ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Aviator писал(а):более прочный FIS EM,
Про хим. анкеры читал, но никогда не использовал. При одном из посещений дома хотел из мусорного контейнера прихватить блок из полимербетона для экскриментов, но в кв. попасть нынче как в рейхканцелярию Штирлицу! Думал на следующий день скомуниздю - пришел, и их бин нихт.
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Aviator писал(а):
Рекомендую ещё шумоизоляцию потолка и стен. Особенно в спальне, детской и гостиной.
Согласен с автором на 100%, хоть и дорого выходит.
Уже просчитал проект на 2-х комнатную квартиру.
За основу взял материал "Звукоизоляционные системы КНАУФ".

Есть кто из соседей 3 и 5 этажа в 4 секции с торца (примыкание к магазину)?

Обсуждение пола, сухой стяжки перенесено в профильную тему http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 1#p2754661
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

На сколько законно установленна трансформаторная будка на детской площадке, не должна ли быть какая-нибудь охранная зона?
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

max2674 писал(а):На сколько законно установлена трансформаторная будка на детской площадке
Вопрос риторический?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

max2674 писал(а):На сколько законно установленна трансформаторная будка на детской площадке, не должна ли быть какая-нибудь охранная зона?
Это вопрос нужно переслать в Добродел, в Жилинспекцию или в Госстройнадзор. Там ответят по существу. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

xenon_bmstu писал(а):
Aviator писал(а):
Рекомендую ещё шумоизоляцию потолка и стен. Особенно в спальне, детской и гостиной.
Согласен с автором на 100%, хоть и дорого выходит.
Уже просчитал проект на 2-х комнатную квартиру.
За основу взял материал "Звукоизоляционные системы КНАУФ".

Есть кто из соседей 3 и 5 этажа в 4 секции с торца (примыкание к магазину)?

Обсуждение пола, сухой стяжки перенесено в профильную тему http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 1#p2754661
дорого, это квартиру купить) а потратить лишнии по моим расчетам 30-50т на шумку.. это не дорого :-W :-W
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Кто-нибудь решил (решал) вопрос с круглосуточным доступом в купленное?

Официально - в выходные дни дом опечатан (двери подъездов закрыты), а в рабочие дни двери подъездов открыты с 9 до 18
Это совсем не способствует ремонту
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

xenon_bmstu писал(а):Кто-нибудь решил (решал) вопрос с круглосуточным доступом в купленное?

Официально - в выходные дни дом опечатан (двери подъездов закрыты), а в рабочие дни двери подъездов открыты с 9 до 18
Это совсем не способствует ремонту
Вы ключи получили?
ук сказали... доступ можно в любое время) но охрана контролирует выходы и входы).
охранник живой человек))) договоритесь :ciggy:
но конечно же в по ночам вас никто запускать и выпускать не будет..наверно.
Все это делается для того что бы был порядок)в доме
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

xenon_bmstu писал(а):Кто-нибудь решил (решал) вопрос с круглосуточным доступом в купленное?

Официально - в выходные дни дом опечатан (двери подъездов закрыты), а в рабочие дни двери подъездов открыты с 9 до 18
Это совсем не способствует ремонту
Напиши жалобу на УК и на застройщика в Добродел, в жилинспекцию и в полицию, в ограничении доступа тебе к своей квартире. Если дом сдан, выданы ключи, переданы квартиры, закрывать ничего не имеют права.
Кто там что у них ворует и как они будут решать этот вопрос, пока не передадут все квартиры по актам - это их проблемы. Тебя, как получившего помещение в этом доме, ограничивать не должны.
Как вариант, пусть тебе дадут ключи от подъезда, который они зачем-то запирают. Получишь круглосуточный доступ.
zem1 писал(а):Все это делается для того что бы был порядок)в доме
Это делается, чтоб у застройщика ничего не спёрли и не сломали, пока дом открыт, а жильё ещё не переданы. Но, это их проблемы, которые уже заселяющихся волновать не должны. Пусть ставят домофоны и запирают на магнитные ключи, которые выдадут всем заселяющимся. А всё своё барахло могут закрывать в сейфах или где хотят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ilShaiHulud
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2017 11:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ilShaiHulud »

