ул. Колхозная, д. 20

Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

неужели!!!Ура товарищи Соседи,Ура!!!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

gladkov писал(а): 18 май 2018 13:50 неужели!!!Ура товарищи Соседи,Ура!!!
А в чём заключается повод для бурной радости?
Дом ведь на кадастре не стоит наверное. Поэтому собственность на квартиры в нем по-прежнему не оформишь
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 14:24 А в чём заключается повод для бурной радости?
Дом ведь на кадастре не стоит наверное. Поэтому собственность на квартиры в нем по-прежнему не оформишь
Раньше дом приводили в пример когда пытались затроллить "Калужский" а теперь вдруг.....
Скоро оба дома сдадут в эксплуатацию, на каких форумах будете троллить? ))))

Интересно почему сказали что ваши родители оформили в собственность недострой а дальше уходите от ответа и говорите что это невозможно? )))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 18 май 2018 16:06
Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 14:24 А в чём заключается повод для бурной радости?
Дом ведь на кадастре не стоит наверное. Поэтому собственность на квартиры в нем по-прежнему не оформишь
Раньше дом приводили в пример когда пытались затроллить "Калужский" а теперь вдруг.....
Скоро оба дома сдадут в эксплуатацию, на каких форумах будете троллить? ))))
Интересно почему сказали что ваши родители оформили в собственность недострой а дальше уходите от ответа и говорите что это невозможно? )))
Я не знаю ответа на этот вопрос. Знаю, что родители как и подавляющее большинство жильцов дома оформили собственность через суд. Но это было уже давным-давно
Сейчас наверняка правила другие. К тому же "ЖК Калужский" еще не достроен. Поэтому и спрашиваю - там хоть кому-то удалось оформить собственность? И здесь тоже мне не ясно - можно ли оформить собственность в доме, который не стоит на кадастре? Что из себя будет представлять это "право собственности"?
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 14:24
gladkov писал(а): 18 май 2018 13:50 неужели!!!Ура товарищи Соседи,Ура!!!
А в чём заключается повод для бурной радости?
Дом ведь на кадастре не стоит наверное. Поэтому собственность на квартиры в нем по-прежнему не оформишь
повод такой что я этого момента жду с 2016 года ,и у меня за это время появилась вторая дочь и ещё пучок седых волос!!!и вот наконец-то получили зос!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

gladkov писал(а): 18 май 2018 19:20 повод такой что я этого момента жду с 2016 года ,и у меня за это время появилась вторая дочь и ещё пучок седых волос!!!и вот наконец-то получили зос!
А что это дает? Жить итак можно уже давно в этом доме, а собственность оформить наверное еще нельзя. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 19:27
gladkov писал(а): 18 май 2018 19:20 повод такой что я этого момента жду с 2016 года ,и у меня за это время появилась вторая дочь и ещё пучок седых волос!!!и вот наконец-то получили зос!
А что это дает? Жить итак можно уже давно в этом доме, а собственность оформить наверное еще нельзя. Или я ошибаюсь?
я ждал официальной сдачи дома!!!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

gladkov писал(а): 18 май 2018 20:01 я ждал официальной сдачи дома!!!
Так он еще не сдан вроде. Разве "заключение о соответствии" = "сдан дом"?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 19:07 Я не знаю ответа на этот вопрос. Знаю, что родители как и подавляющее большинство жильцов дома оформили собственность через суд. Но это было уже давным-давно
Легко оформили в собственность.
Давным давно? Несколько лет назад!
Добрый Тролль писал(а): 04 апр 2018 22:49 Но еще раз повторю - люди довольно легко оформляют собственность в несданном доме. У меня родители так делали несколько лет назад.
Может проще у них спросить как это делается?

