ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Аватара пользователя
DJ Ugar
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2007 12:51

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение DJ Ugar »

В 11:00, а не в 12. facepalm:
Эля lawyer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016 12:01

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Эля lawyer »

Всем доброе утро!
Сегодня возле первого подъезда нашего дома буду всех ждать в 11 ч. в целях подписания письма застройщику.
Также будет представитель управляющей компании "Антей+", которому можно будет задать все интересующие Вас на данный момент вопросы.
el_pako
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2016 06:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение el_pako »

Всем доброго дня! Кто-нибудь уже подписывал акт приема-передачи? Интересует момент с взаиморасчетом с застройщиком и подписанием договора с УК. У кого какая инфа?
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

А УК вообще в курсе, что на крыше дома куча строительного мусора, прикрытая снегом? И за чей счет будет уборка "общедомовой площади" на крыше нашего домика?

По тарифам: в разговоре при записи на получение ключей проскользнули цифры "за 4 месяца" и "6000-7000 рублей" Итого: 25000-28000р получается (а вот с вывозом мусора или нет - непонятно пока) будет видно в платежке думаю..
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Получил сегодня квитанцию на оплату за однушку площадью 43 кв. метра - 19676 руб. за 4 месяца. Сюда входит вывоз мусорного контейнера 3200 руб. На просьбу пояснить происхождение оной суммы представитель УК сразу стал "маленьким человеком, посаженным для выдачи квитанций". Отак от!
el_pako
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2016 06:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение el_pako »

Андрей-I писал(а):Получил сегодня квитанцию на оплату за однушку площадью 43 кв. метра - 19676 руб. за 4 месяца. Сюда входит вывоз мусорного контейнера 3200 руб. На просьбу пояснить происхождение оной суммы представитель УК сразу стал "маленьким человеком, посаженным для выдачи квитанций". Отак от!
Спасибо за информацию, я тоже счастливый обладатель однушки. Не подскажите, взаиморасчет у Вас был с застройщиком исходя из изменения площади?!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Это типа УК уже назначена что ли, раз квитанции раздаёт? Или они так договор составили, что акцептирование (принятие) первой выставленной квитанции за услуги и отправка платежа означает согласие с договором?
А то пугали всякими конкурсами, тендерами, завышенными там тарифами. А сами уже квитанции раздают. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

Aviator писал(а):Это типа УК уже назначена что ли, раз квитанции раздаёт? Или они так договор составили, что акцептирование (принятие) первой выставленной квитанции за услуги и отправка платежа означает согласие с договором?
А то пугали всякими конкурсами, тендерами, завышенными там тарифами. А сами уже квитанции раздают. :)
пока временные они.
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

про суммы при получении ключей.
все забывают, что обычно кто получать ключи идет, тот и планирует ремонт в ближайшее время.
все забывают, что расход электричества во время ремонта огромен! все забывают, что ремонт в зимнее время.. так же ведет к большим расходам электричества..да и воды много уйдет на размешивание смесей..на стяжку , штукатурку и тд..
у меня Таджики на жгли на 15000 рублей электричества за 3 месяца. потом еще отделка была и сверление..еще наверно 3-5т за последующие 2 месяца.
так уж 20000-30000 рублей за 3-4 месяца (предоплаты за комуналку это нормально) +кроме электричества..+отопление+вода+ кварплата.
я так понимаю, что позже будет пересчет! а сейчас просто берут денег в залог...

так же берут завышенную суммму, так как за дом - отопление нужно платить..одн платить ук... а владельцы квартиры все сразу за ключами не придут! а деньги где брать? у нас в доме в первый год заселились 25% людей. многие первое время не платили кварплату! у дома было 2000000 долгов по отоплению! и только на второй год ушли из минусов!
поэтому ук и собирает такие суммы! - позже будет нормальный расчет и если вы меньше по комуналке должны будите, вам оставшиеся деньги в последующие месяцы зачтут, но как уже сказал... только по электричеству траты во время ремонта не маленькие! штрабление.сверление.. инструмент хороший это мощный..а мощные и электричества кушают много...
плюс, у меня в квартире были плохие окна и деревянная дверь с щелями в коридор (короче холодно было работникам), они постоянно дополнительно еще обогреватели жгли и плитка постоянно включена была..чай, кофе, еде и тд...