Получил на почте уведомление заказным письмом. Цитирую выдержку. В соответствии с п. 4 ст. 8 ФЗ №214 необходимо в течении недели с момента получения уведомления "приступить к принятию Объекта долевого строительства и подписать передаточный акт". Так что буду звонить и ехать на следующей недели на приемку. В связи с этим возникли вопросы к первопроходцам.
1. Есть те, кто не подписали акты сразу, а писали бумагу с перечнем недоделок. Если да, то что именно вас не устроило?
2. Как проходит процедура. Я должен либо подписать акт и получить ключи либо не согласиться с качеством принимаемой работы по каким-то объективным причинам или есть вариант подписать акт и помимо этого потребовать что-то доделать?
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение eddmondd »

ilShaiHulud писал(а):Получил на почте уведомление заказным письмом. Цитирую выдержку. В соответствии с п. 4 ст. 8 ФЗ №214 необходимо в течении недели с момента получения уведомления "приступить к принятию Объекта долевого строительства и подписать передаточный акт". Так что буду звонить и ехать на следующей недели на приемку. В связи с этим возникли вопросы к первопроходцам.
1. Есть те, кто не подписали акты сразу, а писали бумагу с перечнем недоделок. Если да, то что именно вас не устроило?
2. Как проходит процедура. Я должен либо подписать акт и получить ключи либо не согласиться с качеством принимаемой работы по каким-то объективным причинам или есть вариант подписать акт и помимо этого потребовать что-то доделать?
был вчера и не подписал акт. не сильно настаивали, а я и не спешу.
1. квартиру видел и все недостатки, что там есть меня устраивают - считаем, что претензий нет (по моему проще сделать самому)
вы должны до акта сходить и посмотреть - там вполне адекватные люди (прораб Владимир). посмотрите, выскажете что не понравилось и вам это возможно устранят, если будет не по проекту или очень криворуко совсем - причем устранить могут сразу всем с аналогичными проблемами.
2. передаточный акт содержит строку "Настоящим актом каждая из сторон подтверждает, что обязательства сторон выполнены полностью, у сторон нет друг к другу никаких имущественных и неимущественных претензий, в том числе связанных с качеством переданной квартиры и/или сроками ее передачи". сходу изменить формулировку не захотели - вот и не подписал.
3. обязанность подписать акт действительно 7 раб.дней, а вот последствия за неподписание возникают только через 2 МЕСЯЦА - это важно. Спешки нет.
4. представитель УК, с которым довелось пообщаться насчитал мне коммуналки на 33 тыс.(+сверху 9 тыс за мусор) из чего сложилось - не говорит.
Горячей воды нет, лифта нет. Отвечает за это именно УК. Я все понимаю и готов смотреть сквозь пальцы (пример - см.выше пункт 1), но когда мне выставляют счет на 3 мусорных контейнера и отключают лифт - я не понимаю для чего мне такая услуга - таскать с 15 этажа строительный мусор? Включите лифт, тогда будем говорить про мусор.

Действительно, по договору ДУ я обязан подписать договор с УК и оплатить коммуналку за 4 мес. вперед. Но я не обязан подписать именно тот договор и именно на тех условиях и я не обязан оплатить именно ту сумму, что мне выставляют - пусть обоснуют. Прошу юристов подсказать про свободу в договорных отношениях (типа никто не в праве навязывать условия договора).
предлагаю делать так:
Договор с УК читаем и пишем протокол разногласий в разделу 8 (текст с сайта УК)
"8.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания договора его подписания Сторонами и заключен на срок один год и может быть пролонгирован
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в связи с принятием Собственниками решения об изменении способа управления Многоквартирным домом."

в протоколе разногласий пишем текст
читать пункт 8.1 и 8.2 в следующей редакции:
8.1 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и заключен на срок два года.
8.2. Настоящий Договор может быть пролонгирован в связи с принятием Собственниками решения о сохранении способа управления Многоквартирным домом.

Такой договор я согласен подписать. И пусть УК через 2 года бегает и собирает подписи о пролонгации и пусть эти 2 года старается и качественно работает.

Мусор на крыше Застройщик обещался убрать своими силами как растает снег (обещание получено устно).

Квартиру мне передает Застройщик, который уже делегировал часть полномочий УК (например я не получаю полного комплекта ключей от Квартиры и круглосуточный доступ к ней - это передано УК). На момент подписния акта у меня еще нет никаких правовых отношений с Управляющей компанией (мы еще не договорились с ними). Поэтому я считаю обязательным зафиксировать замечания при подписании передаточного акта (лифт, горячая вода и ключи) - можно отдельным заявлением или претензией.
Если в УК не дают ключи из-за протокола разногласий - жалуемся на них. Нет у них прав не выдавать ключи и ограничивать допуск в Квартиру.
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение eddmondd »

я не разобрался как тут вставлять вложения, ссылка на Я-диск с примером протокола разногласий.
Скрытый текст:
Печатаем и подписываем договор УК с протоколом разногласий.

