ул. Колхозная, д. 20

Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Андрей221 писал(а):Пифпафыч
Надо оно мне? У вас стройка идёт, даже намека на заморозку нет, да и панике не подвержен. Да и итог сборища известен - скажут усе окай, немного тормозим, идите ждите..... И все пойдут... И будут ждать.... Через год получат ключи, покудахтают про недоделки, ремонт, совместные пьянки за знакомство и постепенно тему можно закрывать, ибо туда, точнее сюда, больше никто заходить не будет. Ей богу как маленькие.... Поройте форум, везде одно и тоже по всем адресам....
И да- сохраните этот пост, года через 3-4 перечитайте .
antonb
Имею право :oldman:
тьфу тьфу и еще тьфу,это я про ключи через год.надеюсь к новому году ключи будут у нас в кормане. :P
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

Андрей221 писал(а):Пифпафыч
Надо оно мне? У вас стройка идёт, даже намека на заморозку нет, да и панике не подвержен. Да и итог сборища известен - скажут усе окай, немного тормозим, идите ждите..... И все пойдут... И будут ждать.... Через год получат ключи, покудахтают про недоделки, ремонт, совместные пьянки за знакомство и постепенно тему можно закрывать, ибо туда, точнее сюда, больше никто заходить не будет. Ей богу как маленькие.... Поройте форум, везде одно и тоже по всем адресам....
И да- сохраните этот пост, года через 3-4 перечитайте .
antonb
Имею право :oldman:
ну ладно покормитесь еще одним сообщением! интересно , а что происходило на стройке с осени по весну тоже не считаете заморозкой, когда 6 месяцев ничего не делалось и охранники только и говорили что никого нет? это так ерунда , промежуток просто во времени? так опять скоро осень.
Последний раз редактировалось Пифпафыч 29 июн 2016 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

ну ладно покормитесь еще одним сообщением! интересно , а что происходило на стройке с осени по весну тоже не считаете заморозкой, когда 6 месяцев ничего не делалось и охранники только и говорили что никого нет? это так ерунда , промежуток просто во времени. так опять скоро осень.[/quote]
Что было то прошло,сейчас же темп немного есть.
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Андрей221 »

Пифпафыч писал(а):
Андрей221 писал(а):Пифпафыч
Надо оно мне? У вас стройка идёт, даже намека на заморозку нет, да и панике не подвержен. Да и итог сборища известен - скажут усе окай, немного тормозим, идите ждите..... И все пойдут... И будут ждать.... Через год получат ключи, покудахтают про недоделки, ремонт, совместные пьянки за знакомство и постепенно тему можно закрывать, ибо туда, точнее сюда, больше никто заходить не будет. Ей богу как маленькие.... Поройте форум, везде одно и тоже по всем адресам....
И да- сохраните этот пост, года через 3-4 перечитайте .
antonb
Имею право :oldman:
ну ладно покормитесь еще одним сообщением! интересно , а что происходило на стройке с осени по весну тоже не считаете заморозкой, когда 6 месяцев ничего не делалось и охранники только и говорили что никого нет? это так ерунда , промежуток просто во времени? так опять скоро осень.
У всех практически так было meeting:
И я сегодня не ем если что, да и темы различаю
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Иван518
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2015 11:10

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Иван518 »

mmm75 писал(а):
Иван518 писал(а):
АнгелЪ писал(а):Согласен.
Пусть 30го по стройке поводят всех желающих, прораб прокомментирует вопросы, а с ген.диром в пятницу пущай инициативная группа встречается.
Только вопросы надобно подготовить грамотные, чтобы снять их с повестки. У меня вот вопрос помимо даты выдачи ключей - чужая проводка по моему полу и моя у соседа - как-то дико напрягает этот момент...
Ваш вопрос точно бессмысленный, проводка в соответствии с проектом, да и проект в этой части вроде не нарушает никакие правила, так что с соседями договариваться только остается.


Всем привет! А вот и ошибаетесь проводка сделана судя по фото не по правилам поверьте на слово а если интересно почитайте ПУЭ (правила устройство электроустановок).
Читал сей труд не подскажете какие его пункты нарушены?
Botan
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:46

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Botan »

Провокаторов прекрасно видно. От меня будет один человек. +1
Malllinka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2009 14:29

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Malllinka »

Доброе утро! Место встречи сообщите (остановка, офис риакома, 9 подъезд или...). Спасибо!
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

Прям возле ворот стройки,ну или напротив в тенечке под деревьями.
Екатерина86
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2015 17:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Екатерина86 »

