ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

bvz rfr bvz писал(а):
vja4es1av писал(а):К слову о натяжном потолке: крепить его к оконной раме нельзя, потому широко используется вариант крепления как на картинке:
В вашем варианте который на картинке вы окно потом не сможете полностью открыть так как окна открываются вовнутрь, чуть-чуть приоткроете и все.... meeting:
Опыт показывает, что в аналогичных вашиму случаях, прекрасно встает такой вот 40-50мм брусок, который абсолютно ничему не мешает, окна работают с полным функционалом.
Повторюсь, случай у вас не уникальный, а уже можно сказать типовой и пройденный.
Мое дело маленькое - лишь подсказать возможное решение )))
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

А кто-нибудь звонил в компанию застройщик насчёт окон? Они то как-то это объяснили?
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 18 окт 2016 14:43, всего редактировалось 2 раза.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

bvz rfr bvz
Ну если так рассуждать, то в каком же месте это чертеж? Никаких признаков чертежа на этой упрощенной схеме нет! Учите матчасть, прежде чем пытаться умничать и хамить )))
P.S. Полнолуние жить нормально не дает? :)
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

В ситуации с окнами возможен еще вариант (более кардинальный) когда при замене окон заказывать глухую стеклянную часть в 30 см от верха рамы.
Тогда и потолки можно делать пониже и створкам ничего мешать не будет. Знаю, что многие захотят убрать подоконник на кухне - вот как раз с заменой окна возможна и такая история.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

vja4es1av писал(а):bvz rfr bvz
Ну если так рассуждать, то в каком же месте это чертеж? Никаких признаков чертежа на этой упрощенной схеме нет! Учите матчасть, прежде чем пытаться умничать и хамить )))
P.S. Полнолуние жить нормально не дает? :)
В каком месте вы заподозрили хамство с моей стороны?
А ещё лучше телефончик в личку напишите я вам перезвоню. Поговорим с вами за полнолуние....
142116 писал(а):В ситуации с окнами возможен еще вариант (более кардинальный) когда при замене окон заказывать глухую стеклянную часть в 30 см от верха рамы.
Тогда и потолки можно делать пониже и створкам ничего мешать не будет. Знаю, что многие захотят убрать подоконник на кухне - вот как раз с заменой окна возможна и такая история.
К сожалению так сделают не все. И внешний вид дома будет не очень.... Экономия застройщика выльется в дополнительные затраты из-за таких окон. Лучше бы изначально чуть-чуть дороже бы брали за квартиры...
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 18 окт 2016 15:49, всего редактировалось 1 раз.
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

bvz rfr bvz писал(а):
vja4es1av писал(а):bvz rfr bvz
Ну если так рассуждать, то в каком же месте это чертеж? Никаких признаков чертежа на этой упрощенной схеме нет! Учите матчасть, прежде чем пытаться умничать и хамить )))
P.S. Полнолуние жить нормально не дает? :)
В каком месте вы заподозрили хамство с моей стороны?
А ещё лучше телефончик в личку напишите я вам перезвоню. Поговорим с вами за полнолуние....
подредактировали пост? :lol: :lol: :lol:

Вы бы успокоились, а то как бы разговор "за полнолуние" не обернулся оборотням печальными последствиями, вдруг святой водой брызнут crazy: :lol: :lol: :lol:

предупреждение
в личку со всем этим, в личку
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

liquid_medium писал(а): подредактировали пост? :lol: :lol: :lol:
Вы бы успокоились, а то как бы разговор "за полнолуние" не обернулся оборотням печальными последствиями, вдруг святой водой брызнут crazy: :lol: :lol: :lol:
Вы, простите чьих будите? Мы по-моему не с вами беседы беседуем.... :acute: Вы я так понимаю тоже потенциальный сосед? :D По-моему у нас в доме очень живописная компания подбирается...
.....столько народу хотят со мной разговоры разговаривать, вон, некоторые даже зарегистрироваться не поленились... facepalm:
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

142116 писал(а):В ситуации с окнами возможен еще вариант (более кардинальный) когда при замене окон заказывать глухую стеклянную часть в 30 см от верха рамы.
Тогда и потолки можно делать пониже и створкам ничего мешать не будет. Знаю, что многие захотят убрать подоконник на кухне - вот как раз с заменой окна возможна и такая история.
из ситуации выходов много.. но все они будут решаться по разному... кто то уровень окон пониже сделает, кто то заменит... кто то оставит...
НО НА ФАСАДУ ОКНА БУДУТ ГУЛЯТЬ! ТО ЕСТЬ ВНЕШНИЙ ОБЛИК ДОМА ИЗМЕНИТСЯ!