дефектный акт с заявлением при подписании передаточного акта.
Скрытый текст:
Аватара пользователя
zzzzzzzz
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2017 12:27

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zzzzzzzz »

Ну что, все получили ключи и занялись ремонтом? Прям даже писАть перестали. Новости то хоть какие?!
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

:)
Все в ожидании включения лифтов, параллельно доделываем проект, подбираем и утверждаем материалы.
На днях будет готов тех. паспорт, что позволит выяснить настоящую площадь квартиры и получить компенсацию, а так же начать подготовку пакета документов для утверждения перепланировки.

Доступ к квартиру круглосуточный - в 3-м подъезде сидит охранник, который тебя готов пропустить в любое время.
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

[quote="xenon_bmstu"]:)

На днях будет готов тех. паспорт, что позволит выяснить настоящую площадь квартиры и получить компенсацию,

Речь идет о тех. паспорте БТИ? Порядок его получения?
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Идешь в БТИ (ул. Февральская, 57), заключаешь договор, платишь 9 000 рублей (можно безналом)
Дня через 3-4 приходит обмерщик (час замера), после обмера еще неделя и паспорт готов
Всего занимает, с момент обращения, около 2 недель
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Только этот паспорт БТИ потом нигде не требуют. Оценщикам только, если квартира ипотечная, а так никто его не спрашивает. pardon:
xenon_bmstu писал(а):Дня через 3-4 приходит обмерщик (час замера), после обмера еще неделя и паспорт готов
У них разве в базе нет данных по всем квартирам в доме с тех. планами? Застройщик же делал все обмеры БТИ перед получением разрешения на ввод в эксплуатацию, без этого дом не "сдадут".
У них всё должно быть в базе, тогда просто оплачиваешь изготовление тех. паспорта, вызывать тётю для обмера не нужно. :naughty:

И у застройщика есть свой экземпляр тех. паспорта на все квартиры с планировками и экспликацией всех помещений. Соответственно, есть все площади. Они при получении ключей должны выдать простую копию из этого талмуда БТИ, страницу где твоя квартира указана.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

Aviator писал(а):Только этот паспорт БТИ потом нигде не требуют. Оценщикам только, если квартира ипотечная, а так никто его не спрашивает. pardon:
xenon_bmstu писал(а):Дня через 3-4 приходит обмерщик (час замера), после обмера еще неделя и паспорт готов
У них разве в базе нет данных по всем квартирам в доме с тех. планами? Застройщик же делал все обмеры БТИ перед получением разрешения на ввод в эксплуатацию, без этого дом не "сдадут".
У них всё должно быть в базе, тогда просто оплачиваешь изготовление тех. паспорта, вызывать тётю для обмера не нужно. :naughty:

И у застройщика есть свой экземпляр тех. паспорта на все квартиры с планировками и экспликацией всех помещений. Соответственно, есть все площади. Они при получении ключей должны выдать простую копию из этого талмуда БТИ, страницу где твоя квартира указана.
да не делали они бти...
мерили квартиру... разница между договором почти 4 метра!!! я ходил и не мог понять как они мерили!!!! на 1.3 метра ошиблись на кухне??? я че тупой не могу прямоугольник померить!
НЕ мерили они квартиры! думаю пришли..померили ничего квартир и все остальные так же заполнили.. а по факту стены разные. трубы входят в квартиру с низу в одном месте а выходят под наклоном!

Заявили о претензиях по срокам сдачи и метражу.. мне говорят. подпишите акт и дальше пишите претензии... рассмотрим, а в акте 4 пункт - что нет претензий по метражу и срокам сдачи! я говорю..не буду подписывать. вот уже две недели прошло..думают... обещали неделю на ответ и претензии. уже 2 прошло)))

это я еще договор с управляющей компанией не видел) думаю и его не подпишу. только если пролонгации не будет.

п.с. буквально сегодня слышал от соседа о счетчикам воды информацию.Он уже как 2 недели получил ключи... плюнул на все и получил...хотя зря...
Так вот спрашиваю, как дела. начал ремонт, говорит нет... почему? лифт не работает и до сих пор не поставили счетчики воды. При этом дополнил... говори.. один там парень бегает) предложил счетчики поставить за деньги)))из ук он...
Вообще ахринели!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

