а стройка остановлена до тех пор, пока не сделают детский сад и котельную? :)
P.s. Как бы там не было в игрищах крючкотворов, но по факту люди уже делают ремонты и ЖИВУТ не только в секциях 5-9, но и в секциях 1-4.
Кстати, файл не открывается почему-то.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AlexAn »

Olga_777 писал(а):Новая пд на колхозную 20 http://www.etsdom.ru/houses/podolsk/gpo ... znaya_d20/

Там срок ввода 3кв 2017, с обременение садик+котельная, поэтому и разрешение наверно продлили до июня 19 :)
Спасибо Вам большое! на данный дом я знал что обременение детский сад. а когда увидел что продлили еще срок то понял что есть еще что-то. Вот и предположил, что котельная (на Садовой 14 тоже - детский сад + котельная)
Про котельную - они ее должны не строить, а модернизировать (как мне сказал наш застройщик - ГГС + ко всему деньги вот-вот обещал перечислить)
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AlexAn »

Добрый Тролль писал(а):
Olga_777 писал(а):Новая пд на колхозную 20 http://www.etsdom.ru/houses/podolsk/gpo ... znaya_d20/
Там срок ввода 3кв 2017, с обременение садик+котельная, поэтому и разрешение наверно продлили до июня 19 :)
Т.е. вы хотите сказать, что вот здесь: http://riakom.com/news/объект-стр-ва-г. ... плуатацию/
наврали, а называя вещи своими именами, - занимаются мошенничеством? И на самом деле секции 5-9 в эксплуатацию не введены, акт липовый, а стройка остановлена до тех пор, пока не сделают детский сад и котельную? :)
P.s. Как бы там не было в игрищах крючкотворов, но по факту люди уже делают ремонты и ЖИВУТ не только в секциях 5-9, но и в секциях 1-4.
Кстати, файл не открывается почему-то.
Посмотрите повнимательней! Там написано - 1-й пусковой комплекс, секции 5, 6, 7, 8, 9. Заключение тоже на секции 5-9
Разрешение выдается на полностью, все секции! несмотря на то что секции 5-9 сданы (Пример - ЖК Народная - Разрешение одно, а этапы строительства - 2, часть дома построили и сдали, вторую часть дома строят. а минстрой продлевает Разрешение на строительства общее)
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

Добрый Тролль писал(а):
Olga_777 писал(а):Новая пд на колхозную 20 http://www.etsdom.ru/houses/podolsk/gpo ... znaya_d20/
Там срок ввода 3кв 2017, с обременение садик+котельная, поэтому и разрешение наверно продлили до июня 19 :)
Т.е. вы хотите сказать, что вот здесь: http://riakom.com/news/объект-стр-ва-г. ... плуатацию/
наврали, а называя вещи своими именами, - занимаются мошенничеством? И на самом деле секции 5-9 в эксплуатацию не введены, акт липовый, а стройка остановлена до тех пор, пока не сделают детский сад и котельную? :)
P.s. Как бы там не было в игрищах крючкотворов, но по факту люди уже делают ремонты и ЖИВУТ не только в секциях 5-9, но и в секциях 1-4.
Кстати, файл не открывается почему-то.
Там примечания то смотреть нужно. Написано же без чего недействительно, а этого самого главного и нет. Какая разница живут уже или нет. Самое главное,чтобы люди свидетельство о собственности могли получить спокойно.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Живут люди или не живут в тех домах, в которые они вложили свои средства, - один из наиболее принципиальных вопросов. На Колхозной 20 некоторые люди уже давно живут в первых секциях, сейчас начинают обживать вторую очередь
Ну а насчёт оформления в собственность - сейчас скорее всего везде будут вставлять палки в колеса - чтобы "инвесторы" не выходили на и без того хилый рынок со своим товаром, дополнительно его обрушая.
Olga_777
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2017 23:09