ВООБЩЕ Я ДУМАЮ КОМИССИЯ НЕ ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ ДОМ.. нужно стараться, ЧТО БЫ КОМИССИЯ ЭТО ЗАМЕТИЛА БЫСТРО!- всех прошу в эту проблему вникнуть и постараться со своей стороны что то сделать... так как это просто не допустимо, что бы ТАК СТРОИЛИ ДОМА, И ОСТАВЛЯЛИ НА ПОТОЛКИ 7 СМ... НА ВСЕ ПРО ВСЕ.

СКАЖУ ДАЖЕ БОЛЬШЕ - допустим я сделал потолок и я смог уместится 5-7 см...
НО ПОСЛЕ СТАВИТСЯ ГАРДИНА ДЛЯ ШТОР - ИЛИ НА ПОТОЛОК ИЛИ НА СТЕНУ - НА ПОТОЛОК 1-2 СМ. И ТОГО УЖЕ ВСЕ ПРОСТО В УПОР ИЛИ УЖЕ ДАЖЕ СТВОРКИ НЕ ОТКРОЮТСЯ.
А если карниз ставить.. то уже по любому створки не открыть! прилагаю фото как обычно они стоят... что бы все сразу поняли (карниз ставят немного ниже потолка ) это 2-10см плюс диаметр карниза (разный, но обычно это 2-3 см)

так уж при любом раскладе 7 см на потолок мало и створки не откроются! это еще не понятно как уровень потолка гуляет .. и я заметил, что окна по уровню в той квартире где я был не стоят :oldman: elvis

предупреждение за злоупотребление шрифтом
Вложения
карниз.jpg
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

А как же люди выходят из положения у кого панорамные окна?
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

max2674 писал(а):А как же люди выходят из положения у кого панорамные окна?
панорамное остекление не все открывается.. в верху обычно все глухое!
мне вот очень хочется посмотреть на горе архитектора нашего дома... неужели такое банальное продумать нельзя было! а вообще я думаю сами строители упростили.

Скорее всего было дело так...
:oops: Сидят и бухают архитектор, строитель и заказчик elvis выпили..закусили и думают.. как дом построить хорошо и не дорого))) :-W
дошли до остекления ... так смоннолители каркас здания, ставим говно блоки из пенопласта... и остекление... а что бы сверху окон не парится.. давайте остекление до потолка сделаем? тогда не нужно дополнительно сверху окон блоками еще все заделывать.. соответственно экономия на работах кирпиче облицовочном.. но немного окна дороже?...
Заказчик... неплохая идея.. экономнее чем по человечески? строитель.. да :fear: и люди оценят светлые комнаты! :-W архитектор :ciggy: :5+: и мне не нужно париться как узел делать между окнами и потолком!из пеноблоков :o
все выпили :beer: и понеслось!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

142116 писал(а):при замене окон заказывать глухую стеклянную часть в 30 см от верха рамы. Тогда и потолки можно делать пониже
Что-то тут не клеится. Как Вас спасет глухая стеклянная часть? Основной недостаток высоких панорамных окон под потолок в том, что нельзя закрепить к ним ни подвесной потолок, ни натяжной, ни карниз обычный для штор . Посему стеклянная вставка никак ситуацию не меняет.
bvz rfr bvz писал(а):В каком месте вы заподозрили хамство с моей стороны?
А чего пост свой отредактировал-то? :lol: Отступать нужно уметь с достоинством, не выставляя себя идиотом.
А ещё лучше телефончик в личку напишите я вам перезвоню. Поговорим с вами за полнолуние...
Что за детский сад? Предположение про луну все больше и больше находит свое подтверждение. От эмоций не лопни смотри )))
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