zem1 писал(а):да не делали они бти...
Они не могли получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию в Минстрое МО без техплана БТИ. Это один из обязательных документов, который предоставляется в Госстройнадзор/Минстрой для получения разрешения.
Чиновники выдают разрешение не с проектными площадями дома, а указывают уже фактические, по результатам обмеров БТИ.
zem1 писал(а):в акте 4 пункт - что нет претензий по метражу и срокам сдачи! я говорю..не буду подписывать. вот уже две недели прошло..думают... обещали неделю на ответ и претензии. уже 2 прошло
Если так пройдёт два месяца, не будет составлен акт осмотра/претензий, они могут передать квартиру в одностороннем порядке, отправив акт приёма-передачи по почте.
Подписание акта с такой фразой не означает, что нельзя потом в суде требовать неустойку за просрочку. Всегда можно сказать в суде, что они отказывались передавать квартиру без подписания этого акта.
И "говорю, что не буду подписывать" - это всё слова. Надо написать им претензию письменную, с просьбой исключить эту фразу из акта. Что, мол, не отказываешься подписать, но у тебя есть претензии, которые ты потом планируешь отстаивать в суде и потому просьба исключить эти фразы из акта приёма-передачи. Отправь им заказным письмом с описью по почте, подожди месяц ответа и иди в суд. У тебя будет подтверждающая бумажка твоих слов, что не отказывался, был готов, но есть претензии. Потому что они потом скажут, что ничего от тебя не слышали и у тебя не было претензий никаких к ним.
Все претензии, все заявления, все требования к застройщику - только в письменном виде через секретаря с отметкой о приёме или заказным письмом с описью по почте.
zem1 писал(а):это я еще договор с управляющей компанией не видел) думаю и его не подпишу
В ДДУ наверняка указан пункт, что обязан подписать и оплачивать коммуналку.
И в ЖК РФ тоже есть пункт о том, что как только подписал акт приёма-передачи, обязан оплачивать коммунальные услуги.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение eddmondd »

Aviator писал(а): В ДДУ наверняка указан пункт, что обязан подписать и оплачивать коммуналку.
И в ЖК РФ тоже есть пункт о том, что как только подписал акт приёма-передачи, обязан оплачивать коммунальные услуги.
все есть - коммуналку платить с момента ввода в эксплуатацию, то есть она уже тикает с 02.02.2017 - не важно подписан акт или нет.
застройщик, если очень продуманный может и январские расходы включить, с этим надо смириться.
я не знаю какая ответственность за неподписание договора с УК - не дадут ключи? так в топку, все равно дверь одноразовую менять. Возможен и силовой вариант посещения квартиры - приедут специалисты и откроют мне дверь в подъезд, в квартиру. Мои основания - акт приемки-передачи с Застройщиком. Какие основания не пускать меня в квартиру у охранника дома?
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Aviator писал(а):Только этот паспорт БТИ потом нигде не требуют.
Тех паспорт нужен для получения разрешения по перепланировке - это первая причина для меня.

Застройщик не делал поквартирное БТИ (это стоит денег), но дом каким-то образом передал (очевидно сделал поэтажное или как-то еще) и предложил компенсировать разницу в 1 м2, что не совсем корректно и это вторая причина для меня, т.к. мне нужно знать правильную площадь и корректное расположение тех. помещений для оформления перепланировки.

Мне счетчики поставили, я ни за кем не бегал и уж тем более не платил за установку.

Неработающие лифты удручают, но не критично, т.к. есть чем заняться. Опять же проводить подготовительные работы в квартире можно.
По информации на сегодняшний день - в 1 и 2 подъезде лифт запустили, 3 и 4 на подходе (правда я не уточнил - какой лифт работает гр/пасс и обшит ли он).

Подписывать или не подписывать Акт/заключать договор с УК - личное дело каждого и во многом зависит от задачи, которая поставлена.
Если задача максимально быстро сделать ремонт и заехать - это одна задача (и причин может быть много).
Если иное (квартира инвестиционная, нет спешки и т.п.) - это другая задача.
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение eddmondd »

xenon_bmstu писал(а):Застройщик ... предложил компенсировать разницу в 1 м2, что не совсем корректно и это вторая причина для меня, т.к. мне нужно знать правильную площадь и корректное расположение тех. помещений для оформления перепланировки.
если делать для себя - я бы забил на согласование перепланировки (в рамках разумного конечно - монолитные стены не трогать). если цель получить денег за площадь сверх предложенных - то это затянет ремонт.

допустим, БТИ сделает более точный обмер. У Застройщика будет тоже обмер и тоже от БТИ (уверен, что бумаги от БТИ у них есть).
В итоге каждая сторона будет опираться на разные результаты обмеров. Мне такие случаи известны (халтура БТИ и расчет, что люди начнут ремонт. например, длина всех стен трешки порядка 100 метров, отштукатурим все стены на 1 см - будем иметь разницу в 1 кв.м).
Застройщик пошлет в суд искать истину. Судья предложит экспертизу. Можно на месяца затянуть разбирательство в суде.

