Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

La.ra писал(а):
Виктория... писал(а):есть новости какие?
допник пришел-срок сдачи-17 января 2016(
В допнике написано сдача 17 января 2016 и рядом жирным шрифтом ОЖИДАЕМЫЙ СРОК СДАЧИ ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2015...И кому писать претензии, если сначала нужно позвонить в контору и узнать как дела? Воду дадут на днях и пишите заявление на заселение по принципу ремонта. Сегодня полностью занимались соседним котлованов.
Вложения
DSC_0544.JPG
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Southpark
Мне лично претензия для иска нужна. Плюс допники не получаю, о датах не вкурсе, потому что каким-то курам из РПК, вероятно, религия не позволяет направить допник по указанному в договоре фактическому месту проживания дольщика, а не по адресу регистрации. Все бросить и метнуться в центр нерезиновой за допником мне впадлу.
Мужу допник прислали, но получить не могёт: куры сделали 4 ошибки в фамилии из 6 букв. И смешно и грустно facepalm:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

Sapphire писал(а):Southpark
Мне лично претензия для иска нужна. Плюс допники не получаю, о датах не вкурсе, потому что каким-то курам из РПК, вероятно, религия не позволяет направить допник по указанному в договоре фактическому месту проживания дольщика, а не по адресу регистрации. Все бросить и метнуться в центр нерезиновой за допником мне впадлу.
Мужу допник прислали, но получить не могёт: куры сделали 4 ошибки в фамилии из 6 букв. И смешно и грустно facepalm:
+1 тоже так сделаю сначала претензию напишу, а потом в суд.
А допник я получала 1 раз, когда в почтовый ящик бросали. А сейчас они через письмо с ОЦ отправляют, а до почты нет желания идти.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Sapphire писал(а):Southpark
Мне лично претензия для иска нужна. Плюс допники не получаю, о датах не вкурсе, потому что каким-то курам из РПК, вероятно, религия не позволяет направить допник по указанному в договоре фактическому месту проживания дольщика, а не по адресу регистрации. Все бросить и метнуться в центр нерезиновой за допником мне впадлу.
Мужу допник прислали, но получить не могёт: куры сделали 4 ошибки в фамилии из 6 букв. И смешно и грустно facepalm:
:lol: :lol: :lol:
Морская
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015 13:41

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Морская »

Southpark писал(а):
La.ra писал(а):
Виктория... писал(а):есть новости какие?
допник пришел-срок сдачи-17 января 2016(
В допнике написано сдача 17 января 2016 и рядом жирным шрифтом ОЖИДАЕМЫЙ СРОК СДАЧИ ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2015...И кому писать претензии, если сначала нужно позвонить в контору и узнать как дела? Воду дадут на днях и пишите заявление на заселение по принципу ремонта. Сегодня полностью занимались соседним котлованов.
В допнике написано сдача 17 января 2016 и рядом жирным шрифтом ОЖИДАЕМЫЙ СРОК СДАЧИ ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2015---это, извините, как вообще понять?
Вам этот допник по почте пришел?
alexxanderr
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2014 04:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение alexxanderr »

Доброе время суток!
Подскажите, с кого и сколько требуют доплатить за "лишние" квадратные метры? Перемерял ли кто площадь и есть ли смысл? Сколько квадратных метров балконы?
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

alexxanderr
Официальных замеров вроде как еще нет. С тех, кто не делает пока ремонт, ничего не требовали и не сообщали. Я ради интереса звонила и узнавала, у меня по их расчетам лишних пол метра, соответственно 33 тысячи предложили в кассу занести. Платить не собираюсь пока не увижу нормальных результатов обмеров, а не рпкшную отсебятину.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

Написала претензию, но запуталась в сроках с какой даты считать неустойку. :wall:
По п. 2.3 срок передачи квартиры не позднее 31.03.2014г. далее идет ссылка на п.2.8 про перенос срока
По п. 3.1.5 Завершить строительство Дома в соответствии с графиком произ-ва работ в срок до 31.12.2013г с учетом положений п.2.8
Сам пункт 2.8 звучит так: В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, Застройщик , не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику ДС соответв.инфу. Стороны пришли к соглашению, что Участник ДС согласен с тем, что Застройщик вправе перенести ввод Дома в экспл. на срок не более 6 месяцев. .....В случае, если Дом будет введен в эксплуатацию ранее указанного срока, Застройщик вправе передать объект ДС Участнику ДС досрочно. В этом случае сроки начала и окончания передачи сдвигаются соответственно.
Т.е. по п. 3.1.5 с даты 31.12.2013г. они ссылаясь на п. 2.8 сдвигают завершение строительства на 6 мес., получается 30.06.2014 + 3 месяца на ввод дома в эксплуатацию и передачу Участнику, это 30.09.2014г. и тут они ссылаясь на п. 2.8 срок передачи квартиры могут сдвинуть на 6 месяцев, окончательная дата будет 31.03.2015г.от нее уже считать неустойку ?
Или по п. 2.3 от 31.03.2014 + 6 месяцев = 30.09.2014г. ?
Кто от какой даты считал, подскажите, пожалуйста?