п.с. если такие работники будут))) скажите им) что будут не экономить электричество..из своего кармана платить будут! я это упустил((( :oldman:
забыл.... еще много жжется электричества прожекторами! они нужны особенно при отштукатуривании стен.. да и вообще вначале в квартире плохое освещение! и работники включают все что можно. - так же за этим следить нужно! проще купить мощные лампочки на верх..чем они прожекторы включать будут постоянно.
stellala
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017 15:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение stellala »

Добрый день!Очень хочется узнать все поподробнее,как выдают ключи,за что и где ставим свои подписи,как насчет всех счетчиков и будут ли в ближайшее время работать лифты???Подскажите пожалуйста "незнайкам".
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

stellala писал(а):Добрый день!Очень хочется узнать все поподробнее,как выдают ключи,за что и где ставим свои подписи,как насчет всех счетчиков и будут ли в ближайшее время работать лифты???Подскажите пожалуйста "незнайкам".
первопроходцем всегда быть сложно))это уж сами решайте... ключи могут хоть сегодня дать)))
2 лифта в подьезде.. что бы оба не убили во время ремонтов..сказали работать будет, только 1 -грузовой.
а про ставить подписи)))вроде заработали денег на покупку квартиры))думаю сами разберетесь...)))лучше негде не ставить конечно crazy: но так не дадут ключей :-W

п.с. по ключам. сейчас пока почти никто не получает их так как ждет официального уведомления на почту... которого пока нет. если спешите, то как уже сказал звоните приходите и получайте! но прошу внимательно смотреть, что подписываете)так как говорят..много нюансов
на акте, кто то видел число 2-02.17.. когда уже было 10 число...
так же совет... меньше правок от руки! что бы все было в печатном виде! не согласны - пусть перепечатывают заново..от руки только можно номера счетчиков вписать.. и то и это можно тоже в печатном виде, чтобы было.

п.с еще))) что бы получить информацию общюю... как и что делать при получении ключей в новостройке! есть полно видео в ютубе и статей!
stellala
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017 15:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение stellala »

Спасибо вам,что ответили на мои вопросы и кое-что мне разьеснили.
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Уточню: вчера подписал акт приема-передачи в Комтрейде без всякой записи и очереди и, вчера же, получил ключи у представителя УК в доме после подписания договора с УК и полной оплаты за 4 мес. Оплата производится на месте - в доме есть терминал - наличными. Человек, выдающий ключи, все расскажет. Счетчиков расхода воды не дали - оповестят на днях и выдадут. Ремонтные работы в доме собственниками идут полным ходом.
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

Андрей-I писал(а):Уточню: вчера подписал акт приема-передачи в Комтрейде без всякой записи и очереди и, вчера же, получил ключи у представителя УК в доме после подписания договора с УК и полной оплаты за 4 мес. Оплата производится на месте - в доме есть терминал - наличными. Человек, выдающий ключи, все расскажет. Счетчиков расхода воды не дали - оповестят на днях и выдадут. Ремонтные работы в доме собственниками идут полным ходом.
Андрей, а подскажите.. сколько денег заплатили за 4 месяца и какая квартира метраж... что говорил представитель ук..как потом все взаиморасчеты будут корректироваться?
ну и поздравляю Вас))) elvis
Bubinga
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015 19:10

