ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Аватара пользователя
Андрей-I
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 авг 2015 18:56

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей-I »

xenon_bmstu писал(а):2Андрей-I,
И да - зачем кирпич?
Я на выходных обычно на квартире, можно пересечься и обменяться мнениями.
Зачем кирпич? Ну люблю я его, люблю! Тут Авиатор в одном из постов посоветовал силикатные блоки, изучил х-ки - оччень понравилось, но найти поблизости не удалось, покамест.
А пересечься можно, кв. какая?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

bast писал(а):Aviator
Они в акте взаиморасчета ссылались на обмеры МОБТИ. Застройщик дал мне экспликацию, которую я показала сотруднице БТИ, она сказала,что да,это делали они,но это проектная площадь.То есть думаете, обмеры они сделали где-то ещё, а расчитаться решили по проектной? Странненько как-то.
Про разрещение я и спросила в БТИ, там мне ответили, что могли все сдать по проектной.
У застройщика, конечно, спрошу, потому что ситуация какая-то мутная...(точнее я написала им на почту,но,естесственно, мне никто не ответил...).
Гадать можно долго. Проще спросить у застройщика.
По проектной документации они делали или нет, это второй вопрос. У них должен быть тех. план на весь дом с экспликацией всех помещений.
Раз "да, это делали мы", им вопросы и задавать надо, в БТИ. Они ж не просто что-то делали, а подписали документ о работе, что обмеры сделаны. Этот документ, данные из него, были вписаны в разрешение на ввод. Это же не мы с вами что-то пошли сами померили рулеткой и о чем-то рассуждаем.
Может, в БТИ хотят просто, чтоб вы им еще раз заплатили за обмер. Сделать и подписать документ один раз, содрав с застройщика, а потом по второму кругу ещё и со всех пришедших индивидуально. Некислый навар получается, они там меньше 5-10 тысяч не берут.
А вам зачем этот тех. план? Просто для себя или для оценки? Для оценки и обычная копия от застройщика подойдет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

xenon_bmstu писал(а): Опять же с конца 2015 года существенно изменился механизм/порядок оформления перепланировок/переустройств.
Ничего там существенно не изменилось: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2552475
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Убрали согласование перепланировки по эскизу, которое было раньше разрешено

Сейчас поищу:
508-ПП 2011 год - это основа
В конце конце 2015 были изменения
Последний раз редактировалось xenon_bmstu 31 мар 2017 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

xenon_bmstu
Раньше тоже требовали проект. А когда приносил просто чертеж, возвращали его из комиссии обратно с отметкой, что им неясно, затрагивают ли несущие конструкции здания.
Новый регламент по ссылке выше. Обсуждать перепланировку тоже лучше в той теме, отсюда удалят сообщения.
Последний раз редактировалось Aviator 31 мар 2017 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Я в 2008-2010 делал по эскизу, в Подольске

Ходил доказывал в гос. учреждениях и доказал
Проект не делал


Правки 508 ПП - 307-ПП от мая 2015 года
Все это является частью "ФЗ Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Последний раз редактировалось xenon_bmstu 31 мар 2017 15:04, всего редактировалось 2 раза.
bast
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016 21:49

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bast »

Aviator
Должен быть, и якобы из него (техпаспорта) застройщик дал мне экспликацию. По которй и был взаиморасчет. Я запросила у застройщика поэтажный план, ну, или копию техпаспорта на дом (из которого по их словам мне и дали экспликацию), на что застройщик послал меня в БТИ, они, мол, не делают. БТИ сказали, что техпаспорт застройщик у них не заказывал, а вот эта экспликация, это делали они,да и это проектная площадь. И в БТИ сказали, что сдать застройщик дом мог по проектной.
Думаете, БТИ могут соврать, что у них нет техпаспорта? Нуу, я сомневаюсь...
Для оценки,да. Нифига застройщик не дает, в этом и проблема. Может, потому что у них нет ничего?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

