ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ali »

Ironia писал(а):Товарищи, у меня не показывают уже обе видеокамеры... на выходных поеду посмотреть в живую, что творится на стройке.
в просторах интернета действительно гуляют сообщения о заморозке стройки. Правдивы ли они? подобные сообщения пугают, т.к. планировали покупку в этом доме.
Живу рядом со стройкой, на той недели видела как велись сварные работы в секции которая выходит на стадион. Рабочих действительно вижу мало, но как ранее писал застройщик их перебросили на ранее замороженную стройку пол-ки, в это можно поверить, т.к. на стройке поликлиники долго была полная тишина, а теперь каждый день наблюдаю движуху.
Но хочу написать вот о чем: напротив ЖК находится стадион и если на нем проходят игры, то все близлежащие дворы заставлены машинами самих спортсменов и их болельщиков, это просто какой-то кошмар, я сегодня не смогла через двор проехать к своему гаражу, который находится как раз за стадионом вдоль ж/д. Все было заставлено так, вдоль 21, 25,27 дома по Ульяновых, у спортивной школы просто в наглую всю дорогу перекрыли, я в шоке была. Могу только посочувствовать жильцам нового дома, когда они с работы будут возвращаться, а места все будут заняты, конечно игры бывают не каждый день, но частенько, особенно по вечерам тренировки взрослых команд, они все приезжают на своих авто и отчаливают иногда часов в 11 вечера.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Alex3491 »

Но хочу написать вот о чем: напротив ЖК находится стадион и если на нем проходят игры, то все близлежащие дворы заставлены машинами самих спортсменов и их болельщиков, это просто какой-то кошмар, я сегодня не смогла через двор проехать к своему гаражу, который находится как раз за стадионом вдоль ж/д. Все было заставлено так, вдоль 21, 25,27 дома по Ульяновых, у спортивной школы просто в наглую всю дорогу перекрыли, я в шоке была. Могу только посочувствовать жильцам нового дома, когда они с работы будут возвращаться, а места все будут заняты, конечно игры бывают не каждый день, но частенько, особенно по вечерам тренировки взрослых команд, они все приезжают на своих авто и отчаливают иногда часов в 11 вечера.[/quote]

Тут уже не до стадиона. У жильцов вопрос один. Когда достроят!
Спасибо!
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ali »

Alex3491 писал(а):Но хочу написать вот о чем: напротив ЖК находится стадион и если на нем проходят игры, то все близлежащие дворы заставлены машинами самих спортсменов и их болельщиков, это просто какой-то кошмар, я сегодня не смогла через двор проехать к своему гаражу, который находится как раз за стадионом вдоль ж/д. Все было заставлено так, вдоль 21, 25,27 дома по Ульяновых, у спортивной школы просто в наглую всю дорогу перекрыли, я в шоке была. Могу только посочувствовать жильцам нового дома, когда они с работы будут возвращаться, а места все будут заняты, конечно игры бывают не каждый день, но частенько, особенно по вечерам тренировки взрослых команд, они все приезжают на своих авто и отчаливают иногда часов в 11 вечера.
Тут уже не до стадиона. У жильцов вопрос один. Когда достроят![/quote]
Сегодня пойду с коляской гулять и гляну на стройку, по кругу пройдусь, вечером напишу как там дела. Мне стройка порядком надоела побыстрей бы достроили, а то дорогу совсем грузовые машины раздолбали.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ali »

Как обещала прошлась вокруг стройки, в 18.20 один из двух кранов работал, у секции которая на стадион смотрит 12 этажей, у другой 9 этажей, рабочих видела на обоих секциях, шум, стук, в общем работа движется. А еще мне сегодня знакомая сказала (у ее квартиры окна прям на стройку выходят), что каждый день кирпич привозят и на этажи загружают. Так что панику наводили необоснованно. Сфоткала бы, но не умею здесь их выкладывать pardon:
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ali »

Сегодня тоже движение есть, в одной секции 9 этаж заливают, бетономешалки время от времени подъезжают. Я в лесу с ребенком гуляла и наблюдала картину: бетономешалка еще на подъезде к воротам стройки сигналит о своем приближении, а кто-то из рабочих свистом подзывает тех, кто за бетон отвечает и так было три раза (а наверное и всегда - сигнал машины, а потом свист) даже интересно стало, чтож там происходит.
Один из кранов на другое место передвинули.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Alex3491 »

ali писал(а):Сегодня тоже движение есть, в одной секции 9 этаж заливают, бетономешалки время от времени подъезжают. Я в лесу с ребенком гуляла и наблюдала картину: бетономешалка еще на подъезде к воротам стройки сигналит о своем приближении, а кто-то из рабочих свистом подзывает тех, кто за бетон отвечает и так было три раза (а наверное и всегда - сигнал машины, а потом свист) даже интересно стало, чтож там происходит.
Один из кранов на другое место передвинули.
Филармонию открывают facepalm:
Спасибо!
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Emmerich »

Стройка заглохла? :-s
ppradio
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:11

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ppradio »

Emmerich писал(а):Стройка заглохла? :-s
http://domvpodolske.ru/video/
Кто-то там есть.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Alex3491 »

ppradio писал(а):
Emmerich писал(а):Стройка заглохла? :-s
http://domvpodolske.ru/video/
Кто-то там есть.
Печальный вид. С не понятным периодом ожидания.
Спасибо!
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение eddmondd »

Alex3491 писал(а): Печальный вид. С не понятным периодом ожидания.
Шевеление ежедневное подтверждаю.
Камера уже не показывает трудяг на верхних этажах.

