ул. Колхозная, д. 20

Галентина
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 мар 2015 20:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Галентина »

была я сегодня в 13 30 рядом с нашим домом, может обеденное время было))) но никого не увидела и никаких шевелений не заметила... но все равно пейзаж меняется, была 2 недели назад :-k
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Судя по паническим вбросам вновь зарегистрированных, конкуренция на рынке недвижимости обостряется до предела... :-k
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

ДедМороз писал(а):дико угараю я, что на генподрядчика дискомовского подали в суд подрядчики http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8f70fa ... elenie.pdf
Это ещё ничего не значит. Возможно деньги кончились у подрядчика и он не смог выполнить свои обязательства, а требует денег, за часть работ.
Как вариант - другого подрядчика не ищут, т.к. непонятна ситуация с текущим.

Такой вариант вы не рассматривали?
ДедМороз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2015 11:22

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ДедМороз »

Добрый Тролль писал(а):Судя по паническим вбросам вновь зарегистрированных, конкуренция на рынке недвижимости обостряется до предела... :-k
судя по вашей активности и защите дискома вам он исправно платит зарплату)))
рынок недвижимости умер. какая конкуренция??? еще десяток квартир нужно продать http://riakom.com/newbuildings/resident/k20/
Последний раз редактировалось ДедМороз 17 дек 2015 22:21, всего редактировалось 2 раза.
ДедМороз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2015 11:22

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ДедМороз »

antonb писал(а):
ДедМороз писал(а):дико угараю я, что на генподрядчика дискомовского подали в суд подрядчики http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8f70fa ... elenie.pdf
Это ещё ничего не значит. Возможно деньги кончились у подрядчика и он не смог выполнить свои обязательства, а требует денег, за часть работ.
Как вариант - другого подрядчика не ищут, т.к. непонятна ситуация с текущим.

Такой вариант вы не рассматривали?
как раз ситуация понятна - у дискома нет денег, и по долгам платить не хочет. такой вариант не рассматривали?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

ДедМороз писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Судя по паническим вбросам вновь зарегистрированных, конкуренция на рынке недвижимости обостряется до предела... :-k
судя по вашей активности и защите дискома вам он исправно платит зарплату)))
рынок недвижимости умер. какая конкуренция??? еще десяток квартир нужно продать http://riakom.com/newbuildings/resident/k20/
Ага. Мне сразу несколько строительных кампаний платят зарплату. И одновременно - штрафуют! :mrgreen:
p.s. Эпизодические наезды на эту стройку - тут не новость. Радует одно - "собака лает, а караван идет" :)
ДедМороз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2015 11:22

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ДедМороз »

Добрый Тролль писал(а):
ДедМороз писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Судя по паническим вбросам вновь зарегистрированных, конкуренция на рынке недвижимости обостряется до предела... :-k
судя по вашей активности и защите дискома вам он исправно платит зарплату)))
рынок недвижимости умер. какая конкуренция??? еще десяток квартир нужно продать http://riakom.com/newbuildings/resident/k20/
Ага. Мне сразу несколько строительных кампаний платят зарплату. И одновременно - штрафуют! :mrgreen:
p.s. Эпизодические наезды на эту стройку - тут не новость. Радует одно - "собака лает, а караван идет" :)
кто платит вам лучшезнать, но ваша защита дискома на протяжении всего форума настораживает. вы белое называете черным, а черное белым. вот и сейчас про караван какой-то, который идет. уточните насколько продвинулся караван дискома (тубилда) с осени??? читал форум и вы верещали о сдаче дома 31 декабря и где все ваши успокоительные речевки? пшик))) проанализируйте все свои сообщения на форуме, они бесполезны и далеки от реальности.
совет дня: вы бы лучше молчали!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Мороз, пока даже задержки еще никакой нет. А дом уже процентов на 80% сделан. Это если отбросить эмоции и посмотреть на реальность. Поэтому напрасно стараешься тут панику создать
ДедМороз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2015 11:22

