ул. Колхозная, д. 20

Галентина
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 мар 2015 20:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Галентина »

Аленка2015 писал(а):Галентина
Ты не была у себя в квартире ?
привет! нет не была, группы поддержки у меня нет, а одна боюсь)))) ;)
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

Swedly, дружище , а подскажи, раз у тебя уже есть кв на Сад., 7/1. Что собой представляет кв без ремонта, т.е. что там будет обязательно, типа - батареи, остеклен.окна, выходы 220В для подключения розеток, выходы гор. и хол.воды, ну и ещё что-то? Полы по-любому заливать необходимо будет?
Спасибо.
Sergio
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Swedly »

segur2004, в соседних темах полно информации и фоток. Вот, например, мои, сделанные почти за год до сдачи дома.
Проводка в полу была залита какой-никакой стяжкой, розетки установлены, выключатели тоже, из потолков просто провода свисали с винтовыми клемниками. В квартире металлический электрощиток с пакетниками (на мою однушку было 8 штук). Радиаторы с экранами как и на Колхозной 20 ставят. Балконы остеклены алюминиевым профилем, подоконников не было. На стояках выходы с шаровыми кранами (в том числе и на отводах под полотенцесушитель). Входная дверь картонная, внутренних нет.
А так голые бетонные стены и всё.
Кстати, у тебя разве не на Садовой 7/3 квартира? Там всё так же должно быть плюс-минус.
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

Галентина писал(а):
Аленка2015 писал(а):Галентина
Ты не была у себя в квартире ?
привет! нет не была, группы поддержки у меня нет, а одна боюсь)))) ;)
Может в субботу попробуем подняться ?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Обычно в комнатах делают больше, чем две точки под розетки. Особенно в больших комнатах.
А освещение значит через соседа идет? Странно. Обычно так не делают. :-k
Подоконник высокий - это хорошо. Окно откидывается - тоже хорошо. Потолки 2,65 наверное?
Про штукатурку балкона - не понял. Что там можно штукатурить? :-k Также не понятно, что за перегородку из пеноблоков сделали на улице?
Про выключатель. Теоретический вопрос к электрикам. Допустим выключатель установлен правильно (размыкает фазу). Теперь если сосед берет свою фазу и замыкает цепь на вашу землю - у кого и как будет крутиться счетчик? А если выключатель установлен неправильно (его часто ставят размыкать землю), и сосед берет вашу фазу и сливает в свою землю? :mrgreen:
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

Swedly писал(а):Это освещение квартиры этажом ниже. Дыра в полу - подвод к люстре. Второй конец кабеля через другую дыру в полу (за нижним краем снимка) уходит вниз к выключателю. Кстати, если запитаться от этого кабеля, как советовали на прошлой странице, то напряжение будет только когда будет включена конкретно эта люстра. :D
Спасибо! :5+:
Аватара пользователя
Игорь779
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 май 2013 22:11

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Игорь779 »

Добрый Тролль писал(а):Обычно в комнатах делают больше, чем две точки под розетки. Особенно в больших комнатах.
А освещение значит через соседа идет? Странно. Обычно так не делают. :-k
Подоконник высокий - это хорошо. Окно откидывается - тоже хорошо. Потолки 2,65 наверное?
Про штукатурку балкона - не понял. Что там можно штукатурить? :-k Также не понятно, что за перегородку из пеноблоков сделали на улице?
Про выключатель. Теоретический вопрос к электрикам. Допустим выключатель установлен правильно (размыкает фазу). Теперь если сосед берет свою фазу и замыкает цепь на вашу землю - у кого и как будет крутиться счетчик? А если выключатель установлен неправильно (его часто ставят размыкать землю), и сосед берет вашу фазу и сливает в свою землю? :mrgreen:
Странные вопросы. Выключатель всегда ставят на фазный провод. А при таком подключении как фаза моя, а ноль соседа," упадет" УЗО.
Агент по недвижимости.Телефона для связи 891669три113ноль Игорь
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение segur2004 »