по теме:
Ипотека после после декабря затухла совсем (кредитные ставки только для совсем отмороженных).
Вся надежда на гос. поддержку ипотеки - но она только для новостроек.
Как это мотивирует Застройщика к сокращению срока строительства?

Надеюсь, ключи все же дадут досрочно, но официальная сдача будет или 12.2016 или когда ставки по ипотеке будут приемлемыми (смотря какое из событий случится ранее).
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Alex3491 »

eddmondd писал(а):
Alex3491 писал(а): Печальный вид. С не понятным периодом ожидания.
Шевеление ежедневное подтверждаю.
Камера уже не показывает трудяг на верхних этажах.

по теме:
Ипотека после после декабря затухла совсем (кредитные ставки только для совсем отмороженных).
Вся надежда на гос. поддержку ипотеки - но она только для новостроек.
Как это мотивирует Застройщика к сокращению срока строительства?

Надеюсь, ключи все же дадут досрочно, но официальная сдача будет или 12.2016 или когда ставки по ипотеке будут приемлемыми (смотря какое из событий случится ранее).
Есть еще 3 вариант, но про него лучше умолчать.
Спасибо!
VASABI
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 18:03

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение VASABI »

живу в 27 доме окна прям на стройку выходят каждый день с 6 утра уже строят грохот стоит окно не откроешь , а задержка из-за поликлиники на нее реально много времени ушло обешали городу ее в 16 году сдать и дом вместе с ней , достоят полюбому там уже в двух секциях по 17 этажей в одной 14 в последней 11 так что достроят
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

VASABI писал(а):живу в 27 доме окна прям на стройку выходят каждый день с 6 утра уже строят грохот стоит окно не откроешь , а задержка из-за поликлиники на нее реально много времени ушло обешали городу ее в 16 году сдать и дом вместе с ней , достоят полюбому там уже в двух секциях по 17 этажей в одной 14 в последней 11 так что достроят
В вашем доме в подъезде почему-то всегда очень не приятный запах. :fear:
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Emmerich »

А тем временем нижние этажи уже начали застеклять ;)
ЮАРЕК
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2013 21:36

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ЮАРЕК »

В квартирах газ будет или электрические плиты?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

ЮАРЕК писал(а):В квартирах газ будет или электрические плиты?
Газовые плиты не устанавливаются в домах выше 10 этажей.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ЮАРЕК
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2013 21:36

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение ЮАРЕК »

Печально, могли бы до 10 сделать газ , а дальше эл.плиты!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

ЮАРЕК
Газ - это для застройщика много дороже электричества. И сейчас газ почти никто не делает. Даже если этажность дома позволяет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Добрый Тролль »

ЮАРЕК писал(а):Печально, могли бы до 10 сделать газ , а дальше эл.плиты!
Очень интересная идея. Свежая! :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

Кто инвестировал в этот дом? Расскажите ощущения какие? :-k
matryoshka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:37

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение matryoshka »

bvz rfr bvz писал(а):Кто инвестировал в этот дом? Расскажите ощущения какие? :-k
Мы. Пусть меня сейчас закидают тапками, но я считаю, что дом находится в нормальном! районе, с нормальной транспортной доступностью и инфраструктурой. Мы шесть лет живем в Подольске в 5 минутах ходьбы от станции и как раз искали где рядом прикупить себе еще квартиру. Поскольку мы на машинах, отдаленность от станции строящегося дома нас не пугает, хотя 15-20 минут пешкарусом до эл-ки, наверное, не так уж плачевно.
На момент обдумывания покупки рассматривали также многострадальный Весенний и Шаталова 2. Почему выбрали Ульяновых 31?
1. Парковый район - место дислокации наших родственников.
2. На случай отсутствия возможности уехать на машине, повторюсь, 20 мин до эл-ки лично меня не пугают. К тому же, эл-ки от станции Подольск ходят чаще чем от станции Кутузовская (минус новостройки на Шаталова).
3. Грунт. Весенний - подозрительный (то ли болото, то ли грунтовые воды). Шаталова - вообще... жуть. Ульяновых - песочек.
4. Знаю застройщика, и знаю, что достроит. Темп стройки наглядно подтверждает.
5. Парк и все развлечения центра города в пешей доступности. Кто-то скажет отшиб города... ну не знаю, для меня совсем не отшиб.
6. Стоимость. Когда мы брали, цена за квадрат на Ульяновых и на Шаталова была одинаковая, в Весеннем в первых 2 корпусах уже не было выбора, из остатков нам ничего не приглянулось, 3 корпуса ждать не хотелось, хотя квадрат стоил бы тыщ на 10 меньше. И Весенний, на мой взгляд, вот это отшибище.
7. Симферополька, слава богам, не стоит когда я еду в нерезиновую.
Как-то так.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение летучка »

matryoshka
Вас местный житель спрашивает об ощущениях после вложения в это объект, а не об инфраструктуре, которую обсуждать в этой теме запрещено, так же, как и инвестиции в другие объекты и т.п.
matryoshka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:37

