ЖК "Шепчинки" Подольск

Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Big zlo писал(а):Письменно пусть мотивировано отказывают (ссылаясь на конкретные пункты заключенных с Вами Договоров).

У меня с ними 2 Договора: ДДУ и на оформление документов. Поэтому у меня таких проблем нет...
Как в Вашем случае - не знаю - надо смотреть заключенные Вами с РПК Договоры...
По ДДУ все оплачено,записался на подписание акта приемка-передачи квартиры!Посмотрю,что дальше будет!
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Напишите им заявление на основании пункта такого-то Договора ДУ прошу подписать акт-приема передачи и выдать мне ключи. Пункты такие то об оплате доп. метров выполнил в полном объёме - квитанция номер от такого-то числа.

Просто в суде спросят - почему вы через суд хотите получить право собственности? А вы им этот письменный отказ Застройщика покажете. Вот только отказать в подписании акта и выдаче ключей они должны ссылаясь на какой то пункт ДДУ... Интересно что они придумают?
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Спасибо,Big zlo, за толковый совет!Вы узнавали может быть!После подписания Акта приемки-передачи квартиры мы уже от застройщика не будем зависить?Дальше все вопросы будут решаться через БТИ И Регпалату?Или еще придется к РПК за чем-то обращаться?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК
Акт приёма-передачи завершает Ваши отношения с застройщиком. После подписания акта, все ваши обязательства друг перед другом по договору считаются выполненными.
По обслуживанию дома и всем вопросам надо обращаться в управляющую компанию. Её, по идее, уже должны были Вам назначить.
Если Вы не заключили договор, по которому Вам должны оформить документы о собственности в Росреестре, то ходить туда и в БТИ Вам нужно самостоятельно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Добрый день!Кто подскажет в Подольске организацию, которая устанавливает водосчетчики,сколько стоит данная услуга и в какой срок реализуется,буду очень благодарен!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение летучка »

Дольщик РПК писал(а):Добрый день!Кто подскажет в Подольске организацию, которая устанавливает водосчетчики,сколько стоит данная услуга и в какой срок реализуется,буду очень благодарен!!!
Ответы есть в теме про водосчетчики
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 7#p1886697

:idea:
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение ????? »

летучка писал(а):
Дольщик РПК писал(а):Добрый день!Кто подскажет в Подольске организацию, которая устанавливает водосчетчики,сколько стоит данная услуга и в какой срок реализуется,буду очень благодарен!!!
Ответы есть в теме про водосчетчики
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 1886697</a><!-- l -->

:idea:
Хотелось бы прояснить ситуацию с кадастровым паспортом. Кто то знает, что нибудь? Опять "стена" :mad:
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Я бы, пока не будет кадастрового паспорта акт приема-передачи не подписывал бы.
Потому что без него оформить квартиру в собственность не получиться...
А узнавать надо в РПК или в рег. палате.
В декабре 2013 мне регпалата заявила о том, что на кадастровом учёте Пионерская 15 корп. 3 не значится...
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение ????? »

В договоре написано: Если акт-приема передачи не подписан, то приемка дома будет принята автоматом. Но я хотелось бы знать не это, а то что, документы в кадастр (для постановки на учет) отправлены или нет, и если отправлены, то когда? В "РПК" сказали мне месяц назад, что документы отданы, и они ждут когда присвоят кадастровый номер новостройке.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение BusinessAnalyst »

Aviator писал(а):
Дольщик РПК писал(а):на что необходимо обратить внимание при подписании акта приема-передачи квартиры?
http://www.informetr.ru/info/instructions/akt
Если что-то не смогли проверить (например, отопления нет или воды нет), так и пишите, что "приёмка системы отопления/водоснабжения не производилась ввиду отсутствия отопления/водоснабжения в доме на дату".
Если будет фраза о том, что "стороны претензий друг к другу не имеют", попросите указать там в фразе или сами подпишите "в части технических характеристик передаваемого жилого помещения". Чтобы застройщик не мог сослаться на то, что Вы не имеете претензий к нему в случае, если подадите иск в суд о взыскании неустойки за срыв сроков передачи жалья.
Еще вот тут можете посмотреть - http://v-novostroyke.ru/, пользовалась, когда принимала квартиру в ЖК "Рязановский". К счастью, до суда не дошло, недостатки ПЖИ оперативно устранили :)
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение ????? »

