ул. Колхозная, д. 20

mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

antonb писал(а):
mmm75 писал(а):Всем привет! С прошедшими праздниками! Сегодня с меня дополнительно сбербанк списал 30% от суммы месячной выплаты по ипотеке кто нить ещё столкнулся с таким моментом или просто кто в курсе данной темы просимофорте плиз
Я в курсе данной темы!
У меня в договоре указано, что ЗА ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖА устанавливается штраф в размере 20% годовых. :)
У вас видимо 30% за просрочку платежа?

Всем привет! Нет никакой просрочки не было я сегодня узнавал и сказали что это пенни за то что я какие то документы не принёс какие несказали т.к. надо ехать в ип. центр а это не раньше понедельника.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

mmm75 писал(а):Всем привет! Нет никакой просрочки не было я сегодня узнавал и сказали что это пенни за то что я какие то документы не принёс какие несказали т.к. надо ехать в ип. центр а это не раньше понедельника.
У вас какой пункт договора эти пени устанавливает? Я у себя такого пункта не нашёл.
Аватара пользователя
ser_pod
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2009 19:23
Контактная информация:

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ser_pod »

mmm75 писал(а):
antonb писал(а):
mmm75 писал(а):Всем привет! С прошедшими праздниками! Сегодня с меня дополнительно сбербанк списал 30% от суммы месячной выплаты по ипотеке кто нить ещё столкнулся с таким моментом или просто кто в курсе данной темы просимофорте плиз
Я в курсе данной темы!
У меня в договоре указано, что ЗА ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖА устанавливается штраф в размере 20% годовых. :)
У вас видимо 30% за просрочку платежа?

Всем привет! Нет никакой просрочки не было я сегодня узнавал и сказали что это пенни за то что я какие то документы не принёс какие несказали т.к. надо ехать в ип. центр а это не раньше понедельника.
У меня тоже самое было. Ипотеку в сбере на зеленовке оформлял. Итог: менеджер Евгения уволилась так и не отправив так называемые документы за целевое использование кредита: это ДДУ зарегистрированное в рег.палате (копия).
Пришел в ипотечный отдел, записался на прием к специалисту, написали с ним заявление на возврат удержанной суммы штрафа. Причем штрафовали меня оказалось 4 месяца подряд но я не замечал. Первый месяц на 50 рублей, второй на 400, третий на 3800, четвертый на 12600. Вот такие вот дела... Странно что штрафовать сберу оказалось проще чем позвонить и спросить почему я не принес бумажки... Возможно конечно, что этим занимаются не люди а автоматизированная система...
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

Всем привет! Был я сегодня в сбере оказывается у этих "банкиров" полетела база и они влупили штраф как кто то здесь писал за нецелевое использование кридита на вопрос что можно было бы позвонить и поинтересоваться приносил я или нет был ответ - все сами приходят а в наши обязанности спрашивать и обзванивать не входит. Ещё бы сами не приходили деньги то людей а не сбербанка так что тоже написал заявление и обещали вернуть. Поживём увидим а пока сказали на всякий случай поинтересоваться о наличие возврата недели через две. Ещё раз всем спасибо кто отозвался и помог разобраться.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

Ребят, а никто не слышал инфу о том, что этот застройщик обанкротился? Глядя на дом, который с осени не изменился я этому не удивлюсь.
Что там вообще на стройке происходило за последние месяца 2?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):застройщик обанкротился
слухи ходят, да. Но процедура банкротства это дело не простое. Соответствующее заявление должно быть в суде арбитражном. Быстрый поиск результатов не выдал
SPeaker писал(а):Что там вообще на стройке происходило за последние месяца 2?
С внешней стороны дома тишина. Только сторожа прогуливаются с осмотром.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

vja4es1av да пофиг на процедуру. Важен сам факт прекращения финансирования. Мне нужно чтоб садик достроили. А сюда написал, потому что тут явно должны быть пытливые умы и кто на стройку каждые выходные ездит и всё видит :D
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

SPeaker
Я ситуацию наблюдаю из окна квартиры каждый день.
Про садик также ходит молва, что заморозили до 2018 года...
Источник слухов один и тот же....

