ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Anatoly »

Фото от соседей:
Вложения
DSC_0635.JPG
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Наш застройщик со вторника начал потихоньку ковырять придомовую территорию дома 2, водоканал активно копает и укладывает дренажные трубы и ставит коллекторы ливнёвки. Храм быстро строится. На днях получилось совершенно случайно зайти посмотреть свою квартиру в доме. Увиденное понравилось, сегодня-завтра выложу фотоотчёт. P.S. С удивлением увидел,что во второй секции японские рабочие ваяют " мокрый фасад" на лоджии. Или гипсокартон закончился,или соседи заказали черновую отделку.
Вложения
15.04.2016.
15.04.2016.
15.04.2016
15.04.2016
15.04.2016
15.04.2016
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Самое большое отличие от домов в первой очереди, то что, в доме 2 нет мусоропровода, все стены в общем коридоре с дверными входными проёмами отлиты из монолита.Межквартирные стены выполнены из пазогребневых блоков.Внутри квартиры сделаны стояки с горячей и холодной водой,смонтирована канализация и установлены окна (кроме однушек с панорамным остеклением).Установлены стальные металлические радиаторы фирмы "Licon". Вытяжка работает.Запалил кусок утеплителя базальтового- не горит вообще..Входная дверь полное говно,сразу менять,поставили на от-сь. Трубы отопления ещё не смонтированы. Лифтов нет. МОПы ещё не начинали. Когда выходил, на поддонах разгружали что то похожее на оборудование ИТП или лифтовое. Водоканал активно ваяет ливнёвку вокруг дома.В самой секции встретилось куча народу, всякой национальности, все при делах.Возможно к июлю успеют,ну может задержат на пару месяцев. Общее впечатление- в принципе неплохо. А вот ещё- высота от пола до потолка -2.844.
Вложения
Второй санузел.
Второй санузел.
Спальня.
Спальня.
Вид из зала на прихожую и первый санузел.
Вид из зала на прихожую и первый санузел.
Кухня,вход на лоджию.
Кухня,вход на лоджию.
Вид от прихожей в зал и кухню.
Вид от прихожей в зал и кухню.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

МОПы...
Вложения
Пожарная лестница.
Пожарная лестница.
Общий холл.
Общий холл.
Здесь будет поквартирная гребёнка отопления со счётчиками.
Здесь будет поквартирная гребёнка отопления со счётчиками.
Лифтовой холл.
Лифтовой холл.
Общий коридор.
Общий коридор.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Вот ещё немного... Это всё 3-я секция,возможно в остальных сделано что то больше...
Вложения
Фундамент домов 3-й очереди.
Фундамент домов 3-й очереди.
DSC_0664.JPG
DSC_0555.JPG
DSC_0602.JPG
DSC_0587.JPG
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Вот последняя...Вид с переходного пожарного балкона 13- го этажа на наше Бородино....
Вложения
DSC_0512.JPG
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение jeereality »

фото с видом на лес с какого этажа сделана?
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

jeereality писал(а):фото с видом на лес с какого этажа сделана?
С 12-го...из однушек.
Вложения
DSC_0607.JPG
DSC_0627.JPG
lily2008
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2015 18:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение lily2008 »

Спасибо огромнейшее. Прям море позитива.
UFO13
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2015 20:35

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение UFO13 »

Супер.
Dimon1977
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2015 06:29

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Dimon1977 »

Уважаемый торопыга61, спасибо огромное за инфрмацию, размещаемую на данной ветке!
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Liso4ka »

Подскажите, узнавал ли кто про ремонт от застройщика? Сколько стоит данная услуга ?
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61


Спасибо за фото. Вид на лес зачетный
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Liso4ka писал(а):Подскажите, узнавал ли кто про ремонт от застройщика? Сколько стоит данная услуга ?
От 3.500 тыс.рублей за метр. Подробности смотрите на сайте нашей УК"Любимый дом" в разделе услуги.Типа даже покажут как выглядит ремонт за эти денюжки. В Контакте выкладывали фото,бюджетно,но всё аккуратно сделано, жить можно...
Mapkyxa
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016 12:44

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Mapkyxa »

Интересно что со стенами делать штукатурить (цемент,песок) или шпаклевать гипсовой шпаклевкой? )
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Весна пришла в наш ЖК стремительно, и начались,как говорят светила от медицины, какие то там обострения... Сперва "зажгла" на днях наша Любимая УК, а вчера и уважаемый наш застройщик "зажёг".Сидят в одном кабинете...
Вложения
20.04.2016. Что это может быть? 999 окон белые,а одно тёмное...
20.04.2016. Что это может быть? 999 окон белые,а одно тёмное...
20.04.2016. Ну очень брутально покрашены бордюры.
20.04.2016. Ну очень брутально покрашены бордюры.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

А стройка стремительно набирает обороты...
Вложения
20.04.2014. Монтаж керамогранита в секции 4 дома №2.
20.04.2014. Монтаж керамогранита в секции 4 дома №2.
20.04.2014.Монтаж керамогранита в секции 1 дома №2.
20.04.2014.Монтаж керамогранита в секции 1 дома №2.
20.04.2014. Монтируют окна в доме №12.
20.04.2014. Монтируют окна в доме №12.
Аватара пользователя
Olivia68
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2016 22:10

