ул. Колхозная, д. 20

Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Надо верить в себя и свои силы.ставить цель перед собой и вперед,все получиться.мы тоже если честно сказать зарание уже приглашаем наших отцов к нам на ремонт :) ,но они далековато от сюда живут :( .так что запасаемся шпателями и будем сами делать. :D
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
kemenych
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015 19:52

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение kemenych »

Приобретаю квартиру на Колхозной-20. Люди, кто имел дело с Домусом, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Какие документы остаются на руках у покупателя после подписания договора уступки права?
2. Какие документы остаются у покупателя после гос. регистрации договора уступки? Достаточно ли этих документов для последующей гос. регистрации права собственности на квартиру?
В частности меня интересуют следующие документы.
- Документ, подтверждающий выплату первоначальным дольщиком (МДДК) застройщику (Диском) всей необходимой суммы;
- Договор долевого участия между первоначальным дольщиком (МДДК) и застройщиком (Диском). В каком виде - оригинал, дубликат оригинала, нотариально заверенная копия, копия, заверенная обеими сторонами, копия, заверенная одной из сторон, просто ксерокопия).
3. На гос регистрацию договора уступки права, после выплаты покупателем всей суммы, Домус отводит себе аж три месяца(!) (после этого можно требовать возврата денег). Реально, на практике как скоро он это делает, т.е. регистрацию?
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

У вожаемые форумчане кто нибудь был на стройке, что происходит на корпусах 4-3-2-1 работы ведутся или нет.
lizinica
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 22:09

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение lizinica »

Vovka2222 писал(а):У вожаемые форумчане кто нибудь был на стройке, что происходит на корпусах 4-3-2-1 работы ведутся или нет.
Добрый вечер, соседи! Сегодня были на стройке. По секциям 1-4 все так же, как и на фото уважаемого Swedly от 19 января. Фундамент залит, а плиты устанавливать пока не начали. Здесь кто-то писал, что монтаж плит в этих секциях начнется не раньше, чем начало февраля.
Вложения
20150125172814.jpg
20150125172618.jpg
pashka12rus
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 12:08

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение pashka12rus »

LeeeLoo писал(а):Мы сменили место жительства, теперь у нас 7 секция, 8 этаж.
Подскажите пжл как у вас проходила процедура по смене кв на большую?мы купили 2ку в 8й секции,а теперь вот жалеем,что не трёшку и тоже хотим поменять с доплатой на трёшку
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Ребят а никто не знает между балконом и лоджией будет в дверном проеме стоять дверь или нет? а то в договоре про это ни слова, просто пишется об остеклении, то есть получиться что лоджия остеклена а двери между балконом и лоджией не будет и придется самим заказывать.
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Blond341
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2014 16:49

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Blond341 »

Насколько помню, при покупке квартиры мне манагеры говорили, что лоджия будет остеклена и будет дверь на балкон.
Правда, говорили и о том, что остеклён будет и сам балкон. Но потом открестились от этого.
Однако, в договоре прописано, что производится остекление и балконов и лоджий.
В общем - поживём - увидим.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

pashka12rus писал(а):как у вас проходила процедура по смене кв на большую?
Приходите в отдел продаж и пишите заявление. Его рассматривают и при положительном результате составляете доп соглашение к ДДУ о смене предмета договора.
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Blond341 писал(а):Насколько помню, при покупке квартиры мне манагеры говорили, что лоджия будет остеклена и будет дверь на балкон.
Правда, говорили и о том, что остеклён будет и сам балкон. Но потом открестились от этого.
Однако, в договоре прописано, что производится остекление и балконов и лоджий.
В общем - поживём - увидим.
да, и мне говорили но мне стало интересно там между балконом и лоджией есть жб дверной проем и вот я думаю будет ли там дверь или нет.
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Aviator »

vja4es1av писал(а):Его рассматривают и при положительном результате составляете доп соглашение к ДДУ о смене предмета договора.
Росреестр не принимает подобные доп. соглашения о смене предмета договора. И не регистрирует их.

Нужно составлять новый договор, расторгать старый и писать заявление о том, чтобы средства по старому зачли в виде оплаты по второму. Если нужно что-то из-за большего метража квартиры, то доплачивать. И потом новый договор относится в Росреестр на регистрацию.