Сам я к этой всей информации отношусь скептически:дом думаю достроят весеой-летом, а садик ясно дело нафиг им не нужен, так что будут тянуть как можно дольше.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Судя по тому, что цены на новый дом не пытаются панически снижать, вряд ли у Риакома критическая ситуация
Karamba8
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2015 15:57

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Karamba8 »

Откуда такие слухи ходят. Что за источники
AnnavLas14@gmail.com
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 00:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AnnavLas14@gmail.com »

Здраствуйте,соседи!Я сегодня общалась с Риалкомом,они сказали что ГК в июне 2016,а ключи в течение 4-ех месяцев.Я спросила будут ли тянуть с выдачей ключей?ответели нет,но единственное что будут выдавать по графику.Откуда такая информация что написана сверху?про разорение и тд.?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

Бьюсь об заклад к июню они ни при каких раскладах не успеют, даже при должном финансировании crazy: проходили уже

vja4es1av ну скажем так по поводу садика есть надежда на город. Пестов рявкнул, вон как заносились по стройке. Если они его заморозят, их жители съедят с потрохами. Впрочем это рассуждения для другой темы.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mike 1 »

vja4es1av писал(а):SPeaker Про садик также ходит молва, что заморозили до 2018 года...
Источник слухов один и тот же....
Какой источник слухов?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

Mike 1 говорят (с)
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

"они продают нынче по акции на Сад. 14, при том что ещё земля не согласована...
так мне сказали."
(Сына просил зайти в РИАКОМ сегодня). Ничего нового не сказали про сдачу (II-й квартал). Но по традиции по старым сдачам новостроек задержки были и будут. Если Сад14 все же начнут хоть котлован копать, возможно движняк со сдачей Колх20 начнется. Если на скачок бакса не смотреть, то терпимо, а глаза все же подглядывают и со строй материалами (по цене) тяжко будет. :cry:
Sergio
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

[quote="SPeaker"]Бьюсь об заклад к июню они ни при каких раскладах не успеют, даже при должном финансировании crazy: проходили уже

vja4es1av ну скажем так по поводу садика есть надежда на город. Пестов рявкнул, вон как заносились по стройке. Если они его заморозят, их жители съедят с потрохами. Впрочем это рассуждения для другой темы.




Всем привет! Жители конечно съедят это прикольно но мы то тоже жители ток без жилья и без денег и многим жить негде снимают и ютятся и садик многим нужен но квартира всё же нужнее и я думаю дольщики более опасны по поводу съесть.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

mmm75, ну как бы вы же где-то живете? вас никто не заставлял покупать тут квартиру и переезжать сюда. А садик это социальный объект, часть губернаторской программы как никак. Воробьев за них чтоль краснеть будет?
А то домов понастроили, а как инфраструктуру делать, так это они обосрались сразу.

Щас бы я вообще стреманулся у них покупать на садовой 14 на таком этапе, тем более они какие-то нереальные скидки дают если сразу все деньги отдать facepalm:
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

Татьяна из РИАКОМА говорит их могут немного сократить штат и её.
Sergio
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

А кто сейчас не даёт скидок из застройщиков? Сейчас не просто штил а полный стояк у всех.
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

SPeaker писал(а):mmm75, ну как бы вы же где-то живете? вас никто не заставлял покупать тут квартиру и переезжать сюда. А садик это социальный объект, часть губернаторской программы как никак. Воробьев за них чтоль краснеть будет?
А то домов понастроили, а как инфраструктуру делать, так это они обосрались сразу.