vja4es1av писал(а):
142116 писал(а):при замене окон заказывать глухую стеклянную часть в 30 см от верха рамы. Тогда и потолки можно делать пониже
Что-то тут не клеится. Как Вас спасет глухая стеклянная часть? Основной недостаток высоких панорамных окон под потолок в том, что нельзя закрепить к ним ни подвесной потолок, ни натяжной, ни карниз обычный для штор . Посему стеклянная вставка никак ситуацию не меняет.
bvz rfr bvz писал(а):В каком месте вы заподозрили хамство с моей стороны?
А чего пост свой отредактировал-то? :lol: Отступать нужно уметь с достоинством, не выставляя себя идиотом.
А ещё лучше телефончик в личку напишите я вам перезвоню. Поговорим с вами за полнолуние...
Что за детский сад? Предположение про луну все больше и больше находит свое подтверждение. От эмоций не лопни смотри )))
Я про то, что брусок можно крепить любой высоты и это никак не скажется на открывании окон =) что-то мы замусолили тему с окнами совсем... Давайте лучше поговорим о водопроводных трубах которых вообще говорят нету ))
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

vja4es1av писал(а): А чего пост свой отредактировал-то? :lol: Отступать нужно уметь с достоинством, не выставляя себя идиотом.....
Уважаемый мы когда с вами на "Ты" перешли? :-k Вот когда с незнакомыми людьми общаются так как это делаете Вы Любезный это и есть хамство. Вы нарисовали неграмотно рисунок я назвал ваш рисунок громким словом чертёж, Вы посчитали это хамством. pardon: Это ваше мнение, так засуньте это ваше мнение себе в карман... И вопрос сразу будет решён... meeting:
vja4es1av писал(а): От эмоций не лопни смотри )))
Мистер! Держитесь от меня подальше!!! :acute: А то вдруг и правда лопну, могу вас забрызгать, будете ходить с подмоченной репутацией.... 8-)
Мне вообще кажется, что вы не будущий новосёл этого дома, а просто мимо проходили. Вот и идите дальше по темам форума.... :ciggy:

предупреждение
McFly
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016 21:21

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение McFly »

Всем добрый день!

Не хватало нам стен из пеностиролбетона, так теперь еще добавились окна под потолок. Я взял однушку, выход на балкон через гостиную. Видимо в гостиной придется пойти на сокращение высоты оконного пространства и двери балкона, что бы реализовать свои идеи в отношении потолка(натяжные/подвесные и т.д.) и электропроводки по потолку. Минусы - затраты на новое окно и балконную дверь и достраивание оконного и балконного проемов. Но зато на общий фасад дома думаю это не слишком повлияет, т.к. через балкон мало что видно. С окном на кухне видимо придется смириться - штукатурить и красить( Дом скорее всего комиссия примет с ТАКИМ недочетом, застройщик постарается.
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

Товарищи, привет,
два интересующих вопроса:

1. что касается "ровности" полов и стен - кто что думает/знает - насколько они будут ровные? :)

2. очень бы хотелось поставить шлагбаум на придомовую парковку, чтобы парковаться могли собственники жилья,
а не кто попало - реально ли это?

сейчас все чаще вижу установку шлагбаумов и столбов по периметру, чтобы не парковались жители других домов.
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

liquid_medium писал(а):Товарищи, привет,
два интересующих вопроса:

1. что касается "ровности" полов и стен - кто что думает/знает - насколько они будут ровные? :)

2. очень бы хотелось поставить шлагбаум на придомовую парковку, чтобы парковаться могли собственники жилья,
а не кто попало - реально ли это?

сейчас все чаще вижу установку шлагбаумов и столбов по периметру, чтобы не парковались жители других домов.
Внутренняя парковка на 20 машин? при имеющихся 200? как вы это себе представляете?
Я вообще предлагаю машин не пускать во двор (благо сзади есть огромная но гостевая парковка
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

liquid_medium писал(а):Товарищи, привет,
два интересующих вопроса:

1. что касается "ровности" полов и стен - кто что думает/знает - насколько они будут ровные? :)
2. очень бы хотелось поставить шлагбаум на придомовую парковку, чтобы парковаться могли собственники жилья,
а не кто попало - реально ли это?