Есть ещё вариант, если застройщик на него согласится: оформляется бронь на другую квартиру, которую человек желает приобрести, составляется договор мены квартир с доплатой, дольщик получает, после сдачи дома, по ДДУ старую квартиру, застройщик оформляет на себя его новую, оба получают право собственности на новую/старую соответственно и потом по договору мены обменивают квартиры со сменой собственника и доплатой, если необходимо.

Так Росреестр может оформить документы и право собственности.

А оформить доп. соглашением к старому договору новую квартиру Росреестр отказывается. Во всяком случае, в Подольске и районе. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение vja4es1av »

Aviator
Странно. Товарищ в Риакоме вроде так, как я написал, оформлял обмен...
В любом случае, прямая дорога в отдел продаж, оттуда все начинается.
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Swedly писал(а):LeeeLoo
Обе камеры смотрят на седьмую секцию.В мою ещё видны восьмая и девятая, в дискомовскую - кусочек шестой.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Aviator »

vja4es1av писал(а):В любом случае, прямая дорога в отдел продаж, оттуда все начинается.
Дорога в данном вопросе не в отдел продаж, а к юристу, который в 5-м доме сидит, во внешнем угловом подъезде. Вывеска "Экономтрансстрой". Работают в будни до 18 ч.
Юристов там двое, комната прямо напротив секретутки. Гражданин юрист по имени Алексей показался более адекватным, чем гражданка юрист по имени Виктория. ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Swedly »

Интересно, насколько это соответствует действительности?
Ikra писал(а):на красной горке все стройки, которые еще не начаты, т.е. нет фундамента, замораживают на 2 года. Те, что с фундаментом - пока на полгода переносят. Тех кого из старого жилья должны были переселить в новые построенные дома - не переселют, квартиры выставлены на продажу и половина уже продана.
ilsh777
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015 14:12

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ilsh777 »

Всем привет! я собираюсь покупать в этом доме квартиру. но боюсь достроят ли во время кризиса, скажите пожалуйста кто что знает. почему то цены дешевые вроде, и везде реклама, значит не раскупается и нет денег у них? или я бред говорю?!))
ilsh777
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015 14:12

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ilsh777 »

и скажите пожалуйста какие были цены на квартиры в начале во время фундамента?
Рим
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015 16:21

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Рим »

ilsh777 писал(а):Всем привет! я собираюсь покупать в этом доме квартиру. но боюсь достроят ли во время кризиса, скажите пожалуйста кто что знает. почему то цены дешевые вроде, и везде реклама, значит не раскупается и нет денег у них? или я бред говорю?!))
я тоже собираюсь покупать,жду одобрения ипотеки. нет транспортной доступности ,электрички трамваев нет,пробка через силиатную по дороге на щербинку, потом далее..,пробка в подольск на поворот дк лепсе..кладбище,школа старая,дет сад старый,хотя говорят новый строят и еще с парковкой около дома беда,интересно не планируется какой-нибудь паркинг.я думаю есть перспективы, что расстроится все..и все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Рим 29 янв 2015 15:08, всего редактировалось 1 раз.
ilsh777
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015 14:12

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ilsh777 »

Рим писал(а):
ilsh777 писал(а):Всем привет! я собираюсь покупать в этом доме квартиру. но боюсь достроят ли во время кризиса, скажите пожалуйста кто что знает. почему то цены дешевые вроде, и везде реклама, значит не раскупается и нет денег у них? или я бред говорю?!))
я тоже собираюсь покупать,жду одобрения ипотеки. нет транспортной доступности ,электрички трамваев нет,пробка через силиатную по дороге на щербинку, потом далее..,пробка в подольск на поворот дк лепсе..кладбище,школа старая,дет сад старый,хотя говорят новый строят.я думаю есть перспективы, что расстроится все..и все будет хорошо.
Впринципе это понятно))) я больше вот думаю из за кризиса не встанет стройка? че то там больно медленно все, и писали что с ключами на садовой задержали, а тут еще и кризис. просто панельки за 2 месяца строят а тут как то 2 года!(( и еще говоря недвижимость будет падать в цене, то останется ли у них денег достроить?!(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Aviator »

ilsh777
Если сомневаетесь - не берите. Купите вторичку.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
v1313
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015 12:37

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение v1313 »

Конечно,страх проблем со строительством -это естественно во время такой ситуации в стране,но хотелось бы больше достоверной информации :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Aviator »

v1313 писал(а):хотелось бы больше достоверной информации
Достоверной - это какой и о чём?
Хотите, чтобы кто-то, помимо застройщика, выписал Вам какие-то гарантии? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Монитор
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015 22:26