Или по всем форумам будем писать дольщикам что это невозможно? Не надоело?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев, вот зачем столько букв мне писать, чтобы уйти от ответа на простой вопрос: удалось ли хоть кому-то оформить собственность или нет? ;) Сам подумай - откуда мои родители могут знать ответ на этот вопрос? Посмотри - я ведь не спрашиваю "как это делать?". Какой смысл это спрашивать, если никому это не удалось? Чтобы просто отдать деньги и поиметь еще немного проблем?
Судя по твоим настойчивым попыткам перевести стрелки - никому не удалось, что в ЖК Калужский, что по Колхозной 20. Правда в ЖК Калужский люди по 50т.р. отдали (я так и не понял - за что, если оформить собственность никому не удалось), и в доме жить не могут - т.к. это невозможно.
По Колхозной 20 - совсем другая ситуация: люди там давно живут, а собственность им должны оформить за те деньги, которые они платили на момент покупки квартиры. Вот и вся разница между двумя строительными конторами.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 14:24 Дом ведь на кадастре не стоит наверное. Поэтому собственность на квартиры в нем по-прежнему не оформишь
Добрый Тролль писал(а): 04 апр 2018 22:49 Но еще раз повторю - люди довольно легко оформляют собственность в несданном доме. У меня родители так делали несколько лет назад.
Нельзя - но можно довольно легко!
Добрый Тролль писал(а): 04 апр 2018 22:49 У меня родители так делали несколько лет назад.
Добрый Тролль писал(а): 18 май 2018 19:07 Но это было уже давным-давно
Несколько лет назад - давным-давно!

И квартир нет ни в "Калужском" ни на "Колхозной". К чему такие вопросы?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев, сейчас даже за год всё может измениться очень и очень сильно. Например, совсем недавно ГГС легко строил по договорам ЖСК и это ему сходило с рук. А сейчас где это всё, а, Алабаев? ;)
Ну то есть - похвалиться нечем? А ГГС вернул 50т.р. тем, кто захотел оформить собственность на недострой?
Аватара пользователя
andrey8b
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2017 22:45

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение andrey8b »

Народ,кто-нибудь неустоику получил по задержке сдачи или нет?
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

andrey8b писал(а): 30 май 2018 15:57 Народ,кто-нибудь неустоику получил по задержке сдачи или нет?
Вам без разницы у какой компании получать неустойку? Колхозная и Народная разные застройщики!
Аватара пользователя
andrey8b
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2017 22:45

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение andrey8b »

ТатьянаИгоревна писал(а): 30 май 2018 17:59
andrey8b писал(а): 30 май 2018 15:57 Народ,кто-нибудь неустоику получил по задержке сдачи или нет?
Вам без разницы у какой компании получать неустойку? Колхозная и Народная разные застройщики!
[/qu
Пардон, думал 55 дом
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Интересно, а этот дом собираются ставить на кадастровый учёт? Или все подольские строители сейчас строят дома, которые потом невозможно поставить на учёт?
А зачем они так делают? Чтобы дольщики потом не могли продать свои квартиры и не конкурировали с застройщиками? А кто вообще тогда будет покупать новые дома на таких условиях у этих компаний? И вообще - кто будет брать новострой при таких рисках и перспективах - в виде "наглядных примеров"?
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Rasya »

Добрый Тролль писал(а): 05 июн 2018 12:40 Интересно, а этот дом собираются ставить на кадастровый учёт? Или все подольские строители сейчас строят дома, которые потом невозможно поставить на учёт?
А зачем они так делают? Чтобы дольщики потом не могли продать свои квартиры и не конкурировали с застройщиками? А кто вообще тогда будет покупать новые дома на таких условиях у этих компаний? И вообще - кто будет брать новострой при таких рисках и перспективах - в виде "наглядных примеров"?
Собираюсь купить в этом доме квартиру , мутный дом до безумия , как и вся эта шараж-контора Диском/Риаком.
Все кормят "завтраками", общался с одним из жильцов , сказал, что кадраста не видать, пока застройщик не отчитается перед администрацией за садик.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Rasya писал(а): 05 июн 2018 22:02 Собираюсь купить в этом доме квартиру , мутный дом до безумия , как и вся эта шараж-контора Диском/Риаком.
Все кормят "завтраками", общался с одним из жильцов , сказал, что кадраста не видать, пока застройщик не отчитается перед администрацией за садик.
Можно конечно собираться, но только за наличные. Т.к. сейчас этот дом не кредитуется банками. Причем, купить можно будет только те квартиры, которые не передавались от застройщика к дольщику - по переуступке. Те, кто взял ключи и подписал акты приемки, похоже, что вообще не могут продать эти квартиры пока что - т.к. это уже не переуступка, и еще не собственность. В этом, видимо, и заключается "мутность" этого дома. Возможно, именно поэтому там сейчас такие низкие цены, т.к. "инвесторы" в отчаянии пытаются продать квартиры, которые продавать нельзя.
Или ждать, пока на кадастр поставят, и покупать как вторичку - с помощью кредитов ипотечных. Но тогда, скорее всего, цены вырастут
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Rasya »