Swedly, приблизительно понятно по кв без ремонта. А на Садовой, 7/3 это у сына однушка. Но я не присутствовал в начале, только уже почти к сдаче (с ремонтом). А ты (Swedly) планируешь все самостоятельно или кого приглашать? Наверное такие вопросы нужно в личку писать?
Хотя спасибо тем кто заезжает и делает фото.
Sergio
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Игорь779 писал(а):Странные вопросы. Выключатель всегда ставят на фазный провод. А при таком подключении как фаза моя, а ноль соседа," упадет" УЗО.
Не "всегда ставят", а "должны ставить". Но практика показывает, что "должны" не значит "сделают".
Про УЗО - согласен. У кого-то оно сработает и отрубит всю малину (интересно, а сразу у двух может сработать?).
И все-таки интересно, если УЗО нет, то что будет с показанием счетчиков?
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Swedly »

Добрый Тролль писал(а):Обычно в комнатах делают больше, чем две точки под розетки. Особенно в больших комнатах.
А освещение значит через соседа идет? Странно. Обычно так не делают. :-k
У меня на Садовой было три блока на пять розеток в сумме (2+2+1), при нынешнем количестве электроприборов в квартире - это вообще ни о чём. Я добавил ещё 2 блока + плюс тв и ethernet-розетки и отдельный кабель под кондиционер.
А освещение как раз обычно через соседа сверху и идёт. Регулярно бывает, что при ремонте удаляют стяжку лишая соседей снизу света.
Добрый Тролль писал(а):Подоконник высокий - это хорошо. Окно откидывается - тоже хорошо. Потолки 2,65 наверное?
Высота этажа - 2,80 м минус перекрытие 16 см. Сейчас 2,64 и ещё сколько-то стяжка отъест.
Добрый Тролль писал(а):Про штукатурку балкона - не понял. Что там можно штукатурить? :-k
Внутренние стены. Посмотрите фото, там видно, что нижние и верхние балконы цветом различаются. Единственное, я на балкон не заходил, а из далека не рассмотрел их покрасили или побелили.
segur2004 писал(а):А ты (Swedly) планируешь все самостоятельно или кого приглашать?
Приглашать. :)
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Разве в панельных домах на Садовой провода к люстрам идут по полу соседей? Там вообще стяжка есть хоть?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а):Разве в панельных домах на Садовой провода к люстрам идут по полу соседей?
они идут внутри панели.
Там вообще стяжка есть хоть?
нет. вообще не понимаю откуда люди придумали миф о стяжке в панельке.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

vja4es1av писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Разве в панельных домах на Садовой провода к люстрам идут по полу соседей?
они идут внутри панели.
Там вообще стяжка есть хоть?
нет. вообще не понимаю откуда люди придумали миф о стяжке в панельке.
Я тоже удивляюсь. Но если твои провода действительно идут по полу соседа, то стяжку наверное делать надо
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а): то стяжку наверное делать надо
само собой. причем не менее 2,5-3 см, чтобы хотя бы 2 см над проводом было.
karen
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:16

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение karen »

привет подскажите как где посмотреть шахмат
karen
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:16

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение karen »

привет подскажите как где посмотреть шахмат
Галентина
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 мар 2015 20:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Галентина »

Аленка2015 писал(а):
Галентина писал(а):
Аленка2015 писал(а):Галентина
Ты не была у себя в квартире ?
привет! нет не была, группы поддержки у меня нет, а одна боюсь)))) ;)
Может в субботу попробуем подняться ?
Давай попробуем))) meeting:
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Аленка2015 »

Галентина
Я тебе в личку написала свой номер телефона
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Twincam »

karen писал(а):привет подскажите как где посмотреть шахмат
На стр.49 есть ссылка. Но в ней мало кто отметился.
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Стенка это пожарная безопасность между вагончиками.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Vovka2014 писал(а):Стенка это пожарная безопасность между вагончиками.
Не припоминаю я такого в других стройках. Может не обращал внимания. А как ее потом разбирать будут? Ведь она наверняка с раствором уложена?
v1313
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015 12:37

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение v1313 »