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Монитор »

Со следующей недели начнут строить 1-4 секции :D
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Молодцы какие,обешали в конце января начать и начинают.это очень радует значит хотят посрокам ,по нормальному здать .хотя учитывая те дома что до нас строили и тянули со сроками здачи не факт что и с нашем домом все будет в срок.ну а если не будет, будем с застройшика тянуть через суды деньги.
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Наталья Ивановна »

Всем привет!
Про сроки - допускается задержка на полгода - дальше администрация будет их долбить, так что ждем и надеемся...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Aviator »

Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение ksf »

Был на Красной горке. Работа идет. Рабочий на воротах говорит, что наращивают рельсы для кранов и через неделю-две начнут монтаж первых секций. Брать - не брать решение для себя еще не принял.
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

Swedly писал(а):Интересно, насколько это соответствует действительности?
Ikra писал(а):на красной горке все стройки, которые еще не начаты, т.е. нет фундамента, замораживают на 2 года. Те, что с фундаментом - пока на полгода переносят. Тех кого из старого жилья должны были переселить в новые построенные дома - не переселют, квартиры выставлены на продажу и половина уже продана.
Ребята, вы серьёзно собираетесь обсуждать этот бред? Почему на 2 года, а не 3, 5 или 1,5? Почему переносят на пол года, а не на год? Какие квартиры выставлены на продажу и уже проданы?
Кто вообще это будет обсуждать с какими то людьми, кто пишет в форумы?
Аватара пользователя
LeeeLoo
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2014 16:45

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение LeeeLoo »

v1313 писал(а):Конечно,страх проблем со строительством -это естественно во время такой ситуации в стране,но хотелось бы больше достоверной информации :-k

:D Нам всем этого бы хотелось
Аватара пользователя
LeeeLoo
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2014 16:45

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение LeeeLoo »

Сегодня знакомы был на стройке (сам живет на Садовой), говорил с кем-то из рабочих. Сказали, что то, что уже построено будут доделывать, а 1-4, пока не известно задержат или нет, может и половину дома сдадут.
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

Да уж,новости не особо приятные,будем надеятся что полностью и в срок сдадут наш дом,иначе жить нам будет не где.
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аватара пользователя
Vovka2014
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 12:54

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Vovka2014 »

Что то ветка затихла после последнего сообщения все задумались и я тоже не хочу в это верить.
sever1
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2014 14:15

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение sever1 »

На сайте РИАКОМА выложили три фотографии дома датированые 31.01.2015
Аватара пользователя
Kislyakoff
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2015 08:55

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Kislyakoff »

Vovka2222 писал(а):Что то ветка затихла после последнего сообщения все задумались и я тоже не хочу в это верить.
Да никто не хочет в это верить, но соглашусь, ветка затихла. Намертво. meeting:
Уважаемый Aviator, ну Вы то - легенда форума, а все туда же... Давайте оставаться реалистами и смотреть правде в глаза. Красная горка - понятие достаточно обширное. Здесь строят все, кому не лень. Риаком занимаются не только нашим, 20-ым домом(По Колхозной планируется ещё два таких же дома, на минуточку...), а ещё и домами по Садовой. ГлавГрадоСтрой - тоже молодцы, 3 объекта из 5 где? Правильно! На Красной горке.
Так что это сообщение на соседней ветке - чушь полная. Очередной вброс, утка. :oldman: antonb правильно написал:
antonb писал(а): Почему на 2 года, а не 3, 5 или 1,5? Почему переносят на пол года, а не на год? Какие квартиры выставлены на продажу и уже проданы?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mishiko »

antonb писал(а):Какие квартиры выставлены на продажу и уже проданы?
у меня на этаже (Садовая 7/3) три квартиры из 4-х первоначально планировались под расселение (в риакоме шахматку давали). В итоге их город зарезервировал и продал. Я уже с сосседями общался. Купили. с ремонтом.
Аватара пользователя
LeeeLoo
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2014 16:45

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение LeeeLoo »

Vovka2222 писал(а):Что то ветка затихла после последнего сообщения все задумались и я тоже не хочу в это верить.
Мы в это тоже верить отказываемся и выбираем ламинат))))))Особенно актуально в связи с подорожанием))))) Муж готов ехать закупаться))))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»