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение matryoshka »

Ой. Я не специально. А какие ощущения я должна испытать?! С деньгами рассталась, теперь ждем-с, как говорится. Вот построят, при осмотре квартиры и получим ощущения, надеюсь, приятные.
matryoshka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:37

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение matryoshka »

Товарищи! Здесь кроме меня еще есть дольщики Паркового? Или я одна такая)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

matryoshka писал(а):Товарищи! Здесь кроме меня еще есть дольщики Паркового? Или я одна такая)
Я думаю тут есть те, кто так сказать рвёт волосы на одном месте, потому что не инвестировал в этот проект. meeting:
matryoshka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:37

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение matryoshka »

Я думаю тут есть те, кто так сказать рвёт волосы на одном месте, потому что не инвестировал в этот проект. meeting:[/quote]

Вы серьезно? Так вроде еще почти половина квартир не раскуплена, могут еще инвестировать)
А Вы, стесняюсь спросить, из тех, кто рвет... или, как я, кто ждет окончания строительства? :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

matryoshka писал(а): Вы серьезно? Так вроде еще почти половина квартир не раскуплена, могут еще инвестировать)
А Вы, стесняюсь спросить, из тех, кто рвет... или, как я, кто ждет окончания строительства? :)
Ну так цена то уже не 2.4 ляма за однушку, которая была при самом старте продаж. meeting:
VASABI
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 18:03

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение VASABI »

Купили сразу несколько квартир в этом доме еще на катлавне, ни разу сомнений не было что до строят т.к. каждый день весь процесс из окна вижу. 2 года ожидания конечно поднапрегло но было время денег на ремонт заработать, а то кредит брать както не в кайф....
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Добрый Тролль »

VASABI писал(а):Купили сразу несколько квартир в этом доме еще на катлавне, ни разу сомнений не было что до строят т.к. каждый день весь процесс из окна вижу. 2 года ожидания конечно поднапрегло но было время денег на ремонт заработать, а то кредит брать както не в кайф....
Т.е. - чем дольше строят - тем лучше? :)
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а):чем дольше строят - тем лучше? :)
Парадокс, но многие почти так и думают ))) Или во всяком случае себя этим тешат )))
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Alex3491 »

Добрый Тролль писал(а):
VASABI писал(а):Купили сразу несколько квартир в этом доме еще на катлавне, ни разу сомнений не было что до строят т.к. каждый день весь процесс из окна вижу. 2 года ожидания конечно поднапрегло но было время денег на ремонт заработать, а то кредит брать както не в кайф....
Т.е. - чем дольше строят - тем лучше? :)
Сами судите, квартира вроде есть, а квартплаты нет :lol:.
Зато живете на съемной. ;) .
Спасибо!
VASABI
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 18:03

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение VASABI »

Жуву не на съемной, наследство просто осталось разделить чтоб всем норм не получалось вот и решили всем сестрам по серьгам, по квартире взять по 2.8 на начальной стадии за однушку, таких цен в парковом за нормальные однушки не было, а деньги на ремонт как раз за два года заработали....
VASABI
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 18:03

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение VASABI »

У всех разная ситуация, не каждый живет на съемной и ипотеку берет, бывают моменты когда можно подождать пару лет и на ремонт хороши й подкопить. Зачем в кредит жить и обламываться . Поговорка есть: берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда. Соседям будущим привет всех поздравляю скоро новоселье )))
matryoshka
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:37

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение matryoshka »

VASABI писал(а):У всех разная ситуация, не каждый живет на съемной и ипотеку берет, бывают моменты когда можно подождать пару лет и на ремонт хороши й подкопить. Зачем в кредит жить и обламываться . Поговорка есть: берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда. Соседям будущим привет всех поздравляю скоро новоселье )))
:) Ура! наконец-то нашелся сосед с позитивным мышлением! Привет :roll:
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Тоже не напрягает ждать, потому как, к счастью, не снимаем и ипотеку не брали. Не всем так свезло.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

Alex3491 писал(а): Сами судите, квартира вроде есть, а квартплаты нет :lol:.
Зато живете на съемной. ;) .
Да лучше уж на съемной прожить пару лет (пусть даже в комнате в коммуналке) и подождать, чем потом 20 лет ипотеку платить. meeting: В парковом такие однушки (от 43 квадратов и больше), как будут в этом доме от 4 лямов стоят. :clap:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»