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Olivia68 »

Торопыга61, Вы всегда можете подбодрить.Спасибо за фото,ждём движений на 17 доме)) facepalm:
Аватара пользователя
steve_novoch
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2010 22:31
Откуда: СССР

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение steve_novoch »

Olivia68
На 17-м на этой неделе что-то на крыше активно копошились,
и внутри дома - жилетки мелькали,
по камере просматривалось.
Главное хвост+)
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:41

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KARAPUZ »

steve_novoch писал(а):Olivia68
На 17-м на этой неделе что-то на крыше активно копошились,
и внутри дома - жилетки мелькали,
по камере просматривалось.
Ура! Последние пару недель не езжу мимо... тоже рада любым новостям.
Chanterelle
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016 13:00

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Chanterelle »

Здравствуйте!слежу за этим форумом,очень нравится жк Бородино, в конце мая планируем приехать посмотреть. Пока только смотрим ваши фотоотчеты,я если честно запуталась в нумерации,тут речь о 17м доме и 2м в последних коментах,а на сайте совсем другая нумерация. А есть заселеные дома? Очень интересно куда жители водят деток в сад, в какую поликлинику ходят и далеко ли все?(интересно именно по факту) а тем кто без своего транспорта-вы как добираетесь до электрички,все удобно в шаговой доступности?(например с ребенком пешком или с грудничком на коляске?)
Отзывов тут начиталась, но на сайте не могу разобраться где первая где вторая очередь. И даже не знаю как спросить,тк тут вы совсем другие номера домов обсуждаете нежели выложил застройщик. А в какую очередь сад и школа для Бородиновцев будут построены? Ох поспрашивать бы все уже у реальных живущих по факту жильцов если есть таковые, подскажите кто что знает, я понимаю что здесь все это наверное обсуждалось,но очень много комментариев,просто реально нет времени перечитывать с маленьким ребенком,интернет сейчас роскошь как и просмотр телевизора. Спасибо за ранее тем кто мне ответит!
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

Chanterelle писал(а):Здравствуйте!слежу за этим форумом,очень нравится жк Бородино, в конце мая планируем приехать посмотреть. Пока только смотрим ваши фотоотчеты,я если честно запуталась в нумерации,тут речь о 17м доме и 2м в последних коментах,а на сайте совсем другая нумерация. А есть заселеные дома? Очень интересно куда жители водят деток в сад, в какую поликлинику ходят и далеко ли все?(интересно именно по факту) а тем кто без своего транспорта-вы как добираетесь до электрички,все удобно в шаговой доступности?(например с ребенком пешком или с грудничком на коляске?)
Отзывов тут начиталась, но на сайте не могу разобраться где первая где вторая очередь. И даже не знаю как спросить,тк тут вы совсем другие номера домов обсуждаете нежели выложил застройщик. А в какую очередь сад и школа для Бородиновцев будут построены? Ох поспрашивать бы все уже у реальных живущих по факту жильцов если есть таковые, подскажите кто что знает, я понимаю что здесь все это наверное обсуждалось,но очень много комментариев,просто реально нет времени перечитывать с маленьким ребенком,интернет сейчас роскошь как и просмотр телевизора. Спасибо за ранее тем кто мне ответит!

Нумерация домов ЖК по проекту одна, а официальные адреса другие. 17 дом это официальный адрес а на плане это 6-й дом

Садик рядом №25 рядом конечная остановка автобуса, можно добраться до станции Кутузовская а оттуда на электричке, на счет поликлинике в Кутузово я точно не могу сказать тут действующие жильцы первой очереди больше знают
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Chanterelle
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016 13:00

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Chanterelle »

Baneefacy писал(а):

Нумерация домов ЖК по проекту одна, а официальные адреса другие. 17 дом это официальный адрес а на плане это 6-й дом

Садик рядом №25 рядом конечная остановка автобуса, можно добраться до станции Кутузовская а оттуда на электричке, на счет поликлинике в Кутузово я точно не могу сказать тут действующие жильцы первой очереди больше знают
Спасибо большое, я надеюсь жильцы мне ответят, а про садик и школу которые должен застройщик построить ничего не знаете? А вот дом на сайте под номером 7, это какой по факту?
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

Chanterelle писал(а): Спасибо большое, я надеюсь жильцы мне ответят, а про садик и школу которые должен застройщик построить ничего не знаете? А вот дом на сайте под номером 7, это какой по факту?
Садик уже построен, школа в планах, строит их не наш застройщик. дом на плане 7 это Бородинский бульвар д.12
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Chanterelle
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016 13:00

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Chanterelle »