Добрый Тролль писал(а): 06 июн 2018 07:07
Rasya писал(а): 05 июн 2018 22:02 Собираюсь купить в этом доме квартиру , мутный дом до безумия , как и вся эта шараж-контора Диском/Риаком.
Все кормят "завтраками", общался с одним из жильцов , сказал, что кадраста не видать, пока застройщик не отчитается перед администрацией за садик.
Можно конечно собираться, но только за наличные. Т.к. сейчас этот дом не кредитуется банками. Причем, купить можно будет только те квартиры, которые не передавались от застройщика к дольщику - по переуступке. Те, кто взял ключи и подписал акты приемки, похоже, что вообще не могут продать эти квартиры пока что - т.к. это уже не переуступка, и еще не собственность. В этом, видимо, и заключается "мутность" этого дома. Возможно, именно поэтому там сейчас такие низкие цены, т.к. "инвесторы" в отчаянии пытаются продать квартиры, которые продавать нельзя.
Или ждать, пока на кадастр поставят, и покупать как вторичку - с помощью кредитов ипотечных. Но тогда, скорее всего, цены вырастут
Вы совершенно правы !
Там сейчас только наличка. Хотел в ипотеку , но сказали , что дом завис между новостройкой и вторичкой.
Любой банк отказ делает meeting:
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Соседи подскажите, исполнительный лист к каким приставам нести ?Которые в Подольске?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Rasya »

Что там слышно с получением собственности?
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение felena »

gladkov писал(а): 07 июн 2018 18:04 Соседи подскажите, исполнительный лист к каким приставам нести ?Которые в Подольске?
Я не соседь, я с Народной, но отвечу так как сама носила. Да, которые в Подольске
С уважением к Вашему мнению, Елена
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Rasya писал(а): 29 июн 2018 13:53 Что там слышно с получением собственности?
Как же хваленая вами ГК? Если толку от нее нет и была ли она вообще?
Rasya писал(а): 29 июн 2018 14:05 20 дом хотя бы ГК приняла. Вам до ГК... Не буду говорить...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Татьяна, в этом доме люди живут - работают лифты, вся инженерия, в половине квартир уже сделан ремонт. А у ГГС есть хоть один объект за последние 2 года, где раздали ключи и куда заселились люди?
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Добрый Тролль писал(а): 30 июн 2018 07:52 Татьяна, в этом доме люди живут - работают лифты, вся инженерия, в половине квартир уже сделан ремонт. А у ГГС есть хоть один объект за последние 2 года, где раздали ключи и куда заселились люди?
ЕСТЬ!!! Колхозная 55!
Если уж троллите покупателей ГГС то изучайте информацию более подробно чтобы не выглядеть глупо!

Но какой толк в том, что выданы ключи и можно жить? Прописаться можно? Прикрепиться к поликлинике в Подольске можно? Детей в дет.сад - школу пристроить по месту жительства можно?
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

Все это можно сделать по договору ДДУ! !!!
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

Все это можно сделать по договору ДДУ! !!!
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