сейчас все чаще вижу установку шлагбаумов и столбов по периметру, чтобы не парковались жители других домов.
1. Ничего ровного быть не может) даже если ровно.. все равно нужно стены штукатурить минимум на 1см.. пол ровный.. минимум на 5 см стяжка) все более подробно уже при выдаче ключей)
2. шлагбаум сразу будут не нужен! так как разом все не заедут... дай бог в первые два года заселятся пол дома. Так же что бы шлагбаум был.. нужно ставить с начало видео наблюдение и сажать хотя бы в одном подъезде бабульку которая будет за ним смотреть! через (видео наблюдение), так как кроме того, что так по правильному... шлагбаумы ломают с ноги!!! и просто без охраны делать это бесполезно... вернее можно, но завтра не удивляйтесь если он будет на дороге оторванный лежать!
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

Андрей.А писал(а):
liquid_medium писал(а):Товарищи, привет,
два интересующих вопроса:

1. что касается "ровности" полов и стен - кто что думает/знает - насколько они будут ровные? :)
2. очень бы хотелось поставить шлагбаум на придомовую парковку, чтобы парковаться могли собственники жилья,
а не кто попало - реально ли это?

сейчас все чаще вижу установку шлагбаумов и столбов по периметру, чтобы не парковались жители других домов.
1. Ничего ровного быть не может) даже если ровно.. все равно нужно стены штукатурить минимум на 1см.. пол ровный.. минимум на 5 см стяжка) все более подробно уже при выдаче ключей)
2. шлагбаум сразу будут не нужен! так как разом все не заедут... дай бог в первые два года заселятся пол дома. Так же что бы шлагбаум был.. нужно ставить с начало видео наблюдение и сажать хотя бы в одном подъезде бабульку которая будет за ним смотреть! через (видео наблюдение), так как кроме того, что так по правильному... шлагбаумы ломают с ноги!!! и просто без охраны делать это бесполезно... вернее можно, но завтра не удивляйтесь если он будет на дороге оторванный лежать!
Справедливо насчет парковки :)
про стяжку 5 см - это немало, Андрей, сам измерял перепады?
Oleg_Leonidy4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016 09:23

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Oleg_Leonidy4 »

Кто-нибудь видел помещения для консьержек в подъездах?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение летучка »

Тема про охрану подъезда тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=125664

Просьба ко всем изучить правила раздела новостроек, они чуть выше этой темы.
Спасибо.
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

Oleg_Leonidy4 писал(а):Кто-нибудь видел помещения для консьержек в подъездах?
да есть, я не против таких помещений.. в них можно колясочные сделать велосипедные и тд.. но я против консьержек, которые просто сидят целыми днями, когда я спрашиваю вам нравится когда они есть (у друзей) мне говорят идешь ты с сумками.. и тебе дверь открывают.. и за это платить денег каждый месяц?..не уверен...
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

liquid_medium писал(а):
Андрей.А писал(а):
liquid_medium писал(а):Товарищи, привет,
два интересующих вопроса:

1. что касается "ровности" полов и стен - кто что думает/знает - насколько они будут ровные? :)
2. очень бы хотелось поставить шлагбаум на придомовую парковку, чтобы парковаться могли собственники жилья,
а не кто попало - реально ли это?

сейчас все чаще вижу установку шлагбаумов и столбов по периметру, чтобы не парковались жители других домов.
1. Ничего ровного быть не может) даже если ровно.. все равно нужно стены штукатурить минимум на 1см.. пол ровный.. минимум на 5 см стяжка) все более подробно уже при выдаче ключей)
2. шлагбаум сразу будут не нужен! так как разом все не заедут... дай бог в первые два года заселятся пол дома. Так же что бы шлагбаум был.. нужно ставить с начало видео наблюдение и сажать хотя бы в одном подъезде бабульку которая будет за ним смотреть! через (видео наблюдение), так как кроме того, что так по правильному... шлагбаумы ломают с ноги!!! и просто без охраны делать это бесполезно... вернее можно, но завтра не удивляйтесь если он будет на дороге оторванный лежать!
Справедливо насчет парковки :)
про стяжку 5 см - это немало, Андрей, сам измерял перепады?

минимум 5см с самом тонком месте! должно быть.. если перепады еще прибавляйте...
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

Всем привет. Хотел бы внести и свои пять копеек.
1. Окна. Да, согласен, не очень приятно что окна идут практически сразу от потолка. Но это проблема скорее выбранных застройщиком рам - можно ведь было заказать раму с увеличенным глухим просветом между стеклом и потолком. У самого так - потолок комнаты идет вровень с потолком лоджии (плита то одна).
2. Крайне негативно воспринимаю предложения наехать на застройщика с проблемами окон с весьма высокой вероятностью отрочки сдачи дома.
3. Скажите, вы в курсе что в доме не будет мусоропровода? Хотя по проекту он есть. Вот тут может действительно быть проблема с госкомиссией. Хотя конечно все зависит от стимулов сдать/принять дом ))
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