+1 человек.
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

я далеко от вас, я за вас ребята (соседи), жду какого-то решения данной проблемы, ну или объяснения ее.
Sergio
Redfield
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2015 22:02

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Redfield »

В кратце: за ближайшие 4 месяца хотят и дом сдать и ключи всем выдать. С сентября, мол, начнут выдавать ключи и пускать делать ремонт.
Со слов прораба работает #прямосейчас 65 человек. Со слов Третьяка – 30 :-D
В остальном – обещания, что все будет хорошо) Подробнее другие расскажут)
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

По стройке ходили?в квартиры поднимались?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение АнгелЪ »

Как это было :

В районе 15:00 началось скопление народа, подъехало телевидение "Кварц",
инициативная группа давала интервью касаемо ситуации и своего видения вопроса.
Всего человек 30.

Изображение

Люди продолжали подходить, написали коллективное письмо, стали собирать подписи.
Альтернативной инициативной группой была предпринята попытка "взять штурмом" ворота стройки.

Изображение

Изображение

Минут через 10 вышел прораб, представился "простым строителем" и принял на себя первый удар.
Краткие тезисы :
- я просто строитель, я ничего не знаю
- если будут платить как сейчас, всё сдадим вовремя
- график я первый раз в глаза вижу, вопросы к ДисКому
- кто делает ремонт я не в курсе
- до конца июля положим асфальт, зуб даю!

Изображение


Такой расклад конечно не очень устроил и было принято решение спросить у ДисКома,
когда же нам ожидать выдачи ключей!

Изображение
Изображение

Принял директор, говорил много, половина вопросов были, честно говоря, прямо идиотские,
спасибо тем людям, кто спросил по существу - я знаю, Вы это читаете))

Краткие тезисы :
- До сентября планируется завершение основного строительства и подача документов на сдачу дома
- В сентябре всех будут индивидуально приглашать , показывать квартиры в сопровождении менеджеров, выявлять недочёты
- В течении четырёх месяцев с сегодняшнего дня планируется всем выдать ключи.
- От компенсации за задержку компания не отказывается, предлагает возместить после сдачи дома либо деньгами, либо частичным ремонтом.

Такие дела. Сюжет о событии на ТВ "Кварц" обещали завтра-послезавтра дать, или можно будет позже скачать с сайта телеканала.
Под коллективным письмом собрали порядка 70 подписей от дольщиков.
5го числа будет ещё одно собрание, уже чисто инициативной группы и застройщика, на котором он обещал продемонстрировать
документацию, подробно рассказать о ходе строительства и осветить моменты, не вошедшие в сегодняшнюю встречу.
Ждём отчёт от тех, кто пойдёт!


Спасибо всем кто пришёл! Приятно было познакомиться! :5+:
Botan
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:46

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Botan »

готов принять участие 5-го числа. желательно заранее к ней подготовиться (обсудить список вопросов), т.е. хорошо бы встретиться инициативной группе еще раз до того, например в выходные. ну или хотя бы заранее в тот же день.
il78ya
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2015 15:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение il78ya »

Пифпафыч писал(а):Да не будет никакого ТВ.
yps: yps: yps:
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Молодцы,но а так в целом на самой стройке что не будь делаеться?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

Молодцы ребята. Теперь только контролировать, то что дяденька пообещал.
Sergio
Аватара пользователя
Zarra
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2015 16:38

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Zarra »

Неожиданно много народу пришло! :5+:
selikcioner74
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2016 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение selikcioner74 »

урааааааааааааа!!!!!!!!!!!! в ноябре можно послать хозяйку арендуемой квартиры ?
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

il78ya писал(а):
Пифпафыч писал(а):Да не будет никакого ТВ.
yps: yps: yps:
признаю не ожидал! не думал,что будет столько народу и это объединение только радует. Спасибо что пришли :5+: Да и моя жена хорошо смотрится на одном из фото :D Про зубы прораба вообще хохма, интересно они у него свои ещё? :lol:
Фуат
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Фуат »

Народ....... составления вопроса можно обсудить на форме.
av
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2015 08:50

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение av »

Можно кидайте сюда вопросы, буду записывать в список к понедельнику нужно весь список, что бы скинуть их ген диру Дискома дабы он подготовился по ответам
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

со своей стороны могу предложить фотографировать наш дом, типо мини отчета, о том что происходит с наружи стройки. вот только недругам это не понравится! спалят меня за раз ведь я заметный очень. вечером кстати разгружали краном фуру с кирпичом.
Аватара пользователя
Zarra
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2015 16:38

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Zarra »