BusinessAnalyst писал(а):
Aviator писал(а):
Дольщик РПК писал(а):на что необходимо обратить внимание при подписании акта приема-передачи квартиры?
http://www.informetr.ru/info/instructions/akt
Если что-то не смогли проверить (например, отопления нет или воды нет), так и пишите, что "приёмка системы отопления/водоснабжения не производилась ввиду отсутствия отопления/водоснабжения в доме на дату".
Если будет фраза о том, что "стороны претензий друг к другу не имеют", попросите указать там в фразе или сами подпишите "в части технических характеристик передаваемого жилого помещения". Чтобы застройщик не мог сослаться на то, что Вы не имеете претензий к нему в случае, если подадите иск в суд о взыскании неустойки за срыв сроков передачи жалья.
Еще вот тут можете посмотреть - <!-- m --><a class="postlink" href="http://v-novostroyke.ru/">http://v-novostroyke.ru/</a><!-- m -->, пользовалась, когда принимала квартиру в ЖК "Рязановский". К счастью, до суда не дошло, недостатки ПЖИ оперативно устранили :)
:P
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Big zlo писал(а):Я бы, пока не будет кадастрового паспорта акт приема-передачи не подписывал бы.
Потому что без него оформить квартиру в собственность не получиться...
А узнавать надо в РПК или в рег. палате.
В декабре 2013 мне регпалата заявила о том, что на кадастровом учёте Пионерская 15 корп. 3 не значится...
Bigzlo,добрый день!!!Может Вы в курсе,сделали РПК кадастровый паспорт на наш дом Пионерская 15,корпус 3 или нет ???Я к сожалению был в отъезде и совершенно ситуацию не контролировал!!Вы собственность на квартиру уже получили?
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

По их словам в 2014 произошли изменения в Регпалате с бумажного на электронный документооборот.
Поэтому они сейчас пытаются податься в электронном виде.
Результат: на кадастровый учет наш дом пока не поставлен.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Big zlo писал(а):По их словам в 2014 произошли изменения в Регпалате с бумажного на электронный документооборот.
Поэтому они сейчас пытаются податься в электронном виде.
Результат: на кадастровый учет наш дом пока не поставлен.
:D
Я уж думал, вы там отремонтировались и бумаги все получили о собственности, а вас кормят "электронным учётом". :)
Дом-то хоть введён в эксплуатацию? Есть бумажка, подписанная главой города?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение ????? »

После подачи документов в кадастровую палату, документы ставятся на учет в течении недели (по закону). Вопрос.....Какого числа поданы документы в кадастр?
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Акт сдачи дома подписан 19.10.2013г.
Сегодня 06.02.2014г. дом на кадастровом учете не стоит.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение ????? »

я знаю.что не стоит. :? Какого числа поданы документы, и если не поданы, возникает масса вопросов........
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Уважаемый собственник квартиры 272 по адресу:Пионерская 15,корпус 3!!!В твоей квартире уже давно выставили дверь,обосрали,обоссали и сегодня разобрали электрический щит,разбросав его остатки в холле!!!ПРИДИ И НАВЕДИ ПОРЯДОК,наконец,в своей квартире!!!
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

????? писал(а):я знаю.что не стоит. :? Какого числа поданы документы, и если не поданы, возникает масса вопросов........
Документы подали в феврале (повторно в электронном виде) число не знаю.
До НГ подавали в бумажном (вроде как).
катеринаКАТЯ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2014 00:02

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение катеринаКАТЯ »

живем на пионерской 15 в любимой новостройке!!!!Ну начнем с того что этой зимой температура в квартире была не более 15-16 градусов..(это когда у нас были на улице ужасные морозы),ребенка пришлось утеплять дома по полной..:(уборка подъезда происходит крайне редко..ну это мелочи...у соседей в квартире стена покрылась льдом..у других соседей отсутствует кусок плиты,и была видна улица..присутствуют мыши..люди меняли батареи и ставили новые окна,но толку вообще нет...так же холодно..
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение ????? »

катеринаКАТЯ писал(а):живем на пионерской 15 в любимой новостройке!!!!Ну начнем с того что этой зимой температура в квартире была не более 15-16 градусов..(это когда у нас были на улице ужасные морозы),ребенка пришлось утеплять дома по полной..:(уборка подъезда происходит крайне редко..ну это мелочи...у соседей в квартире стена покрылась льдом..у других соседей отсутствует кусок плиты,и была видна улица..присутствуют мыши..люди меняли батареи и ставили новые окна,но толку вообще нет...так же холодно..
какой у вас корпус?
катеринаКАТЯ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2014 00:02

