ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Tezon
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 19:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Tezon »

Соседи, подскажите, пожалуйста, судя по темпам строительства, есть ли шанс того, что 2-й дом(возле леса) сдадут во втором квартале?
Какие прогнозы?
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение jeereality »

Tezon писал(а):Соседи, подскажите, пожалуйста, судя по темпам строительства, есть ли шанс того, что 2-й дом(возле леса) сдадут во втором квартале?
Какие прогнозы?
Скорей 4ый 2016, судя по темпам. Может конечно произойти чудо, что все кинуться фасад доделывать, но я сильно в этом сомневаюсь.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

Tezon писал(а):Соседи, подскажите, пожалуйста, судя по темпам строительства, есть ли шанс того, что 2-й дом(возле леса) сдадут во втором квартале?
Какие прогнозы?
Думаю летом сдадут. Да темпы не велики. Но я думаю это не от нехватки рабочих или денег. И то и другое у них есть. Чего то ждут...
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Строители сегодня начали навешивать керамогранит на фасад дома №2.
Вложения
20.02.2016. Монтаж керамогранита,секция №4 и №3.
20.02.2016. Монтаж керамогранита,секция №4 и №3.
20.02.2016. Монтаж керамогранита, секция №4.
20.02.2016. Монтаж керамогранита, секция №4.
Начали стеклить лоджии.Секция №5.
Начали стеклить лоджии.Секция №5.
20.02.2016. Дом №17. Выкладывают наружные стены сразу в трёх секциях.
20.02.2016. Дом №17. Выкладывают наружные стены сразу в трёх секциях.
20.02.2016. Дом №12,выложили наружные стены в секции №5.
20.02.2016. Дом №12,выложили наружные стены в секции №5.
ЮРИБАС
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016 14:55

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение ЮРИБАС »

Круто!
Уважаемый Торопыга .Очень давно отслеживаю динамику строительства по вашим постам огромное спасибо за информацию.Хотелось бы услышать ваше оценочное суждение когда все таки ДОМ №2 будет сдан или даже так когда я смогу стать 100% обладателем свой квартиры.Заранее благодарен. Претензий в случае расхождения данных с реальностью иметь не буду.Сам понимаю что времена не стабильные,,,,,,,,,,,,,,,
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Вы знаете,я конечно не Настродамус и Ванга,и не могу спрогнозировать точную дату сдачи дома №2.Но исходя из своего опыта работы в строительном бизнесе,могу предположить что наш уважаемый застройщик будет придерживаться тех сроков которые указаны в наших ДДУ . Застройщику не нужны иски от нас, на выплату неустойки за срыв сроков окончания строительства каждого из домов второй очереди.Тем более самое главное он уже сделал. Наш ЖК полностью подключен ко всем городским коммуникациям: электричеству,водоснабжению,канализации,отоплению.И если так называемые "наши друзья" не втянут страну в небольшую войнушку на Ближнем Востоке, которая перейдёт в очередную Русско- Турецкую,то шансы в июле-августе этого года получить ключи дольщикам дома №2 очень велики.Я предполагаю,что сейчас за март-апрель выложат наружные стены в домах №12 и №17,и освободившихся людей перебросят на МОПы,фасад,прилегающую территорию дома №2 и к первому июлю реально могут успеть.Будем наблюдать за развитием событий.Пока всё в динамике,работы ведутся на всех трёх домах одновременно.Застройщик наш ведёт комплексную застройку южной городской территории,администрация города контролирует процесс (эта инфа из надёжного источника),я думаю что всё будет ОК. :)
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение KauCheThian »

что непривычно, этот застройщик не откладывает делать эти самые МОПы.
ведь объект долевого строительства не только квартира, но и ОИ дома.
я бы повисел, не подписывая акт приемки, если дом сдавался бы не с необустроенной территорией
KUDABLYA v.2.0
Tezon
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 19:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Tezon »