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Olga_777 »

knzk писал(а):
Добрый Тролль писал(а):
Olga_777 писал(а):Новая пд на колхозную 20 http://www.etsdom.ru/houses/podolsk/gpo ... znaya_d20/
Там срок ввода 3кв 2017, с обременение садик+котельная, поэтому и разрешение наверно продлили до июня 19 :)
Т.е. вы хотите сказать, что вот здесь: http://riakom.com/news/объект-стр-ва-г. ... плуатацию/
наврали, а называя вещи своими именами, - занимаются мошенничеством? И на самом деле секции 5-9 в эксплуатацию не введены, акт липовый, а стройка остановлена до тех пор, пока не сделают детский сад и котельную? :)
P.s. Как бы там не было в игрищах крючкотворов, но по факту люди уже делают ремонты и ЖИВУТ не только в секциях 5-9, но и в секциях 1-4.
Кстати, файл не открывается почему-то.
Там примечания то смотреть нужно. Написано же без чего недействительно, а этого самого главного и нет. Какая разница живут уже или нет. Самое главное,чтобы люди свидетельство о собственности могли получить спокойно.
Нет, не наврали, хочу сказать что 2очередь строительства секции с 1-4 должны согласно данной декларации ввести не позднее 31.12.2017, а с 5-9 секции ввели еще в июне 2017, а вот котельную я думаю теперь могут строить до 2019г, садик я так понимаю почти готов должны в декабре 2017 сдать
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Olga_777 писал(а): Нет, не наврали, хочу сказать что 2очередь строительства секции с 1-4 должны согласно данной декларации ввести не позднее 31.12.2017, а с 5-9 секции ввели еще в июне 2017, а вот котельную я думаю теперь могут строить до 2019г, садик я так понимаю почти готов должны в декабре 2017 сдать
А собственность дадут оформить всем? Или только жителям первых секций? Или пока - никому?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

А ключи дольщикам первых секций дают уже или ещё нет?
Pijonkova
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017 16:49

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Pijonkova »

Esenia писал(а):А кто был недавно там, какие есть новости и продвижения? В 1-4 секциях собирались двери устанавливать. Начали уже что-то делать или просто обещания? Мы пока в гостях у родителей, давно не ездили.
Уже заканчивают установку пандусов. Двери и благоустройство территории обещали сделать в течении 2-3 недель. Посмотрим как пойдет.
MarusjaS
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 16:38

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение MarusjaS »

Pijonkova писал(а):
Esenia писал(а):А кто был недавно там, какие есть новости и продвижения? В 1-4 секциях собирались двери устанавливать. Начали уже что-то делать или просто обещания? Мы пока в гостях у родителей, давно не ездили.
Уже заканчивают установку пандусов. Двери и благоустройство территории обещали сделать в течении 2-3 недель. Посмотрим как пойдет.
Да кстати работу видела, а точных сроков никто не назвал... :oops:
Pijonkova
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017 16:49

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Pijonkova »

Вроде с 20 октября должны были порядок наводить и готовить дом к сдаче. Все уже очень скоро.
Julia1304
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2017 12:20

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Julia1304 »

Сегодня делали покрытие во дворе на площадке для спорта. Всё остальные огорожены лентой.
Алла Головнева
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 09:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алла Головнева »

Ой, как хорошо, наконец-то дело пошло, а то только панику некоторые разводили. Даже не верится, что скоро будем жить с своей собственной квартире. Мы уже мебель с мужем присматриваем.
Инга Болотникова
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 13:31

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Инга Болотникова »

Алла Головнева писал(а):Ой, как хорошо, наконец-то дело пошло, а то только панику некоторые разводили. Даже не верится, что скоро будем жить с своей собственной квартире. Мы уже мебель с мужем присматриваем.
Так панику разводили, потому что не понимают, что такое стройка, все же хотят быстро и сию минуту. Нам не критично, как сдадут, так сдадут, мы пока живем у родителей, отношения прекрасные и с детьми помогают. Потом по-тихоньку с ремонтом помогут и переедем.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»