И по вопросу куда относить/отправлять претензию: По реквизитам ДДУ фактический и юр.адрес Застройщика РПК: г. Москва, ул. Новочеремушкинская д.44, стр. 1 - отправлять надо сюда. А в Подольске на ул.Комсомольская д.28 "РПК - Риелт" они переуступили нам права по ДДУ и ничего нам не должны.
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

Sapphire писал(а):alexxanderr
Официальных замеров вроде как еще нет. С тех, кто не делает пока ремонт, ничего не требовали и не сообщали. Я ради интереса звонила и узнавала, у меня по их расчетам лишних пол метра, соответственно 33 тысячи предложили в кассу занести. Платить не собираюсь пока не увижу нормальных результатов обмеров, а не рпкшную отсебятину.
А я хочу доехать до БТИ и взять у них справку по обмерам моей квартиры, были - ли они реально. Интересно дадут-ли они такую справку?! :o
Уж очень не хочется платить 40 т.р. непонятно за что этим аферистам.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение haikan »

срок передачи определяется в п. 2.3, от него и считайте.
в п. 3.1.5 описывает лишь обязательства по стройке дома, но не по передаче, а срок передачи Вам квартиры указан в п. 2.3.
то есть 31.03.2014 (из п. 2.3) + 6 месяцев (из п. 2.8. и в соответствии с законом о долевом строительстве) = 31.09.2014 г.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Ula/////
Значит на Новочеремушкинскую, я еще не пересматривала документы и не задавалась вопросом кто из них где сидит, лень моя мешает.
Но я почтой буду отправлять.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Морская
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015 13:41

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Морская »

Ula///// писал(а):
Sapphire писал(а):alexxanderr
Официальных замеров вроде как еще нет. С тех, кто не делает пока ремонт, ничего не требовали и не сообщали. Я ради интереса звонила и узнавала, у меня по их расчетам лишних пол метра, соответственно 33 тысячи предложили в кассу занести. Платить не собираюсь пока не увижу нормальных результатов обмеров, а не рпкшную отсебятину.
А я хочу доехать до БТИ и взять у них справку по обмерам моей квартиры, были - ли они реально. Интересно дадут-ли они такую справку?! :o
Уж очень не хочется платить 40 т.р. непонятно за что этим аферистам.

Прочитайте пункт 4.5. вашего договора. Там сказано, что они имеют право выставлять вам счет и вообще производить последние замеры, только после введения дома в эксплуатацию.
BORECV36
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2015 23:50

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение BORECV36 »

Особо акцентирую Ваше внимание, что такой орган как «государственная комиссия» давно упразднен. В соответствии с п.19 Положения об осуществлении государственного строительного надзора в РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.02.2006 г. №54) -так сказала нам адвокат
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

кто-нибудь в курсе дом приняли?
Tombach
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2014 15:05

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Tombach »

Замечания не устранили: асфальт за домом не положили и песочниц нет((
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Tombach писал(а):Замечания не устранили: асфальт за домом не положили и песочниц нет((
и как это понимать??? типа дом не приняли дали еще пару месяцев на исправления???
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Виктория...
Да тут же где-то писали по 2 месяца данных на устранение недостатков. Так шта, при таком раскладе, предлагаю самим чего-нить принять. Сорокоградусного, например :mrgreen:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
La.ra
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2014 10:32

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение La.ra »

Sapphire писал(а):Виктория...
Да тут же где-то писали по 2 месяца данных на устранение недостатков. Так шта, при таком раскладе, предлагаю самим чего-нить принять. Сорокоградусного, например :mrgreen:
согласна...заведем новых друзей...как в мультике про крокодила Гену....вот мы строили...строили...и наконец построили..)
У каждой крыши свой стиль езды...
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

Ula///// писал(а):
Sapphire писал(а):alexxanderr
Официальных замеров вроде как еще нет. С тех, кто не делает пока ремонт, ничего не требовали и не сообщали. Я ради интереса звонила и узнавала, у меня по их расчетам лишних пол метра, соответственно 33 тысячи предложили в кассу занести. Платить не собираюсь пока не увижу нормальных результатов обмеров, а не рпкшную отсебятину.
А я хочу доехать до БТИ и взять у них справку по обмерам моей квартиры, были - ли они реально. Интересно дадут-ли они такую справку?! :o
Уж очень не хочется платить 40 т.р. непонятно за что этим аферистам.
Объехав 2 БТИ Подольска, наших замеров мы там и не нашли! Так что не тратьте время!
@Наталья@
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2015 11:41