Ronin писал(а):Всем привет. Хотел бы внести и свои пять копеек.
1. Окна. Да, согласен, не очень приятно что окна идут практически сразу от потолка. Но это проблема скорее выбранных застройщиком рам - можно ведь было заказать раму с увеличенным глухим просветом между стеклом и потолком. У самого так - потолок комнаты идет вровень с потолком лоджии (плита то одна).
2. Крайне негативно воспринимаю предложения наехать на застройщика с проблемами окон с весьма высокой вероятностью отсрочки сдачи дома.
3. Скажите, вы в курсе что в доме не будет мусоропровода? Хотя по проекту он есть. Вот тут может действительно быть проблема с госкомиссией. Хотя конечно все зависит от стимулов сдать/принять дом ))
1. глухие сандвичи в рамах не решают проблему потолков! как уже тут сказали.. обычно к ним крепить потолок нельзя!!! просто
2. наезжать на застройщика нужно и пусть он сам все переделывает... если каждый из жильцов будет решать одну и туже проблему по разному.. вы представляете что будет у нас на фасаде? скажу вам как я буду это решать...
вынимать окна, под окнами выпиливать дополнительно в панелях нужный мне размер (на высоту необходимую для потолка), после отбивать на фасаде облицовочный кирпич! и позже заделывать с верху еще чем то расстояние (облицовочный кирпичь так же нужно с верху будет приделывать! а могу на это и забить! - а теперь представьте себе что все будут заниматься таким крутым -даун шифтингом? pardon: :wall: у всех окна будут гулять... оконные проемы с фасада превратятся в хрен знает что!!!
а.) или вы предлагаете всем за свой счет заказать новое остекление квартир? где она будем заказывать по высоте меньше? но это не решит проблему фасада все равно? лично у меня двушка (два балкона и 2 окна) это примерно 100000 рублей мне выложить своих? потому что застройщик решил не парится?
3. уже как лет наверно десять дома планируют с мусором но по факту все мусорки на улице ставят и в доме все запаивают! я не знаю правил здачи дома! но знаю, что я не хочу иметь мусоропровод в доме! ТАК как это ведет к постоянным новым жильцам : крысам и мышам! :fear: и так же постоянному запаху в подъезде дерьма! так как обычно помещение около лифта! оно нам нужно? :agree:
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

Ronin писал(а): 3. Скажите, вы в курсе что в доме не будет мусоропровода? Хотя по проекту он есть. Вот тут может действительно быть проблема с госкомиссией. Хотя конечно все зависит от стимулов сдать/принять дом ))
Лично сам уже очень давно не выкидываю мусор в мусоропровод, т.к. пакет туда не пролезает, с утра иду на работу и выношу в бак. Смотрел, что во многих новостройках, так сказать премиум класса, мусоропровод отсутствует. И это впринципи можно отнести к плюсам, т.к. находятся умельцы рассыпать мусор возле мусоропровода или если пакет не пролезает, так его и оставляют и это все начинает вонять. И платить за него не надо будет :). Интересно если он в проекте был, а по факту нет, будет ли перерасчет, все таки мы за него заплатили.
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

Андрей.А писал(а):
1. глухие сандвичи в рамах не решают проблему потолков! как уже тут сказали.. обычно к ним крепить потолок нельзя!!! просто
2. наезжать на застройщика нужно и пусть он сам все переделывает...
а.) или вы предлагаете всем за свой счет заказать новое остекление квартир? где она будем заказывать по высоте меньше? но это не решит проблему фасада все равно? лично у меня двушка (два балкона и 2 окна) это примерно 100000 рублей мне выложить своих? потому что застройщик решил не парится?
3. уже как лет наверно десять дома планируют с мусором но по факту все мусорки на улице ставят и в доме все запаивают! ТАК как это ведет к постоянным новым жильцам : крысам и мышам! :fear: и так же постоянному запаху в подъезде дерьма! так как обычно помещение около лифта! оно нам нужно? :agree:
1. Они решают проблему с вышеописанным крепежом к деревянному бруску, так как сами створки окна расположены ниже.
2. Имхо это опасно: если оптимистично - сейчас кризис, если пессимистично - новая экономическая реальность ))
Уверен что не всех так сильно парит проблема с окнами. А насчет застройщика - вы думаете он легко найдет 2700000 с плюсом для переделки остекления? Не считая того, что в морозы они это делать не будут точно.
Думаю что выбранный вами способ переделки этого косяка не пройдет - закон запрещает изменения внешнего вида фасада, в противном случае каждый второй при замене окон выбирал бы свою конфигурацию.
3. Я живу в доме с мусоропроводом - крыс, мышей, тараканов и запахов нет (за исключением когда труба забивается). Я не переживаю из-за отсутствия мусоропровода, я переживаю что могут придраться к этому при сдаче дома - на схеме (и скорее всего в проекте он есть), а по факту его нет вообще, даже дырки под трубу в плитах.
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