Отпишите как сложитсся у вас.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

eddmondd писал(а):я не знаю какая ответственность за неподписание договора с УК - не дадут ключи? так в топку, все равно дверь одноразовую менять. Возможен и силовой вариант посещения квартиры - приедут специалисты и откроют мне дверь в подъезд, в квартиру. Мои основания - акт приемки-передачи с Застройщиком. Какие основания не пускать меня в квартиру у охранника дома?
Просто будут начислять долг за коммунальные услуги по счёту квартиры, присылать платёжки. Чем больше не платишь, тем больше долг. И неважно, есть договор с УК или нет. Это у будущего собственника есть подписанное обязательство его заключить, а не у них. :)
xenon_bmstu писал(а):Тех паспорт нужен для получения разрешения по перепланировке - это первая причина для меня.
При перепланировке и при ипотеке для оценочной компании, да. Больше нигде не требуется.
xenon_bmstu писал(а):Застройщик не делал поквартирное БТИ (это стоит денег), но дом каким-то образом передал (очевидно сделал поэтажное или как-то еще)
Раз передал, значит, как-то делал, и поквартирные обмеры, в том числе. Если не делал в МОБТИ, мог сделать в частном БТИ, это сейчас не запрещено. Но, точные обмеры всех помещений дома, включая квартиры, у них точно есть.
eddmondd писал(а):если делать для себя - я бы забил на согласование перепланировки
Забить на согласование? Почему? :-k
eddmondd писал(а):если цель получить денег за площадь сверх предложенных - то это затянет ремонт
Каким образом это затянет ремонт? Сделай обмеры, если есть желание, и делай ремонт.
eddmondd писал(а):допустим, БТИ сделает более точный обмер. У Застройщика будет тоже обмер и тоже от БТИ (уверен, что бумаги от БТИ у них есть).
В итоге каждая сторона будет опираться на разные результаты обмеров. Мне такие случаи известны (халтура БТИ и расчет, что люди начнут ремонт. например, длина всех стен трешки порядка 100 метров, отштукатурим все стены на 1 см - будем иметь разницу в 1 кв.м).
Застройщик пошлет в суд искать истину. Судья предложит экспертизу. Можно на месяца затянуть разбирательство в суде.
Судья с вероятностью 90% попросит экспертизу в МУП МОБТИ, а не у частников. А этот обмер уже будет на руках.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение eddmondd »

Aviator писал(а):Судья с вероятностью 90% попросит экспертизу в МУП МОБТИ, а не у частников. А этот обмер уже будет на руках.
при предъявлении двух расчетов (обмеров) будет назначена экспертиза (еще один обмер). до обмера ничего ремонтировать нельзя.
кого привлечет судья как эксперта - я не знаю, там есть список экспертов это можно уточнить. (почему решили, что это будет МУП МОБТИ - я сомневаюсь)
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

