ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

Что ж, строительство дома уже началось, поэтому, думаю, пора заводить отдельную тему под новостройку.

"Открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 50:55:0000000:108 площадью 10571 кв.м для многоэтажного жилищного строительства с объектами здравоохранения и объектами административного назначения, местоположение: Московская область, г. Подольск, ул. Ульяновых, 31" был проведен в июне 2012 года http://www.admpodolsk.ru/files/konkurs/ ... _396_1.doc

Согласно аукционной документации предполагается строительство многоэтажного дома
Параметры разрешенного строительства: 17-ти этажный четырехсекционный жилой дом со встроенными помещениями.
Согласно утвержденному Проекту планировки и межевания района Парковый в этом доме должны расположиться
* поликлиника для детей на 100 посещений в смену с помещениями раздаточного пункта молочной кухни во встроено-пристроенных помещениях 17-ти этажного 4-х секционного жилого дома
* центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов, центр социальной помощи семье, бытового обслуживания
Вложения
Проект планировки Паркового.jpg
Последний раз редактировалось realdone 22 июн 2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

По результатам проведенного аукциона, победителем стал "Подольск-Комтрейд" http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... cleid=6230
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

В середине июня 2013 года на участке уже велась активность.
Вложения
DSC_0340 — копия.jpg
DSC_0341 — копия.jpg
DSC_0342 — копия.jpg
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

22 июня уже был выкопан приличный котлован под часть здания. Замечены бетономешалки по Парадному проезду
Вложения
DSC_0349.jpg
DSC_0350_1.jpg
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

Каких-либо информационных щитов на стройке замечено не было. Информации о стройке на сайте Подольск-Комтрейд тоже не найдено.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

Поискав по интернету, удалось найти один из сайтов, посвященному этой новостройке http://domvpodolske.ru/

Здесь размещены две картинки с общим видом дома и планировки квартир.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ульяновых, 31

Сообщение летучка »

realdone

Спасибо за информацию, но 6 сообщений подряд - это злостный мультипостинг. Пользуйтесь редактированием сообщений для добавления упущенного.
Предупреждение.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

ок) просто не удавалось привязать загруженные фотографии к определенному предложению, а часть инфы находил только после публикации.буду знать)
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

информационный щит со стройки с информацией

Землю со стройки свозят за гаражи, которые у собачьей площадки у жд
Вложения
DSC_0353 — копия.jpg
DSC_0352 — копия.jpg
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

фото от 29.06
Вложения
DSC_0359 — копия.jpg
DSC_0358 — копия.jpg
DSC_0357 — копия.jpg
DSC_0354 — копия.jpg
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ульяновых, 31

Сообщение morose »

Наверное это очень неудобно - жить рядом с ж.д., но далеко от станции :-k
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Ульяновых, 31

Сообщение NINAS »

Не понятно, кто продавать будет, на сайте один телефон...
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
oksana27
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012 18:21

Ульяновых, 31

Сообщение oksana27 »

oksana27
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012 18:21

Ульяновых, 31

Сообщение oksana27 »

Агентство недвижимости Арсенал Холдинг выставила квартиры на продажу, но пока не продают. Цена кв. метра: 1 комн. 66 тыс. руб., 2 -комн. 65 тыс. руб., 3 комн. 63 тыс. руб. Роют только котлован, а цены уже ого-го.
oksana27
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012 18:21

Ульяновых, 31

Сообщение oksana27 »

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ульяновых, 31

Сообщение летучка »

oksana27
поиском в Яндексе тут все умеют пользоваться.
Предупреждение за мультипостинг.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

6 июля
Вложения
DSC_0363.jpg
DSC_0364.jpg
DSC_0365.jpg
DSC_0368.jpg
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Разрешения на строительство нет, будет ориентировочно в конце августа,
alena231173
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013 14:31

Ульяновых, 31

Сообщение alena231173 »

Фаина25 писал(а):Разрешения на строительство нет, будет ориентировочно в конце августа,
Подскажите, откуда такая информация? До конца августа уже ДДУ должны заключить!
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ульяновых, 31

Сообщение morose »

Эркер с одним окном - это силища конечно! :mrgreen: Впервые увидел это "ноу-хау" у Текса. Подумалось, что такое недоразумение я вряд ли где ещё встречу. Однако оказалось, что дурной пример заразителен. Интересно узнать мнение жильцов об удобстве проживания в комнате с одним окном и со скошенными углами. Стоит ли игра свеч? :lol:
P.S. Интересно посмотреть, как у них будут продавать "двушки" по 4590т.р., если за 4763т.р. тут же можно купить "трёшку" на 5 квадратов больше и с хорошей планировкой. Высокоэффективный менеджмент рулит! :mrgreen:
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

morose писал(а): P.S. Интересно посмотреть, как у них будут продавать "двушки" по 4590т.р., если за 4763т.р. тут же можно купить "трёшку" на 5 квадратов больше и с хорошей планировкой. Высокоэффективный менеджмент рулит! :mrgreen:
Там разница пять квадратов, потому и разница такая маленькая. По мне трешка по площади как двушка не лучший вариант.
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Информация из агентства Арсенал холдинг, заинтересовал дом, написано что все по 214-фз, позвонила и спросила по поводу заключения и договора, а ГЛАВНОЕ его регистрации, на что мне и сказали что сейчас у них только есть разрешение на проведение подготовительных работ, а в августе предварительно они надеятся получить разрешение на строительство, а регистрация договоров будет не раньше чем через три месяца.
Была удивлена такой ценой когда еще котлована толком нет, да и застройщик не внушает доверия, ни одного серьезного строительного объекта, а тут замахнулись на 17 этажный дом, жалко будет попасть в просак
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

