ул. Колхозная, д. 20

Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Людмила Игоревна »

Добрый день. Очень долго искать,лучше может кто подскажет , колхозная 20, сдали дом первую очередь? Документы есть на квартиры? Если там сейчас покупать у хозяев какие у них документы на руках ? Спасибо огромное если кто ответит.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Людмила Игоревна писал(а):Добрый день. Очень долго искать,лучше может кто подскажет , колхозная 20, сдали дом первую очередь? Документы есть на квартиры? Если там сейчас покупать у хозяев какие у них документы на руках ? Спасибо огромное если кто ответит.
Про вторую очередь (первые 4 секции) могу сказать, что пока по ДДУ там продают. Первая очередь может быть уже во вторичку перешла
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Людмила Игоревна »

Спасибо за ответ. Но первую очередь уже со всеми документами сдали ? Вторая точно не интересует, наелись уже с ЖСК и дду
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Людмила Игоревна писал(а):Спасибо за ответ. Но первую очередь уже со всеми документами сдали ? Вторая точно не интересует, наелись уже с ЖСК и дду
Кто-то лично продает квартиру в первой очереди? С ним данные вопросы напрямую не решаются?
Скрывает какие документы по квартире имеются на руках и как будет происходить сделка купли-продажи*
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а):
Людмила Игоревна писал(а):Спасибо за ответ. Но первую очередь уже со всеми документами сдали ? Вторая точно не интересует, наелись уже с ЖСК и дду
Кто-то лично продает квартиру в первой очереди? С ним данные вопросы напрямую не решаются?
Скрывает какие документы по квартире имеются на руках и как будет происходить сделка купли-продажи*
Есть несколько квартир в продаже. Пока еще там можно взять двушку за 3400т.р.
Дом-то один, поэтому большой разницы нет - первая это очередь или вторая. Лифты, отопление везде работают. Многие уже живут в доме. Просто одни оформят собственность пораньше других
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Yury »

Добрый Тролль писал(а):
ТатьянаИгоревна писал(а):
Людмила Игоревна писал(а):Спасибо за ответ. Но первую очередь уже со всеми документами сдали ? Вторая точно не интересует, наелись уже с ЖСК и дду
Кто-то лично продает квартиру в первой очереди? С ним данные вопросы напрямую не решаются?
Скрывает какие документы по квартире имеются на руках и как будет происходить сделка купли-продажи*
Есть несколько квартир в продаже. Пока еще там можно взять двушку за 3400т.р.
Дом-то один, поэтому большой разницы нет - первая это очередь или вторая. Лифты, отопление везде работают. Многие уже живут в доме. Просто одни оформят собственность пораньше других
что-то сдали уже? уже можно получить собственность?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

Yury писал(а): что-то сдали уже? уже можно получить собственность?
Дальше сваливать нужно. Тут заводы тоже в прямой видимости.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Yury писал(а): что-то сдали уже? уже можно получить собственность?
Собственность можно получить и в несданном доме
Arty2018
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018 00:35

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Arty2018 »

Посмотрел несколько квартир в этом доме....
Вы меня простите конечно, но это сарай....
Все сделано в подъезде настолько убого, даже не знаю с чего начать:
1. Парковки нормальной нет.
2. Отделка подъездов на два с минусом. Подъезды покрашены не просто плохо, а из ряда вот отвратительно.
3. Двери вот я даже не понимаю, где ГГС находит эти убогие дверные полотна что стоят на площадках между этажами?
4. Провода которые идут для "освещения", это прям ноу-хау ГГС, Ваши провода идёт у соседа сверху, а " свет" соседа снизу идёт у Вас на полу...
5. Внутренняя отделка квартиры..., а её понятно что нет.
---
Предположим меня это не парит, но не у кого нет собственности на руках. А вот это уже плохо, т.к. переуступка с правом требования от ГГС, ну прямо скажем лотерея.
Говорю чего не идете получать Собственность, а потом продавать- так все рассказывают что кто-то уже получил Собственность, но почему то не они. Да про налоги любят рассказать. Но все решается если Собственность оформлена, но её нет.
Предлагают Собственность через суд. Ну, а это долго. Потому что и варианты разные, а Акт ввода дома в эксплуатацию никто из продавцов не видел, есть он реальности или нет, я так и не понял.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алабаев »

Arty2018, А с каких пор это дом ГГС?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

