ул. Колхозная, д. 20

Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

gladkov писал(а): 06 авг 2018 13:36 нет в баках на счетах денег у нашего застройщика!за то есть деньги по выкупу исполнительного листа по договору цессии!!!
На это них тоже нет денег !!!
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

30% от суммы исполнительного предлагали!нужели и на эти копейки ,деньги закончились!?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

gladkov писал(а): 06 авг 2018 13:43 30% от суммы исполнительного предлагали!нужели и на эти копейки ,деньги закончились!?
Да, людям не выплачивают и эти деньги!!!
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Аленка2015 писал(а): 06 авг 2018 13:49
gladkov писал(а): 06 авг 2018 13:43 30% от суммы исполнительного предлагали!нужели и на эти копейки ,деньги закончились!?
Да, людям не выплачивают и эти деньги!!!
значит закончились и эти деньги!! Кстати не слышно там когда оф.сдача дома?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

gladkov писал(а): 06 авг 2018 14:25
Аленка2015 писал(а): 06 авг 2018 13:49
gladkov писал(а): 06 авг 2018 13:43 30% от суммы исполнительного предлагали!нужели и на эти копейки ,деньги закончились!?
Да, людям не выплачивают и эти деньги!!!
значит закончились и эти деньги!! Кстати не слышно там когда оф.сдача дома?
У них все как всегда говорят -"на днях"
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

с февраля это слышу от них вот вот скоро ввод!!!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

хотя по фиг на них !! купил участок строю дом !!квартиру на сьём пушу ,мои соседи сорри!!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

gladkov писал(а): 06 авг 2018 14:33 хотя по фиг на них !! купил участок строю дом !!квартиру на сьём пушу ,мои соседи сорри!!
А что Вам сейчас мешает это сделать? Там уже больше половины дома живут. И кто-то уже сдает.
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

gladkov писал(а): 18 май 2018 20:01
Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 19:27
gladkov писал(а): 18 май 2018 19:20 повод такой что я этого момента жду с 2016 года ,и у меня за это время появилась вторая дочь и ещё пучок седых волос!!!и вот наконец-то получили зос!
А что это дает? Жить итак можно уже давно в этом доме, а собственность оформить наверное еще нельзя. Или я ошибаюсь?
я ждал официальной сдачи дома!!!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Чехов »

Вопрос по вашему дому: Сейчас многие предлагают квартиры по переуступке с хорошим дисконтом, есть даже двушки по 3 300 000 . А кто должен оформлять эту переуступку? В Диском невозможно дозвониться, телефоны на сайте недоступны. А без права собственности покупать стремно.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Чехов писал(а): 07 авг 2018 12:23 Вопрос по вашему дому: Сейчас многие предлагают квартиры по переуступке с хорошим дисконтом, есть даже двушки по 3 300 000 . А кто должен оформлять эту переуступку? В Диском невозможно дозвониться, телефоны на сайте недоступны. А без права собственности покупать стремно.
По 3300 - это если окна на одну сторону (они поменьше). Другие, все-таки дороже должны стоить, т.к. они покупались 3-4 года назад за 3100-3200 + 50т.р. оформление
Договор переуступки может оформить любое риэлторское агенство, сопровождение сделки будет стоить недорого. Застройщика нужно будет потом уведомить о том, что произошел переход права - это делает покупатель. Ничего там стремного нет. За исключением того, что право собственности может быть еще на годик-другой затянут. Заключаешь договор переуступки прав по ДДУ, регистрируешь (сейчас, по-моему в Москве это регистрируется), получаешься ключи и делаешь ремонт. Возможно, что застройщик еще тебе будет должен за задержку - ты ведь все права по договору уступки получаешь по идее, но здесь уже не уверен

Да, еще будьте внимательны насчет того - в каком статусе находится квартира. Если человек взял ключи и подписал акт приема-передачи, то получится, что это уже НЕ первичка, но и НЕ вторичка. Как такую хату правильно купить - не ясно. Еще хуже - если был использован мат.капитал. Предполагаю, что все двушки, что дешевле 3400т.р. с окнами на разные стороны - они относятся к подобным случаям
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Чехов »