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение катеринаКАТЯ »

Второй.
Ольга76
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:01

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Ольга76 »

Здравствуйте! У меня 3-й корпус, кв.282. Спешу сообщить, что звонила сегодня в кадастровую палату, где узнала, что дом поставлен на кадр. учёт, кстати, квартира тоже поставлена на учёт! Всем удачи!
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Ольга76 писал(а):Здравствуйте! У меня 3-й корпус, кв.282. Спешу сообщить, что звонила сегодня в кадастровую палату, где узнала, что дом поставлен на кадр. учёт, кстати, квартира тоже поставлена на учёт! Всем удачи!
Здравствуйте Ольга, я Ваш сосед из кв. 283.
А что значит квартира поставлена на кадастровый учет?
Это значит что теперь можно оформить право собственности?
Ольга76
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:01

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Ольга76 »

Здравствуйте, сосед! Приятно познакомиться. После того, как дом поставлен на кадастровый учёт можно оформлять кадастровый паспорт, и, соответственно, право собственности, т.к. этот паспорт является необходимым документом. Удачи!
Ольга76
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:01

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Ольга76 »

уточняю, после постановки дома на кадастр нужно ставить на кадастр квартиру, но застройщик уже и это сам сделал. Теперь Вы едете в кадастровую палату и оформляете кад. паспорт на квартиру, заказывайте сразу 2 экз., по деньгам: госпошлина - 400 руб. за экз. Адрес: улица Дружбы, 17 - это рядом с офисом РПК. График работы:
Пн. 9-16
Вт. 10-20
Ср. 9-17
Чт. 10-20
Пт. 8-16
Сб. 9-13
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Большое спасибо, Ольга!
Обязательно личное присутствие? Можно ли записаться на время или только живая очередь?
Ольга76
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:01

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Ольга76 »

Можно записаться на информационномы портале росреестра, а можно и «живьём» придти. Вопрос в том, как быстрее будет... Я, если сегод,ня успею, доеду туда, посмотрю, получится ли мне заказать паспорт, а то у нас ни в чём нельзя быть уверенным, хотя по телефону мне даже кад. номер моей квартиры сообщили... По результатам отпишусь...
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Спасибо, будем ждать!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

В кадастровой палате на Дружбы всё плохо с живой очередью. Люди по 4-5 часов стоят.
Или через сайт Росреестра можно записаться, или по телефону.
Есть ещё их отделы в Климовске и на Высотной 6. Там проще, а в Климовске сразу с сегодня на завтра записывают.
Кто по записи, пропускают и вызывают без очереди. Только со словами "я по записи", размахивая талоном, надо пройти в кабинет и сказать им, что есть по записи люди. Они следующим по очереди вызовут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ольга76
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:01

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Ольга76 »

Приехала на Дружбы, 17 в 18:50, было 3 чел., заказать кад. паспорт не смогла, т.к. нужно было оплатить госпошлину, кстати 400 рубл. за 2 экз. А в остальном, все подтвердили, все стоит на учете. График работы не изменился, только в субботу приём исключительно по предварительной записи. По поводу очередей - это правда, в первой половине дня было не протолкнуться. Действительно, висит объявление, что можно обратиться ещё и на Высотную и в Климовск, Ленина,1. Удачи всем!
Аватара пользователя
Eazas Van Demon
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2006 20:21
Откуда: Подольск., пос Южный.

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Eazas Van Demon »

Добрый день. выбрали квартиру в доме на Ватутина д.36. Уважаемые дольщики, хотел бы узнать ваше мнение, покупать или нет? и долго ли по вашему мнению ждать ввода дома в эксплуатацию. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Виктория... »

Добрый день! Мы купили, но вот недавно пришло уведомительное письмо, о том что срок сдачи дома затягивается на 6 месяцев согласно договору. По договору у нас стоит срок сдачи 31.03.2014г. и + 6 мес. думаю в декабре мож дадут ключики заветные. :)
Аватара пользователя
Eazas Van Demon
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2006 20:21
Откуда: Подольск., пос Южный.

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Eazas Van Demon »

и ремонт делать соответственно тоже не пускают?
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Виктория... »

да, пока не пройдет гос. комиссия
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»