Фаина25 писал(а):да и застройщик не внушает доверия, ни одного серьезного строительного объекта, а тут замахнулись на 17 этажный дом, жалко будет попасть в просак
ну почему? они на Свердлова построили "свечки" с пристроенными магазинами (Люкс). У них на сайте были указаны и другие объекты (нежилые). К сожалению, как быстро они строили, оценить не могу :)
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ульяновых, 31

Сообщение morose »

И сколько лет они строили эти "свечки" от этапа "котлован" до заселения жильцов? ;)
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Не знала что они строили дома на Свердлова, специально заинтересовалась этим вопросом. Вот что узнала: строили действительно они, продавал тот же Арсенал ( связь понятна), сдали по-моему чуть позже сроков, но... У людей есть проблема с домом по Свердлова 32, по дому пошла трещина, почитайте на странице дома на сайте ТСЖ, соответствующие обращения в прокуратуру и администрацию. Не очень хороший опыт строительства в общем. Этот участок хотели еще лет шесть назад отдать застройщику , который строил дом по Мраморной 10, но видимо не сошлись в "цене")))
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Кстати на том же форуме идет обсуждение о заключении предварительных договоров, та же схема что и здесь. Понятно что они полностью под "прикрытием" города работают, только в случае чего, город уйдет в тень
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ульяновых, 31

Сообщение morose »

"чуть-чуть позже сроков" - это сколько лет на круг выходит? Лет семь-восемь? По-моему по стремительности застройки их даже СК ОТО и РПК сделали. :) Или мне показалось?
А насчёт трещин - там как раз очень плохие грунты. Не из-за того, что кладбище бывшее, а просто так сложилось. Поэтому объект был сложным по определению. Вот, к примеру, когда строил СК ОТО на ул. 50лет ВЛКСМ, то там копали фундамент метров на 5-6 вглубь, после чего засыпали обратно грунтом. Как строили "свечки" у "Труда" я не помню. Уж слишком давно это было (хотя заселили их относительно недавно).
Хотя насчёт сроков - всё течёт, всё меняется. Тот же РПК сейчас строит гораздо быстрее, чем он вымучивал свой первый дом на Пионерской лет восемь. Правда и цены у РПК сейчас куда выше, чем были ранее, когда это был один из самых дешёвых застройщиков в городе.
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Вот проектная декларация по Свердлова 32 http://www.arsenal-holding.ru/press/pro ... erd_32.htm, ничего не смущает? У ООО 100%-ный учредитель кипрская фирма, иные сделки связанные с привлечение денежных средств-банковский кредит, никого не хочу отговаривать, каждый сам решает что делать, понятно что дом по Ульяновых будет строится скорее всего также, се ля ви как говорится
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Про грунты в Парковом вообще молчу, почитайте
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ульяновых, 31

Сообщение morose »

Думаю, что заморачиваться не стоит по поводу "кипров". Если они будут продавать по 214, то это уже говорит о серьёзности намерений. Тем более, что многим "умникам" уже показали, что "ничто не вечно под луной", в т.ч. удобные левые схемы. Поэтому теперь в почёте будут более надёжные варианты.
"Про грунты" я бы тоже особо сильно не переживал. Они почти везде плохие в Подольске. Помню как буквально за ночь в "Дубках" провалился и утёк под землю целый пруд! А ты говоришь "трещина"... Так что читать мне неохота. Думаю, что я и сам могу написать много чего интересного.
На мой взгляд, недостатком этого проекта на данном этапе является завышенная цена (для этапа "котлован"), особенно для больших двушек. Местопложение мне тоже не нравится. В том смысле, что не "супер-пупер". Хотя хорошая школа в пределах досягаемости и парк с речкой под рукой - это конечно большой плюс. Но если сравнить с ДСКовской панелькой напротив входа в парк, то разница очевидна не в пользу данной новостройки. Ну и конечно же застройщик "не брендовый" - тоже немного смущает.
А так - планировки там отличные, застройка не "барачного" типа. Даже из большой двушки можно временную трёшку сделать, если приспичит. Можно брать, у кого денег много и кто любит риск. :mrgreen:
Я бы взял трёшку угловую в 75 метров (реально чуток поменьше, т.к. они балконы полностью считают). Пусть даже в эркере у них почему-то одно окно оказалось. "Економщики", млин... :lol:
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Писать и продавать по 214-фз все же разные вещи))

Сама присматривалась к трешке, изначально сомнения были по цене как и у Вас, но после разговора с агентством и собирания инфы, возникли уже сомнения другого плана, потому подожду пока первый договор долевого участия зарегистрируют в регистрационной)
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Чем ООО отвечает 10 тыс своего уставняка? А собирает сколько? В любом случае ни проектной декларации никаких документов кроме разрешения на производство временных работ нет, дальше уже думайте сами решайте сами иметь или не иметь :wall:
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Ульяновых, 31

Сообщение realdone »

13 июня
Вложения
DSC_0443 — копия.jpg
DSC_0446 — копия.jpg
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ульяновых, 31

Сообщение morose »

Ну вот, видите - песочек это хороший грунт! И нечего было панику наводить. :)
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Ульяновых, 31

Сообщение Фаина25 »

Мы с Вами через полгода поговорим и не о грунте конечно))) если Вы не против
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»