Добрый Тролль писал(а): 07 авг 2018 12:33
Чехов писал(а): 07 авг 2018 12:23 Вопрос по вашему дому: Сейчас многие предлагают квартиры по переуступке с хорошим дисконтом, есть даже двушки по 3 300 000 . А кто должен оформлять эту переуступку? В Диском невозможно дозвониться, телефоны на сайте недоступны. А без права собственности покупать стремно.
Еще хуже - если был использован мат.капитал. Предполагаю, что все двушки, что дешевле 3400т.р. с окнами на разные стороны - они относятся к подобным случаям
Спасибо! А как то можно увидеть что оплата была сделана частично мат капиталлом?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Чехов писал(а): 07 авг 2018 12:47 Спасибо! А как то можно увидеть что оплата была сделана частично мат капиталлом?
Не знаю, я не риэлтор. Но, по идее, продавец должен будет подписаться в договоре переуступки, что никаких обременений нет, и что не использовался мат.капитал. И должен будет справку от застройщика дать, что денежные средства в объеме ...(см.договор) поступили.
Аватара пользователя
lawyerpodolsk
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2018 18:55

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение lawyerpodolsk »

Я думаю те кто с маткапиталом переуступить не смогут, сделку нужно будет через опеку проводить или уведомлять пенсионный точно не скажу. Поэтому навряд ли с маткапиталом. В любом случае вместе с уступкой необходимо посмотреть долевку а в ней обязательно прописывается оплата как когда и чем. Я думаю дешёвая цена связана с проблемами оформления в дальнейшем права собственности, тк нет кадастр учёта ну и стандартные минусы в расположении объекта - этаж, окна, комнаты и тд
Еленка8
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2011 18:30

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Еленка8 »

Куплю 2-х комнатную квартиру в этом доме, пишите в личку если продаёте. Не агент, ищу для себя.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Еленка8 писал(а): 23 авг 2018 15:12 Куплю 2-х комнатную квартиру в этом доме, пишите в личку если продаёте. Не агент, ищу для себя.
А чем не устраивают варианты, выложенные в "циане", "авито" и "яндексе"?
Еленка8
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2011 18:30

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Еленка8 »