Baneefacy писал(а):
Chanterelle писал(а): Спасибо большое, я надеюсь жильцы мне ответят, а про садик и школу которые должен застройщик построить ничего не знаете? А вот дом на сайте под номером 7, это какой по факту?
Садик уже построен, школа в планах, строит их не наш застройщик. дом на плане 7 это Бородинский бульвар д.12
Вот даже как? Просто на Генплане садик,школа,паркинги,многоквартирные дома-все подсвечивается,так как будто объекты застройщика. Я и думала что сад и школа на территории жилого комплекса для жителей жк, вот например как мкр.Родники,Знамя октября.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

Chanterelle писал(а): Вот даже как? Просто на Генплане садик,школа,паркинги,многоквартирные дома-все подсвечивается,так как будто объекты застройщика. Я и думала что сад и школа на территории жилого комплекса для жителей жк, вот например как мкр.Родники,Знамя октября.
может на самом деле и застройщик их строит но явно не за свой счет, заказчик администрация города.
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

На днях получил "пакет" от нашего уважаемого застройщика "Мастер-кома". И ни черта не понял из той абракадабры, которая написана в этом послании. Кто может внятно растолковать: какая связь между разрешением на строительство дома №2,его последующим продлением, и нашими ДДУ, со сроками сдачи дома указанными там и т.к. называемой технической ошибкой,якобы допущенной распи...ем сотрудником составлявшим наши договора? Хотя и сейчас ясно,что все сроки практически прое....ли,и к 31 июня не успеют сдать дом №2. Прикрывают свою задницу, чтобы не завалили дольщики неустойками за срыв срока сдачи дома? По моей информации большинство соседей не подписывали новый ДДу...Первоначальный ДДу остаётся в силе. Или это послание носит только информативный характер? Вообщем понятно,что ничего не понятно. В "Каскаде" толком ничего не пояснили...типа не в курсе...Лучше бы написали когда реально сдача дома будет..
Вложения
Image (48).jpg
kalenka84
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2013 18:06

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение kalenka84 »

торопыга61
Ну тут ИМХО застройщик думает - "прокатит", да и все заселится быстрее хотят,
а вот о том что и "рыльце в пушку" (цены на 2-й дом разнились от 12-го на 3 тр за метр)
так что надеюсь Вы отсудите, аа нелепые причины - способ сэкономить,
н тех кто согласится...
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Ну письма -письмами,а работают без выходных. Вчера привезли панорамное остекление для однушек,а сегодня в пять вечера уже ставят в четвёртой секции. Фасадчики шустро облицовку навешивают.
Вложения
24.04.2016. Дом №2. Секция 4.
24.04.2016. Дом №2. Секция 4.
24.04.2016. Дом №2.
24.04.2016. Дом №2.
24.04.2016. Дом №2. Секция 1.
24.04.2016. Дом №2. Секция 1.
24.04.2016. Дом №2. Секция 3.
24.04.2016. Дом №2. Секция 3.
24.04.2016. Дом №12.Стеклят секции.
24.04.2016. Дом №12.Стеклят секции.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Liso4ka писал(а):Подскажите, узнавал ли кто про ремонт от застройщика? Сколько стоит данная услуга ?
Вот кстати сегодня соседи выложили фото ремонта от застройщика. Бюджетно,без выпендрона,аккуратно. Спасибо за фото пользователю Анне Блохиной.
Вложения
SjUyQQNCtUg.jpg
QgLShLsUyJY.jpg
ymX2rIhhCR0.jpg
PgSWzDmIFGk.jpg
kRm-shjXsgw.jpg
auw3e9w-9h4.jpg
olaola
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение olaola »

Всем здравствуйте! Смотрю за камерой на сайте комплекса. Что-то замерла на одном месте уже несколько дней как. Идет там движение? Может, просто этот 3-х секционный дом пока притормозили? не в курсе? А камеру вообще в другие стороны поворачивают или постоянный фикс без вариантов?
Аватара пользователя
Olivia68
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2016 22:10

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Olivia68 »

Наверное внутри работают, два дня назад движения были(внутри дома).Камера на этот дом 17 уже долго в одном положении.
olaola
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение olaola »

Olivia68 писал(а):Наверное внутри работают, два дня назад движения были(внутри дома).Камера на этот дом 17 уже долго в одном положении.
Спасибо! Фотки радуют. Я тут долго "смотрела со стороны", зарегистрировалась. Я от дома 7( де-юро 12 который). привет соседям :-)
Аватара пользователя
steve_novoch
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2010 22:31
Откуда: СССР

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение steve_novoch »

olaola писал(а):бо! Фотки радуют. Я тут долго "смотрела со стороны", зарегистрировалась. Я от дома 7( де-юро 12 который). при
В 12(7) активно окошки вставляют,
хоть на камере это особо и не видать, начали с угловых секций,
но прогресс на лицо.(можно по фоткам Торопыги отследить)
ну и на вых-х проходил - движенье в основном внутри.
Главное хвост+)
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Liso4ka »

торопыга61 писал(а):
Liso4ka писал(а):Подскажите, узнавал ли кто про ремонт от застройщика? Сколько стоит данная услуга ?
Вот кстати сегодня соседи выложили фото ремонта от застройщика. Бюджетно,без выпендрона,аккуратно. Спасибо за фото пользователю Анне Блохиной.
Спасиб!!!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»