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение @Наталья@ »

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что слышно насчет воды? Рпк обещали заселить, как только подключат воду...., до сдачи дома в эксплуатацию....
Елена_ТЛТ
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2015 20:32

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Елена_ТЛТ »

Ну нас сегодня немного подтопили соседи сверху... Так что похоже воду дали ))))) хотя я точно не скажу - муж ходил разбираться.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Да воду подключают потихоньку... у нас в первом подьезде с четвертого этажа до третьего затопило. Но слава Богу нас обошло... а вот за соседей из 11 кв. Переживают. Если вы тут соседи бываете, зайдите на дом посмотрите свою квартиру
@Наталья@
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2015 11:41

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение @Наталья@ »

Да уж..... Соседи будьте внимательны, перекрывайте воду , пока ведутся работы, иначе это будет не единичный случай.... Обидно, многие уже ремонт сделали. А что на счет экспертизы воды говорят- была она???
Евгений87
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2015 15:56

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Евгений87 »

Привет соседи!
Есть какии нибудь новости по поводу сдачи дома?
Евгений87
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2015 15:56

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Евгений87 »

Вчера был в офисе на Комсамольской, мне сказали всё идет по плану!
Я спрасил по какому и когда срок сдачи, в ответ тишина!
Как водоканал сдаст объект, начнется выдача ключей!
Но в это верится с трудом!!!!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Евгений87 писал(а):Вчера был в офисе на Комсамольской, мне сказали всё идет по плану!
Я спрасил по какому и когда срок сдачи, в ответ тишина!
Как водоканал сдаст объект, начнется выдача ключей!
Но в это верится с трудом!!!!
вот и нам тоже самое говорят...
Евгений87
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2015 15:56

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Евгений87 »

Смотрели канал 360...27 числа будет отвечать на вопросы наш губернатор в прямом эфире..есть шанс дозвониться...мы попытаемся попросить помощи(хотя бы так)..если еще кто-то присоединится будет больше процент вероятности дозвона....давайте попробуем!!!!

8 800 700 81 61 начало в 19.00
Евгений87
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2015 15:56

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Евгений87 »

Может и посодействует нашей совместной проблеме!!!!
Аватара пользователя
Eazas Van Demon
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2006 20:21
Откуда: Подольск., пос Южный.

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Eazas Van Demon »

Евгений87 писал(а):Вчера был в офисе на Комсамольской, мне сказали всё идет по плану!
Я спрасил по какому и когда срок сдачи, в ответ тишина!
Как водоканал сдаст объект, начнется выдача ключей!
Но в это верится с трудом!!!!
Зато в судах они кричат, что вода на объекте уже давно есть и вообще жить там можно почти с нового года :)))
Евгений87
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 авг 2015 15:56

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Евгений87 »

Соседи есть какие-нибудь новости?
Кто-то пытался дозвониться до губернатора?
Вчера звонил на протяжении часа и без успешно!
Но были и кто дозвонился!
Спрашивали почти про такую же проблему как у нас!
В ответ прозвучало, что будем разбираться и возьмём на контроль!!!
Аватара пользователя
ZHANNATI
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2010 00:01

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение ZHANNATI »

Всем, добрый вечер! В пятницу была в нашем доме... встретила Физули. Спросила, когда же нам чемоданы собирать для переезда. Он четко сказал... в сентябре. Я переспросила... может в январе, т.к. некоторым допсоглашение пришло с январской датой. Он сказал.... нет, сентябрь. И ещё.... активное движение на котловане соседнего дома, рабочие, машины, все в касках. Вот такие последние новости!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Сентябрь длинный....
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Виктория... писал(а):Сентябрь длинный....
А карман с деньгами маааленький
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Кузька
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2015 13:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Кузька »

А уважаемый Физули, в курсе, что сентябрь завтра? Вода есть, свет есть, открывайте ворота, завтра все дольщики въезжают! Или ему еще нужно за вход, въезд, лифт приплатить?
Кузька
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2015 13:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Кузька »

И вообще, что должно произойти, нас обзвонят, нам постелят красную дорожку, и торжественно вручат ключи? Открывайте все краны, ворота, включайте лифт! Это Вы должны нам были сделать в прошлом году, так будьте любезны! А то про воду радостно узнаем, когда кто-то кого-то затопил и то с форума! Все втихарая, чтобы дольщики не узнали, люди Вам все заплатили, ничего не должны, и имеют наглость нам еще голову морочить!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»