bast
Известно одно: застройщик не мог сдать дом без предоставления окончательных площадей дома. Они в разрешении указываются. Из этого и надо исходить, что или у застройщика, или в БТИ есть документ под названием тех. план здания, со всеми помещениями, поэтажными планами или экспликацией. Делался и утверждался этот документ БТИ по фактическим обмерам или как-то ещё - это внутреннее дело БТИ, как они утвердили документ.
Отдайте оценщику те копии, которые у вас есть. Им обычно подходит. Если этому не подходит, позвоните другому, которому подойдет. Они всё равно эту оценку с потолка делают, на основании Яндекса и Циана.
А насчет БТИ - эти могут всё. Например, навязать сделать у них технический паспорт на красивых бумажках под 10 тысяч рублей, который никому потом не нужен, если не делаешь переланировку. В Росреестре кроме как матом не разговаривают, когда им люди эти красивые бумажки из БТИ приносят за много тысяч. Которые никому не нужны. Как сказала одна начальница: "можно рассматривать их дома на досуге".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
bast
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016 21:49

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bast »

Aviator
Охх, по-моему в этой стране все все могут, главное знать как. В БТИ сказали, что могут по проектной, я вот не знаю, кому верить, так как застройщик тоже что-то воду мутить.
Оценщики почти все требуют техпаспорт на квартиру, только один готов был сделать по выписки из тех.паспорта на дом, которого ни у кого нет. А застройщик дал только экспликацию.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

bast
Почему ни у кого нет? У застройщика, наверняка, есть. Может, давать не хотят, им бумаги жалко, на всех желающих не хватит.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
bast
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016 21:49

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bast »

Aviator
Могу со своей бумажкой придти и даже чернил для принтера отлить)Надо было предложить сразу, вдруг согласились бы...
И все равно там кто-то что-то мутить, думаю, что все.
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Вчера ходил на 5-й этаж, смотрел как сделан вент. короб на 6-м (на 5-м тоже снесли часть вент. короба)
Пазогребен вент. короба на 6-м этаже висит/опирается в/на воздухе, под ним даже не положи арматуру (закончилась видать), как сделали у меня :(

Мой воздуховод весь помят, герметичность нарушена, щели в самой трубе толщиной в 5-10 мм
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Возвращаясь к вопросу - проводил ли МОБТИ обмер или нет :)
Фраза из Акта об уточнении взаиморасчетов по результатам обмера БТИ
"... и проведением обмеров Подольским филиалом ГУП МО "МОБТИ" ..."
bast
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016 21:49

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bast »

xenon_bmstu
В том-то и фишка, что в БТИ мне сказали, что они не делали эти обмеры, нет у них техпаспорта на здание. А вот та экспликация, которую мне дал застройщик, по словам БТИ,это проеткная площадь.
И уж возвращаясь к теме, уточнили у застройщика про поэтажный план,за которым они послали в БТИ, они сказали, что им как-то так вот плохо сделали обмеры, без поэтажного плана...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

bast
Чтоб не гадать и не слушать это "по словам", напиши два официальных обращения-жалобы с просьбой дать разъяснения по ситуации:
- в ГУП МО МОБТ: проводили ли они обмеры помещений дома, выдавали ли тех. план (тех. паспорт) на дом с экспликацией и поэтажными планами; если проводился и выдавался, по каким причинам МУП МО МОБТИ заставляет повторно заказывать услугу обмера помещения, а не выдаёт копию уже имеющихся обмеров, экспликацию и поэтажный план.
- в Минстрой МО, о том же самом: выдавался ли МОБТИ, есть ли в МОБТИ, выдавался ли застройщику и передавался ли застройщиком в Минстрой МО для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, в соответствии с пп. 12 п. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ. И если выдавался и имеется в МОБТИ и у застройщика, по какой причине обе организации отказывают в ознакомлении и предоставлении копии обмеров квартиры.
Иначе, эта катавасия от двух контор будет продолжаться вечно, пока не заплатишь бапки за очередную услугу.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Эля lawyer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016 12:01

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Эля lawyer »

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
СЕГОДНЯ - 23.05.2017 - будут запущены домофоны в тестовом режиме!!!
ПРОШУ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ В ОФИСЕ УК "Антей+"
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Yury »

Кто-нибудь живёт с видом на реку, цементный завод и железнодорожный мост?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»