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ДедМороз »

Добрый Тролль писал(а):Мороз, пока даже задержки еще никакой нет. А дом уже процентов на 80% сделан. Это если отбросить эмоции и посмотреть на реальность. Поэтому напрасно стараешься тут панику создать
всё с вами ясно facepalm: facepalm: facepalm:
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение IlyaGrish »

ДедМороз писал(а): кто платит вам лучшезнать, но ваша защита дискома на протяжении всего форума настораживает. вы белое называете черным, а черное белым. вот и сейчас про караван какой-то, который идет. уточните насколько продвинулся караван дискома (тубилда) с осени??? читал форум и вы верещали о сдаче дома 31 декабря и где все ваши успокоительные речевки? пшик))) проанализируйте все свои сообщения на форуме, они бесполезны и далеки от реальности.
совет дня: вы бы лучше молчали!
как же любят вновь зарегистрированные "советы дня" раздавать.
вам наверно Домус финанс зарплату платит...
Karamba8
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2015 15:57

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Karamba8 »

Мороз не создает панику, а пишет очевидные вещи, что субчик подал иск на генподрядчика, это настораживает. Тем более все мы видим, что темпы стройки заметно снизились с конца лета, к тому же неспроста появилась продажа садовой 14, между прочим по которой нет никакой документации - ни разрешения на строительство ни проектной декларации, а форум по садовой 14 застыл с момента октября месяца также, как и отчеты по строительству дома. Панику не сеют, но и люди, РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в окончании строительства этого дома, должны быть в курсе всех событий. Вариант, что стройка затянется куда как вероятней, к сожалению, чем то, что она окончится к апрелю с параллельной выдачей ключей (4 месяца плюсом к объявленному в договоре IV-му кварталу 2015 г, как сроку окончания строительства.). Мы надеемся на лучшее, конечно, но пока факты не в пользу лучшего и не нужно говорить мол "а ты чего - был на стройке, все видел и все знаешь?, а ты чего - ведаешь бюджетом застройщика/подрядчика чтоб так говорить?", нет - на стройке я был только снаружи и бюджетом я не ведаю, но по отчетам и остальным документам очевидно, что не всё в порядке. Да, кстати еще по поводу сравнения с другими строящимися объектами от различных застройщиков - мне не легче от того факта, что остальные вообще задерживают стройку на 2-3 года и мол, а у нас по сравнению с ними все пучком. Есть договор, есть сроки, а люди строят планы и платят ипотеку/аренду и т.д. (кстати исправно) и нечего таким образом оправдывать Застройщика.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

Karamba8 писал(а):Мороз не создает панику, а пишет очевидные вещи...
Вы не правы. Кроме очевидный вещей, которые кстати на то и очевидны, что о них не нужно через раз повторять, пользователь сеет никому не нужную панику.
Кроме того, что важнее - такие панические сообщения в стиле "шеф всё пропало" ситуацию на стройке не улучшают, а наоборот отпугивают новых покупателей.
В итоге стройка затянется ещё на несколько месяцев и в этом будет доля вины, таких паникёров "всёпропальщиков", как Мороз.

Проблемы у застройщика начались после поднятия ЦБ ставки рефинансирования до небес, естественно кредитными средствами застройщик воспользоваться не может.
По этой же причине с возвратом дебиторки возникли проблемы (причём это касается всей экономики в целом), вот и образовался дефицит денежных средств по объективным, не зависящим от застройщика, обстоятельствам.
Некоторые недобросовестные или недалёкие участники дискуссии стараются представить эту сложную ситуацию исключительно как проблемы конкретного застройщика и тем самым поставить его надёжность под сомнение - а это уже клевета, хоть и в форме кухонных разговоров. :oldman:
Karamba8
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2015 15:57

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Karamba8 »