KauCheThian писал(а):что непривычно, этот застройщик не откладывает делать эти самые МОПы.
ведь объект долевого строительства не только квартира, но и ОИ дома.
я бы повисел, не подписывая акт приемки, если дом сдавался бы не с необустроенной территорией
Подскажите что такое МОПы и ОИ
Спасибо
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Это Места Общего Пользования,относящиеся к Общему домовому Имуществу,за которые собственники многоквартирного дома несут ответственность за сохранность этого имущества.Коридоры,лифтовые холлы,фасад здания,крыша,пожарные лестницы,помещение консьержа,тех.этажы (верхний и нижний),прилегающая территория со столбами освещения и гостевыми автостоянками и много чего ещё,полный перечень смотрите в Жилищном кодексе.И пока застройщик все это не сделает: покрасит внутри стены,выложит плиткой,закатает асфальтом,посадит траву,то госкомиссия дом не примет в эксплуатацию,и мы дольщики ключи не получим.А зимой все эти работы застройщик вести не может при минусовых температурах,ждём весну.
Терновник
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2009 13:34

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Терновник »

В итоге по доп. соглашению, чтобы провести мини-опрос, все таки кто-что сделал? Ответили застройщику заказным письмом об отказе в подписании или просто проигнорировали?)))) :) Я пока не каких действий не предпринял )
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Чехов »

Господа, а в чем прикол второй очереди, если сейчас еще по акции распродают первую очередь (70-75 т.р. за 1 м2) ??? Или Вы еще дешевле покупали? И вопрос кто уже въехал и живет: как впечатление? (Инфраструктура, транспортная доступность, парковочные места)
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Прикола нет,на стадии строительства второй от 59,а готовые в первой сейчас от 70 вот и вся разница,а по акции идут вторые и первые этажи с последним,кому интересно с магазином,парикмахерской или кафе соседствовать.Инфраструктура отличная,от Бородино до МКАДа- 24 км,утром у меня получается доехать до перехватывающей парковки у м.Анино не хулиганя за 17 мин, до пл.Кутузовская 15 мин. пешком. А вот с парковочными местами беда - их просто нет.Застройщик планирует паркинг в третьей очереди возвести,но сколько денег за него попросит-вопрос.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Терновник писал(а):В итоге по доп. соглашению, чтобы провести мини-опрос, все таки кто-что сделал? Ответили застройщику заказным письмом об отказе в подписании или просто проигнорировали?)))) :) Я пока не каких действий не предпринял )
А Вам для чего это надо то?Если напишите отказ с уведомленим,будет дополнительный плюс в суде,если в дальнейшем будете вести тяжбу с застройщиком за неустойку,если застройщик сорвёт сроки оговорённые в Вашем ДДУ,а если не напишите,то ничего тоже не случиться, закон не обязывает это делать.Тут каждый решает сам.А если подпишите доп.соглашение,то согласитесь с переносом сроков сдачи дома на условиях застройщика,не претендуя на неустойку,вот и всё.
Терновник
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2009 13:34

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Терновник »