Доброе утро, Соседи!;) Есть из вас владельцы девушек в 6 или 4 секциях?Может быть кто-то уже сделал подробный обмер наших квартир?Будем признательны,если вы поделится данными обмеров pardon:
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Добрый Тролль писал(а):
Vovka2014 писал(а):Стенка это пожарная безопасность между вагончиками.
Не припоминаю я такого в других стройках. Может не обращал внимания. А как ее потом разбирать будут? Ведь она наверняка с раствором уложена?
Да она уложена раствором потом разберут и в мусор. Это требования нормы пожарной безопасности.
Конечно если я правильно понял и вы имеете в виду стенку между вагончиками.
av
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2015 08:50

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение av »

v1313 писал(а):Доброе утро, Соседи!;) Есть из вас владельцы девушек в 6 или 4 секциях?Может быть кто-то уже сделал подробный обмер наших квартир?Будем признательны,если вы поделится данными обмеров pardon:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=200 тут есть
SvetlanaE
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2015 23:49

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SvetlanaE »

Кто знает,можно ли будет начать ремонт пораньше?Может заплатить кому? :oops:
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Vovka2014 писал(а):Да она уложена раствором потом разберут и в мусор. Это требования нормы пожарной безопасности.
Конечно если я правильно понял и вы имеете в виду стенку между вагончиками.
Стенку, уложенную с раствором, придется не разбирать, а разламывать. К тому же пенобетон на улице разрушается. Странно все это
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Swedly »

SvetlanaE писал(а):Кто знает,можно ли будет начать ремонт пораньше?Может заплатить кому? :oops:
По практике предыдущих домов - можно. Если наймете бригаду Дискома, которая делает квартиры, продающиеся с ремонтом.

Плюс на Садовой 7/1 был вариант, если подписать акт приемки-передачи без даты, можно ремонт раньше начать. Но там ГК по догоаору была до 31 декабря 2012, а реально все подписали в августе 2013.

Ну и вариант "заплатить кому", я думаю, тоже возможен, но, по понятным причинам, на форуме об этом не писали. :)
Redfield
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2015 22:02

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Redfield »

Начитался ваших рассказов по квартирам, хотел попасть в свою :) Обломали на входе охранники, видимо не с той стороны заходил )))
Заходил в риаком, узнать когда все таки можно попасть внутрь. Сказали ориентировочно с конца августа-начала сентября по согласованию с ними можно будет заходить. Как то так...
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Swedly »

Redfield писал(а):Начитался ваших рассказов по квартирам, хотел попасть в свою :) Обломали на входе охранники, видимо не с той стороны заходил )))
Заходил в риаком, узнать когда все таки можно попасть внутрь. Сказали ориентировочно с конца августа-начала сентября по согласованию с ними можно будет заходить. Как то так...
Вот здесь рассказывали как пройти через охрану. :)
X666X писал(а):В воскресенье без проблем попал в свою квартиру на 6 этаж пятой секции - поговорил с охранником и он нас проводил.
Karamba8
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2015 15:57

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Karamba8 »

Я тоже попытался попасть в квартиру в субботу, но охранник ни под какими предлогами и "вознаграждениями" :) не захотел пускать в квартиру. Только с представителями риакома, выразился он.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

Ну так тут ведь один посетитель под видом "защиты охранника" бодягу странички на две растянул о том, что входит в его обязанности, и что он имеет/не имеет права делать. :)
Сегодня вечером (в восьмом часу) проезжал мимо - работал кран. Молодцы!
Недаром у них уже закончились двушки и трешки (судя по сайту)
В первых секциях доделывают 11й этаж
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mishiko »

началось остекление балконов со стороны 18-го дома.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Swedly »

Mishiko писал(а):началось остекление балконов со стороны 18-го дома.
IMG_0250[1].jpg
Галентина
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 мар 2015 20:32

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Галентина »

правильно, раз увидели остекление и тут же фото, для доказательства))) и нам спокойнее и радостнее :D :5+:
Vladimir309
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2015 13:11

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vladimir309 »

Добрый день!
Не подскажете в однушке 36 м. (6-ая секция) санузел раздельный будет или совмещенный?
webceramic.ru - плитка и керамогранит по самым низким ценам. Есть опт.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»