Arty2018, всё бы хорошо, но это не ГГС.
А дом действительно удешевленный по самое некуда, о чем я давно уже писал.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Панельный дом навряд ли дешевле монолитов обходится. В панельном доме ВСЕ стены несущие (капитальные), что конечно же значительно повышает расход бетона. К тому же в панельных домах труднее заниматься "оптимизацией" в виде попыток нагрузить лифты огромными очередями страждущих жильцов, или построить 25 этажей - это стандартная беда монолитов. А монолиты бывают такие, что... шуруп в стене не держится. Я видел уже такой дом. у которого снаружи слой кирпичной кладки, а внутри - блоки из пенопластовой крошки с цементным раствором. Ужас какой-то! Причем, щелей полно, и вместо тепла (по замыслу архитекторов), в реальности отовсюду дует, даже из некоторых розеток! :) Видел, как отваливается плитка в современном монолите - из-за того, что дом ведёт. И даже сам клеил новую на место отвалившейся - удовольствия очень мало, могу вам доложить, т.к. там надо еще все отбить прежде, чем клеить заново. И не ясно - через сколько снова отвалится. Для панельного дома - это нонсенс. А как вам 20+ этажей, которые держатся на тонких столбиках? Можете проехать мимо "ЖК Весенний" и посмотреть как это выглядит впечатляюще! Как вы думаете, если хотя бы один из этих столбиков повредить - что будет с домом? Вы полностью доверяете строителям и менагерам, уверены в качестве и долговечности бетона во всех столбиках? Уверены, что какой-нибудь особо деловой житель нижних этажей не попробует его спилить? Я вот не уверен, поэтому предпочитаю панельные дома. Либо такой монолит, как в "ЖК Калужский" - где почти все стены заливаются, этажность небольшая, а квартиры имеют достойную площадь и планировку.
Или вы думаете, что массовый переход на монолиты - это "забота о покупателях", а не банальная максимизация прибыли? ;)
Arty2018
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018 00:35

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Arty2018 »

Насчёт юр.лиц Вы правы. Не ггс, просто их все дома смотрел, и автоматом написал их.
По поводу прочности "панелек" мне рассказывать не надо, они складываются на раз-два, пример прошлого года в Ижевске наглядно.
И не одна "панелька" даже близко не валялась рядом с монолитом по всем характеристикам. Даже не пытайтесь спорить, т.к. я имел отношение к строительству.
Я говорил конкретно про этот дом. И мнение моё сложилось какое сложилось.
---
Да, на объездной, ЖК Весенний также смотрели и минусов там не меньше, откинем 3й дом, там все понятно - мертвяк. В первом доме отделка подъездов такая же уродская как на Колхозной 20. А во втором доме, так вообще не покрашен подъезд, пошпаклеваны стены и все.... Как такой дом приняли, вообще непонятно. Лифты все без окантовок "входной группы" и т.д.
---
Мой основной посыл немного в другом. В этом бюджете, что рассматриваем, пусть даже это "эконом", за те деньги что получает застройщик - качество отвратное, сроки строительства и сдачи - вообще непонятные. Как так можно вести бизнес? 2-3 года задержки, а потом очередные задержки с получением собственности. Объекты что сданы через Акты ввода, а не через суды - ещё поискать.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Arty2018 писал(а): 04 апр 2018 19:39 По поводу прочности "панелек" мне рассказывать не надо, они складываются на раз-два, пример прошлого года в Ижевске наглядно.
Тебе подгрузить что ли разрушенных монолитов, или сам справишься? :)
Посмотри клипы - что бывает, когда взрывают панельный дом и кирпичный - тоже для общего развития, чтобы ерунду не писать
Нормативные запасы по прочности наверняка одинаковы - что для панельного, что для монолита, что для кирпичного дома. И никто никогда не будет их перевыполнять во много раз. Так, что не надо "тролололо"
И еще раз - массовый переход на монолиты связан не с заботой о покупателях, а с максимизацией прибылей застройщиков

Ну а волны наездов на застройщика по Колхозной 20 - здесь уже были. Только вот по факту получается, что он строит и сдает отличные дома. А вот его конкурент, который очень любит окучивать этот форум, что-то совсем затух у нас :(
Arty2018 писал(а): 04 апр 2018 15:12 Предположим меня это не парит, но не у кого нет собственности на руках. А вот это уже плохо, т.к. переуступка с правом требования от ГГС, ну прямо скажем лотерея.
Какая еще "лотерея"? Простейший процесс перерегистрации договора в регпалате и всё (максимум- две недели длится). Дальше если хочешь - можешь отсудить денежку за задержку у застройщика, если не хочешь - то берешь ключи и делаешь ремонт и живешь. Еще раз для тугих повторяю - в доме уже все работает и люди живут. Во всех секциях.
Оформить собственность пока наверное только через суд можно, если кому срочно понадобится. Но это не слишком долго и дорого, т.к. процесс довольно типовой
Последний раз редактировалось Добрый Тролль 04 апр 2018 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль, Дом Колхозная 20 сдан? "Трололо" )))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 04 апр 2018 21:43 Добрый Тролль, Дом Колхозная 20 сдан? "Трололо" )))
Дом покрепче монолитов соседних будет, и ВСЕ стены там толстые и капитальные, а не кривые пеноблочные перегородки
В большинстве панельные домов стены можно сразу чистовой штукатуркой мазать, а не таскать туда тонны смесей всяких на выравнивание стен. Иногда (я один раз воспользовался) можно даже полы не выравнивать, а сразу стелить на них фанеру
А самое главное, что дом - действительно готов, и в нем можно жить. Чего не скажешь о домах ГГС, которые пока представляют собой либо достроенные, либо недостроенные НЕЖИЛЫЕ КОРОБКИ, и перспективы завершения строительства становятся все туманнее. Пока только в тырнете натуженный вой наблюдается, а не работа на стройплощадках
Arty2018
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018 00:35