торопыга61 писал(а):
Терновник писал(а):В итоге по доп. соглашению, чтобы провести мини-опрос, все таки кто-что сделал? Ответили застройщику заказным письмом об отказе в подписании или просто проигнорировали?)))) :) Я пока не каких действий не предпринял )
А Вам для чего это надо то?Если напишите отказ с уведомленим,будет дополнительный плюс в суде,если в дальнейшем будете вести тяжбу с застройщиком за неустойку,если застройщик сорвёт сроки оговорённые в Вашем ДДУ,а если не напишите,то ничего тоже не случиться, закон не обязывает это делать.Тут каждый решает сам.А если подпишите доп.соглашение,то согласитесь с переносом сроков сдачи дома на условиях застройщика,не претендуя на неустойку,вот и всё.
Для того, чтобы понять насколько нас много, вместе мы сила!)))
Насчет цены за машиноместо, я заезжал где-то полгода назад мне озвучивали сумму в 600-700 тыс, пока приблизительно...... )
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Наш уважаемый застройщик несколько ускорился, что не может не радовать! Я предполагаю,что за оставшиеся дни февраля, к марту закончит выкладывать наружные стены фасада на доме №17,осталось по паре нижних этажей во всех трёх секциях доделать,да и дом №12 практически готов по стенам фасада.Главное что бы темпы не сбавляли. Будем наблюдать за развитием событий....
Вложения
26.02.2016. Дом №12. Секция 4 и 5.
26.02.2016. Дом №12. Секция 4 и 5.
26.02.2016. Дом №12. Секция 6 и 7.
26.02.2016. Дом №12. Секция 6 и 7.
26.02.2016. Дом №17.
26.02.2016. Дом №17.
26.02.2016.Дом №2. Секция 4 и 3.
26.02.2016.Дом №2. Секция 4 и 3.
26.02.2016. Дом №2. Секция 4.
26.02.2016. Дом №2. Секция 4.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Вот ещё для соседей...
Вложения
26.02.2016. Дом №17. Все три секции.
26.02.2016. Дом №17. Все три секции.
26.02.2016. Дом №12. Секция 6.
26.02.2016. Дом №12. Секция 6.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

Круто. спасибо. 17-й дом реально за неделю очень много сделали. Фото специально мутные делал?
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Да нет...кнопку не ту нажал,режим миниатюры установился,телефон отвлёк....,а потом лениво было меню настроек листать :)
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61 писал(а):Да нет...кнопку не ту нажал,режим миниатюры установился,телефон отвлёк....,а потом лениво было меню настроек листать :)
Прикольно получилось)
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Сегодня наши строители полностью закончили монтаж светопрозрачных конструкций (окна ПВХ) в доме №2!Во всех секциях и этажах! Осталось вставить окна в коммерческих помещениях первых этажей секций 4 и 5.И выполнить остекление лоджий.Со слов моего менеджера (общался сегодня по телефону), в квартирах уже установлены радиаторы отопления,выполнена разводка электрики(установлен временный щиток с розеткой внутри квартиры),установлены входные двери в квартиры.Это всё не может не радовать!По моим наблюдениям металлический каркас остекления лоджий, будет по дизайну несколько отличаться от каркаса в домах первой очереди, да и окна в квартирах первых этажей в секциях 5,4,и 3 смотрятся несколько необычно,у них нестандартный импост(переплёт) .Сегодня не успел снять,камеры с собой не было.Постараюсь на выходные предстоящие сходить сделать снимки.
Dimon1977
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2015 06:29

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Dimon1977 »

Спасибо огромное!) Будем ждать) если не затруднит, захватите в в фокус камеры и дом 12)
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61 писал(а):Сегодня наши строители полностью закончили монтаж светопрозрачных конструкций (окна ПВХ) в доме №2!Во всех секциях и этажах! Осталось вставить окна в коммерческих помещениях первых этажей
А как же угловые окна? Или их будут вставлять в последнюю очередь. Балконы в принципе другие. Остекление не совсем панорамное как в первой очереди. Это было уже давно понятно. Так наверное даже лучше
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

В нашем ЖК нет балконов. Только лоджии. Лоджии на нижних этажах полностью с панорамным остеклением, с середины секций наполовину. А в домах второй очереди в однушках будет т.н. угловое панорамное остекление. Дизайн и планировка в домах второй очереди немного другая. Квартиры метражом больше.Поинтереснее. А угловое остекление пока наверное не готово. Это же не стандартное окно.
Starbury
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2013 12:35

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Starbury »