Добрый Тролль, большинство продают агенты. Одну из квартир мне неделю показать не может агент, не может связаться с собственником, у другой планировка не очень, а по остальным цена не проходная для меня.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Еленка8 писал(а): 23 авг 2018 21:35 Добрый Тролль, большинство продают агенты. Одну из квартир мне неделю показать не может агент, не может связаться с собственником, у другой планировка не очень, а по остальным цена не проходная для меня.
Вы, наверное, просто не в курсе. Там ситуация такая. Те, кто взял ключи, и подписал акт "приема-передачи", те по-нормальному не могут продать свои квартиры, т.к. это уже и не первичка, и не вторичка (т.к. дом до сих пор не стоит на кадастре). Те же, кто ключи не брал, не могут Вам показать свои квартиры самостоятельно. Но эти квартиры может показать застройщик. Для этого надо просто обратиться к соответствующему человеку с ключами и он вас проводит в соответствующую квартиру. Но смотреть там особо нечего - они все одинаковые. Разве что "вид из окон", но это тоже можно прямо из подъезда оценить, не заходя в квартиру. Площади там будут, наверное чуть больше, чем в договоре. В панельных домах от "Дискома" обычно так бывает, в отличие от современных монолитов, где чаще площадь уменьшается. По крайней мере у меня так было
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 09:44 Те, кто взял ключи, и подписал акт "приема-передачи", те по-нормальному не могут продать свои квартиры,
Дом не сдан, квартира не зарегистрирована на собственника в Рег.Палате. Какая это вторичка?
Где эти акты фиксируются кроме как у застройщика?
Продаете по переуступке и меняете акт на имя покупятеля!
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 09:44 Те же, кто ключи не брал, не могут Вам показать свои квартиры самостоятельно. Но эти квартиры может показать застройщик
Каким образом застройщик покажет квартиру которую уже продали, без покупателя?
Что вы опять выдумываете? )))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 24 авг 2018 10:25
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 09:44 Те, кто взял ключи, и подписал акт "приема-передачи", те по-нормальному не могут продать свои квартиры,
Дом не сдан, квартира не зарегистрирована на собственника в Рег.Палате. Какая это вторичка?
Где эти акты фиксируются кроме как у застройщика?
Продаете по переуступке и меняете акт на имя покупятеля!
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 09:44 Те же, кто ключи не брал, не могут Вам показать свои квартиры самостоятельно. Но эти квартиры может показать застройщик
Каким образом застройщик покажет квартиру которую уже продали, без покупателя?
Что вы опять выдумываете? )))
Не спешите. Почитайте внимательнее то, что написано выше, если очень хочется в этом поспорить. Разберитесь как следует, а то опять ведь "пальцем в небо" будете попадать :)
1. Я и говорю, что это еще не вторичка. Но это и не первичка, если ключи взяты и акт приема-передачи квартиры уже подписан. Именно поэтому продажа такой квартиры затруднительна. Вам-то может быть и легко "менять акты приема-передачи у застройщика на другие имена", но многие риэлторы этим заниматься не хотят и отказываются от таких непонятных вариантов
2. Квартира еще не продана и не куплена. Сейчас как раз и обсуждается этот вопрос. И если продавец ключи не брал, то это будет обычная переуступка, а квартиру будет показывать именно застройщик
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 11:00 И если продавец ключи не брал, то это будет обычная переуступка, а квартиру будет показывать именно застройщик
Квартира куплена, если на нее есть договор ДДУ и квитанции об оплате. Причем здесь акт приемки-передачи!
Или по вашему, застройщик может ее еще раз продать так как вы до сих пор не подписали акт? )))
Показывать будет застройщик только после того как это попросит собственник квартиры который просто не взял ключи, но имеет на нее все документы, в присутствии собственника.
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 11:00 но многие риэлторы этим заниматься не хотят и отказываются от таких непонятных вариантов
Поэтому и ищут тут собственника который пойдет к застройщику и напрямую поменяет документы.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 24 авг 2018 11:19
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 11:00 И если продавец ключи не брал, то это будет обычная переуступка, а квартиру будет показывать именно застройщик
Квартира куплена, если на нее есть договор ДДУ и квитанции об оплате. Причем здесь акт приемки-передачи!
Или по вашему, застройщик может ее еще раз продать так как вы до сих пор не подписали акт? )))
Показывать будет застройщик только после того как это попросит собственник квартиры который просто не взял ключи, но имеет на нее все документы, в присутствии собственника.
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 11:00 но многие риэлторы этим заниматься не хотят и отказываются от таких непонятных вариантов
Поэтому и ищут тут собственника который пойдет к застройщику и напрямую поменяет документы.
Ужас какой-то :)
Ну и где я утверждал, что застройщик может повторно продать...? Зачем вы придумываете какие-то тезисы, записываете их на моё имя, и вступаете с ними в битву? Я не против вашей борьбы с вашими тезисами, только мне не нравится, что вы при этом упоминаете меня почему-то.
Далее, Вы поймите, что пока есть договор ДДУ, то это даже не "квартира куплена", а "требования на квартиру оформлены"
Как только появляется подписанный акт, то ситуация меняется кардинальным образом, т.к. вместо ТРЕБОВАНИЯ появляется именно КВАРТИРА. И это уже НЕ первичка. Но и НЕ вторичка, т.к. на квартиру еще не оформлена собственность. Поэтому продать её становится затруднительно. Безусловно, что при желании можно продать всё, что угодно. Особенно если есть возможность нагибать застройщика переделывать акты на переданные квартиры на другие имена. Но это все-таки частный случай, и мало кто возьмется гарантировать успешность такого рода сделок.
Если вы этим самым просто хотите прорекламировать свои услуги по продаже принятых у застройщика квартир, но не оформленных в собственность - то так прямо и скажите. Зачем народу мозги канифолить какими-то обходными путями?
По тому, что будет "показывать застройщик" - вы просто не владеете ситуацией. По факту в доме по ул.Колхозная 20 застройщик показывает квартиры всем желающим - главное договориться с тем, кто ключи держит. Присутствие "собственника" (человека, на которого оформлено ДДУ по этим квартирам) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
При покупке по переуступке никаких "прямых замен документов" не требуется. У застройщика берется справка о том, что он получил деньги (обязаны выдать), оформляется договор переуступки прав, регистрируется, после чего застройщик просто УВЕДОМЛЯЕТСЯ о переходе прав на другого человека
Еленка8
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2011 18:30