max2674 писал(а):
Интересно если он в проекте был, а по факту нет, будет ли перерасчет, все таки мы за него заплатили.
Сомневаюсь насчет перерасчета ))
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

1 Мусоропровод - однозначно заварить и забыть.
2 Курящих в подъезде и в лифтовом холле - вместе с баночкой для пепла спускать вниз пинками по лестнице =D

3 Давайте поговорим насчет счетчиков электричества - они у нас как бы находятся прямо перед лифтами, за тамбуром.
Интересно - там же и будет основной автомат на квартиру? Доступ в ящики будет только у упр. компании?
Не заплатил за свет - пришли отрубили) pardon:
Oleg_Leonidy4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016 09:23

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Oleg_Leonidy4 »

142116 писал(а):1 Мусоропровод - однозначно заварить и забыть.
2 Курящих в подъезде и в лифтовом холле - вместе с баночкой для пепла спускать вниз пинками по лестнице =D

3 Давайте поговорим насчет счетчиков электричества - они у нас как бы находятся прямо перед лифтами, за тамбуром.
Интересно - там же и будет основной автомат на квартиру? Доступ в ящики будет только у упр. компании?
Не заплатил за свет - пришли отрубили) pardon:
Счетчики электричества никто не мешает перенести в квартиру. Доступ в ящики это сильно сказано, открываются металлической линейкой)
Клера
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2016 00:38

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Клера »

Наконец стали выкладывать кирпичом балконы во второй секции. Хорошо, а то смотрелось как-то не очень.
Во дворе установили милые скамеечки...
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

Ronin писал(а):
Андрей.А писал(а):
1. Они решают проблему с вышеописанным крепежом к деревянному бруску, так как сами створки окна расположены ниже.
2. Имхо это опасно: если оптимистично - сейчас кризис, если пессимистично - новая экономическая реальность ))
Уверен что не всех так сильно парит проблема с окнами. А насчет застройщика - вы думаете он легко найдет 2700000 с плюсом для переделки остекления? Не считая того, что в морозы они это делать не будут точно.
Думаю что выбранный вами способ переделки этого косяка не пройдет - закон запрещает изменения внешнего вида фасада, в противном случае каждый второй при замене окон выбирал бы свою конфигурацию.
3. Я живу в доме с мусоропроводом - крыс, мышей, тараканов и запахов нет (за исключением когда труба забивается). Я не переживаю из-за отсутствия мусоропровода, я переживаю что могут придраться к этому при сдаче дома - на схеме (и скорее всего в проекте он есть), а по факту его нет вообще, даже дырки под трубу в плитах.
очень жалко что вы не читаете тут форума... уже написали кучу раз.. что с потолками и окнами попа...
я лично мерил ( до створки от потолка 7 см) то есть пеной 2-3 см.. и рама с подставочным профилем... и того...
ВЫ не понимаете главного!!! я не должен думать как мне потолок сделать.. потому что зайстройщик сделал через попу! застройщик построил дом многоквартирный! причем я бы сказал эконом... хотя бы эконом потому.. что застройщик сделал именно иного 1 комнатных квартир!!! их половина или большинство! и того "эконом" спорить с этим не будем думаю?

и так дальше... потолки монолитили ! не могут они быть рровными.. и того перепады в несколько сантиметров полюбому будут на квартире - спорить будите с этим? дальше... даже если я уложусь и сделаю потолок натяжной... это примерно 5см минимум... объяснить почему натяжные обычно минимум 5 см?
после я ставлю гардину (фото выше) гардину ставят отступая от потолка несколько сантиметров... и того створки окна открываться не будут!