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Arty2018 »

Троль.....
Мда... вы к сожалению вообще видимо не понимаете что такое Право требования и Право Собственности. Жаль.
----
Вступать в полемику по преимуществам панельного дома перед монолитом не собираюсь т.к. чтобы спорить Вы должны владеть материалом, а тут у Вас все совсем плохо по мат.части.
----
А теперь предметней.
Мне вообще без разницы кто застройщик, условный дискомриаком, ггс или ещё какая нечесть. Монолит или панель нам все равно, мы смотрим все варианты. Есть бюджет - под него подстраиваемся. За месяц просмотрено куча новостроек и "не очень". Конкретно на Колхозной 20, три квартиры на разных этажах.
Своё мнение по дому высказал выше. По другим домам тоже есть что рассказать. Но это не важно.
Один ньюанс по ДДУ для возможных покупателей - проверяйте форму оплаты квартиры, не все сразу её хотят открывать. Что имею ввиду. По одной квартире в этом доме,что нас заинтересовала, была покупка в ипотеку первым дольщиком. Вроде ничего страшного. Но часть ипотеки они гасили Мат.Капиталом, а вот это уже плохо. Так как на такую квартиру сначала должны оформить собственность, потом раскидать доли на всех членов семьи, пройти опеку и только потом продавать. Продажа такой квартиры по ДДУ законно- невозможно. СБ банка такая квартира не прошла, т.к. потом такую квартиру может отсудить любой из членов семьи не получивший долю в законном порядке/ может отменить сделку опека/ может отменить сделку Пенс.фонд/ может отменить сделку прокуратура.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Arty2018 писал(а): 04 апр 2018 22:09 Вроде ничего страшного. Но часть ипотеки они гасили Мат.Капиталом, а вот это уже плохо
Конечно такую квартиру нельзя продавать. Это не знают ну только очень и очень дремучие люди :) Мат. капитал - вещь серьезная. Там еще будет потом обязательство - оформить собственность на ВСЕХ членов семьи, включая детей. 400+т.р. просто так ведь не даются, за эти деньги государство не только поддерживает застройщиков, но и защищает интересы детей
Надо брать у тех, кто покупал за наличные и всё. А у застройщика просто берется справка, что он все деньги получил. Иначе начинаются дополнительные вопросы и трудности.
p.s. Вот видите, вы вроде бы много чего знаете, а удивляетесь и огорчаетесь таким очевиднейшим вещам. ;)
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль,
А самое главное, что дом - действительно готов, и в нем можно жить. Чего не скажешь о домах ГГС
Колхозная 55 у ГГС также открыта для проживания, но что толку?
Что 55, что 20 могут еще 10 лет стоять и ждать ввода в эксплуатацию.
Arty2018
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018 00:35

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Arty2018 »

Троль, не унижайтесь...
Ну судя по Вашим манерам Ваш интерес риэлторский прям и прёт из каждого слова.
---
По поводу Мат.капитала знают не все. Мы знаем, но многие нет. Более того, на этот момент многие могут не обратить внимание если ипотека выплачена, банком снято обремение и в ДДУ об этом (мат.капитале как части оплаты) также не сказано не слова.
---
Ну я не зря в самом начале писал про Акт ввода дома, если его нет, то жить с ДДУ, "переуступкой", договором ЖСК - можно много много лет. И по факту не прописки, ни 100% уверенности и спокойного сна.
Кстати, Суд дело не быстрое, особенно когда нет Акта. Ну и не дешевое конечно.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Arty2018 писал(а): 04 апр 2018 22:28 Ну судя по Вашим манерам Ваш интерес риэлторский прям и прёт из каждого слова.
я не риэлтор. Но еще раз повторю - люди довольно легко оформляют собственность в несданном доме. У меня родители так делали несколько лет назад. Им вообще это обошлось всего около 15т.р., т.к. там почти весь дом оптом через одного юриста собственность оформлял. Была похожая ситуация - большой дом полностью сделан, все работает, а бумажно не оформлен до конца. Если интересно, то речь идет о доме 18а по ул. 50 лет ВЛКСМ, его строила СК ОТО. Построила с большой задержкой. Все доделали, но вот правильно оформить дом не смогли, поэтому там собственность через суд все оформляли, и там нашелся очень энергичный юрист, который до сих пор помогает этому дому (у него в нем офис есть), и не только этому. Кстати, очень хороший дом, панельно-кирпичный. Еще бы потолки повыше - вообще было бы идеально
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Привет соседи !есть какие либо новости? Или третий год подряд встречать весну в несданном доме?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