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Еленка8 »

Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 11:00
2. Квартира еще не продана и не куплена. Сейчас как раз и обсуждается этот вопрос. И если продавец ключи не брал, то это будет обычная переуступка, а квартиру будет показывать именно застройщик
не совсем поняла схему, с какой стати застройщик станет мне показывать квартиры, которые проданы, но с не подписанным актом? откуда он знает, что их хотят продать?
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 12:02 у и где я утверждал, что застройщик может повторно продать...?
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 11:00 2. Квартира еще не продана и не куплена.... а квартиру будет показывать именно застройщик
Тоесть мою квартиру могут показать новому покупателю без моего на это желания? )))
Расскажите еще что-нибудь веселое!
Еленка8
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2011 18:30

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Еленка8 »

ТатьянаИгоревна писал(а): 24 авг 2018 11:19
Поэтому и ищут тут собственника который пойдет к застройщику и напрямую поменяет документы.
да, кроме того агент в данной ситуации вообще звено лишнее, все взаиморасчёты и подписание доков у застройщика в офисе, никаких рег палат, ячеек и пр.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 24 авг 2018 12:11 Тоесть мою квартиру могут показать новому покупателю без моего на это желания? )))
Расскажите еще что-нибудь веселое!
Ну вот, еще один тезис придуман и тут же обсмеян :)
Где я говорил про "желание"? Еще раз - квартиры, ключи от которых еще не брали может показать представитель застройщика, у которого эти ключи находятся, БЕЗ непосредственного присутствия того человека, на которого заключен ДДУ.
И этому человеку (на кого оформлено ДДУ на ту квартиру, которую хотят посмотреть) даже не нужно будет приезжать туда заранее и что-то кому-то доказывать или подписывать какие-то бумаги.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Еленка8 писал(а): 24 авг 2018 12:12 да, кроме того агент в данной ситуации вообще звено лишнее, все взаиморасчёты и подписание доков у застройщика в офисе, никаких рег палат, ячеек и пр.
Нет, всё совсем не так. Именно - регпалаты+ячейки. Можно без агента, но с такими начальными познаниями, лучше все-таки обратитесь за помощью к профессионалам
Но можно, наверное, придумать что-то своё. Вопрос - где найти покупца на такую мутную схему
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 13:19 Еще раз - квартиры, ключи от которых еще не брали может показать представитель застройщика, у которого эти ключи находятся, БЕЗ непосредственного присутствия того человека, на которого заключен ДДУ
Застройщик продал все квартиры. Приходит человек и просит показать квартиру. И ему идут и показывают уже проданную? )))
Застройщику видимо заняться больше нечем как ходить показывать то, что уже продано!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 24 авг 2018 13:23
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 13:19 Еще раз - квартиры, ключи от которых еще не брали может показать представитель застройщика, у которого эти ключи находятся, БЕЗ непосредственного присутствия того человека, на которого заключен ДДУ
Застройщик продал все квартиры. Приходит человек и просит показать квартиру. И ему идут и показывают уже проданную? )))
Застройщику видимо заняться больше нечем как ходить показывать то, что уже продано!
Скорее всего Вам заняться нечем, кроме как пытаться оспорить окружающую Вас действительность
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 13:25 Скорее всего Вам заняться нечем, кроме как пытаться оспорить окружающую Вас действительность
Сходите сейчас к застройщику и попросите показать квартиру в данном доме. Потом расскажете мне что увидели! )))
Троллить вас одно удовольствие!
Видимо школьные каникулы у вас еще не закончились.
У вас только родители когда-то купили, когда-то оформили недострой и т.д. Сами вы еще до этого не доросли!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 24 авг 2018 13:28
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 13:25 Скорее всего Вам заняться нечем, кроме как пытаться оспорить окружающую Вас действительность
Сходите сейчас к застройщику и попросите показать квартиру в данном доме. Потом расскажете мне что увидели! )))
Троллить вас одно удовольствие!
Видимо школьные каникулы у вас еще не закончились.
У вас только родители когда-то купили, когда-то оформили недострой и т.д. Сами вы еще до этого не доросли!
Номер представителя застройщика, который показывает квартиры в этом доме 8(916)8894872
:)
P.s. Я понимаю, что Вам тут опять не понравилось и зачем Вы оказались в этой ветке. Да, у "Дискома" человеческий подход к дольщикам, в отличие от ГГС, например
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