Кроме прописки конечно.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 30 июн 2018 09:04 ЕСТЬ!!! Колхозная 55!
Если уж троллите покупателей ГГС то изучайте информацию более подробно чтобы не выглядеть глупо!
Но какой толк в том, что выданы ключи и можно жить? Прописаться можно? Прикрепиться к поликлинике в Подольске можно? Детей в дет.сад - школу пристроить по месту жительства можно?
Изучаю. Вот что пишут люди с Колхозной 55:
Василий85 писал(а): 28 июн 2018 20:19 Ну вот и всё, перенесли в очередной раз на 28.02.2019 года. Полный пипец!!!!! Опять в суд идти и в прокуратуру. facepalm:
Впрочем, если в этом доме всем сравнительно недавно раздали ключи и в нем можно жить, то тогда признаю, что был не прав. Правда я в этом сомневаюсь
А толк в том, что "можно жить" - очень большой на самом деле, по сравнению со случаем, когда жить нельзя (как по многим другим объектам ГГС)
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Rasya »

ТатьянаИгоревна писал(а): 30 июн 2018 07:07
Rasya писал(а): 29 июн 2018 13:53 Что там слышно с получением собственности?
Как же хваленая вами ГК? Если толку от нее нет и была ли она вообще?
Rasya писал(а): 29 июн 2018 14:05 20 дом хотя бы ГК приняла. Вам до ГК... Не буду говорить...
ГК несомненно была, и даже 2 раза. Секции сдавали по-очереди.
Как нет толку от ГК? Вам обидно , что Вашему ЖСК до нее, как нашей сборной до финала ЧМ?)))
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Rasya писал(а): 30 июн 2018 17:49 ГК несомненно была, и даже 2 раза. Секции сдавали по-очереди.
Rasya писал(а): 29 июн 2018 13:53 Что там слышно с получением собственности?
Сдавали без права собственности? Что сдали и почему нельзя до сих пор оформить в собственность?

У Вас квартиры нет ни тут, ни на Некрасова, но самый умный в комментах и потроллить любитель! )
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 30 июн 2018 19:06 У Вас квартиры нет ни тут, ни на Некрасова, но самый умный в комментах и потроллить любитель! )
Татьяна, вы, главное, не напрягайтесь так сильно. А то потом начнут везде мерещиться "Добрые Тролли" :)
Лучше согласитесь с тем, что ГГС надо все-таки что-то делать. Либо начинать работать, либо банкротиться и передавать право на достройку другим (вместе с непроданными квартирами). Нельзя же бесконечно издеваться над дольщиками
Кстати, еще надо бы понимать, что брошенная новостройка довольно быстро разрушается - в несколько раз быстрее, чем готовый дом
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Rasya »

ТатьянаИгоревна писал(а): 30 июн 2018 19:06
Rasya писал(а): 30 июн 2018 17:49 ГК несомненно была, и даже 2 раза. Секции сдавали по-очереди.
Rasya писал(а): 29 июн 2018 13:53 Что там слышно с получением собственности?
Сдавали без права собственности? Что сдали и почему нельзя до сих пор оформить в собственность?

У Вас квартиры нет ни тут, ни на Некрасова, но самый умный в комментах и потроллить любитель! )

Я ? Потроллить? Зря Вы так, я желаю скорейшей сдачи всех новостроек , т.к понимаю , как сложно , с детьми платить ипотеку да ещё и жить на съемной...

И понимаю Вашу обиду , ведь что Некрасово , что Колхозная 20 строилась примерно в одно время. Только на Колхозной люди живут, а у Вас не пойми что.
Аватара пользователя
lawyerpodolsk
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2018 18:55

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение lawyerpodolsk »

Здравствуйте, по поводу получения документов в росреестре, если дом не стоит на кадастре, в другой теме мной указано что во всяком случае в Москве не прокатывает, не известно как в Подольске, даже если квартиру суд обязал поставить на учёт (дом обязать не может поставить), то сделать росреестру это проблематично, тк в их базе вроде как идёт привязка к материнскому объекту. Информация не подтвержденная, могу ошибаться, тк объяснял московский юрист, а практика разная. По поводу неустоек, исполнительные листы можно нести сразу в банк, если знаете в каком у застройщика есть счёт на который хотя бы иногда приходят деньги. Пишу по доброте душевной, может кому пригодится инфа
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

нет в баках на счетах денег у нашего застройщика!за то есть деньги по выкупу исполнительного листа по договору цессии!!!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»