gladkov писал(а): 16 апр 2018 18:38 Привет соседи !есть какие либо новости? Или третий год подряд встречать весну в несданном доме?
А чем это мешает? Тем, что собственность оформить затруднительно? И всё?
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Мешает это тем что хочу официально получить приглашение на приемку квартиры, а не через доп.соглашения!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

gladkov писал(а): 17 апр 2018 10:16 Мешает это тем что хочу официально получить приглашение на приемку квартиры, а не через доп.соглашения!
А зачем приглашение надо обязательно получать официально?
А если он еще лет 10 не будет сдан официально, то что? Почему нельзя просто получить ключи и жить?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а): 17 апр 2018 14:29 А зачем приглашение надо обязательно получать официально?
А если он еще лет 10 не будет сдан официально, то что? Почему нельзя просто получить ключи и жить?
У вас с головой все в порядке? Каждый ваш комментарий вызывает желание проверить вас на адекватность!
Зачем вам квартира с документами? ))) Зачем? )))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): 17 апр 2018 14:45
Добрый Тролль писал(а): 17 апр 2018 14:29 А зачем приглашение надо обязательно получать официально?
А если он еще лет 10 не будет сдан официально, то что? Почему нельзя просто получить ключи и жить?
У вас с головой все в порядке? Каждый ваш комментарий вызывает желание проверить вас на адекватность!
Зачем вам квартира с документами? ))) Зачем? )))
Не нервничай. Ты просто не понял вопрос.
Конкретизирую. Зачем годами ждать официальной сдачи дома, если можно взять ключи и жить, оформив (если срочно надо) собственность через суд?
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

ключи дают только если отказаться от претензий по долгострою к застройщику,
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

gladkov писал(а): 17 апр 2018 15:45 ключи дают только если отказаться от претензий по долгострою к застройщику,
Ну это понятно. А предлагают чего-нибудь в качестве компенсации?
И всё равно - даже годовалое ожидание вряд ли потом окупится возвратом неустойки
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Предлагают ,уши и хвост осла!!!Отчасти соглашусь,что ожидание не стоит этих денег ,но есть у меня такая черта характера под названием упрямость как у *барана* если упёрся то во вред себе буду переть до конца!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

gladkov писал(а): 17 апр 2018 17:02 Предлагают ,уши и хвост осла!!!Отчасти соглашусь,что ожидание не стоит этих денег ,но есть у меня такая черта характера под названием упрямость как у *барана* если упёрся то во вред себе буду переть до конца!
Может лучше "понять и простить"? Тем более, что наверняка хоть что-то предлагают
Сейчас такие времена трудные для застройщиков, что они уже молодцы просто одним только фактом достраивания дома
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

gladkov, если нравится издеваться над собой, то стоит съездить, посмотреть в каком состоянии стоит их последний дом, оценить вероятность что-то отсудить у них и продолжаться издеваться над собой с осознанием бесперспективности судебных тяжб :)
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Отсудить можно всё что угодно, только вот получить это уже другое!!!а дом как я уже узнал, уже вот вот сдадут!
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Olga_777
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2017 23:09

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Olga_777 »

gladkov писал(а): 17 апр 2018 17:29 Отсудить можно всё что угодно, только вот получить это уже другое!!!а дом как я уже узнал, уже вот вот сдадут!
У них детский сад обременение в проектной декларации, пока сад не достроят, не сдадут
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение летучка »

Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано секциям 1, 2, 3, 4 жилого дома №20, возведенного в рамках второй очереди на ул. Колхозная в городском округе Подольск, сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Секции 1-4 рассчитаны на 233 квартиры. Площадь секций 17-этажного жилого дома, возведенных в рамках второй очереди, составляет 11521 кв. метр.

Застройщиком является ООО «ДИСКОМ». Финансирование – средства инвестора.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории обустроены детские и спортивные площадки, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка, выполнено озеленение.

«Дом получил ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... zhilogo-do
Вложения
38281.jpg
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»