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Bubinga »

zem1
С двухкомнатной квартиры 66 метров берут 29000 предоплаты за 4 месяца. Дальше считайте по своему метражу. И ещё 6400 рублей за вывоз ТБО (с двушки\трёшки, с однушки - 3200). Причём последнее никакими дополнениями к договору с УК не оформляется, только квитанцию дают. Просто дяденьке деньги отдаёте и всё.
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

zem1
Квартира 43 м кв., денег: 19700 + 3200 руб. Представитель УК ничего не знает, он только: составляет договор с УК, помогает изъять деньги (нужна наличка) через терминал, составляет акт передачи ключей и осуществляет их торжественное вручение. Объяснить расценки на оплату не могет - отправляет в бухгалтерию УК (при мне выяснял отношения с одним правдоборцем), успокаивает ласково - будет произведен перерасчет когда-то в будущем (далеком видимо, а может и невидимом). Так что лучше с представителем не ругаться, а сразу идти к ..., а то "торжественный" момент обладания ключами может быть испорчен или вовсе не произойти. :cry:
Bubinga
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2015 19:10

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Bubinga »

Впереди праздники. 23 февраля, 8 марта марта. Надо домашних подарками порадовать. Вот эти глисты из УК Антей себе денежку и зарабатывают.
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

Bubinga писал(а):Впереди праздники. 23 февраля, 8 марта марта. Надо домашних подарками порадовать. Вот эти глисты из УК Антей себе денежку и зарабатывают.
поверьте мне! пока они ничего не зарабатывают))) они просто хотят за счет первых жильцов в минусы не уйти по отоплению дома.. так как повторюсь ближайшее время не все возмут ключи и будут платить каждый месяц комуналку.
могу сказать по себе... я только 3 месяца из своих (много лет) начал платить за квартиру каждый месяц.
И знаю многих, кто не парится и платит за квартиру в среднем раз в 3 месяца. А ук должны платить за дом, коммунальным службам постоянно. вот они и собирают денег в перед, что бы был жирок)))- не большой запас денег... из за не платильщиков.

Всех поздравляю еще раз с ключами))) на 23 может на доме праздник устроить? с шашлыком? :-W
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

zem1
Ты ж был всецело за ТСЖ и какие они там во всех УК жулики, теперь за эту "временную" УК. Хотя, жуликами они быть не перестали. pardon:
В общем, успехов всем в общении с новой УК и с новосельем. И решайте вопрос с капремонтом, открывайте спецсчёт в Сбербанке на свой дом, не платите в общий областной котёл. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

Aviator писал(а):zem1
Ты ж был всецело за ТСЖ и какие они там во всех УК жулики, теперь за эту "временную" УК. Хотя, жуликами они быть не перестали. pardon:
В общем, успехов всем в общении с новой УК и с новосельем. И решайте вопрос с капремонтом, открывайте спецсчёт в Сбербанке на свой дом, не платите в общий областной котёл. :)
я за тсж и остался.. просто я знаю как в новостройке тяжело в начале...что в тсж что в ук. так уж сразу заработать им не получится. ну а позже жизнь покажет
stellala
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017 15:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение stellala »

Добрый день!Ох,не согласная я с обмерами БТИ,надоели одни проблемки,обидно....Напишите,кто с этим столкнулся и как разрешаются вопросы?
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение eddmondd »

142116 писал(а):А УК вообще в курсе, что на крыше дома куча строительного мусора, прикрытая снегом? И за чей счет будет уборка "общедомовой площади" на крыше нашего домика?
УК вообще не в курсе никаких дел. Я сомневаюсь, что кто-то кроме пары человек ;) ходил на крышу и смотрел на это безобразие. А ведь общедомовое имущество мы тоже каждый принимаем от застройщика и можем делать замечания. Если не потребовать Затройщика убрать мусор с крыши - это будут делать жильцы. Собственно частично это уже сделано за наш счет, так как подписавшие с УК договор сделали аванс и оплатили контейнеры. Осталось оплатить погрузку мусора с крыши в контейнер. Предлагаю написать заявление на этот счет и отнести в будку - тогда это будет сделано за счет Застройщика.
Андрей-I писал(а):...Ремонтные работы в доме собственниками идут полным ходом.
Что-то я ни одного огонька в окнах квартир не видел пока. Как буд-то нет никто. Поправьте кто из 27 дома может видеть.
Рисковые люди, что все подписали. Но у каждого свои обстоятельства и это можно понять.