Aviator писал(а):
zem1 писал(а):да не делали они бти...
Они не могли получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию в Минстрое МО без техплана БТИ. Это один из обязательных документов, который предоставляется в Госстройнадзор/Минстрой для получения разрешения.
Чиновники выдают разрешение не с проектными площадями дома, а указывают уже фактические, по результатам обмеров БТИ.
zem1 писал(а):в акте 4 пункт - что нет претензий по метражу и срокам сдачи! я говорю..не буду подписывать. вот уже две недели прошло..думают... обещали неделю на ответ и претензии. уже 2 прошло
Если так пройдёт два месяца, не будет составлен акт осмотра/претензий, они могут передать квартиру в одностороннем порядке, отправив акт приёма-передачи по почте.
Подписание акта с такой фразой не означает, что нельзя потом в суде требовать неустойку за просрочку. Всегда можно сказать в суде, что они отказывались передавать квартиру без подписания этого акта.
И "говорю, что не буду подписывать" - это всё слова. Надо написать им претензию письменную, с просьбой исключить эту фразу из акта. Что, мол, не отказываешься подписать, но у тебя есть претензии, которые ты потом планируешь отстаивать в суде и потому просьба исключить эти фразы из акта приёма-передачи. Отправь им заказным письмом с описью по почте, подожди месяц ответа и иди в суд. У тебя будет подтверждающая бумажка твоих слов, что не отказывался, был готов, но есть претензии. Потому что они потом скажут, что ничего от тебя не слышали и у тебя не было претензий никаких к ним.
Все претензии, все заявления, все требования к застройщику - только в письменном виде через секретаря с отметкой о приёме или заказным письмом с описью по почте.
zem1 писал(а):это я еще договор с управляющей компанией не видел) думаю и его не подпишу
В ДДУ наверняка указан пункт, что обязан подписать и оплачивать коммуналку.
И в ЖК РФ тоже есть пункт о том, что как только подписал акт приёма-передачи, обязан оплачивать коммунальные услуги.
1. можно думать что угодно... бти обмеров не было! возможно пришли... померили несколько квартир каждого типа и все!
по факту во всех квартирах не было его! так же не исключено... как вы знаете.. заплатили деньги и получили документы! таким же образом в России покупаются любые документы! да дома.. землю. дипломы институтов!!!
2. Они могу т мне в одностороннем порядке без подписания акта засунуть квартиру! НО когда я ПРИДУ В СУД - мне в рыло НИ СУНУТ БУМАГУ С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ - что я не имею претензий! Так же к этому вопросы.. подпишите акт и потом иди в суд! вы хотите таким путем идите! на месте застройщика.. я бы пришел в суд... подошел к суду -судье и сказал.. вот акт.. КОТОРЫЙ подписал этот человек - ТРЕЗВЫМ В ЗДРАВИИ И ПАМЯТИ... и даже есть кто может это подтвердить! а на акте написано.. претензий нет! и нормальный мы судья сказал... на каком основании вы сейчас в суд пришли? ... сколько было бы шансов у вас выиграть такой суд?... ДЕРЗАЙТЕ.
У меня есь свидетели и документы подтверждающие, что я приходил и писал претензии (копии с их автографом есть) звонки записаны... как они меня уже вторую неделю пуляют. Я говорю убирайте пункт 4 из акта и подпишу.. с претензиями будем дальше решать.. в текущем режиме! НО НЕТ.. ОНИ ПУНКТ 4 не удаляют!
3. с ук подписывать договор я не должен! где это написано? и к теме.. про то, что я должен платить со сдачи дома кварплату!
КВАРПЛАТА ПЛАТИТЬСЯ ЗА ИМУЩЕСТВО С МОМЕНТА ВЛАДЕНИЯ ИМ! - если я еще акт принятия не подписал! и не должен ничего платить! А акт не подписан по веским причинам... то есть не подписываю я его обоснованно! а после подписания я должен получить ключи от квартиры! и я не должен подписывать любую херню.. которую подсовывают людям! что бы получить ключи! нет ключей нет кварпаты! Договор должен быть от управляющей компании - устраивающей С ДВУХ СТОРОН ВСЕХ... если ук не идет на встречу.. я имею права не подписывать. а суд решит.. уже все...
У меня есть возможность хоть два года не поучать ключей! так уж.. нет ключей идет пени... а если, что суды есть. -в которых я докажу, что я все пытался сделать, что бы договорится и получить ключи.. при этом ,что застройщик, что ук на встречу не шли! и автоматом... это будет решение об не уплате кварплаты и налогов за квартиру...
Так уж .. в договоре написанно, что застройщик обязан предупредить за 2 недели, до получения ключей в письменном виде. Получил я это письмо.. две недели назад. и сейчас именно тот срок, с которого можно - про бывать мне это навязать! но не как ни с 2.02.17! уведомлений еще в природе не было!что тоже легко доказуемо! в суде.
Так уж я не просто говорю, а готов ко всем данным событиям.
К стате этот форум тоже будет являться возможно в суде доказательством, что я хотел и все сделал, что бы получить ключи. Но думаю им будет достаточно записи телефонных переговоров между застройщиком и моих заявлений по двум претензиям. с автографом сотрудницы застройщика.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