Не соглашусь с Вами. Очевидные вещи, по всей вероятности не такие уж и очевидные, если участники данной темы задаются вопросами в стиле "На сколько я понимаю, что в суд подали на генерального подрядчика, а не на застройщика. Может все эти суды нас не косаются???!!!" И потом говорить правду не означает сеять панику. Дальновидность это дело конечно хорошее, но суть форума и именно этой темы тогда бесполезны, потому что отчеты итак висят на сайте и обсуждать тут нечего, получается тема только для того, чтобы восхвалить Застройщика и тем самым привлечь потенциальных покупателей, по-другому это заняться рекламой на перспективу для самих себя.

По поводу ставки Вы, возможно, имели ввиду Ключевую ставки ЦБ? Когда я покупал квартиру ключевая ставка достигла своего апогея, меня, мило улыбаясь заверили, что стройка идет полным ходом и скорее всего закончат ранее указанного срока. Клевета это не построить в срок - не соблюсти условия договора при этом убеждая, что всё хорошо.
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

Всем привет! Темпов стройки нет стройка заморожена я сегодня был с ещё одним форумчаненным на стройке и разговаривали мы с охранниками т.к. больше на стройке вообще никого нету. Мы с ним потоптались и думаем что после нового года надо наверное начинать предпринимать какие нибудь действия для начала может соберёмся в какой нибудь день и познакомимся что бы видеть реальных людей а не авотарки и подумаем что нам делать.
AnnavLas14@gmail.com
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 00:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение AnnavLas14@gmail.com »

Всем привет,а согласно!Хватит уже ждать у моря погоду,надо действовать!Надо что то делать,меня если честно уже трясет от всего этого.Подписывали договор,все как положено.А теперь то доп. Соглашение подпиши,то пишут стройка заморожена.И чего нам ждать дальше,я лично снимаю квартиру и жду свою квартиру.и я думаю что я здесь такая не одна.и сколько мне ждать своей квартиры?
il78ya
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2015 15:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение il78ya »

mmm75 писал(а):Всем привет! Темпов стройки нет стройка заморожена я сегодня был с ещё одним форумчаненным на стройке и разговаривали мы с охранниками т.к. больше на стройке вообще никого нету. Мы с ним потоптались и думаем что после нового года надо наверное начинать предпринимать какие нибудь действия для начала может соберёмся в какой нибудь день и познакомимся что бы видеть реальных людей а не авотарки и подумаем что нам делать.
Может надо было поговорить с застройщиком?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

alexalex1313 писал(а):Всё нормально будет. Дом уже красят, балконы застекляют.
Алексей, проснись, посмотри в окно. На улице декабрь заканчивается, а красили и стеклили в июле.
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

il78ya писал(а):
mmm75 писал(а):Всем привет! Темпов стройки нет стройка заморожена я сегодня был с ещё одним форумчаненным на стройке и разговаривали мы с охранниками т.к. больше на стройке вообще никого нету. Мы с ним потоптались и думаем что после нового года надо наверное начинать предпринимать какие нибудь действия для начала может соберёмся в какой нибудь день и познакомимся что бы видеть реальных людей а не авотарки и подумаем что нам делать.
Может надо было поговорить с застройщиком?[/quote



Так про то и речь с начало надо хотя бы увидится лично с теми людьми которые реально купили квартиры а не боты или агенты кого бы то ни было ,а потом решить что нам делать и разговор с застройщиком у каждого из нас может не получиться в отдельности а если все разом то может и получится потолковать о делах наших скорбных.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

Что конкретно вы предлагаете?
Зачем собираться? Соберёмся и что дальше?

Я не доверяю людям которые не знают, что именно они будут делать, но уже готовы действовать. facepalm:
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

antonb писал(а):Что конкретно вы предлагаете?
Зачем собираться? Соберёмся и что дальше?