Щас бы я вообще стреманулся у них покупать на садовой 14 на таком этапе, тем более они какие-то нереальные скидки дают если сразу все деньги отдать facepalm:



По вашей логике ВЫ то тоже куда то водите ребёнка в садик или не так. И вас то тоже ни кто на аркане не заставлял водить ребенка в другой сад. А по поводу социального объекто конечно согласен но в случае с затягиванием сроков сдачи дома это уже СОЦИАЛЬНАЯ НАПРЯЖЁННОСТЬ а это на мой взгляд посерьезней будет.И по поводу Воробьёва почему бы не покраснеть если всяким даешъ разрешение на строительство или ещё что - чиновники все в ответе за деяния не только свои.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

SPeaker писал(а):Ребят, а никто не слышал инфу о том, что этот застройщик обанкротился? Глядя на дом, который с осени не изменился я этому не удивлюсь.
Что там вообще на стройке происходило за последние месяца 2?
периодически люди бегают по этажам. каждый день кого-нибудь вижу
Аватара пользователя
Просто Лось
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2015 19:16

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Просто Лось »

Левые люди живущие в соседних домах и тем кто хочет набить сообщения на форуме вы можете тут обсуждать проводку и стяжку в квартирах но ненужной сеить информацию в которой вы сами не уверены! Откуда вы узнали о банкротстве? Тётя в автобусе сказала? Если тресете воздух то давайте факты а не домыслы свои. Какое собственно вам дело до нашего дома? кто может помочь тем или иным людям здесь советами то дело это доброе и нужное а остальное треп вызывающий у людей нервы.
Аватара пользователя
Просто Лось
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2015 19:16

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Просто Лось »

Днём по территории двигались туловища работников а не сторожей. И вечером в 1ой секции на последнем этаже горел свет
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

Просто Лось писал(а):Левые люди живущие в соседних домах и тем кто хочет набить сообщения на форуме вы можете тут обсуждать проводку и стяжку в квартирах но ненужной сеить информацию в которой вы сами не уверены! Откуда вы узнали о банкротстве? Тётя в автобусе сказала? Если тресете воздух то давайте факты а не домыслы свои. Какое собственно вам дело до нашего дома? кто может помочь тем или иным людям здесь советами то дело это доброе и нужное а остальное треп вызывающий у людей нервы.
Во-первых: сказали,что слухи,но слухи просто так не рождаются. Во-вторых: если посмотреть выписки егрюл то диском с 26.11.2015г проводит процедуру реорганизации в форме присоединения к нему другого юр. лица. Так обычно делают перед закрытием компании,чтоб долги на другое юр. лицо, повесить,а самим спокойно закрыться. В-третьих: диском и экономтрансстрой были обременены залогом у московского кредитного банка, что так же может подтолкнуть к закрытию вместо выплаты долгов. В-четвертых: учредитель тубилд зарегистрирован на вергинских островах, этим уже все сказано. На процедуру присоединения обычно уходит до года, так что все спокойно еще смогут достроить и сдать. В реестре банкротов пока никого из них нет.
Никто вам плохого не желает, лишь предупреждают иногда. Все в ваших руках. По идее начало продаж по колхозной 20 уже должно было совпасть с законом об обязательном страховании, так что если не все,то большая часть уже должна была под него попасть.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Karamba8 писал(а):Откуда такие слухи ходят. Что за источники
AnnavLas14@gmail.com писал(а):Откуда такая информация что написана сверху?про разорение и тд.?
Mike 1 писал(а):Какой источник слухов?
Слухи они на то и слухи, чего вы так все занервничали? Мамашки во дворе трындят об этом, вот и все источники. ))) Я свое личное мнение касательно происходящего, в т.ч. слухов, выразил.
segur2004 писал(а):Если Сад14 все же начнут хоть котлован копать,
инфа от менеджеров: начало работ по котловану не ранее марта 2016.
segur2004 писал(а):Татьяна из РИАКОМА говорит их могут немного сократить штат и её.
Их ведь и так там сидит всего ничего... Татьяну терять не хотелось бы. Два нормальных человека: она и Виктория-юрист.
mmm75 писал(а):но в случае с затягиванием сроков сдачи дома это уже СОЦИАЛЬНАЯ НАПРЯЖЁННОСТЬ
Бред. Объясняю почему: жаждущих-страждущих заехать в квартиры наберется со всего дома ну может человек 10, максимум 15 (это владельцев квартир, без членов семей). Остальным, как показывает практика, глубоко параллельно что там с домом, т.к. они спокойно подписывают допники, верят отчетам застройщика, верят отговоркам и ключи потом получать даже не спешат. Так что говорить о социальной напряженности при задержке в год - это смешно.
Не надо пытаться меня в чем-то обвинить, я никакой не бот застройщика, мне на него пофиг, я от него уже свою оплаченную жилплощадь получил )))
knzk писал(а):периодически люди бегают по этажам
В каком количестве? Кстати, бегать могут сантехники из аварийки, т.к. на выходных прорыв в той стороне был. Пока не отрубили дом, отопление и горячую воду отключали в окрестных домах.
Просто Лось писал(а):ненужной сеить информацию в которой вы сами не уверены...
Это форум а не протокольное собрание. Слухи иногда и правдой оказываются. Решение личное за каждым, верить им или нет. Лично я не верю, за остальными их право.
Последний раз редактировалось vja4es1av 12 янв 2016 22:18, всего редактировалось 1 раз.
il78ya
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2015 15:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение il78ya »