zem1 писал(а):Они могу т мне в одностороннем порядке без подписания акта засунуть квартиру!
Могут.
zem1 писал(а):НО когда я ПРИДУ В СУД - мне в рыло НИ СУНУТ БУМАГУ С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ - что я не имею претензий! Так же к этому вопросы.. подпишите акт и потом иди в суд! вы хотите таким путем идите!
Вы можете идти каким Вам угодно путём. Я же в суд замечательно ходил с подобными актами, где написано об отсутствии претензий. Только писал им ещё и письма с просьбой исключить этот пункт, как уже писал выше. Суд так же замечательно раскатывал застройщиков на сотни тысяч.
Но, ещё раз: каждый сам кузнец своего счастья и может подписывать, что считает нужным. Или не подписывать. И вообще, поступать как считает нужным. :agree: У нас тут лишь обмен мнениями. А дальше каждый сам. pardon:
zem1 писал(а):на месте застройщика.. я бы пришел в суд... подошел к суду -судье и сказал.. вот акт.. КОТОРЫЙ подписал этот человек - ТРЕЗВЫМ В ЗДРАВИИ И ПАМЯТИ... и даже есть кто может это подтвердить! а на акте написано.. претензий нет! и нормальный мы судья сказал... на каком основании вы сейчас в суд пришли? ... сколько было бы шансов у вас выиграть такой суд?... ДЕРЗАЙТЕ
:) Подошёл к судье, сказал судье, судья сказал... Я очень извиняюсь (очень!), но Вы в суд хоть раз ходили, в качестве истца или ответчика? Там нет никаких подошёл, сказал, сколько шансов и т.д. Суд рассматривает только исковые заявления, то, что там написано, отзыв ответчика на исковое заявление - и всё. Сказанное в иске нужно дополнительно подтвердить оригиналами документов ("Суд обозревает оригинал описи Почты России, копия на листе дела 23", "суд обозревает оригинал квитанции об оплате по договору, лист дела 18"). Нужно весь свой иск уместить в устное изложение на две минуты. Потом две минуты ответчику на его устные возражения, уже указанные в отзыве на иск.
На всё заседание отводится примерно 10-15 минут, не больше, в расписании указано 15 минут по каждому рассматриваемому делу. Но, пока зайдут, выйдут, пока секретарь сверит паспорта пришедших, пока "суд удалится попить чай вынести решение в совещательную комнату".
zem1 писал(а):У меня есь свидетели и документы подтверждающие, что я приходил и писал претензии (копии с их автографом есть) звонки записаны... как они меня уже вторую неделю пуляют. Я говорю убирайте пункт 4 из акта и подпишу.. с претензиями будем дальше решать.. в текущем режиме! НО НЕТ.. ОНИ ПУНКТ 4 не удаляют!
Они не уберут этот пункт, сколько бы ни ждали. :naughty:
Запись звонков на телефоне ни один суд во внимание не примет. Они должны быть записаны на магнитную ленту; собеседник должен быть устно перед разговором предупреждён, что данный разговор записывается, и это должно быть слышно и понятно. Кроме того, должна быть сделана расшифровка уполномоченной на то организацией, которая подтвердит абонентов и предоставит текст. Слушать в суде никто ничего не будет по таким гражданским искам. Судья даже рассматривать этот вопрос не будет. Но, можете попробовать.
Если есть документы с автографами каких-то свидетелей - выбросите, они никому не нужны. Если на этих документах есть автограф с расшифровкой и штамп о приёме секретаря организации - оставьте, они понадобятся.
Или же нужны квитанции и опись Почты России об отправке и доставке документов с их описанием в описи.
zem1 писал(а): с ук подписывать договор я не должен! где это написано?
Раз не должны, не подписывайте. pardon:
zem1 писал(а):КВАРПЛАТА ПЛАТИТЬСЯ ЗА ИМУЩЕСТВО С МОМЕНТА ВЛАДЕНИЯ ИМ! - если я еще акт принятия не подписал! и не должен ничего платить!
Я нигде не сказал, что нужно платить до подписания акта.
Если у Вас в договоре долевого участия не написано иного (например, с момента ввода дома в эксплуатацию) и Вы сами под этим в договоре не подписались.
zem1 писал(а):Договор должен быть от управляющей компании - устраивающей С ДВУХ СТОРОН ВСЕХ... если ук не идет на встречу.. я имею права не подписывать. а суд решит.. уже все...
Да, суд решит. Оспаривать в суде формулировки в договоре никто не запрещает.
zem1 писал(а):У меня есть возможность хоть два года не поучать ключей!
Вы с застройщиком совместный акт осмотра составили, с указанием недостатков по квартире? Не акт приёма-передачи, а акт осмотра? Если да, можно не получать на законных основаниях до устранения этих недостатков.
Если нет, несмотря на документы о несогласии, застройщик может передать в одностороннем порядке квартиру в течение двух месяцев.
А дальше можете идти в суд. Хотя, в суд можно идти и раньше, если есть желание. Оспаривать пункт в акте приёма-передачи, например. Заодно требовать неустойку, если положена.
zem1 писал(а):и автоматом... это будет решение об не уплате кварплаты и налогов за квартиру...
:D О чём Вы, какое такое решение о неуплате налогов? :D
Налог на имущество платится с момента внесения записи о регистрации права собственности в Государственный кадастр недвижимости ГКН. И никакой суд о налогах ничего не примет, пока Вы не собственник. А когда станете собственником уже после регистрации права, тоже не пример, ибо обязанность уплаты налогов на имущество прописана в НК РФ.
zem1 писал(а):Так уж я не просто говорю, а готов ко всем данным событиям.
Отлично! :5+:
zem1 писал(а):К стате этот форум тоже будет являться возможно в суде доказательством, что я хотел и все сделал, что бы получить ключи.
Этот форум не будет являться никаким доказательством в суде. Ибо невозможно идентифицировать обычным путём, что Вы - это Вы.
zem1 писал(а):Но думаю им будет достаточно записи телефонных переговоров между застройщиком и моих заявлений по двум претензиям. с автографом сотрудницы застройщика.
Про телефонные записи см. выше.
Заявления по двум претензиям, подписанные сотрудником застройщика с отметкой о приёме - это хорошо.