Я не доверяю людям которые не знают, что именно они будут делать, но уже готовы действовать. facepalm:
http://forum.podolsk.ru/posting.php?mod ... &p=2492974#



Так то уже минимум раз доверили я имею ввиду гензастройщика. А мои думки пходу вам непонятны так что не обращайте внимания на мои посты.
il78ya
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2015 15:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение il78ya »

Кто нибудь в администрацию писал? Спрашивал есть ли проблемы у застройщика?
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

il78ya писал(а):Кто нибудь в администрацию писал? Спрашивал есть ли проблемы у застройщика?

В администрацию не писал и не звонил.Звонил заказчику по поводу арбитражного суда ответили что на дольщиках это ни как не отразится если что сменим гензастройщика таков был ответ хотя с трудом вериться что не отразится учитывая реалии.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

mmm75 писал(а):
il78ya писал(а):Кто нибудь в администрацию писал? Спрашивал есть ли проблемы у застройщика?

В администрацию не писал и не звонил.Звонил заказчику по поводу арбитражного суда ответили что на дольщиках это ни как не отразится если что сменим гензастройщика таков был ответ хотя с трудом вериться что не отразится учитывая реалии.
Можете объяснить механизм, как арбитраж отразиться на дольщиках?
Или просто есть некое ощущение? :lol:
il78ya
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2015 15:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение il78ya »

Супер-юрист писал(а):а до какого числа должны передать квартиры?
Что пахнет наживой? Рановато еще....
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

antonb писал(а):
mmm75 писал(а):
il78ya писал(а):Кто нибудь в администрацию писал? Спрашивал есть ли проблемы у застройщика?

В администрацию не писал и не звонил.Звонил заказчику по поводу арбитражного суда ответили что на дольщиках это ни как не отразится если что сменим гензастройщика таков был ответ хотя с трудом вериться что не отразится учитывая реалии.
Можете объяснить механизм, как арбитраж отразиться на дольщиках?
Или просто есть некое ощущение? :lol:


Всем привет! Конечно могу в нашей стране всё что связанно с деньгами отражается на всех а там сумму выкатили не сто рублей пока большие люди будут разбираться время то идет а там глядишь и бакс соточку будет стоить и при самых радужных перспективах получить ключи хотя бы в следующем году ремонтик будет стоить совсем других денег. Так что дольщики попадают минимум на ВРЕМЯ которое все знают не вернёшь.
ДедМороз
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2015 11:22

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ДедМороз »

Товарищи, дольщики! Запомните этих "друзей" antonb, IlyaGrish, Добрый Тролль - они будут вам вплоть до 2018 года говорить, что нечего переживать, ну и что что не сдали в 2015, застройщик молодец, вы не плачьте, опять вновь зарегистрированные развонялись))) ..... вобщем вкратце тезисы ответов данных "дольщиков" на проблемные ситуации с домом. им хоть $$ы в глаза - божья роса))))
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

ДедМороз писал(а):опять вновь зарегистрированные развонялись)))
Так именно так и есть. Прежде чем списки строчить взяли бы почитали истории строительства предыдущих домов у этого застройщика. Все повторяется вновь и вновь по одному и тому же сценарию, в том числе и появление таких вот ДедовМорозов-паникеров.
lioha1504
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:53

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение lioha1504 »

Дед мороз, молодец. Лучше знать заранее, что в апреле ключей не будет. Информацию надо знать, какая бы она не была. Вот если бы кто сказал, что делать??? Кому жаловаться, куда обращаться??? Какой орган может повлиять.
И там просто Лось обещался на выходных разузнать, посмотреть..
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

Вячеслав прав. У сына в прошлом году на Сад.7/3 было тоже самое. Волнений было выше крыши.В прошлом году и бакс скаканул впервые перед сдачей дома. Для тех кто сам ремонт делал это было ощутимо по вложению в стройматериалы по новым ценам. Сейчас ничем не лучше. Если продажи на Сад.14 все же сдвинутся с места, то в апреле, мае ключи раздадут, еж ли нет, то то после сентября к новому году. (Ага, мы также хотели новый год в новом встретить в новой кв. на Сад.7/3).
viva-kalman666
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 15:44