подскажите что сейчас происходит на стройке?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 13:32 Да, у "Дискома" человеческий подход к дольщикам, в отличие от ГГС, например
Добрый Тролль писал(а): 31 авг 2018 15:45 И что же она показывает? Как ржавеет арматура?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 31 авг 2018 16:47
Добрый Тролль писал(а): 24 авг 2018 13:32 Да, у "Дискома" человеческий подход к дольщикам, в отличие от ГГС, например
Добрый Тролль писал(а): 31 авг 2018 15:45 И что же она показывает? Как ржавеет арматура?
Не вижу противоречий. Диском делает то, что в его силах. Например, если не может поставить дом на кадастр, то все равно доделывает его и выдает ключи всем желающим именно жить, а не получить свидетельство
Ну а то, что новый дом заглох - так это почти у всех так сейчас. И народу при этом пострадало немного - так как структура деятельности Дискома не пирамидальная. Потому как они сначала доделывают предыдущие проекты, а потом берутся за новые. У них обычно два дома в работе было, а сейчас вообще - один, а один, полностью готовый, - в стадии оформления бумаг. В отличие от "некоторых других", которые набрали домов и с треском завалили кучу проектов, включая даже те, где готовность составляет не менее 80%. Я вообще не понимаю - кто в здравом уме отнесет деньги на новый дом, который еще строить и строить, если видно, что контора не в силах даже достроить почти готовые дома?!
Т.е., грубо говоря, если от Дискома пострадало 10 человек (не думаю, что в новую стройку на Садовой 14 успело много народу влезть, и это видно по этому форуму), то от ГГС - порядка тысячи. Почувствуйте разницу, как говорится.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а): 31 авг 2018 18:25если не может поставить дом на кадастр, то все равно доделывает его и выдает ключи всем желающим
Что за чушь? Сначала дом полностью достраивается, а уж потом на кадастровый учет сдается. И не просто Диском ключи выдает, а допник заключает, лишающий людей законного права на взыскание пени за просрочку.
Добрый Тролль писал(а): 31 авг 2018 18:25 новый дом заглох - так это почти у всех так сейчас
Заглох он задолго до того, как у ВСЕХ начались проблемы.
Добрый Тролль писал(а): 31 авг 2018 18:25Потому как они сначала доделывают предыдущие проекты, а потом берутся за новые.
Ложь. Все дома достраивались и сдавались лишь тогда, когда начинался новый (следующий) дом, то есть приходило очередное финансирование.
Добрый Тролль писал(а): 31 авг 2018 18:25это видно по этому форуму
Этот дом, равно как и Колхозная 20 на форуме почти не представлен дольщиками. Люди ушли в Вотсап и ВК, чтобы хоть как-то избежать псевдовсезнаек-фантазеров вроде тебя. ПГФ, к сожалению, мало информативен и мало способствует здоровой коммуникации - очень много проходимцев, занимающихся пустой писаниной, нагнетанием жути, дезинформацией и тд., что лишает людей возможности объединиться.
ТатьянаИгоревна писал(а): 24 авг 2018 13:23Застройщик продал все квартиры. Приходит человек и просит показать квартиру. И ему идут и показывают уже проданную?
Что в этом такого? Квартира не принята, право собственности не оформлено. Принадлежит она все еще застройщику, соответственно, имеет полное право ее открывать и показывать. Такое повсеместно происходит.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»