В общем, дерзайте. Упорство поможет раскатать застройщика на бапки. :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

про налоги... с квартиры.. как собственности)))к примеру я сужусь и не один год... как это и бывает. один суд у меня 4 года длился.
а мне к примеру - если застройщик задним числом мне квартиру вручил, которую я не принимаю. налоги будут слать.. за квартиру! вот о чем. а решение суда мою пользу если решение примет, то и налоги мне получится зачисляли не законно...

в суд ходил.. я абстрактно написал))) про подход к судье)

да претензии есть с их отметками. хрен с телефонными разговорами) хотя думаю любой посчитает это не лишним)не знаю...
акты предварительные подписаны, мы не имеем по квартире претензий... но мы имеем претензии по срокам и метражу!
и я считаю.. это достаточным обоснованным решением, для не подписания основного акта! а так как я него не подписываю, может застройщик делать, что угодно.. но правда на моей стороне.. по всем показателям. дом свидетелей мне в помощь) как и метраж фактический квартиры... от договора - в котором тоже указанно, сколько стоил метр. жилья.
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

а акт на то и акт, где должно указываться все! в том числе мои притензии, если застройщик не хочет, что бы в акте это было.. это его проблемы а не мои.
Еще неделю жду. и начинать буду. готовить документы в суд... че время терять... а тем временем) время просрочки договора будет идти по сдаче мне квартиры. год судится буду. значит и за год буду требовать неустойку.. а там миллионы!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

zem1
Налог на имущество будут присылать только после того, как станете собственником и оформите право собственности в Росреестре. Акт приёма-передачи к налогам никакого отношения не имеет. Как и суд.
Раз нет замечаний по квартире в предварительном акте, оснований не подписывать акт приёма-передачи немного. Застройщик может его отправить через два месяца в одностороннем порядке по почте.
Фразу об отсутствии претензий они не уберут. И сами не захотят, и закрыто договор нельзя без этой фразы. Получится, договор не исполнен сторонами, раз есть претензии.
Но, подписание акта не является препятствием для обращения в суд в будущем с претензиями в части закона о защите прав. Тем более, если есть пре кодия по данному вопросу, которую можно будет предъявить в суде.
Пиши им общую досудебную претензию, со всем списком вопросов, от неустойки до акта и метража, отправляй заказным письмом с описью, жди месяц и подавай в суд, если ответа не будет.
На миллионы не рассчитывай. Суд тебе их снизит до сотни-другой. Чтобы требовать миллионы - и чтобы присудили милионы, надо переуступать право требования неустойки любому юр. лицу или ИП и подавать иск в арбитражный суд, там по 333 статье неустойку обычно не снижают.
Но, даже решение суда не означает, что получится взыскать деньги. Они должны быть на счетах застройщика, а их там обычно не бывает, когда пошли суды и исполнительные листы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
zzzzzzzz
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2017 12:27

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zzzzzzzz »

Завтра иду на смотрины-приемку. Посмотрим, что изменилось за почти месяц после того как был составлен акт осмотра с указанием недостатков.
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Aviator
Grustno излагаете, однако!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей-I
В РФ надо быть реалистом, а не раскатывать губу на миллионы. :D Ибо, законы же у нас что дышло... И поворачивают их обычно не в сторону граждан. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение an »

В БТИ говорят, что уже практически ежедневно приходят к ним за замером. Уже человек 10 обратилось. Замер будет 15 числа в 9 утра (если правильно подслушала). У кого-то больше, у кого-то меньше получается.

___________________________________________________________________

Обсуждение перепланировки перенесено в тему перепланировки
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 8#p2762958
el_pako
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2016 06:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение el_pako »

Хозяин 104-ой, ищу соседей из 105-ой квартиры!

Надо бы стену обсудить=)
maritima
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017 15:57

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение maritima »

Добрый день!
Вопрос по многострадальным стоякам водоснабжения в кухне...прочитав последние страниц 10, поняла, что отсутствуют они не только у меня))
только вот отчетливо помню, что в момент покупки квартиры, представитель застройщика воодушевленно рассказывал, как "люди в этих квартирах перепланировки делают, кухню в зал переносят, потому что там и вода, и вытяжка, и все для этого есть".... Подскажите, есть ли кто-то, кто пытался согласовать такую перепланировку? или это невозможно ни при каких обстоятельствах? неужели отсутствие воды на кухне не является нарушением?

p.s. ищу соседей из 224 кв. - обсудить стену:)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»