Пифпафыч писал(а):со своей стороны могу предложить фотографировать наш дом, типо мини отчета, о том что происходит с наружи стройки. вот только недругам это не понравится! спалят меня за раз ведь я заметный очень. вечером кстати разгружали краном фуру с кирпичом.
Да, будет супер, если сможешь вести фотоотчет, хочется знать что там происходит, а то нет такой возможности часто посещать стройку
Anna G
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016 22:22

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Anna G »

Добрый вечер!
Я после собрания шла в машину, немного даже какая-то обрадованная, что осталось подождать еще немного.
Мимо проходила девушка с детьми, увидев скопление людей на крыльца офиса Дискома, она сказала: Уже даже не приглашают на собрание. Я ей говорю: Это по поводу строительства дома на Колхозной, 20. Вы дольщик? Она мне: Ааа, ну и что говорят?...Я ей вкратце рассказала. На что она мне ответила: Я живу в доме напротив, смотрю их отчеты, т.к садик жду, работают как черепахи. 5 человек тут максимум, какие 65!!! С утра до ночи работает только трактарист, а эти месяц одно крыльцо штукатурят....Я расстроилась и уехала! :(
Аватара пользователя
Макс 142+
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 дек 2015 11:46

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Макс 142+ »

Пусть подключат веб камеры
Аватара пользователя
Mag555
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2016 22:37

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mag555 »

Собрались-это хорошо..Посмотрим,насколько изменится темп стройки..Наобещать можно все,что угодно,а через месяц повторить..
Аватара пользователя
Макс 142+
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 дек 2015 11:46

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Макс 142+ »

Вопрос дискому: установка двери на балконе получается толку нет что они застеклили балкон, а двери не поставили...
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

Anna G писал(а):Добрый вечер!
Я после собрания шла в машину, немного даже какая-то обрадованная, что осталось подождать еще немного.
Мимо проходила девушка с детьми, увидев скопление людей на крыльца офиса Дискома, она сказала: Уже даже не приглашают на собрание. Я ей говорю: Это по поводу строительства дома на Колхозной, 20. Вы дольщик? Она мне: Ааа, ну и что говорят?...Я ей вкратце рассказала. На что она мне ответила: Я живу в доме напротив, смотрю их отчеты, т.к садик жду, работают как черепахи. 5 человек тут максимум, какие 65!!! С утра до ночи работает только трактарист, а эти месяц одно крыльцо штукатурят....Я расстроилась и уехала! :(
правильно говорит.Так оно и есть. я за 2 недели отпуска каждый день ничего особого не наблюдал на стройке, а такими неделями месяца проходят. поэтому не обольщайтесь словам. контроль нужен постоянный за словами и зубами прораба.)))
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

Макс 142+ писал(а):Вопрос дискому: установка двери на балконе получается толку нет что они застеклили балкон, а двери не поставили...
какие двери? ваш балкон не застеклен наверное до конца как и многие
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

2.10. Предполагаемый срок получения Разрешения на ввод в эксплу-
атацию строящегося многоквартирного дома: 3 квартал 2016 г.
Номер подписан 28.06.2016 г. Юридически они себя прикрыли ,теперь надо наверное молится чтоли чтобы еще не перенесли,газету сегодня в ящик бросили и при чем они в ней эти дела печатают уже не впервые[/quote]
Что то я вообще непонимаю нас опять третьяк .@.... ал с получением ключей? Ребята кто пойдет с групой к этому директору возьми те с собой эту газету и ему потлм покажите когда он будет лопшу вешать про сроки.исходя из этой газеты он теперь ключи может дать до 1 февраля ,я правильно понял?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
av
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2015 08:50

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение av »

Макс 142+ писал(а):Вопрос дискому: установка двери на балконе получается толку нет что они застеклили балкон, а двери не поставили...
записала)
av
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2015 08:50

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение av »

Письмо вчерашнее
Вложения
20160701_092244.jpg
20160701_092235(1).jpg
20160701_092208.jpg
20160701_092153.jpg
olgashash1
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2016 13:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение olgashash1 »

Жаль мы не знали про собрание. Мы тоже приехали бы всей семьей. А 5 можно будет подъехать? И куда? И что говорят о сдачи дома?
av
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2015 08:50

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение av »

Ну 5го смогут принять максимум 7-10 человек, поэтому я могу сама не ехать(уступить тому кто сильно хочет) есть кто желающие? давайте составим список с фамилиями я когда в понедельник напишу письмо с вопросами приложу список тех кто придет, все материалы иниц. группа соберет и выложит в сеть для всех, можно записать весь разговор на диктофон что бы там не сидеть и не записывать))))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»