Кто видел разрешение на ввод в эксплуатацию или знает его реквизиты - номер, дату? Сообщите. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

eddmondd
Как сказал человек, выдающий ключи, проход в дом закрывают в 18.00.
Eduarda
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014 20:00

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Eduarda »

eddmondd писал(а): Кто видел разрешение на ввод в эксплуатацию или знает его реквизиты - номер, дату? Сообщите. Спасибо.
Разрешение на ввод объекта (дома) в эксплуатацию, так же как и Заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации можно посмотреть на сайте Арсенала
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Привезли и ставят счетчики, но в присутствии собственников - лучче это делать утром. Ищу собственников кв. 176, 178 - откликнитесь!
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Из наблюдений: созерцал в контейнере для мусора ба-альшое количество блоков из полистирол-бетона - как я понял народ сносит перегородки из этого замечательного материала и, как мне сказал один из строителей, возводит стены из другого материала.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей-I писал(а):количество блоков из полистирол-бетона - как я понял народ сносит перегородки из этого замечательного материала и, как мне сказал один из строителей, возводит стены из другого материала
Меняют одни говноблоки на другие говноблоки. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Aviator
Говорят, что некто лльётъ прямо из бетона!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей-I писал(а):Говорят, что некто лльётъ прямо из бетона!
:down:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Да? А из чего же тогда по Вашему мнению их нуна делать, из кипричю?? :?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей-I
Например, из силикатных блоков. Из кирпича можно и это лучший материал, но дороговато будет. Но, не из бетона же. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Aviator писал(а):Андрей-I
Например, из силикатных блоков. Из кирпича можно и это лучший материал, но дороговато будет. Но, не из бетона же. :naughty:
Спасибо за совет! А силикатные и газо-силикатные блоки это разные блоки, различия? Размышлял о замене перегородок из силикатного кирпича - жду соседей. Еще раз благодарю!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей-I
Это разные блоки. Газосиликат и газобетон более мягкие. Их следом нужно штукатурить. Силикатные - гладкие, с пазами для установки друг на друга и с дыркой внутри для возможной прокладки коммуникаций. И они прочнее, не такие мягкие.
Но, лучше всего кирпич. Правда, дорого будет. Особенно если в кирпич выкладывать, а не в полкирпича.
Соседи обычно говорят: "Тебе надо, ты сам и меняй, и строй". :)
Рекомендую ещё шумоизоляцию потолка и стен. Особенно в спальне, детской и гостиной. В нынешних новостройках из говноблоков и бетонного монолита слышно всё: от льющейся воды, лающих собак, плачущих детей и разговоров днём до разных вздохов с ахами по ночам. Лучше не мягкие и дорогие Шуманет и Шумостоп, которые свалятся и сговняются через год, а прочные маты типа Роквул Акустик или подобные, плотностью 35 и выше. Сверху закрывать пароизоляцией и прочным листом ГВЛ Кнауф (стены), на потолке можно и ГКЛ (гипсокартон) или натяжной.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

Aviator Спасибо за полезную информацию! Жду соседей с 2-х сторон, дабы обсудить данный вопрос: они у меня соседствуют кухнями, на стены из полистиролбетона которых ничего из кухонной мебели не повесишь.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей-I писал(а):на стены из полистиролбетона которых ничего из кухонной мебели не повесишь
Купи состав UPM 11, FIS VS или более прочный FIS EM, специальную втулку для химических анкеров, винты с потайной головкой - и вешай на них хоть слона. :D
Сверлишь дырки в стене из этого полибетона, которые не будут нормально держать обычный дюбель. Заливаешь их составом и вставляешь туда металлическую втулку с резьбой. Когда застынет, вкручиваешь во втулку этот винт и всё будет держаться, не вываливаясь.
В магазинах и отделах крепежей, шурупов и гаек всё это есть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»