AnnavLas14@gmail.com писал(а):Здраствуйте,соседи!Я сегодня общалась с Риалкомом
Что за фирма такая РиаЛком с которой вы все время общаетесь? Риаком знаю, РиаЛком не слышал.... :D
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

vja4es1av писал(а):
knzk писал(а):периодически люди бегают по этажам
В каком количестве? Кстати, бегать могут сантехники из аварийки, т.к. на выходных прорыв в той стороне был. Пока не отрубили дом, отопление и горячую воду отключали в окрестных домах.
не считал
il78ya
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2015 15:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение il78ya »

А что отопление и гор, хол вода уже запущена во всем доме?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

SPeaker писал(а): Щас бы я вообще стреманулся у них покупать на садовой 14 на таком этапе, тем более они какие-то нереальные скидки дают если сразу все деньги отдать facepalm:
И что же здесь нереального в этих скидках? По Садовой д.7 к.3 было время, когда трешки продавали по 3,5млн., при этом уже было сделано несколько этажей и активно шло возведение коробки. Вот это я понимаю "нереальные скидки". А когда еще ничего не начали, а цены по сути такие же (с учетом меньшего метража), то ничего нереального я здесь не вижу.
AnnavLas14@gmail.com
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 00:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AnnavLas14@gmail.com »

Не правильно написала 'Риаком'(чего цеплятся к словам! :naughty:
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Сегодня смотрел камеру стройки видел на балконе 7 корпуса двоих внизу оного человека.чем занимаются не понял.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Vovka2014
Да, кстати, в 7:30 сегодня была замечена группа из человек 6-7, направляющаяся на работу в сторону дома.
AnnavLas14@gmail.com
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 00:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AnnavLas14@gmail.com »

У кого нибудь есть хорошие новости,а то только плохие слухи ((я так жду сдачи дома!уже надоело на съемной жить,хочется свое уже!!!
Karamba8
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2015 15:57

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Karamba8 »

Кстати судебное заседание назначенное на 12 января по разбирательству дела СМУ50 и Тубилда прошло, судя по решению дело будет рассматриваться 4 февраля плюс привлекается к участию еще и третье лицо - ООО "Диском", наш уважаемый Застройщик, инфу вываливают на сайт через 2-3 дня после заседания, т.е. 6 февраля можно будет поинтересоваться.
Barinov
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2015 11:00

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Barinov »

il78ya писал(а):
AnnavLas14@gmail.com писал(а):Здраствуйте,соседи!Я сегодня общалась с Риалкомом
Что за фирма такая РиаЛком с которой вы все время общаетесь? Риаком знаю, РиаЛком не слышал.... :D[/q

Риалком - интернет провайдер ;)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»