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение viva-kalman666 »

Доброго времени суток соседи!Ну что вы такую панику разводите.Кто то говорит о заморозки стройки! Офицальной информации нет,что стройка заморожена.У застройщика скорее всего проблема с деньгами,дом уже построен во многих подъездах и лифты уж стоят.Может рано еще для паники?!Я сама переживаю за свою квартиру.Но тут сразу было понятно,что стройка задерживаеться !Вопрос на сколько... :? :? :? По старым срокам должны были ключи дать в апреле-мае,сейчас срок сдачи перенесли на 2й квартал + 4 месяца это к сентябрю -октябрю ключи ждать (думаю не раньше) допник я не подписывала...надеюсь не кто не подписал!Завтра поеду на стройку посмотрю что да как,заодно пообщаюсь с Риакомом,хотя они будут петь,что все хорошо.Жалко ипочников конечно.Остается ждать весны! А вот если весной движение не будет,то тогда можно панику поднимать!Я очень надеюсь,что все сдвинеться с места и все будет хорошо.Смысл какие то собрание собирать тоже не вижу..пока...Ближе к весне можно будет и собраться и обратиться с претензией к застройщику!А сейчас остаётся только ждать!Эх :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Просто Лось
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2015 19:16

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Просто Лось »

На стройку не пустили форумчанин писал выше. Отчёт риакома очередная туфта. По словам сторожей на стройке не делается ничего. А трактор с последнего отчёта фотографирывали при мне ничего он не копал. Реально только кран вывозят и все.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

lioha1504 писал(а):Информацию надо знать, какая бы она не была
Кто ж Вам ее ОБЪЕКТИВНУЮ предоставит-то? Только слухи от строителей и отговорки менеджеров.
Кому жаловаться, куда обращаться??
Честно, это бесполезно. Напишут, что проектная декларация соблюдается, сроки еще есть, строительство идет.
viva-kalman666 писал(а):Завтра поеду на стройку посмотрю что да как
Не знаю как с внутренней стороны дома, но с внешней все абсолютно тихо. Движений нет никаких.
пообщаюсь с Риакомом,хотя они будут петь,что все хорош
Именно. Это дохлый номер сейчас к ним за чем-либо обращаться.
Ближе к весне можно будет и собраться и обратиться с претензией к застройщику!
К чему собираться? У Вас договор индивидуальный, вот и обращение пишется индивидуально. Сначала досудебная претензия к Застройщику с перечнем своих пожеланий, а потом, в случае отсутствия реакции застройщика на претензию, пишите в суд.
Аватара пользователя
Просто Лось
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2015 19:16

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Просто Лось »

Лично моё мнение тубилд покрутит ещё деньги подрядчика и расплатится с ним ещё до суда и стройка продолжится дальше. Вопрос в том с каким опозданием все это будет сделано.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Просто Лось писал(а):тубилд покрутит ещё деньги подрядчика
да нет там денег никаких. Пока не начнется активная продажа Садовой 14, а наступит это только когда ее активно строить начнут, тогда и Ваш домик быстренько до ума доведут.
Я считаю, что раньше мая этого не произойдет.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

lioha1504 писал(а):Дед мороз, молодец. Лучше знать заранее, что в апреле ключей не будет. Информацию надо знать, какая бы она не была. Вот если бы кто сказал, что делать??? Кому жаловаться, куда обращаться??? Какой орган может повлиять.
И там просто Лось обещался на выходных разузнать, посмотреть..
Кому жаловаться? Лучше сразу господу Богу! :)
Люди вы хоть понимаете в чём вы участвуете, что такое долевое участие? :wall:

Орган может повлиять один - головной мозг. Попробуйте им пользоваться - помогает.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»