Про решения одного умника.. которому написали тут что не пиши чушь... на каком расстоянии я должен брус сделать потолка? что бы сделать интересующий меня потолок? с учетом.. что окна в моей квартире 1600 шириной 2 створки.. разделите на пополам.. отнимите по бокам профиль.. и того примерно думаю (могу сшибаться) 700-650 мм. стены в доме узкие (наружные) от окна примерно 250-300 ... и того при открывании створки окна она выходит в комнату примерно на 400 см? логично...
ТЕПЕРЬ ВОПРОС ВАМ.. КОГДА ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ РЕШЕНИЯ... ВЫ СЧИТАЛИ САМИ? ВСЕ ЭТО? мне фальшь брус (что бы от него плясать с потолком) ставить от окна на расстоянии 400мм? вы понимаете вообще что вы предлагаете? у меня что комнаты по 30 м кв?

п.с. извините за тон написания.. но этот вопрос и обмусоливание одного того же 3 старицы тут раздражает...

и еще раз повторюсь.. проблемы всегда можно решить... но тут одна проблема на весь дом... и если ее решать будет каждая отдельная квартира.. то в результате мы получим просто наикрутейший фасад здания... окна на фасаде будут гулять... сильно.
я не вижу нормального решения кроме замены всех окон в доме на меньшего размера по высоте и заделки блоками сверху.. не профилем прибавляющим к окнам! а это решить может только застройщик!
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

Застройщик еще скажет - скажите спасибо, что не вот так!... crazy:

Изображение
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

[quote="142116"]Застройщик еще скажет - скажите спасибо, что не вот так!... crazy:

:-k :-W -даже не знаю) что лучше)))
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

142116 писал(а): Я вообще предлагаю машин не пускать во двор (благо сзади есть огромная но гостевая парковка
Конечно не пускать!!! meeting: Пусть все жильцы и рабочие сначала материал для ремонта, потом мебель, а потом тяжелые сумки из супермаркетов таскают с огромной гостевой парковки которая будет сзади дома!!! :5+:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

Андрей.А писал(а):а каком расстоянии я должен брус сделать потолка? что бы сделать интересующий меня потолок? с учетом.. что окна в моей квартире 1600 шириной 2 створки.. разделите на пополам.. отнимите по бокам профиль.. и того примерно думаю (могу сшибаться) 700-650 мм. стены в доме узкие (наружные) от окна примерно 250-300 ... и того при открывании створки окна она выходит в комнату примерно на 400 см? логично...
ТЕПЕРЬ ВОПРОС ВАМ.. КОГДА ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ РЕШЕНИЯ... ВЫ СЧИТАЛИ САМИ? ВСЕ ЭТО? мне фальшь брус (что бы от него плясать с потолком) ставить от окна на расстоянии 400мм? вы понимаете вообще что вы предлагаете? у меня что комнаты по 30 м кв?
1. Все широкие окна в доме трехстворчатые, узкие - двустворчатые
2. По поводу установки бруса. А) Сам же пишешь, что от створки до потолка 7 см. Брус устанавливается 4-5 см. Итого, если с элементарной математикой нет проблем, имеем: 7-5=2 см остается от натяжного потолка до створки окна. Б) Откидываться окно будет без проблем, т.к. глубина установки окна от стены сантиметров 15-20, плюс батарея 10 см, итого около 25-30 сантиметров от рамы до тюля. Створка откидывается на сантиметров 15 в верхнем положении, а если гребенку ставить, то свободно регулируется от микропроветривания, то 7-8 сантиметров в верхней точке.
3. Написанное вообще какой-то эмоциональный бред, вот честно. Перечитал бы прежде чем публиковать...
4. Предложенное мной решение очень широко используется в таких ситуациях. И выглядит это все очень даже красиво, если к дизайну штор подойти не по-колхозному, а с ламбрикенами всякими и пр. поисковиком если пользоваться есть навыки, то можно уйму решений найти.
5. Тоже луна влияет или какие иные проблемы? Откуда столько гадостей при банальном обсуждении предложенного кем-то решения простого вопроса? Не люди прям, а мешки с гов..ом какие-то, так и льется, так и валится из вас оно. Есть замечания или иные предложения - выскажись достойно, обстоятельно. К чему тут дурные попытки оскорбления? Как и предшественник сообщение редактировать будешь? )))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»