У меня почти 4.5 квадрата лоджия. И тоже очень хотелось узнать какое будет остекление...
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Starbury писал(а):У меня почти 4.5 квадрата лоджия. И тоже очень хотелось узнать какое будет остекление...
Удобное...Примерно будет так. Правда на месте замечательного прудика,который наверное предполагали оставить, воткнули дом №17.
Вложения
Дом №12.
Дом №12.
Дом №12.
Дом №12.
Дом №2.
Дом №2.
Дом №2.
Дом №2.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61 писал(а):
Starbury писал(а):У меня почти 4.5 квадрата лоджия. И тоже очень хотелось узнать какое будет остекление...
Удобное...Примерно будет так. Правда на месте замечательного прудика,который наверное предполагали оставить, воткнули дом №17.
Эти фото отличаются от того что есть на сайте. И они ближе к правде. То что на сайте там прям везде панормамное остекление. А на счет 17 дома судя по фото дом как раз на месте деревьев. Но пруд все равно осушили
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

На сайте почему то размещены просто красивые 3-D картинки в стиле фентези, хорошо хоть с количеством домов не обманули. А лично мне нравиться первоначальный вариант нашего Бородино...Но что то там не получилось с переносом стелы Архангела Михаила,облицовкой фасада... возможно будет только красивый фонтан в центре будущего Бородинского бульвара.
Вложения
2651.jpg
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

Ну последняя картинка мало отношения имеет к реальности, она была создана скорее всего на самом раннем этапе, когда еще не было технической документации в конечном варианте.
На сайте mk-borodino.ru адекватный внешний вид домов, не выдумывайте.
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение mfio »

05/03/2016
IMG_20160305_160232.jpg
IMG_20160305_171823.jpg
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

maximos писал(а):Ну последняя картинка мало отношения имеет к реальности, она была создана скорее всего на самом раннем этапе, когда еще не было технической документации в конечном варианте.
На сайте mk-borodino.ru адекватный внешний вид домов, не выдумывайте.
И где Вы эту адекватность только разглядели. Виртуальная реальность на красивой обёртке сайта нашего застройщика- продавана не очень корректно отображает детали и конечный результат.Сайт замечательный,спору нет,но у настоящих и будущих дольщиков возникают вопросы- по поводу внешних корзин для установки кондеев,наличию дополнительных лоджий,окончательного вида придомовых территорий,парковочных гостевых стоянок,и много чего ещё,что красиво нарисовано, а по факту этого нет.Лучше бы почаще сайт обновляли с инфой о том как идёт процесс стройки...
Вложения
CAM-13.jpg
Если всё будет как на картинке,то это просто замечательно. Всем нам на радость.
Если всё будет как на картинке,то это просто замечательно. Всем нам на радость.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Dimon1977 писал(а):Спасибо огромное!) Будем ждать) если не затруднит, захватите в в фокус камеры и дом 12)
Двенадцатый дом вовсю ваяют, выкладывают наружные стены фасада и ограждение лоджий из кирпича. В праздничные дни на всех трёх домах второй очереди кипит работа.
Вложения
07.03.2016. Дом №12,секция 7.
07.03.2016. Дом №12,секция 7.
07.03.2016. Дом №12,секция 1 и 2.
07.03.2016. Дом №12,секция 1 и 2.
07.03.2016. Дом №12,секция 6 и 7.
07.03.2016. Дом №12,секция 6 и 7.
07.03.2016. Дом №12.
07.03.2016. Дом №12.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

В доме №17 практически закончили выкладывать наружные стены фасада.
Вложения
07.03.2016
07.03.2016
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

А в доме №2 вовсю идёт облицовка фасада керамогранитом.
Вложения
07.03.2016
07.03.2016
07.03.2016
07.03.2016
07.03.2016
07.03.2016
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

А это не стандартные окошки балконного блока на первых этажах дома №2.
Вложения
07.03.2016
07.03.2016
Dimon1977
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2015 06:29

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Dimon1977 »

Огромное спасибо за фото! Сегодня дошли таки сами посмотреть, увиденное обрадовало)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»